Перейти к содержимому


Фотография

Проза (и не только) о Прозе )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1764

#661 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 22:14

Spoiler


  • 0

#662 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 16:14

Интересно, что сразу три ярких игрока из так называемого некст-джен имеют русские корни и неплохо говорят по-русски. Здесь должна быть картинка с Соловьевым  :D Насчет Шаповалова так и хочется посмеяться над тем, как порой полезно зарядить мячиком в судью и получить техническое поражение  :D


  • 0

#663 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 20:10

Ну что, сегодня ровно неделя с тех пор, как фамилии Кокорина и Мамаева последний раз были упомянуты исключительно в спортивно-положительном контексте. В инстраграмме Кокорина появилась фотка с лучшим другом с подписью про юбилей дружбы и поздравления Президента с Днем рождения. Следующую, надо полагать, Саша разместит не скоро. Зато сейчас их изображения мелькают в каждом втором инстаграме других футболистов и тренеров. И я все-таки тоже решила словить хайп  :D Шутка. На самом деле, просто изложить свои мысли. Потому что ситуация нестандартная, мыслей в голове много за эту неделю пронеслось, да и событий было много - вся неделя напоминала какой-то сериал. Вероятно, будут еще записи. Пока же постараюсь изложить все максимально кратко и тезисно.

 

Последние 7 дней парни - герои медиа-пространства, и внимания к ним на порядок больше чем к сборной, которая провела 2 матча в какой-то новой лиге. Фотосессии, интервью - мечта любого спортсмена. Вот только сдается мне, что они отдали бы сейчас годовой гонорар за то, чтобы этого внимания не было. Но вместо этого по собственной дурости превратились в наглядно-дидактическое пособие на тему: "Как за одну утро слить в унитаз собственное будущее".

 

Я не хочу сейчас писать многабукафф про то, что к этому привело. Про то, что когда отсутствие воспитания усиливается ощущением вседозволенности от огромных денег, очень трудно удержать на месте крышу. Парни зарывались и раньше, но им это сходило с рук. И вот в какой-то момент прилетала обратка от Вселенной (или Судьбы). Да такая, что мало не покажется никому.

 

На самом деле в этот день все сошлось совершенно фантастическим образом с точки зрения теории вероятности. Настолько, что некоторые всерьез стали рассуждать о заговоре и подставе. Попадись под горячую руку подгулявшей компании простые люди - никто, вероятно, ничего об этом бы не узнал. Избей Пака и водителя не футболисты, а гопники с района - их бы, скорее всего, по-тихому закрыли лет на 5 (если бы вообще нашли). Но сложилась совершенно невероятная ситуация, когда понадобилось решить, кто сильнее: кит или слон.

 

В данном вопросе, как мне видится, все решил интеллект. Если бы у Мамаева и Кокорина хватило мозгов на что-то большее, чем посылать кого-то выкупать записи камер, они могли отделаться намного легче. Быстрые (максимум на следующий день) публичные извинения в духе: "Простите, виноваты, зеленый змий попутал! Осознаем, раскаиваемся, готовы загладить!", визит к потерпевшим (или хотя бы попытка такого визита), явка с повинной - и как минимум такого негатива в СМИ можно было избежать. А, возможно, удалось бы примириться со сторонами - хотя бы с кем-то одним. Но увы, тяжко жить на свете, когда на двоих одна извилина, и та прямая. Футболист не обязательно должен быть умным. Но чиновник не может быть тупицей (в отличие от депутата). Да и видео так красноречиво, что иначе как полными отморозками действующих лиц назвать сложно. Парочка где-то отсиживалась больше двух суток, не подавая признаков жизни (не считая попытки выкупа и короткого разговора с пранкером). Зато за это время папаша Мамаева умудрился обложить мужскими половыми органами руководство Краснодара. Не знаю, сами ли парни выбрали такую тактику или им ее кто-то посоветовал, но решение хуже принять было трудно даже специально. В итоге, когда они "на флажке" все-таки явились к следователю, градус негатива вокруг этой ситуации достиг критической точки. Еще больше злость подогревали предыдущие "заслуги" этой парочки. Короче, ребята конкретно попали.

 

Я не считаю, что арест был обязательным. Но и страшного в нем ничего не вижу. Тем более, надо признать - парни сами сделали все, чтобы себя закопать. Слова адвоката про то, что им не доставили повестку и вообще приглашали неправильно и не туда, может, и справедливы с точки зрения закона (не сильна в УПК), но выглядят смешно на фоне освещения ситуации, когда их фамилии звучали из каждого утюга. Я допускаю, что команду об аресте - прямо или косвенно - спустили сверху. Отчасти это подтверждает факт, что очные ставки в последний момент отменили, а заседание перенесли на день раньше. В итоге парни сидели в клетке совершенно дезориентированные - как от бессонной ночи, так и от того, что на них неожиданно обрушилось. Они-то наверняка рассчитывали выйти из воды сухими, и вдруг внезапно поняли, что все всерьез. Но, возможно, это было самостоятельное решение судей под давлением общественного мнения (или доводов обвинения, у которого это просто работа, ничего личного  :D ).

 

Итогом стал совершенно сюрреалистичный сценарий. Когда ты в ночь с воскресенья на понедельник с размахом отмечаешь в стрип-клубе десятилетие дружбы. А в ночь с четверга на пятницу оказываешься в полной *опе, и готовишься к отправке из ИВС в Бутырку. В начале недели просаживаешь за ночь 2,5 ляма, а в пятницу радуешься тому, что тебе передали пряники и лапшу быстрого приготовления.

 

За эту неделю парни засветились на самых разных сайтах, включая "Космополитен", и обошли по количеству упоминаний Трампа. Говорят, среди комментариев есть проплаченные пиар-агентством, нанятым представителями Кокорина. Не знаю, правда ли это. В любом случае, мнения самые разные. Кто-то кричит про показательную казнь и про то, что из рядовой ситуации раздули скандал ради того, чтобы на потребу публике покарать двух зарвавшихся мажоров и продемонстрировать на их примере беспристрастность правосудия. Кто-то требует максимально жестокого наказания. Есть те, кто считает, что пострадавшие виноваты сами - водитель не от большого ума связывался с гоп-компанией и первый полез на рожон. А Пак наверняка крыл всех матами, и вообще хороших чиновников не бывает, и отходить их стулом - святое дело :excl: . Но в целом преобладает мнение, что наказать надо по справедливости. Правда, и понятие справедливости у всех разное  :ph34r:

 

Лично мое мнение - реальный срок давать не стоит. Я не знаю ни одного человека, которого колония бы сделала лучше. А вот тех, кого сломала - сколько угодно. И я не думаю, что в Кокорине и Мамаеве есть внутренний стержень, чтобы справиться с этим испытанием. Да, для других это может послужить хорошим примером. Но надо ли ради этих целей превращать двух придурков в дидактическое пособие? Я в этом не уверена. Для меня важнее, чтобы они сами осознали, что натворили и раскаялись (я наивная, да?). Наказание должно быть, но условного срока и общественных работ на длительный срок, как мне кажется, для этого должно быть достаточно. Все-таки думаю, что такое поведение - следствие ощущения безнаказанности и вседозволенности, а не аморальности и жестокости (вроде бы эта парочка не была замечена в сознательном садизме, вроде обливания животных бензином и поджигания их живьем и надеюсь, что такое для них неприемлемо даже в самом упоротом состоянии). Ну и наказание рублем, конечно. Не обязательно штрафы в 30 млн. евро. Просто крупный штраф и сильное урезание контрактов. Раз так в сто. Может статься, для них это станет самым серьезным наказанием. А, может, и нет. Может, страшнее будет перспектива еще раз оказаться за решеткой. Конечно, как раньше писали в общественном транспорте "Совесть - лучший контролер". Но можно ли перевоспитать тех, кому уже под тридцатник? Так что если ограничителем станет страх, это тоже неплохо. Главное, чтобы парни увидели берега и поняли, что они ничем не лучше всех остальных людей, которые за год зарабатывают меньше, чем они - за день. Корону иногда лучше всего поправлять лопатой.

 

Сейчас чье кунг-фу сильнее будут выяснять адвокаты. Денег у сладкой парочки, вероятно, не меньше, чем у чиновника (а, может, и больше). А вот админ-ресурс не сравним совершенно. В таком виде расклады выглядят не в пользу футболистов. Но до суда еще два месяца. Шумиха неизбежно уляжется, и, возможно, стороны найдут компромисс. А, может, Пак решит идти до конца, а власть этим воспользуется и действительно устроит показательную порку двум зарвавшимся миллионерам. Не сильна в уголовном делопроизводстве, но даже моих познаний хватает чтобы утверждать: если у человека нет судимостей, но есть малолетние дети, реальный срок за такие преступления дают не часто. Максимальный - тем более. Но предсказать, как дальше будет развиваться ситуация, сейчас сложно. Прогнозы с призывом "скриньте" в комментариях встречаются сплошь и рядом. Я их давать не буду. Просто напишу вариант, который по моим наблюдениям встречается наиболее часто: 2-3 года (условно или реально и выход через годик по УДО). Как в таких случаях пишут - мы следим за развитием событий  B)

 

Вот вы бы поверили, если бы неделю назад кто-то написал, что такая угроза реально нависла над Мамаевым и Кокориным? Даже с учетом их репутации? Ох, ребята, стрип-клубы - зло. Особенно когда дома ждут жены и маленькие дети  :D

 

Пы. Сы. Пока по той информации, которая просачивается в прессу (видео и интервью) более адекватным в этой ситуации выглядит Мамаев. Не знаю, с чем это связано - с бОльшим раскаянием, бОльшим умом, советами адвоката или страхом (в отличие от Кокорина, руководство клуба сразу и однозначно сказало ему "Пошел вон!"). А, может, личными чертами характера (в оправдание дурацких ухмылок Кокорина могу привести себя - на нервной почве на меня тоже нападает неадекватный со стороны смех). Для этого надо знать обоих лично. Но в этой ситуации, когда ребята оказались по уши в дерьме, нельзя упускать шанса набрать хотя бы небольших вистов и хоть чуть-чуть расположить к себе. Отмыться от этой истории не получится, наверно, уже никогда. Но пытаться хотя бы чуть-чуть сгладить впечатление надо начинать уже сейчас.


  • 1

#664 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2937 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 20:15

это у вас называется НЕ МНОГО БУКАФФФ :D


  • 1

#665 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 20:42

это у вас называется НЕ МНОГО БУКАФФФ :D

Обещание не писать многабукафф относилось только к причинам, а не к следствию (во всех смыслах слова  :lol: )


  • 2

#666 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 02:37

И еще небольшое Пы. Сы. к предыдущему многабукафф. Понятно, что фигурантов в деле не двое, а пятеро (четверо уже арестованы, один пока нет). Но как по мне очевидно, что лакмусовой бумажкой будет именно решение по Павлу и Александру. Независимо от того, осудят остальных плюс/минус так же, или значительно жестче (мягче). Хотя при втором варианте развития событий приговор остальных даст дополнительную пищу для размышлений. Но они пока статисты, случайно попавшие в общий водоворот, и присутствуют больше для массовки (ну шо поделать, не обойтись без них). Хотя присутствие Кирилла и добавляет дополнительного драматизьму в сие действо, но младший Кокорин уже интересует СМИ постольку-поскольку. Максимум - рассказать, что он тяжелее всех переносит арест, и как старший брат за него переживает.


Сообщение отредактировал proza: 15 October 2018 - 02:50

  • 0

#667 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 22:50

Я не планировала в ближайшие дни ничего писать. Ну потому что казалось, что шумиха временно улеглась: парни сидят, адвокаты работают. Протест подали, так его только в пятницу рассмотрят. В интернетах вроде все желающие уже высказались. И туууут.

 

Андрюша Малахов записал интервью с мамой мальчиков-зайчиков. Я включила, посмотрела 2 минуты, и поняла, что меня тошнит от сиропа, льющегося с экрана. Так что только читала цитаты, которые выложили спортс и чемпионат. У меня нет цензурных слов, это просто 3.14ц.  Понятно, что мать есть мать, для нее ее дети всегда хорошие. Но здесь был такой перебор... Мне кажется, в это не поверят даже домохозяйки, которых из первого класса выгнали за неуспеваемость и которые смотрят тупые российские сериалы в режиме нон-стоп. А уж по участливой роже Малахова так и хотелось заехать популярным в последние дни предметом интерьера. Настолько постановочный и насквозь фальшивый персонаж. В какой-то момент даже подумалось: а нет ли здесь мелкой мсти первому каналу: мол они так подробно показывали, какие парни сволочи и ушлепки. А побили-то водителя ведущей, почти своего парня. А Малахов-то с первым не полюбовно расстался. Ну как тут не показать обратную сторону медали. И горе матери двух золотых мальчиков, которые добрые, вежливые, мухи не обидят и друг за друга горой.

 

Просто несколько цитат "в избранное".

 

 

 

В уставшем подавленном состоянии они встречаются с агрессией. Это не просто так. Они не вышли и не напали на кого-то. Вокруг были еще люди, они же их не трогали. Они реагировали на хамство, я так думаю. У людей есть такое: видишь знаменитого, богатого известного человека, и, чтобы как-то в собственных глазах ради будущих рассказов надо его оскорбить. А тут вышли веселые парни, появляется какая-то злость, и он говорит им неприятные слова, и они реагируют так. Саша брал водителя за плечи и спрашивал: "Ну объясни, почему ты против нас так настроен?".

 

 

 

Что я могу сказать про Кирюшу? Кирюша отличается от Саши. Саша молчаливый, Кирюша говорливый. Он солнышко такое у нас. Его обожают все друзья, учителя в школе. Кирюша – мальчик лучезарный. Он все время говорит: не несите негатив в мир, будьте позитивнее.

 

 

 

В принципе, у Кирюши в том году не получилось с университетом практически тоже из-за Саши. Саше нужна была поддержка, он уехал с ним, поэтому пропустил много»

 

Этот бред даже комментировать не хочется. Я не знаю, что это? Работа пиар-агентства, которое должно обелить Кокорина? Парни, я вас огорчу - зарплату вам платят зря, попытка не удалась.

 

Мама правда верит в то, что говорит? Она настолько ослеплена любовью к сыночкам? Тогда я ей сочувствую. Но это не отменяет того, что ее ласковые мальчики выросли в двух эгоистичных дегенератов (особенно младшенький, для которого вообще никаких рамок не существует. Пока единственный, к кому во всей этой истории нет ни грамма сочувствия).

 

Это антипиар (ну типа чтобы точно никто никого не жалел, если парням впаяют максимальный срок)?

 

Я не знаю. Но все из плоскости закона, похоже, окончательно перетекает в шоу-бизнес. Так и хочется сказать: да достали, посадите их уже на год-другой и забудьте до тех пор, пока не выйдут. Может, на это и есть расчет?  :ph34r:


Сообщение отредактировал proza: 15 October 2018 - 22:51

  • 1

#668 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 12:26

В сеть попало видео, как санитары психбольницы издеваются над пожилым пациентом. Счас на Первом канале об этом шумят. Как по мне, так это наааамного зашкварнее нашумевшей истории. Но сильно сомневаюсь, что про тему не забудут уже завтра. 


  • 0

#669 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 00:52

По причинам, о которых не хочу распространяться, эта история зацепила меня сильнее, чем я думала. Но чтобы не надоедать другим (инфошум итак побил все мыслимые и немыслимые рекорды), буду кидать примечательные моменты хроники сюда. Чисто для себя, чтобы систематезировать мысли и выпустить пар.

 

Очередной дичайший фейспалм в истории одной дружбы. Несколько дней от имени Пака интервью дает некто Наталья Шатихина, представляясь его адвокатом. На нее же, в частности, ссылается адвокат Мамаева во вчерашнем интервью после очных ставок. И тут сегодня некто Уданян зявляет: знать не знаю, кто такая Шатихина, адвокат Пака я и только я! WTF??? Люди, что вы все курите? Этот театр абсурда давно пробил дно (или, наоборот, стремиться в заоблачные высоты?).

 

То, что творится, это какой-то нереальный бред. Казалось бы: ну напились (а, может, не только напились) два идиота-миллионера и их рыбы-прилипалы. Охренев от выпитого и ощущения собственной безнаказанности отмутузили двух человек. Мерзость, не спорю. Но то, что стало твориться потом... Хочется согласиться с Денисовым: "Люди так радостно желают другим провести годы в российской тюрьме (...) у вас все хорошо?".

 

А еще мне мерзко от того, что все крутится вокруг Пака. Понятно, что если бы не он, ничего бы не было - на видео с водителем лиц толком не видно, да и откупились бы от него хлопцы с легкостью. Хулиганка, опять же, появилась исключительно по инициативе чиновника. Я не юрист, но в плане статьи там чистой воды казуистика - то ли сговор, то ли нет... А на Соловчука, которому досталось куда серьезнее, всем законникам насрать три груды (как говорила моя бабушка), да и СМИ по большому счету тоже. Я не спорю, бить человека стулом - это зашквар. Но водителю досталось куда серьезнее, а он чуть ли не в скобочках идет, в качестве отягчающего обстоятельства. Ну и то, как защита нагнетает на расизм - это дичь, притянутая за уши. Обычное быдляцкое хамство.

 

И что-то сдается мне, что от следователя здесь уже ничего не зависит. И от судьи не зависит. Зависит только от того, что решит высокопоставленный орденоносец. Захочет пожалеть двух балбесов или решит-таки устроить показательную порку.

 

Я не оправдываю двух этих дегенератов. Но давать за то, что они сделали, реальный срок - перебор. А уж от набивших оскомину шуточек  в комментариях о том, что с ними надо сделать на зоне.. Люди, у вас точно все хорошо? Конечно, можно потереть ручки и сказать: ну хоть эти-то не отмазались в отличие от ... (далее длинный список). И будто бы социальная справедливость окажется восстановлена. Только справедливость она ведь должна быть для всех, не? В том числе для обвиняемых. Условный срок (чтобы был дополнительный тормоз) или исправительные работы (чтобы корону поправить) - да. Жалко, что нельзя одновременно, кстати. Компенсации большие и из клуба выпнуть под зад - вай нот. Если у этой парочки остались мозги и совесть (а я искренне надеюсь, что так и есть) этого должно хватить. Но говорить: а давайте посадим на подольше, чтобы до них точно дошло... Если бы российские тюрьмы выполняли функцию исправления преступников - разве у нас было бы столько рецидивистов?.. Риторический вопрос.

 

Конечно, год-два колонии - не смертный приговор. И жить после них вполне можно, а если парочка не разорится на адвокатов, то у них и после отсидки денег будет в разы больше, чем у любого среднестатистического россиянина. Главное, чтобы жены себе за это время бохатства не прикарманили )) Но не видится мне в этом справедливости. Скорее, очередное подтверждение, что правосудие у нас карманное. Может, я не права? Вон на Спорт-экспресс в опросе больше половины за реальный срок проголосовали. Но меня не убеждает. Даже аргументы "а если бы на месте водителя и Пака был ваш близкий человек" не убеждают. И аргументы про то, что могли убить. Могли, но не убили. И намерения такого не имели. Мы же судим деяния свершившееся, а не гипотетическое, правда?

 

Что-то Остапа понесло. Закругляюсь. Тех, кому эта тема надоела, предупреждаю сразу - вполне вероятно, все записи в ближайшие дни будут только об этом, так что если не интересно - не заходите. Кто зашел - я не виновата ))


  • 1

#670 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 01:55

И небольшое Пы. Сы. Я не адвокат, не следователь, не прокурор, и искать судебную практику по аналогичным делам мне дико влом. Возможно, действительно за такое в большинстве случаев дают реальный срок. Все вышесказанное про меру наказания - просто мое махровое имхо с вкраплением невольной жалости к двум идиотам (ну я же простая русская баба, мне можно  :D ).


Сообщение отредактировал proza: 18 October 2018 - 01:55

  • 1

#671 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 16:41

Интервью с Воронцевичем, выложенное на сайте мачты. https://matchtv.ru/b...ushil__otvechaj

 

Вот скажите, какого *** журналисты в интервью пытаются свести все к футболистам? Да еще именно ответ из длинного вью в заголовок вынести. Тема вообще не располагала ни разу, но надо же очередной раз хайп словить, кликбейт набрать... Андрей молодец, тактично постарался ответить, без резкостей и громких слов, не даром на дипломата учился  :D Но вопросы про ситуацию реально не в тему были. 

 

Что-то меня уже бомбить начинает от шумихи, которую искусственно раздувает пресса. Ну понятно, первые дни, ситуация резонансная.  Так 10 дней уж прошло, хотя бы до других спортсменов не докапывайтесь, кто и что думает. 


Сообщение отредактировал proza: 18 October 2018 - 16:42

  • 1

#672 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2937 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 19:37

 

 

 

Конечно, год-два колонии - не смертный приговор. 

 

 

Я бы ещё одобрил тебя с этой фразой если бы ты хотя бы 15 суток отсидела, хоть раз. Я думаю там и неделя раем не кажется.

Так что не надо решать что два года это так... :mellow:


Сообщение отредактировал avto-96: 18 October 2018 - 19:38

  • 0

#673 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 19:54

 

 

Я бы ещё одобрил тебя с этой фразой если бы ты хотя бы 15 суток отсидела, хоть раз. Я думаю там и неделя раем не кажется.

Так что не надо решать что два года это так... :mellow:

Алексей, ну ты хоть под спойлер шансончик прячь, не компрометируй меня ))

 

Ты вообще читал, что я до этого писала? Я и говорила, что сажать в тюрьму кого бы то ни было - это крайний вариант. Никого зона лучше не сделала. И я против этого. Не только для К&М. Вообще для любого, кто нарушил закон в первый раз, при этом нарушение не имело непоправимых последствий или не было слишком тяжелым. Даже мелкому крысенышу этого уже не желаю, хотя сначала и говорила, что его надо закрыть на пару лет. Но объективно, год колонии - это не худшее, что их может ожидать при сложившихся нехороших раскладах. Если уж у нас девочек-дурочек, которые в храме спели песенку, закрыли на пару лет... Если решат устроить показательную порку, то все их миллионы не помогут. Потому что они, по-большому счету, никто - так, сотрудники сферы развлечений, только высокооплачиваемые.

 

С другой стороны, год за решеткой - да, страшно, жутко. Но это действительно не так много - есть шанс не сломаться. Другое дело, что как для спортсменов для них это, скорее всего, будет конец. Им не 20, как было Стрельцову, времени вернуться просто не будет. И кому они нужны будут после этой истории - большой вопрос. Разве что к Рамзанчику проситься, если он в отказ не пойдет ))


Сообщение отредактировал proza: 18 October 2018 - 20:09

  • 1

#674 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2937 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 20:07

Ну уж нет шансон прятать не будем. Чо прятать коли тему собрались открывать :lol:

А девочек дурочек надо бы розгами да по нежной розовой попке :rolleyes:

Пусть спасибо скажут, лет так 600 назад за такое "дурашество" их разоравные дыбой, сталью и огнём полутёплые тела просто сожгли бы на площади под одобрительные крики толпы ;)


  • 2

#675 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 20:15

Ну уж нет шансон прятать не будем. Чо прятать коли тему собрались открывать :lol:

А девочек дурочек надо бы розгами да по нежной розовой попке :rolleyes:

Пусть спасибо скажут, лет так 600 назад за такое "дурашество" их разоравные дыбой, сталью и огнём полутёплые тела просто сожгли бы на площади под одобрительные крики толпы ;)

Ну да, наш суд самый гуманный суд в мире )) Батогами не бьют, языки не вырывают, на кол не сажают.

 

Но занесло меня вчера в инстаграм Кокорина - и у меня волосы дыбом встали. Я, конечно, подозревала, что у нас в стране люди "добрые", но не подозревала, что до такой степени  :mellow: Проклятия и пожелания такие, будто К&М кровь невинных младенцев пили и юных девственниц группой насиловали.


  • 1

#676 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 20:19

Алексей, ну ты хоть под спойлер шансончик прячь, не компрометируй меня ))

 

 

 

 

Да Лёха всё "угрожает" темку про шенсончег открыть ,но не открывает :D


  • 0

#677 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 20:20

Да Лёха всё "угрожает" темку про шенсончег открыть ,но не открывает :D

И что, мой дневник показался ему подходящей площадкой?)) Типа раз говорим про криминал, то да будет АУЕ  :D


  • 1

#678 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 20:21

Ну да, наш суд самый гуманный суд в мире )) Батогами не бьют, языки не вырывают, на кол не сажают.

 

Но занесло меня вчера в инстаграм Кокорина - и у меня волосы дыбом встали. Я, конечно, подозревала, что у нас в стране люди "добрые", но не подозревала, что до такой степени  :mellow: Проклятия и пожелания такие, будто К&М кровь невинных младенцев пили и юных девственниц группой насиловали.

 

 

Настал момент что я уже за этих хлопцев ,малаховщина добилась своего о чём я ещё на той неделе говорил 


  • 0

#679 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 20:24

И что, мой дневник показался ему подходящей площадкой?)) Типа раз говорим про криминал, то да будет АУЕ  :D

Я тебе по секрету скажу ( только ты Юль никому ,особенно Лёхе :D  ;) ) блатняк на дух не переношу 


  • 0

#680 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 20:38

Настал момент что я уже за этих хлопцев ,малаховщина добилась своего о чём я ещё на той неделе говорил 

Это у тебя. А так их большинство линчевать готовы. На каком-то сайте, то ли "Взгляд", то ли "Известия" голосование, как их наказать должны. Так там больше 2/3 считают, что наказание должно быть максимально жестким. На минуточку, это семь лет за решеткой. Вынося за скобки классовую ненависть и личность обвиняемых и пострадавших - это при первой судимости, раскаянии и сотрудничестве со следствием и при наличии малолетних иждивенцев. У нас за убийство часто меньше дают.

 

Где-то читала мнение, с которым согласна: парням не повезло, что они плюнули сразу и в народ, и в власть. Власть хочет наказать их за Пака, а народ, который хочет наказания за водителя (потому что там компашка творила конкретный беспредел), даже самую жесткую кару воспримет с удовлетворением.

 

А для многих обывателей сейчас даже условка - это слишком мягко, только реальный срок, только хардкор. Понятно, что парни пока мягко говоря не имеют возможности почувствовать полную картину, но им надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. Потому что если им дадут условный срок, общественность (если к тому времени ажиотаж не утихнет) будет вопить: "опять мажоры откупились". 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей