Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру (архив от 28 марта)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238

#21 BBC

BBC

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2147 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 12:14

Уважаемый Виталий Леонтьевич у меня к Вам два вопроса:
1)Скажите пожалуйста,будут ли разрабатываться в нашей стране стандарты или правила отбора в сборные команды страны?
Поясню,что я имею ввиду.Например в биатлоне,поклонником которого я являюсь,мне не понятны принципы отбора.Когда в сборную попадают спортсмены явно не готовые.Такая же ситуация в лыжах,боксе,худ.гимнастике,спортивной гимнастике.Да практически во всех индивидуальных видах спорта.Хорошо когда результат есть,а когда его нет.Или наши тренера на таком уровне,что могут из любого сделать чемпиона?Я так не думаю.Если взять к примеру,ту же сборную Германии по биатлону,то там если спортсмен не готов к этапм кубка мира,то он едет на этапы кубка Европы.
2)Есть такая румынская биатлонистка Ева Тофалви.Как выясняется она чуть ли не за свой счёт готовится к этапам кубка мира.Если она с такой подготовкой в общем не плохо выступает,так может её "перекупить"?И в связи с Евой ещё один провокационный вопрос:А может наших спортсменов тоже перевести на "подножный корм"?
С уважением,
Валерий Викторович Сергейчев/Нижний Новгород,8-9200229505/.
  • 0

#22 nadeer

nadeer

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 14:55

Господин министр, считаете ли Вы напиток Coca-Cola невредным для здоровья?

Павел.
  • 0

#23 Vitalson21

Vitalson21

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 15:46

Здраствуйте, Виталий Леонтьевич. Пишет вам молодежь из г. Венева ( Тульской обл.). Этот год объявлен годом молодежи. По всем каналам только и слышно , что возводятся новые стадионы детям, действует программа "Газпрома". Наш город районный, но у него только одно футбольное поле, на котором играет круглый год весь город ( и районная команда , в том числе). Естественно оно не выдерживает нагрузок. А в период осени и весны , мы остаемся без футбола, поле должно ведь отдыхать. В нашем городе нет спортивных залов. Мы понимаем , что в первую очередь нужно помогать проф. командам , что бы росла смена. Но нельзя ли нашему городу , построить искусственное поле . Место для этого есть, но каждый год ограничивается только его разравниванием. И всё! Искусственное поле, решит многие проблемы , и молодежь нашего города, сможет круглый год , там тренироваться.
  • 0

#24 marusya82

marusya82

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 19:26

Здравствуйте! Недавно в новостях слышала сколько получают наши футболисты! Прямо скажем, суммы внушительные! А к примеру, как выясняется у бобслеистов нет трассы в России, а это всего лишь один из примеров! Сколько есть видов спорта, которые нужно поддержать, и где наши атлеты на удивление показывают хорошие результаты! При этом огромная часть денег уходит на поддержку именно футбола и материального благосостояния тех спортсменов, которые при удобном случае готовы продаться в заграничные клубы! Каков же принцип финансирования различных видов спорта? По степени популярности? И почему одни вида спорта живут за счет других, возможно менее популярных, но более травматичных и приносящих куда более значительные результаты?
  • 0

#25 marusya82

marusya82

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 19:46

Здравствуйте! Недавно слышала в новостях, сколько получают наши футболисты. Прямо скажем, суммы внушительные! В то же время, у бобслеистов нет даже трассы в России,а это только один из примеров! При этом наши атлеты выступают и еще показывают хорошие результаты! Почему же такие большие деньги направляются именно на поддержание материального благосостояния именно тех, кто при первой возможности готов продаться в зарубежные клубы? Разве в этом есть справедливость или хотя бы намек на спортивный принцип? По каким признакам деньги распределяются между видами спорта, а до некоторых, по-видимому, так и не доходят? Наверное, по популярности? Но в нашей стране есть и другие, может, менее популярные, но более травматичные и приносящие большие результаты виды спорта!
Мария
  • 0

#26 arzes

arzes

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2139 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 21:51

Здравствуйте! Недавно слышала в новостях, сколько получают наши футболисты. Прямо скажем, суммы внушительные! В то же время, у бобслеистов нет даже трассы в России,а это только один из примеров! При этом наши атлеты выступают и еще показывают хорошие результаты! Почему же такие большие деньги направляются именно на поддержание материального благосостояния именно тех, кто при первой возможности готов продаться в зарубежные клубы? Разве в этом есть справедливость или хотя бы намек на спортивный принцип? По каким признакам деньги распределяются между видами спорта, а до некоторых, по-видимому, так и не доходят? Наверное, по популярности? Но в нашей стране есть и другие, может, менее популярные, но более травматичные и приносящие большие результаты виды спорта!
Мария


У бобслеистов есть новая трасса в Парамонове,а скоро будет еще и в Сочи.
  • 0

#27 awe

awe

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 00:38

Приветствую вас уважаемый Виталий Леонтьевич. Меня интересует : Как и на каком уровне проходит психологическая подготовка спортсменов к Олимпиаде 2010 года? Какие бонусы ждут золотых призёров Олимпиады 2010 года? Заранее спасибо. Анастасия.Город Воронеж.
  • 0

#28 makson2015

makson2015

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 00:43

Здравствуйте Виталий Леонтьевич! Мы живем в небольшом городе Бузулуке, Оренбургской области. У нас всего 4стадиона, но не один из них не пригоден для нормальной игры, один из стадионов скоро снесут, а на их месте построят дома. У меня к вам вопрос: почему по всей России строят новые стадионы, с искусственном полем, с нормальными трибунани, а у нас нет! Будет ли построен у нас нормальный стадион? Я знаю что на спортивные нужды города выделяются большие средства, но почему то мы- спортсмены не видим не каких изменений! Плохие спортивные объекты, экипировка и т.д. Разберитесь пожалуйста куда деваются средства которые выделяются на спортивную деятельность в нашем регионе. С уважением Виктор П., Максим А.
город Бузулук.
  • 0

#29 Sambist-Spectr

Sambist-Spectr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 01:20

Виталий Леонтьевич!Я воспитанник спортивно-патриотического клуба самбо СПЕКТР,который располагается в Басманном районе города Москвы.У нашего клуба в ходе махинаций в управе Басманного района были отобраны 2 зала для занятий самбо,дзюдо,рукопашным боем.На отчетном заседании федерации самбо города Москвы 19.12.08 Байдаков С.Л. - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма обещал председателю нашего клуба о встрече в январе 2009.Уже апрель 2009,никто к нам не приезжал.Наш зал располагается в подвале,у нас занимаются дети с 4 лет.Скажи разве нельзя в огромной Москве найти помещения для детей?У нас в стране культ развития спорта,сам премьер-министр Путин является мастером спорта по самбо.Что же нам делать и кто нам поможет,если заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма не держит своего слова?
  • 0

#30 rul-irk

rul-irk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 07:58

Виталий Леонтьевич, скажите пожалуйста, почему на олимпиаде в Пекине на соренвнованиях по фехтованию наша сборная не подала протест по поводу игры в 1/2 финала? : :lol:
И почему в этом году наши Российские команды в кубке УЕФА не дошли даже до полуфинала?(по сравнению с прошлыми годами,когда 2 раза подряд мы ВЫИГРЫВАЛИ кубок)резкий упадок опыта?
  • 0

#31 aydar007

aydar007

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 09:07

Здраствуйте! Как оцениваете шансы сборной России по футболу на попадание в Чемпионат мира в ЮАР?! (aydar007)
  • 0

#32 maron

maron

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 09:26

Уважаемый,Виталий Леонтьевич!
Когда прекратиться лимит на иностранцев в РФС,к чему приведет весь этот лимит? К тому,что не один иностранец высокого уровня не поедет в Россию,в частности из-за лимита,а в России не так уж много играков европейского,тем более мирового уровня. Я вот не думаю,что Барри Фергюсон,которого сватают в Зенит поедет,зачем ему просиживать скамейку запасных. Конечно это здорово,когда наши игроки играют,так давайте тогда сделаем для российских футболистов лигу дублеров,пусть там играют только россияне и потехоньку подходят к основе.
Спасибо за внимание. До свидания.
  • 0

#33 maron

maron

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 09:26

Уважаемый,Виталий Леонтьевич!
Когда прекратиться лимит на иностранцев в РФС,к чему приведет весь этот лимит? К тому,что не один иностранец высокого уровня не поедет в Россию,в частности из-за лимита,а в России не так уж много играков европейского,тем более мирового уровня. Я вот не думаю,что Барри Фергюсон,которого сватают в Зенит поедет,зачем ему просиживать скамейку запасных. Конечно это здорово,когда наши игроки играют,так давайте тогда сделаем для российских футболистов лигу дублеров,пусть там играют только россияне и потехоньку подходят к основе.
Спасибо за внимание. До свидания.
  • 0

#34 maron

maron

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 09:26

Уважаемый,Виталий Леонтьевич!
Когда прекратиться лимит на иностранцев в РФС,к чему приведет весь этот лимит? К тому,что не один иностранец высокого уровня не поедет в Россию,в частности из-за лимита,а в России не так уж много играков европейского,тем более мирового уровня. Я вот не думаю,что Барри Фергюсон,которого сватают в Зенит поедет,зачем ему просиживать скамейку запасных. Конечно это здорово,когда наши игроки играют,так давайте тогда сделаем для российских футболистов лигу дублеров,пусть там играют только россияне и потехоньку подходят к основе.
Спасибо за внимание. До свидания.
  • 0

#35 Drunya13

Drunya13

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 09:59

Добрый день. У меня есть несколько вопросов:
1. Не кажется ли вам что клубы сами разберутся сколько нужно лигионеров. Мы не хотим смотреть футбол по вашим правилам , и хотим видеть в коменте игроков которых клуб хочет приобрести и выставить в основной состав!!!!
2. Не могу понять ситуацию которую увидел по телевизору. Какие то балельщики матерятся и неподобающим образом ведут себя на требунах. Почему должен страдать клуб? Разве клуб несет ответственность за каждого человека который пришел на футбол? А вы тока штрафуете клубы, не кажется ли вам, что это больно нагло оббирать клубы?

Я прошу как болельщик что б вы отменили количество легионеров в клубах и перестали их штрафовать!! Мы сами выскажем своему клубу чем мы не довольны!
  • 0

#36 Barkas24

Barkas24

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 10:13

Здравствуйте Виталий Леонтьевич. Вот многие спортивные чиновники в частности и вы говорите о популизаций спорта среди молодежи и у всего населения нашеи страны! Дак как это можно сделать когда все права на матчи высокого уровня, любого вида спорта скупает НТВ+. Разве может обычныи матч заинтересовать молодежь к занятиям спорта, это возможно только после громких побед! Евролигу теперь не посмотреть, где наш ЦСКА довольно успешно выступает, англиискую премьер лигу так же теперь нельзя посмотреть, уже некоторые матчи РПЛ нельзя посмотреть! Дак может вернете большои спорт на экраны телеканала СПОРТ??
Так же везде говориться о том что нужно строить спортивные базы, стадионы для того чтоб люди могли их посешать и заниматься спортом, дак как об этом можно говорить когда ни чего не делается и делать это ни кто не собирается! А если есть какая либо спортивная площадка дак на нея не заплатив денег и не попадешь! Дак как можно говорить об оздоровлении наций если человек хочет заниматься но у него нет денежных средств ему все дороги закрыты в спорт!
г. Красноярск Вячеслав.
  • 0

#37 Alvira1984

Alvira1984

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 10:58

Виталий Леонтьевич здраствуйте. у меня такой вопрос - я живу в городе Харабали Астраханской области, у нас райцентр. так вот, есть у нас футбольная команда "Вояж" которая уже 10 лет участвывает в первенстве Астраханской области по футболу и 7 из 10 лет мы занимали призовые места. Сейчас когда все каналы трещат наперерез что везде строят новые стадионы и футбольные поля мы играем на обычном грунте, хотя в Астрахани, Краном Яр, Володаровка(районы) есть синтетика. Не могли бы вы помочь в решении этой проблемы. Я понимаю что таких как мы тысячи, но может вы дадите хоть какой-то толчок, тем более что в нашей области находится крупный газопереробатывающий завод Газпрома.
  • 0

#38 GreatRubin

GreatRubin

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 11:22

Здраствуйте Виталий Леонтьевич! хотелось бы вернуться к теме об универсиаде которая пройдет в Казани, по телевизору то и дело все говорят об олимпиаде в сочи, и лишь изредка идет напоминание что в 2013 году пройдет всемирная универсиада в Казани! не могли бы вы как то посодействовать чтобы подготовка к универсиада шла более освещенно, и многие россияне тогда бы увидели, как преображается наш ород Казань, ведь многое задуманное видели на презентации города казани, но не многое видим что делается реально! и более конкретный вопрос, к универсиаде планировалось намыть острова на казанке и построить там небоскребы, в условиях кризиса эти планы еще реально воплотить в жизнь?


Тимур, 17 лет, Казань
  • 0

#39 zeng-zeng

zeng-zeng

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 12:36

Здравствуйте, уважаемый! Господин Мутко, как долго еще будут продолжаться допинговые кошмары, когда вы на конец встанете на сторону спортсменов, а не ограничетесь публичным их обвинением. Не собираетись ли вы уходить со своего поста? В условияых, когда спорт стал настолько политизирован, начните что-нибудь решать! Дмитрий 26 лет
  • 0

#40 Kostik20

Kostik20

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 12:55

Здравствуйте!
Меня
зовут Костя .Я из Волглграда. Хотел бы узнать. как можно попасть на чемпионат Мира по футболу 2012г.Спасибо.Я передвигаюсь с помощью инвалидной коляски и мамы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей