Перейти к содержимому


Фотография

РАСКРОЙТЕ ГЛАЗА!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 sergant98

sergant98

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 14:32

Это что такое? Оффсайд фиксируется в момент паса, вне зависимости кто и как "играет на мяч"... Смысл написанного, Вами, мне не ясен абсолютно.

Вы знаете что такое пассивный офсайд?
  • 0

#22 Zepmaxx

Zepmaxx

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 17:17

Вы знаете что такое пассивный офсайд?


В курсе. И где вы его там увидели?

Просвещайтесь. Пассивный офсайд - это нарушение правил игроком атакующей команды, который, находясь на чужой половине поля в момент передачи мяча от игрока своей команды, находится ближе всех к воротам соперников относительно любого игрока защищающейся команды, при этом не получая мяча.
  • 0

#23 Zepmaxx

Zepmaxx

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 17:21

Вы знаете что такое пассивный офсайд?


Как человек находящийся в оффсайде и получающий мяч может быть в пассивном вне игры??? Пункт правил укажите, пожалуйста.
  • 0

#24 sergant98

sergant98

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 19:34

Находясь в оффсайде игрок Украины не получал мяча, перед тем как он его получил он выбежал из него и лишь затем побежал к мячу.
  • 0

#25 Zepmaxx

Zepmaxx

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 20:41

Находясь в оффсайде игрок Украины не получал мяча, перед тем как он его получил он выбежал из него и лишь затем побежал к мячу.


Вы это сейчас придумали или всю жизнь так считали??? Это даже не смешно уже... Вы откуда всю эту чушь взяли???
  • 0

#26 Zepmaxx

Zepmaxx

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 21:00

Несколько цитат из пункта правил №11. (Вот уж не думал что это понадобится... Но видимо не все ещё знают что такое офсайд).

"Игрок находится в положении «вне игры», если в момент удара по мячу его партнером по команде он находится ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок обороны."

"А теперь самое необходимое условие, только при выполнении которого, игрок может быть наказан за нахождение в этом положении свободным ударом. Он должен оказаться за этой условной линией раньше, чем его партнер сделает ему передачу или, что еще более точно, нанесет удар по мячу. Т.е., при определении у игрока положения «вне игры» надо учитывать момент удара по мячу его партнером по команде и положение атакующего футболиста относительно мяча и предпоследнего игрока обороны именно в этот самый момент удара по мячу."

У Вас какие-то свои правила? Может новая версия? Любопытно было бы понаблюдать... Только если ещё раз соберётесь писать ересь, на подобие прошлого поста, прикрепите ссылку на пункт правил.
  • 0

#27 vtk18

vtk18

    Hala Real Madrid

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 23:09

давно пора вводить технологии чтобы больше таких курьёзов не случалось, а если такое ещё в каком матче случится? например в финале? а Украина вообще молодцы!!! им просто не повезло((

cлучилось уже...в 1/8 на ЧМ 2010 в ЮАР, тогда Германия разгромила Англию со счётом 4-1, но когда счёт был 2-1 в пользу немцев, вот кста, тоже там гол чистый у Лэмпарда не засчитали и всё! психологически надломились... а немцы их тёпленькими и взяли, судье нужно смотреть специально повтор во время игры... вот когда такие спорные голы в ворота залетают. имхо
  • 0

#28 Asilly

Asilly

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 06:15

Видеофиксация - в общем, дело благое, да и веление прогресса, никуда не денешься. Тут главное - не перебрать, а ограничить его применение только спорными ГОЛЕВЫМИ моментами (был - не был). А то каждый, кому на ножку наступили, будет судью к телевизору тащить.
  • 0

#29 yu_vlasov

yu_vlasov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 11:08

Тяжёлый случай. Причём тут Девич? Уважаемый "знаток" правил, посмотрите внимательно ещё раз момент и попытайтесь увидеть кто именно и когда в оффсайде. Даже подсказку дал для особо одарённых. 16-17 секунда...



ОК! Убедил, блин, со своей 16-ой секундой (хотя мне показалось, что это было не на 16-ой, а на 18-й секунде :) ).

Маленькое замечание.
В этот момент на одной линии с укр. нападающим находился боковой судья, который должен был это зафиксировать, но прозевал.
И еще замечу, что боковому судье этот момент было зафиксировать несколько сложнее, чем тому м...ку, который стоял на линии ворот у самой штанги и ОБЯЗАН был определить пересечение мячом этой самой линии ворот.
Соответственно, спрос с бокового судьи меньше, чем с м...ка у штанги.
  • 0

#30 bnu2

bnu2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 17:49

Что ж Вы так в этот off-side упёрлись, уважаемый Zepmaxx?
Неужели из-за лютой ненависти к Украине?
Или из-за безграничной любви к Англии - родине Led Zeppelin?
Или хотите быть святее Папы Римского?
Кстати, факт судейской ошибки ( о взятии ворот англичан) был официально озвучен
судейской коллегией чемпионата, лично Пьером Луиджи Колиной, (а об оффсайте - ни слова),
или и он для Вас не авторитет?
  • 0

#31 Vagapov

Vagapov

    you'll never walk alone!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4492 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 17:52

Пацаны! А офсайда-то не было!
:)

ТЫ КТО-ТАКОЙ,ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ)))) :angry:
  • 0

#32 Zepmaxx

Zepmaxx

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 19:19

Что ж Вы так в этот off-side упёрлись, уважаемый Zepmaxx?
Неужели из-за лютой ненависти к Украине?
Или из-за безграничной любви к Англии - родине Led Zeppelin?
Или хотите быть святее Папы Римского?
Кстати, факт судейской ошибки ( о взятии ворот англичан) был официально озвучен
судейской коллегией чемпионата, лично Пьером Луиджи Колиной, (а об оффсайте - ни слова),
или и он для Вас не авторитет?


Ни то, ни другое, ни третье. Авторитет для меня Коллина или нет, не имеет никакого значения. Я доверяю своим глазам и только. А о причинах этого поста чуть ниже, в следующем комментарии. Кстати, что хотел я выяснил. Порадовало меня это? Нет! Увы...

P.S. К Украине я отношусь довольно ровно (в данный момент) и безгранично благодарен её за возможность поприсутствовать на некоторых матчах Евро.
  • 0

#33 Zepmaxx

Zepmaxx

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 19:36

И еще замечу, что боковому судье этот момент было зафиксировать несколько сложнее, чем тому м...ку, который стоял на линии ворот у самой штанги и ОБЯЗАН был определить пересечение мячом этой самой линии ворот.
Соответственно, спрос с бокового судьи меньше, чем с м...ка у штанги.


Украина и БЛОХИН ВЫИГРАЛИ ВЧИСТУЮ! Почему до сих пор нет пересмотров и аппеляций?
Если бы засчитали этот гол Украина может быть еще несколько добавила бы!


Вот мне нравится чисто русская логика. "Это правило конечно хорошее, но вот то как-то по-правильнее". Вот серьёзно. Разве никому не приходит в голову вещь что там реально оффсайд? И гола, которого нет, быть и не должно априори. Странно это. А есть ещё вот такой пост.

Оффсайд - дело тонкое и субъективное, на совести судьи, а он свистка не дал.
А вот пересечение мяча на 53,7 см. от внутренней линии ворот это факт.
Используйте программу "Panorama" и лично убедитесь. Гол - чистый.


Во как. А я думал правила одни и они как бы для всех. Разве нет? Оказывается нет. Оказывается факт забитого мяча должен перевесить факт того, что забит он из оффсайда. Он реально считает гол чистым. Где же чистота??? Вот я о чём. А теперь главное! Вот предположим засчитали его. И что? Вот на что этот гол повлиял бы? Да ни на что вообще! А шума сколько? Как-будто Украине всемирный заговор помешал выиграть Евро. А предположим (тут некоторые так делали) забила бы Украина второй мяч. И все бы увидели этот оффсайд! Я уверен. И всё было бы чисто? Сомневаюсь.


Главная причина создания этой темы - это попытка показать что шум из ничего. Что был гол или нет, но он в любом случае С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ!!! А что получилось? "Да, может офсайд там и был, но гол ведь забили". Класс. Дело Марадоны продолжает жить. Да рукой, но забил же. Молодец! Да симулировал, но пенальти же заработал. Молодец! Да оффсайд, но гол же был! А что дальше?
  • 0

#34 Zepmaxx

Zepmaxx

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 19:42

Что ж Вы так в этот off-side упёрлись, уважаемый Zepmaxx?
Неужели из-за лютой ненависти к Украине?
Или из-за безграничной любви к Англии - родине Led Zeppelin?
Или хотите быть святее Папы Римского?
Кстати, факт судейской ошибки ( о взятии ворот англичан) был официально озвучен
судейской коллегией чемпионата, лично Пьером Луиджи Колиной, (а об оффсайте - ни слова),
или и он для Вас не авторитет?


Иными словами, если у Коллины спросять был ли там офсайд и покажут повтор. И он ответить что оффсайда нет, для меня авторитетом он быть перестанет, как и для любого здравомыслящего человека, я полагаю.
  • 0

#35 bnu2

bnu2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 20:23

Вот это да!
А я-то, грешный, думал, что ВЫ всё-таки прикалываетесь.
А тут оказывается всё намного серьёзней.
Даже руку бедного Марадоны (в ворота всё той же родине Led Zeppelin) вспомнили.
Ну, раз ВЫ так бескомпромиссно за чистоту игры и строгое соблюдение правил, тогда
стоит пересмотреть и другие матчи этого чемпионата. Половина голов было забито
в очень (и не очень) схожих ситуациях.
И заметьте, никто не делает из этого "гибель Помпеи".
  • 0

#36 Zepmaxx

Zepmaxx

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 20:34

Вот это да!
А я-то, грешный, думал, что ВЫ всё-таки прикалываетесь.
А тут оказывается всё намного серьёзней.
Даже руку бедного Марадоны (в ворота всё той же родине Led Zeppelin) вспомнили.
Ну, раз ВЫ так бескомпромиссно за чистоту игры и строгое соблюдение правил, тогда
стоит пересмотреть и другие матчи этого чемпионата. Половина голов было забито
в очень (и не очень) схожих ситуациях.
И заметьте, никто не делает из этого "гибель Помпеи".


Так и тут её нет, "гибели". Речь не о голе. Был - не был. Речь о другом.
Да, кстати, по поводу Англичашек. Моя сборная, за которую я болею последние 20 лет, вчера отправила их домой (как всегда по пенальти))))
  • 0

#37 rtp78

rtp78

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 13:31

Там и раньше судьи оффсайт не увидели.
По мелочи судили украинцам, а вот гол не засчитали.
  • 0

#38 key01

key01

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1902 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 19:27

Хорошо, оффсайд - судья не заметил, гол был - не засчитали. Но как было со сборной СССР на ЧМ 1986 года, там оффсайд не зафиксировали (по крайней мере главный) и гол засчитали. Игра птомы пошла другая. Вот и думайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей