Перейти к содержимому


Фотография

Гуус Хиддинк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 249

#1 wannnabeer

wannnabeer

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 11:49

Эту тему я решил посвятить Гусу. Интересно узнать ваше отношение к нему и и ко всему, что связано с ним в нашей сборной. Сможет ли он поднять нашу сборную на более высокий уровень? Не зря ли его вообще пригласили в сборную? Как долго он будет нашим тренером? Что будет с командой после его ухода? и т.д.
  • 0

#2 Zerrou

Zerrou

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 18:50

Он поднял нашу сборную,он молоток.
  • 0

#3 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 18:56

Он поднял нашу сборную,он молоток.

Я пока таких выводов не спешил бы делать. Пока Хиддинк ничего не изменил. Игры как не было у сборной так и нет.
В групповой этап на ЧМ и ЧЕ и при Романцеве выходили и при Ярцеве. Выдающие игры как с Англией тоже были. (Матч с Францией).
Поэтому пока что(Нидеюсь именно "пока что") НИЧЕГО не изменилось.
  • 0

#4 Sanek-81

Sanek-81

    Лучший прогнозист EURO-2008

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 19:14

Гус нормальный чел и пока фартовый - посмотрим как ЕВРО пройдет
  • 0

#5 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 19:16

Хиддинг из довольно слабых игроков слепил команду,которой удалось прорваться на Евро. Удалось бы это нашим тренерам? Не знаю,но сомневаюсь :) Вот,собственно,и все.
  • 0

#6 Maxim-Ka

Maxim-Ka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 20:43

Гус нормальный тренер. Просто нужно вспомнить азиатов. Эта команда под Гусом ничего выдающегося тоже не показывала, однако результат был хорошим. Если наши добьются того же... респкт им и уважуха.
  • 0

#7 wannnabeer

wannnabeer

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 20:53

По моему, Россия просто обязана выступить хорошо на этом ЧЕ (с таким то тренером). Как с ним "выстрельнули" корейцы и австралийцы!!! А у России, по моему, гораздо больше потенциала, чем у этих команд. Так что буду надеяться!!
  • 0

#8 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 20:58

Что можно сказать о Гусе он визунчик и это факт
  • 0

#9 div133

div133

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 00:32

Хидинг вызывает неодназначную реакцию. С одной стороны вывел сборную на ЧЕ, с другой игра не впечатляет. Попробуем разобратся.Факторы влияющие на успешность выступления команды: Финансирование, Материально-техническая база, Игроки, Микроклимат в команде, Тренерский штаб.
1. Условия для подготовки сборной созданы идеальные(инфраструктура,премии,контракты тренеров,медицина и тд.).
2. Игроки: вратари - Акинфеев (ТОР класс), Малафеев (Высочайший европейский уровень), защитники - Березуцкие, Игнашевич, Широков (все защитники европейского уровня, не затерявшиеся бы в клубах первой тройки Англии, Испании, Италии), Анюков (ТОР класс). Полузащитники: Жирков (ТОР класс), Измайлов (его клуб выступит в ЛЧ +2 выигранных кубка и он не на последних ролях в команде), Денисов, Зырянов (оба показали игру очень высокого уровня, не мандражируя перед европейскими грандами), Быстров (его возможности всем известны: МОЖЕТ, КОГДА ЗАХОЧЕТ). Торбинский, Билялетдинов (в перспективе игроки европейского класса, а иногда демонстрирующие этот класс). Нападающие: Погребняк, Аршавин, Кержаков - все игроки ТОР класса. Заметьте, почти все перечисленные игроки выигрывали не только в России, но и в Европе. Вы спросите, что значит ТОР уровень игроков, не признанных в Европе звездами? Кто знаком с европейскими реалиями знает, что для признания, необходимо проявлять себя в первой пятерке европейских чемпионатов. Наши выступают в России. За исключением Измайлова, Саенко (большой вопрос, соответствия сборной) и до недавнего времени Кержакова, который прекрасно зарекомендовал себя в Европе. Резюме: у нас есть игроки,которые способны вывести команду минимум в четвертьфинал.
3. Тренеры. И это главный вопрос сборной. Кто мешал вызвать на сборы не 25 игроков, а 28 (25+КЕРЖАКОВ, ИЗМАЙЛОВ, ДЕНИСОВ) и небыло бы никакой шумихи и "нервирования общественного мнения". Не сомневаясь в квалификации тренерского штаба, замечаешь элементарные ошибки в управлении коллективом. (У меня десятки людей в подчинении и я могу об этом судить). Для получения результата необходимо: доверие тренера, четко поставленная задача, четкое распределение обязанностей и прекрасный микроклимат в команде. Есть ли это? Зачастую вижу ситуацию, которую можно описать следующими фразами: "Я начальник,ты дурак", "Что хочу,то и ворочу", "Вот такой я принципиальный и упертый". Народ по этому поводу говорит: "Упрямство достоинство ослов" и "В принципе и корову можно еб.ть, это лишь дело принципов".
P.S Смотрел игру с Казахстаном. В центре поля мысли ноль, общее впечатление - как-то убогинько. И все равно считаю, что с этой командой (добавив КЕРЖАКОВА, ИЗМАЙЛОВА, ДЕНИСОВА и исключив Павленко, Адамова, Иванова, Саенко, Янбаева) реально бороться за медали ЧЕ, правда, если господа тренеры образумятся. Надеюсь у них есть вменяемый план на ЧЕ.
  • 0

#10 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 10:43

div133,по поводу второго пункта-только Измайлов реально играет в Европе.Возможно,но только возможно! там не затеряются Жирков и Акинфеев. Все остальные-"звезды" местного отлива. Шанс выйти в 1/4--предельный настрой непосредственно на конкретную игру. Как это делал Адвокат в Зените. Зенитовские игроки,которых ты назвал топовыми,способны только настроится на отдельно взятый матч,при этом чемп. России был пущен на самотек. Игроки "международного уровня" так не играют.
  • 0

#11 DinarH63

DinarH63

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 18:47

Отличный тренер так ещё и везучий, но только засчёт Гуса ЕВРО не выйграть, да и из группы не выйти!
  • 0

#12 div133

div133

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 19:06

Шкртел по оценкам наших "специалистов" считался средним игроком,а перешел в Ливерпуль и проявил себя в высшей степени замечательно.Перечисленные мной игроки ни в чем ему не уступают ни в таланте,ни в самоотдаче.Это лишь вопрос желания и реализации собственных возможностей(имею ввиду выступление за европейские клубы).Наши остаются на Родине и перестают прогрессировать.
  • 0

#13 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 19:08

Шкртел по оценкам наших "специалистов" считался средним игроком,а перешел в Ливерпуль и проявил себя в высшей степени замечательно.Перечисленные мной игроки ни в чем ему не уступают ни в таланте,ни в самоотдаче.Это лишь вопрос желания и реализации собственных возможностей(имею ввиду выступление за европейские клубы).Наши остаются на Родине и перестают прогрессировать.


Сычев,Кержаков,Каряка... съездили и что?
  • 0

#14 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 19:19

ИХМО поледнии игроки которые действительно удачно выступли в европе были Валерий Карпин и Асександр Мостовой.
  • 0

#15 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 19:22

ИХМО поледнии игроки которые действительно удачно выступли в европе были Валерий Карпин и Асександр Мостовой.

Дмитрия Аленичева тоже нельзя списывать. Все таки он единственный россиянин кто выигровал лигу чемпионов.

А сейчас лучше всех выступает Марат Измайлов. Почему его не взяли в сборную мне не понятно.
  • 0

#16 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 19:24

Я так думаю,что Хиддинк рисковать не хочет. Берет тех с кем уже имел дело и знает как их настраивать.
  • 0

#17 div133

div133

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 21:17

Exis,Rash прочитал ваши комментарии и у меня к вам два вопроса.1.Сформулируйте критерии успешности выступления игрока в европе.Критерии полезности игрока для сборной.
Исходя из ваших комментариев сделал вывод,что в Барселоне.Челси,Баварии.Ювентусе и тд играют лохи.Сборная Англии отстойная команда.В чем тогда "героизм" Павлюченко?А как без Кержа "разорвали" Израиль.То-ТО Павлюченко кувыркался так,что без слез смотреть было невозможно.Сычев тоже забил Андорре и это поволило поехать на Евро.Никто из советских великих футболистов не выигрыва Кубок Чемпионов.Они что тоже лохи?
  • 0

#18 DiMoN7375

DiMoN7375

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 20:32

Такое чувство что он порой неосознает кого тренерует. То у него все в прекрасной форме находятся. То несыгранность какая-то. Боюсь когда случится страшное, он станет "козлом" - отпущения. Пока ему "катит" и это нам наруку. И меня бесит "подковерная" игра вокруг него(Денисов и т.д.). Чуть что будет на кого свалить. а мужик вроде разбирается в футболе...
  • 0

#19 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 19:53

Сегодня Хидинг отсеял Павленко и Иванова.
ЗЫ: не понимаю за в сборной нужен Адамов(если честно я думал его осеят), ведь у нас и без него есть два форварда тараного типа, лучше тогда бы Кержа взяли.
  • 0

#20 wannnabeer

wannnabeer

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 21:41

Сегодня Хидинг отсеял Павленко и Иванова.
ЗЫ: не понимаю за в сборной нужен Адамов(если честно я думал его осеят), ведь у нас и без него есть два форварда тараного типа, лучше тогда бы Кержа взяли.

Правильно мыслишь! Но, наверное тренеру виднее.....(
ЗЫ:я сам в шоке...(как Сергей Зверев :) :) :) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей