Перейти к содержимому


Фотография

Новости


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 17:14

Саркози посетит открытие Игр

Президент Франции Николя Саркози не будет бойкотировать церемонию открытия Олимпиады-2008 в Пекине. Об этом он сообщил первому лицу Китая Ху Цзиньтао на саммите стран "большой восьмерки" в Японии, передает AP.

- Глава французского государства разделяет олимпийские ценности - мир, дружбу и братство, - говорится в заявлении пресс-службы Саркози. - Он желает успеха Играм в Пекине.

Франция является страной, наиболее активно протестующей против нарушения прав человека в Тибете. Ранее Саркози неоднократно заявлял, что может не приехать на открытие Олимпиады-2008.


  • 0

#2 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 17:15

Пауэлл не против быть "темной лошадкой"

Бывший рекордсмен мира в беге на 100 метров Асафа Пауэлл рад, что его не причисляют к главным претендентам на золото Олимпийских Игр.

- В прошлом сезоне я был фаворитом, в этом году все взгляды устремлены на Тайсона Гая и Усэйна Болта, которые успели установить по одному мировому рекорду, а я нахожусь в тени, - передает слова ямайского бегуна Reuters. - Нынешнее положение вещей устраивает меня со всех сторон, потому что всегда неприятно нести груз ответственности одному.


  • 0

#3 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 17:16

Холден присоединился к сборной России

Защитник сборной России Джон Роберт Холден присоединился к команде для подготовки к Олмпийским играм в Пекине.

- Главный тренер сборной Дэвид Блатт сказал, что вы не смогли вовремя вернуться из Мексики. Что случилось?

- Мы отдыхали там с дочерью и подругой, - приводит слова Холдена официальный сайт ЦСКА. - Но в день вылета над Мексиканским заливом штормило, и наш рейс в Атланту перенесли.

- Как самочувствие после перелета?

- Отличное. Я, в принципе, привык к дальним путешествиям, потому процесс акклиматизации не затянется. Уверен, через денек-другой буду в полном порядке.

- Готов сразу приступить к тренировкам?

- Вообще - да. Но сегодня вечером я отдыхаю, а завтра утром мы вылетаем на сбор в Италию.


  • 0

#4 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 17:18

Привалова идет по стопам Отти

Изображение Изображение

39-летняя бегунья Ирина Привалова, которая провела восемь лет вне спорта, вернулась на беговую дорожку, и хочет квалифицироваться на Игры в Пекине, сообщает Reuters. Россиянка, которой в ноябре исполнится 40 лет, стала олимпийской чемпионкой на дистанции 400 метров с барьерами в Сиднее-2000.

На этот раз Привалова хочет попробовать себя в стометровке, на которой она выиграла свои первые олимпийские награды – в 1992 году в Барселоне она завоевала бронзу в индивидуальном забеге и серебро в эстафете 4х100. Прославленная бегунья намерена выступить на чемпионате России, который пройдет с 17 по 20 июля в Казани. По итогам этого турнира будет сформирована олимпийская сборная.

- После всех этих лет я все еще голодна до побед, - сказала Привалова в интервью Reuters. – Но победа теперь не является для меня вопросом жизни и смерти. Я не буду прикладывать сверхусилий для победы или для завоевания наград. Главное не победа, а участие. Соревнования это всегда весело. Сейчас я просто наслаждаюсь тем, что делаю.

Напомним, что легендарная ямайская бегунья Мерлин Отти в возрасте 40 лет выиграла бронзу на сиднейских Играх. Позже принявшая гражданство Словении Отти выступала на высоком уровне до 46 лет и до сих пор официально не объявляла о завершении карьеры.


  • 0

#5 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 17:13

Кириленко надеется стать знаменосцем

Чемпион Европы по баскетболу в составе сборной России Андрей Кириленко надеется, что ему доверят нести флаг России на церемонии открытия пекинской Олимпиады.
- Насколько я знаю, мы вылетаем в Китай из Москвы за неделю до начала Олимпиады, - сказал баскетболист. - Семи дней должно хватить, чтобы акклиматизироваться, привыкнуть к особенностям питания. Таким образом, мы на церемонию открытия попадаем. Если мне предложат стать знаменосцем сборной России, для меня это станет действительно большой честью. Я буду очень рад. Наверняка, быть знаменосцем непросто и очень волнительно. Но я не сомневаюсь: кто бы им ни стал, это будет достойный человек.


  • 0

#6 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 17:15

Мария Степанова: Хотим поменять бронзу на золото!

Капитан женской сборной России Мария Степанова посетовала на то, что подготовка к Играм в Пекине пока идет не совсем по запланированному сценарию. Подопечные Игоря Грудина начали в пятницу предолимпийский сбор в подмосковных Химках.

- На нас обрушился злой рок, - рассказала Степанова корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину. - Постоянно кто-то болеет или травмирован. Сегодня вот на базе в Новогорске полкоманды проснулось с опухшими глазами. Может, вирус или аллергия какая, даже не знаю. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация поменяется и к Олимпийским играм подойдем уже в полной боевой готовности. Хотя на данном этапе все это здорово затрудняет тренировочный процесс.

- Кроме обрушившейся эпидемии, в команде ранее была и еще одна проблема. Игроки, и вы в том числе, никак не хотели принимать натурализованных баскетболисток. Как сейчас обстоят дела в этом вопросе?

- Ну куда же денешься. Пока они к нам не присоединились, но, скажем, я не против кандидатуры Ребекки Хэммон. За последний сезон в ЦСКА стало понятно, что она отличная девчонка и вполне может помочь России в Пекине. Только вот не знаю, как изменится рисунок игры, ведь за несколько последних лет наша команда выстроила определенную модель. Впрочем, это уже забота тренерского штаба.

- Руководители федерации уже поставили перед командой конкретную задачу на Олимпиаде?

- Да, мы обязаны подняться на пьедестал, но по-другому, наверное, и быть не могло. После чемпионатов мира и Европы наш коллектив один из главных претендентов на медали. Олимпийская бронза у нас уже есть, поэтому поедем за золотом.


  • 0

#7 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 17:15

Велоспорт: Претенденты на поездку в Пекин определены

В расширенный список кандидатов в олимпийскую сборную России по велоспорту на шоссе вошли семь мужчин и пять женщин, по двое из которых окажутся в итоге лишними.

- В конце месяца, перед отлетом команды на заключительный сбор в Иркутск, будем выбирать по актуальному состоянию спортсменов, - сообщил агентству "Весь спорт" президент Федерации велоспорта страны Александр Гусятников.

В число кандидатов у женщин вошли Юлия Мартисова, Наталья Боярская, Александра Бурченкова, Елена Чалых и Оксана Козончук. У мужчин - Денис Меньшов, Владимир Гусев, Сергей Иванов, Владимир Карпец, Александр Колобнев, Александр и Владимир Ефимкины.

В эти дни Меньшов и Ефимкин участвуют в "Тур де Франс", а Боярская и Мартисова - в "Джиро". Кроме того, женская команда в полном составе пройдет во Франции "Тур эн Лимузен" с 24-го по 27 июля.


  • 0

#8 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 17:16

В столице Игр для туристов откроют автобусные олимпийские маршруты

С 20 июля в Пекине будут открыты два специальных автобусных маршрута для туристов. Как сообщает газета "Бэйцзин жибао", на первом маршруте протяженностью 18,1 километра пассажиры смогут ознакомиться с такими известными достопримечательностями города, как музей Гугун, Храм Неба и Ворота Небесного Спокойствия (Тяньаньмэнь). На втором, протяженность которого составит 16,2 километра пассажиры увидят основные олимпийские объекты, в том числе Олимпийский парк, Олимпийскую деревню и Национальный стадион «Птичье гнездо».
По этим маршрутам будут курсировать комфортабельные двухэтажные кондиционированные автобусы, оснащенные электронными гидами. Стоимость автобусного билета пока не определена.


  • 0

#9 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 17:23

ФИФА напомнила клубам об их обязательствах

ФИФА выступила с заявлением, в котором напомнила клубам о том, что те обязаны отпускать игроков младше двадцати трех лет, которых вызывают в составы сборных на Олимпийские Игры в Пекине.

- Это обязательный принцип Олимпиады, который не должны нарушать тренеры, - приводит слова представителя ФИФА Reuters. - Поэтому убедительно просим не препятствовать поездке футболистов в Пекин.

Обратиться к руководству клубов ФИФА побудило несколько случаев категорического отказа отпускать игроков в преддверии начала национальных чемпионатов.


  • 0

#10 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 00:47

Настраиваемся на золото Пекина, завил президент РФБ

От женской сборной России по баскетболу в Пекине ждут только победы, заявил президент РФБ Сергей Чернов на презентации Кубка ВТБ, который с 22 по 24 июля пройдет в подмосковном Видном.

– Наши женская и мужская команды являются триумфаторами последнего европейского первенства, - рассказал Чернов корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину. – Но о перспективах выступления в Пекине двух баскетбольных сборных многие смотрят по-разному. Совсем недавно на коллегии штабе Олимпийской подготовки многие говорили, что от женской сборной ждут исключительно золота.
Конечно, плох солдат, не мечтающий стать генералом, но турнир, вне всяких сомнений, предстоит непростой. Американки, чемпионки мира австралийки, да и хозяйки турнира, при поддержке своих зрителей, способны на многое. Нет смысла произносить высокие слова, хотя, безусловно, перед подопечными Грудина ставится задача максимум.

– Кубок "ВТБ", это разовое мероприятие для подготовки Олимпиаде, или же вы планируете сделать турнир традиционным?

– У нас долгосрочные отношения с организаторами, поэтому нынешний турнир не станет последним. В настоящий момент нам удалось собрать сильный состав участников – это и испанки, с которыми мы встречались в финале последнего чемпионата Европы, и сборная Чехии одна из лучших команд Старого света. Серьезные спарринги в преддверии Олимпиады – залог успеха России в Пекине. Но есть еще один немаловажный момент: нашу женскую сборную, в последнее время, зритель практически не видел вживую. Из-за плотного графика, зачастую мы тренировались и выступали за границей. Сейчас ситуация изменилась, и у людей появилась отличная возможность поболеть за свою команду.


  • 0

#11 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 00:49

Человек-татуировка пополнил коллекцию символами Игр

Изображение Изображение Изображение Изображение

Китаец Лиу Мин, которого на родине называют Человек-таутировка за тело испещренное более чем 200 рисунков, нашел на нем место для символов Игр-2008. Сегодня в пекинском тату-салоне ему нанесли на лоб олимпийские кольца. А под мышкой у энтузиаста нательной живописи отныне будет красоваться изображение факела Олимпиады – "Облака надежды".


  • 0

#12 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 00:50

Плавание: Спитц уверен, что Фелпс побьет его рекорд

Семикратный олимпийский чемпион Игр в Мюнхене 1972 года Марк Спитц уверен в том, что Майкл Фелпс добьется в Пекине уникального достижения.

- Я уверен, что он не только побьет мой рекорд, но и превзойдет его, ведь Майкл Фелпс опытнее меня образца Мюнхена, - приводит слова Шпица AFP. - Следующий месяц будет просто потрясающим, и мы увидим то, чего никто никогда не видел прежде. Это будет невероятно! Ведь он выиграл шесть золотых медалей в 2004 году, а я, накануне своего семикратного триумфа выиграл всего два олимпийских заплыва.

Напомним, что Фелпс хочет штурмовать рекорд Шпица и стать самым титулованным пловцом на одной Олимпиаде за всю историю Игр.


  • 0

#13 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 01:01

Исинбаева обновила мировой рекорд

Знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева на этапе "Золотой лиги" в Риме, являющемся очередным этапом подготовки к Олимпиаде-2008, установила новый мировой рекорд в этой дисциплине, преодолев планку на высоте 5,03 метра.

Предыдущее достижение, принадлежавшее также Исинбаевой и установленное на чемпионате мира в Хельсинки в 2005 году, оказалось превышено на два сантиметра. Рекордной стала вторая попытка россиянки.


  • 0

#14 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 13:27

За информацию о преступлениях будут премировать

Власти Пекина ввели систему вознаграждений за информацию о противоправных действиях, которые могут угрожать проведению Олимпиады, сообщает Xinhua.

Как говорится в заявлении, "за информацию о насильственных и террористических актах, подрывной деятельности китайских и зарубежных нелегальных организаций или тоталитарных сект, инцидентах с гибелью или ранениями зарубежных граждан, серьезных авариях на производстве будет выплачиваться награда в размере от 10 до 500 тысяч юаней (70 тысяч долларов)".

Бдительные граждане смогут помочь властям, если наберут специальный телефонный номер 110, пошлют письмо, телеграмму или факс, или же придут в полицейский участок.

Власти также подчеркнули, что за ложную информацию информаторы понесут ответственность.


  • 0

#15 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 13:28

Американец рискнет жизнью ради Олимпиады

У американца Эрик Шанту, который отобрался на Игры в Пекин на дистанции 200 метров брассом, врачи обнаружили рак яичка. Однако пловец предпочел отложить операцию ради того, чтобы поехать на первую для себя Олимпиаду.

- Если бы я не пробился в национальную сборную, решать было бы просто: еду домой и ложусь в больницу, - приводит слова 24-летнего атлета AP. – Но я сделал это, поэтому встал перед труднейшим выбором. Знаю, чем рискую, но желание выступить на этом грандиозном спортивном форуме очень велико. Хотя, в любом случае, я, наверное, поступил глупо.

Доктора не дают никаких гарантий, что болезнь внезапно не начнет прогрессировать и опухоль не увеличится. Поэтому Шанту раз в неделю будет сдавать анализ крови, а каждые две недели – делать сканирование. Таким образом он надеется держать ситуацию под контролем.

Пока лучшим достижением спортсмена из США на международных соревнованиях было пятое место на прошлогоднем чемпионате мира в Австралии.


  • 0

#16 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 13:28

Тяжелоатлеты определились с составом

Главный тренер сборной России по тяжелой атлетике Давид Ригерт объявил имена спортсменов, вошедших в олимпийскую команду, сообщает "Советский спорт".

На предстоящие игры в Пекин поедут: Олег Перепеченов (весовая категория до 77 кг), Роман Константинов и Хаджимурад Аккаев (оба – до 99 кг), Дмитрий Клоков и Дмитрий Лапиков (до 105 кг), Евгений Чигишев (свыше 150 кг).


  • 0

#17 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 12:10

Последний шанс Писториуса

Знаменитый 21-летний бегун из ЮАР Оскар Писториус, который может стать первым человеком с ограниченными возможностями принявшим участие в Олимпиаде для здоровых спортсменов, рискует не попасть в Пекин.

На этапе "Золотой лиги" в Риме, рекордсмен мира среди инвалидов в трех дистанциях пробежал 400 метров за 46,62 секунды, став седьмым в своем забеге. Для попадания в Пекин спортсмену необходимо показать результат не хуже, чем 45,95 секунды. Теперь у Оскара остался последний шанс – забег в Люцерне 16 июля. Если южноафриканцу удастся показать время быстрее, чем необходимо для квалификации на Олимпиаду, то он войдет в состав эстафетной сборной ЮАР на четырехсотметровке.

Личный рекорд Писториуса на этой дистанции является мировым рекордом для спортсменов с ограниченными возможностями, и равен 46,56 секунды.


  • 0

#18 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 05:59

Изображение Бразильский форвард "Реала" Робиньо пропустит олимпиаду из-за травмы паха сообщает Sky Sports.
  • 0

#19 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 21:03

Знамя доверят Кириленко?
Изображение

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) будет рекомендовать организации выбрать знаменосцем отечественной сборной на церемонии открытия Игр в Пекине Андрея Кириленко.

«Решать, кто понесет флаг страны на церемонии открытия игр в Пекине – прерогатива ОКР, - напомнила трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина. - И пока руководители организации с комиссией спортсменов кандидатуру знаменосца не обсуждали. Вообще, достойных претендентов много, любой, кто попал в сборную, уже достоин нести флаг. Однако наша комиссия будет поддерживать кандидатуру Андрея Кириленко. Во-первых, ко дню открытия он уже будет в олимпийской деревне. Во-вторых, баскетбольная сборная начинает соревнования не на следующий день, и у него будет возможность отдыхать. Лично я была бы рада видеть в качестве знаменосца и члена нашей комиссии, олимпийского чемпиона в беге на 800 м Юрия Борзаковского. Он едет в Пекин фаворитом, к тому же легкая атлетика – королева спорта. А еще будет символично, если бы знаменосцем могла стать олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева - учитывая, что женщины традиционно приносят в копилку олимпийской сборной России больше медалей, чем мужчины».
  • 0

#20 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 21:22

Знамя доверят Кириленко?
Изображение

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) будет рекомендовать организации выбрать знаменосцем отечественной сборной на церемонии открытия Игр в Пекине Андрея Кириленко.

«Решать, кто понесет флаг страны на церемонии открытия игр в Пекине – прерогатива ОКР, - напомнила трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина. - И пока руководители организации с комиссией спортсменов кандидатуру знаменосца не обсуждали. Вообще, достойных претендентов много, любой, кто попал в сборную, уже достоин нести флаг. Однако наша комиссия будет поддерживать кандидатуру Андрея Кириленко. Во-первых, ко дню открытия он уже будет в олимпийской деревне. Во-вторых, баскетбольная сборная начинает соревнования не на следующий день, и у него будет возможность отдыхать. Лично я была бы рада видеть в качестве знаменосца и члена нашей комиссии, олимпийского чемпиона в беге на 800 м Юрия Борзаковского. Он едет в Пекин фаворитом, к тому же легкая атлетика – королева спорта. А еще будет символично, если бы знаменосцем могла стать олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева - учитывая, что женщины традиционно приносят в копилку олимпийской сборной России больше медалей, чем мужчины».

Это правильно. :rolleyes: Я тож за Кириленко. :angry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей