Перейти к содержимому


Фотография

Новак Джокович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 PermGood

PermGood

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 August 2008 - 20:26

Поехали.
  • 0

#2 tata24

tata24

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 22:20

...Конечно! И как раз сегодня тот день!!!
Сегодня Новак Джокович стал БРОНЗОВЫМ медалистом Олимпиады 2008!!!
...и по странному стечению обстоятельств, первый свой комментарий на форуме я пишу об одном из любимых моих теннисистов, да ещё и открываю тему...
Поздравляю, Новак!

Прикрепленные файлы


  • 0

#3 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 19:15

Из иностранных теннисистов Новак номер 1 в моем списке.И конечно же болела за него на ОИ.
  • 0

#4 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 11 October 2008 - 21:00

Новак Джокович очень молод - и в будущем он возможно станет лучшим теннисистом мира, у него все для этого есть
  • 0

#5 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 01:11

Ничего не могу сказать - Новак просто уникальнейший теннисист. Одно в нём раздрожает. Любит последнюю свою подачу проиграть, а на чужой выиграть.
  • 0

#6 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 22:02

Джокович стал победителем премии "Лучшее из Сербии"

Новак Джокович стал победителем премии "Лучшее из Сербии", сообщает официальный сайт игрока. Теннисист награждён за то, что своими победами способствует популяризации Сербии. Премия "Лучшее из Сербии" вручается уже в пятый раз.
  • 0

#7 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 14:53

Джокович Новак
Страна : СЕРБИЯ
Дата рождения : 22/05/1987
Рост : 1.88 м
Вес : 74 кг
  • 0

#8 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 21:25

Джокович нашел причину своих неудач


Теннис - ATP Сидней


3-я ракетка мира Новак Джокович обвиняет в своих последних неудачах новую ракетку.

Вследствие неожиданного поражения от латвийца Эрнеста Гулбиса в первом же круге на турнире в Брисбене Джокер лишился игровой практики в преддверии скорого старта Открытого чемпионата Австралии, где ему предстоит защищать титул победителя. Именно поэтому сербский теннисист решил принять участие на соревнованиях в Сиднее.

«Думаю, мне нужно как можно больше играть, дабы почувствовать свой ритм, - цитирует Джоковича AFP. – К тому же, мне необходимо привыкнуть к своей новой ракетке. Видите ли, три года подряд я пользовался ракетками одной фирмы, но в этом году было решено сменить ее на другую. Как известно, любая перемена требует осмысления, и этот случай – не исключение. В Брисбене новая ракетка доставляла мне известные неудобства, но, надеюсь, скоро все нормализуется», - подытожил Ноле.

Отметим, что в Сиднее серб будет первым номером посева, посему в первом раунде участия не примет. Во втором же круге его соперником станет победитель пары Андреас Сеппи (Италия) – Поль-Анри Матье (Франция).

Изображение


  • 0

#9 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 15:18

Джокович упустил шанс обогнать Федерера перед Мельбурном

В понедельник, 19 января, в день старта Australian Open, когда обновится рейтинг ATP, серб Новак Джокович не сможет стать второй ракеткой мира.

После того как Джокович проиграл на прошлой неделе в первом круге турнира в Брисбене, а Роджер Федерер дошёл до полуфинала в Дохе, разрыв в рейтинге между двумя теннисистами, ведущими плотную борьбу за второе место, увеличился c 20 до 110 очков.

Серб мог ликвидировать это отставание на нынешней неделе, если бы прошёл в Сиднее на круг больше, то есть хотя бы до финала. Но поражение от Яркко Ниеминена лишило Новака такой возможности. Напомним, что Роджер на этой неделе играет на показательном турнире в Куйонге, на дающем рейтинговых очков, и повлиять на ситуацию не мог.
  • 0

#10 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 01:42

Очень молодой и талантливый теннисист!! Желаю удачи Новаку в этом году!!
  • 0

#11 FANSPORT

FANSPORT

    Главный пермский на форуме)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1298 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 20:52

Очень молодой и талантливый теннисист!! Желаю удачи Новаку в этом году!!

Только Нынешний Ролан Гаррос неудачный получился :wacko:
Не его это корт
  • 0

#12 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 19:50

Джокович: «Я родился не в ту эпоху»

Новак Джокович признался, что ему очень тяжело соперничать с ведущими теннисистами Тура, которые, по его мнению, являются сильнейшими игроками за всю историю этого вида спорта.

«К сожалению, я родился не в то время, - приводит слова Ноле издание Tennisweek. – Похоже на то, что мне приходится играть в одну эпоху с двумя величайшими теннисистами в истории: Федерером и Надалем, по крайней мере, Роджера точно можно назвать таковым. А ведь есть еще и Энди Маррей, который также показывает фантастический теннис. Эти парни играют тем лучше, чем дальше по турнирной сетке они продвигаются, и соперничать с ними очень тяжело. Тем не менее, я продолжаю надеяться, что в будущем мне еще удастся завоевать несколько больших титулов».

Джокович также оповестил общественность о том, что на текущей неделе в его тренерский штаб войдет знаменитый в прошлом американский теннисист Тодд Мартин.

«Тодд долгое время выступал на самом высоком уровне и опыта ему не занимать. Он может привнести в мою игру много нового, - цитирует серба издание Tennistalk. –Я очень рад тому, что он будет работать со мной и с нетерпением жду этого момента. Также хочу отметить, что мой нынешний наставник Мариан Вайда остается в команде».



Изображение
  • 0

#13 FANSPORT

FANSPORT

    Главный пермский на форуме)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1298 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 13:39

Ну,что как думаете Новак выиграет итоговый турнир? :blink:
Я считаю шансы есть.
  • 0

#14 FANSPORT

FANSPORT

    Главный пермский на форуме)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1298 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 19:18

Я верю в Новака!Вперед за покорением Франции! :unsure: :wub:
  • 0

#15 dnpnnp

dnpnnp

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 01:44

Ролан Гаррос. Восьмой день.

Джинепри – Джокович
Здесь ситуация очень похоже на ту, что имеет место в поединке Мелзер – Габашвили. Американец выступает в роли россиянина с грузинской фамилией (Смешно получилось!). Обоих никто не считал ни то, что за фаворитов, сомнительно было то, что они пройдут дальше второго круга. Однако, сейчас они играют в четвёртом круге. Только ситуация Джинепри отличается от той в которой находиться Габашвили двумя обстоятельствами. Как говорят в анекдотах одна хорошая другая плохая. Хорошо то, что Джинепри в отличии от россиянина, прошёл очень сильных соперников и сам находиться в так называемом состоянии полёта. В этом он превосходит Габашвили. Плохо для него то, что и соперник по 1/8 ему достался сильнее. Однако, Новак обладает не очень хорошим свойством. Он не всегда может настроиться на игру с не очень именитым соперником. Это позволяет некоторым игрокам какое-то время завладеть преимуществом. К сожалению для оппонентов, Джокович почувствовав что дело плохо собирается и быстро восстанавливает утерянное. Потом обыграть его будет сложно. Тем более в трёхсетовом поединке. Да и Джинепри достаточно сильно устал за свои ранние матчи, это тоже скажется. В общем серб явный фаворит, но Робби всё равно молодец!
  • 0

#16 dnpnnp

dnpnnp

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 05:08

Ролан Гаррос 2010. Прогноз на четвертьфиналы.

Мелзер – Джокович

Какие-то шансы у Юргена есть. Он хорошо владеет грунтовой манерой игры, достаточно вынослив не испугается затяжной игры, находиться в очень неплохой форме. Однако и Джокович в хорошей форме, продолжительный матч его не вымотает, а против вязкой тактики лучший аргумент острая игра в 3-4 удара, естественно, если они точные, а у Джоковича именно так. Вообще Мелзер победить может, но только в том случае если Новак ошибется. Сам же австриец победы не добьётся.
  • 0

#17 dnpnnp

dnpnnp

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 14:27

Джокович Н. Мелзер Ю 2:3 (6:3, 6:2, 2:6, 6:7, 4:6)
Первые два сета не предвещали беды для серба. Он провёл их уверенно, пришлось задуматься: «Неужто, Новак сегодня отойдёт от правила прекращать играть в одном из сетов?». К сожалению, для поклонников сербского теннисиста, спал всё-таки наступил и пришёлся он на третью партию где победу праздновал Мелзер. За австрийцем было преимущество и в четвёртой партии. Хотя она завершилось тайм-брейком, по ходу сета Юрген постоянно владел инициативой, геймы на его подачи завершались быстро, в то время как Джокович изнурительно сражался за победу. Тайм-брейк подтвердил такое соотношение сил, и счёт стал 2:2. Решающий сет был равным, выиграть мог и тот и другой. Тем не менее, первым брейк удалось сделать Мелзеру. Это был не просто брейк, а скрытым матчболл, Юргену оставалось взять только одну подачу. Это ему удалось, но с огромным трудом. Вообще в решающие моменты этой игры у Мелзера наступал некий «ступор», это особенно проявилось в десятом гейме четвёртой партии и во время того, как он подавал на матч. Тем не менее, с огромным трудом он дожал серба и праздновал победу. Безусловно, это сенсация, явным фаворитом все, в том числе и я, считали Джоковича. Но, он после выигрыша двух сетов расслабился, а за тем не смог перебороть разбушевавшегося оппонента. Мелзер же превзошёл себя, после третьего сета он выглядел значительно лучше, чем более именитый противник. Юрген похоже и сам не ожидал от себя такого, именно этим объясняется то, что в решающие моменты он «тормозил». Так или иначе, но в полуфинал он вышел и теперь ему предстоит игра против Надаля. Сам матч Мелзер – Джокович, я считаю наиболее интересным из тех, которые состоялись в мужской сетке Роллан Гаррос 2010.
  • 0

#18 Procsima

Procsima

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 07:19

Мне он тоже нравится и находится на втором месте для меня после наших:lol:
  • 0

#19 FANSPORT

FANSPORT

    Главный пермский на форуме)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1298 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 10:40

Как обидно,что проиграл...Я просто сидел час и не мог ничего понять...
  • 0

#20 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 19:54

Новак мой любимый теннисист :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей