Перейти к содержимому


Фотография

Марат Сафин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#81 marra

marra

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 21:59

Маратка, не уходи!!!!!!!!!

уйдёт :)
но надеюсь увидеть его на СПб оупен, обещал приехать.
  • 0

#82 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 16:23

Итальянка Флавия Пеннетта в популярной телепередаче Le iene show рассказала, что ей нравится россиянин Марат Сафин. :lol:

"Три или четыре теннисиста предлагали близкие отношения, но все они были не в моём вкусе.

Самым красивым я считаю немца Томми Хааса, но закрутить роман хотела бы с Сафиным. :blink: Мне кажется, что Марат гораздо привлекательнее Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Хуана Мартина дель Потро, Янника Ноа и даже Марии Шараповой :rolleyes: ", — цитирует Пеннетту РИА "Новости" со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.
  • 0

#83 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 09 October 2009 - 20:32

Хотя сегодня Маратик и проиграл, но всё же очень довольна, как будто вернулась в прошлое. Главное, что у Марата было желание играть.
Эх...Как же я без него буду мужской теннис смотреть.

А китайцы, видимо очень любят Марата, даже плакат на русском написали "Давай Марат".

Сюжет о церемонии, посвящённой завершению карьеры Сафина

Организаторы турнира в Пекине после завершения четвертьфинального матча Марат Сафин — Рафаэль Надаль устроили россиянину прощальную церемонию.
Добрые слова в его адрес лично произнёс испанский теннисист, а также Новак Джокович и Динара Сафина с помощью видеообращений. Кроме того, Марат получил памятный приз от организаторов, а также попытался прочесть надпись на специальной грамоте на китайском.




  • 0

#84 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 09 October 2009 - 20:39

Сафин: очень тронут, что меня так проводили

Россиянин Марат Сафин, проведший свой последний матч на турнире в Пекине против испанца Рафаэля Надаля, рассказал по поводу прощальной церемонии после игры с Надалем.

"У меня была информация, что что-то подобное состоится, но я не знал, что всё будет так официально. Была отличная подборка видео. Очень приятно, что организаторы и болельщики всё это сделали для меня. Мне было приятно сказать слова благодарности всем тем, кто меня поддерживал на протяжении долгих лет.

Мои чувства трудно описать. Я хочу сказать от всего сердца огромное спасибо", — цитирует Сафина официальный сайт турнира.
  • 0

#85 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 09 October 2009 - 22:15

Маратик :( :unsure: ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#86 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 09 October 2009 - 22:18

Неужели он уходит :( :unsure:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#87 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 09 October 2009 - 23:55

Самое трогательное в видео. :wacko:

Сафина: я горжусь быть твоей сестрой, я люблю тебя, братишка

Россиянка Динара Сафина пожелала своему брату Марату, который завершает свою карьеру, успехов в его будущих начинаниях.

"Мой любимый брат! У тебя была фантастическая карьера, ты выиграл турниры "Большого шлема", ты был на первой строчке рейтинга. Ты вдохновлял меня. Я горжусь, что ты являешься моим братом.

Желаю тебе всего самого наилучшего в новой главе твоей жизни! Мне приятно быть твоей младшей сестрёнкой. Я люблю тебя, братишка!" — заявила Сафина в специальном видеообращении для турнира в Пекине.
  • 0

#88 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 18:24

Теннисиста Марата Сафина, потерпевшего поражение в третьем круге турнира в Пекине от испанца Рафаэля Надаля, чествовали, будто он - некое чудо света наподобие Великой китайской стены.

За выход в полуфинал престижного соревнования Сафин уступил второй ракетке мира со счетом 3:6, 1:6. Матч был красивый, было немало интересных комбинаций, ударов. Несмотря на солидное преимущество испанца в счете, поединок выдался упорным. Однажды с досады россиянин даже расколотил, как он частенько раньше делал, свою ракетку. В то же время соперник был не прочь пошутить: в одном из игровых эпизодов, когда Сафин получил выгодную позицию у сетки, Надаль даже лег на корт, дабы россиянин не попал в него мячом.

Не менее интересное действо началось по окончании матча. Проигравшему Марату Сафину зрители устроили овацию, а организаторы турнира вручили подарки и показали телешоу. С огромного экрана на олимпийском стадионе со словами благодарности к российскому теннисисту выступали китайские болельщики, а также серб Новак Джокович и сестра Марата - Динара Сафина.

Сафин был по-настоящему растроган, много раз говорил "спасибо" организаторам и фанатам. Ну и, конечно, своему сопернику - Рафаэлю Надалю.

Интересно, что накануне Марат не скрывал своего волнения по поводу предстоящей встречи с Рафой, говорил, что это истинный подарок для него.

Напомним, что во втором круге турнира в Пекине россиянин обыграл седьмого сеяного чилийца Фернандо Гонсалеса со счетом 6:3, 6:4. "Ключом к победе стали подача и уверенная игра на задней линии, - сказал Сафин. - В основном, подача. Я очень рад, что меня так поддерживали болельщики. Я очень благодарен им за поддержку и за то, что они так добры ко мне. Надеюсь на их поддержку и в поединке против Надаля. Правда, и у Рафы, я знаю, в Китае тоже много поклонников, и это вполне заслуженно.

"Надаль, конечно, фаворит, но я не испытываю давления, - добавил Марат. - Просто буду играть в свой теннис, агрессивно, а там посмотрим. Матч в пятницу - один из самых больших матчей для меня за долгое время, так что я очень взволнован".

Между тем, Сафин и Надаль встречались до 9 октября однажды - в 2007 году на ATP Masters Series Canada, когда победу одержал испанец со счетом 7:6, 6:0

А вот что сказал накануне пятничной встречи друзей-соперников Джокович:

"Я всегда любил игру Сафина, он и сейчас играет великолепно, показывает очень хороший теннис, обыгрывая очень приличных игроков. Нельзя его недооценивать в игре с Надалем. За Надалем - теннис высочайшего уровня, но проблемы с травмами в последнее время, и он знает, что Сафин - нелегкий соперник. Должен быть очень хороший матч. Они оба харизматичные игроки, и они, безусловно, делают теннис более притягательным".

Теперь Марату Сафину, уже тысячу раз заявлявшему, что он проводит свой последний в карьере сезон, предстоит принять участие в трех турнирах - в Москве, Петербурге и Париже. В российской столице на "Кубке Кремля" он не добивался титула - был только в финале. Почему бы не завоевать титул сейчас, под занавес?! В Питере Сафин побеждал - повторение успеха было бы замечательным заключительным аккордом в городе на Неве.

Ну и на парижском стадионе "Берси" Марат переживал триумф.

К чему это я? А к тому, что Марат Сафин хотел завершить свою карьеру на красивой ноте. Победа на любом из этих трех соревнований как нельзя лучше служила бы исполнением мечты Марата. А после во французской столице Сафин обещал закатить прощальный банкет. Правда, это будет, как он сказал, закрытая вечеринка.
  • 0

#89 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 22:33

Неужели он уходит :rolleyes: :D


Изображение


Шикарное фото))
  • 0

#90 Reginochka

Reginochka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 19:45

Он велик!Увидимся на КК!!
  • 0

#91 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 21:43

Прикольные фотки с сегодняшнего матча.

Изображение
:blink: ;) ;)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#92 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 21:45

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#93 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 21:46

А так болеют за Марата в Китае (причем это ещё скромно)

Изображение
Изображение
  • 0

#94 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 21:47

Бангкок.
Изображение

US Open.
Изображение
  • 0

#95 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 13:58

Вчера посмотрел матч Марата с Томашем Бердыхом. Так все вначале складывалось хорошо, потом начались дурацкие ошибки, невнимательность, торопливость. Обидно. Не тот Томаш соперник, чтобы проигрывать. ;)
  • 0

#96 Tess08

Tess08

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 14:22

Пора уже уходить ему
  • 0

#97 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 16:02

Cафин: будет приятно, если меня запомнят таким

Марат Сафин очень тепло попрощался с влюблёнными в него китайскими болельщиками после поражения в среду во втором круге "Мастерса", проходящего в Шанхае. У многих зрителей в руках были плакаты, нарисованные от руки в поддержку Марата. Уже не видно было призывов "Марат, женись на мне!", но плакатов "Марат, я буду любить тебя вечно!" было сколько угодно.
После того как Марат проиграл матч второго круга 6:3, 4:6, 4:6 24-летнему чеху Томашу Бердыху и раздал автографы своим многочисленным китайский поклонникам, он обрушился с резкой критикой на своего соперника по матчу, а также американца Энди Роддика.

Экс-первая ракетка мира, который занимает сейчас только 86-ю строчку рейтинга, после поражения отказался пожать сопернику руку и обвинил Бердыха в симулировании травмы для того, чтобы взять перерыв и вызвать доктора. Сафин посоветовал также Томашу вырасти.

Затем Марат стал критиковать Роддика и других игроков мужского тура, которые в последнее время пожаловались на слишком длинную продолжительность игрового сезона. Сафин сказал, что он предлагал сделать сезон короче ещё в 2004 году, но вынужден был заткнуться в конце концов.

"Бердыху нужно подрасти. Ему уже 26 лет, а он не может перетерпеть боль, - сказал раздосадованный Марат, забывший, что Томашу недавно стукнуло только 24 года. – Если проигрываешь, будь мужчиной и проигрывай как мужчина. Сначала он показывает, какая у него серьёзная травма, а потом начинает бегать по всему корту и забивать виннерсы. Как можно после всего этого радостно поднимать руки вверх и праздновать победу? Конечно, потом он скажет, что на самом деле получил травму, но затем ему просто стало лучше и боль прошла. Он найдёт не меньше 10 тысяч оправданий. Но этого мало. Или ты играешь, или нет. Если играешь, то надо заткнуться и играть".

В понедельник Роддик призвал руководство ATP к сокращению продолжительности сезона у мужчин, чтобы не рисковать сокращением карьеры таких ведущих игроков, как Роджер Федерер или Энди Маррей.

"В 2004 году у нас с Роддиком была дискуссия на Олимпийских играх, и они обвиняли меня тогда, что я играю слишком много, - сказал экс-первая ракетка мира Марат Сафин. – И я уже тогда говорил, что сезон длится слишком долго. И мы должны сделать его покороче. А эти ребята во главе с Роддиком тогда просто напрыгнули на меня, как будто я был именно тем, кто был неправ.
Так что посмотрите на всех них – да они все просто разваливаются. Все получают травмы так или иначе, а потом жалуются, что сезон слишком длинный. Неужели понадобилось целых шесть лет, чтобы понять, что что-то тут неправильно?

Просто с этим приходится иметь дело не тогда, когда тебе 21 год, ты амбициозен и хочешь зарабатывать деньги. Нужно думать немного побольше своими мозгами, и тогда твоя карьера может продлиться немного дольше".

Матч второго круга в Шанхае между Маратом Сафиным и Томашем Бердыхом стал особенным, поскольку это было последнее выступление Сафина в Азии, где его очень любят. Марат довольно уверенно выиграл первый сет, имел несколько возможностей взять подачу чеха и в дальнейшем, но в итоге уступил 6:3, 4:6, 4:6.

Любопытно, что накануне Сафин заявил, что хотел бы сыграть именно с Бердыхом. После победы в первом круге на турнире в Шанхае над китайцем Гоном Мао-Синем Марат выразил надежду выиграть два матча подряд в этом сезоне ещё раз.

"Я надеюсь. Единственное, что мне остаётся, это надеяться, - сказал россиянин. – У меня были очень упорные матчи в мае, когда я мог войти в топ-20 и подняться в рейтинге на некоторое время, но победы в этих встречах ускользнули от меня. Короче, я потерял уверенность и долгое время не мог выиграть два матча подряд. Но затем пришёл Пекин, и я хорошо сыграл два круга. Я постараюсь выиграть второй матч в Шанхае, но, как я уже сказал, к сожалению, противники у меня довольно трудные. Чилич играет хорошо, доходил до финалов, поэтому надеюсь, что выиграет Бердых. С ним история личных встреч у меня получше, и во встрече с ним у меня есть шансы".

Шансов одержать победу над Бердыхом у Марата было немало, но использовать их в полной мере он не смог. В первом сете Томаш не очень уверенно подавал, делал двойные ошибки, в седьмом гейме Сафину удалось взять подачу соперника, а с ней и сет. Но в дальнейшем, несмотря на легкую травму ноги, Бердых смог наладить и подачу, и игру, и, что самое важное, стал ошибаться меньше россиянина.

Луч надежды мелькнул, когда Марат сумел в решающей партии при горячей поддержке китайских фанов отыграться со счёта 0:4. Но при счёте 4:4 он вновь проиграл свою подачу и свой последний матч в Азии. Марату осталось только раздать автографы многочисленным поклонникам и сказать "прощай" Шанхаю, Китаю да и всей Азии.

— Как вы себя чувствуете в роли любимца местной публики? Даже в первом матче против китайского теннисиста больше половины стадиона поддерживали вас, что является довольно странной ситуацией.
— Ну, условия в Шанхае несколько отличаются от тех, что были в Пекине. Здесь немного другие мячи, немного более быстрый корт. Первый матч я играл практически ночью, а сегодня играть пришлось довольно рано. Ко всему этому непросто было привыкнуть.

— Вы обрадовались, когда увидели сетку после жеребьёвки турнира в Шанхае и с кем будете играть? Я говорю не о неуважении к кому бы то ни было, но всё-таки...
— Конечно. Если быть честным, то я не собираюсь врать: да, я был доволен сеткой. Это лучше, чем играть сразу с Чиличем или кем-нибудь ещё из ATP-тура. Так что да, так лучше.

— У вас была хорошая неделя в Пекине, а в Шанхае не всегда попадали в ритм и делали много ошибок. В чём проблема?
— Да, я играл немного лучше на прошлой неделе, несмотря на то что до этого у меня было четыре страшных месяца. Я стараюсь – стараюсь бить, стараюсь подавать, стараюсь удержать свою подачу, стараюсь расслабиться на корте. Когда вы начинаете чувствовать напряжение на корте, то становится сложно выиграть у кого угодно. Поэтому я стараюсь держать себя в руках, стараюсь бегать, пытаюсь играть и справа, и слева, и по линии, пытаюсь быть агрессивным. Но не всегда получается как надо.

— Как вы себя сейчас чувствуете? Всем известно, что этот сезон прощальный для вас, поэтому к вам приковано так много внимания из-за этого.
— На самом деле с начала года все только и спрашивают:

"Вы действительно собираетесь уйти на покой или нет? Что вы будете делать потом?" Это вызывает раздражение – всё время отвечать на одинаковые вопросы. Это меня уже раздражает.

Но всё подходит к концу. Последние три недели я поиграю, а потом могу уже думать о будущем. Конечно, люди стараются меня поддержать, зная, что я собираюсь закончить карьеру. И сейчас они пытаются поддерживать меня даже больше, чем раньше. Всё, что происходит последние три недели в Азии, на самом деле, вызывает очень приятное чувство. Скоро оно закончится, поэтому я пытаюсь получить удовольствие.

— Конечно, вы приехали в Шанхай, чтобы выиграть этот турнир?
— Конечно. И оставшиеся три тоже.

— Наверняка вас об этом уже спрашивали в этом году, но каким теннисистом вы бы хотели остаться в памяти?
— Достойным теннисистом. Слава богу, я не единственный перспективный молодой человек, который состарился. И слава богу, я ещё не в этой стадии. Так что я сделал очень хорошую, достойную карьеру, поэтому меня можно запомнить как достойного игрока. Для меня это очень важно, потому что множество людей прошли через теннис. У некоторых был статус восходящей звезды, но они никогда ею не стали.

Я сделал свой выбор, я сумел что-то заработать, заслужил уважение других людей. У меня хорошие отношения со всеми игроками. Надеюсь, что меня считают приятным человеком вне корта и достойным игроком на корте, а также справедливым. Я думаю, что на корте я был приятен для всех. Будет приятно, если меня запомнят таким.
  • 0

#98 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 16:11

Пора уже уходить ему


А мне жаль, что Марат завершает карьеру. :blink:
  • 0

#99 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 18:54

Сафин: не фанатею от самого себя

Накануне старта юбилейного XX Кубка Кремля двукратный финалист этих состязаний – россиянин Марат Сафин был расположен к беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру", при этом на вопросы он отвечал охотно, но не всегда серьёзно.

— Марат, волевой рукой Надежды Петровой вам выпало сыграть в первом круге Кубка Кремля с Николаем Давыденко, который до сих пор выступает в Шанхае. Что думаете по поводу жребия?
— Ну, нормально, могло бы быть, конечно, и лучше. И всё же легче его обыграть в первом круге, чем играть с ним ближе к финалу.

— Этот Новый год вы будете встречать так, как захотите, а не тренируясь в Австралии. Уже планировали это?
— Пока нет, не думал. Не задавался ещё этим вопросом.

— Многие из теннисистов после завершения профессиональной карьеры уходят на телевидение. Можно ожидать, что вас в один прекрасный день мы увидим на TV-экране?
— Нет-нет, никакого телевидения, никакой прессы, ничего такого.

— А если предложат интересную роль в кино, согласитесь?
— Нет, что вы! Ничего такого.

— А что если через некоторое время, когда вы отдохнёте от тенниса, начать играть ветеранские турниры? Например, из серии "Большого шлема", где будет много старых знакомых.
— Наверняка. Конечно, можно и поиграть.

— То есть да, будете?
— Да, потому что себя нужно поддерживать в форме. К тому же если за это ещё и деньги платят, то здорово.

— Каким видите себя, скажем, лет через пять или десять? Может быть, будете сидеть в гамаке где-нибудь на вилле около океана, под правую руку жена, а во дворике бегают маленькие Сафины.
— Я даже не знаю. Не задавался ещё этим вопросом. До этих пяти лет ещё можно и не дожить.

— То есть вы живёте сегодняшним днём?
— Конечно. Зачем что-то загадывать?

— А где вы живёте, где у вас недвижимость?
— Живу в Монако, иногда живу здесь. Больше недвижимости у меня нет.

— В Москве у вас есть любимые места? Возможно, какие-то улицы, парки, кафе или бары?
— Нет, какие там парки. Есть кафе, где я общаюсь с друзьями, но давайте обойдёмся без названий.

— Есть ли у вас близкие знакомые, хорошие друзья среди известных людей?
— Что такое знаменитости? Это те, кого снимают на последних страницах Hello! и OK? Ну, это же... Есть, да, но это не совсем такие персонажи. Мне по барабану, кто они, где они снимаются, известные они или нет. Вот недавно общался с приятелями, но только потом узнал, что они где-то снимаются. Я не слежу за этим.

— А ваша собственная публичность не доставляет вам хлопот? Не надоедают постоянные просьбы сфотографироваться, дать автограф?
— Нет, нормально. Я не знаю, кто пустил этот слух, что к спортсменам много пристают.

— Ни в магазинах, ни в аэропортах, вообще не пристают?
— Вообще. Нет такого. Люди нормально относятся, никто не тормозит.

— Ну а плюсы от этого какие-то есть? Может быть, приходя в ресторан, вы узнаёте о том, что свободных мест нет, однако Марату Сафину находят свободный столик.
— Можно заранее позвонить в ресторан и заказать себе место. Ну, иногда помогает, в принципе. Пришёл в бар или ресторан, а тебе выделили хорошее место.

— Читаете, что о вас пишут?
— Нет, абсолютно ничего. Меня это не интересует. Мне вообще не интересно всё, что касается меня, общественного мнения.

— Половина западного мира поглощены Twitter, где протоколируют каждый свой шаг. Есть ещё Facebook и Myspace, в России тоже есть социальные сети. Вы считаете это глупостью или где-то у вас есть странички?
— Нет, почему? Есть страничка.

— Где?
— Где-то там (улыбается). В Интернете.

— Любимая кухня?
— Очень много. Японская, наша, итальянская, китайская, в общем, всё, что вкусно.

— Сами готовить умеете?
— Да. Легко.

— Есть коронные блюда?
— (Задумывается.) Могу приготовить всё что угодно. В принципе я не готовлю, но могу сделать любое блюдо.

— А что касается быта – полы помыть, постирать – вы этим занимаетесь? Или пусть это делает горничная, домработница?
— Я же не спортсмен-блондинка, который ничего не умеет делать. Всё умею, я мою посуду, полы мою, могу приготовить еду, убраться. У меня нет домработниц.

— Как любите отдыхать? Полежать на пляже или покататься на горных лыжах?
— Больше активный отдых, но люблю, когда есть варианты, чем себя занять. Лыжи, пляж, всё что угодно, я люблю приключения.

— Другими видами спорта занимаетесь?
— Никакими. Ни футбол, ни хоккей, ни баскетбол.

— А с друзьями играете в теннис?
— Слава богу, никто из друзей не донимает меня теннисом.

— А среди теннисистов приятели есть?
— Да, общаюсь практически со всеми нашими. Со всеми общаюсь, не могу сказать, что есть какие-то близкие друзья, но общаемся.

— Сестре советы даёте? Или может спаррингуетесь вместе, когда есть возможность?
— Нет, у неё есть тренер, который получает за это зарплату. Это его работа, а не моя.

— Вспоминаете свои яркие победы на Australian Open или US Open?
— Нет, не вспоминаю. У меня нет ни дисков с записями, ни Кубков, ничего нет.

— А где ваши чемпионские Кубки?
— Не знаю, где-то валяются.

— Вы их потеряли?
— Да. Может быть, они где-то и стоят, но точно не у меня. Не собираю, не интересуюсь этим. Я спокойно ко всему этому отношусь. Не фанатею от самого себя. Не собираюсь рассказывать кому-то, что в такой-то год я выиграл такой-то турнир.

— У вас есть любимые актёры, фильмы или музыка?
— В последнее время снимают полное… Ну вы поняли. За последнее время в Голливуде разве сняли что-то нормальное? "Ледниковый период-3", или "Рэмбо-4", или что-то подобное? Нет, я не смотрел за последнее время ничего такого, чтобы запомнилось. Шедевров точно нет.

— Но есть же и какие-то старые фильмы, которые вы пересматриваете.
— Не пересматриваю, один раз посмотрел - и достаточно. Вообще нет таких фильмов.

— А какую музыку слушаете?
— Абсолютно любую, разную, в зависимости от настроения. Могу слушать r'n'b, попсу, техно, лаунж, да всё что угодно. Всё подряд. Я качаю музыку из Интернета.

— Читать любите?
— Люблю. Зарубежную литературу: Вольтер, Декарт и др.

— Что любимое?
— Про историю. Может это и не самое любимое, но знать надо каждому.

— Увлекаетесь историей?
— Просто надо понимать, где ты живёшь. У нас 99% не знают, а мне хочется быть этим 1%.

— Ваш обычный день, если это не теннисный турнир...
— Если не касается тенниса... Таких дней очень мало. А так: проснулся, покушал, в баньку сходил, возможно, в тренажёрный зал сходил, встретился с друзьями. Ничего такого.

— Модой увлекаетесь?
— Нет.

— Открываете шкаф и берёте первую одежду, что попадётся?
— Да, я этому не придаю значения. Главное, чтобы она была чистой и не воняла.

— Любимые марки есть?
— Нет, не фанатею ни от Gucci, ни от Prada. Не признаю ничего такого, покупаю дисконт, где есть скидки, где дёшево.

— Вы ходите по дисконт-центрам?
— Да, это правда. У наших людей почему-то такое тупое мышление – они считают, что если дорого, то это круто. Можно же перейти дорогу, купить в другом магазине то же самое, но только дешевле. Это же имеет смысл? Мне в принципе по барабану, как я выгляжу, главное, чтобы не воняло.

— Неужели даже в зеркало не заглядываете?
— Нет. Я ни кремами не пользуюсь, ничего такого.

— Какая у вас сейчас машина?
— Старенький Cayenne. Есть ещё Mercedes.

— По теннису скучать не будете?
— Надеюсь, что нет.

— А если такое случится, то возвращаться всё равно не будете?
— Нет, точно нет.

— Скажите пару слов своим поклонникам.
— Удачи. Играйте в теннис.
  • 0

#100 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 18 October 2009 - 19:50

Маратка начал всех критиковать!!!
Молодца!!!!
Давай приезжай в Питер!!! Я приду посмотреть на тебя в деле!!! Не разочаруй меня!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей