Перейти к содержимому


Фотография

Хк Лада Тольятти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#1161 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 22:21

Хоккейный клуб «Лада» подписал контракт на один год с латышским нападающим Артурсом Озолиньшем (1988)

В сезоне 2017/18 Озолиньш выступал за красноярский «Сокол», в котором набрал 34 очка (13 голов + 21 передача) в 52 матчах регулярного чемпионата. В 9 играх плей-офф на счету нападающего 8 (1+7) очков.

 

ctsFiSBxQ4c.jpg


  • 0

#1162 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 15:53

"Лада" подписала на 1 год контракт с защитником Дмитрием Возовиком (1996)

В прошедшем сезоне он выступал за нефтекамский «Торос», в 48 матчах регулярного чемпионата отметился 13 (5+8) очками (+/- "+1"), в 5 матчах плей-офф очков не набрал (+/- "-3")

 

xwFs5sdHjVM.jpg


  • 0

#1163 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 16:04

Нападающий Игорь Григоренко завершил карьеру в 35 лет. И вспомнил, как прошла его хоккейная жизнь, которая могла оборваться слишком рано. 

Известный российский нападающий Игорь Григоренко объявил о завершении профессиональной карьеры в возрасте 35 лет. Хоккеист, начинавший играть в Тольятти, успел выиграть юниорский и два молодёжных чемпионата мира, а также дважды стать чемпионом России в составе «Салавата Юлаева», завоевав с уфимцами Кубок Гагарина. Уфу спортсмен называет своим вторым домом, именно в столице Башкортостана Григоренко с семьёй сейчас и живёт. В эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата» форвард, сумевший восстановиться после автомобильной аварии, случившейся в 2003 году, вспомнил главные моменты своего хоккейного пути. 

— Ещё недавно, помнится, вы играли на турнире памяти Сергея Гимаева в Туймазах, всё прошло по высшему разряду?
— Всё прошло здорово, все ребята – молодцы. Спасибо им, что организовали такой турнир. Наилич был отличным мужиком, поэтому и турниры его памяти проходят в подобном ключе. Был рад увидеть всех, кого давно не видел. 

— Мысль, что пришло время заканчивать карьеру, родилась там? 
— Нет, раньше. Понял, что всё – хватит. Буду принимать участие разве что в товарищеских матчах. 

— Значит, целиком с хоккеем не завязываете. 
— Конечно, почему бы не поиграть, к примеру, среди ветеранов? Жизнь не заканчивается, поэтому в дальнейшем намереваюсь продолжать дружить с хоккеем. Желание точно есть. 

— Вы были лично знакомы с Сергеем Гимаевым? 
— Конечно! Это был человек, который всегда говорил справедливые вещи, мог всё сказать в глаза. Он был таким один. Глыбой, ничего не стеснявшейся и не боявшейся. Зверюга! 


— Получается, что турнир был для вас важным событием. 
— Безусловно. Тем более добираться из Уфы до Туймазов мне не так далеко. Там любят хоккей и делают всё для его развития. 

— Какой город для вас роднее – Тольятти или Уфа? 
— Тольятти – это родной город, который дал мне толчок в большой хоккей. Меня там воспитали, там мои родители. Если Тольятти стал началом карьеры, то Уфа – её продолжением. Благодарен «Салавату», что клуб позвал меня после памятной аварии. Мне было важно получать то игровое время, которое мне давали. 

— Многие молодые болельщики не помнят подробности той страшной аварии. Как она произошла? 
— Молодым болельщикам и читателям хочу сказать, чтобы соблюдали скоростной режим, скорость поменьше была. Молодые, горячие. Любят ведь погонять на машинах! Надо быть внимательными и готовыми ко всему. 

— Значит, всему виной скорость? 
— Именно. Подкачали и погодные условия, которые не позволили совершить нужный манёвр. Шёл сильный дождь. 

— Вы были за рулём? 
— Да. 

— А с кем ехали? 
— С другом, с которым мы начинали играть в хоккей – его зовут Виталий Левада. 

— Как произошла авария? 
— Нас занесло, ударились об бордюр, машина подлетела. Этого я уже не помню, мне так рассказывали. Сразу отключился. 

— Очнулись в больнице? 
— Да, в реанимации. Госпитализировали меня в Тольятти. 

— Авария помешала реализовать какую-то часть таланта? 
— Конечно, сомнений нет. Так вышло, что со мной это случилось, но я никогда не зацикливался на аварии, продолжил играть в хоккей. Понятное дело, что не в той роли, в которой мог. Но я горжусь своей карьерой, мне не в чем самого себя упрекнуть. 

— Кто сообщил о переезде в Уфу? 
— Мне сказали в Тольятти, что грядёт обмен. Сначала, кстати, была аренда. Дескать, поедешь, поиграешь, наберёшься опыта. Восстановишься. А уже по ходу сезона меня полностью обменяли. 

— В Уфу вы в итоге приходили трижды. «Салават» — команда-любовь? 
— Да. Я живу в Уфе, здесь моя семья, сын родился, жена отсюда. «Салават» — родная команда. Даже сейчас расстраиваюсь, когда она проигрывает. Переживаю за них. 

— Помните ваши три золота в сборной? Одно с юниорской и два – с молодёжной? 
— Юниорский чемпионат мира я уже плохо помню. У нас был хороший год: Ковальчук тогда тоже начинал, мы с ним вместе играли. Тренировал команду Владимир Плющев. 

— Потом были 2002 и 2003 год – два золота МЧМ. 
— Да, в 2002 году нас тренировал тоже Плющев, а в 2003 году – Ишматов. 

— Что было самым ярким в те годы, что запомнилось? 
— Всё по чуть-чуть. Молодёжные чемпионаты мира получались как под копирку: проигрывали канадцам в финале по ходу встречи, но выравнивали игру и выигрывали. В 2003-м вообще играли на их льду, в Канаде. Обыграть Канаду у них на родине при полных трибунах, проигрывая по ходу встречи – дорогого стоит. 

— Молодёжные чемпионаты мира навсегда остаются в памяти? 
— Это реально круто, незабываемые эмоции испытываешь. Едешь в чужую страну и становишься там чемпионом. У нас было именно так. 

— Вы дважды участвовали во взрослых чемпионатах мира – в 2003 году в Финляндии и в 2006 году в Латвии. 
— В 2003 году был Плющев. Помню, тогда играл с Пашкой Дацюком и Илюхой Ковальчуком. Что могу сказать? В сборную, когда вызывали, всегда приезжал с удовольствием. В 2006 году играли при Крикунове, а чемпионами стали шведы. Это как раз те года, когда ребята из НХЛ без особого желания ехали в сборную. Знаете, всё равно было классно, много воспоминаний. 

— В 2001 году вы были задрафтованы «Детройтом». Помните тот момент? 
— Я летал в Майами, церемония проходила там. Сперва собеседование, а затем – сам драфт. 

— Вас выбирал Кен Холланд? 
— Да, он и Джим Нилл. 

— В 2001 году, кстати, свою карьеру в «Ред Уингз» начинал Павел Дацюк. Вас же позднее, после переезда в Америку, отправили в фарм. 
— Это было в 2007 году. Можно сказать, что сам виноват, не смог закрепиться. Получилась такая ситуация, что я поехал в США неподготовленным. Каждый молодой игрок хочет попасть в НХЛ и показать себя там. У меня тоже была мечта, поэтому поехал попробовать. У меня был контракт в Уфе, потом подписал с «Детройтом». Начал втягиваться, но меня отправили в фарм. Кстати, все выставочные матчи я сыграл за «Детройт». 

— А что дальше? 
— Мне говорят: «Съезди на пять игр, посмотри». Я отправился играть в фарм-клуб, но после трёх игр созвонился с агентом и сказал, что поеду играть в Россию. Ещё и тренер давал мне всего по пять минут на льду, как тут привыкнешь к их хоккею? Расстроился, на эмоциях, как уже сказал, набрал агенту и сказал, что хочу уехать. Но в итоге отыграл все пять матчей, после чего вернулся в Детройт. Начал тренироваться с командой, а регулярный чемпионат к тому моменту уже начался. В «Ред Уингз» мне сказали: езжай снова в фарм-клуб или в Россию. 

— Ещё и ехать в Гранд-Рапидс прилично. Постоянные переезды напрягали? 
— Километров 500, наверное. Если не больше. Но по таким дорогам, как в США, переносишь переезд нормально. 

— Но вы всё же вернулись в Уфу. 
— Получилось забавно: «Детройт» в 2008 году выиграл кубок Стэнли, а мы с «Салаватом Юлаевым» стали чемпионами России. Может, надо было потерпеть в фарм-клубе, но я не хотел там играть. Счастлив, что в итоге добился результата с Уфой. 

— Да ещё какого результата! После 2008 года был памятный триумф в Кубке Гагарина 2011 года. 
— Отличное время. Вообще я первый раз пришёл в «Салават» в сезоне-2004/05. Помню, как проходило становление клуба, сам в нём участвовал. Но самым запоминающимся был третий приход в Уфу, когда мы выиграли кубок Гагарина. Та картина до сих пор перед глазами. Это такое крутое время, которое не передать словами. Его надо почувствовать. 

— Из АХЛ вы возвращались в команду Сергея Михалёва… 
— Да. 

— Как работалось с этим тренером? 
— Это был требовательный специалист. Он мог применить и кнут, и пряник. У меня был лишний вес, он обращал внимание на это. Говорил: «Игорь, нужно сбрасывать». Но у меня этот лишний вес был всегда. А так с ним замечательно работалось. Потом случилась пара травм. Помню, прилетели в Хабаровск, сыграл и травма. Это было в первом раунде, а потом уже вышел в последней финальной игре. 

— Как праздновали чемпионство 2008 года? 
— Всё было здорово, республика стояла на ушах! Что в 2008 году, что в 2011-м. Хоккей в Башкортостане очень любят, болельщики постоянно общаются с игроками, поддерживают их. 

— Где вас застала страшная новость о смерти Михалёва в результате автокатастрофы? 
— Мне с утра позвонил товарищ, я только проснулся. Ещё даже в газетах ничего не напечатали, было ранее утро. В прессе всё появилось позднее, так что подробности появились дальше. 

— Первая реакция – шок? 
— Я обалдел! Очень жалко человека, глупая смерть. У него остались маленькие дети, такой хороший и мудрый мужик… Потеря очень сильная. Он ехал с похорон Валерия Белоусова из Челябинска в Уфу. Ехал на машине, хотя был билет на поезд. Видимо, такова судьба. 

— Михалёв многое вам дал как тренер? 
— Я могу сказать, что все тренеры, с которыми я работал, что-то мне дали. Всем огромное спасибо. Абсолютно каждый внёс свою лепту в мою карьеру. Помню ещё своего первого тренера в Тольятти – Николая Николаевича Николаева. Его воспитанники Макс Кондратьев, Витя Козлов, я, Вася Кошечкин. Благодарю этого человека за то, что дал нам жизнь. Гонял нас в детстве, ругал, наставлял на правильный путь. Золотой человек! 


— Вспомните о том, как приходилось трудиться с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным? 
— В первом сезоне при них мы проиграли Казани, а во втором стали чемпионами. Всё буквально кипело! Все гуляли, все праздновали, а наш тренерский штаб проделал огромную работу. 

— Что значил для команды этот тренерский тандем? 
— С ними было круто! Оба могли пошутить, посмеяться. Они добавляли нам эмоций. Если мы играли, то они никого не трогали. Никого не зажимали, позволяли показывать свой хоккей. Понятно, что об обороне забывать нельзя, но в нападении никто нам руки не связывал. Сейчас Канада так играет, а мы почему-то начали играть в прежний канадский хоккей. Быков и Захаркин говорили нам: «Ребята, не надо мучиться на льду. Вы творите, играйте, создавайте». Команда получала удовольствие от такого подхода. 

— Быков и сам любил такой хоккей, будучи профессиональным игроком. 
— Поэтому и его команды придерживались схожей манеры игры. 

— Как Захаркин работал без Быкова? 
— Нормально. Относился ко всем хорошо. Система, которая была при них двоих, всё равно осталась. Коллектив был хороший. Тренер, понятно, решает многое, но главное, какое отношение внутри команды. Важно, когда все могут и сыграть друг за друга, и сходить погулять, посидеть в ресторане. Командное сплочение – 85% успеха. Если коллектива нет, то и результата не будет. 


— Я слышал, что в клубе вам предлагали занять какую-то руководящую должность. 
— Нет, предложений не было. Это всё осталось на уровне слухов. 

— Отдельно хочется спросить про Александра Радулова, с которым вы поиграли сперва в «Салавате», а затем и в ЦСКА. Что это за партнёр? 
— Крутой партнёр! Мы прекрасно чувствовали друг друга на льду. Я и он знали, куда последует передача, куда полетит шайба. Нужно было просто успеть к ней и забить гол. Мы близко общались, да и сейчас периодически созваниваемся. 

— Приятно, что в вашей карьере был такой партнёр? 
— Очень! Саше спасибо за игру. Слежу за ним, смотрю, как он сейчас выступает за «Даллас». Обсуждаем с ним хоккей и какие-то бытовые вопросы. Конечно, не так как раньше, когда мы играли друг с другом бок о бок. 

— Затем в вашей карьере наступил «армейский» этап. 
— Работал в ЦСКА с Брагиным, Буцаевым, Торчетти и Квартальновым. 

— Ваша связка с Радуловым впечатляла! 
— Это был третий сезон, наверное, лучший в моей карьере. Третий хоккеист в нашем звене постоянно менялся. С Да Костой играли, с Ромкой Любимовым. Я и по краям играл, и в центре. Куда поставят. 

— Какие впечатления от столицы? 
— Раньше я говорил, что никогда не буду играть в Москве. Большой город, пробки, движуха. Первый год привыкал, второй год более-менее пришёл в себя, ну а третий получился классным! 

— С Сергеем Фёдоровым общались? 
— Конечно, были разговоры. Он и на лёд иногда выходил, помогал тренировать вбрасывания. Легенда русского хоккея! Профессионал с большой буквы. 

— Хоккей Дмитрия Квартальнова многие называют «бей-беги». Это так? 
— Бывало такое. Он требовал, мог каждого упрекнуть, даже Радулова. Но всегда за дело. Если он видел, что человек не дорабатывает, то делал замечание. 

— Серьёзно, даже на Радулова? 
— Да. И это не секрет. Но в целом он нас не трогал, потому что у нас с Сашей получалось, мешать там не надо было. Разве что менял третьего человека. В основном это был Стефан, Ромка уже в плей-офф играл. 

— Значит Квартальнов требовательный, но справедливый? 
— Именно. Это один из немногих тренеров, который мог пожурить иностранцев так, что у них руки тряслись (смеётся). 

— О обмене из Уфы, когда переходили в ЦСКА, просили сами? 
— Если не идёт, то надо было поменять. Так и говорил руководству. Расстались с «Салаватом» на три года, потом снова встретились. 

— Помню, как в 2017 году вам предложили контракт в магнитогорском «Металлурге». 
— И этой команде спасибо. Я не могу сказать, что где-то мне было плохо. Везде такое время замечательное… Вся карьера прошла здорово, не могу жаловаться. Довелось познакомиться с Ильёй Воробьёвым. Кстати, я же в начале сезона подписался в «Автомобилисте». 

— И сразу ушли… 
— Я приехал, подписал заявление о расторжении и сразу уехал. Вернулся в Уфу, начал готовиться. В итоге из Магнитогорска позвонил Витя Козлов. Сначала было всё хорошо, но потом почувствовал, что уже тяжело на таком уровне. Поэтому и закончил. 

— У вас же ещё были проблемы со зрением? 
— Непонятно, что это было. Даже операцию делал, но результата никакого нет. Потом в Уфе меня подлечили, но в глазах всё равно был туман. Ещё сделал операцию на плечо. Летом всё это началось, а перенеслось на следующий сезон. Восстанавливался, 11 матчей не играл. Вышел, всё нормально и в первой же игре ударился головой об лёд. 

— Может, сотрясение? 
— Не знаю. Вроде, проверялся… До сих пор не могу понять, что это. 

— В Тольятти нынче часто выбираетесь? 
— Конечно. У меня мама там живёт. Как раз скоро собираюсь её навестить. Плюс там будет детский хоккейный лагерь. 


— Расстроились, что «Ладу» исключили из КХЛ? 
— Очень сильно расстроился! Даже не знаю, как передать это словами. У клуба масса воспитанников, там постоянно вырастают талантливые хоккеисты. Построили новый дворец, создали все условия. Считаю, что КХЛ поступила неправильно. Финансировать зарубежные клубы, но убирать свои… Куда это годится? Откуда у нас тогда хоккеисты для сборной будут расти? Для участия в Олимпиадах, в чемпионатах мира. До этого ещё и «Кузню» убрали, а вместе с «Ладой» — «Югру», у которой была очень сильная «молодёжка». 


— Какие ближайшие планы, в бизнес удариться не хотите? 
— Сейчас полностью посвящаю себя семье. У меня два сына и дочь от первого брака. Вожусь со старшим сыном, он играет в хоккей, скоро на сборы поедет. А дальше – посмотрим. Всему своё время. Не люблю загадывать. 

— Младшего тоже планируете ставить на коньки? 
— Жена сказала, что да (смеётся). Но ему только три года будет. Приложим максимум усилий. 

— О тренерской деятельности не думали? 
— Всё возможно. Я открыт для предложений. Если они последуют, то я их рассмотрю.


  • 0

#1164 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 21:00

Денис Зернов подписал контракт на 2 года с омским "Авангардом"

Максим Сушинский - президент "Авангарда".
- Игроком «Авангарда» стал молодой и талантливый нападающий, уже успевший громко заявить о себе на уровне Континентальной хоккейной лиги.

Не так давно совместная дисциплинарная палата ФХР и КХЛ признала законным переход Зернова в наш клуб, после чего Денис принял решение заключить контракт с «Авангардом». Это креативный центрфорвард, способный принимать нестандартные решения на льду, обладает хорошим голевым чутьем. В прошедшем сезоне стабильно выходил в первом звене «Лады», при этом показал отличную результативность для хоккеиста, проводившего всего второй сезон в КХЛ. 

Мы продолжаем следовать выбранной стратегии. Перед нами есть прекрасный пример в лице Кирилла Семёнова, когда молодой хоккеист сначала становился лидером своей команды, имел приличное игровое время, закалял характер в условиях, когда приходится брать ответственность на себя, а уже вскоре вышел на ведущие роли и в «Авангарде». Рассчитываем, что наш новичок пройдёт по тому же пути. Зернов является очень перспективным игроком, который имеет все шансы в будущем стать звездой российского хоккея. 

Наш главный тренер Боб Хартли умеет работать с молодежью и способен вывести Дениса на новый уровень. Уверен, что в скором времени Зернов может стать кандидатом в сборную России.

 

kiqKkFFmA0E.jpg

 

=========

 

Живем хоккеем - болеем за Авангард! :)


  • 0

#1165 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 21:01

Илья Брызгалов рассказал о впечатлениях от победы наших футболистов над испанцами.

– Какие у вас впечатления от победы? 
– Ну какие, положительные. Вы читали мой Твиттер? Не успели еще? Я ожидал "Чуда на льду", в данном случае "Чуда на футбольном поле", оно и случилось. 

– Кто был сегодня самым крутым? Акинфеев? 
– Вся наша команда играла блестяще, ничего не дали создать испанцам. Те катали в центре поля и катали. Конечно, во время серии пенальти Акинфеев сделал свое дело. Из пяти ударов вытащить два – он все сделал, чтобы победить. Остается ему только поаплодировать. 

– Теперь у России такая сетка, что хоть до финала доходи. 
– А почему нет? На Олимпиаде в 1980-м от американцев тоже никто ничего не ожидал, или в 1972-м от нашей баскетбольной сборной. Вы, наверное, тогда еще не родились. Повторюсь: почему нет? Вы сомневаетесь, ну сколько можно? 

– Вы правда верите, что мы станем чемпионами мира? 
– Вы верили, что они пройдут в четвертьфинал? А они там. Почему, если ребята так же сыграют, ничего не дадут создать в обороне – может, так же по пенальти победят еще. Never know, guys, – отметил Брызгалов на английском. 

– Так в Тольятти говорят? 
– В Тольятти? Там по-другому говорят. 

– А как? 
– Не знаю, еще не был в этот раз, съезжу и узнаю. Просто выражаются обычно теми словами, которые вам нельзя будет написать. 

– Говорят, что большую часть матча сборная России играла как пермский "Амкар". 
– Не знаю, как играет "Амкар". Было понятно, что наши футболисты не могут играть с Испанией в открытый футбол, и поэтому закрылись. Надо было строго сыграть в обороне – и они сделали это, за исключением некоторых моментов в дополнительное время, когда Акинфеев опять же вытащил. А так ничего опасного испанцы не сделали, или вы не согласны со мной? Опять вот: выиграли – плохо, недовольны все. Игроки – красавцы, порадуйтесь за них! 

– С чем можно сравнить эту победу, если брать успехи в нашем хоккее? 
– Какие-то сложные вопросы вы задаете, давайте что-нибудь полегче. 

– Как отметите победу? 
– Поеду домой. А как вы хотите? Чтобы уже начинать праздновать, когда только 1/8 финала прошли? Аппетит приходит во время еды – может, мы и в полуфинале окажемся.

 

GufHCEVEXvw.jpg


  • 0

#1166 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 09:12

Нападающие Александр и Василий Стрельцовы подписали на 1 год односторонние контракты с владивостокским "Адмиралом".

Также в результате обмена на денежную компенсацию в "Адмирал" из ярославского "Локомотива" перешёл вратарь Антон Красоткин.

 

Ptuh7gbsGdw.jpg


  • 0

#1167 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 09:12

Защитник Иван Сухих остается в "Ладе".

Игрок подписал односторонний контракт на 1 год.

 

wNwmQvAD4NA.jpg


  • 0

#1168 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 09:13

Вратарь Михаил Исаев подписал на 2 года трёхсторонний контракт с екатеринбургским "Автомобилистом"

Напомним, что ранее в Екатеринбург перебрались защитник Семён Переляев, а также игроки "Лады" нападающий Георгий Белоусов и защитник Ефим Гуркин.

 

Cd9XtMLpXXE.jpg


  • 0

#1169 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 09:14

Французский спортивный портал hockeyarchives.info опубликовал очередной ежегодный список 250 лучших хоккейных клубов Старого света по итогам сезона 17/18. "Лада" заняла 86 место (в сезоне 16/17 занимали 75)

Полный рейтинг: https://www.hockeyar...nfo/eur2018.htm


  • 0

#1170 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 09:15

Спортивный директор «Лады» Владимир Кречин раскрыл техническую сторону обмена Дениса Зернова в «Авангард»: 

- История с обменом Дениса Зернова наконец-то завершена. Хоккеист подписал двухлетний контракт с «Авангардом», а «Лада» получила денежную компенсацию. Что касается технической стороны обмена, то в соответствии с регламентом в срок до 30 апреля наш клуб сделал Зернову квалификационное предложение. До 31 мая мы могли его обменять только в том случае, если бы он принял это квалификационное предложение, либо предоставил контрактное предложение от другой команды. В обоих случаях «Лада» могла бы получить за игрока компенсацию, но ни того ни другого хоккеист не сделал. В соответствии с Положением «О порядке распоряжения спортивными правами на игроков АНО «Хоккейный клуб «Лада» и НП «Хоккейный клуб «Югра» 1 июня в 00:00 Денис получил статус «Закрепленные права», и тогда у нас появилась возможность обменять его, что и было сделано. 

Мы благодарим Дениса Зернова за выступление в «Ладе» и желаем ему успешного продолжения спортивной карьеры в «Авангарде»!

===========

 

Надеюсь, в Авангарде он получит игровое время, а вместе с ним возможность раскрыть свой потенциал до конца :rolleyes: 


  • 0

#1171 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 09:16

Ижевская "Ижсталь" примет участие в "Кубке Лады-2018". :lol:  :lol:  :lol: 

Напомним, что участие в турнире также примут самарский ЦСК ВВС и ХК "Саров". Ранее от участия в турнире отказался пензенский "Дизель"

 

5xXuCt7dgD0.jpg


  • 0

#1172 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 09:17

Сегодня "Лада" в полном составе вышла из отпуска. 

До 20 июля команда будет проходить медосмотр и начнет втягивающие тренировки в Тольятти.

 

J_5uJBQ8Ie0.jpg


  • 0

#1173 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 10:53

РПЦ Арена :lol:


  • 0

#1174 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 21:36

Новый стимул для команды :lol:

 

0U-o1qs6yPE.jpg


  • 0

#1175 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 21:37

Нападающий Семён Валуйский подписал на 1 год двусторонний контракт с "Адмиралом".

 

Воспитанник тольяттинской школы хоккея, нападающий Александр Черников (1984) подписал на 1 год двусторонний контракт с "Адмиралом".В минувшем сезоне Александр выступал за челябинский "Трактор".

 

===============

 

Красоткин, братья Стрельцовы, тренер Светлов..По ходу, Ладу не выкинули из КХЛ, ее просто под видом Адмирала оставили :lol: 


  • 0

#1176 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 12:38

В интервью корреспонденту AllHockey.Ru Денис Зернов рассказал о своем переходе в "Авангард" 

- Какие эмоции от перехода в "Авангард"? 
- Эмоции положительные, потому что я буду играть в таком великом клубе, который ставит перед собой самые высокие цели. 

- Как отреагировали, когда узнали, что вас обменяли в Омск? 
- В начале я был немного в шоке, так как думал, что буду играть в "Металлурге". С этим клубом была договоренность. Но потом понял, что это хоккей, жизнь игрока такова, что ты не выбираешь, за какой клуб тебе выступать. Так что к обмену отнесся абсолютно спокойно. 

- Общались с руководством клуба до обмена и после? 
- До обмена с руководством "Авангарда" не общался, а после сразу же позвонил Максим Юрьевич Сушинский, он же и общался со мной на протяжении всего времени. Руководство клуба узнавало, что я делаю, как тренируюсь, как вообще мои дела. Я чувствовал, что они меня не просто так купили, а хотят от меня видеть результат и что я нужен команде. Это еще больше притягивало. 

- Переход в "Авангард" - это для вас новый поворот в жизни? 
- Да, конечно, как для любого игрока команды - это новый вызов для меня. Я ставлю перед собой самые высокие цели. Я буду играть в "Авангарде" - и это только плюс, потому что команда подобралась молодая и боеспособная. Думаю, цели будут ставиться высокие, ну а мы постараемся их выполнять. 

- Что знаете о команде? 
- Знаю, что команда молодая, там новый тренер и руководство. Будет интересно поработать в "Авангарде". 

- Уже с кем-нибудь из одноклубников успели познакомиться? 
- Когда ездил в сборную в конце сезона, успел познакомиться с Михеевым, Кошелевым, Семеновым, с Минеевым еще. Так пообщались с ними тогда. Еще знаю Женьку Назаркина. Мы вместе играли в одной школе в "Тракторе". 

- Вы подписали контракт на два года. Почему решили выступать за омский клуб целых два сезона? 
- Подписал контракт на два года, потому что хочу играть в России, прогрессировать, расти как хоккеист и выиграть Кубок Гагарина, конечно. 

- Какие задачи ставите перед собой на это время? 
- Хочу выступить еще лучше, чем в прошлом сезоне, чтобы не говорили, что вот это один сезон такой - выстрелил и все. Хочу как можно больше приносить пользу команде, чтобы команда добилась самых высоких целей. Мне предстоит завоевать доверие тренера и своей игрой заслужить любовь болельщиков.

 

1NUcuciMZeA.jpg


  • 0

#1177 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 08:16

Защитник Кирилл Дьяков заключил двусторонний контракт на 1 сезон с "Адмиралом"

 

Xawr0TjTtZ4.jpg

 

=======

 

:lol:  Интересно, по какому принципу в лиге оставили Адмирал с миллиардом долгов и половиной игроков в составе из исключенных клубов?)) Да еще с тренером-неудачником Светловым во главе. А впрочем, ни один нормальный бы в такой клуб не пошел.

 

С нетерпением жду комментариев "светила" российского хоккея Кожевникова после очередной серии поражений, которая непременно будет :D

 

#колхозвтопку


  • 0

#1178 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 08:33

Лада сдает нормативы :)

 

CvIPFSOa9mk.jpg

Ww30lnoNAf8.jpg

jnR3HUSUdME.jpg

uObfPevwQRk.jpg

-Ms_ShjJOjI.jpg


  • 0

#1179 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 08:01

В ВХЛ примут участие 29 команд. 
Официально приняты: "Лада", "Югра" и ХК "Тамбов". Ижевская "Ижсталь" также подала документы и примет участие в турнире. Расформирован "Спутник" (Нижний Тагил). Как и год назад в чемпионате ВХЛ будет 2 китайских клуба.

Регулярка пройдет в 2 круга (56 матчей), затем плей-офф.

 

============

 

Дожили, с Тамбовом в одной лиге играем :wacko:  :o  :lol: 


  • 0

#1180 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 17:34

В ВХЛ примут участие 29 команд. 
Официально приняты: "Лада", "Югра" и ХК "Тамбов". Ижевская "Ижсталь" также подала документы и примет участие в турнире. Расформирован "Спутник" (Нижний Тагил). Как и год назад в чемпионате ВХЛ будет 2 китайских клуба.

Регулярка пройдет в 2 круга (56 матчей), затем плей-офф.

 

============

 

Дожили, с Тамбовом в одной лиге играем :wacko:  :o  :lol: 

И Тамбов будет дрючить ладку во все щели :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей