Перейти к содержимому


Фотография

Его величество СПИДВЕЙ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4957

#4901 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 20:00

a3aefae87ca3082b0f9d8992331d07df.png

 

Эта восьмёрка гонщиков сохранила места в SGP-18.

Сюда же Пшемислав Павлицки (Польша), Артём Лагута (Россия) и Крейг Кук (Великобритания).

Ещё четверых постоянных участников серии назовут организаторы (FIM/BSI)  в ближайшее время.


Сообщение отредактировал PIKAS11: 28 October 2017 - 20:00

  • 1

#4902 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 20:15

Слав, спидвейный сезон в Европе закончен. Может ты подвёл бы итоги. Знаешь, вот как бы всё вместе, но по категориям. А, Слав? :)


  • 1

#4903 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 22:04

Слав, спидвейный сезон в Европе закончен. Может ты подвёл бы итоги. Знаешь, вот как бы всё вместе, но по категориям. А, Слав? :)

 

Итоги? Ну, давай попробуем. Слёту без подготовки, по памяти,  пока не забылось...

 

SGP или Личный Чемпионат Мира.

6-е место Эмиля Сайфутдинова. Хотелось бы повыше, но будем считать, что это была пристрелка, после пропуска Эмилем нескольких сезонов.

 

SWC или Командный Кубок Мира.

3-е место, бронзовая медаль, сборной России. Хотелось бы повыше, но и так не плохо, с учётом состава на ККМ  ( Без Гриши и Артёма).

 

Личный Чемпионат Мира Юниоров (U-21)

Тут нам похвастаться нечем. Их двух путёвок в отборки мы использовали только одну.

Глеб Чугунов был в полушаге от попадания в Финалы ЛЧМЮ. В дополнительном заезде отборки в Швеции проиграл место.

 

Командный Чемпионат Мира ( U-21).

Турнир прошёл без нас. Сборная из-за фин. проблем не поехала в Германию на п/ф. 

 

SEC или Личный Чемпионат Европы.

2-е место (серебро) Артёма Лагуты.

Андрей Кудряшов хоть и не прошёл отборки в Финалы, но проехал все этапы в ранге резервного гонщика. Итоговое 9-е место.

 

Личный Чемпионат Европы (U-19) и (U-21).

Единственный участник от России - Глеб Чугунов.

В Финале U-19 проиграл доп. заезд за бронзовую медаль. Четвёртое место.

В  Финале U-21 выбыл из гонки в стадии полуфиналов, из-за травмы полученной в рез-те падения. Шансы на медаль были не плохие.

 

Парный Чемпионат Европы.

2-е место (серебро).  А.Лагута, В.Кулаков, А. Кудряшов. Уступили только полякам.

 

Челлендж Гран-При.

2-е место Артёма Лагуты. Путёвка в SGP-18.

 

Всемирные Игры. Кубок Пар.

5-е место. Кулаков, Кудряшов, Сайфутдинов.

 

 

Как-то так вот. Без всякой аналитики. Для наших реалий, считаю, вполне сносно.


Сообщение отредактировал PIKAS11: 30 October 2017 - 22:10

  • 1

#4904 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 18:23

Сегодня ФИМ Коммисия SGP объявила имена четырёх гонщиков, которые получили Wild Card на сезон 2018.

 

Грег Хенкок (США). Четырёхкратный чемпион мира. Участвует в серии Гран-При с 1995 года. До этого сезона пропустил лишь один этап. В этом году из-за травмы выбыл из серии в середине сезона.

 

Ники Педерсен (Дания). Трёхкратный чемпион мира. Выбыл из серии в начале сезона из-за проблем с шейным позвонком, травмированным сезоном ранее.

Для 40-летнего датчанина это будет 18 сезон в серии.

 

Крис Холдер (Австралия). Чемпион мира 2012 г. Четвёртое место в серии прошлого года и 10 место по рез-там этого года. Не самый удачний сезон. До этого лишь однажды (2013 г) не попадал в восьмёрку из-за пропусков нескольких этапов (травма). 

 

Мартин Вацулик (Словакия). Словак закончил сезон на девятой позиции. До восьмого места не хватило 8 очков. Выиграл ГП Словении 2017 в Кршко.

 

Итак:

1 Jason Doyle (Australia)
2 Patryk Dudek (Poland)
3 Tai Woffinden (Great Britain)
4 Maciej Janowski (Poland)
5 Bartosz Zmarzlik (Poland)
6 Emil Sayfutdinov (Russia)
7 Matej Zagar (Slovenia)
8 Fredrik Lindgren (Sweden)
9 Martin Vaculik (Slovakia)
10 Chris Holder (Australia)
11 Greg Hancock (USA)
12 Nicki Pedersen (Denmark)
13 Przemyslaw Pawlicki (Poland)
14 Artem Laguta (Russia)
15 Craig Cook (Great Britain)

 

Резервные серии 2018:

1 Niels-Kristian Iversen (Denmark)

2 Vaclav Milik (Czech Republic)
3 Linus Sundstrom (Sweden)
4 Maksym Drabik (Poland)
5 Max Fricke (Australia)


Сообщение отредактировал PIKAS11: 03 November 2017 - 07:46

  • 1

#4905 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 09:38

Хорошо написал. Коротко, чётко. Сохраню себе этот пост как памятку о сезоне 2017. :)

Эмоционально, конечно же, ККМ оставил самые сильные впечатления.


  • 1

#4906 Glonus

Glonus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 13:35

Хороший отчет, приятно почитать. Даже если не много смотрел, будешь в курсе всего произошедшего.


  • 1

#4907 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 10:36

Хорошо написал. Коротко, чётко. Сохраню себе этот пост как памятку о сезоне 2017. :)

Эмоционально, конечно же, ККМ оставил самые сильные впечатления.

Архив собираешь?  :lol:

Кстати, накосячил я там немного. На ЛЧЕЮ у Глеба наоборот там было. На U-21 он чуть бронзу не взял.

Ещё пропустил КЧЕЮ. Но там наши ещё в полуфинале отстегнулись.

 

Про ККМ согласен. Традиционно это один из интереснейших турниров. И не только для нас, а для всего спидвейного мира.

Только вот ведь что... С каждым годом всё труднее и труднее организаторам находить место для проведения финального этапа розыгрыша Кубка.

Для хозяев гонок получается накладно организовывать такие крупные соревнования и не всегда удаётся отбивать затраты, за исключением, может быть, поляков. Но не будешь же каждый год финалы проводить в Польше?!

Поговаривают, что ККМ впредь будет проводиться через год и чередоваться с Кубком Пар, который будет по статусу равен чемпионату мира. Возможно, уже со следующего сезона...

Но... не будем бежать впереди паровоза. Подождём официальных заявлений и календарей международных гонок. Мы же не торопимся ни куда? :)


Сообщение отредактировал PIKAS11: 05 November 2017 - 10:39

  • 1

#4908 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 11:29

А то! :)  Конечно, собираю, что бы не искать потом информацию во всей сети, теряя время и нервы. :D

 

Слав, а мне нравится идея о проведении КЧМ через год. Интриги и интереса, на мой взгляд, будет больше. Да и для страны, проводящей чемп, будет время подготовиться заранее. Вот бы у нас в России провести. Мне, как налогоплательщику, на такое мероприятие денег не жаль. :)


Сообщение отредактировал lafoi: 05 November 2017 - 11:31

  • 1

#4909 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 12:37

Правильно, нервы не надо тратить на пустяки :) Хотя, не такая это проблема, найти рез-ты. Полно всяких спидвейных сайтов. Да и в Википедии, что хошь можно найти.

 

И мне нравится эта идея. Для нас тоже, зная с каким хрустом проходят сборы на ККМ, было бы легче. Пары, полюбасу, менее затратней будет снаряжать.

Да и в России принять однодневную гонку желающие, полагаю, найдутся. А с такими добродушными налогоплательщаками и тем паче  :D

 

Тольятти, приняв в этом году Челлендж ГП, сделал первый шаг к приёму одного из этапов Гран-При. Думаю, не за горами сие событие. Вот только чемпионат мира по футболу проведем и ...

2019 год, если без форс-мажоров, вполне реально. Слухи, в том числе и от высокопаставленных чиновников ФИМ, ходят...


Сообщение отредактировал PIKAS11: 05 November 2017 - 12:37

  • 1

#4910 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 10:24

Вчера Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) озвучила календарь Гран-При сезона 2018.

Календарь, по сравнению с календарём текущего года, претерпел некоторые косметические изменения.

В Швеции раунд в Стокгольме был заменён Халлставиком. В Латвии не будет турнира и весь цикл будет состоять из  11 этапов.

 

12 май. Варшава (Польша)

26 май. Прага (Чехия)

30 июнь. Хорсенс (Дания)

07 июль.  Халлставик (Швеция)
21 июль. Кардифф (Великобритания)

11 август. Малилла (Швеция)

25 август. Гожув (Польша)

08 сентябрь. Кршко (Словения)

22 сентябрь. Тетеров (Германия)

06 октябрь. Торунь (Польша)

?????????  Мельбурн (Австралия)

 

Единственная неуточнённая дата - это ГП Австралии.

 

 

 

 


  • 1

#4911 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 18:18

По поводу диких карт...  даже и не знаю, довольна ли я, кому они досталась..

Главное, что от России два представителя. Надеюсь, что  Эмиль улучшит свои позиции. Но,  загадывать не буду...)) Впереди долгая зима))

Слав, а что финал ГП снова в Австралии пройдёт?


  • 1

#4912 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 21:08

По дикарям, как мне кажется, особо долго не ломали голову. В одном сезоне, по разным причинам, отстегнулись сразу три чемпиона мира.

Вернули всех, чтоб никого не обидеть. 

Да и не было, опять же по мне, более достойных кандидатов, за  исключением, может быть, Иверсена, который тоже пропустил много этапов из-за травмы.

 

Да, завершать серию будет опять ГП Австралии в конце октября, когда в Европе спидвейный сезон уже (или почти) закрыт.

По Мельбурну  не много вариантов. Среди лета там стадион занят (регби, футбол).

Да и перевозка техники гонщиков (туда-обратно) морским путём занимает почти месяц. Непозволительная роскошь среди сезона.

 

Для информации... Контейнера с техникой и оборудованием гонщиков отправляется из Амстердама.

У каждого гонщика получается свой "чемоданчик", который с собой не возьмёшь в самолёт. :)

 

cab6eb4e66b3a2ff1d7010b26d94eeab.jpg 91c64c461e6de5a314834a21e653e10c.jpg


Сообщение отредактировал PIKAS11: 25 November 2017 - 21:15

  • 1

#4913 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 20:50

Прочитала инфу у тебя на сайте о покупке трансляции ЛЧА. Если расчет будет по американскому доллару, то получается где-то 1500-1600 р. Но это гарантированный показ или просто замануха?

И какой там состав гонщиков, Слав?

Spoiler


  • 1

#4914 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 16:01

Прочитала инфу у тебя на сайте о покупке трансляции ЛЧА. Если расчет будет по американскому доллару, то получается где-то 1500-1600 р. Но это гарантированный показ или просто замануха?

И какой там состав гонщиков, Слав?

Spoiler

 

Расчёт там австралийскими долларами. А это значительно дешевле, чем американскими.

Не думаю, что это замануха, хотя и нет никаких гарантий. Канал, который предлагает трансляции, в основном специализируется показом других гоночных серий.

Я, честно говоря, не разу не смотрел эти трансляции. Правда пару лет назад на этом канале на Livestream была трансляция одного из финалов ЛЧА.

Насколько помню, тогда была халява и я даже подписался на этот канал. Подписчиков там более 3 тыс. Наверное, рассчитывают подзаработать на трансляции.

Честно говоря, я не думаю, что будет супер-пупер трансляция.Это не польские или английские тв каналы, которые собаку съели на трансляциях спидвея. И потому никак не хочется за кота в мешке отстегнуть, прямо скажем, не такую уж и маленькую сумму (примерно 450 руб за каждый их четырёх раундов).И даже если по скидке покупать, для меня, смотрельщика-халявщика, :D - это унизительно большая плата  :lol: .

Но видно будет. Если  там, к финальному раунду личного чемпионата Австралии, сюжет закрутится залихватски, то можно будет и раскошелиться :)

 

В этом году в ЛЧА не участвуют ни Дойл ( ща лечится  в  Европе), ни Холдер старший.  Тем не менее, состав весьма интересный 

Max Fricke
Jack Holder
Rohan Tungate
Jaimon Lidsey
Matthew Gilmore
Declan Knowles
Brady Kurtz
Joel Coyne
Cooper Riordan
Justin Sedgmen
Sam Masters
Josh Pickering
Jye Etheridge
Jordan Stewart
Mason Campton
Robert Medson

Сообщение отредактировал PIKAS11: 25 December 2017 - 16:10

  • 1

#4915 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 17:08

Немного новостей.

 

Уже известны календари гонок личного чемпионата Европы и отборочных гонок для Гран-При 19. 

 

Личный Чемпионат Европы (SEC)

26 апреля - Półfinał 1 - Bałakowo (Россия)
28 апреля - Półfinał 2 - Goričan (Хорватия)
28 апреля - Półfinał 3 - Debreczyn (Венгрия)
28 апреля - Półfinał 4 - Pardubice (Чехия)
 

5 мая - SEC Challenge - Terenzano (Италия)
====================================

23 июня - I Finał SEC - ??? (Польша)
14 июля - II Finał SEC - Güstrow (Германия)
18 августа - III Finał SEC - Daugavpils (Латвия)
15 сентября - IV Finał SEC - Chorzów (Польша)

 

Как видим, один из отборочных раундов  SEC пройдёт у нас в Балаково :)

Пока ещё нет распределения мест по федерациям, но из неофициальных источников стало известно,что у нас на отборки ЛЧЕ будет 6 мест. Это много... Больше только у поляков - 7 мест.

***************************************************************************************************************************************************************

Отборки ГП19

19.05.2018 - QR 1 - Жарновица (Словакия)
19.05.2018 - QR 2 - Слангеруп (Дания)
19.05.2018 - QR 3 - Лониго (Италия)
21.05.2018 - QR 4 - Абенсберг (Германия)
========================
28.07.2018 - Челлендж - Ландсхут (Германия)

Тут у нас немного скромнее с местами, всего три. Одно место в QR 4 и два в QR1.

 

 

И ещё... Финальный этап Гран-При18 в Мельбурне пока под большим вопросом. Организаторы никак не могут договориться с владельцами стадиона по дате проведения финального этапа. В сроки, которые устраивает BSI (организаторы ГП), стадион там арендован для проведения концертов. Другие сроки, которые предлагает стадион, их не устраивает, т.к. там получается накладка с календарём другой гоночной серии (GP), что приведёт к потере потенциально заинтересованных болельщиков спидвея. Уже проходили это...

Как вариант рассматривается проведение Финала ГП в Сиднее или в Ньюкасле.Но скорее всего, завершение серии будет в Европе.


Сообщение отредактировал PIKAS11: 25 December 2017 - 17:16

  • 1

#4916 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 19:36

Немного позитива...

 

На днях у нас в Балаково побывал Эмиль Сайфутдинов. Он приехал из Питера вместе с представителями питерского ДОССАФ, в чьём ведении сейчас находится некогда известный мототрек в Сосновке. Они посетили наш стадион, где подробнейшим образом изучили его после недавней реконструкции.

Сегодня у нас на местном тв  был сюжет про это.Посмотрев сюжет, станет понятно о цели посещения нашего стадиона.

 

 

Честно говоря, я немного в смятении. Не верить рассказу этого товарища у меня нет никаких оснований. Но, с другой стороны...

Буквально в прошлом году был я на том стадионе. Во что он там превратился - это, конечно, выглядит удручающе.

Восстановить, допустим, при желании и соответствующем  финансировании, конечно, можно. Но как быть  с новостройками, которые вплотную  подобрались к границам мотортека? И это ведь жилые высотные дома. Восторга у местного населения это точно не вызовет.

Вот фото, сделанное мной на телефон из окна 10-го этажа дома по соседству со стадионом. Всё как на ладони.

3be5df3586e1.jpg

 

 

 

 


  • 1

#4917 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 10:39

4201224dc638762ba7e7a1dcfeae8285.png


  • 1

#4918 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 03 March 2018 - 08:57

Ну вот... Как мы и предполагали, в этом году вместо Командного Кубка Мира будет проведён новый турнир - SPEEDWAY OF NATIONS.

Этот турнир пройдёт в парном формате, где в общей сложности будет задействовано 15 национальных команд.

Команды будут состоять из двух основных гонщиков и одного запасного юниора (U-21).

Вначале (2-го и 5-го июня) состоятся полуфинальные гонки, по 7 команд в каждой. Три лучшие команды из каждого п/ф проходят в следующую стадию соревнований.

Двухдневный Финал SON состоится в Польше 8-9 июня.

 

Наша команда начинает свои выступления с первого п/ф в Германии.

rkph6f.jpg


Сообщение отредактировал PIKAS11: 03 March 2018 - 10:22

  • 0

#4919 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 15:30

1520689201_2018-03-09_20-40-26.jpg

 

 

eKantor. pl Team: 1. Пeтp Пpoтaceвич 2. Пaтpик Дудeк  1З. Гжeгoж Зeнгoтa

 

Fogo Power: З. Яpocлaв Xaмпeль  4. Эмиль Caйфутдинoв  14. Януш Koлoдзeй

 

Starkom Racing Team: 5. Baцлaв Mилик, 6. Глeб Чугунoв

 

Monster Energу Speedwaу Team: 7. Гpeг Xэнкoк 8. Пaвeл Пшeдпeльcки 16. Kpиc Xoлдep

 

Bauhaus: 9. Aндpeac Йoнccoн 10. Якoб Topcceлл 17. Bиктop Лaмпapт

 

Trans MF Pro Race Team: 11. Mapтин Cмoлинcки 12. Лeoн Maдceн 18. Aнджeй Лeбeдeв 

 

Это стартовый лист первого раунда SBPC, который состоится уже в ближайшую субботу в Торуни.

​Напомню, это коммерческий турнир, под знамёнами  корпораций, состоящий из трёх раундов. 23.03, 20.04, 10.05.

Два раунда пройдут в Польше, а завершение турнира будет в Германии.

В этом году изменилась и формула гонок , ввиду сокращения (с семи до шести) участников этого турнира.

15 основных заезда + два полуфинала + Финал = 18 заездов (против 23-х заездов в прошлом году).

После каждого раунда командам будут начисляться турнирные очки. Победитель SBP будет определятся по сумме турнирных очков.

 

Начало первого раунда SBP - 20:00 мск. Будет трансляция на польском Eurosport 1.

 

Гонку перенесли на вс. 25.03. Начало 16:00 мск.


Сообщение отредактировал PIKAS11: 22 March 2018 - 17:58

  • 0

#4920 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 08:22

66aontiz1j2t.jpg

 

2 апреля в Оструве Великопольском состоится  XXl Мемориал Рифа Саитгареева.

Напомню, Риф Саитгареев в одной из гонок польской лиги получил травму, а через две недели скончался.

Было это 1996 году. С тех пор в Оструве регулярно проводится мемориальная гонка (или хотя бы зазед) в память о нашем гонщике. Википедия

В этом году гонка пройдёт в формате командных гонок, где встретяться местный клуб и команда россиян.

 

Надо отметить, что Ренат Гафуров и Марк Карион также являются членами этой польской команды, но здесь они выступять как россияне. Для них эта гонка станет так же тестом перед началом лиговых гонок.Рез-ты этой гонки, во многом, определят - попадут они в основу в стартовых матчах или нет.

 

К слову сказать, в этом году в польских лигах подписано достаточно россиян. Конечно, не всем гарантированы места в заявках команд на гонку, но побороться за место  можно и нужно.

 

2-я лига:

Острув - Р. Гафуров, М Карион.

Познань - В. Бородулин.

Ополе - Д. Гизатуллин

Быдгощ - И. Большаков

Кросно - И. Чалов, В.Монахов 

Составы команд

=============================

1-я лига:

Даугавпилс - В.Тарасенко.

Краков - С. Логачёв.

Составы команд

=============================

Экстралига:

Лешно - Э.Сайфутдинов.

Вроцлав - Г. Чугунов.

Тарнув - В.Кулаков.

Ченстохова - А.Кудряшов.

Грудзёндз - А. Лагута, Р. Лахбаум , Павел Лагута 

Составы команд


Сообщение отредактировал PIKAS11: 22 March 2018 - 08:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей