Перейти к содержимому


Фотография

Плавание в Пекине 2008.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#21 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 13:28

Мой прогноз на выступления наших пловцов в Пекине таков))
Прилуков(1500)-золото
Прилуков(400)-бронза
Зуева(100)-серебро
Зуева(200(-бронза
Фалько(200)-бронза
Ефимова(100)-бронза
Ефимова(200)-серебро
4х200в/ст М-бронза
4х100 комб М-серебро

Но может ещё где нить чё нить зацепим)))

я думаю, Зуева на 200 не возьмет медаль, так как там есть гораздо более сильные спортсменки, и ее 2,08 позволят ей быть , как максимум , четвертой
  • 0

#22 Sate11ite

Sate11ite

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 23:52

НУ может побороться за пьедестал, и кстати забыл про Мартынову, может тоже зацепит чё нить на 400 к-с
  • 0

#23 Sate11ite

Sate11ite

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 23:52

НУ может побороться за пьедестал, и кстати забыл про Мартынову, может тоже зацепит чё нить на 400 к-с
  • 0

#24 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 13:52

НУ может побороться за пьедестал, и кстати забыл про Мартынову, может тоже зацепит чё нить на 400 к-с

да ну, ничего она не зацепит
  • 0

#25 chuk90

chuk90

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 17:20

Главное, чтобы Фелпс не разошёлся, а то все наши надежды на медали(золотые) в мужском плавании могут раствориться...
  • 0

#26 wart2

wart2

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 00:42

относительно Афин - да, но все равно, это результат скромый даже для нас!!!

Но мы ведь давно потеряли свои позиции в плавание.
  • 0

#27 Eugenue77

Eugenue77

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 07:49

Честно говоря, который год кажется что наше плавание вот-вот начинает выходить из глубокого кризиса, но увы, «в реальности всё оказывается не так как на самом деле». Вроде результаты наших постоянно растут, но потом оказывается что общий уровень результатов в мире растёт ещё быстрее, просто безумными темпами. Вот и сейчас казалось, что у нас неплохие шансы в ряде видов на медали и даже на золото, такие вроде неплохие результаты мы показывали. Но американцы на своём национальном чемпионате своими секундами нанесли просто мощнейший психологический удар по всем сборным, убили просто своими результатами. Вот и выходит, что в большинстве олимпийских видов 2 американских участника входят в тройку лучших результатов сезона, а наших на данный момент нет в тройке ни в одном (!!!) виде (только Зуеву на сотне спиной можно считать потенциально 3-й среди всех участниц поскольку впереди только 3 американки, а в ОИ могут участвовать только 2 спортсмена от страны). Зная ещё, что наши традиционно плохо выступают на крупнейших соревнованиях, как то тревожно становится.

Реально же, если говорить о золоте, то это разве что Прилуков, да и то конкуренция в его видах очень высока – чемпион мира Парк, Хэккет, Меллули и американцы на 400 м; Хэккет, Дэвис, чемпион мира Савримович и американцы на 1500 м. Не так просто будет и медаль завовевать.
Не знаю что сможет показать Фалько на 200 брассом - ЧЕ то он выиграл, но там и Даль Оен и Дюбоск и Рикард и Китаджима и те же американцы, а Григорий традиционно на крупнейших форумах не блещет – выше 6-го места не поднимался.
У Скорцова на 200 баттерфляем есть минимальные шансы – Фелпс вне конкуренции, а на медали куча конкурентов – японцы, китайцы, второй американец, Корженевски, Друмонакис.
На спине почти наверняка золото и серебро разыграют Лохте с Пирсолом. Завоевать бронзу Вятчанину будет крайне сложно в борьбе с Роганом, японцами и австралийцами.
Наиболее реальны шансы на медали у наших, думаю в эстафетах – в кои то веки даже 4*200 появились шансы на бронзу.
У женщин в брассе Джонс вне конкуренции, Ефимовой придётся спорить за медали в первую очередь с американками – более-менее реальные шансы есть пожалуй только на двухсотке.
Ну и есть определённые шансы на медаль у Зуевой на сотне на спине – хотя там помимо американок придётся конкурировать ещё и с самими Манаду и Ковентри
  • 0

#28 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 08:31

У Скорцова на 200 баттерфляем есть минимальные шансы – Фелпс вне конкуренции, а на медали куча конкурентов – японцы, китайцы, второй американец, Корженевски, Друмонакис.

Дримонакос дисквалифицирован за употребление допинга, к тому же Ниолай очень часто цеплялся за медали, втом числе и на ЧМ, так что он должен завоевать минимум бронзу
  • 0

#29 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 08:34

Но мы ведь давно потеряли свои позиции в плавание.

ну не так уж и давно, еще в Сиднее у нас была довольно сильная команда, не говоря уж про Атланту и Барселону
  • 0

#30 Eugenue77

Eugenue77

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 12:51

Дримонакос дисквалифицирован за употребление допинга, к тому же Ниолай очень часто цеплялся за медали, втом числе и на ЧМ, так что он должен завоевать минимум бронзу


Ну Дримонакос всё же не главный конкурент – он всерьёз блеснул то только на Евро-08. Но есть Ву Пенг, которому Николай проигрывал и на ОИ-04 и на ЧМ-05 и 07. Есть Корженевски, которому он же проигрывал и на ОИ-04 и на ЧМ-05 и на ЧЕ-06 и 08 и обыграл только на ЧМ-07, когда единственный раз и завовевал бронзу на мировом уровне. И кстати второй после Фелпса американец на национальном отборе выплыл из 1,54 - рубеж, который Николаю никогда не покорялся. И это не учитывая Бурмайстера, Алмейду и японцев. Так что шансы на медаль конечно есть, но они прямо скажем невысоки.
  • 0

#31 Eugenue77

Eugenue77

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 12:56

ну не так уж и давно, еще в Сиднее у нас была довольно сильная команда, не говоря уж про Атланту и Барселону


Увы, но последний раз неплохая команда у нас была аж в Риме-94. Атланту на своих плечах вытянули двое - Попов и Панкратов. А в Сиднее у нас уже было лишь 2 медали - серебро Попова на сотне кролем и бронза Слуднова на сотне брассом. С тех пор - лишь отдельные всплески, а в целом увы наше плавание в глубоком кризисе уже который год...
  • 0

#32 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 13:07

ну не так уж и давно, еще в Сиднее у нас была довольно сильная команда, не говоря уж про Атланту и Барселону


Извини конечно, но я что-то ни одного золота в Сиднее не вспомню, вот Атланта это другое дело: 2 золота "Царя" Александра Попова и еще 2 Дениса Панкратова!, но со времен Атланты 12 лет уже минуло
  • 0

#33 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 16:30

Извини конечно, но я что-то ни одного золота в Сиднее не вспомню, вот Атланта это другое дело: 2 золота "Царя" Александра Попова и еще 2 Дениса Панкратова!, но со времен Атланты 12 лет уже минуло

я имел в виду не завоеванные медали, а потенциал, с которым наши ехали на Олимпиаду. тогда, даже в Сиднее, от них ждали гораздо большего, чем сейчас ждут от нынешней команды. дело все в том, что у той команды было больше возможностей завоевать медали, чем у нынешней команды, тот результат был провальным, а если сейчас будет завоевано 1 серебро и бронза, то такой результат будет расценен как нормальный.там у нас был и Филипец( 4ый на 1500 0,07 до бронзы не хватило), и Слуднов, и Попов, и Поляков, и женский кроль был сильнее : Чемезовой на 200 не хватило 0,05 до бронзы, и на 400 она была 5ой, в женском брассе была Бакалдина, которой не хватило 12 сотых до бронзы на 200, в женском комплексе была Веревка, на наши мужские эстафеты надеялись. я думаю вы уловили мою мысль.
  • 0

#34 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 16:51

Ну Дримонакос всё же не главный конкурент – он всерьёз блеснул то только на Евро-08. Но есть Ву Пенг, которому Николай проигрывал и на ОИ-04 и на ЧМ-05 и 07. Есть Корженевски, которому он же проигрывал и на ОИ-04 и на ЧМ-05 и на ЧЕ-06 и 08 и обыграл только на ЧМ-07, когда единственный раз и завовевал бронзу на мировом уровне. И кстати второй после Фелпса американец на национальном отборе выплыл из 1,54 - рубеж, который Николаю никогда не покорялся. И это не учитывая Бурмайстера, Алмейду и японцев. Так что шансы на медаль конечно есть, но они прямо скажем невысоки.

я знаю, что Стовалл проплыл за 1,53,86, но, во первых, американцы частенько плывут на отборе сильнее чем на главном старте, а, во вторых, Николай все равно остается одним из претендентов на медаль
  • 0

#35 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 18:01

Думаю золото смогут выйграть Прилуков,Зуева и Ефимова два золота.
Что касается США думаю у них один Фелпс выйграет медалей 6 золотых.
  • 0

#36 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 18:20

Думаю золото смогут выйграть Прилуков,Зуева и Ефимова два золота.
Что касается США думаю у них один Фелпс выйграет медалей 6 золотых.

Ефимова-то откуда два?
  • 0

#37 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 18:31

Думаю золото смогут выйграть Прилуков,Зуева и Ефимова два золота.
Что касается США думаю у них один Фелпс выйграет медалей 6 золотых.


Вы, однако, большой оптимист, "батенька". Ефимова, может и сможет только одну на дистанции 200 м. брассом. Надо будет очень, очень постараться для этого.
  • 0

#38 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 20:07

И еще о Ефимовой, любая медаль на 200 метров, брассом будет подарком для всех нас. Насчет золота я даже и не говорю, Л.Джонс (Австралия) выглядит просто непрошибаемой.
  • 0

#39 Eugenue77

Eugenue77

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 07:16

[quote name='andrew_b' date=' 18 July 2008, 13:51' post='36730']
американцы частенько плывут на отборе сильнее чем на главном старте

К сожалению, это куда как чаще случается с нашими пловцами:rolleyes:((
  • 0

#40 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 09:17

К сожалению, это куда как чаще случается с нашими пловцами:rolleyes:((


далеко не чаще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей