Перейти к содержимому


Фотография

Елена Дементьева.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#501 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 12:50

Раз вспомнил — значит скучно.

железная логика, трудно спорить)
  • 0

#502 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 12:30

ААААААААААаа :D

Елена Дементьева выходит замуж за Максима Афиногенова

Чемпионка Олимпийских игр-2008 теннисистка Елена Дементьева приняла решение связать себя узами брака со знаменитым российским хоккеистом Максимом Афиногеновым.

Изображение

Как сообщает The Tennis Times, бракосочетание намечено на субботу.

29-летняя Елена Дементьева завершила свою профессиональную карьеру в конце 2010 года. На ее счету 16 титулов WTA в одиночном разряде, золотая медаль Олимпиады в Пекине-2008. Дементьева дважды выходила в финалы турниров «Большого Шлема»: «Ролан Гаррос»-2004 и US Open-2004.

Изображение

31-летний Максим Афиногенов по прозвищу Безумный Макс в настоящее время выступает за санкт-петербургский СКА. Среди его трофеев: два титула чемпиона мира («молодежный» и «взрослый»), бронза Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити-2002, золотая медаль чемпионата России.
  • 0

#503 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 12:31

Алла Кудрявцева: «В субботу иду на свадьбу Дементьевой!»

Алла Кудрявцева, завершившая вчера выступление на турнире в Бад-Гаштайне, рассказала, чем займется в ближайшие дни.

«Время ехать домой и стряхнуть с себя последние пару месяцев. В субботу иду на свадьбу Дементьевой! Это должно помочь развеяться!» – написала теннисистка в своем твиттере. :rolleyes:
  • 0

#504 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 18:08

Гостями свадьбы Елены Дементьевой и Максима Афиногенова стали звезды тенниса и хоккея

Как сообщает корреспондент *** Денис Быстров, сегодня в 17:55 экс-теннисистка Елена Дементьева и хоккеист Маким Афиногенов расписались на крыше московского отеля «Ритц» на фоне Кремля.

Гостями их свадьбы, проходящей в данный момент, стали теннисистки Елена Веснина, Алла Кудрявцева и Вера Звонарева, а также Шамиль Тарпищев и теннисный комментатор Анна Дмитриева. «Хоккейную» сторону на свадьбе представляют Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Виктор Козлов, Алексей Яшин, Алексей Касатонов, президент КХЛ Александр Медведев и владелец СКА Геннадий Тимченко.

www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/210878.html

Сообщение отредактировал Pavlik92: 16 July 2011 - 18:09

  • 0

#505 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 10:03

новая работа Лены



что-то много перебивает и хихикает
  • 0

#506 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 05:18

Дементьева: ощущения на корте ни с чем не сравнить

Изображение

Только год назад Елена Дементьева попрощалась с теннисной карьерой, а её уже ввели в Зал российской теннисной славы. После торжественной церемонии олимпийская чемпионка Пекина с удовольствием пообщалась с корреспондентом "Чемпионат.com" о своих ощущениях от мероприятия, рассказала о своей семье и жизни после тенниса.

Елена, что вы испытываете, став членом Зала славы, в котором собрались лучшие из лучших представителей российского тенниса?
— Для меня это было неожиданно и приятно. Неожиданно, потому что, конечно, я никогда не думала, что войду в Зал славы. Да и вообще о славе меньше всего думала. Очень хотелось представлять свою страну, и я помню свои первые профессиональные турниры — совсем другое было отношение к россиянкам и к российским теннисистам, когда мы только входили на тур. Надеюсь, что благодаря и моим выступлениям к нам стали относиться по-другому — с уважением. Это было действительно приятно.

А то, что сегодня меня чествовали, ввели в Зал славы российского тенниса, — это очень почётно. Конечно, я испытываю радость за родителей, поскольку они меня воспитали и помогли добиться таких результатов.

Как считаете, Вера Семёновна, которая была тренером всю вашу карьеру, достойна, как и Борис Собкин, быть введённой в Зал славы?
— Вы знаете, я, наверное, буду самым необъективным человеком в этом вопросе (смеётся). Для меня, конечно, да, и я об этом сказала, когда получала награду. Все говорят, что это индивидуальный вид спорта, но вы прекрасно знаете, сколько человек стоит за каждым теннисистом. И нет ни одного, кто бы смог пройти этот путь в одиночку и добиться при этом больших побед, поэтому для меня было большое счастье, что мама была со мной. Некоторые говорили: "Вот если бы у вас были какие-то другие специалисты…" У меня действительно были очень хорошие люди, которые со мной работали: специалисты, профессионалы. Но мама мне была очень близка, а в её лице была и мама, и друг, и тренер, и психолог – она всё могла в себе совместить, поэтому это было моим счастьем. Не каждый человек может найти контакт с кем-то чужим, особенно в ситуации стресса – когда мы вынуждены путешествовать из недели в неделю, и это всё накапливается. Кто-то более открыт, я более закрытый человек, поэтому кого-то впускать близко в свои отношения мне было непросто. А когда это мама, когда это член твоей семьи – это совсем другое дело.

— Стоял ли перед вами когда-то выбор – теннис или что-то другое?

— В детстве меня отдали в художественную гимнастику. Может быть, если бы у меня получалось, меня бы, возможно, и оставили там. Но я после года или двух занятий там сказала: "Мама, забери меня – меня тётя растягивает на шапагату!" (Смеётся.) К тому же сказали, что всё-таки нет, я слишком высокая для художественной гимнастики. И тогда меня отвели в теннис. Так могла случиться, может быть, другая спортивная карьера. Но вообще, конечно, настаивали на моём поступлении в медицинский институт, потому что бабушка – хирург и мамин брат – тоже врач, а сама мама чудом избежала участи стать врачом (смеётся). Я считаю, что это очень достойная профессия, но очень тяжёлая. Я об этом говорю, зная своих близких.

Могла, конечно, я пойти учиться, потому что в 18 лет перед родителями встал выбор – двоих детей оставлять в профессиональном спорте было физически и финансово просто невозможно. Выбор сделали в мою пользу, а брат пошёл учиться в Бауманский. Его, можно сказать, лишили спортивной карьеры (смеётся).

Как сейчас дела у Севы?
— Дела у Севы хорошо. Он закончил Бауманский институт, начал работать по специальности. Он заканчивал "Робототехнику" и сейчас работает в американской компании инженером, здесь, в Москве, но у него частые поездки за границу – в Америку он летает. Ну и мы с ним играем часто. Многие спрашивают: "Как он? Не ревнует? Не осталось ли зависти, что тебе столько всего было дано?" Нас родители просто удивительно воспитали. Он никогда не испытывал ничего подобного. Он всегда видел и понимал, как это тяжело даётся, и, может быть, подсознательно где-то понимал, что он не такой трудолюбивый (смеётся). Он был гораздо талантливее меня, но не такой трудолюбивый.

У вас же разница в возрасте всего год. Говорят, что чем ближе дети по возрасту, тем больше они тянутся друг к другу.
— Да. Мы, по-моему, до 20 лет жили с ним в одной комнате. У нас очень близкие отношения. Он всегда меня поддерживал. Когда у него был единственный отпуск в году, он всегда приезжал со мной на американскую серию и стоял, и играл, и как мог меня поддерживал. Я ещё на него злилась, что он мне не так кинул, не так подал (смеётся). Но если вдуматься, он всегда именно ради меня приезжал туда.

Вас ввели в Зал славы одновременно с Анастасией Мыскиной, с которой у вас было столько битв на корте. Можно смело сказать, что это были одни из самых ярких российских дерби за всю историю WTA-тура. В чём вы видите символизм сегодняшнего события?
— Ой, вы знаете, это просто невозможно было представить, чтобы вот так вот, из двух семилетних девочек, которых родители волей судьбы привели в одну группу на "Спартак", мы превратимся в известных теннисисток. Что мы будем участвовать в первом российском финале на турнире "Большого шлема", что Настя его выиграет и потом так удачно сложится и у неё, и у меня спортивная карьера. Это просто не укладывается в голове. Мы сегодня как раз говорили с Борисом Львовичем [Собкиным] о том, что все, кто сегодня номинировался, вышли из "Спартака". Можно сказать, мы практически все из одного гнезда. Это удивительно.

— Теннис – ярко выраженный индивидуальный вид спорта, но в нём есть и командные соревнования. Как удавалось на это переключаться и в чём особенность выступлений в Кубке Федерации?

— Самое сложное было действительно почувствовать себя командой и свои интересы всё-таки не ставить впереди общих интересов команды. Шамиль Анвярович [Тарпищев] очень хорошо сказал, что через Кубок Федерации должен пройти каждый – это школа жизни. И это действительно так. Здесь важно найти отношения со всеми, потому что всё равно мы соперницы. И почувствовать себя командой далеко не всем удавалось, хотя играли там и великие, из первой десятки, но никогда не выигрывали этот Кубок. А нам удавалось, причём много раз. Конкуренция была, но сохранить в нечеловеческих условиях человеческий облик (смеётся) – у нас это получалось.

Вы уже не раз говорили, что год без тенниса повлиял на вас, что вы уже без тенниса скучаете. Но вы же выходили за это время на корт, например в благотворительном матче с Верой Звонарёвой, организованном в сентябре в Казани. Какие чувства тогда испытали? Не появилось ли зерно сомнения?
— Нет, меня правда не посещают мысли о возвращении. Матч в Казани для меня стал приятным сюрпризом. Я даже не знала, что Вера занимается благотворительной деятельностью. Я ей тогда сказала: "Вера, я в восхищении! Зная твой график, очень трудно представить, что ты находишь время, желание и силы. И ты действительно с душой участвуешь в этих проектах". Я сразу ей сказала, что приеду, несмотря на свои планы, что всё отменю. И сыграть с ней, поучаствовать в этом проекте мне было очень приятно, приятно, что я смогла ей хоть как-то помочь в этом деле.

А насчёт вернуться – нет! (Смеётся.) Но поиграть мне захотелось, потому что я почувствовала, что теряю форму (смеётся).

Вас удивила реакция публики? Ведь казанские болельщики были неискушёнными в просмотре крупных теннисных соревнований.
— Да, правда. Это было так приятно! Я тоже это почувствовала, что публика неискушённая: они так ждали, так искренне были рады видеть. Вы знаете, очень хочется приезжать в такие города и играть, потому что ты чувствуешь, какое мы получили от этого матча удовлетворение, причём взаимное. У меня очень светлое осталось впечатление об этом матче.

Вы всегда были целеустремлённым, целостным человеком, за что брались, отдавались этому до конца – что в спорте, что в образовании. Допустим, французская публика была потрясена, когда вы к ней обращались на её языке. Чем сейчас насыщена ваша жизнь? Полная ли она, как вы считаете?
— Да. Сейчас она другая, но я считаю, что она полная. У меня сейчас учёба, семья. И к тому же такое ощущение, что те дела, которые, может быть, ждали, когда я закончу играть в теннис, они просто обрушились на меня (смеётся). Я не чувствую, что у меня стало больше свободного времени. Я чувствую, что живу полноценной жизнью. Конечно, те яркие ощущения, которые ты испытывал на корте, ни с чем не сравнятся. Да я им и не ищу замену. Я не хочу им искать замену, они просто во мне.
  • 0

#507 angelocek_

angelocek_

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 22:24

Хорошая была спортсменка))Жаль, что завершила карьеру((
  • 0

#508 jinnie

jinnie

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3343 сообщений

Отправлено 25 April 2014 - 16:27

ДЕМЕНТЬЕВА СТАЛА МАМОЙ

Экс-третья ракетка мира россиянка Елена Дементьева в воскресенье, 20 апреля, родила дочь. Двукратная финалистка турниров серии «Большого шлема» и её супруг, хоккеист Максим Афиногенов, решили назвать девочку Вероникой/

-----

Леночке и малышке здоровья!!!!


  • 0

#509 pandor_peaks

pandor_peaks

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 July 2014 - 12:31

фигурка у неё высший класс


  • 0

#510 Kleyton

Kleyton

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 08:01

фигурка у неё высший класс

После того как стала мамой такая же осталась, интересно? А папа кто? Все тот же Феня?
  • 0

#511 pandor_peaks

pandor_peaks

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 13:05

После того как стала мамой такая же осталась, интересно? А папа кто? Все тот же Феня?

Все тот же Федя


  • 0

#512 Kleyton

Kleyton

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 18:55

Все тот же Федя

А Федя все играет?
  • 0

#513 pandor_peaks

pandor_peaks

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 19:30

А Федя все играет?

И даже чуть не взял уимблдон


  • 0

#514 Kleyton

Kleyton

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 19:56

И даже чуть не взял уимблдон

Да я про мужа Демы)
  • 0

#515 pandor_peaks

pandor_peaks

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 20:02

Да я про мужа Демы)

Муженьку этому повезло иметь :D  такую


  • 0

#516 Kleyton

Kleyton

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 20:07

Муженьку этому повезло иметь :D  такую

И играть не за чем :D
  • 0

#517 pandor_peaks

pandor_peaks

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 20:23

И играть не за чем :D

и муж и жена ни фига стало быть не работают? Этого супруга я не знаю.  Они только размножаются  с каждым годом :D


  • 0

#518 Kleyton

Kleyton

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 21:11

и муж и жена ни фига стало быть не работают? Этого супруга я не знаю.  Они только размножаются  с каждым годом :D

А ведь Феня когда-то не плохо играл. Но канеш до уровня Кови, Ови не дотягивал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей