Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Петров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4568

#1 kozhevnikov1993

kozhevnikov1993

    Журналист F1Life.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 17:50

Ура!!!Сегодня свершилось историческое событие-в Формуле-1 появился первый российский пилот.Наш гонщик Виталий Петров заключил контракт с командой Рено.
Не секрет,что болиды Ф1 сильно отличаются от болидов GP2.Виталий никогда не пробовал свои силы за рулем машины Формулы-1.Также мы знаем,что в последние 3 года Рено переживала не лучшие времена.Мы пока не знаем,насколько конкурентоспособна будет машина.Возможно,что результаты команды будут зависеть только от пилотов.Как же сложится для Виталия первый сезон в Формуле-1?

Обновление для результатов пилота, от 30.11.2011.


Виталий Петров

Petrov, Vitaly

Виталий Александрович Петров, Родился 08.09.1984г, в г.Выборг.

Сезонов в Ф-1:**********2***Лет в Ф-1:******2

Участие в Гран При:***38*Стартов в ГП:**38


Побед:*******************0**Подиумов:******1


Поул-позишн:***********0**Первый ряд: **0


Лучший старт:**********6**Лучший финиш:*3 (Оба результата - ГП Австралии 2011г Мельбурн)


Быстрые круги:********1**Пройдено кругов:***1956


Очки:********************64**За сезон:*37

===========================================

Краткая биография

В 2007г выступал в серии GP2 за команду Campos Grand Prix весь сезон 11 этапов. Занял 13 место в общем зачёте среди 36 участников и стал бронзовым призёром в составе команды Campos Grand Prix. Лучший результат-победа в первой гонке на последнем этапе на Трассе Риккардо Тормо в Валенсии. Также попадал в очковую зону на Гран При Монако — 5 место, на Гран При Франции (трасса Маньи-Кур) — 5 место в двух гонках этапа, а также на Гран При Турции — 5 место во второй гонке этапа.

2008
В этом году Виталий принимает участие в зимнем Азиатском Чемпионате GP2, за команду Barwa International Campos Team. А по его окончании проведёт ещё один полноценный сезон в серии GP2 в составе команды Campos Grand Prix!

2009
В этом году Виталий Петров уверенно начал сезон и занимал второе место в чемпионате вслед за своим напарником по команде Barwa Addax Ромэном Грожаном. После ухода Грожана в команду Формулы-1 Renault, где тот заменил уволенного Пике, Виталий некоторое время возглавлял турнирную таблицу. Однако он не сумел удержать лидерство и по итогам чемпионата стал вице-чемпионом, уступив Нико Хюлькенбергу.

2010
31 января было объявлено, что Виталий Петров стал первым представителем России в чемпионате мира FIA Формула 1, подписав контракт с командой Renault F1 Team. На апрельском Гран При Китая он заработал первые очки, финишировав седьмым. Причем по ходу дистанции россиянин опередил в дождевых брызгах сначала семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, а затем и Марка Уэббера, выступавшего на Red Bull – лучшей машине чемпионата. В конце мая в Турции Виталий впервые пробился в первую стартовую десятку, а в гонке показал рекордное время круга. По-настоящему триумфальным для него стал венгерский этап. Квалификацию 25-летний спортсмен закончил седьмым (наконец-то оставив позади своего опытного напарника Роберта Кубицу), а в гонке и вовсе финишировал на пятой позиции. Ну, а шестое место в Абу-Даби принесло Петрову звание лучшего дебютанта Формулы 1 2010 года. В общем зачете чемпионата мира он занял 13-е место.


2011

Ознаменовался лучшими результатами Виталия в первой же гонке - ГП Австралии. В квалификации Петров занял 6-ю позицию, в гонки и вовсе приехал на подиум (3-я позиция), опередив Алонсо и Уэббера. К сожалению в дальнейшем прогресс команды не позволил бороться за подиумы (лишь напарник Виталия Ник Хайдфельд сумел повторить результат Петрова и взойти на 3-ю ступень пьедестала во второй гонке сезона ГП Малайзи). В итоге Виталий закончил сезон с 37-ю очками на 10й позиции.

==================================================

Инфа взята отсюда и отсюда, а отсюда ничего не брал, но тож про Витальку.

:)


  • 4

#2 kilcher

kilcher

    QN

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 17:56

Не учитывая гонки с экстраординарными обстоятельствами его потолок - очковая зона. У Рено самый экономичный движок, это, безусловно, большой + в борьбе за очки в сезоне 2010.
  • 0

#3 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 18:16

Надо бы подождать тестов. Но если ходят разговоры про 4 команды, которые будут впереди всех, пятой командой может стать Рено. Тогда для бывшего пилота Максмотор-Ульяновск потолок очковая зона.
  • 0

#4 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 31 January 2010 - 19:06

ЙАХХУУУУУУУУ))

Это дело надо отметить)
  • 0

#5 qvart

qvart

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1274 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 20:54

Патресающий сезон !!! Надеюсь на успех Виталия...-Рено отличная команда для начала карьеры... ... АААааАА! ! ! !
ПОЕХАЛИ!!!

Это дело надо отметить)

Заметте-не я это предложил.
  • 0

#6 kilcher

kilcher

    QN

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 22:08

А Гросжана жаль, ведь не хуже Петрова гоняется парень. Но оказался не в то время, не в том месте.
  • 0

#7 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 22:38

А Гросжана жаль, ведь не хуже Петрова гоняется парень. Но оказался не в то время, не в том месте.

Да не только Грожан. Тот же Пике. Петрову в этом плане чуть по легче будет все таки будет он гоняться не с Нандо (Хотя все притензии к гонщикам к тому же Пике к тому же Грожану, ну извините меня если бы эти парни обгоняли 2-х кратного чемпиона мира еще на машине которая была хуже, быть им обоим чемпионами мира) а с Кубицей. Да и команда только на Кубицу работать не будет. Как все эти годы происходило с Алонсо. Так что посмотрим на Виталия.
  • 0

#8 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 31 January 2010 - 23:17

Ну что, 31 января нужно объявить Днём Российского Автоспорта :)
Большое дело, по-настоящему хорошая новость :rolleyes:
Как говорится, прижимной силы и хорошего баланса Виталию :rolleyes:
  • 0

#9 autofanatka

autofanatka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 23:51

Ну посмотрим,как покажет себя Виталий в Ф1... Авось и услышим российский гимн как-нибудь :)
  • 0

#10 minardi-f1

minardi-f1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 23:52

Ура!!! Целый день я ждал новостей с презентации Команды. И вот она. Виталий лучший.
  • 0

#11 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 00:33

Это просто отличная новость!!!
С удовольствием буду наблюдать за первым российским пилотом в Ф1!!!
  • 0

#12 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 01:26

Оксана Косаченко:

"Переговоры с командами "Формулы-1" начались с мая прошлого года.
Мы рассматривали пять вариантов, последовательно их взвешивая.
От "Рено" формализованное предложение поступило только в декабре, когда полностью сменилось руководство команды.
Поскольку "Рено"– один из трех оставшихся автопроизводителей в "Ф-1", здесь серьезно подходят к выбору гонщиков, и краткосрочный контракт никого не интересует.
Соглашение с Виталием предполагает, что он будет в "Рено" в течение трех лет.
Естественно, поскольку он до сих пор ни разу не сидел за рулем болида "Ф-1", команда будет оценивать его выступления, и существует возможность пересмотра соглашения по итогам года.
Но говорить о том, что он должен набрать определенное количество очков по отношению к напарнику Роберту Кубице будет не совсем верно.
Команда рассчитывает на то, что Виталий будет приносить очки в копилку, но также учитывает и тот факт, что есть трассы, на которых они никогда раньше не выступал, например, в Австралии или Канаде.
Завтра на тестах в Валенсии испытаниями болида займется Роберт Кубица.
Планируется, что Виталий сядет за руль в среду, хотя может так случиться, что дебют состоится во вторник во второй половине дня.
В любом случае, пилоты поделят тестовые обязанности поровну.
Могу сказать, что в России нам не удалось найти ни одного спонсора.
Я обошла 473 компании, но дома поддержку получить не удалось.
Отец Виталия заложил свое имущество, взял кредит, но нет никаких 15 миллионов, о которых писали в прессе.
Сейчас мы при поддержке Виктора Кирьянова обратились к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой поддержать Виталия.
Ведь выступления первого российского гонщика в "Ф-1" – национальная идея"

  • 0

#13 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 01:34

Оксана Косаченко:

Могу сказать, что в России нам не удалось найти ни одного спонсора.
Я обошла 473 компании, но дома поддержку получить не удалось.
Отец Виталия заложил свое имущество, взял кредит, но нет никаких 15 миллионов, о которых писали в прессе.
Сейчас мы при поддержке Виктора Кирьянова обратились к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой поддержать Виталия.
Ведь выступления первого российского гонщика в "Ф-1" – национальная идея"


Так я и знал...Виталию нужно любой ценой уделать Роберта.

к слову, Алексей в гостях в новостной на Вести 24: http://www.vesti.ru/videos?vid=257736
  • 0

#14 Автор: dmitrij_76.

Автор: dmitrij_76.
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 08:46

ЙАХХУУУУУУУУ))

Это дело надо отметить)

Йаху-то оно, конечно, йахой. И насчёт отметить - не заржавеет. Но не получилось бы у нас как обычно, например в футболе. Перед разнообразными отборочными турами, да чемпионатами - невероятный поток дефирамбов, мегапафос, переходящий даже в эпос. А в итоге - пшик. И на безудержно восхваляемую накануне сборную вываливается гигантская куча гов...а (каюсь, я тоже тогда после игр с Азербайджаном и Словенией в новостной ветке свою кружечку плесканул). То, что Петров попал в Формулу-1 - замечательно. Только, на мой взгляд не надо (пока, по крайней мере) чересчур оптимистических прогнозов, а у нас, к сожалению, меры не знают. Жалко, если при неудачном раскладе в парня по ходу сезона будут кидать какашками, мол не оправдал надежд...первый российский действующий пилот...мы надеялись...бла...бла...бла...
  • 0

#15 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 09:07

Йаху-то оно, конечно, йахой. И насчёт отметить - не заржавеет. Но не получилось бы у нас как обычно, например в футболе. Перед разнообразными отборочными турами, да чемпионатами - невероятный поток дефирамбов, мегапафос, переходящий даже в эпос. А в итоге - пшик. И на безудержно восхваляемую накануне сборную вываливается гигантская куча гов...а (каюсь, я тоже тогда после игр с Азербайджаном и Словенией в новостной ветке свою кружечку плесканул). То, что Петров попал в Формулу-1 - замечательно. Только, на мой взгляд не надо (пока, по крайней мере) чересчур оптимистических прогнозов, а у нас, к сожалению, меры не знают. Жалко, если при неудачном раскладе в парня по ходу сезона будут кидать какашками, мол не оправдал надежд...первый российский действующий пилот...мы надеялись...бла...бла...бла...

По хорошему все будет зависеть от уровня болида...бросаться явно не стоит, сначал разобраться нужно почему..может желтый чайник оправдает свое название и т.д.
Самео важное:
В контракте прописано 25% от очков Кубицы.
- Если R30 будет чемпионским болидом, тогда 25*19=475 очков у Кубицы максимум, тогда Виталию нужно мимум 119 очков - это около 6-7 очков за гонку.. т.е. примерно 5-6 место при победах Роберта.
- Если R30 окажется ведром, то скажем при 120 очках Роберта, Виталию нужно набрать лишь 30, т.е. в райне 9-10 места финишировать. (5 команд по 2 пилота), т.е. Рено должно быть 5й командой.
Такое вполне возможно.
- Если R30 окажется чайником на базе ведра, то вот тут для Виталия тяжелая задача предстоит..скажем Роберт попадает на 9-10 места, а Виталий постаянно на 11-13 местах..
думаю в контракте надо было прописывать не 25% от очков, а от ср.позиции на финише...хотя с очками формулировка мотивирующая.
  • 0

#16 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 11:24

Йаху-то оно, конечно, йахой. И насчёт отметить - не заржавеет. Но не получилось бы у нас как обычно, например в футболе. Перед разнообразными отборочными турами, да чемпионатами - невероятный поток дефирамбов, мегапафос, переходящий даже в эпос. А в итоге - пшик. И на безудержно восхваляемую накануне сборную вываливается гигантская куча гов...а (каюсь, я тоже тогда после игр с Азербайджаном и Словенией в новостной ветке свою кружечку плесканул). То, что Петров попал в Формулу-1 - замечательно. Только, на мой взгляд не надо (пока, по крайней мере) чересчур оптимистических прогнозов, а у нас, к сожалению, меры не знают. Жалко, если при неудачном раскладе в парня по ходу сезона будут кидать какашками, мол не оправдал надежд...первый российский действующий пилот...мы надеялись...бла...бла...бла...


Хм.. Как вас, батенька..)
Анекдот старый есть- когда один дедушка не хочет НГ встречать)
-вдруг он тяжёлый будет- и не оправдает его огромных надежд..
Плескать на своих, даже из чашечки- считаю излишним.
Тем более в Словении вину игроков считаю минимальной.
Насчёт остального- ознакомьтесь с послужным списком Петрова- где-то здесь выложил, кажется, в "новостях".
Выводы в принципе можно сделать уже сейчас- а прогнозов я обычно не даю.
=======
Насчёт отметить- дело личное-столичное)
Как грят узоглазые?
"Прошлого уже нет- а будущего может не быть" (с)

==============
Monday's line-up for Valencia is as follows:
McLaren Gary Paffett
Mercedes Nico Rosberg (morning), Michael Schumacher (afternoon)
Ferrari Felipe Massa
Sauber Pedro de la Rosa
Williams Rubens Barrichello
Renault Robert Kubica
Toro Rosso Sébastien Buemi
=======
Преференции, однако наблюдаются..
Или это наоборот- полное равенство?)

  • 0

#17 napTbI3aH

napTbI3aH

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 13:12

ПОЗДРАВЛЯЮ !
За Виталика будет болеть не только Россия, но и Беларусь ! :rolleyes:
Посмотрел ВЕСТИ, мда уж, новость о первом русском гонщике в Ф1 была предпоследней...
  • 0

#18 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 18:52

Это очень здорово, что Виталий теперь в Ф1 :rolleyes: Полагаю, что в своем первом сезоне он будет бороться за очки ;) Будем следить за его выступлениями ;)

Сообщение отредактировал FanatMU: 01 February 2010 - 18:52

  • 0

#19 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46660 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 22:01

Чего добьется Виталий Петров в Формуле-1 сезона 2010 года?
Будет Занимать места с 11 по 20
  • 0

#20 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 15:47

Желаю Виталию успехов в Ф1!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей