Перейти к содержимому


Фотография

Дженсон Баттон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 844

#21 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 15:18

В эти выходные пройдет четвертый этап Формулы1 Гран - при Бахрейна. Своим мнением об этой гонке поделился Дженсон Баттон. Эту трассу он считает одной из своих любимых трасс, поскольку она подходит его стилю пилотирования.
Дженсон Баттон:" Гран - при Бахрейна всегда был для меня одной из самых любимых гонок сезона, поскольку мне нравится и эта страна, и трасса, где есть несколько сочетаний быстрых поворотов, которые очень хорошо подходят моему стилю езды. Здесь я могу выжимать из машины максимум.
На этом автодроме вполне возможны обгоны, особенно в 1-м повороте: в конце длинной прямой машина развивает скорость свыше 300км/час, затем следует интенсивное торможение и переход с 7-й передачи на 1-ю.
Некоторые соперники тормозят здесь на удивление рано, так что этим можно воспользоваться, если у вас хватит смелости. Уверенные торможения - важный фактор, позволяющий добиться хорошего времени прохождения круга. Ты должен верить в возможности машины и не сомневаться в точ, что она позволит эффективно замедляться."
  • 0

#22 Br_GP

Br_GP

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 19:15

Дженсон Баттон:" Гран - при Бахрейна всегда был для меня одной из самых любимых гонок сезона, поскольку мне нравится и эта страна, и трасса, где есть несколько сочетаний быстрых поворотов, которые очень хорошо подходят моему стилю езды. Здесь я могу выжимать из машины максимум.

Если Дженсон так уверен, это значит, что он настроен только на победу.
  • 0

#23 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 19:18

Это он так говорит, а на деле все может выйти совсем по - другому. :rolleyes:
  • 0

#24 Br_GP

Br_GP

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 20:50

Это он так говорит, а на деле все может выйти совсем по - другому. <_<

И на деле всё будет офигенно, Брауны будут лучшими, а Баттон выиграет)))
  • 0

#25 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 22:32

они все говорят одно и то же. это только доминикале отличается от остальных своими пафосными сагами о том как они вместе научились проигрывать.
  • 0

#26 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 22:51

они все говорят одно и то же. это только доминикале отличается от остальных своими пафосными сагами о том как они вместе научились проигрывать.

Ни чему другому пока что не научились.... Гнать его надо! Гнать!
  • 0

#27 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 14:18

Лидер чемпионата мира надеется на гонку без погодных сюрпризов, без дождей, которые маловероятны, и песчаных бурь, которые вероятны вполне. В Малайзии Дженсон Баттон одержал победу, но из - за непогоды гонщики получили лишь половину очков, под дождем в Шанхае победа досталась Red Bull Racing. На следующий этап, в Барселону, команды привезут доработанные версии машин, и ситуация в чемпионате может измениться, поэтому гонщикам Brawn GP необходими добиться максимального результата в этот уик - энд...
Дженсон Баттон:" Я надеюсь на хороший, сухой уик - энд, без песчаных бурь. Судя по прогнозу, будет жарко, и нам нужно сделать все, чтобы добиться максимального результата. Соперники доработали машины, сейчас сложно судить о расстановке сил, но я надеюсь, что мы сможем остаться впереди. Нужно реализовать потенциал машины и не допускать ошибок - если мы сможем этого добиться, нас ждет хороший уик - энд.
В Китае было сложно прогреть резину, здесь настолько жарко, что шины могут выйти за границу рабочих температур, но если удастся удержать оптимальный режим, то проблем быть не должно - составы подходят к этой трассе, поэтому никаких сложностей с прогревом или гранулированием мы не ждем."

А ему понравилось лидировать - то.... :lol:
  • 0

#28 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 14:42

В первой части свободных заездов Дженсон Баттон был лишь 5 -м, уступив победителю Лиюису Хэмильтону 0.787 секунды.
  • 0

#29 Br_GP

Br_GP

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 20:43

В первой части свободных заездов Дженсон Баттон был лишь 5 -м, уступив победителю Лиюису Хэмильтону 0.787 секунды.

На свободных заездах может выиграть любая команда, но это ничего не значит, Ред Буллы, тоже в Китае не блестали в свободных заездах да и в квалификации в 1 и во 2 сегментах, а квалификацию выиграли, а затем и дубль сделали, так что на свободные заезды ориентироваться не стоит.
  • 0

#30 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 19:00

Дженсон Баттон, закончив квалификацию в Бахрейне с 4-м результатом, признал, что по сравнению с первыми гонками сезона, у Brawn уже нет того явного преимущества.
В финальных сессиях предыдущих квалификаций в баках машин гонщиков Brawn было больше топлива, чем у Red Bull и Toyota, однако сегодня, по мнению Баттона, все примерно в равном положении.
" Сегодня мы столкнулись с проблемами и уже не могли показать ту скорость, что в первых Гран - при, - заявил Баттон в интервью BBC. - Завтра нас ждет трудная гонка: мы уступаем Red Bull и Toyota.
Во время вчерашних тренировок на длинных сериях кругов была неплохой, но дело в том, что стартовать с четвертого места трудновато. Однако постараемся добиться максимального результата: если завтра сохранится такая же жаркая погода, полагаю, мы будем быстры.
Во второй сесси, когда машина была легкой, проблем было больше, и я показал только шестое время. В финале квалификации мы поехали быстрее, однако топлива у меня не слишком много, и, думаю, соперники, которые стартуют передо мной, будут заправляться примерно на том же круге, что и я."
  • 0

#31 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 19:34

Дженсон Баттон:" Сегодня мы рассчитывали на поул - позицию, но, к сожалению, это была не лучшая квалификация: мы были недостаточно быстры. Заключительный круг финальной сессии я прошел не очень хорошо, к тому же сегодня мы столкнулись с проблемами: на выходе из поворотов машине не хватало сцепления с трассой, а на торможениях колеса часто блокировались.
Мы удивлены, что соперники опредили нас: затра предстоит трудная гонка, хотя. как показали вчерашние тренировки, наш темп на длинных сериях кругов с большим количеством топлива весьма высок. Попытаемся этим воспользоваться, если нам удастся хорошо стартовать."
  • 0

#32 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 12:32

Ну это в стиле Дженсона... Когда всё идёт хорошо, он всем говорит, что всё отлично, что он может стать чемпионом, что вообще его команда самая лучшая... Но стоит болиду поехать медленнее, как сразу Дженсон начинает ныть, как маленькая девочка, и опускать руки. А за последние два дня он уже 3 раза успел поплакаться журналистам, про нехватку скорости, про то что соперники сильнее, про то, что в Барселоне они ещё быстрее поедут... Вообщем по моему мнению, Барикело должен поехать лучше в следующих гонках, так как у Баттона: "Полная потеря скорости и соперники едут быстрее." ;) :P :P
  • 0

#33 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 14:22

Так он почувствовал, что его лидерство в чемпионатие под угрозой, пара гонок и его превзойдут, тот же самый Баррикелло, к примеру, да и в конце концов невозможно все время выступать на высоте и ехать быстро, либо же тогда ехать на пределе своих возможностей, тгда можно и вообще не добраться до финиша и остаться и вовсе без очков, так все преимущество и растеряешь. Понравилось лидировать, чуть что сразу ноет Баттон. Это не по мужски, это ему не повышает рейтинг, среди болельщиков., впрочем этот сезон непредсказуем, и можно ждать всего чего угодно... ;)
  • 0

#34 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 14:38

Вопрос:" Вас не беспокоят другие машины с KERS, к примеру Renault Фернандо Алонсо?
Дженсон Баттон:" Надеюсь, им не удастся выйти вперед - на старте KERS позволяет отыграть семь - восемь метров, и они не должны догнать меня в первом повороте. Скорее, это проблема Рубенса...
Боится Дженсон гонщиков с KERSом, раз говорит про Рубенса, хотя, отчасти он прав...
  • 0

#35 Milaschka

Milaschka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 17:33

Ну это в стиле Дженсона... Когда всё идёт хорошо, он всем говорит, что всё отлично, что он может стать чемпионом, что вообще его команда самая лучшая... Но стоит болиду поехать медленнее, как сразу Дженсон начинает ныть, как маленькая девочка, и опускать руки.

А вот и нет! :rolleyes: Баттон умничка! Провёл гонку безошибочно , третья победа и четвёртый подиум за сезон! Продолжает лидирование в чемпионате! Поздравляю!!! :)
  • 0

#36 Br_GP

Br_GP

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 17:35

Ну это в стиле Дженсона... Когда всё идёт хорошо, он всем говорит, что всё отлично, что он может стать чемпионом, что вообще его команда самая лучшая... Но стоит болиду поехать медленнее, как сразу Дженсон начинает ныть, как маленькая девочка, и опускать руки. А за последние два дня он уже 3 раза успел поплакаться журналистам, про нехватку скорости, про то что соперники сильнее, про то, что в Барселоне они ещё быстрее поедут... Вообщем по моему мнению, Барикело должен поехать лучше в следующих гонках, так как у Баттона: "Полная потеря скорости и соперники едут быстрее." :rolleyes: :) :)

Да обломался ты от своих слов, Баттон выиграл в Бахрейне и уверенно, а если внемательно послушать в этом сезоне больше плачут феррари, а Баттон как ты говоришь " плачущая маленькая девочка", ну и что поплакал и выиграл.
  • 0

#37 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 18:58

А-а-а!!! Я понял!!! Это у Баттона тактика такая, поплакать и выиграть. Ну тогда желаю в этом сезоне ему только титула Чемпиона Мира. :rolleyes: :) :)
  • 0

#38 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 09:53

ну ситуёвина может поменяться. если помните, как какой то год безоговорочно лидировала рено с пернандой, а после индианаполиса поехали томатки и шумом. да, тогда ренохам запретили их дмпферы, но сейчас чемпионат ещё более непредсказуем. как сказал аллен, в барселоне чемпионат начнётся заново. у браунов нет таких средств на доработку машины как у томаток маков бмв и иже с ними, есть только блестящий сам Браун и очки заработаные в первых гонках ну искрость машин в гонке. так что всё ещё может поменяться.
  • 0

#39 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 14:26

ну ситуёвина может поменяться. если помните, как какой то год безоговорочно лидировала рено с пернандой, а после индианаполиса поехали томатки и шумом. да, тогда ренохам запретили их дмпферы, но сейчас чемпионат ещё более непредсказуем. как сказал аллен, в барселоне чемпионат начнётся заново. у браунов нет таких средств на доработку машины как у томаток маков бмв и иже с ними, есть только блестящий сам Браун и очки заработаные в первых гонках ну искрость машин в гонке. так что всё ещё может поменяться.

Если не ошибаюсь, это был 2006 год, и если бы тогда не отказал мотор у Шуми, мы бы с вами, возможно, сейчас не сидели и не спорили о том, кто же лучше, кто же выиграет чемпионат - фаворит был бы очевиден, но у него тогда отказал мотор в Японии, - сход и проигрыш чеипионата. и уход из Ф1 побежденным, но он был готов даказать, что случанйно проиграл, если не Тодт, не Браун не ушли, а там на негот , скорее всего, надавили, да и того сплоченного коллектива уже не было да и быть не могло...
Схожая история сейчас ф Брауне. Феры пытались и посторили команду мечты, почему и поехали, да не сразу, но как только пришал Барик сразу начали выигрывать одн титул за другим. В брауне роль Шуми исполняет Баттон, а БАрик играт опять роль второй скрипки, но еще позади только 4 гонки, поэтому рано судить ...
  • 0

#40 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 14:38

Дженсон Баттон:" Гонка прошла отлично, я рад, что вновь увидел клетчатый флаг, и на этот раз передо мной не было машины безопасности, и не горел красный сигнал светофора!
Я в восторге от того, что одержал третью победу, и мы возвращаемся в Европу, уверенно лидируя в обоих чемпионатах. Трудно было желать большего. Уик - энд был сложным, что лишь увеличивает ценность сегодняшнего результата, поскольку наша скорость не отвечала ожиданиям команды.
Но своим первым кругом я доволен по - настоящему. Я знал, что сразу должен опередить Себастьяна Феттеля, и смог обойти его по внешней траектории в первом же повороте. Затем я пару раз атаковал Льюиса Хэмильтона и почти обогнал его под конец круга. Я знал, что на прямой он от меня отрвется, немного его отпустил, и затем использовал слип - стрим, чтобы обойти в первом повороте.
После этого моя задача не стала проще, однако пробиться на третью позицию после первого круга было очень важно. Мы благодарим Mercedes - Benz, поскольку эта компания не просто обеспечила нас мощным мотором, но ее специалисты наладили отличное взаимодействие с нашей командой."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей