Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#13881 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 20:47

 

Общероссийская общественная организация Федерация биатлона «Союз биатлонистов России» объявляет о готовности рассмотреть предложения компаний, занимающихся разработкой и продвижением сайтов.

Задачи:

1. Разрабока нового сайта.

2. Перенос всей информации со старого сайта на новый.

3. Отдельный сайт Базы данных СБР сделать разделом нового сайта.

4. Техническая поддержка сайта.

Просим вас до 5 августа 2018 года направить свои презентации и предложения по стоимости работ на e-mail: media@biathlonrus.com.

Итоги конкурса будут объявлены 10 августа.

Союз биатлонистов России надеется на вашу поддержку и долгосрочное сотрудничество!


  • 0

#13882 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 22:35

Хрен не слаще редьки

20.07.2018

Дорогие друзья!

 
В последнее время мне часто приходится слышать, что количество завоёванных медалей в спорте высших достижение не единственный и даже не главный критерий работы федерации.

IMG_0591(2).jpg

В своих предыдущих статьях я писал о 24 золотых медалях, завоёванных за 13 лет моей работы президентом СБР. Сейчас хотелось бы рассказать о других результатах работы нашей команды. Их бы не было, если бы меня на протяжении этого времени не окружали настоящие профессионалы, такие как Дмитрий Алексашин, Александр Филиппов, Ольга Подзолкова, Светлана Голубева, Александр Куракин, Александр Селифонов, Дмитрий Рочев, Виктор Маматов, Лариса Жуковская, Леонид Гурьев, Николай Савинов и многие другие. Отдельно хотел бы поблагодарить моего друга и настоящего профессионала Владимира Алексеевича Рощина. Также хочу высказать благодарность тем, кто всё это время развивал биатлон в регионах Гаррию Кремеру из Удмуртии, Сергею Семёнову из Чувашии, вице-губернатору Алтайского края Сергею Локтеву, Анатолию Кузьмичёву из Мордовии и Александру Концевому из Красноярского края.

 
Союз биатлонистов России по заключению IBU и нашего Министерства спорта был одной из лучших спортивных федераций страны. Успех этот заключался именно в правильно построенной системе управления, ставке на профессионалов и ответственности каждого за определённый участок работы. К примеру, все тренерские кандидатуры рассматривались на тренерском совете и ситуация, подобная произошедшему с Тулаевым, была исключена. Программа каждого тренера тщательно разбиралась и обсуждалась.
 
Успешная работа федерации - это не только наличие медалей на соревнованиях высокого уровня. Популярность биатлона с 1996 по 2008 год выросла стремительно и обошла лыжные гонки и другие виды спорта. Биатлон стал главным из зимних видов спорта и добился большего внимания со стороны телевидения. 
 
Развитие спортивной инфраструктуры имеет не меньшее значение. Спортивные сооружения за это время росли как грибы. Если в Советском Союзе были только Раубичи, Ижевск, Новосибирск, Мурманск, Екатеринбург и Токсово, то во времена нашей команды открылись десятки новых комплексов. Это заслуга работы всей федерации. Количество спортивных баз выросло с 12 до 78, при этом 4-5 комплексов соответствуют категории А, а около 20 могут претендовать на категорию В. Ни в одном другом виде спорта, кроме футбола в связи с чемпионатом мира, нет такой инфраструктуры. В 90-е годы в Тюмени было примитивное стрельбище, а сейчас там три великолепных комплекса "Жемчужина Сибири", стадионы в Увате и Заводоуковске, за что я отдельно хочу поблагодарить экс-губернатора Владимира Якушева и пожелать ему успехов на новой должности министра строительства и ЖКХ.
 
В 2000 году было порядка 8-9 тысяч занимающихся в спортивных школах, а к 2010 году в спортивных школах занималось уже 17 тысяч детей. Рост в два раза. Открылись новые школы в Бурятии, Иркутской области и других регионах, где никогда не занимались биатлоном. В работе конференции-2018 принимали участие уже 50 регионов. 
 
Михаил Прохоров проявлял искреннюю заинтересованность в развитии биатлона, но не имел представления о том, как работает общественная организация. Он вёл себя не как выборный президент и глава демократической структуры, а как директор и сделал ставку не на тех людей в качестве членов правления и вице-президентов. При работе команды Кущенко, Пака, Барнашова, Майгурова и других тренерский совет и утратил свою функцию, что привело к деградации тренерской мысли в стране. Александр Михайлович Кравцов согласился в трудный переходный период возглавить федерацию и, несмотря на значительное сокращение государственного финансирования спорта после Олимпиады в Сочи, сборная команда на протяжении следующего олимпийского цикла была обеспечена всем необходимым. Но оставленное ему предшественниками тяжёлое наследство даёт о себе знать до сих пор. Из-за деятельности этой безграмотной команды Россия значительно утратила свои позиции в IBU и лишилась доверия многих стран, которые раньше нас поддерживали и уважали.
 
Сейчас проблема тренерских кадров стоит как никогда остро. Долгое время ни один институт не готовил специалистов по биатлону. Только сейчас появился институт моего имени в Ижевске, который возглавляет Илдус Гибадуллин, в институте Лесгафта появилась кафедра, где работает Юра Кашкаров, но у него готовятся всего 6-8 человек. Грамотных специалистов, которые готовы сейчас возглавить сборную немного. Поэтому появляются откровенно сомнительные персонажи, вроде этого неадекватного парня. В Ханты-Мансийске тренерский совет поставил двойки большинству тренеров национальной сборной, но многие получившие неудовлетворительные оценки продолжают руководить сборными командами. При этом прекрасно справлявшийся с работой с резервом Александр Касперович полностью отстранён от работы. Его место занял человек, который вообще раньше не работал в биатлоне, и которого никто не знает.
 
Другие тренеры отказываются работать в сборной, потому что понимают, что им работать при такой системе не дадут. Более менее перспективные тренеры как Прокунин или Башкиров уезжают в другие страны и готовят там наших бывших биатлонистов на уровне выше национальной сборной. Хоть я и поддержал Володю Драчёва на выборах, не могу не выразить возмущения его неадекватными действиями, после того, как он столкнулся с первыми серьёзными проблемами. Нужно сразу принимать жёсткие решения и не допускать таких проколов и метаний, которые были допущены при выборе состава и наборе тренеров. Если растерялся и не знаешь, что делать, обратись за советом к профессионалам.
 
В сентябре российский биатлон ждёт судьбоносное мероприятие - конгресс IBU. От того как пройдут выборы в ключевые органы власти Международного союза биатлонистов, как руководство СБР выстроит отношения с коллегами будет зависеть много. Именно по этому важно со всей ответственностью отнестись к выбору состава делегации, тех, кто будет представлять нашу страну на конгрессе. 
 
Я, как и многие специалисты биатлона, с которыми я общался последний месяц, хотел бы знать, чем сейчас занимается президент СБР, почему набран такой тренерский состав, почему не работает с командой Леонид Гурьев, который был назначен тренером? У нас достаточно опытных тренеров. Никто не может ответить на эти вопросы. Я даже готов извиниться перед всеми, но хрен редьки не слаще - Драчёв или Майгуров.
 
Сейчас особенно удивительно слышать возмущение происходящим со стороны тех, кто в своё время добивался моей отставки и радовался приходу "эффективных менеджеров". Речь идёт о Ростовцеве, Майгурове, Круглове, Черезове и Чудове. Вы же несколько лет ратовали за эти перемены, а сейчас удивляетесь тому, какие у нас результаты и какие работают тренеры? Хочу вам напомнить, что наша команда успешно решала все задачи на международной арене, где с нами считались и помогла удержать биатлон на плаву в "лихие" 90-е. Спасибо всем, кто работал со мной в федерации, развивал биатлон в регионах за тот неоценимый вклад в развитие нашего вида спорта, который был одним из лучших на протяжении 13 лет.
 
Низкий вам поклон, А. Тихонов

  • 1

#13883 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 11:58

Популярная российская певица Земфира, отвечая на вопросы поклонников, рассказала о своем отношении к биатлону и комментатору Дмитрию Губерниеву.

 Стоит ли ждать от российских биатлонистов такого же прорыва, как от футболистов?

– Не сейчас.

– Как вам Дмитрий Губерниев?

– Дико не нравится, – сказала Земфира.

В конце сезона-2015/16 певица во время концерта отметила неудачное выступление биатлонистов, которые к тому моменту довели антирекордную серию без подиумов на Кубке мира до 18 гонок.

 

---

Ждем ответа Губерниева)


  • 2

#13884 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40744 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 19:02

Четырехкартная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева стала официальным послом II Европейских Игр 2019

#13885 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 19:05

Когда же на сайте СБР появятся нормальные фото биатлонистов, тренеров, специалистов? Неужели не стыдно, некоторые мужчины похожи на уголовников или бомжей, девушкам можно дать сороковник. ((  http://biathlonrus.com/team/coaches/


  • 3

#13886 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 11:22

Йоханнес Бо: «Медовый месяц ударил по мне – я совсем не тренировался. Оценю свою форму на 2 из 10»

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо сообщил, что находится в плохой форме, так как не тренировался после свадьбы, которая состоялась 30 июня.

«Медовый месяц ударил по мне.

Буду честным и признаюсь, что я не тренировался. Оценю свою форму на 2 балла из 10.

Я биатлонист 24/7, но женишься один раз в жизни. Я легко к этому отнесся и просто отдыхал со своей женой.

Может, я слишком хорошо отдохнул, но это лишь больше мотивирует меня вернуться к тренировкам. Я знаю, что легко втягиваюсь в подготовку.

Тарьей последовал моему примеру не тренироваться в июле, вернулся к подготовке после болезни только 2-3 дня назад. Он говорит, что его форма ужасна, как и моя, поэтому мы соберемся в Осло после сбора, чтобы разработать план, при котором братья Бо будут на вершине, когда придет зима», – сказал Бо-младший.

«Честно скажу, Йоханнес в плохой форме. Она может только улучшаться.

Мы были готовы к тому, что произойдет после его свадьбы. Но я уверен, что теперь он на сто процентов сконцентрирован и будет в форме, когда придет время», – отметил тренер сборной Норвегии Эгиль Кристиансен.


  • 0

#13887 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 11:31

Поздравляю Фуркада с очередным БХГ
  • 0

#13888 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 28 July 2018 - 18:26

Драчёву я не подал руки

28.07.2018

Дорогие друзья!

 
Учитывая сегодняшнее состояние российского биатлона, пора начинать готовиться самим.

 

Прошла встреча в кабинете директора ЦСП и бывшего президента СБР Александра Кравцова. Конечно, Драчёв не ожидал, что мы там встретимся. Он пришёл вместе с первым вице-президентом Алексеем Нуждовым и исполнительным директором Сергеем Голиковым. Драчёву, в отличие от его коллег, я не подал руки. Я сказал ему всё, что я думаю о его первых шагах на посту президента СБР. Кроме позора и упрёков со стороны всех регионов, развивающих биатлон, я ничего в последнее время о нём не слышу. Отметил, что в подготовке к конгрессу IBU видна полная безграмотность. Там будет решаться вопрос восстановления СБР в IBU. Туда делегируют Серёжу Чепикова, который сказал, что сам выступать там не будет. У нас получится глухонемая делегация.

 

Сам Драчёв подготовить доклад и грамотно выступить в защиту российского биатлона и добиться восстановления в правах не в состоянии. Уходя, я сказал, что для меня Драчёва больше не существует. Я сказал, что поеду на конгресс в качестве делегата от другой страны. Хотелось бы, чтобы Россия была представлена достойными людьми, способными отстаивать нашу позицию и наши права. Уже сейчас надо работать с другими странами, которые были готовы хотя бы замолвить слово за нас.

 

Ещё 11 лет назад нас в биатлоне все уважали, а сейчас никто не считается. Кроме того Драчёв постоянно сидел в телефоне, отвечая на какие-то сообщения. Это полное неуважение к Кравцову и ко мне.

 

А. Тихонов

 

 

 

 

Уже руки не подам))) А сам перед выборами в СБР агитировал за Драчева активно)))

 

Драчев теперь  наверное сожалеет, что по просьбе Тихонова  убрал Польховского?


Сообщение отредактировал Rash: 28 July 2018 - 18:32

  • 2

#13889 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 28 July 2018 - 20:14

Уже руки не подам))) А сам перед выборами в СБР агитировал за Драчева активно)))

 

Драчев теперь  наверное сожалеет, что по просьбе Тихонова  убрал Польховского?

 

А зачем Кравцов пригласил Тихонова? Ведь знает характер Тихонова, значит для чего-то старой гвардии понадобился скандал.


  • 2

#13890 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 29 July 2018 - 09:10

Осиное гнездо, ей богу

#13891 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 29 July 2018 - 12:24

Гнать надо всех вообще из этого СБР. 


  • 1

#13892 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 29 July 2018 - 13:25

Гнать надо всех вообще из этого СБР. 

 

Надо менять систему, всё идет с регионов. Прохоров хотел что-то поменять, не дали. Не думаю, что у Драчева получится.


  • 1

#13893 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 29 July 2018 - 21:56

olgapodchufarovaПоследнее время мне задают каждый день один и тот же вопрос. И проще уже ответить всем сразу. «Ты не скучаешь по биатлону? Не жалеешь, что так рано ушла?» Мой ответ,- нет, нет и ещё раз нет. Начиная с ментальности и заканчивая физикой. 
Последнее время чувствую себя счастливейшим человеком на планете, в противовес постоянному напряжению и ощущению себя не на своём месте последние полтора-два года в биатлоне.
И не важно, что я не достигла сверх высот Олимпа. Я испытываю облегчение. Для меня остаётся в приоритете то, что ни в мыслях, ни морально я не изменяла себе и не стала инвалидом слова. 
Жалеть? Нет. 
Я знаю, что сделала правильное решение, и не было ещё ни единого дня, чтобы я сомневалась в нем. На сегодняшний день это лучшее, что я могла сделать для самой себя. 
В мире столько всего крутого, и столько ещё всего надо успеть помимо биатлона


  • 1

#13894 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 30 July 2018 - 22:52

 

Биатлонный центр в Тюмени «Жемчужина Сибири» будет полностью реконструирован.

На это из федерального бюджета будет выделено 139 миллионов рублей. 

Подрядчик третьего этапа реконструкции крупнейшей биатлонной трассы в России будет выбран в результате тендера, объявленного управлением госзакупок Тюменской области. Заявки на конкурс принимаются до 13 августа. Подведение итогов планируется на 20 августа.

Подрядчик должен будет выполнить все работы в течение 90 дней со дня заключения договора. Оплата работ будет производиться из федерального бюджета России. 

Тюмень хочет у Санкт-Петербурга отобрать звание главной распил-арены?

 

Что в Жемчужине успело сломаться на 139 млн рублей, что ее пора ремонтировать уже? Лучше в Чебоксарах отремонтировали. Татьяна Акимова уже второй год говорит какой там ужас творится


Сообщение отредактировал Rash: 30 July 2018 - 22:54

  • 2

#13895 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 15:02

О заседании Общественной палаты и ответы на вопросы

31.07.2018

Дорогие друзья!

 
Я вошёл в состав Общественной палаты Союзного Государства России и Беларуси и принял участие в её съезде.

 

 
В своём выступлении я поднял проблему работы Россельхознадхора. Даже президенты стран не могут решить этот вопрос. К примеру, после обращения Александра Григорьевича Лукашенко к президенту России, белорусские продукты были снова допущены на российский рынок, а спустя месяц Россельхознадзор снова закрыл доступ лучшим продовольственным товарам из Беларуси. При этом некачественная продукция из третьих стран продолжает поступать на наш рынок. Моё предложение зал встретил аплодисментами.
 
Отвечаю на ваши вопросы, которые приходят ко мне на почту сайта и в фейсбуке.
 
Юрий Амиров:
Расскажите подробнее о нехорошей стороне деятельности Драчева.Почему вы резко изменили свое мнение о нем?Что случилось?
 
Ответ простой. Я задал ему вопрос, зачем тебе было нужно избираться президентом СБР? Ты работаешь депутатом Государственной Думы, у тебя всё хорошо, но зачем ты втянул меня в этот позор, всем обещал и врал? За два месяца работы во главе СБР мы увидели постоянные метания с выбором состава сборной и тренерского штаба, приглашение некомпетентных специалистов, таких как этот Тулаев, проблемы в финансовой деятельности организации. Насколько мне известно, Тюмень ещё не получила денег за проведённый сбор мужской сборной. Сейчас особенно остро стоит проблема подготовки к конгрессу IBU в Хорватии. Если дело пойдёт так и дальше и мы окажемся неподготовленными, то о восстановлении статуса СБР, проведении этапов Кубка мира и чемпионата мира не может идти и речи. Даже Кубок IBU нам никто не даст. Кому тогда нужны 78 биатлонных комплексов на территории России? Люди во многих регионах поверили Драчёву, понадеялись, что его программа - это не пустые слова, а готовность к реальным действиям, но не ожидали, что их будет ждать такое разочарование уже спустя два месяца. Если во времена Прохорова, ещё находились некоторые регионы, которые ощущали его финансовую поддержку и находили хоть какие-то позитивные итоги деятельности его команды, то сейчас я не слышал о Драчёве ни одного хорошего слова. Я уверен, чтобы выбраться из этой тупиковой ситуации, он предложит возглавить попечительский совет СБР министру строительства и ЖКХ Владимиру Владимировичу Якушеву, который очень много сделал для развития российского биатлона и оставил в своём регионе фантастическую инфраструктуру. Надеюсь, Владимир Владимирович хорошо подумает над этим предложением и взвесит все риски, потому что помощь Драчёву не принесёт ничего, кроме репутационных и финансовых потерь.
 
Валентин:
Как вы относитесь к последним законам, принимаемым Государственной Думой в последнее время, в частности к так называемой пенсионной реформе?
 
К сожалению, это результат такого же обмана на выборах, когда народ оказывает доверие депутатам, а потом получает совсем другое. У нас снова говорят о продолжении борьбы с коррупцией. Но мы продолжаем эту борьбу каждый год, а коррупция живёт и только процветает. Миллионами кубометров вырубается лес, нет в стране ни одной бесплатной хоккейной или футбольной школы, были закрыты свыше 70 тысяч заводов и фабрик, прекратили своё существование свыше 100 тысяч деревень. Куда идти сейчас молодёжи? Хотелось бы, чтобы президент страны посещал не только крупные города и региональные центры, но и крайний север и Дальний Восток, заброшенные кладбища и гибнущие деревни. Как тут говорить о будущем России? Гуманитарную помощь сейчас надо оказывать не Сирии, а нашим старикам, влачащим нищенское существование. Что же касается изменений в законодательстве, то большинство из них принимаются против народа и против России. И как раз члены правления СБР, депутаты Чепиков и Драчёв голосуют за них. Сегодня вся эта команда не может ответить ни на один вопрос, зато сколько пафоса, что они, наконец, добрались до офиса СБР.
 
Мы похоронили самый престижный из зимних видов спорта и сейчас продолжаем его закапывать. Ещё раз хочу извиниться за поддержку господина Драчёва. Но, к сожалению, не было достойного кандидата на этих выборах, который мог бы стать альтернативой Драчёву и Майгурову. Последнего за восемь лет деятельности мы хорошо изучили, а настоящего Драчёва узнали только сейчас.
 
А. Тихонов

 

 

---

Еще Тихонов собрался на конгресс IBU от Грузии)))

 

«Я еще не принял решения о поездке. Есть предложение от Грузии, поскольку там я в свое время тренировался на протяжении 22 лет, и у меня остались хорошие контакты, несмотря на все политические разногласия.

Посмотрю, есть ли смысл. Пока заявился», – сказал Тихонов.


  • 2

#13896 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 21:31

Когда же на сайте СБР появятся нормальные фото биатлонистов, тренеров, специалистов? Неужели не стыдно, некоторые мужчины похожи на уголовников или бомжей, девушкам можно дать сороковник. ((  http://biathlonrus.com/team/coaches/

Хм.

Я вот только что прочитал на главной странице Спортбокса материал про фан-клуб Магдалены Нойнер и очень удивился её фото.

Нойнер всего 31 год, а выглядит она на все 40.


  • 1

#13897 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 21:45

Хм.

Я вот только что прочитал на главной странице Спортбокса материал про фан-клуб Магдалены Нойнер и очень удивился её фото.

Нойнер всего 31 год, а выглядит она на все 40.

Ну так форму не поддерживает  совсем, плюс дети (двое вроде уже?).


  • 0

#13898 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 01 August 2018 - 15:11

Блинк смотреть будете? Сегодня в 19-15.

 

NRK - http://speedskating....-2018-goda.html

 

Как смотреть  (хотя могут и блокировку не ставить)

 

http://speedskating....-2018-goda.html

 

Мужчины

Масс-старт

60 км, классический стиль

Начало – 19.15 по московскому времени. Трансляция – на канале NRK. 

Старт-лист

2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
3. Алекс Харви (Канада)
4. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия)
5. Ииво Нисканен (Финляндия)
6. Морис Манифика (Франция)
7. Ханс Кристер Холунн (Норвегия)
8. Александр Большунов (Россия)
9. Шюр Рете (Норвегия)
10. Сергей Устюгов (Россия)
11. Франческо де Фабиани (Италия)
12. Жан Марк Гайар (Франция)...
14. Евгений Белов (Россия)...
16. Артем Мальцев (Россия)...
19. Иван Кириллов (Россия)...
23. Тор Асле Йердален (Норвегия)...
26. Андерс Аукланд (Норвегия)...
31. Глеб Ретивых (Россия)...
82. Йон Кристиан Даль (Норвегия)


  • 0

#13899 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 01 August 2018 - 15:31

В ютубе прямая трансляцией с Кайшевой будет в 19:30.


  • 0

#13900 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 01 August 2018 - 16:49

Прямая трансляция Блинка на ютубе

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)