Перейти к содержимому


Фотография

Lotus F1 Team


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1325

#1 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 15:57

ING Renault F1 Team Изображение База - Энстоун, Оксфордшир Руководитель - Флавио Бриаторе Технический директор - Боб Белл Пилоты - Фернандо Алонсо, Нельсон Пике-младший Тест-пилоты - Ромэн Грожан Шасси - R28 Двигатель - Renault RS27 2.4 V8 Шины - Bridgestone Рено (фр. Renault) — команда Формулы-1, образованная в 1977 году компанией-автопроизводителем Renault. После сезона 1985 года покинула Формулу-1, однако продолжала поставлять двигатели другим командам. Вновь участвует в гонках с 2002 года после покупки команды Benetton. Полное название команды с 2007 года — ING Renault F1 Team.
  • 1

#2 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 30 September 2008 - 14:23

Фернандо Алонсо: «Мы заслужили эту победу!»

Первый в истории Формулы 1 ночной Гран При Сингапура сложился непредсказуемо, но в итоге победа досталась двукратному чемпиону мира Фернандо Алонсо, стартовавшему с далекого 15-го места. На пресс-конференции испанец сказал, что насколько ему не повезло вчера, настолько удача была на его стороне сегодня…

Фернандо Алонсо: «Фантастика! Мой первый подиум в этом сезоне и первая победа. Я счастлив, я не могу поверить. Понадобится пара дней, чтобы все это осознать, ведь казалось, что в этом году мы не сможем больше подняться на подиум. С самого начала уик-энда мы были конкурентоспособны, однако в квалификации меня подвела машина. Мы понимали, что при старте с 15-й позиции вряд ли можно рассчитывать на высокий результат, поскольку обгонять здесь нереально. Однако нам повезло, когда после аварии Пике на трассе появился автомобиль безопасности – и в итоге я победил.

Сначала мы предполагали пройти дистанцию с одним пит-стопом, но отказались от этой идеи - состояние тормозов вызвало определенное беспокойство. И тогда мы резко поменяли планы: решили провести первый отрезок максимально агрессивно и попробовать обойти на старте как можно больше машин. Старт был неплохим, хотя нельзя сказать, что нам полностью удалось выполнить задуманное. Но после того, как выехал автомобиль безопасности, ситуация изменилась.

Машина вела себя отлично, мы были быстры, и во время последнего отрезка гонки я даже иногда сбрасывал обороты, но затем ускорялся снова, поскольку мягкая резина позволяла ехать несколько быстрее, чем SuperSoft, которая стояла на машине Росберга.

Великолепный уик-энд, первая ночная гонка – большая удача для всей Формулы 1. Этот сезон очень непросто складывается для Renault, но эту победу мы заслужили».
  • 0

#3 Layana

Layana

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 07:31

Алонсо - молодец!!!
  • 0

#4 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 16:01

Не знаю, вернутся ли они в топ-команды или нет, но Рено добротная команда. И я уверен, что у них всё будет хорошо.
  • 0

#5 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 05 October 2008 - 21:59

я думаю, что вернётся Рено на верх. конечно многое будет зависеть от Флавио. найдёт ли он ещё способы заработать себе денег при помощи Рено или нет? не найдёт, тогда придётся подождать, а если уломает Алонсо остаться, тогда думаю под него он быстро привлечёт денег, и даст всем волшебный пендель, как он это умеет и всё закрутится:)
  • 1

#6 Ti-Rex

Ti-Rex

    Только Сегодня !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 07:07

Должны остаться оба!
  • 0

#7 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 09:16

Сегодня состоялся Гран-при Японии и победу в нем одержал Фернандо Алонсо, вторым стал Роберт Кубица, а третьим- Кими Райкконен
  • 0

#8 Ti-Rex

Ti-Rex

    Только Сегодня !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 10:27

Поздравляю команду Рено и в частности Ф.Алонсо с победой на гран-при Японии!!!
  • 1

#9 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 07:18

Если так дальше пойдёт то Рено уже в следующем году вернётся на самые первые ряды.
  • 0

#10 gnom12

gnom12

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 07:47

Фернандо Алонсо :lol:
  • 0

#11 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 16:39

Бриаторе высоко оценил прогресс Renault

Глава Renault Флавио Бриаторе высоко оценил прогресс, достигнутый командой под конец сезона, несмотря на то, что в целом чемпионат сложился для нее весьма неудачно.

До сингапурского этапа в активе команды был единственный подиум, однако двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо выиграл и первую ночную гонку в истории Формулы 1, и вчерашний Гран При Японии.

«Победа Алонсо подтверждает, что, Renault была весьма конкурентоспособна в последних четырех или пяти гонках, – цитирует Бриаторе итальянская Gazzetta dello Sport. – Мы проделали колоссальную работу, и в Шанхае представим очередную техническую новинку. Когда машина работает хорошо, так же точно работают и гонщики.

На этот раз речь не шла о том, чтобы просто воспользоваться удачным стечением обстоятельств, как это было в Сингапуре. На этот раз у Renault была просто самая быстрая машина. После 18-ти кругов мы были быстрее Ferrari и Хэмилтона».

Бриаторе также подтвердил, что состав команды на следующий год будет объявлен после окончания чемпионата: «Повторюсь: имена наших гонщиков мы объявим в конце сезона».
  • 0

#12 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 19:40

Вот недавнее интервью Фернандо:

Фернандо Алонсо: "Мы мотивированы на успех"

Вопрос: Фернандо, что вы чувствуете, выиграв две гонки подряд?
Фернандо Алонсо: Я начинаю понимать, чего удалось добиться, ведь ещё несколько недель назад команда не могла мечтать о победе. В Сингапуре не повезло в квалификации, однако в гонке удача оказалась на нашей стороне, и мы победили. В Фудзи всё складывалось иначе, команда действительно заслужила эту победу - мы были быстры, разработали и реализовали отличную стратегию. Я счастлив! За последние несколько недель команда проделала огромную работу и сейчас можно уверенно говорить о том, что мы располагаем третьей по скорости машиной в чемпионате.

Вопрос: После японской гонки чемпионат переезжает в Китай, можно ли сказать, что вы наслаждаетесь этой гонкой?
Фернандо Алонсо: Формула 1 - относительно новый спорт в Китае, но болельщики с энтузиазмом поддерживают гонщиков, не уступая японцам. Прогресс очень серьезный, инфраструктура быстро меняется, и я не могу дождаться момента, когда снова сяду за руль. Шанхайская трасса - действительно интересный автодром для Формулы 1.

Вопрос: Расскажите о трассе...
Фернандо Алонсо: Это интересный вызов для инженеров и гонщиков - несколько длинных прямых, скоростные и медленные повороты, такое сочетание заставит искать компромисс при настройке машины. Нужно найти баланс, обеспечивающий устойчивость в поворотах, требующих максимальной прижимной силы, не потеряв в скорости на прямых. Решением этой задачи мы займемся на свободных заездах в пятницу.

Вопрос: Вы выиграли две прошлые гонки, сможете ли победить в Шанхае?
Фернандо Алонсо: Трудно сказать. Я понимаю, что на победу рассчитывать сложно, но очень хочу ответить вам "Да"! В Фудзи мы видели, что в определенных условиях машина может конкурировать с Ferrari и McLaren, вероятно, что-то подобное возможно и в этот уик-энд - подиум или победа. Мы мотивированы на успех и сделаем все возможное, чтобы провести ещё одну сильную гонку.
  • 0

#13 Rjumkonen

Rjumkonen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 21:29

Рено обязательно в следующем году вернётся в первые ряды. Сезон 2007 надеюсь не повторится.
  • 0

#14 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 18 October 2008 - 15:48

Не знаю как вам, а мне кажется в Рено чего-то химичат. Вполне возможно, что их болид не соответсвует техническому регламенту соревнований. Даже слух таокй прошёл, вроде того, что Бриаторе договорился с ФИА, чтобы те закрыли глаза на то что болиды Рено не соответствуют техническому регламенту в обмен на гарантии французов остаться в чемпионате дальше. В частности предполагается, что Рено разрешили вернуть тот самый знаменитый демпфер масс в передней части болида. Также об этом свидетельствует и то что только Рено и Хонде разрешили разморозить двигатели в межсезонье для повышения их мощности.
  • 0

#15 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 15:20

Алонсо: «Я хочу выступать за Ferrari…»

Фернандо Алонсо в очередной раз дал понять, что мечтает выступать за команду Ferrari. Слухи о его грядущем переходе в Скудерию периодически циркулируют в прессе; уже не раз та или иная европейская газета писала об этом, как о деле практически решенном. Тем не менее, итальянская команда приняла решение сохранить состав еще на ближайшие два сезона. По крайней мере, других официальных заявлений из Маранелло пока не поступало.

Испанец же, по всей видимости, в следующем году продолжит выступать за Renault: прогресс команды очевиден, и Алонсо, безусловно, является одним из его соавторов. Он стал победителем двух этапов чемпионата, пусть и в обоих случаях обстоятельства складывались в его пользу. Главное, он мастерски ими воспользовался. А четвертое место в Гран При Китая говорит о том, что под конец сезона Алонсо и Renault уступают в скорости только гонщикам двух топ-команд.

Однако в интервью миланской Corriere dello Sport двукратный чемпиона сказал буквально следующее: «Признаю, что очень хочу когда-нибудь выступать за Ferrari. Это лучшая команда в истории Формулы 1, поэтому ее гонщики тоже становятся частью истории».

Вопрос в другом: хочет ли Ferrari приглашать Алонсо? Не раз звучали уверения, что команда довольна своими гонщиками, к тому же, испанец испортил себе репутацию в прошлом году, сыграв весьма противоречивую роль в знаменитом «шпионском скандале».

Но Фернандо уверен, что дело вовсе не в нем.

«Я гонялся в картинге с трехлетнего возраста. Последние 24 года у меня были хорошие отношения со всем командами, за которые я выступал, за исключением одной, – цитирует Алонсо немецкая газета Stuttgarter Zeitung. – У этой же команды были проблемы с Сенной, Простом, Райкконеном и Монтойей. Возможно, проблема, все же, не в гонщиках, а в самой команде?»
  • 0

#16 Nefton

Nefton

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 16:41

в 2009м у Рено и Алонсо почти наверняка будет шанс на чемпионство, т.к. Алонсо сам по себе очень талантливый гонщик, а персонал Рено очевидно мотивируется именно в его присутствии. Уверен, что в следующем сезон Нандо будет в Рено и они снова будут бороться за высшие места.
Еще бы Пике заменили на кого поопытнее... Феттеля или Уэббера перманили бы... про возвращение Трулли или Физи я уже не говорю, сами не пойдут :blink:
  • 0

#17 Rjumkonen

Rjumkonen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 17:09

Уверен, что в следующем сезон Нандо будет в Рено и они снова будут бороться за высшие места.

Я тоже в этом уверен. Зачем Фернандо уходить в Хонду или Торо-Росо? Деньги? Так в Макларене платили, оставался-бы, оклад получал и наслаждался жизнью. Деньги не главное, мытарства Вильнёва в БАР известны, а Хонда это тотже БАР.
  • -1

#18 Rjumkonen

Rjumkonen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 17:17

Еще бы Пике заменили на кого поопытнее... Феттеля или Уэббера перманили бы... про возвращение Трулли или Физи я уже не говорю, сами не пойдут :blink:

Уэббера не надо, а Феттель, Росберг, Трулли отличные гонщики. Трулли ездил в Рено, команда родная, можно последние сезоны до пенсии погонять :blink:
  • 0

#19 Rjumkonen

Rjumkonen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 18:04

«Я гонялся в картинге с трехлетнего возраста. Последние 24 года у меня были хорошие отношения со всем командами, за которые я выступал, за исключением одной, – цитирует Алонсо немецкая газета Stuttgarter Zeitung. – У этой же команды были проблемы с Сенной, Простом, Райкконеном и Монтойей. Возможно, проблема, все же, не в гонщиках, а в самой команде?»

После того как выгнали Монтойю, ненавижу Рона Денниса.А за Алонсо удавить его мало! Почему Мерседес его до сих пор не уволил непонятно.
  • 0

#20 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 18:45

После того как выгнали Монтойю, ненавижу Рона Денниса.А за Алонсо удавить его мало! Почему Мерседес его до сих пор не уволил непонятно.


Рона Дениса никто не сможет уволить, кроме одного человека на Земле... его самого. Ведь он владелец МакЛарена. А Мерседес это их постоянный технический партнёр.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей