Перейти к содержимому


Фотография

Фруде Андресен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Опрос (16 пользователей проголосовало)

Получится ли у Фруде пробиться в основную команду?

  1. Да, он сможет (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. Нет, будет выступать только в кубке IBU (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Завершит карьеру (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 21:49

Фруде Андресен (норв. Frode Andresen; 9 сентября 1973, Роттердам) — норвежский биатлонист, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по биатлону.
[b]
Фруде Андресен живёт с женой Гунн Маргит Андреассен и имеет сына Дэвида.

по-моему, у них уже двое детей.
  • 0

#22 FATAMORGANA

FATAMORGANA

    Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3352 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 22:00

Проиграл только великому Уле-Айнару Бьорндалену. Тогда еще Майгуров 4-ым остался...


Вот с этого момента я и заболела биатлоном.Прошлые сезоны болела сначала за Фруде-потом за своих.(в личных гонках)А стреляет он плоховато из-за проблем со зрением .Делал операцию-маленько лучше стало.Теперь его совсем уж тренеры задвинули на Европу.Сыновей у них уже двое.
  • 0

#23 KonfetkaLee

KonfetkaLee

    All’alba vincerò

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5837 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 22:10

Какой смысл было ставить опрос, если уже точно известно, что Фруде на ОИ не берут?

И фамилию биатлониста в названии темы можно было бы правильно написать :D
  • 0

#24 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 23:57

Очень жаль, что Фруде не будет в Ванкувере. Для меня он - знаковый человек в биатлоне конца 90-х - начала нулевых - лет, когда мое боление за биатлон перешло в стадию наркомании. Целых ворох ярких воспоминаний связан с ним. Спринт Нагано, масс-старт Холменколлена - 2002, эстафета Турина... Не так пусто на душе, как когда уходили Гросс и Фиш, но все равно сильная горчинка от всей ситуации остается. Эх, Фруша...
  • 0

#25 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 01:28

Да, как-то странно и несправедливо поступили норвежские тренеры. Бьорндален, Ханеволд, Свендсен, Бергер, Бё, Ус - 6 человек из 7-ми, ведь есть еще место. Видимо, это что-то личное. Но все равно, странно.
  • 0

#26 Ti-Rex

Ti-Rex

    Только Сегодня !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 09:52

И фамилию биатлониста в названии темы можно было бы правильно написать :rolleyes:

:rolleyes: извеняюсь,не замечал, будет исправлено :)
  • 0

#27 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 12:25

Итоги опроса :rolleyes:

Попадет ли Фруде на олимпиаду?
Нет [ 4 ] [50.00%]
Да [ 3 ] [37.50%]
Попадет в заявку,но выступать не будет [ 1 ] [12.50%]
  • 0

#28 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 12:28

Исправлено название темы, добавлен новый опрос :rolleyes:
  • 0

#29 Margoo

Margoo

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4916 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 12:31

Фруде Андерсен мне тоже очень нравится, жаль только, что не может он со стрельбой совладать и в основную сборную теперь редко отбирается, ход у него всегда был сильный.
  • 0

#30 Margoo

Margoo

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4916 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 12:33

Исправлено название темы, добавлен новый опрос :)


Хотелось бы, чтобы он смог пробиться на ОИ, только есть ли шанс?
  • 0

#31 polo83

polo83

    МСМК

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 08:54

Норвежский биатлонист Фруде Андресен, не включенный в состав сборной по биатлону на Игры в Ванкувере, хочет попробовать выступить на Олимпиаде в лыжных гонках.

«Придется воспользоваться планом «В». План «А» заключался в том, чтобы выиграть медаль в Ванкувере в биатлоне. Сейчас я сконцентрируюсь на выступлении в лыжной гонке на 15 км свободным стилем, которая пройдет на чемпионате Норвегии», – сказал Фруде.

По словам тренера сборной Норвегии по лыжным гонкам Аге Скинстада, Фруде нужно занять место как можно выше, чтобы потом побежать на этой дистанции в Ванкувере, сообщает Nettavisen.
  • 0

#32 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 00:04

Норвежский биатлонист Фруде Андресен, не включенный в состав сборной по биатлону на Игры в Ванкувере, хочет попробовать выступить на Олимпиаде в лыжных гонках.

«Придется воспользоваться планом «В». План «А» заключался в том, чтобы выиграть медаль в Ванкувере в биатлоне. Сейчас я сконцентрируюсь на выступлении в лыжной гонке на 15 км свободным стилем, которая пройдет на чемпионате Норвегии», – сказал Фруде.

По словам тренера сборной Норвегии по лыжным гонкам Аге Скинстада, Фруде нужно занять место как можно выше, чтобы потом побежать на этой дистанции в Ванкувере, сообщает Nettavisen.


Наверное, тяжело будет отобраться в лыжах. ))) Мне почему-то не нравится Ус, я был бы рад, если вместо Уса взяли Фруде. :unsure:
  • 0

#33 GJELLA

GJELLA

    "Чудо лесное,зверя морское"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3845 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 13:20

Первый вариант.
  • 0

#34 KonfetkaLee

KonfetkaLee

    All’alba vincerò

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5837 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 00:25

Продублирую новость из "норвежской" темы.
Предварительные планы на январь у Фруде такие: 21 января в четверг выступить на чемпионате Норвегии в лыжных гонках на дистанции 15 км коньком и попробовать отобраться в Ванкувер в составе лыжегоночной сборной, 22 января улететь в Антерсельву и 23-24 января выступить на этапе КМ в биатлоне. Лидеры биатлонной сборной Антерсельву пропускают, так что места будут.
Шефы лыжной и биатлонной сборных возражений на этот счет пока не заявляли.
На 5-м этапе кубка IBU Фруде выступать, вероятно, не будет.
  • 0

#35 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 22:34

На чемпионате Норвении по лыжным гонкам на дистанции 15 км Фруде занял только 6-е место. :unsure: Первое место занял Нортуг, второе Хафсас. :lol:

__________________________________________________________________________

Фруде Андресен: «Надеюсь, что я непременно поеду в Ванкувер»

Фруде Андресен рассказал, что проблемы с ботинками не позволили ему занять болеее высокое место в чемпионате Норвегии по лыжным гонкам.
«Надеюсь, что я непременно поеду в Ванкувер, и федерация выполнит все свои обещания. У меня не было проблем с физической формой, но мне надо было лучше подготовить лыжи.

Вчера не было никаких проблем со снегом, но сегодня снег забился между лыжами и ботинками. В следующий раз я такого не допущу», – приводит слова Андресена Dagbladet
  • 0

#36 KonfetkaLee

KonfetkaLee

    All’alba vincerò

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5837 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 23:18

Фруде Андресен: «Надеюсь, что я непременно поеду в Ванкувер»

«Надеюсь, что я непременно поеду в Ванкувер, и федерация выполнит все свои обещания...

приводит слова Андресена Dagbladet



Ну, в данном случае спортбокс написал полную чушь :lol:

То, что Фруде совершенно точно не попадает в Ванкувер, было ясно сразу после финиша, поскольку 6-й результат - это совсем не то, что он должен был показать, чтобы отобраться в олимпийскую сборную по лыжным гонкам. И сам Фруде с этим не спорит, что он, собственно, и подчеркнул в интервью Dagbladet. Он сказал, что ему дали шанс, но у него, увы, не получилось им воспользоваться. Еще он добавил, что если бы не проблемы с креплениями (у него комок снега налип на крепление одной лыжи, из-за чего она начала болтаться), он мог бы претендовать на третье место в гонке.

Слова насчет обещаний федерации были сказаны им два дня назад в связи с тем, что шеф лыжегоночной сборной Оге Шинстад заявил, что победа в гонке на чемпионате Норвегии не гарантирует Фруде попадание на Олимпиаду. Dagbladet просто еще раз их процитировал, чтобы обрисовать ситуацию до начала чемпионата Норвегии.

Относительно дальнейших планов Фруде сказал, что завтра он уезжает в Антерсельву и собирается выступить там в спринте и гонке преследования.
  • 0

#37 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 23:32

Ну, в данном случае спортбокс написал полную чушь :lol:

То, что Фруде совершенно точно не попадает в Ванкувер, было ясно сразу после финиша, поскольку 6-й результат - это совсем не то, что он должен был показать, чтобы отобраться в олимпийскую сборную по лыжным гонкам. И сам Фруде с этим не спорит, что он, собственно, и подчеркнул в интервью Dagbladet. Он сказал, что ему дали шанс, но у него, увы, не получилось им воспользоваться. Еще он добавил, что если бы не проблемы с креплениями (у него комок снега налип на крепление одной лыжи, из-за чего она начала болтаться), он мог бы претендовать на третье место в гонке.

Слова насчет обещаний федерации были сказаны им два дня назад в связи с тем, что шеф лыжегоночной сборной Оге Шинстад заявил, что победа в гонке на чемпионате Норвегии не гарантирует Фруде попадание на Олимпиаду. Dagbladet просто еще раз их процитировал, чтобы обрисовать ситуацию до начала чемпионата Норвегии.

Относительно дальнейших планов Фруде сказал, что завтра он уезжает в Антерсельву и собирается выступить там в спринте и гонке преследования.


Похоже, Фруде отправляют на пенсию без почестей. Решили, что два ветерана в сборной (Бьерндален, не в счет) - это перебор. :lol:
  • 0

#38 KonfetkaLee

KonfetkaLee

    All’alba vincerò

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5837 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 00:13

Похоже, Фруде отправляют на пенсию без почестей. Решили, что два ветерана в сборной (Бьерндален, не в счет) - это перебор. :lol:


В биатлоне, похоже, да. Даже учитывая, что у Ханеволла этот сезон будет последним, шансов у Фруде закрепиться в основной сборной не очень много.
А в лыжных гонках возможность отобраться в национальную команду на следующий сезон и поучаствовать в длинных гонках нм ЧМ в Осло в следующем году более чем реальная. На длинных дистанциях возрастные спортсмены как раз котируются, да и специалистов по коньковому ходув норвежской лыжной сборной не так много.
Другое дело, что самому Фруде надо решить, где он хочет продолжать карьеру - в биатлоне или в лыжах, и уже целенаправленно готовиться к тем или иным стартам. Потому что вариант "попробую в биатлоне, а, если не выйдет, выступлю в лыжных гонках" у Фруде не проходит уже второй год. В прошлом сезоне он не смог отобраться на ЧМ по биатлону в Корее и хотел пробиться в команду лыжников на ЧМ в Либереце. Не вышло. А причина одна - нет целенаправленной подготовки.
  • 0

#39 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 10:16

Ларса Бергера жалко
  • 0

#40 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 10:18

Ларса Бергера жалко

Чего-то я путаю, Андерсена жалко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей