Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42184

#42181 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 42433 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 01:43

В Mercedes не вполне довольны новой силовой установкой

132916.jpg

Выступая на мероприятии спонсоров из Hewlett-Packard руководитель команды Mercedes признал, что при разработке новой силовой установки не всё прошло гладко.
Тото Вольфф: «Команды ведут напряженную борьбу, настоящую гонку в попытке добиться большей прижимной силы, меньшего лобового сопротивления, большей мощности двигателя. Мы всегда ставим перед собой самые амбициозные цели, но шесть недель назад были вынуждены ещё выше поднять планку, узнав некоторые слухи о прогрессе соперников.
Мы хорошо поработали в аэродинамической трубе, но не вполне довольны результатами испытаний новой силовой установки – мы полагали, что новая концепция позволит добиться большего. Но наши мотористы очень амбициозны, как и все мы, поэтому я смотрю в будущее с оптимизмом.
Результаты этой работы мы сможем оценить только в Мельбурне, когда начнётся квалификация перед первой гонкой сезона и команды раскроют все карты».

• 0

#42182 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42433 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 06:09

Кубица: могу потерять гораздо больше, чем думают люди

Пилот «Уильямса» Роберт Кубица рассказал, когда к нему пришло осознание того, что он может вернуться к работе в Формуле-1. Поляк убеждён, что ему есть что терять.

«Я бы не стал возвращаться, если бы думал, что мне это не под силу. Могу потерять гораздо больше, чем думают люди. Большая часть работы проходит вне трассы. Что касается непосредственно возвращения, то 12 месяцев назад я по-настоящему понял, что смогу вернуться и пилотировать, как и прежде. Самый важный день в моей жизни случился год назад, когда я понял, что могу. Теперь я и правда думаю, что готов лучше, чем прежде.

Сомнения ушли в минувшем году во время вторых или третьих тестов. Оставался лишь вопрос в том, как я себя буду ощущать в новом болиде, как буду работать с резиной. Но эти вопросы одинаковы для всех пилотов. Теперь передо мной стоит новый вызов», — приводит слова поляка The Checkered Flag.

• 0

#42183 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42433 сообщений

Отправлено Вчера, 15:27

Кубица: будь «Уильямс» в 2018 году лучше, было бы тяжелее оставаться без гонок

Пилот «Уильямса» Роберт Кубица рассказал, что именно мотивировало его оставаться резервным пилотом команды в 2018 году и почему он не испытывал сильных сожалений из-за отсутствия возможности выступать.

«Оставаться вне гонок всегда нелегко. Но я не испытывал из-за этого боли. Конечно, были трассы, которые я хорошо знал, были и те, на которых я хотел себя попробовать. Но две вещи меня поддерживали. Первая — я был рад снова оказаться частью этого бизнеса и быть частью паддока, ведь прошло много времени с момента ухода из Формулы-1.

Вторая причина, которую я, вероятно, не должен называть, крылась в том, что наш болид был не очень хорошим. Если бы машина была более конкурентоспособной, оставаться вне трассы было бы тяжелее", — приводит слова поляка Auto Motor und Sport.

• 0

#42184 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42433 сообщений

Отправлено Вчера, 22:51

Карлос Сайнс: Переходя в McLaren, я хочу стать лидером

134085.jpg

Карлос Сайнс верит в команду McLaren, за которую ему предстоит выступать в новом сезоне, и готов сделать всё, что в его силах, чтобы помочь ей добиться прогресса в работе с машиной. Более того, 24-летний испанский гонщик хочет стать новым лидером команды.
«У меня хороший настрой, я чувствую в себе силы, ведь я перехожу в McLaren на пятый год выступлений в Формуле 1, – заявил Карлос. – У меня уже есть опыт работы в двух командах, и я по-прежнему нацелен на победу в чемпионате мира, поэтому верю в себя, в то, что у меня хватит для этого знаний и опыта.
Выступая за Toro Rosso и за Renault, я пилотировал очень разные по характеристикам машины – думаю, это позволило освоить разные подходы к работе с настройками. Переходя в McLaren, я хочу стать лидером, чтобы вместе с командой найти направление развития, которое, будем надеяться, окажется верным».

• 0

#42185 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42433 сообщений

Отправлено Вчера, 22:52

Сироткин: стать пилотом по развитию «Феррари» — отличный вариант

Российский гонщик Сергей Сироткин подчеркнул, что был бы не против получить место пилота по развитию в «Феррари». 

«Могу ли я оказаться на должности пилота по развитию? Да, о только если идти на место Даниила Квята в «Феррари». На следующей неделе мы решим этот вопрос, если мы всё-таки ставим себе цель вернуться в Формулу-1 в 2020 году. 

Потенциально это очень хорошее место, поскольку таким образом ты охватываешь сразу три команды — «Хаас», «Заубер» и «Феррари». Это отличный вариант», — рассказал Сироткин на встрече с болельщиками в Санкт-Петербурге. 

Напомним, что Сироткин провёл нынешний сезон в «Уильямсе», покинув команду по окончании чемпионата. Место Сироткина занял польский гонщик Роберт Кубица.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)