Перейти к содержимому


Фотография

ФК "Зенит" Санкт-Петербург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233696

#224581 zenitchica

zenitchica

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2756 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 12:12

Евгений Ловчев:все обсуждают Мутко и Дюкова, а я слышал про Левитина (советский спорт): Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев подвел итог двух матчей сборной России в Лиге Наций, прокомментировал слухи о возможных переменах в руководстве РФС, а также новости о двух футболистах «Крыльев Советов», задержанных пьяными за рулем.


ПРО СБОРНУЮ

Эти два матча подтвердили то, что сборная сложилась. Хотя у нас нет выдающихся игроков, но команда за последний год выросла очень прилично. И даже не верится, что еще не так давно в матчах с Коста-Рикой, Кот-д’Ивуаром или Катаром сборная выглядела просто ужасно. И вот прошло не так много времени, и мы видим совсем другую сборную России.

Отдельно хотел бы отметить Гилерме, не только за его надежную игру, но и за два паса, после чего получались острые контратаки. Одну такую передачу фактически можно назвать голевой, когда он бросил рукой к центру поля точно на ход Александру Головину. Тот убежал и отдал под удар Денису Черышеву, и получился второй гол. И я могу сказать, что со времен Рината Дасаева у нас так вратари не играли. А Дасаева научил начинать атаки точным пасом рукой Константин Иванович Бесков.


В этих матчах не хватало распасовщика, плеймейкера, про которого Валерий Газзаев как-то сказал, что не знает такого игрока. Таким распасовщиком мог стать Александр Ерохин. Поэтому в игре нашей сборной в атаке на подступах к штрафной было не так много тонких вещей. Но все равно, смотрелась наша команда солидно.

Помните, как перед ЧМ постоянно шли разговоры: будет Станислав Черчесов играть в три или два центральных защитника. Но я еще тогда говорил, что дело не в количестве центральных, а умении обороняться. И мы видим, как сегодня почти ничего не дали создать туркам у своих ворот. То же самое было и в матче со шведами. Раньше постоянно кто-то в защите ошибался.

Очень приятно удивил Роман Нойштедтер. Откровенно говоря, он мне не очень показался при Леониде Слуцком. Но Роман за этот небольшой период здорово вырос. И у них с Георгием Джикия получилась отличная пара в центре оборона. А в игре с турками вышел Федор Кудряшов, который добавил надежности защите. Сейчас у нас сложилась совершенно новая линия обороны с новым вратарем.

ПРО ПРЕЗИДЕНТА РФС

Обсуждаются новости о возможном возвращении Виталия Мутко на пост президента РФС. Да, Мутко умеет добывать деньги, но он находится на верхних ступенях властной пирамиды. Люди, которые там пребывают, всегда умеют добывать финансирование. Но все же вряд ли Мутко вернется – этим мы только дадим лишний повод для раздражения на Западе.

Вторая кандидатура – председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков. Это будет некий крен в сторону Питера, «Зенита». Думаю, футбольное сообщество будет не сильно приветствовать эту кандидатуру.
Однако я слышал, что главой РФС может стать бывший министр транспорта России, а ныне помощник Президента Игорь Левитин. Он появляется на всех больших спортивных форумах. Думаю, для должности президента РФС это хорошая кандидатура. Человек разбирается в спорте, имеет отличные связи на самом верху.

ПРО ДЕБОШИРОВ ИЗ «КРЫЛЬЕВ СОВЕТОВ»

- В советские времена в командах проводилась воспитательная работа. И от нее была польза. Сегодня деньги правят балом. Поэтому большое значение имеет контракт, который заключает футболист и клуб. Возможно, настало время вносить в него некий пункт. Конечно, вряд ли там будет написано, что игроку запрещено бить стулом посетителей кафе. Но подобные ситуации можно как-то описать юридическими формулировками. Это же серьезное нанесение вреда имиджу клуба. Да что там клуба – всему нашему футболу.

Теперь об этих двух футболистах «Крыльев», севших пьяными за руль, Георгии Тигиеве и Евгении Башкирове. У них нашлись защитники: мол, ребята немного выпили, сели за руль, ошиблись, исправятся. Я хочу сказать таким заступникам: не дай бог вам встретиться с ними на дороге. Они же перед поездкой не пишут в инстаграме: «Я тут пьяный сел за руль, прошу быть предельно осторожными».


Сообщение отредактировал zenitchica: 16 October 2018 - 12:20

  • 4

#224582 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 13:28

"Вторая кандидатура – председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков. Это будет некий крен в сторону Питера, «Зенита». Думаю, футбольное сообщество будет не сильно приветствовать эту кандидатуру.
Однако я слышал, что главой РФС может стать бывший министр транспорта России, а ныне помощник Президента Игорь Левитин."
А назначение Левитина, не в сторону Москвы и Локомотива :D
  ;) 


  • 6

#224583 creart

creart

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29317 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 19:36

Ну я даже не знаю...  :D
 

СМИ: Иванович в январе может сменить "Зенит" на "Барселону"
 

"Барселона" проявляет интерес к защитнику "Зенита" Браниславу Ивановичу, сообщают испанские СМИ.

По данным Mundo Deportivo, серб является одним из кандидатов на то, чтобы усилить защиту команды уже в январе.

Из-за травм Самюэля Юмтити и Томаса Фермалена клуб вынужден искать альтернативу им.
Среди других кандидатов называют Джене Дакомана из "Хетафе" и Унаи Нуньеса ("Атлетик").


  • 5

#224584 trofim77kan

trofim77kan

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13518 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 19:38


  • 2

#224585 creart

creart

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29317 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 20:06

LigN5U.png


  • 5

#224586 creart

creart

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29317 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 20:31


  • 7

#224587 trofim77kan

trofim77kan

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13518 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 19:57


  • 4

#224588 Людмила Харитонова

Людмила Харитонова

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 00:25

ПРО СБОРНУЮ

Эти два матча подтвердили то, что сборная сложилась. Хотя у нас нет выдающихся игроков, но команда за последний год выросла очень прилично. И даже не верится, что еще не так давно в матчах с Коста-Рикой, Кот-д’Ивуаром или Катаром сборная выглядела просто ужасно. И вот прошло не так много времени, и мы видим совсем другую сборную России.

Отдельно хотел бы отметить Гилерме, не только за его надежную игру, но и за два паса, после чего получались острые контратаки. Одну такую передачу фактически можно назвать голевой, когда он бросил рукой к центру поля точно на ход Александру Головину. Тот убежал и отдал под удар Денису Черышеву, и получился второй гол. И я могу сказать, что со времен Рината Дасаева у нас так вратари не играли. А Дасаева научил начинать атаки точным пасом рукой Константин Иванович Бесков.


В этих матчах не хватало распасовщика, плеймейкера, про которого Валерий Газзаев как-то сказал, что не знает такого игрока. Таким распасовщиком мог стать Александр Ерохин. Поэтому в игре нашей сборной в атаке на подступах к штрафной было не так много тонких вещей. Но все равно, смотрелась наша команда солидно.

Помните, как перед ЧМ постоянно шли разговоры: будет Станислав Черчесов играть в три или два центральных защитника. Но я еще тогда говорил, что дело не в количестве центральных, а умении обороняться. И мы видим, как сегодня почти ничего не дали создать туркам у своих ворот. То же самое было и в матче со шведами. Раньше постоянно кто-то в защите ошибался.

Очень приятно удивил Роман Нойштедтер. Откровенно говоря, он мне не очень показался при Леониде Слуцком. Но Роман за этот небольшой период здорово вырос. И у них с Георгием Джикия получилась отличная пара в центре оборона. А в игре с турками вышел Федор Кудряшов, который добавил надежности защите. Сейчас у нас сложилась совершенно новая линия обороны с новым вратарем.

 

не стоит забывать что Нойштедтер,  Черышев, Гилерме воспитанники не российского футбола, + Рауш и Фернандес. и есть вероятность на прибавление натурализованных персонажей. за сборную конечно приятно, но и как то не очень, потому как таланты из молодёжки облажались к великому сожалению. может как испанцы, начнём мальчиков талантливых по миру искать? в Африке у нас всегда были хорошие связи  ;)  :D  :D  :D


  • 4

#224589 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 09:38

Я не по теме - извините...........
72Yz608hE4_5957559_30864673.jpg


  • 6

#224590 creart

creart

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29317 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 21:18

Очень счастливый час, канкан и французские мимы: программа «Фан-променада» перед матчем с «Бордо»

 

Официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает о фестивале, который ждет гостей стадиона «Санкт-Петербург» перед встречей группового этапа Лиги Европы УЕФА.



26bb7d8eacd938f62bd8316757def57a.jpg?


 

Очень счастливый час

С 18:00 до 19:00 на «Фан-Променаде» пройдет акция «Очень счастливый час», которая позволит выиграть билет на товарищеский матч против «Шальке 04». В течение первого часа работы стадиона каждый болельщик сине-бело-голубых может получить купон, заполнить его, опустить в специальные купоноприемники, расположенные в центральных холлах Авиакомпания «Россия» трибуны С и трибуны В. 

Чтобы повысить шансы на победу, необходимо принять участие в активностях «Фан-Променада» и получить дополнительные купоны. Прием купонов закончится в 19:30; розыгрыш билетов начнется в 19:40 на центральной сцене Авиакомпания «Россия» Трибуны С на третьем этаже стадиона «Санкт-Петербург».
 
Фестиваль французской культуры

Гостей стадиона будут встречать настоящие французские  мимы, которые будут рады сфотографироваться на память со всеми желающими. В центральном холле Авиакомпания «Россия» трибуны С пройдет мастер-класс и показательные выступления по французскому шоу-танцу канкан. 
 
На пятом этаже той же трибуны пройдет серия мастер-классов и соревнований по приготовлению блюд французской кухни на скорость, которая позволит каждому болельщику почувствовать себя шеф-поваром звездного парижского ресторана. В соседнем холле откроется парфюмерная лаборатория, где поклонники сине-бело-голубых смогут послушать лекцию о способах получения различных эссенций и технологии производства парфюма, собрать собственный уникальный аромат и принять участие в парфюмерной викторине. 
 
В чаше арены (на третьем этаже) состоятся мастер-классы и показательные выступления по безопасному фехтованию, а также серия экспресс-игр в классический французский петанк. В холлах трибуны В болельщики смогут освоить навыки рисования в технике раннего импрессионизма, а также научатся создавать шаржи и карикатуры. 

Традиционные развлечения

На центральной сцене Авиакомпания «Россия» трибуны С пройдет концерт неподражаемой певицы Жюли Жарр, которая исполнит главные хиты французского шансона, и группы The Checkman Trio, уже известной болельщикам по фестивалю уличной музыки. 

Официальный партнер сине-бело-голубых Ollis Club представит обновленную зону с новыми играми для всей семьи, а компания Mogyi продолжит радовать гостей стадиона уникальной коллекцией напольных деревянных игр. 

Аттракционы Студенческой футбольной лиги и «Фабрики футбола» на этот раз разместятся на новой площадке на третьем этаже трибуны D, а партнер клуба компания Fazer проведет тематический кулинарный мастер-класс, посвященный полезным и вкусным французским закускам. 

По традиции, для всех гостей стадиона откроется зона киберфутбола, площадки с настольными играми и любимые болельщиками зоны «Сине-бело-красиво!», где самые активные поклонники «Зенита» смогут подготовиться к матчу любимой команды и раскрасить себя в клубные цвета.


  • 5

#224591 CITRUS-5

CITRUS-5

    ЗМС

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23860 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 23:13

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела рассказал, что хотел бы вернуться в петербургский клуб.

– Мне в Чехии надоело. Там я тренировал все команды, какие только можно. Хочу снова поработать за рубежом. Ближе всего, конечно, Россия. Я знаком с местным футболом, знаю русский язык, мне здесь все нравилось, когда я тут работал. Не рассматриваю варианты дальних чемпионатов, вроде Австралии. Не хочется уезжать настолько далеко. А в России мне все знакомо, а русский язык – что очень важно – мне почти как родной.
– Я готов тренировать «Зенит-2» или молодежную команду. Если бы руководство «Зенита» сделало такое предложение, то я бы согласился. Нет ничего более увлекательного, чем открывать новые таланты, – приводит слова Петржелы «Спорт день за днем».

65-летний специалист тренировал «Зенит» в 2003–2006 годах, завоевав серебряные медали чемпионата России в 2003-м.
Народ,а как вы считаете? Я думаю Власт вполне может находится в структуре клуба!!!Его футбол был просто бесбашенным


  • 5

#224592 creart

creart

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29317 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 00:06

Семак о трансферах: «Руководство «Зенита» знает, кого я хотел пригласить. Может, удастся зимой»

 

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, что летом клуб был близок к покупке двух легионеров.


– Я изначально обозначил перед руководством свою позицию. Есть задачи. Что для этого необходимо. Теперь спокойно двигаемся.
Я же обосновал, кто требуется и на какие позиции. Почему и зачем. Какого плана футболисты мне нужны. Не фамилии, а тип игрока. Остальное зависит от клуба. Ищите с точки зрения возраста, перспектив.
К сожалению, пока не получилось найти. Но это не заставляет менять подход к работе с моей стороны. Ничего, может, все получится зимой. Я надеюсь! Моя позиция не изменилась ни за два, ни за три месяца.

 

- Самый обидный лично для вас сорвавшийся трансфер в «Зенит»?
- Таких трансфера было даже два. Все шло хорошо, казалось, уже договорились. И вдруг в последний момент ситуация разворачивалась на сто восемьдесят градусов.

 

– Речь о легионерах?
– Да.

 

– На какие позиции?
– А вот об этом сейчас говорить неправильно. Руководство знает, кого я хотел пригласить. Этого достаточно, – сказал Семак.


  • 3

#224593 creart

creart

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29317 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 11:24


  • 3

#224594 creart

creart

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29317 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 14:16


  • 3

#224595 trofim77kan

trofim77kan

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13518 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 18:30


  • 2

#224596 creart

creart

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29317 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 10:14

Здравствуйте, Зенитчане и  Зенитчанки! 

 

0XTvp7.png


  • 1

#224597 creart

creart

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29317 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 10:21

cHGfUI.png


  • 1

#224598 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 11:04

А какой таки состав полетел в Москву? Не могу найти информацию


  • 1

#224599 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 11:09

Оф. сайт: Зенит поддержат до 2 200 болельщиков.


  • 1

#224600 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 12:21

Из истории противостояния между Зенитом и Динамо (Москва):
 
"Всего же команды сыграли между собой 152 матча, в которых «Зенит» одержал 46 побед и потерпел 64 поражения (в том числе 3 «кабинетных»), забив 161 гол и пропустив 224. Благодаря результатам последних 15 лет, петербуржцы сумели заметно улучшить свои суммарные показатели, и теперь динамовцы не входят даже в пятёрку самых «неудобных» соперников. При этом в домашних матчах «Зенит» уже сравнялся с ними по победам (25/25) и почти догнал по разнице мячей (83:87). Самыми результативными футболистами в этом противостоянии являются лучшие бомбардиры в истории обеих команд – динамовец Сергей Соловьёв (15 голов) и зенитовец Александр Кержаков (14)."
 
Полностью материал:  http://www.zenit-his...rotivostoyaniya


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей