Перейти к содержимому

Фотография

Сезон 2017 - 2018

биатлон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97078

#97061 inadir

inadir

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено Вчера, 21:41

МОК, ВАДА... - все эти организации работают по прописанным процедурам, по блок-схемам. Поэтому элементы, не вписывающиеся в них - это наше.
Что наши хотят? Вот в чем вопрос.
  • 0

#97062 upwelling

upwelling

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2209 сообщений

Отправлено Вчера, 21:46

не ленитесь, для Вас специально добавил в свой пост еще немного

Не ленитесь изложить свою версию. Пока Вы кокетничаете, крепнет убеждение, что у Вас её нет.

• 0

#97063 upwelling

upwelling

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2209 сообщений

Отправлено Вчера, 21:46

МОК, ВАДА... - все эти организации работают по прописанным процедурам, по блок-схемам. Поэтому элементы, не вписывающиеся в них - это наше.
Что наши хотят? Вот в чем вопрос.

Наши - это кто? Спортсмены, чиновники, болельщики?

• 0

#97064 inadir

inadir

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено Вчера, 21:58

Наши - это кто? Спортсмены, чиновники, болельщики?

Государство, в лице спецслужб
  • 0

#97065 upwelling

upwelling

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2209 сообщений

Отправлено Вчера, 22:11

Ого... Думаю, на ниве спорта оно ничего особо не хочет.

Спорт можно использовать как средство для чего-то не очень важного, вроде поднятия престижа в глазах иностранного обывателя. Последовательно настаивая на выполнении всевозможных формальных правил (но не ограничиваясь этим), этого вполне можно добиться. Но на текущем этапе подобных попыток не особо видно. Видимо, все сконцентрировались на марте.

Хотя есть, конечно, решение вопроса "в лоб" - собрать и опубликовать компромат на всех борцов за чистый спорт. И не про амурные делишки, а пожёстче, вроде мягкого отношения к "нужным" допингистам за взятку или на худой конец за идею.

Но такое крааайне сомнительно :)

Сообщение отредактировал upwelling: Вчера, 22:15

• 0

#97066 aquarel7

aquarel7

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено Вчера, 22:22

Да, вот он парадокс судьбы... Тимоша, который фигурировал с коктейльном списке, спокойненько будет участвовать на ОИ) а его бывшие партнеры по команде получили "черную метку". Более всего обидно если МОК не озвучит причины не приглашения по каждому конкретному спортсмену, иначе всех можно запросто причислить к принимающим и нарушающим... Как дальше на этапах кубка мира выступать? Олимпиада уже и фиг с ней, я смирилась в декабре, а вот КМ, это же моя отдушина-) Репутация дело тонкое, зарабатывается годами а разрушить можно за один миг. Лично мне представляется что те, кто этого хотел, своего добились: основной состав сборной России является теперь этаким жупелом и страшилкой для "яростных" борцов с допингом среди стреляющих лыжников. Жаль всех, кто вольно или невольно, стал заложником нынешней ситуации..
  • 0

#97067 imaxim

imaxim

Спорт - наше всё

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18261 сообщений

Отправлено Вчера, 22:31

Не объяснит, уже в релизе они сказали, что не будут комментировать каждое отдельное решение

#97068 Valentinych

Valentinych

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3396 сообщений

Отправлено Вчера, 22:34

Позвольте и мне высказаться: я изначально был против выступления без флага и гимна, и считал что самолюбие должно быть не только у простых граждан за страну но и у публичных людей, но вроде смирился с большинством, хотя предполагал, что нас ждут "праздники" перед самой олимпиадой и в дни соревнований(все впереди).

Сегодня очень много шума, и задаешься вопросом: а вы чего раньше то молчали, когда Макларен свою рукопись озвучил, когда Родченков "правду" на весь мир поведал, почему не требовали извинений, почему не подключали юристов  и не обращались в суды, почему  не пытались изначально защитить "первых ласточек" оскорбленных, почему .....  Сегодня   .....(не знаю и кто) пытаются остановить, то, что уже невозможно остановить, пытаются обвинить ВСЕХ, но только ни себя бездельника. 

"ДЫМА  БЕЗ  ОГНЯ   НЕ  БЫВАЕТ"!?  Оглянемся в конец 90 - х(начало 2000) на заседании федерации один из тренеров(ЗТР), воспитавший чемпиона мира высказал свои соображения: " Нам сегодня без грамотного специалиста в медицине, без хороших вспомогательных средств, не то что на Мире, нам на уровне России делать нечего"!!!  С тех пор прошло много времени, много залетов было, и оправдания находились, и раскаяния, и отстранения, и повторные залеты, и новые клятвенные заверения  НООО, не более пары недель назад, Л/ атлеты собрались в Красноярске, и узнав о приезде комиссии РУСАДА(будет проверка), более 30 не стартовали, а часть не закончила дистанцию, сошли(а у таких анализ не берут). Задаюсь вопросом:  А  ЧТО  ИЗМЕНИЛОСЬ, а ЗА  ЧТО  ЖУКОВ  ИЗВИНЯЛСЯ перед МОК.

Да  системы нет в России!?  А почему "залетные" занимают высокие должности в спорте, в региональных федерациях, правительстве, в сборных командах, в Государственной Думе  или это не считается Господдержкой, а это не система, нет? Нас ничего не учит.

Наверно все таки наступило время расплаты и есть два выхода:

1. Покаяться перед Миром, что и готовят сотрудники МОК, для тех кто поедет в Корею(это будет пропуском для выступлений), и терпеть дальнейшее унижение.

2. Отказаться от поездки, и если мы действительно не виновны, ТРЕБОВАТЬ  ИЗВИНЕНИЙ,  В  СУДЫ  прямая дорога  ....

Я  против таких олимпиад, не расстроюсь если показывать не будут, но если репортажи пойдут, смотреть буду.

• 4

#97069 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

ЗМС

• Пользователи
  • 7617 сообщений

Отправлено Вчера, 23:02

Позвольте и мне высказаться: я изначально был против выступления без флага и гимна, и считал что самолюбие должно быть не только у простых граждан за страну но и у публичных людей, но вроде смирился с большинством, хотя предполагал, что нас ждут "праздники" перед самой олимпиадой и в дни соревнований(все впереди).

Сегодня очень много шума, и задаешься вопросом: а вы чего раньше то молчали, когда Макларен свою рукопись озвучил, когда Родченков "правду" на весь мир поведал, почему не требовали извинений, почему не подключали юристов  и не обращались в суды, почему  не пытались изначально защитить "первых ласточек" оскорбленных, почему .....  Сегодня   .....(не знаю и кто) пытаются остановить, то, что уже невозможно остановить, пытаются обвинить ВСЕХ, но только ни себя бездельника. 

"ДЫМА  БЕЗ  ОГНЯ   НЕ  БЫВАЕТ"!?  Оглянемся в конец 90 - х(начало 2000) на заседании федерации один из тренеров(ЗТР), воспитавший чемпиона мира высказал свои соображения: " Нам сегодня без грамотного специалиста в медицине, без хороших вспомогательных средств, не то что на Мире, нам на уровне России делать нечего"!!!  С тех пор прошло много времени, много залетов было, и оправдания находились, и раскаяния, и отстранения, и повторные залеты, и новые клятвенные заверения  НООО, не более пары недель назад, Л/ атлеты собрались в Красноярске, и узнав о приезде комиссии РУСАДА(будет проверка), более 30 не стартовали, а часть не закончила дистанцию, сошли(а у таких анализ не берут). Задаюсь вопросом:  А  ЧТО  ИЗМЕНИЛОСЬ, а ЗА  ЧТО  ЖУКОВ  ИЗВИНЯЛСЯ перед МОК.

Да  системы нет в России!?  А почему "залетные" занимают высокие должности в спорте, в региональных федерациях, правительстве, в сборных командах, в Государственной Думе  или это не считается Господдержкой, а это не система, нет? Нас ничего не учит.

Наверно все таки наступило время расплаты и есть два выхода:

1. Покаяться перед Миром, что и готовят сотрудники МОК, для тех кто поедет в Корею(это будет пропуском для выступлений), и терпеть дальнейшее унижение.

2. Отказаться от поездки, и если мы действительно не виновны, ТРЕБОВАТЬ  ИЗВИНЕНИЙ,  В  СУДЫ  прямая дорога  ....

Я  против таких олимпиад, не расстроюсь если показывать не будут, но если репортажи пойдут, смотреть буду.

не каяться надо, а вычищать. что толку в покаяниях и прочих громких словах... но вычищать никто нее будет - ибо замазаны и причастны все, от верхов до самых низов.

• 0

#97070 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

психический терапевт ↯

• Пользователи
  • 17186 сообщений

Отправлено Вчера, 23:02

да чего вы раскудахтались здесь? я сразу говорил, что ехать не надо и платить бабло за трансляции с ОИ тоже... поедут туда статисты... и своей поездкой дадут повод еще на несколько лет вперед тыкать в российских спортсменов и говорить: а вон эти без допа вообще ничего не могут...

• 3

#97071 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

психический терапевт ↯

• Пользователи
  • 17186 сообщений

Отправлено Вчера, 23:05

Ого... Думаю, на ниве спорта оно ничего особо не хочет.

Спорт можно использовать как средство для чего-то не очень важного, вроде поднятия престижа в глазах иностранного обывателя. Последовательно настаивая на выполнении всевозможных формальных правил (но не ограничиваясь этим), этого вполне можно добиться. Но на текущем этапе подобных попыток не особо видно. Видимо, все сконцентрировались на марте.

Хотя есть, конечно, решение вопроса "в лоб" - собрать и опубликовать компромат на всех борцов за чистый спорт. И не про амурные делишки, а пожёстче, вроде мягкого отношения к "нужным" допингистам за взятку или на худой конец за идею.

Но такое крааайне сомнительно :)

я думаю такую инфу сольют после ЧМ по футболу...

• 1

#97072 Tarakan_Usatyi_Kasperovic

Tarakan_Usatyi_Kasperovic

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено Вчера, 23:25

Интересно наблюдать, как все сразу начали говорить, что они изначально предлагали не ехать - что спортсмены, что спортивные чиновники, что комментаторы здесь.

• 1

#97073 beilis

beilis

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4024 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:33

А меня интересует ЧЕ. Я так понимаю трансляций вообще нет нигде?
  • 0

#97074 Bellnosa

Bellnosa

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:54

А меня интересует ЧЕ. Я так понимаю трансляций вообще нет нигде?

ИГ сразу сказали без трансляций, там сигнала какого-то нет. Всё остальное обещали транслировать.

• 0

#97075 Serci63

Serci63

ЗМС

• Пользователи
  • 19046 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:05

Да хватит про спецслужбы ерунду городить. да еслиб действительно наши спецслужбы чтото с пробирками решили делать ниодна  еврочинуша не подкопалась бы. некчему былоб подкапатся.

• 0

#97076 Serci63

Serci63

ЗМС

• Пользователи
  • 19046 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:16

да чего вы раскудахтались здесь? я сразу говорил, что ехать не надо и платить бабло за трансляции с ОИ тоже... поедут туда статисты... и своей поездкой дадут повод еще на несколько лет вперед тыкать в российских спортсменов и говорить: а вон эти без допа вообще ничего не могут...

Так на это всё и рассчитано чистая политика Замазать Россию. счас без обьяснения причин убирают всех тех кто может за медали боротся и приглашают только статистов а потом будут драть горло что Россияне без допа не могут ниодной медали выиграть и следовательно замазать что на всех прошедших олимпиадах мы только с помощью допа побеждали. и ведь никто потом и не вспомнит что таких же чистых как Шипулин Устюгов Кулижников Ан просто непустили соревноватся а пригласили заведомо слабых спортсменов. Надо отказыватся от такой поездки и выставить публично и официально что либо наши незапятнаные спортсмены едут все кто в списке либо никто не едет и что мы не допустим вмешательство политики в спорт. Вот только тогда МОК задумается ведь спортсмены других стран уже высказывались что без Россиян значение олимпийских медалей обесценивается. Лучгше не ехать и обесценить олимпийские медали и показать всему миру проплаченый политический МОК чем поехать унижеными под нейтральным флагом да ещё третьим составом которые не будут конкурировать за медали.

• 1

#97077 volga7

volga7

ЗМС

• Пользователи
  • 5579 сообщений

Отправлено Сегодня, 05:59

volga7, зачем спортсменам ехать за свой счёт? МОК несет все расходы.

Каюсь, никогда не интересовался этим вопросом.

А что, неужели все расходы по поездке каждого спортсмена на олимпиаду несёт именно МОК?

А именно: оплата проезда туда и обратно, проживание на соревнованиях, питание, поездки с гостиницы на стадион, работа тренеров, сервисменов.

• 0

#97078 Ivanich1950

Ivanich1950

Я добрый...

• Пользователи
  • 5669 сообщений

Отправлено Сегодня, 06:39

pyenghang2018.jpg

Артем Пацев, юрист специализирующийся на спортивных делах, рассказал о заблуждениях многих спортсменов, и всех связанных со спортом, о том что решение МОК можно как-то оспорить.

"Странно слышать мнение некоторых экспертов, которые считают возможным оспорить "неприглашение" наших спортсменов на Олимпиаду в спортивном арбитражном суде. Система допуска на Игры-2018 для спортсменов из России, разработана таким образом, что обжалование решений невозможно.

Учитывая столь резко агрессивную и явно выраженную позицию МОК, вероятность того, что МОК сам согласится на рассмотрение такого спора в Ad Hoc, стремится к нулю.

МОК продолжает ссылаться на то, что выдача приглашений - это его исключительная дискреция, в соответствии с положениями Олимпийской Хартии (п.3 статьи 44), и ни у кого нет заранее установленного, или преимущественного, права на участие в ОИ.

Еще 15 декабря МОК распространил заявление, в котором четко написал, что список приглашенных, составленный комиссией Валери Фурнейрон, станет предметом проверки со стороны OARIG под руководством Николь Хёвертц, и OARIG будет иметь право только дополнительно исключать имена спортсменов из "списка Фурнейрон", но не дополнять его."

• 0

#97079 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

психический терапевт ↯

• Пользователи
  • 17186 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:57

Интересно наблюдать, как все сразу начали говорить, что они изначально предлагали не ехать - что спортсмены, что спортивные чиновники, что комментаторы здесь.

а ты посты мои подними прошлые и не пыли здесь своими усами...

• 0

Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 44

5 пользователей, 34 гостей, 0 скрытых пользователей