Перейти к содержимому


Фотография

А кто такой Иван Скобрев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 17:58

Николаич, прав на все 100. Наша Тьму-Таракань любит когда спортсмены стоят на пьедестале и льют слёзы радости под государственный гимн. А Ванька? Если приютит его кто-либо, буду рад за него и за его родителей (денег в него они вложили не мало). Николаич, если предложат, беги без оглядки..., а мы будем тобой гордиться.


Иванович, убегу я, или - не убегу, ты сможешь гордиться на все 100, без всяких задних мыслей. А я, к тому времени, буду радоваться тому, что есть такой Иванович, который с самого начала верил в эту фантастическую идею. Это изобретение для всего мира, а не только для меня и россиян. Единственное, что хотелось бы, - России пожнать первые плоды.

Кто у нас там видел и обнимался с Гринько? Я немножко её обидел. По духу она наш человек. Передайте ей от меня большой горячий привет.
  • 0

#22 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 08:47

Откуда такая уверенность у Ивана - завоевать золото в Сочи?
Не похожая ли позиция с Плющенко? Есть народная мудрость:
"Не хвались идучи на РАТИ, а - хвались идучи С РАТИ".
Прикиньте: 12 комплектов наград в программе ОИ в скоростном беге на коньках. Это получается - 36 медалей разного достоинства. У Скобрева 2 медали "разного достоинства".
Но, конькобежцев, имеющих медаль "разного достоинства" ещё более двух десятков.
И каждый из них намерен, с не меньшим желанием, заполучить золото в Сочи.
Возникнет и пробема с главным, или - личным тренером. Полтавец, приглашённый из Голландии, даже, - не на вряд ли, а - точно, не устроит Ивана.
И, - кто у нас тогда претендент на золото в коньках? Их нет. За счёт чего тогда наш НОК, Министерство, руководство Страны, собираются выиграть ОИ-2014? Биатлон, лыжи, сани, шорт-трек, фигурное и пр. В упор - не вижу.
Ах, да - забыл: "УРА, УРА, УРА" и мы - в тылу врага.
  • -1

#23 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 13:40

КСЮ,среди моря ваших сообщений, выделите пожалуйста это, и запомните.

Скоро узнаем кто из нас оказался прав. Если - я, то с вас опять - мороженое.


Меня дедушка учил отвечать за свои слова,старый коммунист был)На данный момент думаю именно так,в 2014 с Вас,Лев Николаич,ведро грибов,у нас к этому времени пальмы с кокосами заколосятся,судя по тенденции
  • 1

#24 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 16:49

Меня дедушка учил отвечать за свои слова,старый коммунист был)На данный момент думаю именно так,в 2014 с Вас,Лев Николаич,ведро грибов,у нас к этому времени пальмы с кокосами заколосятся,судя по тенденции

Ксю, какие в феврале грибы?
Если только - солёные, или - сушёные?
Я могу "раскрыть" ещё несколько очевидных "секретов" по улучшению скольжения (уменьшение коэффициента трения лезвия по поверхности льда) конька. Но, вам, как полагаю (лично), не надо, и тем более, нашему спортивному руководству.
Поверьте, - в области технологии и конструирования коньков, мы впереди планеты всей.
Ну, почему русскому мужику не может прийти в голову "фикс-идея"? Не знаю, - кто изобрёл телегу, но полагаю, что - не обошлось и без наших Обломовых. В смысле - "облом" всем племенам, населявшим планету.
А, вы слышали, что такое - ВОЛОКУША? Тоже - изобретение гениальное.

P.S. Это какое же по цене должно быть мороженое - соответствующее по цене ведру солёненьких грибков? В этом году точно - их цена будет на вес золота.
  • -1

#25 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 07:15

Меня дедушка учил отвечать за свои слова,старый коммунист был)На данный момент думаю именно так,в 2014 с Вас,Лев Николаич,ведро грибов,у нас к этому времени пальмы с кокосами заколосятся,судя по тенденции

Ксю, я вовсе не против того, чтобы Иван завоевал "золото" в Сочи. Его "золото" будет, ни много, ни мало означать командный проигрышь сборной России. И, вы, вольно, или - невольно, ставите себя в ряды сторонников поражения России. И вот почему:

Команды конькобежцев, как таковой, у нас нет и в "классике" не будет к Сочи. Он - одиночка. А в коньках - 12 комплектов наград. С этим вы согласны?

Наша, до сих пор, "палочка-выручалочка" - биатлон, тоже не представляет командной угрозы соперникам. И в биатлоне вся надежда на одиночек. Лыжи, фигурное, шорт-трек?
Где нам набирать медали? Какая Страна намерена сдать завоёванные позиции по медалям в Ванкувере? Канада, Германия, США и т.д. Кто их отдаст?

У Канады перед Ванкувером находились в разработке 55 секретных проектов. А что у нас?
Да - ничего. Даже, если что-то и брезжило, то - какими секретными они станут, когда все сборные управляются зарубежными специалистами, принесшими с собой уже устаревшие и отработанные методики. И любая наша "секретная инициатива" тотчас станет достоянием гласности. Правда, - "интерсное кино"?

В скоростном беге на коньках должны победить адаконцы, - спортсмены, освоившие на адаптивных коньках технику бега, на порядок превышающую скорость "классиков". К которым относится и - Скобрев. К сожалению (?), распрощаться с мыслями о медалях, придётся и всем ведущим, на данный момент времени, конькобежцам мира. Для них это будет - трагедия.

Кто будут эти - "адаконцы", для меня до сих пор однозначного ответа нет. Моя мечта - россияне. Но, слишком много информации об адаптивной технологии уже известно. Не сомневаюсь, что зарубежные специалисты не все такие же тупые и алчные, как наши. И могут нам устроиь в Сочи "сюрприз". Это может быть в скоростном беге, шорт-треке, биатлоне, лыжах ("коньковый ход") и даже, - в фигурном катании.

Позиции России на данный момент, вплоть до Сочи, выглядят катострофически бесперспективными, если не внедрим адаптивную технологию. Как ни горько это осознавать.
Ксю, мой "апломб" проявляется только при обсуждении темы конькобежного спорта. В остальном, - я покладистый и интересный собеседник.
  • -1

#26 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 10:34

Меня дедушка учил отвечать за свои слова,старый коммунист был)На данный момент думаю именно так,в 2014 с Вас,Лев Николаич,ведро грибов,у нас к этому времени пальмы с кокосами заколосятся,судя по тенденции

Ксю, милая(от души), люблю я женский максимализм. Ведро с грибами ты конечно не получишь... Пальмы с кокосами - романтично, но не реально. Получим 5 златых (запомни!). Если не сбудется, готов стать дядей Томом на весь летний дачный сезон, с миской бобов(вместо сухпая) и без женской ласки(как наказание). Огурцы вырастут отменные!!! :P
  • -1

#27 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 10:10

Ксю, милая(от души), люблю я женский максимализм. Ведро с грибами ты конечно не получишь... Пальмы с кокосами - романтично, но не реально. Получим 5 златых (запомни!). Если не сбудется, готов стать дядей Томом на весь летний дачный сезон, с миской бобов(вместо сухпая) и без женской ласки(как наказание). Огурцы вырастут отменные!!! :lol:

Как это? Намажешься гуталином, воткнёшь в задницу пёстрые перья и целый день в вувузелу дуть будешь? А милая Ксю, будет грибочки кушать и на тебя в окошко любоваться?
  • 1

#28 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 05:23

Как это? Намажешься гуталином, воткнёшь в задницу пёстрые перья и целый день в вувузелу дуть будешь? А милая Ксю, будет грибочки кушать и на тебя в окошко любоваться?

Серёжа! Я тебя чем-то обидел???
  • 0

#29 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 18:02

Серёжа! Я тебя чем-то обидел???

Ничуть. Просто, как-то максималистски. Сразу, дядей Томом, бобы какие-то. А без женской ласки мне можно. У нас тут тропики, потею так, что на жену смотреть не хочется.
  • 0

#30 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 19:08

Ничуть. Просто, как-то максималистски. Сразу, дядей Томом, бобы какие-то. А без женской ласки мне можно. У нас тут тропики, потею так, что на жену смотреть не хочется.

Привет, понимаю и сочувствую. Похоже у вас начинается "Голодающее Поволжье"...
  • 0

#31 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 14:58

Привет, понимаю и сочувствую. Похоже у вас начинается "Голодающее Поволжье"...

Привет. У нас не голодающее, у нас варёное Поволжье. Народ круглосуточно в речке сидит. Тут впору сиесту объявлять. Удивляюсь, как у меня ещё работа есть. А на то, что я тут катаю, не обращай внимания. У меня от жары мозги плавятся.

ПО ТЕМЕ
А кто такой Иван Скобрев? Вон сейчас, очередной ходок из Мордовии победил на ЧЕ по лёгкой атлетике. Это я понимаю - школа!
  • 0

#32 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 05:01

Привет. У нас не голодающее, у нас варёное Поволжье. Народ круглосуточно в речке сидит. Тут впору сиесту объявлять. Удивляюсь, как у меня ещё работа есть. А на то, что я тут катаю, не обращай внимания. У меня от жары мозги плавятся.

ПО ТЕМЕ
А кто такой Иван Скобрев? Вон сейчас, очередной ходок из Мордовии победил на ЧЕ по лёгкой атлетике. Это я понимаю - школа!

За Мордовию болел вместе с внучкой, похоже в лёгкой атлетике России наступает РЕНЕССАНС.
  • 0

#33 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 20:54

НОВОСТИ С КОНЬКОБЕЖНОГО "ФРОНТА".
23 июля 15:27
Скобреву нравится тренироваться со сборной
Двукратный медалист Олимпиады в Ванкувере россиянин Иван Скобрев, который тренируется вместе с национальной командой в Эрфурте, рассказал о недостатках на сборах, а также отметил хорошие отношения с новым наставником Константином Полтавцом.

— Мне несложно было втянуться в тренировочный процесс, потому что я и до сбора в Германии проделал приличный объем работы — провел очень хороший сбор в США со своим итальянским тренером Маурицио Маркетто, — приводит слова Скобрева «Весь спорт». — Я бегал и плавал в бассейне, занимался общефизической и специальной подготовкой. Конечно, находился в постоянном контакте с новым главным тренером сборной России Костей Полтавцом, который объяснял мне, каким он хотел бы видеть меня на первом ледовом сборе в Эрфурте.

— Ну, и как вам в Эрфурте?

— Честно говоря, не все тут идеально. Я недоволен питанием. Не хочется свои собственные деньги тратить на ресторан, но я уже несколько раз ходил, заказывал нормальную пищу. Впрочем, эти моменты исправимы.

— Быстро нашли общий язык с новым главным тренером?

Да, мне нравится, как он выстраивает подготовку. Допустим, на днях у нас были интервальные тренировки, то есть на коротких отрезках, не более двух километров. И Костя выпустил меня, многоборца, на тренировку вместе со спринтерами. При моей подготовке важно иногда участвовать в таких коротких забегах, тем более, когда спарринг-партнером выступает такой опытнейший спортсмен, как Дмитрий Лобков. Раньше такого никогда не было, бывшие главные тренеры сборной не смогли наладить процесс соответствующим образом — спринтеры и многоборцы всегда тренировались отдельно.

- Вы уже решили, будете тренироваться в составе сборной России или отдельно, с Маркетто?

На этот вопрос я уже дал ответ президенту СКР Алексею Кравцову. Сообщил, что готов тренироваться со сборной, меня здесь все устраивает. С Маурицио я связь не теряю, мы продолжаем общение, постоянно переписываемся по интернету.

Скобрев, Лобков, а далее - никого? Не приживётся здесь Скобрев.
Похвалил Полтавца? "Как он выстраивает тренировку"?
Поругал: "Честно говоря, не все тут идеально. Я недоволен питанием. Не хочется свои собственные деньги тратить на ресторан"
"...Бывшие главные тренеры не смогли наладить процесс соответствующим образом - спринтеры и многоборцы всегда тренировались отдельно".

А, с какой стати они должны тренироваться вместе? (Моё примечание).
Темнит Скобрев и "честно" не говорит ничего, наша "золотая" надежда.
  • -1

#34 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 21:17

Трёп)

У нас сегодня ЧС,пожары...В соседнем доме приятели с балконов заливали землю,огонь подобрался-мы рядом с лесом живём,сегодня как на войне-газ отключили,воду тоже,взорвались две заправки,в посёлке,который из окна мне видно,десятки домов сгорели,все военные училища,пожарки и прочие МЧС-в ружьё.Трассу "Дон" закрыли,горим со всех трёх сторон,с четвёртой-водохранилище.Впрочем,кто смотрит новости-видел...Даже наш дом показывали,жаль,что при таких обстоятельствах,но,главное,вроде бы без жертв

...

Лев Николаич,но ведь там чётко написано со слов Скобрева с какой стати им вместе надо.И с чего Вы взяли,что он темнит?
  • 1

#35 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 06:49

Трёп)

У нас сегодня ЧС,пожары...В соседнем доме приятели с балконов заливали землю,огонь подобрался-мы рядом с лесом живём,сегодня как на войне-газ отключили,воду тоже,взорвались две заправки,в посёлке,который из окна мне видно,десятки домов сгорели,все военные училища,пожарки и прочие МЧС-в ружьё.Трассу "Дон" закрыли,горим со всех трёх сторон,с четвёртой-водохранилище.Впрочем,кто смотрит новости-видел...Даже наш дом показывали,жаль,что при таких обстоятельствах,но,главное,вроде бы без жертв

...

Лев Николаич,но ведь там чётко написано со слов Скобрева с какой стати им вместе надо.И с чего Вы взяли,что он темнит?

ТРЁП.
Ксю, переживаю за всю страну и, тем более, за вас, за Воронеж. Страшные картины показывают по ТВ.
Что значит для простого смертного потерять свой дом, свой очаг? У меня мама родом с Воронежской обл.
А, понимаете - почему горим? Почему у меня по весне в деревне сгорело 4 дома, мой склад, конура у собаки?
Земли заброшены, травы не выкашиваются, всё зарастает бурьяном. Весной он горит, как порох. У меня на тысячи га в округе заброшенные пашни зарастают бурьяном и лесом. Вот такие дела в нашем сельском хозяйсте. Пожалуй, не лучше, чем в спорте.

По теме:
Уже десяток лет наши конькобежцы проводят сборы за рубежом. В России нет ни одного толкового конькобежного трека, санной трассы, да и много чего другого остро необходимого для подготовки спортсменов высочайшего класса. Тренируется Иван где? "...провел очень хороший сбор в США со своим итальянским тренером Маурицио Маркетто". Сейчас сбор в Германии и далее везде - где еть хороший лёд (пусть и - неважное питание. Я бы никогда не позволил себе жаловаться в открытой печати на плохое питание. Стыдно. Мутко их объедает, что ли?
Я бы, скорей, на Д.Лобкова поставил, чем на Скобрева. Но у Лобкова тренер (технический) - не я.
Что ж, на безрыбье и рак - рыба. Это вам подтвердят и Сергей, и Иванович, и Палыч. Так рыбаки?
  • -1

#36 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 14:10

Трёп)

У нас сегодня ЧС,пожары...В соседнем доме приятели с балконов заливали землю,огонь подобрался-мы рядом с лесом живём,сегодня как на войне-газ отключили,воду тоже,взорвались две заправки,в посёлке,который из окна мне видно,десятки домов сгорели,все военные училища,пожарки и прочие МЧС-в ружьё.Трассу "Дон" закрыли,горим со всех трёх сторон,с четвёртой-водохранилище.Впрочем,кто смотрит новости-видел...Даже наш дом показывали,жаль,что при таких обстоятельствах,но,главное,вроде бы без жертв

"ТРЁП"
Считайте, что вам повезло с домом. Страшные картины пожарищ показывают по ТВ.
Ещё страшнее для меня было увидеть и услышать, как Президент с Премьеров обсуждают тему пожаров по телефону. И, как обыденно, в их словах звучит тема, что деньги выделенные на устранение последствий бедствия, РАЗВОРУЮТ.
Губернаторов назначает Президент, глав муниципальных образований возглавляют "Единоросы". Кто тогда - ворует? В России не осталось честных граждан? Ну, одну-то я, по крайне мере, знаю - Элла Панфилова. Но и та ушла с почётного поста при Президентском совете.
А мы хотим показать всему миру в Сочи то, чего у нас нет - "Россию Спортивную Державу". Только и видишь А.Жукова в показательных акциях пропаганды спортивного образа жизни. А самой спортивной жизни в Стране нет.
Поставьте мне кавычки в слово - ПАТРИОТ.
  • 0

#37 Yaroshek

Yaroshek

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 14:57

[quote name='Apelsy' date=' 29 July 2010, 22:17' post='5860716']
Трёп)

У нас сегодня ЧС,пожары...В соседнем доме приятели с балконов заливали землю,огонь подобрался-мы рядом с лесом живём,сегодня как на войне-газ отключили,воду тоже,взорвались две заправки,в посёлке,который из окна мне видно,десятки домов сгорели,все военные училища,пожарки и прочие МЧС-в ружьё.Трассу "Дон" закрыли,горим со всех трёх сторон,с четвёртой-водохранилище.Впрочем,кто смотрит новости-видел...Даже наш дом показывали,жаль,что при таких обстоятельствах,но,главное,вроде бы без жертв

...

В продолжение не очень спортивной темы:
А в Сочи сейчас гуляет эпидемия и всё по тем же причинам СМИ умалчивают об этом и пляжи никто не закрывает...Больницы Сочи переполнены,а люди не ведая продолжают ехать на "отдых"...
http://www.hlenta.ru...chnoj-infekcii/
А как их предупредить-ума не приложу..Так и во всём обман и пиар...
  • 0

#38 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 20:40

Трёп)

Лев Николаич,но ведь там чётко написано со слов Скобрева с какой стати им вместе надо.И с чего Вы взяли,что он темнит?

Ксю, а вы что не видите, что он сам ещё не определился?

Скобрев прекратил работу с итальянским тренером

Двукратный призер Олимпиады в Ванкувере Иван Скобрев с нынешнего сезона будет готовиться к стартам в составе сборной России, сообщает «Спорт-Экспресс». Таким образом, спортсмен прекратит сотрудничество с итальянским специалистом Маурицио Маркетто, под руководством которого работал перед Олимпийскими играми в Ванкувере.

Конькобежец присоединился к национальной команде на последнем сборе в Эрфурте, где озвучил свое решение руководству Союза конькобежцев России. До этого сбора Скобрев тренировался самостоятельно, в том числе ездил в США, куда по собственной инициативе приглашал и Маркетто. Как подчеркнул сам спортсмен, он до сих пор поддерживает контакт с итальянским специалистом и не исключает варианта, при котором прибегнет к его помощи, если возникнет такая необходимость



Меня, лично, позиция Скобрева меньше всего волнует. Никакой он не лидер мирового спорта. Это должно волновать наш конькобежный бомонд. Напомню, - они так же носились с Д.Лобковым, что, в конце концов, его "задёргали". Надо смену растить, инвентарь отечественный производить, бесплатные ДСШ для всех детей, и конькобежные стадионы сооружать. Про адаптивную технологию не хочу и - напоминать.

Прочитал письмо из Минспорта. Целая лекция, как они перестраивают свою работу и составляют планы к предстоящим ОИ-2014. Ещё не решено кто за что отвечает и кому подчиняется. Работа идёт полным ходом.
И, ни слова о внедрении проекта. Скорей всего "бедные родственнички" работают в аппарате министра Мутко.
"Отвезите меня в Гималаи ...".
  • 0

#39 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 02:18

Здрасте!!! Тут про Лондон узнал...А Вы...
  • 0

#40 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 14:58

Здрасте!!! Тут про Лондон узнал...А Вы...

Чего узнал то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей