Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#42321 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 08:02

Источник: «Рейсинг Пойнт» заключил контракт с новым титульным спонсором
 
Команда Формулы-1 «Рейсинг Пойнт» заключила контракт с новым титульным спонсором, сообщает RaceFans. По информации источника, им станет букмекерская контора SportPesa, популярная в Африке, Великобритании и на острове Мэн. 
 
Объявление о новом спонсорском контракте планируется на презентации нового болида 13 февраля 2019 года. 
 
Примечательно, что, согласно данным источника, титульный спонсор выплатит команде «Рейсинг Пойнт» за первый год сотрудничества $ 8 млн, а за второй — $ 10 млн. В случае пролонгирования начального двухлетнего соглашения в 2021 году «Рейсинг Пойнт» получит от спонсора $ 12 млн. Пока нет данных о судьбе сотрудничества с брендом BWT, бывшим титульным спонсором «Форс Индия».

  • 0

#42322 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 08:03

Окон: даже в трудные времена «Мерседес» не забудет о моём потенциале
 
Бывший пилот Формулы-1 Эстебан Окон подчеркнул, что «Мерседес» помнит о его результатах и потенциале и это должно помочь ему найти место боевого пилота серии в 2020 году. 
 
«Отсутствие выступлений в роли боевого пилота не идёт на пользу. Надеюсь, что за последние два сезона я показал, что достоин места на стартовой решётке в 2020 году. На самом деле мне повезло, что у меня есть поддержка со стороны «Мерседеса». Даже в трудные времена они не забудут о моём потенциале и достижениях. 
 
В этом отличие «Мерседеса» от других молодёжных программ в Формуле-1. В «Мерседесе» не забывают о тебе и продолжают поддерживать. Работа с ними — это надолго. Это плюс, который я вижу в данной ситуации. За меня говорят только мои результаты на трассе. Всем понравилось, как я работал, и это было единственное, что я мог контролировать. Остальное уже не в моих руках», — приводит слова Эстебана Окона Autosport.

  • 0

#42323 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 19:14

Марко: Гасли – не «второй номер»


134299.jpg

В Red Bull Racing год за годом выбирают гонщиков из своей молодёжной программы. Многие заранее уверены, что пришедший на смену Даниэлю Риккардо Пьер Гасли уступит Максу Ферстаппену, но гоночный консультант Red Bull Хельмут Марко уверен – француз справится.
Хельмут Марко: «В прошлом году Макс сделал следующий шаг и опередил Даниэля Риккардо, но мы дадим Гасли время, чтобы освоиться. Думаю, поначалу он будет ближе к Максу в квалификациях, чем в гонках, но это нормально для дебютанта в топ-команде.
Ясно, что Гасли не будет «вторым номером» в нашей команде. Это не в традициях Red Bull».


  • 0

#42324 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 19:15

Падди Лоу: У Mercedes правильный подход

130617.jpg

Racefans цитирует технического директора Williams Падди Лоу, который несколько лет работал в Mercedes и уверен в том, что чемпионская команда не потеряла мотивации после очередного титула.
Падди Лоу: «Всегда сложно поддерживать достаточную мотивацию, чтобы продолжать побеждать, если вы уже сделали это. С этой проблемой мы столкнулись ещё когда я работал в этой команде, но у Mercedes правильный подход, они вновь будут очень сильны.
Мы видели это и в прошлом году. Два гонщика двух лучших команд вели борьбу за титул, в которой обе стороны максимально выкладывались – и в итоге соперники уступили. Mercedes – великая команда, я знаю насколько они хороши. Любому сопернику будет сложно одолеть Mercedes».


  • 0

#42325 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 19:16

Джин Хаас: Нужно сократить технологический разрыв

119744.jpg

Похоже, в Liberty Media всё же реализуют идею ограничения бюджетов команд с 2021 года, но владелец Haas F1 Джин Хаас считает, что дело не только в сумме потраченных средств.
Джин Хаас: «Ограничение бюджета может помочь, но только в том случае, если соответственно уменьшится финансирование исследований и разработок в больших командах.
В нашей команде по одному ведущему специалисту в каждой области, а в крупных командах – по пять. Было бы правильно найти возможность сократить технологический и кадровый разрыв между сильнейшими командами и середняками».


  • 0

#42326 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 19:18

Тост: «Хонда» превзошла все ожидания, её мотор недалеко от топ-команд
 
Руководитель «Торо Россо» Франц Тост доволен сотрудничеством с «Хондой», которая с начала нового сезона Формулы-1 будет поставлять его команде двигатели.
 
«Хонда» проделала фантастическую работу на протяжении всего года. Значительно улучшилась производительность, а также надёжность. Они на правильном пути и будут улучшаться в зимние месяцы. Что касается надёжности, «Хонда» превзошла все ожидания. Мы думали, что у нас будет намного больше проблем, но, честно говоря, у нас не было никаких серьёзных проблем. Что касается производительности, с новой спецификацией мы недалеко от топ-команд. 
 
И я пока не знаю, сколько в итоге силовых установок мы будем использовать в следующем сезоне. С позиции правил три двигателя — это неправильно. Должна быть возможность пользоваться большим количеством. Надеюсь, что всё изменится с 2021 года», — цитирует Тоста GrandPrix.

  • 0

#42327 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 19:19

Сайнс и Перес опасаются прогресса «Заубера»
 
В минувшем сезоне Формулы-1 команда «Заубер» сумела прибавить и завершила чемпионат на восьмом месте в общем зачёте, опередив «Торо Россо» и «Уильямс». При этом отставание от седьмого места составило лишь 4 очка. Пилоты «Форс Индия» Серхио Перес и «Макларена» Карлос Сайнс считают, что в предстоящем чемпионате на «Заубер» также стоит обратить внимание, так как прогресс швейцарской конюшни может продолжиться.
 
«Заубер» — отличная команда. Они прошли через непростые времена, но теперь, сотрудничая с «Феррари», они вернулись. Фредерик Вассёр отличный лидер, и «Заубер» совершил большой прогресс. За этой командой нужно будет следить, она будет достаточно высоко. Я этого ожидаю», — приводит слова мексиканца Autosport.
 
«Опасаться стоит всех. Сначала думаешь о „Заубере“. Но потом приходят мысли и о „Форс Индия“, у которых будет больший бюджет и не совсем ясно, на что будут способны они. Думаешь о „Рено“ и о „Хаасе“. „Макларен“ также ставит целью занять четвёртое место. Возглавить середину пелотона может кто угодно», — рассказал гонщик «Макларена» Карлос Сайнс.

  • 0

#42328 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 07:32

Алекс Занарди: Леклер поможет Феттелю
 
Экс-пилот Формулы-1 Алекс Занарди считает, что Шарль Леклер поможет Себастьяну Феттелю в борьбе за чемпионский титул.

Алекс Занарди: "Это очень позитивный выбор, и он также будет полезен Феттелю, поскольку Себ ощутит небольшую тревогу, а это то, что ему нужно.

Райкконен по-прежнему великий чемпион, но проверка была необходима. Талант Леклера велик, но я надеюсь, что Феттель останется лидером команды, потому что в последнее время проблемой Ferrari были не пилоты .

Теперь Скудерии нужно улучшить машину и победить Хэмилтона, который никогда не ошибается".

Занарди, который потерял ноги в 2001 году в аварии во время гонки в IndyCar, также воспользовался моментом, чтобы пожелать Роберту Кубице удачи в 2019 году.

Алекс Занарди: "Как и у меня, у него есть ограничения, которые мешают ему делать все, что он делал раньше. Это называется инвалидностью, но это, скорее, все относительно.

Никто не умеет летать, но мы почесали головы, и теперь полетать на самолете - это нормально".


  • 0

#42329 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 07:34

Лоу: считаю, что решение выбрать год назад Сироткина было правильным
 
Технический директор «Уильямс» Падди Лоу рассказал о причинах, которые побудили его отказаться от включения в ростер команды на прошлый сезон поляка Роберта Кубицы. 
 
«Всегда непросто выбирать гонщиков, опираясь на техническую базу. Перед прошлым сезоном Роберт не смог показать свои лучшие качества, поэтому мы поступили осторожно и выбрали Сироткина. Считаю, что такое решение было правильным. 
 
Очевидно, Роберта это разочаровало, и все 12 месяцев он чувствовал себя не лучшим образом. Тем не менее прошёл год и смог показать нам то, что может привнести в команду. 
 
Сейчас мы на сто процентов доверяем и Кубице и Расселлу. Посмотрим, что получится в итоге. Проблемы Кубицы со здоровьем — это то, на что мы обратили особенное внимание, когда рассматривали его кандидатуру. В итоге мы приняли решение. Уверен, сейчас Роберт — это пилот наивысшего класса, он полностью готов к возвращению в Формулу-1», — цитирует Лоу Motrosport.

  • 0

#42330 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 07:36

Ирвайн: Феттель — как пони, который умеет выполнять только один трюк
 
Бывший гонщик Формулы-1 Эдди Ирвайн раскритиковал Себастьяна Феттеля, назвав его пони, который знает только один трюк.
 
«Феттель — хороший гонщик, но я не вижу в нём четырёхкратного чемпиона мира. Я считаю, что он слишком переоценён. Он — как пони, который умеет выполнять только один трюк, в то время как у Хэмилтона в запасе целый арсенал приёмов.
 
Хэмилтон находится в другой лиге относительно остальных. Он не в лиге Михаэля Шумахера и даже не близко к ней, пусть он и выигрывает много гонок У него лучшая машина, и конкуренция достаточно спорная. Я думаю, что Феттель хорош, только когда он впереди и ему не нужно ни с кем сражаться. Льюис всегда сосредоточен на том, чтобы опередить соперника. Феттель же сосредоточен на другом, поэтому часто попадает в аварии впереди», — приводит слова Ирвайна BBC.

  • 0

#42331 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 07:36

Хэмилтон: Ферстаппен может побороться за титул в 2019 году
 
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон считает, что гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен созрел для того, чтобы конкурировать за чемпионство в сезоне Формулы-1 2019 года.
 
«Макс очень хорошо выступал в течение прошлого года, демонстрируя стабильность. Он был вплотную к нам множество раз, поэтому если его команда справится со своей задачей и предоставит платформу, с которой он сможет конкурировать с нами ещё сильнее, то, конечно, он поборется за титул», — сказал Хэмилтон.
 
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель солидарен с британским гонщиком «Мерседеса».
 
«Я думаю, что у него есть всё для этого. Есть пара парней, которые обладают этими качествами, и Макс, безусловно, один из них», — цитирует Феттеля Sports Mole.

  • 0

#42332 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 07:37

В «Рено» считают, что «Ред Булл» из страха не дал Риккардо выступить на тестах
 
Исполнительный директор «Рено» Марцин Будковски посетовал, что после окончания прошлого сезона пилот французской команды Даниэль Риккардо не сумел пройти ноябрьские тесты в Абу-Даби.
 
Даниэль не смог это сделать из-за запрета «Ред Булл», с которым у Риккардо был контракт до конца 2018 года.
 
«Всегда есть чему поучиться при взаимодействии с пилотом. Он работал на симуляторе, общался с инженерами. Плохо, когда гонщик не пилотирует болид. Мы хотели, чтобы он отработал тесты в Абу-Даби, но не смогли этого добиться. 
 
Мы разочарованы тем, что не смогли получить его отзыв о нашем прошлогоднем болиде, так как это было бы очень полезно для нас. Тот факт, что это произошло, весьма льстит нам. Не будем показывать пальцем, но это означает, что нас боятся и не хотят давать нам что-то, что могло бы стать конкурентным преимуществом», — цитирует Будковски Autosport.

  • 0

#42333 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 07:39

Новый регламент на антикрылья обошёлся «Ред Булл» в 15 млн евро
 
Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко заявил, что изменения регламента Формулы-1 на антикрылья болидов обошлись им в значительную сумму — 15 млн евро.
 
«У нас те же данные по аэродинамике, что и прошлым летом. К началу сезона мы, вероятно, будем лучше. Но теперь есть хороший повод для обсуждения между «Мерседесом», «Феррари» и нами. Мы согласны с тем, что регламент не должен определяться техническими специалистами. Как только привлекаются технические специалисты, затраты увеличиваются и всё усложняется. Такие вещи должны оговариваться», — сказал Марко.
 
Хельмут считает, что изменения правил на антикрылья пролоббировал «Мерседес».
 
«Все видели, как «Мерседесу» было трудно обгонять соперников», — цитирует Марко Motorsport.

  • 0

#42334 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 07:39

В «Рено» обещают совершенно обновлённый болид в 2019 году
 
Исполнительный директор «Рено» Марцин Будковски рассказал, как продвигается работа над проектированием нового болида команды. По словам функционера, в 2019 году болельщики увидят практически новую машину.
 
«От прошлого болида осталось только усиление руля. Можете себе представить, как сильны изменения в остальных частях машины. Всё потому, что мы стараемся выжать максимум во всех компонентах. Главная задача — завершить всё вовремя. Работа идёт очень напряжённо, но так бывает всегда. Если этого нет, значит, что-то идёт не так. Таков закон — завершить всю работу нужно как можно позже, чтобы выжать максимум из проекта, перед тем как приступить к производству частей», — приводит слова Будковски Motorsport-Total.

  • 0

#42335 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 12:22

Леклер: Сначала гонки в Формуле 1 показались мне долгими

133383.jpg

В прошлом году чемпион Формулы 2 Шарль Леклер дебютировал в Формуле 1 в составе Sauber, а в этом сезоне будет выступать в Ferrari. Racefans цитирует 21-летнего монегаска, который признался, что первые гонки в Формуле 1 показались ему очень долгими.
Шарль Леклер: «В Формуле 1 нужно совсем иначе работать с резиной. В Формуле 2 не было необходимости экономить топливо, к тому же первые гонки после дебюта показались мне очень долгими. К этому пришлось привыкать. Проехав двадцать кругов я по привычке думал, что ещё пара кругов и финиш, а мне напоминали, что впереди ещё сорок кругов. В остальном отличия не так велики, но они есть.
В трёх первых Гран При мы не были конкурентоспособны, так что после двадцати кругов я ехал 19-м и до финиша просто ждал окончания гонки. Возможно, поэтому поначалу гонки казались мне длинными, но потом стало гораздо интереснее».


  • 0

#42336 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46663 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 20:21

 

Тост: «Хонда» превзошла все ожидания, её мотор недалеко от топ-команд
 
Руководитель «Торо Россо» Франц Тост доволен сотрудничеством с «Хондой», которая с начала нового сезона Формулы-1 будет поставлять его команде двигатели.
 
«Хонда» проделала фантастическую работу на протяжении всего года. Значительно улучшилась производительность, а также надёжность. Они на правильном пути и будут улучшаться в зимние месяцы. Что касается надёжности, «Хонда» превзошла все ожидания. Мы думали, что у нас будет намного больше проблем, но, честно говоря, у нас не было никаких серьёзных проблем. Что касается производительности, с новой спецификацией мы недалеко от топ-команд. 
 
И я пока не знаю, сколько в итоге силовых установок мы будем использовать в следующем сезоне. С позиции правил три двигателя — это неправильно. Должна быть возможность пользоваться большим количеством. Надеюсь, что всё изменится с 2021 года», — цитирует Тоста GrandPrix.

 

Где-то я уже такое слышал!)  :lol:

Ах,да! Булье гнал такую же пургу на второй год после подписания с Хондой.

Всё верили.


  • 1

#42337 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 12:12

В Формуле-1 может появиться Гран-при Филиппин
 
Руководство Формулы-1 подало заявку на регистрацию торговой марки Гран-при Филиппин. сообщает Pitpass. Вместе с этим подана заявка на регистрирование Гран-при Манилы, а значит, планируется, что тамошняя гонка может пройти в столице Филиппин. Будет ли она носить формат городской гонки или проводиться на стационарном автодроме, также пока не совсем ясно. Открытие новой трассы на Филиппинах ожидается уже скоро, но пока она не предназначена для гонок Формулы-1.
 
Отметим, что Гран-при Филиппин может стать вторым новым этапом в регионе Юго-Восточной Азии, ранее сообщалось, что этап чемпионата мира Ф-1 пройдёт во Вьетнаме уже в 2020 году. Liberty Media, на фоне проблем в организации ещё одного Гран-при в США, продолжает поиски новых мест для проведения гонки.

  • 0

#42338 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 09:55

Марцин Будковски: Топ-команды потеряют больше

134743-1.jpg

Многие уверены, что перемены в регламенте на сезон 2019 года не изменят расстановку сил – доступные большим командам ресурсы позволят им добиться большего и остаться впереди, но исполнительный директор Renault F1 Марцин Будковски, несколько лет работавший в FIA, считает иначе.
Марцин Будковски: «С новыми правилами аэродинамика машин станет проще, что повлияет на их эффективность. Это касается всех команд, но мы считаем, что топ-команды потеряют больше, ведь они полнее использовали потенциал регламента 2018 года, а теперь лишатся этого преимущества.
Большие возможности позволят им компенсировать эти потери, у них больше людей и ресурсов, лучшее понимание и большой опыт, позволяющий работать на самом высоком уровне».


  • 0

#42339 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 09:56

Мику Шумахеру необходимы баллы для Суперлицензии
 
Для выступления в Формуле-1 необходимо получить Суперлицензию ФИА, а для этого надо набрать не менее 40 баллов в младших сериях за последние три года. Если бы Мик Шумахер решил в этом году попробовать свои силы в Формуле-1, то проблем не было бы - у него как раз 40 баллов, полученных в итальянской Формуле-4 и Евросерии Формулы-3.
 
Однако в конце года сгорят 10 баллов, полученные в Формуле-4 в 2016 году. Чтобы компенсировать потерю, Мику необходимо финишировать, как минимум, шестым в Формуел-2.

  • 0

#42340 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 09:57

Лоу: работа Расселла рядом с Хэмилтоном сыграет для него важную роль
 
Технический директор «Уильямса» Падди Лоу считает, что совместная работа Джорджа Расселла и Льюиса Хэмилтона в 2018 году в составе команды «Мерседес» будет очень полезной для него в будущем. 
 
«Работа Джорджа Расселла рядом с Льюисом Хэмилтоном будет очень ценной для него. Пилоты имеют тенденцию работать в собственном пузыре, и по своей природе они всегда очень конкурентоспособны, поскольку считают себя лучшими. 
 
Это определение личной конкуренции, то, что все хотят видеть в гонщиках Формулы-1, с личной точки зрения пилоты не в силах смотреть на другого гонщика и говорить, что хотят учиться у него, что восхищаются им, потому что он лучше. Джордж достаточно умён и скромен, чтобы воспользоваться этой привилегией и оценить её, работая с кем-то, кто, несомненно, намного опережает его на данный момент. 
 
Ему важно было видеть, как работает Льюис, на что он тратит время, какой у него подход, какое у него отношение. Это будет чрезвычайно ценным для Расселла в будущем», — приводит слова Падди Лоу Autosport.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей