Перейти к содержимому


Фотография

Открытое письмо Министру спорта В. Мутко


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#21 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 12:20

ГОСПОДИН МИНИСТР.

Обращаюсь к вам официально, т.к. речь шла о реформе в области конькобежного спорта. Знаю, что вы не отвечаете на вопросы простым смертным, ни как министр, ни как просто - гражданин. Если бы я был миллионером, то, скорей всего, вы бы ответили. Но, если бы я его имел, то не обратился бы к вам, а сам наладил производство коньков. Люди-то читают и формируют своё отношение к органам власти, в частности и к вам. Ладно, - проехали.

Понимаю, что сейчас не то время, чтобы отвлекаться от главной головной боли – Игр в Ванкувере. Это, как на стуле с иголками сидеть. Думаю, что с вас по полной за провал в Ванкувере не спросят. Есть много факторов смягчающих вашу вину.

Возвращаюсь к вашему решению – провести реформу конькобежного спорта. Абсолютно правильно. Но, не кажется ли вам, что конькобежный спорт это одна из «заплаток Тришкина кафтана»? Реформировать надо всю систему в целом, а не по кусочкам. Во всех зимних видах положение со спортивными базами, массовостью вовлечения подростков в занятия спортом, подготовкой квалифицированных спортсменов и пр. – катастрофическое.

Не знаю вашего окружения, не знаю, по какому принципу вы подбираете специалистов.
Подбор по принципу личной преданности, лизоблюдства, родства и пр. экономической целесообразности, до добра не доведёт. Нужно окружить себя умными, творческими и инициативными работниками. Они вас не подсидят, если вы сами себя не подсидите. Ведь надо менять всё и вся.
Дошли до того, что у нас сплошь специалисты из зарубежа. Они, что – несут новейшую методику? Ничего подобного. То, что давно опробовано на западе. А куда деваться и поднимать свой уровень нашим специалистам, молодым выпускникам ВУЗов? Вы разрушаете на корню всю базовую систему подготовки. Что-то не в соответствии с лозунгом: «Россия Спортивная держава».
Начните с НИИ спорта. Они – что есть, что – нет. Инвентарь весь зарубежный, технологии и специалисты зарубежные. Кормушка? Для кого?

Они, что не могут провести настоящую экспертизу моего открытия? Дело-то не во мне. Это предательская политика по отношению к собственной Стране. И попробуйте доказать обратное.
Позатыкали все рты. Пора срочно выдворять таких директоров НИИ, раз не могут работать. Спрос-то и с вас. Катастрофически мало времени осталось до Сочи. Сейчас самое подходящее время для кардинальных реформ. Правительство поддержит любые шаги, выделит любые средства, только не бойтесь и не держитесь мёртвой хваткой за кресло. Расплата за бездействие будет жестокой. Никто и никогда в нашей истории не простит проигрыш в Сочи.
Храни вас Господь от бесов и сатаны в человечьем обличье.
  • 0

#22 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 15:03

ВИТАЛИЙ,
Есть ли в вашем аппарате хоть один УМНЫЙ человек? Не имею в виду, - образование, заслуженные звания, олимпийские регалии. Нужен просто умный, можно - без спортивного образования.

Проблемы с наличием умных остро стоят и у Президента РФ.
Если таковой, предположительно, отыщется, дайте ему пару дней (без содержания) на ознакомление с моими выкладками. Потом пригласите его на ковёр и заслушайте. Ему можете верить, но, ни в коем случае, своим прожженным и заслуженным специалистам. Приму без возражений его выводы. И обещаю, что больше никогда не потревожу вас своими изобретательскими штучками.

Видит Бог, что я всеми силами пытаюсь предотвратить катастрофу, в которую вы со своим штабом заслуженных, ввергнете в пропасть сборную команду РФ на Играх в Сочи. Вас со штабом нисколько не жалко. Заслужили. Но Страну? И где? В Сочи?

Я, - действительно «Архангельский мужик». Это вам хоть о чём-либо говорит? Там жил, учился, работал и не без Божьего провидения, взялся за решение проблем конькобежного порта. И всё решил. Не моя вина, что уже 30 лет наши заслуженные («заслуженные» в использовании «технологии каменного века») не могут вникнуть в суть новой эры в истории конькобежного спорта. Это есть историческая закономерность, и нельзя их за это строго судить.
Но, история не стоит на месте. Мне не по силам в одиночку претворить это проект в жизнь Нужна, как минимум государственная, правительственная программа по её внедрению. Трудно, да почти – невозможно, вас сдвинуть с места. Мне просто интересна будет картина, когда Запад, Восток, Америка и т.д. и т.п. освоят эту технологию. С каким лицом предстанете вы в глазах соотечественников? Как бы не пришлось менять гражданство.
Скажете – резко, бездоказательно и оскорбительно. Ничего подобного. Пытаюсь оттащить всеми имеющимися возможностями от края пропасти. Когда-нибудь оцените мои благородные помыслы.
Ищите умных.

  • 0

#23 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 08:43

Добрый день, Виталий, добрый день Пресслужба.

Не растраивайтесь по поводу проигрыша ЧМ по хоккею с мячом. Я болел за Шведскую сборную.
В далёких 70-х мне посчастливилось быть в Стокгольме на ЧМ по хоккею. Там, только благодаря победе шведов над чехами, мы стали чемпионами мира.
Достойный народ, достойная Страна. Вся страна утыкана спортсооружениями. Столица вся в надувных спортзалах.

Не считаете ли вы, что нам надо брать пример с такой маленькой Страны немногочисленного населения, и таких отличных результатов во многих видах спорта?
  • 0

#24 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 09:17

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ВИТАЛИЙ И ВАША ПРЕССЛУЖБА.

Как я и обещал, отправил, не дожидаясь результатов Ванкувера, письмо Президенту (нет - не России, туда уже обращался, а вы его "зарубили") Белоруссии. Предложил ему организовать международный центр подготовки по новейшей конькобежной технологии на базе прекрасного ледового комплекса "Минск-Арена".
Помимо прочего, если их чиновники умнее ваших (не примите за оскорбление, а как за констатацию), то за оставшиеся 4 года до Сочи, они смогут подготовить команду, которая выиграет все скоростные виды. И, "чем чёрт не шутит", могут выиграть и командный зачёт.
Для вас, думаю, всё-таки будет хоть и слабым, но - утешением, что честь Российского Сочи была "поругана" не каким-то там Западом , или Востоком, а братьями-славянами и теми же - русичами. Вы сами выбрали этот путь.
Не знаю, - повезёт ли вам, если белорусы откажутся от этой фантастической идеи?
Да уж лучше - пусть они отстоят честь Сочи, чем будет поругана иноземцами. Как бы я не хотел быть на вашем месте.
Тем не менее, - желаю удачи.
P.S. Текст обращения к А. Лукашенко, скорей всего, опубликую в теме "Конькобежный спорт" и других спортивных сайтах.
  • 0

#25 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 07:59

ДОБРОЕ УТРО, ВИТАЛИЙ.
Доброе утро, Пресслужба.

Как я и обещал, письмо, адресованное Президенту Белорусии А.Лукашенко опубликовано на сайте OLYMPS.ru. Постараюсь текст письма поместить и здесь в теме "Конькобежный спорт". Не загружать же вашу страничку.
Интересно будет сравнить реакцию белоруских спортивных чиновников, с нашими бездарями.
Ваш главный советник по конькобежному спорту, - не представитель России в ИСУ?
Можете не отвечать.
Удачного дня.
  • 0

#26 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 07:40

Здравствуйте, Виталий.
Здравствуйте Пресслужба.

Как и обещал, поместил в теме «Конькобежный спорт» своё обращение к А. Лукашенко.
Надеюсь, вы понимаете, что это сделано не в «пику» вам, и тем более – России. Это надо ещё благодарить Всевышнего, если белорусы возьмутся за осуществление этого проекта. Вы должны прекрасно осознать все последующие для Страны, и для вас лично, последствия.
Рано, или поздно спортивный мир проснётся и всеми руками ухватится за новую технологию. Только, среди них не будет «рук Москвы», которые вы отрубили в младенчестве.
Не будем о грустном. Лучше подумать, как минимизировать этот провал в головах ваших чиновников. Вымести их всех, начиная с самого верха, грязной метлой, - ещё полдела. Для нас не Ванкувер, а Сочи – головная боль. Мы в ответе перед поколениями за историю, которую творим. Во всяком случае, я не хочу, чтобы Сочи вписалось позором в историю Страны только из-за недоумков в вашем коллективе. Это горькая констатация фактов, а не желание оскорбить.

Простой человеческий совет. Не лезьте фотографироваться с нашими спортсменами. Уж так любил это делать Л. Тягачёв, что противно смотреть. Уж он-то не занимался подготовкой спортсменов.
А кто ещё, кроме белорусов, нам ближе по духу, - Украина, Казахстан? Удачного дня.

  • 0

#27 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 09:54

ВИТАЛИЙ, УДАЧНОГО ВЫХОДНОГО!

Вам, скорей всего, ближе футбол, но спросят и за другие виды спорта.
Общаясь на Мини-форуме, получил такое письмо:

Оксана(мама )
2010-02-05 08:19:16
сыну,коньки купили за14000рублей(кляпы)продали в Коломне сказали привезенные из Пекина, у Шиллова посоветовали не покупать,не знаю по какой причине .В Слоне были неделю назад, кляпов много но все дороже 22000рублей,а комбинизонов нет вообще можно сказать , висят ,но или посмотреть страшно или размеры большие,цены от 1700рублей до4700рублей.


Какую ещё назвать причину непопулярности и увязания в болоте нашего, (некогда популярного) конькобежного вида спорта? Мы и в Сочи, с вашей "политикой" пролетим.
Сошлётесь на "рыночную экономику"?
Президент подсказал вам всем, - нужна УМНАЯ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА.


P.S. ОСОБЕННО - ДЛЯ ДЕТЕЙ!
  • 0

#28 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 19:48

ВИТАЛИЙ, ДЕРЖИТЕСЬ.

Я вас по-человечески предупреждал. Думаю, что пулю в лоб себе пускать не будете, а вот избавиться от некоторых одиозных фигур в своём окружении после Ванкувера придётся.
Вы не прислушались к моему совету при "назначении" президента СКР. Это ваше право.
Но, если Президент СКР не разделяет моего видения развития конькобежного спорта на ближайшую перспективу (ОИ в Сочи), то ни ему, ни вам в этой отрасли не работать. Скажете, что я - не Бог? Нет. Но на то - воля Божья. И, хотите вы того, или - не хотите, но со мной вам придёться работать, или - покинуть пост министра.
Чтобы вам не ломать голову, - кого сделать "крайним" на сегодня, дам конкретный совет кого уволить:
главу Департамента инновационной политики;
руководителей ВИСТИ и ВНИИФК;
гостренера по конькобежному спорту.
Рекомендовать отозвать представителя России в ИСУ.
Все остальные подвижки - на ваше усмотрение. Смех оставим до Сочи.
  • 0

#29 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 14:06

ВИТАЛИЙ, видит Бог, я вас настоятельно предупреждал о необходимости срочных радикальных реформ во всех сферах деятельности. Жалели своих подчинённых? А многие теперь руки потирают. Надо было "коней до переправы менять".
Теперь все ваши планы - "коту под хвост". Я ещё питал кое-какие надежды на совместную работу. Теперь - увы.

Как бы не решило руководство дальнейшую вашу судьбу, - надо уйти, и лучше, - самому.
Надо отдать и мне должное, - я был с вами честен и откровенен. Жизнь продолжается.
  • 0

#30 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 14:46

СЛУЧИЛОСЬ ТО, ЧТО И ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ.
С кем теперь налаживаить контакт, кого ругать, кого предупреждать от неверных шагов?
Виталий, если и зайдёте на этот форум, то - извлеките урок:
"НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ"

Сделали бы несколько "громких" отставок лиц, на которых я вам указывал пальцем, и могли остаться. Ну, - не без выговора и не без жёсткой встряски.
Но, пусть те, кого вы не успели убрать, - не радуются. Я позабочусь.
Как знать, может и встретимся на Играх в Сочи в качестве: вы - туриста, а я, как - технический директор по спортинвентарю. Нам с вами нечего делить.
  • 0

#31 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 17:27

НЕ ЗНАЕШЬ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ.

То что В. Мутко "политический и спортивный труп", кажется, ни у кого не вызывает сомнений. Хотя, мораторий на на отставку и продлён ДУМОЙ до осени, в общей картине отставок и замены старых засидевшихся кадров, процесс будет продолжен. Мутко оставлен для того, чтобы было конкретно кому предъявить обвинение в растрате государственных средств, выделенных на подготовку спортсменов к Ванкуверу. Огромных средств. Кабы ещё и не уехал на "лечение" за границу. Счётная Палата по поручению В.Путина, надо полагать, начала проверку расходования средств. Средства шли через Министерство спорта. Мутко и отвечать по закону.
А, если растраты в крупных размерах? Что, может быть и - уголовная ответственность? Нет, такого не должно произойти. Он же - не рядовой гражданин.
Иначе не было никакого смысла подвергать подготовку к Сочи, оставляя на полгода никчемного руководителя. Даже, если он и не настолько виновен в провале Ванкувера, в глазах общественного мнения, он вошёл в историю Российскогг спорта, как - крайне негативная личность. И, как такому человеку можно поручить готовить команду к СОЧИ, с позиции здравого смысла? У нас всё возможно.
  • 0

#32 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 17:16

ЕЩЁ НЕ "ТРУП". ЕЩЁ - У РУЛЯ.

Утверждать назначение тренеров национальных сборных будет государство
Новости спорта

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что утверждать назначение тренеров национальных сборных будет государство. По словам чиновника, возглавляемое им министерство будет жестко контролировать назначения тренеров, а также принятие программ подготовки сборных.

Мутко сделал это заявление 28 апреля на заседании коллегии Министерства спорта. Министр подчеркнул, что процедура назначения тренеров сборных должна стать «публичной и понятной», а роль государства в этом вопросе следует усилить.

Министр добавил, что государство не собирается «лишать невинности» спортивные федерации, но будет принимать ответственность за результат. Если же федерация хочет быть независимой, то она должна будет взять на себя не только ответственность за спортивные результаты, но и за финансирование.

Мутко заявил также, что его министерство будет продолжать взаимодействие с Олимпийским комитетом России (ОКР) вне зависимости от того, кто станет новым президентом этой организации. Выборы президента ОКР состоятся 20 мая, а единственным кандидатом на этот пост будет Александр Жуков.

Опубликовано 29.04.2010. Олимпийские игры на OLYMPS.RU.
  • 0

#33 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 06:05

Счётная Палата официально подтвердила, что деньги выделенные на подготовку к ОИ Ванкувер-2010, были разворованы. "Вор должен сидеть в тюрьме", - вспоминаем доброй памятью Владимира Высоцкого.
"Вор" продолжает распоряжаться, теперь уже, Сочинскими средствами.
Это называется - "Исправительно-трудовая колония"? Дали "шанс" исправиться? Шиковал-то на наши деньги - пенсионеров, инвалидов, безнадзорных детей, малообеспеченных семей, тяжело больных детей, для которых государство не может найти средств , чтобы купить лекарства за рубежом. Дети умирают. А сколько бы выжили, не будь этих "воров в законе"? Не всё ладно в "Датском королевстве"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей