Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13635

#10761 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 10:17

Арсен Венгер: «Пенальти на Азаре? Это несерьезно» 

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о матче 22-го тура АПЛ с «Челси» (2:2) и высказался о работе судей. 

«Это был выдающийся матч. В очередной раз было принято решение не в нашу пользу. В своей подготовке мы должны учитывать, что с этим приходится сталкиваться. Вы видите хороший футбол. К сожалению, одновременно с этим вы видите плохие судейские решения. 

Не хочу ввязываться в обсуждение, потому что это меня расстраивает. 

Пенальти на Азаре? Это несерьезно», – заявил Венгер.

 

JfVB8bwTqH4.jpg


  • 0

#10762 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 10:18

Эктор Бельерин: «Мы хорошо отреагировали на пропущенные голы»

Защитник «Арсенала» Эктор Бельерин поделился впечатлениями от матча чемпионата Англии с «Челси» (2:2).

«Игра шла без остановок, были спады и взлеты. У нас была сложная неделя. Мы хорошо отреагировали на пропущенные голы.

Азар действовал очень быстро в штрафной, я видел мяч в воздухе и хотел его выбить. Мы одновременно вступили в борьбу за мяч, судья решил, что я нарушил правила и назначил пенальти.

Очень приятно забить. Я достаточно давно не забивал, очень рад, что удалось сделать это сегодня», – сказал Бельерин.

 

XM1I9qIoeOQ.jpg


  • 0

#10763 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 10:19

Антонио Конте: «Мои трансферные пожелания выполняются редко» 

Главный тренер «Челси» Антонио Конте рассказал о проблемах с комплектованием команды, а также «Ювентуса», где он работал ранее. 

– Может быть, ваши требования на трансферном рынке слишком высоки? 

– У меня нет высоких требований. Если взять мою тренерскую карьеру, то мои трансферные пожелания выполняются редко. Мне всегда доставались клубы, где любят экономить. А я просто стараюсь делать свою работу. 

Если кого-то подписываем – хорошо, если нет – что ж, тоже неплохо. В любом случае я должен продолжать работать. 

– Как насчет вновь возглавить сборную Италии? 

– Сейчас не время говорить о сборной. Иначе может возникнуть недопонимание, а этого я хотел бы меньше всего, – сказал Конте.

 

pJeJrPW3Pcc.jpg


  • 0

#10764 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 10:19

Куртуа продлит контракт с «Челси» до 2023 года и станет самым высокооплачиваемым вратарем в мире 

Голкипер «Челси» Тибо Куртуа, скорее всего, останется в лондонском клубе. 

Бельгиец близок к продлению контракта с «Челси» до лета 2023 года. Договор будет подписан уже в январе. 

Зарплата Куртуа составит 200 тысяч фунтов в неделю – 10,5 миллиона в год. Это сделает его самым высокооплачиваемым вратарем в мире. 

Срок текущего контракта, по которому Куртуа зарабатывает в два раза меньше, истекает летом 2019 года.

 

v5GLkJteK-g.jpg


  • 0

#10765 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 10:20

Маркос Алонсо лидирует в АПЛ среди защитников по системе «гол+пас» с начала прошлого сезона 

Защитник «Челси» Маркос Алонсо в матче чемпионата Англии с «Арсеналом» (2:2) забил гол. 

27-летний испанец набрал 16-е (12+4) очко по системе «гол+пас» и лидирует в турнире среди защитников, учитывая результаты с начала прошлого сезона. У ближайшего преследователя Алонсо на 4 очка меньше. 

В 22 матчах текущего чемпионата Алонсо забил 6 голов и сделал одну результативную передачу.

 

yKMelB0ZUSA.jpg


  • 0

#10766 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 10:21

"ПСЖ" и "Бавария" претендуют на Конте 

Главный тренер «Челси» Антонио Конте по-прежнему пользуется спросом среди европейских топ-клубов. 

По окончании сезона 48-летнего специалиста намерены пригласить к себе «ПСЖ» и «Бавария». 

Ранее Конте связывали с возможным назначением в «Милан» и возвращением в сборную Италии. 

В прошлом сезоне Конте в первый же год работы с «Челси» привел лондонцев к победе в чемпионате Англии.

 

zaigqnTuIGU.jpg


  • 0

#10767 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 10:21

"Барселона" отказалась от покупки Давида Луиза 

Каталонский клуб отказался от идеи с приобретением бразильца в качестве замены Хавьеру Маскерано

В «Барселоне» посчитали, что уровень Луиза недостаточно высок для игры на решающих стадиях Лиги чемпионов, а его зарплата слишком высока для игрока, который бы не проходил в основной состав. 

Луиз после конфликта с главным тренером «Челси» Антонио Конте не получает игровой практики. В последний раз он выходил на поле в конце ноября в матче с «Карабахом» и после этого лишь один раз попал в заявку на матч АПЛ.

 

BWhsypYFBZU.jpg


  • 0

#10768 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 10:22

Куртуа: Сейвы, шансы и поддержание темпа

Тибо Куртуа разделяет мнение Антонио Конте и считает, что команда должна быть расстроена тем, что набрала во вчерашней игре на «Эмирейтс» всего одного очко. 

Куртуа блестяще провел матч и спас «синих» в первом тайме после ударов Алексиса Санчеса и Александра Ляказетта. Также бельгийцу пришлось наблюдать, как на другом конце поля «синие» упускали явные голевые моменты. 

Джек Уилшир вывел «канониров» вперед во втором тайме, но «Челси» ответил на это голами Эдена Азара (с пенальти) и Маркоса Алонсо. Уже в компенсированное время Эктор Бельерин сравнял счет, и команды сыграли вничью. 

«Естественно, мы расстроены, – говорит Куртуа после матча. – Это была игра, в которой шансы были у обеих команд. Мы упустили большой шанс с участием Альваро, а затем я сделал два отличных сейва. Мы ушли на перерыв при счете 0:0 и во втором тайме, думаю, мы хорошо начали, у нас было два шанса, в которых Петр сделал хорошие сейвы, и затем я сделал хороший сейв после удара Ляказетта, но нам не повезло с розыгрышем углового, мяч оказался у Уилшира, и это был пушечный удар, с которым я ничего не мог поделать». 

«Мы пошли отыгрываться, заработали пенальти, сделали счет 1:1, забили второй мяч и повели в счете 2:1. Мы знали, что предстоят тяжелые последние минуты и что необходимо сохранить победный счет, и мы допустили ошибку. Бельерин забил отличный гол, сравняв счет, и у нас все равно был шанс, чтобы забить после, так что обе команды могут сказать, что могли победить. Оба голкипера сыграли хорошо, но, к сожалению для нас, мы не получили три очка, которые могли бы получить». 

Куртуа дважды выдающимся образом спасал команду, чем заслужил настоящую овацию. В первом случае бельгиец отбил сильный удар Санчеса в ближний угол и не позволил мячу пересечь линию ворота после попадания в обе штанги, а во втором случае Куртуа успешно сыграл при выходе один на один Ляказетта. 

«В случае с моментом Санчеса я сделал сейв благодаря своему росту, сумев перевести мяч в штангу, и мне немного повезло, что мяч попал в другую штангу, а я смог забрать его, – вспоминает Куртуа. – Во втором эпизоде с участием Ляказетта не многие голкиперы отбили бы такой мяч, я быстро сыграл в штрафной, так что это были хорошие сейвы, но я бы предпочел одержать победу». 

Ничья не является плохим результатом для «Челси», о чем после матча сказал Антонио Конте, подчеркнув, что очко в выездном матче с «Арсеналом» – достойный результат. И после это результата «синие» отстают на одно очко от «МЮ» и на два опережают «Ливерпуль». «Шпоры» смогут сократить отставание от «Челси», если сегодня переиграют «Вест Хэм». Идущий на 6-м месте «Арсенал» отстает от «синих» на 7 очков. 

«Естественно, в матче с такими командами необходимо постараться победить, но ничья в выездном матче с командой из топ-6 – это неплохо, это оставляет их на расстоянии, – говорит Куртуа. – «Ливерпуль», «МЮ» и «Тоттенхэм» победили, так что нам необходимо поддерживать этот темп». 

«У нас есть пара матчей, в которых нам нужно обыграть команды, нуждающиеся в очках и находящиеся в хорошей форме. Это будет нелегко, но мы должны постараться победить, и мы хотим пройти дальше в Кубке Лиги, где играем с «Арсеналом», так что это могут быть еще два выдающихся матча». 

В субботу «синие» сыграют на выезде с «Норвичем» в Кубке Англии, а в следующую среду примут на своем поле «Арсенал» в первом полуфинальном матче Кубка Лиги. Следующий матч в АПЛ «Челси» проведет 13 января, когда примет на «Стэмфорд Бридж» «Лестер».

 

tywP8aqZK8g.jpg


  • 0

#10769 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 10:23

Кристенсен: Положительный результат 

Несмотря на то, что «синие» пропустили гол в компенсированное время и не сумели одержать победу во вчерашнем матче на «Эмирейтс», Андреас Кристенсенутверждает, что команда осталась довольно качеством игры. 

Поведя в счете 2:1 (благодаря голам Азара и Алонсо) «Челси» был близок к победе на «Эмирейтс», но в добавленное время хозяевам удалось сравнять счет, и команды сыграли вничью. 

Это был матч, в котором обе команды создали немало голевых моментов, и Кристенсен поделился мнением о вчерашней игре. 

«Для наблюдателей это была сумасшедшая игра. Думаю, игрокам хотелось бы, чтобы матч получился немного более спокойным и при заданном нами темпе, но все было, как было». 

«Мы проигрывали 0:1, так что мы были очень счастливы, что удалось отыграться и сделать счет 2:1, но в концовке игры нам забили гол». 

«В раздевалке мы были довольны своей игрой и тем, как отреагировали, но и немного разочарованы тем, что они забили мяч». 

«Синие» потерпели всего одно поражение в последних 14-ти матчах АПЛ, сыграв в новогодний и рождественский период вничью с «Арсеналом и «Эвертоном» (оба на выезде) и обыграв на «Бридже» «Брайтон» и «Стоук». 

«Игроки должны каждый раз проявлять себя, и даже несмотря на то, что сейчас мы преодолеваем тяжелый период, все в команде на 100 процентов сфокусированы и готовы максимально выложиться в игре, и это не обсуждается», – говорит Кристенсен.

 

EmHoqZfdkkM.jpg


  • 0

#10770 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 10:24

С Днём Рождения, Росс ТёрнбуллD83CDF81.png 

Сегодня 33 года исполняется бывшему вратарю Челси, Россу Тёрнбулу! 

Поздравляем его и благодарим за годы проведенные в клубе. Росс был резервным голкипером, поэтому сыграл за Синих только 7 матчей. За 4 года проведённых в клубе Росс выиграл 4 трофея: D83CDFC6.pngD83CDFC6.pngD83CDFC6.pngD83CDFC6.png 

Обладатель Кубка Англии: 2010, 2012 Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2012 Победитель Лиги Европы УЕФА: 2013

 

5A5484LBSys.jpg


  • 0

#10771 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 16:05

ЛэмпардБаркли — хорошая покупка для «Челси», учитывая сумму в £ 15 млн 

Бывший полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард одобрил решение клуба приобрести у «Эвертона» полузащитника Росса Баркли. 24-летний англичанин подписал с лондонским клубом контракт на пять с половиной лет и будет выступать под восьмым номером. 

«Баркли является хорошей покупкой для „Челси“, учитывая сумму в 15 млн фунтов. Ему только 24 года, и теперь он получил шанс проявить свои способности. Думаю, он сможет это сделать в „Челси“. 

Ему надо учиться и слушать людей вокруг себя, тем более что в «Челси» более высокие требования, чем были у него в «Эвертоне». Для начала Россу нужно будет попасть в основной состав", — цитирует Лэмпарда интернет-портал Goal.

 

lnalNiU4nUg.jpg


  • 0

#10772 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 16:06

Конте: Счастлив предоставить шанс 

«Синие» находятся в середине плотного календарного графика, и Антонио Конте рассказал, что ему нравится предоставлять игровое время максимально возможному количеству игроков. 

После субботнего матча с «Норвичем» (0:0), результат которого подразумевает переигровку на «Стэмфорд Бридж» в середине следующей недели, в эту среду «синие» проведут на своем поле первый полуфинальный матч Кубка Лиги с «Арсеналом». 

В матче на «Кэрроу Роуд» Конте сделал 9 изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем АПЛ на «Эмирейтс». Давид Луис также вернулся в состав после травмы и сыграл с «Норвичем» с первых минут. 

«Несомненно, это хорошие новости для Давида Луиса, который вернулся после травмы колена, – говорит Конте. – Нам предстоит сыграть много матчей. Мы сыграем два матча в Кубке Лиги, и теперь у нас есть еще есть дополнительная игра в Кубке Англии, так что у моих игроков множество шансов, и я счастлив предоставить шанс каждому, потому что я считаю, что они этого заслуживают». 

Несмотря на то, что команде не удалось победить, Конте остался удовлетворен организацией игры команды в матче с представителем Чемпионшипа. 

«Многие из этих игроков сыграли со «Стоуком» и победили 5:0, – поясняет итальянец. – Я очень доволен самоотдачей моих игроков, но в то же время подобные матчи являются очень тяжелыми, и теперь нам предстоит проводить переигровку. Это будет нелегко, потому что у нас очень загруженный график, но мы должны быть готовы к этому». 
«Может быть, в первом тайме мы плохо играли в атаке и не создали хороших моментов, но во втором тайме у нас были моменты, чтобы забить и одержать победу». 

На прошлой неделе «синие» подписали Росса Баркли из «Эвертона». Несмотря на то, что Конте не может точно назвать сроки, когда полузащитник сможет принять участие в матчах команды, главный тренер «Челси» рад, что игрок перешел в команду и приступил к работе на тренировках. 

«Росс Баркли – очень хороший игрок, – говорит Конте. – В первую очередь, нам необходимо привести его в оптимальную физическую форму. Думаю, он может играть в полузащите или на позиции «десятки». Росс – креативный игрок и это, определенно, хорошее приобретение клуба». 

«Я не знаю, когда он полностью восстановится. В субботу он начал работать с тренером по физподготовке. В понедельник я увижусь с ним и затем начну готовить программу для того, чтобы он смог заиграть как можно скорее. Для меня важно оценить его физическое состояние, а затем попытаться улучшить его физические кондиции, чтобы он работал с нами и осваивал командные идеи. Я надеюсь, что в ближайшее время он будет в моем распоряжении». 

Баркли провел 22 матча за сборную Англии. Последнюю встречу за национальную команду Росс сыграл в мае 2016 года, когда англичане встречались с австралийцами. Конте не уверен, что 24-летний игрок может считать себя частью планов Гарета Саутгейта на ЧМ-2018, но итальянец полностью сосредоточен на том, чтобы Баркли, пропустивший много времени из-за тяжелой травмы колена, сумел набрать оптимальную форму. 

«Мы говорим об игроке выдающегося таланта, и до этой тяжелой травмы он выступал за сборную Англии. С учетом того, что у него есть пять месяцев, я не очень уверен, что он заслуживает вызов в сборную на Чемпионат Мира, но я надеюсь на это, потому что тогда это будет означать, что он очень хорошо проявил себя у нас». 

«Я думаю, что он способен забивать больше голов, но мой главный приоритет – убедить игрока работать на команду. Это очень хороший игрок, и мы счастливы, что он есть в нашей команде».


  • 0

#10773 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 16:08

Бернард интересен «Челси», «Ливерпулю» и «Арсеналу»

Согласно сообщениям из Бразилии, "Челси", "Арсенал" и "Ливерпуль" вступили в контакт с донецким "Шахтером" по поводу трансфера Бернарда.

После несколько невнятных сезонов в украинском чемпионате, Бернард показал отличную форму в этом сезоне и заинтересовал ряд топ-клубов.

Он был связан с возвращение в Бразилию, а "Палмейрас" выразил заинтересованность в его персоне. Однако, бразильский сайт UOL Sport сообщает, что ведущие клубы Премьер-Лиги также следить за его ситуацией в "Шахтере".

Хотя трио, указанное выше, предпочло бы подписать Бернарда бесплатно летом, они могут сделать предложение за полузащитника, если конкуренция увеличится.

"Шахтер" готов продать игрока за 11,5 млн фунтов стерлингов, чтобы не потерять его летом бесплатно.

 

_odnlLLuEWQ.jpg


  • 0

#10774 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 16:10

"Реал" летом планирует купить двух звёзд "Челси"

«Сливочные» могут серьёзно ослабить лондонский клуб.

Авторитетный испанский журналист Гильем Балаге поделился информацией о трансферной кампании «Реала». Руководство клуба очень недовольно текущими результатами. Летом команда сделает всё возможное, чтобы оформить минимум два громких трансфера.

«Реалу» нужны звёздные имена. Они хотят купить Куртуа и Азара. Я не говорю, что они их купят, но они есть в списке потенциальных покупок.

Кроме того, руководство осознаёт, что необходим другой нападающий, а Карима Бензема следует продавать», — приводит слова Балаге Sky Sports.

 

B3m4ex5oQn8.jpg


  • 0

#10775 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 18:49

«Челси» и «Арсенал» сыграли вничью в первом полуфинальном матче Кубка лиги 

 

«Челси» и «Арсенал» сыграли вничью в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 0:0.
 
Соперники показали равную игру в первой половине встречи. Обе команды с трудом атаковали, практически не имея очевидных возможностей для того, чтобы открыть счёт.
 
После перерыва хозяева владели территориальным преимуществом, но голов зрители так и не увидели.
 
Ответный полуфинальный матч Кубка английской лиги между этими командами состоится 24 января на поле «канониров».
 
E24mjuoPt2A.jpg

  • 0

#10776 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 18:52

8Olu8R8nJvo.jpg


  • 0

#10777 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 18:53

Джо Коул: Мечтал сыграть с Гвардиолой, мечтаю тренировать, как Пеп 

Экс-полузащитник Вест ХэмаЛиверпуля, Челси и сборной Англии рассказал о своем желании быть похожим на Хосепа Гвардиолу. 

Джо Коул: Мечтал сыграть с Гвардиолой, мечтаю тренировать, как Пеп 
В свое время Джо Коул считался одним из самых талантливых английских футболистов. Его скорость, самоотверженность, изумительный первый пас и разящий удар вызывали восхищение поклонников Вест Хэма, Ливерпуля, Челси, Лилля, Астон Виллы, Ковентри и сборной Англии, а теперь, несмотря на возраст (36 лет), Тампа Бей Раудис. Его партнерами по полузащите были такие асы, как Стивен Джеррард и Фрэнк Лампард, и можно только представить, что это была бы за пара – Коул и Хосеп Гвардиола. Причем здесь Гвардиола? Да при том, что в начале века, на закате своей карьеры игрока, Пеп мог оказаться в Вест Хэме, где в то время начинал блистать Джо. 

"Как-то Гленн Роудер, тренировавший Вест Хэм, позвал меня и сказал: "У нас есть шанс пригласить Гвардиолу. Что думаешь?", — рассказал Коул в интервью The Sun. – "Что я думаю? – ответил я. – Мы, Вест Хэм, имеем шанс заполучить Гвардиолу? Да мы просто обязаны попытаться! Вот что я думаю". Однако Роудер, видимо, побоялся, что приход такого мастера лишит возможности прогрессировать Майкла Каррика, да и меня, наверное. Увы, я потерял уникальный шанс воплотить свою мечту – играть вместе с Пепом. Он гений футбола". 

Сейчас время неумолимо отсчитывает последние дни Коула-игрока, выступающего за океаном, и так же неумолимо приближает появление Коула-тренера. Во всяком случае, Джо, которому есть, чем гордится, именно таким видит свое будущее. 

"В свое время мне удалось подняться до самой вершины, — продолжает Коул. – Но, к сожалению, я не обладал мощью тех же Джона Терри или Фрэнка Лампарда, которые провели на этой вершине всю свою карьеру. Наверное, моим пиком был период между 2003-м и 2008 годами в Челси. Мы выиграли два чемпионских титула в Англии, были близки к победе в Лиге чемпионов. Я забивал Манчестер Юнайтед и Баварии, боевой дух нашей команды был невероятно высок. Большая удача заключалась в том, что Челси и Жозе Моуриньо нашли друг друга в нужный момент. Жозе на том этапе его карьеры нужна была подходящая команда, и в Челси он нашел двадцать голодных львов, готовых сражаться за любые трофеи, но не имевших вожака. Его эго и наша страсть играть и выигрывать составили невероятную смесь". 

"Когда я только начинал в Вест Хэме, то мог только мечтать о таком. В те времена наша команда лет на десять отставала от остального футбольного мира. Было нормальным делом после игр зайти в ночной клуб и пропустить там по несколько стаканчиков. Впрочем, благодаря этому я встретил свою будущую жену – увидел ее, заказал выпивку всей ее компании… И в итоге дело дошло до свадьбы, так что мне, наверное, грех жаловаться". 

Джо обладал уникальной способностью заводить друзей и быть душой любой компании. Именно поэтому он быстро становился своим в укомплектованных звездами Челси, Ливерпуле или сборной Англии. 

"Самым важным было то, что я никогда не интересовался тем, сколько кто зарабатывает денег, и не принимал это во внимание. Поэтому мне было очень легко общаться с кем бы то ни было. В сборной, в отличие от некоторых, я никогда не обращал внимания на то, кто в какой команде играет – Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Челси… Правда, порой я доводил ребят до белого каления тем, что усаживался на их персональные места в раздевалке и не только. Многие очень трепетно относились к этой мелочи, особенно Дэвид Бекхэм. Я лишь раз рискнул занять его место, причем тут же ретировался". 

"Сборной Англии нашего поколения не удалось выиграть ничего существенного, но я бы от души пожелал нынешним игрокам национальной команды того микроклимата, который был у нас. Сейчас меня очень удивляет, что порой кто-то считает возможным увильнуть от вызова в сборную, считая более важными выступления за клуб. Если бы я даже не был футболистом, то ухватился бы за малейшую возможность оказаться чем-то полезным сборной Англии, хоть как-то помочь ей добиться успеха". 

Сейчас Джо завершает обучение на тренерских курсах и вскоре получит лицензию "А" от УЕФА, чтобы ощутить, что такое футбол не на поле, а за его пределами. И каким же будет Коул-тренер? 

"В свое время я восхищался Гвардиолой-игроком, теперь восхищаюсь Гвардиолой-тренером. Тем, что у него есть свое видение игры, свои принципы работы, которым он никогда не изменяет. Чтобы понять, как ему это удается, надо постоянно следить за ним, быть рядом с ним, ловить каждой его слово. Далеко не факт, что это поможет добиться такого же успеха, но я мечтаю когда-нибудь стать таким, как он, тренировать так, как Пеп". 

В свое время Гвардиола, покинув Барселону, отправился не в Вест Хэм, а в Брешию, расстроив Коула. Может, теперь великий Пеп возьмет Джо к себе на стажировку?

 

Fg5HUur7igs.jpg


  • 0

#10778 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 18:54

Арсен Венгер: «В подобных матчах важно хорошо играть в защите, но также хотелось и забить» 

Главный тренер «Арсенал» Арсен Венгер рассказал о первом матче полуфинала Кубка английской лиги с «Челси» (0:0). 

«Я чувствовал сплоченность команды, мы не позволяли «Челси» создать много моментов у наших ворот. Мне понравилось, что игроки продемонстрировали командный дух. 

В подобных матчах важно хорошо играть в защите, но также хотелось и забить. У нас было несколько хороших моментов. 

На мой взгляд, просмотр спорного эпизода с помощью системы видеоповторов занял слишком много времени. 

Сейчас у нас пять серьезно травмированных игроков. Быстрее всех восстановится Рэмзи, и это хорошо, потому что у нас есть определенные проблемы в полузащите», – сказал Венгер.

 

xK_tcIVu3UE.jpg


  • 0

#10779 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 18:55

Кэлум Чемберс: «Мы добились хорошего результата, уверенно сыграли в защите» 
 
Защитник «Арсенала» Кэлум Чемберс поделился впечатлениями от матча полфинала Кубка английской лиги с «Челси» (0:0). 
 
«Доволен игрой. Мы добились хорошего результата, уверенно сыграли в защите. Сегодня команда показала характер, все боролись в каждом эпизоде. 
 
В последнее время мы часто встречаемся с «Челси». Знаем, как они играют, они знают нас», – сказал Чемберс.
 
J4-FP-lSSY0.jpg

  • 0

#10780 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 18:56

Подводя итоги: Готовы к ответному матчу 

После безголевой первой полуфинальной игры Кубка Лиги судьба путевки в решающий матч определится через 2 недели на «Эмирейтс». 

В сегодняшней встрече «синие» были ближе к успеху после ударов Виктора Мозеса и Андреаса Кристенсена, однако все же не смогли забить гол, который мог бы дать команде Антонио Конте небольшое преимущество перед ответной встречей. 

Итальянский специалист полагает, что мы могли бы более эффективно использовать создаваемые возможности. 

«Безусловно, мы могли бы одержать победу в сегодняшнем матче, — комментирует Конте. — Хорошо, что мы не пропустили, что важно, когда ты играешь первый матч двухраундового противостояния на своем поле». 

«Мы сделали все для победы и нанесли более 20 ударов по воротам. Мы создавали шансы, но не использовали их. Мы должны быть более эффективными в завершающей стадии, иначе нам не добиться положительного результата. После "Норвича" мы во второй раз подряд сыграли 0:0 и должны продолжать работать над этим аспектом на тренировках». 

Конте ответил на вопрос о том, беспокоит ли его отсутствие голов в последних играх 

«Беспокоиться нужно тогда, когда твоя команда не создает моменты. Мы же исправно делаем это в каждой игре». 

«Мои слова не адресованы только нападающим. Например, сегодня Кристенсен имел два великолепных момента забить головой. Работать над собой должен каждый футболист, даже если он не является игроком атаки. В матчах такого уровня важно использовать любой получаемый шанс». 

Наставник «синих» также поделился своими мыслями относительно системы видеоповторов, которая сегодня впервые была применена на матчах с участием «Челси» 

«Я положительно отношусь к этому нововведению. В сложных ситуациях, которые могут повлиять на исход матча, главный арбитр и его ассистент могут пересмотреть эпизод, чтобы принять верное решение. Каждый из нас заинтересован в том, чтобы в игре было меньше ошибок, и поэтому эта технология будет полезна». 

«Безусловно, к этой системе необходимо приспособиться. Арбитры должны понимать, что затрачиваемое на просмотр повторов время должно компенсироваться в конце таймов. Например, если судья воспользуется видеоповторами три раза, к игре придется добавить семь или восемь минут». 

Итальянца спросили о том, становится ли теперь «Арсенал» фаворитом в борьбе за место в финале 

«Не думаю, поскольку шансы обеих команд сыграть финал на "Уэмбли" равны. Кроме того, не забывайте, что мы не пропустили на своем поле в первом матче, что может стать дополнительным преимуществом в ответной встрече. Играть на "Эмирейтс" нелегко, но мы готовы к этому. Мы заслужили возможность сыграть в этом полуфинале и постараемся использовать ее по максимуму». 

Также итальянец прокомментировал тот факт, что его команде приходится часто играть против «канониров» 

«Странно, что нам приходится провести три матча против "Арсенала" за какие-то три недели. С другой стороны, нам проще готовиться к матчам, поскольку мы хорошо знакомы с этой командой и стилем ее игры. На поздних стадиях домашних кубковых турниров практически неизбежно встречаешься с большими клубами, и к этому нужно быть готовыми. В этом сезоне нам пришлось за короткое время сыграть с "Арсеналом" в Кубке Лиги и в чемпионате».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей