Перейти к содержимому


Фотография

Лыжные гонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5081

#2541 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 00:41

Вылегжанин получил предупреждение за нарушение стиля передвижения в марафоне

Российский лыжник Максим Вылегжанин после четвертого места в марафоне на чемпионате мира в шведском Фалуне получил предупреждение от судей.

На финишной прямой марафона Максим Вылегжанин сделал несколько шагов коньковым стилем, что в классической гонке считается нарушением правил. После гонки решением судейского жюри ему было вынесено предупреждение и показана желтая карточка.

В случае повторного нарушения правил и вынесения предупреждения в гонках Кубка мира текущего сезона Вылегжанина будет ждать дисквалификация
  • 0

#2542 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40806 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 12:38

Ну вот.

#2543 AleksanderS

AleksanderS

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 14:07

По такой погоде, когда приходишь к финишу на ватных ногах, карточка не удивляет. Мелькала инфа, что Вылегжанин сказал о том, что лыжи стоило менять, как Бауэру на 45 км. А еще глядя, как Максим закрывал разрывы, думаешь о том, как не хватало Легкова не раз бравшего эту работу на себя. Пахать по такому снегу то еще удовольствие. Зато можно смело сказать, что в эстафете на классике был залет по смазке. И в нынешней форме Ольсона вряд ли перемена местами Вылегжанина и Бессмертных принесла бы лучший результат. Александр великолепный классист, что и показал полтинник.

Кстати никак не могу вспомнить, Максим вообще выигрывал ли финиш в масстарте классикой? Вспоминается только Тур де Ски 2013, когда они зарубились на финише с Легковым. Но тогда была гонка преследования по результатам пролога. Как бы несколько иной жанр.


  • 0

#2544 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 14:58

По такой погоде, когда приходишь к финишу на ватных ногах, карточка не удивляет. Мелькала инфа, что Вылегжанин сказал о том, что лыжи стоило менять, как Бауэру на 45 км. А еще глядя, как Максим закрывал разрывы, думаешь о том, как не хватало Легкова не раз бравшего эту работу на себя. Пахать по такому снегу то еще удовольствие. Зато можно смело сказать, что в эстафете на классике был залет по смазке. И в нынешней форме Ольсона вряд ли перемена местами Вылегжанина и Бессмертных принесла бы лучший результат. Александр великолепный классист, что и показал полтинник.
Кстати никак не могу вспомнить, Максим вообще выигрывал ли финиш в масстарте классикой? Вспоминается только Тур де Ски 2013, когда они зарубились на финише с Легковым. Но тогда была гонка преследования по результатам пролога. Как бы несколько иной жанр.


Ну да, не хватало. А Легков всегда всем помогает и вытягивает, особенно вспоминаю Сочинскую эстафету, в этом году он не способен отыграть за этап 30-40 сек и получается, что Максим не особо старался.
Всем понятно, что Вылегжанин должен был бежать 2-й этап, причем, нужно было выкладываться, но Перевозчиков, видимо, сделал ставку на марафон.
Просто обидно за Легкова и особенно за Белова, который по максимуму выкладывался в каждой гонке, в том числе в этой злосчастной эстафете.
  • 0

#2545 hannon

hannon

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 23:37

 

Норвежская лыжница Марит Бьорген сообщила, что ждет ребенка и пропустит следующий сезон.

«Я стану мамой в декабре. Мне бы хотелось вернуться спустя год, если все сложится удачно.

Теперь нельзя думать только о себе самой. Появятся другие вещи в жизни, которые имеют значение», – сказала Бьорген.

Напомним, что участие Бьорген в сезоне-2015/16 находилось под вопросом.


  • 0

#2546 Ivann96

Ivann96

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 June 2016 - 18:22

Я за лыжный спорт, т.к. сам им занимаюсь :)


  • 0

#2547 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 27 June 2016 - 18:23

Я за лыжный спорт, т.к. сам им занимаюсь :)


Так-так)) интересно)) какая специализация?

#2548 fenix23

fenix23

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 14:04

Бросай курить,вставай на лыжи..

Нет, жизнь не заканчивается, когда футболисты уходят в отпуск. Хокекей пока тихонечко делает вид, что сражается в регулярке, но зато биатлон! И вот вам лыжные гонки. Врать не буду, на девчонок весь сезон поглядываю вполглаза. Астматиков у нас явно не хватает.
Вот и в субботу Юлечка Чекалёва, почти достигнув «возраста Христа», стала 5-й в Давосе на 15 км. Отстала от норвежки на минуту. Остальные от 1,42 (Поля Калсина) до 3,22 у Даши Сторожиловой. С Дашей всё нормально: фамилия от «сторож», а не от «старая».
8aa68b.jpg35bef0.jpg
А вот мужчины постоянно под контролем.Каждый год жду, что кто-то из наших подвинет с места «Царя горы» Мартина Йонсруда Сундбю. Но астматик из Норвегии снова впереди на дистанции в 30 км. Я прекрасно помню, как он рвал всех почти до финиша сезона в прошлом году. А потом то ли лекарства не те завезли, то ли просто поплохело. Но Серёжа Устюгов почти догнал мастеров «Аптеки+»…
Стал четвёртым. Прогресс по сравнению с 6-м местом Жени Белова годом раньше? Но результат Александра Легкова ещё паньше- вообще второе место! Вот и вчера Саша пятым пришёл на финиш.
7-й -Алексей Червоткин, Белов -16-й ( 2 минуты)
Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Евгений Дементьев, Андрей Мельниченко пока вне тридцатки…
Сегодня спринт. Я на ТинТВ!

Сообщение отредактировал fenix23: 11 December 2016 - 14:05

  • 0

#2549 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 12:57

Не забудте : сегодня спринт в зачёт Кубка  мира. В шесть часов вечера после войны на Тур де Ски.


Сообщение отредактировал parmen2014: 14 January 2017 - 12:58

  • 0

#2550 ProBike

ProBike

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 11:27

Куда в Москве отдать ребенка в лыжный спорт?


  • 0

#2551 ole4ca

ole4ca

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 16:18

Центр Легкова А. ( ЕСЛИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ)......


  • 0

#2552 Smartnik

Smartnik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 16:21

Почему не показывают красногорскую лыжню и другие внутрироссийские соревнования по лыжам? Слишком много по каналу матч разговоров ни о чем.


  • 1

#2553 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 19:39

Смотрю спринт на ЧМ, четверьтфиналы.

Все четыре наши мужика упали, это надо же!

Устюгова спасло только то, что он упал в начале забега и сумел выправить ситуацию.

А в полуфинале упала Матвеева.

Это надо же!


  • 1

#2554 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 20:17

Ну что ж, серебро Устюгова в спринте - тоже медаль.

Пеллегрино сумел выдержать темп Устюгова, а потом на финише выскочить из-за спины Сергея и ускориться.


  • 2

#2555 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 22:48

Великие спортсмены обычно бывают специалистами широкого профиля. Я знаю чемпионов на коротких дистанциях, чемпионов на средних или на длинных… И в лыжах, и в коньках. В беге у легкоатлетов, правда, не встретишь того, кто летит по дорожке стадиона и плывёт на марафонской дистанции.
Мартин Йонсруд Сундбю, Сергей Устюгов, Матти Хейккинен, Алекс Харви, Маркус Хельнер, Дарио Колонья, Финн Крог, Эмиль Иверсен, Йоханнес Клебо, Морис Манифика…
Это первая десятка лидеров Кубка мира нынешнего сезона. Из прошлогодней группы лидеров нет только Петтера Нортуга, взявшего передышку перед корейской Олимпиадой будущего года. 
Здесь только те, кто набрал более 500 очков.Но в первой тройке этих очков 13981063 и 804.
А поскольку остались у мужчин мартовские две спринтерские гонки в Драмене и Квебеке, да к полтиннику в Осло пристегнут 5 км и масс-старт с гонкой преследования в том же Квебек-Сити, догнать норвежца Сергею вряд ли удастся.
Но серебро и золото нынешнего чемпионата особо дорого тем, что он бежал и за тех ребят, которых отстранили от ЧМ, как сегодня выяснилось «без достаточных оснований». Саня Легков аж заплакал от счасться, когда увидел, как Сундбю сломал палку.
А врач сборной Норвегии проворчал что-то насчёт того, что если 70% учасников сборной -астматики, жрущие допинг, могли бы медали-то не отдавать никому. И плюнул. На себя?
Серёжа, кстати, тренера сменил:
681ab0.jpg
– Мне говорили, во сколько я должен ложиться спать, во сколько приходить есть, сколько пить и все такое. Никакие возражения не принимались. А вот если я подойду к Маркусу и скажу на тренировке, что устал, он выслушает и ответит: «Все понимаю. Если так – иди отдыхай». Если же мне кажется, что потренировался мало, опять обращаюсь к тренеру. Крамер тут же объясняет: «У тебя завтра-послезавтра серьезная работа, стоит закончить сейчас». То есть, он все всегда готов объяснить. А не так, что в бумажке написало два часа, и будь ты хоть в каком состоянии – нужно их отработать."
Ура, ура, ура!!!

  • 3

#2556 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 07:46

Куда в Москве отдать ребенка в лыжныый спорт ?

Вот это набрать в поисковике,а не там,где все "москвичи" живут в Серпухове,Калуге и Жодино.


  • 0

#2557 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 18:22

Ужас, пара комментов за год. Рад за подопечных и саму Елену Валерьевну.


  • 1

#2558 bor1aNat

bor1aNat

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 18:25

Странная ветка. В такой день - и почти никого.

Все ушли или всех ушли ?

Тем не менее - всех любителей лыжного спорта - с победами - вчера, сегодня и ... завтра


  • 4

#2559 bor1aNat

bor1aNat

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 18:26

О, биатлонные болельщики подтягиваются


  • 1

#2560 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 21:24

О, биатлонные болельщики подтягиваются

Они здесь всегда были, в разное время.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей