Перейти к содержимому


Фотография

Вера Звонарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 18:12

Главная Вера России :P
Изображение
Дата рождения: 7 сентября 1984
Место рождения: Москва
Место жительства: Москва
Рост: 170 см
Вес: 59 кг
Хват ракетки: Правша
Статус: Профессионал
(с сентября 2000)

Биография

Изображение
Вера Звонарёва родилась в спортивной семье. Её мать Наталья Быкова играла в хоккей на траве, была бронзовым призёром Олимпийских Игр в Москве в 1980 году. Отец Игорь Звонарёв выступал в чемпионате СССР по хоккею с мячом. В теннисную секцию «Чайка», где тренером была Екатерина Ивановна Крючкова, Веру привела мама в 6 лет. Уже тогда Звонарёва выделялась на фоне не только своих сверстников, но и ребят старших по возрасту.
В то время она не думала о профессиональной карьере, занимаясь теннисом скорее для удовольствия. Но когда пришли первые победы, нужно было делать выбор, и Вера решила связать свою жизнь со спортом.
Первый серьёзный турнир Вера провела в 1999 году в Грузии, где, пройдя сквозь сито квалификации, уступила Татьяне Пучек 2:6 3:6.
Затем, в апреле 2000 года, ей удалось выиграть 10-тысячник в Москве. А первая большая победа пришла в октябре того же года в Сургуте - Вера завоевала звание чемпионки России, обыграв в финале Елену Бовину. Это событие не осталось незамеченным организаторами Кубка Кремля, которые предоставили Звонарёвой wild card. На cтоль престижном турнире она дошла до 2 круга, уступив в нем будущей финалистке Анне Курниковой. На этом удачная серия не закончилась, и Звонарёва через два месяца победила на неофициальном молодёжном чемпионате мира Orange Bowl в Майами.
Профессиональной теннисисткой Вера стала в 2000 году. В конце 2002 года она уже была в списке 50 лучших, с 2008 года Вера находится в десятке лучших теннисисток планеты.

В 2004 году Вера выиграла Открытый чемпионат США в смешанном парном разряде вместе с Бобом Брайаном.

В 2006 году Вера выиграла Открытый чемпионат США в женском парном разряде (с Натали Деши) и Уимблдонский турнир в смешанном парном разряде (с Энди Рамом).

17 августа 2008 года на Олимпиаде в Пекине обыграла в матче за третье место китаянку Ли На и стала обладательницей бронзовой медали в одиночном разряде.Эта победа обеспечила весь российский пьедестал на олимпийских играх в Пекине.

Вера дважды играла на итоговом турнире года WTA, в котором участвуют 8 лучших теннисисток планеты по результатам сезона. В ноябре 2008 Вера сумела дойти до финала престижного турнира, одержав 4 победы подряд: над первой ракеткой мира Еленой Янкович, Аной Иванович, Светланой Кузнецовой и Еленой Дементьевой. Однако в финале Вера уступила американке Винус Уильямс со счётом 7-65 0-6 2-6. В качестве призовых за этот турнир Вера получила 715 000 долларов США, что позволило ей преодолеть отметку в 5 млн долларов призовых за карьеру.

В 2009 году дошла до полуфинала Открытого Чемпионата Австралии. Полтора месяца спустя выиграла первый по-настоящему серьёзный титул в одиночке — в финале BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс Вера обыграла в двух сетах экс-первую ракетку мира Ану Иванович из Сербии. За день до этого на том же турнире Вера одержала и свою первую с 2006 года победу в парном разряде — вместе с белоруской Викторией Азаренкой Вера обыграла аргентино-израильскую пару Хисела Дулко/Шахар Пеер 6-4 3-6 [10-5].

В 2010 году выиграла открытый чемпионат в Патайя (PTT Pattaya Open 2010), Таиланд. В финале отстояла титул победителя этого турнира прошлого года у тайки Тамарин Танасугарн(6:4,6:4). Этот титул стал десятым в её спортивной карьере.
В июле 2010 вышла в финал Уимблдона,как в одиночном разряде, так и в парном (С Еленой Весниной),но проиграла оба финала в один день (в одиночном Серене уильямс,а в парном паре В.Кинг/Я Шведова)
В августе вышла в финал турнира в Монреале и уступила в двух партиях Каролин Возняцки.

-----------------
Вот такая она,наша Верунька :rolleyes:
Изображение
Изображение
  • 0

#2 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 18:17

Сегодня у Веруньки день варенья!!!!!!! :rolleyes: :P :) :lol:
  • 0

#3 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 18:20

Фотки с матча на ЮСО против Петкович
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4 venera78

venera78

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2480 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 19:00

Изображение
  • 0

#5 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 19:04

Вера Звонарёва, праздновавшая победу над немкой Андреа Петкович со счётом 6:1, 6:2, расстроена тем, что осталась единственной россиянкой на Открытом чемпионате США, однако рада тому, что в этот раз её день рождения не омрачился поражением.

"Конечно, хотелось бы, чтобы девчонок осталось больше, чтобы все смотрели и поддерживали, но для меня ничего не меняется - мне нужно так же выходить и бороться в каждом матче, как и во всех предыдущих, никто просто так ничего не отдаст. Я думала, что и Лена Дементьева, и Света Кузнецова набирали форму, и надеялась, что они смогут вытащить тяжёлые матчи. Но такое бывает, это спорт. В матче против Шараповой Каролина Возняцки играла очень хорошо, стабильно. Она сегодня была лучше... А вообще, все могли выиграть... Не получилось сегодня - получится во второй раз.

Думаю, мне помог опыт. В предыдущих матчах Петкович очень хорошо начинала - она сразу ведёт в счете, у неё появляется уверенность. Я понимала, что мне нужно зацепиться с ней с первого мяча и выиграть первые пару геймов, это очень важно. Был ветерок, мне это где-то сыграло на руку. Мне кажется, в таких условиях я сегодня была лучше, чем она. Если бы условия были другие, может быть, и игра была бы другая. Я чувствовала, что она не знает, как действовать, что она не может контролировать мяч по ветру и против ветра тоже ей трудно.

Это первый мой день рождения, когда я не проиграла матч. Конечно, в день рождения хочется быть дома. Но я очень рада быть здесь на второй неделе US Open", - передаёт слова Звонарёвой РИА "Новости".
  • 0

#6 s21

s21

    За Второй Звездой!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11435 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 20:07

Красавица! :unsure: Успехов ей во всем!
  • 0

#7 Guise

Guise

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 00:46

Такие большие красивые глаза, а из-за этих козырьков и кепок их не видно совсем. Хорошая фотка где она в сером ( под той где с птицей ). Титульная тоже, но она "поправленная", или Вера там накрашена...? Вообще она забавная. Странно то, что не было темы про неё, бронзовая Олимпийская призёрка , одна из трёх ( кстати Шарапова там на пьедестале не могла быть, да и не будет никогда по понятным причинам, это к слову ).
  • 0

#8 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 12:04

Главная Вера России :rolleyes:
Изображение
Дата рождения: 7 сентября 1984
Место рождения: Москва
Место жительства: Москва
Рост: 170 см
Вес: 59 кг
Хват ракетки: Правша
Статус: Профессионал
(с сентября 2000)

Биография

Изображение
Вера Звонарёва родилась в спортивной семье. Её мать Наталья Быкова играла в хоккей на траве, была бронзовым призёром Олимпийских Игр в Москве в 1980 году. Отец Игорь Звонарёв выступал в чемпионате СССР по хоккею с мячом. В теннисную секцию «Чайка», где тренером была Екатерина Ивановна Крючкова, Веру привела мама в 6 лет. Уже тогда Звонарёва выделялась на фоне не только своих сверстников, но и ребят старших по возрасту.
В то время она не думала о профессиональной карьере, занимаясь теннисом скорее для удовольствия. Но когда пришли первые победы, нужно было делать выбор, и Вера решила связать свою жизнь со спортом.
Первый серьёзный турнир Вера провела в 1999 году в Грузии, где, пройдя сквозь сито квалификации, уступила Татьяне Пучек 2:6 3:6.
Затем, в апреле 2000 года, ей удалось выиграть 10-тысячник в Москве. А первая большая победа пришла в октябре того же года в Сургуте - Вера завоевала звание чемпионки России, обыграв в финале Елену Бовину. Это событие не осталось незамеченным организаторами Кубка Кремля, которые предоставили Звонарёвой wild card. На cтоль престижном турнире она дошла до 2 круга, уступив в нем будущей финалистке Анне Курниковой. На этом удачная серия не закончилась, и Звонарёва через два месяца победила на неофициальном молодёжном чемпионате мира Orange Bowl в Майами.
Профессиональной теннисисткой Вера стала в 2000 году. В конце 2002 года она уже была в списке 50 лучших, с 2008 года Вера находится в десятке лучших теннисисток планеты.

В 2004 году Вера выиграла Открытый чемпионат США в смешанном парном разряде вместе с Бобом Брайаном.

В 2006 году Вера выиграла Открытый чемпионат США в женском парном разряде (с Натали Деши) и Уимблдонский турнир в смешанном парном разряде (с Энди Рамом).

17 августа 2008 года на Олимпиаде в Пекине обыграла в матче за третье место китаянку Ли На и стала обладательницей бронзовой медали в одиночном разряде.Эта победа обеспечила весь российский пьедестал на олимпийских играх в Пекине.

Вера дважды играла на итоговом турнире года WTA, в котором участвуют 8 лучших теннисисток планеты по результатам сезона. В ноябре 2008 Вера сумела дойти до финала престижного турнира, одержав 4 победы подряд: над первой ракеткой мира Еленой Янкович, Аной Иванович, Светланой Кузнецовой и Еленой Дементьевой. Однако в финале Вера уступила американке Винус Уильямс со счётом 7-65 0-6 2-6. В качестве призовых за этот турнир Вера получила 715 000 долларов США, что позволило ей преодолеть отметку в 5 млн долларов призовых за карьеру.

В 2009 году дошла до полуфинала Открытого Чемпионата Австралии. Полтора месяца спустя выиграла первый по-настоящему серьёзный титул в одиночке — в финале BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс Вера обыграла в двух сетах экс-первую ракетку мира Ану Иванович из Сербии. За день до этого на том же турнире Вера одержала и свою первую с 2006 года победу в парном разряде — вместе с белоруской Викторией Азаренкой Вера обыграла аргентино-израильскую пару Хисела Дулко/Шахар Пеер 6-4 3-6 [10-5].

В 2010 году выиграла открытый чемпионат в Патайя (PTT Pattaya Open 2010), Таиланд. В финале отстояла титул победителя этого турнира прошлого года у тайки Тамарин Танасугарн(6:4,6:4). Этот титул стал десятым в её спортивной карьере.
В июле 2010 вышла в финал Уимблдона,как в одиночном разряде, так и в парном (С Еленой Весниной),но проиграла оба финала в один день (в одиночном Серене уильямс,а в парном паре В.Кинг/Я Шведова)
В августе вышла в финал турнира в Монреале и уступила в двух партиях Каролин Возняцки.

-----------------
Вот такая она,наша Верунька :rolleyes:
Изображение
Изображение

Красотка :rolleyes:
  • 0

#9 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 15:38

Такие большие красивые глаза, а из-за этих козырьков и кепок их не видно совсем. Хорошая фотка где она в сером ( под той где с птицей ). Титульная тоже, но она "поправленная", или Вера там накрашена...? Вообще она забавная. Странно то, что не было темы про неё, бронзовая Олимпийская призёрка , одна из трёх ( кстати Шарапова там на пьедестале не могла быть, да и не будет никогда по понятным причинам, это к слову ).

да,глаза у нее очень красивые
Скорее она накрашенная там :rolleyes:
  • 0

#10 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 08 September 2010 - 15:59

да,глаза у нее очень красивые
Скорее она накрашенная там :P

Конечно накрашенная, а ненакрашенная страшная. Шучу. Просто хуже, чем накрашенная.
  • 0

#11 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 22:49

Звонарёва вышла в полуфинал US Open, победив Канепи
В четвертьфинальном матче US Open россиянка Вера Звонарёва (7) победила эстонку Кайу Канепи (31) со счётом 6:3. 7:5, затратив на выход в полуфинал 1 час 52 минуты. Вера совершила 10 "виннерсов" и допустила 28 невынужденных ошибок при 60-ти у соперницы.
  • 0

#12 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 22:57

Звонарёва вышла в полуфинал US Open, победив Канепи
В четвертьфинальном матче US Open россиянка Вера Звонарёва (7) победила эстонку Кайу Канепи (31) со счётом 6:3. 7:5, затратив на выход в полуфинал 1 час 52 минуты. Вера совершила 10 "виннерсов" и допустила 28 невынужденных ошибок при 60-ти у соперницы.

Не очень нравится, что по пути Возняцки идет :huh:

В честь прошедшего дня рождения можно :rolleyes:
  • 0

#13 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 23:04

В честь прошедшего дня рождения можно :huh:

это уже крылатая фраза почти :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#14 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 23:07

Звонарёва: хочу насладиться своей победой

Россиянка Вера Звонарёва, одолевшая в четвертьфинале US Open эстонку Кайю Канепи со счётом 6:3. 7:5, поделилась эмоциями от победы.

"Было очень сложно играть в таких условиях. Я старалась найти баланс между атакой и обороной. Нужно было играть спокойно. Я довольна своей победой, пока не знаю, буду ли смотреть другой полуфинальный матч, в данный момент хочу просто насладиться победой", - сказала Звонарёва в послематчевом экспресс-интервью.

-----------------------------------------

Обязательно нужно посмотреть :huh: , можно и в записи
  • 0

#15 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 23:22

Фотки с 1\4 ЮСО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#16 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 08 September 2010 - 23:25

Фотки с 1\4 ЮСО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На бабушку похожа. Зачем этот пучок?..
  • 0

#17 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 23:31

На бабушку похожа. Зачем этот пучок?..

ппц,а че бегтьс распущенными волосами по корту?с косичкой ей тоже не вариант :blink:
  • 0

#18 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 08 September 2010 - 23:37

ппц,а че бегтьс распущенными волосами по корту?с косичкой ей тоже не вариант :blink:

Две косички можно. Можно как у Возняцки. А то какой-то жиденький пучок...
  • 0

#19 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 06:02

Вера молодец. :blink:
Хоть и небрежно сыграла...
  • 0

#20 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 20:16

Россиянка Вера Звонарёва, которой в полуфинале Открытого чемпионата США предстоит сыграть против первой ракетки турнира датчанки Каролины Возняцки, поделилась своими ожиданиями от поединка за право сыграть в финале.

"Возняцки сейчас показывает очень хороший теннис. В этом году она играет с завидным постоянством и уже выиграла несколько турниров. Датчанка – очень сложный соперник. Мы играли с ней несколько раз, и это всегда были очень трудные матчи. В любом случае это полуфинал US Open, тут не может быть лёгких игр.

Она играет терпеливо, поэтому надо стать ещё более терпеливым. Она очень непростой соперник, потому что хорошо умеет читать игру. Таким образом, одного терпения недостаточно, должна быть ещё и безошибочная игра. А для этого нужно быть максимально собранным. Хотя, когда вы выходите на игру без достаточной концентрации, то наверняка проиграете. И неважно, будет вашим соперником Возняцки или кто-то другой. Без эмоций играть нельзя, но при этом нужно ими управлять. Иногда я действительно сержусь сама на себя. Иногда нужно хорошенечко встряхнуться. Всегда нужно быть в игре и бороться за победу до конца", - приводит слова Звонарёвой официальный сайт соревнований.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей