Перейти к содержимому


Фотография

ФК Кубань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22853

#18621 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 16:23

Вместо «Кубани» в Краснодаре создадут клуб «Урожай»

afaZwsDw6AE.jpg

Стало известно, какое будущее ждет «Кубань».

По информации «Спорт-Экспресса», вместо «Кубани» в зону «Юг» второго дивизиона заявят клуб под названием «Урожай».

Напомним, что «Кубань» не прошла лицензирование для участия в ФНЛ в следующем сезоне. Для участия в соревнованиях второй лиги нужно подать заявление на лицензирование до 14 июня.

Ранее сообщалось, что клуб, который создадут вместо «Кубани», будет использовать те же желто-зеленые цвета, а тренером команды останется Евгений Калешин.


  • 0

#18622 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 14:55

Артура Тлисова с Днём Рождения!!!

ELQO1muxiaU.jpg


  • 0

#18623 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 05:55

Друзья! Phantoms Ultras Group выражает искреннюю поддержку болельщикам ФК "Кубань". Все вы знаете,что из-за халатности управленцев кубанской команды, теперь нет на карте юга России этого клуба. Но краснодарские болельщики не отчаиваются и уже собираются создать общественную организацию,вокруг которой будет создан футбольный клуб,дабы сохранить историю и традиции.
Почему мы выражаем поддержку? Да,раньше у нас были очень напряженные отношения,но это не отменяет того факта,что болельщики "Динамо" и "Кубани" вот уже на протяжении 10 лет всегда с теплотой приветствуют друг друга. Болельщики ФК "Кубань" также поддерживали наш клуб в финале кубка России 2015 года(фотографию можно увидеть в комментариях)
Юг России нельзя оставить без клуба со столь богатой историей! Оставляйте комментарии и делайте посты с хештэгами #живикубань #динамоикубань на своих страницах в соц.сетях.
МЫ ВМЕСТЕ!


qrRSwY4t_SM.jpg


  • 0

#18624 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 19:43

Опять 25...Определитесь уже

Как стало известно «Матч ТВ», новый клуб в Краснодаре, который де-факто сменит обанкротившуюся «Кубань», получит название «Екатеринодар».

Ранее планировалась, что команда будет называться «Урожай».

«Екатеринодар» заявится в зону «Юг» ПФЛ. Его возглавит бывший главный тренер «Кубани» Евгений Калешин. Вполне вероятно, что за новообразованную команду будут выступать и ряд его подопечных. Перед «Екатеринодаром» поставят задачу выхода в ФНЛ.


6nD66KL4XCg.jpg


  • 0

#18625 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 05:32

Старожил «Кубани» выбирает между «Ротором» и «Армавиром»

djtwgHVG_Lo.jpg

Как стало известно «Матч ТВ», защитник Роман Бугаев после ликвидации «Кубани» получил предложения сразу от нескольких клубов ФНЛ.

Наиболее вероятно, что 29-летний игрок продолжит карьеру либо в «Роторе», либо в «Армавире», где он начинал заниматься футболом в местной ДЮСШ, переехав с семьей из Братска.

Напомним, что аналогичный выбор стоит перед защитником «Енисея» Максимом Васильевым, который склоняется ко второму варианту.

С 2009 года Бугаев провел за «Кубань», в том числе в РФПЛ, 168 матчей.


  • 0

#18626 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 06:55

2Tut3cWblaQ.jpg


  • 0

#18627 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 13:45

«Сбит с ног - сражайся на коленях
Идти не можешь - лёжа наступай»


TJ_p9m7shYY.jpg


  • 0

#18628 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 14:18


  • 0

#18629 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 17:29

Николай Долуда: «Кубань» будет переименована в «Екатеринодар»

PVhsFUTtqh4.jpg

Замгубернатора Краснодарского края Николай Долуда подтвердил, что «Кубань», имеющая финансовые проблемы, в следующем сезоне выступит в ПФЛ и будет переименована в «Екатеринодар».

«Сейчас этот клуб будет играть во втором дивизионе. Он будет называться «Екатеринодар».

Вы все прекрасно понимаете, почему это происходит, долги сумасшедшие, и они тянут вниз.

У нас есть инвесторы, которые готовы финансировать клуб, вкладывать серьезные деньги, но только чтобы не было вот этих долговых хвостов», – заявил замгубернатора.

 


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 14 June 2018 - 17:29

  • 0

#18630 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 16 June 2018 - 07:07

Официальная эмблема ФК «Урожай»

Официальный сайт: http://www.fcurojai.com/

Группа ВК: https://vk.com/fcurojai

Инстаграм аккаунт: https://www.instagram.com/fcurojai/

8m9Z-TJeEds.jpg


  • 0

#18631 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 17 June 2018 - 07:50

Александр БЕЛЕНОВ: Банкротство главного футбольного клуба — это позор для Краснодарского края

 

ЧЕМ ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫ ИНТЕРВЬЮ С НАШИМИ БЫВШИМИ ФУТБОЛИСТАМИ, ТАК ЭТО ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕ НИХ УЗНАЁШЬ НЕ ТОЛЬКО МНОГО НОВОГО О НАШЕМ НЕДАВНЕМ ПРОШЛОМ, НО И О БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ. НЕ СТАЛА ИСКЛЮЧЕНИЕМ И БЕСЕДА С БЕЛЕНОВЫМ. АЛЕКСАНДР, КОНЕЧНО, НЕ РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ ПОНОМАРЕВ К. СУД ПРОИГРАЛ, НО ЗАТО ПОВЕДАЛ МНОГО ДРУГОГО ИНТЕРЕСНОГО. РАЗГОВОР ВЫШЕЛ ОЧЕНЬ ДОЛГИМ, ПОЭТОМУ ПРИ ПУБЛИКАЦИИ МЫ РАЗБИЛИ ЕГО НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ. СЕГОДНЯ – ПЕРВАЯ

ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ!

 

belenov_s.jpg

 

- Саша, рады вновь встретиться. Какие воспоминания остались у тебя о времени, проведённом в «Кубани», и о том периоде, когда Краснодар был для тебя родным городом?
 — Добрый день. Краснодар и сейчас для меня родной город. Потому, что я здесь живу. Естественно, эти пять лет, которые я провёл в «Кубани», можно сказать, перевернули мою жизнь. Было много прекрасного, очень много позитива. Я считаю, что то, что было в последние полтора года моего пребывания здесь, то есть, этот хаос и бардак не могут перечеркнуть всё то хорошее, что было до этого. 

- Твоё отношение к банкротству «Кубани» и всем тем неурядицам, которые свалились сейчас на наш клуб?
 — Отношение… Вообще я думаю, что это огромный позор для Краснодарского края. Как в таком крае, где всё создано для игры в футбол, происходит банкротство главного футбольного клуба края? Если говорить непосредственно о банкротстве, то к этому всё шло ещё тогда, когда я был в команде. Так что эта новость не стала для меня, к сожалению, большой неожиданностью. Можно сказать, что «пациент был в коме». А сейчас отключили искусственное питание в виде краевого бюджетного финансирования. Поэтому долги огромные, и бардак полный на всех уровнях в клубе. Начиная от любой мелочи, и заканчивая верхом… Это, безусловно, всё очень печально. Надеюсь, что виновные будут наказаны. Это, необходимо потому, что нельзя просто так взять, и «кинуть» столько людей. Миллионы людей по краю болеют за «Кубань». Поэтому «Кубань» должна быть возрождена. Должен появиться человек, который даст толчок к возрождению «Кубани». Точнее, к возрождению старой «Кубани». Но принципиально с новыми лицами в её управлении. 

- В дополнение к твоему ответу вопрос. Как ты относишься к тому, что в новом клубе, который создаётся как правопреемник «Кубани», будут все те же руководители, которые рулили последние три сезона?
 — Это просто цирк! Такое возможно только в России. Потому, что ты не можешь придти в банк взять кредит, а через неделю придти и сказать: «Ребята, а я не Виталик, я — Валера» и отказаться платить. Это просто смешно! Я знаю, я в курсе новостей — читаю прессу, общаюсь со многими ребятами и знаю, что на днях, по-моему, 14-го руководство должно получить какие-то документы по клубу, а следующим шагом они чуть ли не на следующий день подают новые документы на новые кредиты для клуба! Поэтому история продолжается. 

- Как ты относишься к идее фанатов создать альтернативную команду, альтернативную «Кубань»?
 — Я думаю, что невозможно создать альтернативную «Кубань». «Кубань» — она либо есть, либо её нет. Что касается идеи фанатов по поддержанию жизни клуба, я думаю, что это хорошо, это классно, но это должно быть чем-то подкреплено. То есть, не могут ребята, грубо говоря, скинуться каким-то мужикам по 10 рублей, надеть на них майки, и сказать «идите-играйте». И назвать это «Кубанью». Должен быть какой-то спонсор, какое-то развитие. Чтобы новая-старая «Кубань» куда-то двигалась. ПФЛ, следом ФНЛ и так далее. Край большой, болельщики будут ходить. Естественно немаловажно, кто ей будет руководить. Я знаю, что есть много заслуженных ветеранов, которые многое дали «Кубани», и которые заслуживают того, чтобы им дали возможность поднимать «Кубань». 

- В «Кубани», как ты верно заметил, в разное время играло много известных футболистов. Многие из них впоследствии стали тренерами, многие проживают в городе или крае. Почему тогда клубом управляют в корне непрофессиональные люди?
 — Это вопрос всё-таки не ко мне. Но я могу сказать, что когда у руля клуба был Александр Николаевич Ткачёв, то многие были им недовольны. И в городе болельщики, и на стадионе, и футбольные специалисты. И говорили, что многие футбольные беды клуба связаны именно с ним. Но всё познаётся в сравнении. Поэтому я могу сказать следующее: я сюда приехал недавно и был просто в шоке от увиденного в городе! В городе дикий «срач», везде всё что-то перекопано, огромные пробки. Это не тот Краснодар, который я знал пять лет назад. А что касается «Кубани»… Если я не умею управлять самолётом, то я не сажусь за штурвал! Поэтому каждый человек, должен заниматься своим делом. Я так считаю. Поэтому то, что клубом управляют люди некомпетентные, безусловно, не правильно. Я их ещё застал. Когда я каждый день слышал какие-то обещания, и ничего из этого не выполнялось. Когда тебя обманывают на протяжении нескольких месяцев, а персонал клуба, который в нём работает, обманывают на протяжении нескольких лет. Поэтому веры этим людям никакой нет. Но надежда в то, что это поменяется, есть.

БЕРИ НОШУ ПО СЕБЕ…

belenov2_s.jpg

 

- Открой завесу тайны, как ты уходил из «Кубани»? Потому, что ходят слухи, что не очень красиво поступило с тобой руководство.
 — Ну, история была следующая. У меня в контракте была определённая опция, которой я и воспользовался. Это не зависело от того, останется клуб в ПЛ или нет. Я решение принял до того, как Петреску назначили во второй раз. Первый сбор, который проходил в Краснодаре, я отработал с командой до определённой даты, как это у меня было прописано. И всё. Потом приехал Мистер со своим штабом. Естественно, они хотели меня оставить, у меня с ними был по этому поводу не один разговор. Но я Дану на первой встрече сразу же сказал: «Мистер, вы не понимаете, куда вы приехали!». Он говорит: «Я приехал в «Кубань», это мой дом… Мы до этого здесь здорово работали. Отличный город, болельщики. Руководство во мне заинтересовано». На что я ему ещё раз сказал: «Мистер, вы не понимаете!». И в принципе, так и получилось, что у Мистера в итоге возникли проблемы по выплатам, результатам… Вот и всё. Я отработал первый сбор, со всеми попрощался, привёз на базу шампанское, персоналу – торты. Потому, что пять лет, проведённых в клубе, это всё-таки очень много. И по футбольным меркам, и по житейским. Поэтому я пришёл, со всеми попрощался. Надеюсь, что у многих, а может быть и у всех, обо мне осталось хорошее впечатление. Не знаю, это надо у людей спрашивать. Но уход из «Кубани» был для меня тяжёлым моментом. Но с другой стороны, я понимал, что здесь уже всё — «дно»! Потому, что невозможно начинать что-то новое, когда у тебя за спиной такая грязь, такие долги… 

- Мистера уже нет в клубе. Все знают то, что случилось во второй его приход к нам, но вопрос о другом. Понятно, что заработанные деньги надо платить. Но то, как повёл себя Петреску после ухода из «Кубани», тот шквал принципиальности в попытке выбить долги у клуба, который уже тогда находился на грани банкротства, расколол мнения болельщиков в этой ситуации. Как ты можешь прокомментировать эту ситуацию?
 — Полностью не согласен с теми, кто осуждает Дана. Просто была группа лиц в руководстве клуба, которая наглым образом обманывала людей, прикрываясь именем клуба. Расскажу свою историю. Когда я забирал свои документы, мне дали бумагу, а естественно передо мной были долги, и мне сказали: «Саша, не беспокойся, в течение полутора-двух месяцев мы с тобою рассчитаемся». Даже меньше, по-моему, про один месяц говорили. Проходит этот месяц. Я спокойно жду. Верю людям. Хотя уже надо бы перестать… Проходит ещё полмесяца. Ничего. Я пишу бумагу в клуб: «Ребята, отдайте деньги». Реакции — никакой! Хоть бы кто-то позвонил, сказал бы: «Сань, вот такая ситуация, войди в положение»… Но полный игнор! Потом, когда я написал в Палату, и Палата вынесла решение, начались звонки. Мол, ты войди в положение, нам надо заявлять игроков… Так, а где вы, ребята, были всё это время???!!! Я живой, нормальный человек. Со мной можно разговаривать. Не обязательно же ждать, когда тебе «молотком по голове» стукнут! Поэтому я полностью согласен с тем, что Петреску очень много сделал для «Кубани». А с Даном я общаюсь, и он говорит, что эти деньги ему большой погоды не сделают. И он готов их отдать в любой детский дом на Кубани или в Краснодаре. Есть одна хорошая фраза из фильма «Брат» — «Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе»! Вот это как раз, наверное, относится к данной ситуации… 

- В последние года 2-3 наше руководство поставило себя в жёсткую оппозицию по отношению к болельщикам. Сайт болельщиков Greenмile почти сразу оказался в чёрном списке клуба. Твой покорный слуга (Миша-Пират) с недавних пор персона Нон-Грата в клубе. Причём дело доходит до того, что работникам клуба настоятельно рекомендуют прекратить со мной всякое общение! Прямо рабовладельческий строй какой-то.
 — На мой взгляд, это просто слабость. Когда всё в клубе было хорошо, когда в клубе работали профессионалы и достойные люди, были и открытые тренировки, и встречи с болельщиками. У Петреску можно было вообще на каждую тренировку приходить. Никаких проблем в этом не было. От кого прятаться? Не понимаю. Потому, что для кого мы играем в футбол? Для болельщиков. Если ты хочешь сам поиграть — ну возьми мячик, и бей им в стенку… Поэтому в данном случае, для меня нет этому объяснений. Только слабость…

КАК НАС УЧИЛИ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ…

belenov1_s.jpg

 

- «Кубань», «Амкар», «Тосно» — три команды в этом сезоне канули в лету. И это перед домашним Мундиалем! Что происходит в нашем чемпионате?
 — Происходит хаос и бардак. Как такое может быт, что практически никто из победителей низших лиг не заходит в высшие! Никто не вылетает из проигравших команд! Вот этого я вообще не понимаю. То есть надо как-то выходить из этой ситуации, и искать какие-то пути развития, чтобы такого не происходило в дальнейшем. Регионы, владеющие командами, наверное, должны договариваться с какими-нибудь спонсорами, потому, что спорт должен жить. 

- Пять команд ФНЛ, занявшие последние места, не вылетели из лиги…
 — Ну, это смешно! Ещё раз повторюсь — нет спортивного принципа. Не понятно для чего играть! Какая разница, будешь ты играть эти 36 туров, биться и умирать на поле, чтобы в итоге не пойти на повышение! Будешь ли ты условно пятый или двадцатый — разницы никакой. Поэтому, я считаю, что это очень плохо. Что касается ПФЛ, я знаю, что многие команды оттуда просто не идут первый дивизион. Вот даже команда из моего родного Белгорода могла уже три раза выйти, но это никому не нужно. Потому, что нет денег. А когда команды полностью бюджетные, они формируют свой бюджет на год. А сезон заканчивается посередине года. Плюс нет времени на подготовку, на селекцию. Ещё на какие-то моменты. На самом деле, это большая проблема. 

- Когда в «Кубани» начались финансовые неурядицы? Потому, что была информация, что ещё в межсезонку, когда командой руководил Гончаренко, возникли трудности с выездом команды на сбор и оплаты этой самой межсезонной подготовки.
 — Тогда это, может, и было, но на футболистах, на атмосфере в команде это никоим образом не сказывалось. Были какие-то задержки, но они были незначительными. Отправной точкой вниз как раз стала, наверное, отставка Виктора Михайловича. Мы четыре тура сыграли, но результаты упали и как-то всё пошло вниз. Плюс зимой уже начались явные проблемы, задержки, невыплаты… И с этого момента всё как снежный ком начало нарастать. Приходили постоянно какие-то новые люди, которые что-то обещали. Даже был такой поток на базе, как будто в метро московском! Какие-то дядьки что-то говорили, кто-то приходил от имени руководства, и учили, как нам надо играть в футбол: «Ты чего не ловишь?»… «Ты куда бежишь?». Вот такая смехотворная ситуация.

- Что-нибудь необычное обещали?
 — Ну, к нам приходили, рассказывали, как надо мячи ловить, куда надо бежать… Интересная была история, когда к нам пришли, представили некоего Поляцкина. Говорят: «Ребята, добрый день. Это ваш новый спортивный директор». Потом болельщики стали высказывать негатив и возмущения по этому назначению, и в итоге через несколько дней выходит интервью руководства и в нём прямым текстом: «Ребята, а у нас не работает такой человек». 

- То есть отставка Гончаренко сказалась на команде крайне негативно?
 — Ну не то, чтобы негативно. Просто это и стало той отправной точкой начала конца для команды. При Михалыче была, возможно, не такая яркая и зрелищная игра, но при нём был результат, что самое главное. 

- На твой взгляд подписание Павлюченко и Аршавина было ошибкой?
 — Я не думаю, что это было ошибкой. Это кому-то было нужно для какой-то пиар-кампании. По факту же, сборы ребята не проходили. Они не были готовы физически. А их сразу бросили в бой, и естественно они получили травмы. Что касается их мастерства, отношения в коллективе… Андрюха более сложный именно как человек, но, как футболист, он был в полном порядке. Когда он в форме, он очень силён. И Ромка в конце помог. Он забил и «Локомотиву», и «Динамо». Просто нужно было найти к людям подход. Невозможно относиться, скажем, к Вовке Лобкарёву и к Роме Павлюченко одинаково. При всём уважении к первому. Одному 20 лет, другому 33. И чуть-чуть разные регалии. Нужен был какой-то подход, которого у Ташуева и не хватило по зиме. Но это моё мнение.

- Но, к слову, при Михалыче доходили слухи, что в команде был не очень хороший микроклимат.
 — Ну, вот, сколько я играю — а скоро будет 16 лет как я в профессиональном футболе — был во всех лигах, и ни разу я не слышал ни в одной команде, чтобы тренер ко всем относился одинаково. Такого нет нигде! Это невозможно априори. Есть игрок с определённым уровнем мастерства, с какими-то регалиями, достоинствами, а есть игрок, который только начинает свой путь. Есть игроки, которых я, грубо говоря, называю «прицепом». Которые просто «варятся» в команде и получают деньги. Такие тоже есть. Поэтому невозможно ко всем одинаково относится. Естественно, у Михалыча, как у любого другого тренера, был свой костяк футболистов — к которым он прислушивался, к которым он снисходительней относился, которым позволял какие-то вещи. А с кого-то требовал больше, когда видел, что человек занимается ерундой. Но я считаю, что это нормально. Просто есть люди обиженные, кто-то играет, кто-то не играет. Это в принципе нормальное явление. Невозможно всех поставить в состав. У тебя около тридцати человек в команде. В любом случае кто-то будет обижаться. Тем более, на тот момент, когда работал Гончаренко, у нас был очень приличный состав.
Продолжение следует…


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 17 June 2018 - 07:51

  • 0

#18632 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 19 June 2018 - 14:20

Вслед за «Энергомашем» прекратил существование «Афипс».

Как стало известно «Матч ТВ», серебряный призер зоны «Юг» ПФЛ «Афипс» прекращает существование как профессиональный клуб, о чем было объявлено игрокам, тренерам и сотрудникам команды на общем собрании. «Афипс», представлявший поселок Афипский в Краснодарском крае, являлся частным проектом. Напомним, что ранее появлялась информация об объединении «Афипса» с «Кубанью


Plw_gs6H8WE.jpg


  • 0

#18633 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 19 June 2018 - 14:22

«Ротор-Волгоград», проводящий подготовку к старту в ФНЛ на сборах в Абрау-Дюрсо, объявил имена новичков, которые подписали контракты с клубом.

Среди них полузащитник Денис Якуба («Кубань») и хавбек Юрий Завезен («Кубань»)


C4pT9U5kDLo.jpg


  • 0

#18634 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 21:40

«Сызрань-2003» — 6-й российский клуб, прекративший существование в это межсезонье

Jacd7NGtvXA.jpg

«Сызрань-2003» объявила о расформировании.

Клуб из Самарской области, занявший в минувшем первенстве второго дивизиона третье место в зоне «Урал-Поволжье», стал шестым в это межсезонье профессиональным российским клубом, прекратившим существование вслед за «Тосно», «Амкаром», «Кубанью», «Энергомашем» и «Афипсом».

Комментарий президента «Сызрани-2003» Максима Симонова.

«Руководство ФК «Сызрань-2003» приняло непростое решение не подавать заявку на участие в первенстве России среди клубов ПФЛ зоны «Урал-Приволжье» в сезоне 2018/19. Прекращение существования команды связано с отсутствием финансирования, а также невозможностью сформировать бюджет, который бы гарантировал и позволил команде выступить в новом сезоне


  • 0

#18635 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 14:47

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал банкротство ФК Кубань

iWN9o_6S5kI.jpg

— «Кубань» можно было спасти?

— Можно. Но я считаю, что и сегодня не всё потеряно. Иногда нужно сделать перезагрузку, шаг назад, чтобы потом совершить три шага вперед. Платить по непонятным счетам и непонятным долгам не хотят ни инвестор, ни спонсор. Эти люди умеют зарабатывать. Сумма задолженности, которая уже обозначена, и непонятные контракты отпугивают многих потенциальных партнеров клуба. В последние годы постоянно всплывало, что ФК «Кубань» опять кому-то должен, что на нем висят непонятно какие контракты и отступные за каких-то футболистов. Это говорит о следующем: что бы мы ни сделали, «Кубань» будет всё время находиться в состоянии турбулентности, поэтому нужна именно перезагрузка. Я уверен, «Кубань» вернется, но — очищенным, обновленным клубом, способным штурмовать футбольные вершины.

— Вы сказали, что «Кубань» вернется. Можете назвать сроки?

— Пока воздержусь, поскольку работы предстоит много, и она будет непростая. Мы делаем всё, чтобы завтра клуб развивался правильно, а не так, как раньше. Ведь ничтожное порождает ничтожное. Ситуация с «Кубанью» говорит о том, что раньше в ее управлении делали, видимо, не совсем так, как должно было быть. В результате финал этой истории оказался не таким, каким хотелось бы. Но я убежден, что это не финал, а перезагрузка, и мы попытаемся сделать так, чтобы «Кубань» снова заявила о себе.

— Под этим же названием?

— Само собой. Мы делаем всё, чтобы «Кубань» покоряла футбольные вершины, и я уверен, что так и будет.


  • 0

#18636 avto96

avto96

    ЗМС

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9735 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 15:17

Н...даааааа...слов нет. пока радуемся опьяняющей феерии ЧМ.но скоро она пройдёт. придёт отрезвление и осознание. :mellow:


  • 1

#18637 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 17:15

Маркос Уренья: «Когда я выступал за «Кубань», думаю, это было самое лучшее время для клуба».

lacZdvjiQao.jpg

Нападающий сборной Коста-Рики Марко Уренья рассказал о периоде выступления в России за «Кубань».

— Какие у тебя остались воспоминания о России? Рад сюда вернуться?

— Да, очень рад. Главное, теперь я могу играть в футбол. Потому что когда я был тут в «Кубани», тренер Дан Петреску говорил: «Пока играть не будешь». Мне было тяжело, я был молод, хотя деньги были хорошие.

Потом повзрослел, получил опыт, играл в Дании. Сейчас чувствую себя уверенно. Поэтому, конечно, рад вернуться. К России у меня самые теплые чувства. Это первая страна, которую я открыл для себя после Коста-Рики. Приехал сюда, правда, молодой, 20 лет... Тяжело было, но сейчас все изменилось, и я смотрю только вперед.

— Ты играл с «Зенитом» еще на «Петровский». А что скажешь про новый стадион?

— Помню «Петровский» очень хорошо, играл там. Арена, где мы сегодня играли, — это что-то! Думаю, «Зенит» ее заслужил. Ведь этот клуб играет в Европе, один из лучших в России. Когда я играл в России, было так. Тогда «Зенит» тренировал Лучано Спаллетти, это была лучшая команда в России. Сейчас, слышал, результаты у «Зенита» не такие хорошие. Новая арена должна помочь команде вернуться в Лигу чемпионов. Это мотивация.

— Когда играл в «Кубани», возникали проблем с руководителями клуба?

— Бывало. Но, когда я выступал за «Кубань», думаю, это было самое лучшее время для клуба. Мы же попали в Лигу Европу, Дан Петреску очень хороший тренер (Петреску тренировал «Кубань» в первый заход с 2010-го по 2012-й года, а в Лигу Европы команду уже вывел Леонид Кучук, приведший ее в пятому месту весной 2013-го. — «Спорт День за Днем»). Мы были маленькой командой, но показали, что можем делать большие дела. С удовольствием вспоминаю то время.

— Слышал, что «Кубани» больше нет — клуб обанкротился?

— Да, конечно. Когда был там, уже видел: будет так. Организации нет. Были только деньги. А когда только деньги, хорошего не жди. Но в Краснодаре есть другая команда, она правильно развивается. Там хозяин сделал хорошую Академию, хороший стадион, и она, как я понял, будет самая лучшая в регионе.


  • 0

#18638 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 05:59

Станислав Лысенко: «Я за негодяев свою душу отдавать не собираюсь».


3jTCRXNw8O8.jpg

- Краснодарская «Кубань» в год 90-летия лишилась места в ФНЛ и потеряла название. Мы не можем пройти мимо этой темы, все-таки вы провели в стане жёлто-зелёных большую часть игровой карьеры…

- Знаете, где-то год назад я зарёкся ничего больше о «Кубани» в прессе не говорить. Но сейчас, наверное, скажу. У меня внутри клубится гнев - потому что слили мою команду. Это не громкие слова, «Кубань» - действительно команда, которая меня воспитала. И если бы сейчас было просто неудачное стечение обстоятельств - я, возможно, не был бы столь резок. Но когда негодяи - я не могу назвать этих людей по-другому - захотели поуправлять… Знаете, бывает, так говорят: «А давайте поуправляем!» Теперь же они рассказывают, мол, это не их проблема, они пытались что-то делать - но постоянно долги всплывают. Тогда послушайте: а чем вы занимались эти 2 года? Вы хоть с кем-нибудь рассчитались, вы кому-то зарплату отдали? Когда вы ехали на сборы в Турцию, вы думали головой или нет, что тратите лишние 2 миллиона? У них есть объяснение: «Ну, нам же нужны сборы». Или еще хуже: «Мы уже их проплатили». Подождите: вы что, уже на 2 года вперед проплатили? Это всё отговорки для бедных.

«Мы пытались, но не смогли». А как вы били себя в грудь, когда взяли эту команду с долгами! О чём вы говорили? «Мы поставим «Кубань» на ноги, мы будем играть в Лиге Европы!» Я был тогда на совещании у губернатора и сказал: «Что вы несёте? Какая Лига Европы?! Опуститесь на землю!» Лучше было в то время признать, что они не в состоянии решить проблемы, опуститься во вторую лигу и начать с нуля - тогда болельщики бы всё поняли. А сейчас болельщики не поймут - и правильно сделают. Вы 2 года людям голову дурили, 2 года! «Прихватизировали» клуб, вообще никого к нему не подпускали - такое ощущение, что команда стала какой-то частной собственностью. Управлять только по своему усмотрению можно своей пивной лавочкой - там ты полностью хозяин и делай то, что хочешь. Но с «Кубанью» так поступать нельзя - это команда всего края.

- То и дело в последнее время можно услышать о скором создании в Краснодаре новой команды - то ли «Урожая», то ли «Екатеринодара»…

- Ради Бога, пусть создают свой клуб и собирают своих болельщиков. Если кто-то захочет болеть за новую команду - это его право. Но я считаю, что это плевок в лицо общественности. Насколько знаю, в руководстве нового клуба останутся те же люди - для меня это вообще неприемлемо и непонятно. Даже с учётом того, что объявляют об уходе гендиректора Крапивки, - никуда он не уйдет. Продолжит управлять командой - может, не по документам, но я убежден в этом. Пожалуйста, если хотите опять доверять им - то доверяйте.

- Вы за новую команду болеть не будете?

- Я? А за что болеть, за какие заслуги? Я просто не понимаю.

- Наверняка ведь её объявят преемником «Кубани».

- Для меня она точно не станет родной командой и преемником «Кубани» - пусть они хоть Лигу чемпионов выиграют. Можете жирными буквами это написать. Я за негодяев свою душу отдавать не собираюсь.


  • 0

#18639 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 06:00

GAyP2zBFGyA.jpg


  • 0

#18640 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 13:40

Дмитрий Аленичев:

p078dNct5p8.jpg

«Кубань», - одна из старейших команд страны прекратила своё существование - просто катастрофа».

– Идет чемпионат мира, а в это время в России умирают один клуб за другим. Что происходит и что делать?

– Все печально, тем более во время такого турнира…. Сами себе создаем антирекламу. У нас победитель Кубка прекратил свое существование – "Кубань", одна из старейших команд страны, у которой целая армия фанатов. Это катастрофа просто… Но вопрос тут один – денег нет.

– А где их взять? Спасут только дорогие телеконтракты, как в Англии?

– Не думаю, что у нас реально зарабатывать такие суммы на телетрансляциях. Мне, честно говоря, непонятно финансовое состояние "Кубани" – там чуть ли не два или три миллиарда рублей долга. Как можно допустить такие задолженности? Значит, не надо платить столько футболистам. По "Амкару" ясная ситуация, хотя не думаю, что там такие большие деньги. Могли бы найти средства, чтобы сохранить коллектив.

– Может, стоит принять какой-то закон, чтобы профессиональные клубы – и не только футбольные – не гибли?

– Думаю, так и случится. Закончится чемпионат мира, и объекты инфраструктуры тоже надо будет содержать. На это нужны немалые средства. Навскидку могу сказать, что на обслуживание нового стадиона в год уходит 250-300 миллионов рублей. Понятно, что региональные бюджеты эту сумму не потянут, нужно обращаться к государству за помощью. А то будет как в Бразилии: настроили арен к ЧМ-2014, а сейчас, говорят, там ужас, все рушится. Мы не имеем права такое допустить. Государство должно принять соответствующие нормативные акты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)