Перейти к содержимому


Фотография

Возможно ли победить Исинбаеву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Опрос: Кто является главным конкурентом Исинбаевой? (46 пользователей проголосовало)

Выбирайте!

  1. Стучински Дженнифер (12 голосов [26.09%])

    Процент голосов: 26.09%

  2. Феофанова Светлана (23 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Голубчикова Юлия (5 голосов [10.87%])

    Процент голосов: 10.87%

  4. Пырек Моника (3 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

  5. Хингст Каролин (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Шпигельбург Зильке (3 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

  7. Штейнер Беннетт Эйприл (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 07:05

поддерживаю 3 и 4 версии ;)


Я тоже, даже склоняюсь больше к отсутствию соревнований.
в версию самой Исинбаевой верится слабо. Ну хоть нормальную отговорку нашла ;)
  • 1

#82 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 13:24

Олимпийский чемпион 2004 года борец Хасан Бароев встал на защиту олимпийской чемпионки Пекина Елены Исинбаевой. Напомним, что в последнее время на Исинбаеву обрушился поток критики из-за отсутствия результатов.

"Не трогайте Исинбаеву! Пусть хоть один из тех, кто её критикует, поживёт её жизнью неделю и поймёт, откуда берутся медали. Нет спортсмена, который бы не стремился на пьедестал. Желательно на самую высокую ступень. И я не исключение. Но давайте судить не только по провалам, но и по победам. Я завоевал в Пекине серебро, вы слышите, серебро! Это не позор", — приводит слова Бароева "Труд".
--------
:rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#83 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 18 September 2011 - 13:31

А где Анна Роговска в опросе?
  • 1

#84 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 18 September 2011 - 13:32

Олимпийский чемпион 2004 года борец Хасан Бароев встал на защиту олимпийской чемпионки Пекина Елены Исинбаевой. Напомним, что в последнее время на Исинбаеву обрушился поток критики из-за отсутствия результатов.

"Не трогайте Исинбаеву! Пусть хоть один из тех, кто её критикует, поживёт её жизнью неделю и поймёт, откуда берутся медали. Нет спортсмена, который бы не стремился на пьедестал. Желательно на самую высокую ступень. И я не исключение. Но давайте судить не только по провалам, но и по победам. Я завоевал в Пекине серебро, вы слышите, серебро! Это не позор", — приводит слова Бароева "Труд".
--------
:rolleyes: :rolleyes:

Я лишь за то, чтобы её не облизывали чрезмерно, чтобы зазнавашки не было. :D
  • 0

#85 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 18:26

Я лишь за то, чтобы её не облизывали чрезмерно, чтобы зазнавашки не было. :D

зазнавашка у чипсоеда,а Ленка просто не в форме в этом сезоне.потому что начала его поздно и бегала от тренера к тренеру
  • 0

#86 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 19 September 2011 - 09:30

зазнавашка у чипсоеда,а Ленка просто не в форме в этом сезоне.потому что начала его поздно и бегала от тренера к тренеру

Пора определиться уже, взрослая. :lol: Ты бы видела, как мой дед плевался, когда увидел её в рекламе подмышек. :lol: Мне скромные спортсменки больше нравятся. ;)
  • 0

#87 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 08:11

11 марта Елена Исинбаева одержала победу на чемпионате мира в Стамбуле. Для победы Елене хватило всего двух удачных попыток – на 4,70 и 4,80. С обеими высотами Исинбаева справилась с первой попытки и уже в ранге чемпионки мира заказала 5,02. Прыгая уже с улыбкой на лице, установить очередной мировой рекорд Лена сегодня не смогла, но это и не главное. Главное – победа! Серебряным призёром с рекордом Франции стала Ванесса Бослак, которая по попыткам обыграла британскую «звёздочку» Холли Блисдейл, результат обеих спортсменок 4,70.

[http://www.youtube.com/watch?v=KsuldYtkWAI
  • 0

#88 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 08:14

Изображение

11 марта двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева с результатом 4,80 стала чемпионкой мира в зале. А вот очередной мировой рекорд - 5,02 - ей не покорился.

- Как описать ваши ощущения?
- По-моему, это вообще невозможно. Настолько рада, что с трудом подбираю слова. Победить здесь было очень-очень-очень важно для меня. Да что я о себе! Все это для тренера, его супруги, друзей, которые приехали поддержать меня сюда, федерации, болельщиков, спонсоров. У меня позади несколько трудных лет, так что для меня невероятно важно было восстановить общее доверие. Я теперь намного более серьезно отношусь к своим победам. В какой-то момент просто перестала ценить их, как они того заслуживают. Думала так: "Победа? Да ничего особенного".

- А это не так.

- Да, это не так. Побеждать сложно. Мне осталось в спорте всего лишь два года, и я не намерена разбрасываться своими достижениями. И этот стамбульский успех буду хранить в сердце. Ведь это последний для меня зимний чемпионат мира.

- Мировой рекорд не был близок?
- К сожалению, нет. Конечно, я пошла на 5,02. Не могла не пойти. Но сделала это скорее для зрителей. Очень сильно устала. Два часа ждала своего первого прыжка. После этого психологически было трудно выдавить из себя те эмоции, которые нужны для мирового. Необходимо помнить, что здесь не "коммерция". Цена ошибки настолько высока, что думаешь прежде всего о результате. В следующий раз, ладно?

- Вы еще на построении показали Евгению Трофимову, что начнете с 4,70. Как планировали дальше?
- 4,80, 4,90. Но 4,90 не потребовалось.

- Можно ли сказать, что вы кого-то сегодня опасались?
- Не стоит. Я никого не опасалась. Очень хорошо знала, сколько именно нужно сегодня прыгнуть для победы. И настраивалась. По сторонам головой не крутила.

- Англичанка Холли Блисдэйл вас своими январскими 4,87 волноваться не заставила?
- 4,87 - это высокий результат для 20-летней девочки, но я прыгаю выше. Знала, что сегодня никто не может выиграть, кроме меня.

- Блисдэйл уже метит в будущем на ваше место. А в России есть спортсмены, способные после 2013 года занять трон?
- Уф… Надеюсь, это будет ученица Евгения Васильевича (Трофимова. - Прим. С.Б.) Наталья Давиденко из Волгограда. Она сейчас прыгает 4,40. Рассказывать пока особо нечего, но она была бронзовым призером чемпионата Европы, на российских первенствах в своем возрасте побеждает.

- Вы планируете после 2013 года как-то участвовать в жизни российского женского шеста? Мне не кажется, что вам все равно, кто займет ваше место.

- Естественно, мне не все равно. Я обязательно буду близко к спорту. Хочу развивать женский шест в стране - во всяком случае, участвовать в процессе. Но хочу вас предупредить, что "дырка" после Лондона возникнет. Света (Феофанова. - Прим. С.Б.) почти наверняка закончит после Игр, а мы с ней очень сильно ушли в отрыв от остальных. Да и соперницы на месте не стоят. Блисдэйл хорошо всем показала, что в 20 лет можно прыгать 4,87, а не 4,40 - 4,50.

- Вы в 20 лет прыгали 4,60. И в то время это был ого-го какой результат. Не допускаете, что Блисдэйл даже талантливее, чем в свое время были вы?
- Сложно сказать. Я не знаю, каким путем она шла. У меня все было постепенно. Она пока "стреляет". Их было много, тех, кто "стрелял". "Стрельнут", уйдут, "стрельнут", уйдут. Сейчас в шесте немало хороших перспективных девочек. Но между 20 и 24 годами их ждет очень непростой жизненный период.

- Расшифруйте.
- Имею в виду банальное гормональное развитие. В этом возрасте хочется личной жизни. Одни полнеют, другие худеют. У кого-то вообще спорт уходит далеко на второй план. У меня, кстати говоря, это тоже было. Пережила только благодаря тренеру, который не спал много ночей, чтобы вбить мне в голову, что в моей жизни должен означать спорт.

- Гунде Сван, легендарный шведский лыжник, однажды сказал мне, что отводит таланту в успехе всего пять процентов. Остальные 95 - труд. Вы согласны?

- Абсолютно. Не просто труд, а адский труд. Пахота - единственный залог успеха. Сколько в мире талантливых, но ленивых спортсменов, считающих, что все им и так упадет в руки? Кто их считал? А побеждают-то единицы.

- Когда начнете летний сезон?
- Совершенно точно - не раньше начала июля. То есть, весь апрель, май, июнь буду готовиться.

- Лондон уже сидит в голове?
- В голове сидит одно желание - вернуться в родной Волгоград и обнять родителей.

- Усэйн Болт часто говорит, что ему трудно быть в родном Кингстоне Усэйном Болтом. Вам трудно быть Еленой Исинбаевой в Волгограде?
- Я очень хорошо понимаю, о чем говорит Болт. Но меня волгоградцы любят и поэтому не мучают. Так что у нас гармония.
  • 0

#89 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 15:40

Наткнулся на свежий докфильм об Исинбаевой. Всем рекомендую :)



Есть еще более старый "Исинбаева королева высоты", получил премию ТЭФИ

http://video.yandex....-ark/view/279/#
  • 0

#90 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 12:49

ЭТО БОМБА, РЕБЯТА!

Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом американка Дженнифер Сур улучшила мировой рекорд в помещениях, прыгнув на 5.02 м.

Изображение



Рекордный прыжок удался Сур на национальном чемпионате. Американка на 1 см превзошла предыдущий рекорд россиянки Елены Исинбаевой, установленный в прошлом году в помещениях. Американка начала путь к рекорду с 4,55, затем с результатом 4,90 побила собственный национальный рекорд для залов и, наконец, прыгнула на 5,02. Также она совершила три попытки на 5,07, но безуспешно.

Изображение

Рекорд Елены Исинбаевой пал

Интересно, что с 2008 года никто из женщин, кроме Исинбаевой, мировые рекорды не обновлял.
  • -1

#91 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 12:52

РЕКОРДНЫЙ ПРЫЖОК

http://www.youtube.com/watch?v=zr5hWnlyYz4&list=LLUSyiJH_QTslwtW86B1XIWg
  • -1

#92 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 06:02

Неравнодушные

Изображение

Олимпийские чемпионки Елена Исинбаева и Татьяна Лебедева возмущены отношением властей Волгоградской области к физической культуре и готовы обратиться за помощью к президенту страны Владимиру Путину.

Именитые спортсменки приняли участие в программе «Я так думаю», где рассказали о катастрофической ситуации в сфере физической культуры и детского спорта, сложившейся в Волгоградской области за последние несколько лет. Олимпийские чемпионки заявили о неготовности спортивных объектов и в целом инфраструктуры в Волгограде для приема игр чемпионата Мира по футболу 2018 года, а также о неготовности самих чиновников к тому, чтобы приступить к работе.

«Наши власти умеют только дележку объектов производить, кому передать стадион «Зенит», кому оставить… А потом в итоге поля и арены оседают в частных руках», - считают спортсменки.

http://www.youtube.com/watch?v=PdWk66_b8jQ&feature=player_embedded


Татьяна Лебедева и Елена Исинбаева рассказали также о крайне сложной ситуации в развитии массового спорта – отсутствии стадионов, спортплощадок во дворах домов, недоступные для большинства детей ФОКи, и как следствие, – пристрастие населения к вредным привычкам, ухудшение состояния здоровья, особенно у нового поколения.

В этой связи спортсменки готовы отстаивать интересы не только спортивного сообщества, профессиональных легкоатлетов, пловцов,гимнастов и их тренеров, но и жителей Волгоградской области, для которых, по их словам, пока «власти Волгоградской области ничего не сделали». В противном случае, - заявили выдающиеся спортсменки, - если внимание на сферу спорта губернатор и правительство региона не обратят, они будут вынуждены обратиться к разрешению ситуации к президенту Владимиру Путину.
  • -1

#93 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 06:06

ЕЛЕНА ИСИНБАЕВА ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ВЫСТУПИЛА НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Изображение


В женском прыжке с шестом неожиданностей не произошло. Как и ожидалось победу праздновала многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева.

Елена Исинбаева (Волгоградская, Дагестан) впервые за последние десять лет выступила на чемпионате страны и добавила к своей внушительной коллеции золото национального первенства. Лена начала с высоты 4.60, когда многие спортсменки уже завершили выступление на соревнованиях. Начальную высоту она преодолела со второй попытки. С третьей с ней справилась Анастасия Савченко (Москва, Спб), которая больше не стала прыгать. Исинбаева уже в ранге победительницы поставила 4.75 и смогла перелететь через планку с третьего раза. 4.85 титулованной россиянке не покорились, но она в прекрасном настроении вышла в микст-зону, где ее около полутора часов “пытали” журналисты. Анастасия Савченко с результатом 4.60 стала серебряным призером. Бронзу выиграла победительница молодежного чемпионата Европы Ангелина Краснова (Москва, Иркутская) – 4.50.

http://www.youtube.com/watch?v=pPKondg8pBg

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей