Перейти к содержимому


Фотография

Программа Минимум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39754

#61 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:09

Да вообще надо: или всех поголовно проверять (желательно в присутствии журналистов) каждые 2 недели, или вообще никого и никогда. (Моё мнение).
  • -1

#62 VaSer

VaSer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:14

Товарищи,здравствуйте! О чем вы вообще спорите и рассуждаете? Допинг есть допинг.Давайте все разрешим и будем тупо смотреть на результаты киборгов.Какой "мировой заговор" против России? Облажались так облажались.За державу обидно... может наша Исинбаева допинг принимала? За китайцев ничего не могу сказать - они все на одно лицо. Да, Юрьеву жалко, но не фиг было принимать все эти препараты - знала. что делала.А чиновники, они и в Африке чиновники...

Каких киборгов????? Давайте так, вы завтра начинаете жрать допинг, если я вас в следуещем году не вижу в призерах (пускай на вас дело даже заведут), то вы ниачем, как спортсен вы - фуфло! Вот тода и обсудим! :lol:
Ей богу смЕшно - типо если допинг, то ты чемпион. Так попробуйте, а не языком мелите. Где эти дворовые чемпионы и проффесионалы?! А , ну да ,канешно, они просто не хотят связывать свою жизнь со спортом! Они за чистоту спорта! :unsure:
  • -1

#63 Dig

Dig

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:16

Да вообще надо: или всех поголовно проверять (желательно в присутствии журналистов) каждые 2 недели

Но это, увы, невозможно! И химиков среди журналистов немного, я думаю.

, или вообще никого и никогда. (Моё мнение).

Итак, имеем то ВАДА какое имеем. Их мощности растут, но всех одновременно и с таким постоянством они проверять не могут.
В сегодняшней ситуации, допустимо ли употребление допинга спортсменом? Да или нет?
  • -1

#64 Maria-Vladivostok

Maria-Vladivostok

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:22

Обращение к журналистам, биатлонистам, болельщикам, Сколько можно издеваться над нами

А мне вот вообще интересно, вот как вы себе представляете: они сели втроем и решили использовать допинг… или как? Я вот с трудом себе такое представляю… И вообще в голове не укладывается, как люди, знающие, что их обязательно будут проверять, решают принимать допинг (это я обо всех употребляющих в принципе). Ну, не знаю, Ярошенко, может, от отчаяния, а вот девчонки… не могу представить, как порядочнейшая Альбина решила использовать допинг, да и Катя тоже… Вообще никак не верится… Ну да ладно, как там оно было – известно только им. Но ведь вот что смешно (хотя какой тут смех): где допинг-то? В смысле – где результаты от допинга, простите? Ладно б еще они быстро бежали в этом сезоне, а то ж ведь… Ярошенко разве что не в первых десятках был бы, а в пятом-шестом что ли? Правильно сказали: ему если только тормозную жидкость вкололи (грубо, но точно). Что за допинг такой, от которого человек плохо бежит и стреляет? Я не оправдываю и не уличаю (не имею никакого права), но это как? Это странно, по меньшей мере. Да и ладно б хоть кто-то из них бежал быстро, ведь все же медленно. И девчонки – хоть и были на хороших позициях, но ходом-то были слабоваты, за счет чистой стрельбы ведь в основном. Я часто повторяла: «Ну, Альбина, ну почему же так медленно… ну совсем уж медленно». Кто объяснит: это что, это как так бывает?
Но больше всего беспокоит то, почему нашу сборную, страну обгаживают из года в год и мы продолжаем унижаться и терпеть молча… Эх, все же терпеливые русские люди и добрые… Вы все обсуждаете допинг… но ведь главное тут то, что нас втаптывают в грязь… Нас ВСЕХ!!! Хочется крикнуть: товарищи-господа комментаторы, спортсмены, болельщики (имеющие такую возможность), да подойдите вы к немцам (рёшам, нойнерам и истерикам Пихлерам) и скажите: «Вы – фашисты!!! Вы - фашисты чистой воды!». Пусть они после этого заткнутся. Подойти к шведам и французам и сказать: «А вы вообще кто такие, вы улучшением своих результатов займитесь, а потом уже высказывайтесь». А Байлиху зло берет, наверное, она в этом сезоне провалилась и вот тут такой прекрасный момент русских обложить… хотя она и раньше руки не подавала, высокомерно себя вела, как говорили наши биатлонистки. Шведы и французы только оскорблять могут, больше ничего, им больше нечем брать. Тренируйтесь лучше, шведы и французы, и в гонке доказывайте свое превосходство, а орать – на базар. О Нойнер хочется сказать, чтоб проверяли ее получше… это не обвинение, это так, к разговору о странностях: человек с допингом (Ярошенко вот, скажем) выступает крайне плохо, а одна(!), с кучей промахов оказывающаяся на три головы лучше всех (!), – чиста как слеза младенца. И еще, немцы-норвежцы-шведы-французы, у нас в России есть такая поговорка: «Вор громче всех кричит: «Держи вора!». Но это так, к слову. Разве не обидно, когда они орали на каждом углу, какие русские ужасные? Кто им давал такое хотя бы моральное право? Почему они оскорбляли наших даже еще до того, как были объявлены официальные результаты? А за это вообще надо наказывать. Налетели, стервятники… готовы на костях танцевать. Виновные (официально) наказаны… что вам еще нужно, всякие немцы-французы и прочие шведы? Так нет же, они продолжают «пинать» (как выразился Владимир Аликин) наших спортсменов и сейчас. Они ведь продолжают мешать нашим, нервируют, тыкают, ругают. Этих-то за что? Чтобы оставшиеся выступали плохо? Журналисты, кто может, скажите еще раз иностранцам, кто не понял, что все остальные наши спортсмены не виноваты, истерики, оставьте их в покое! Что за ненависть такая? Неужели совсем некому это прекратить? Обидно до ужаса мне как болельщице, ведь я была поклонницей Кати Вильхельм, например. Я уважала биатлонистов из многих стран и едва ли не обожала некоторых немецких и норвежских биатлонистов. И мне искренне было бы обидно за иностранцев… конечно, не так, как за своих, но очень сильно. Когда появились первые слухи о том, что подозреваются биатлонисты нескольких стран, первая мысль была, конечно, только бы не наши, но и опасения за немцев были, например, да и не только, мне не хотелось, чтобы вообще хоть кого-то дисквалифицировали, хоть из какой страны, потому что я уважаю всех: и австрийцев, и норвежцев, и немцев и др., хотелось как истинному поклоннику биатлона, чтобы выступали все… соревнования уже не те, когда кто-то не выступает, особенно из лидеров. Я была бы очень сильно расстроена, случись это с любой сборной, и очень сожалела бы об этом, а эти глумятся. Интересно, есть в Германии, Норвегии или Франции болельщики, понимающие и уважающие наших спортсменов, в отличие от их спортсменов и тренеров? Вместо того, чтобы посочувствовать, их «уважаемые» люди добивают россиян. И еще интересно: с какими глазами приедут выступать в нашу страну все эти товарищи, а? Почему наши (спортсмены, тренеры, комментаторы) не оскорбляют публично, не тыкают пальцами, не предлагают никого изгнать? Вы можете себе представить, чтобы Аликин или Селифонов или кто-либо еще оббегал с бумажками всех, кого только можно, с просьбой выгнать к чертовой матери сборную Норвегии, Германии или пр. в полном составе? Почему эти все оруще-визжащие негодяи во главе с Пихлером не показывали пальцем в столовых, не тыкали в лицо спортсменам других сборных, в которых кого-то ловили на допинге, не предлагали выгнать всю сборную Финляндии, например, когда их биатлонистку поймали на допинге не так давно? Мы всегда были и есть для них как кость в горле. Спорт - ПОЛИТИКА!!! Чистой воды! В мире сейчас модно считать нас варварами, о, вспомнила, завоевателями, как любят сейчас говорить. Не хочется ввязываться в политические дрязги и исторические дебри, но глумящимся товарищам из Швеции, Франции и Германии, которые не любят нас по политическим, историческим или каким-либо еще причинам, хочется напомнить: французы, немцы и прочие шведы были разгромлены, а кто-то бежал с позором из нашей страны, так что помалкивать бы им следовало. Но это так, историческое отступление. Не хочется уподобляться им? Но а как же себя отстаивать, а? Будем или нет, господа чиновники, журналисты, спортсмены? Ну чтобы не повадно было! Наши спортивные чиновники (добрые они наши… а если серьезно – то трусливые, мягко говоря) часто повторяют в конфликтных ситуациях: «зачем заводить дальше - нам же хуже еще будет», «зачем затрагивать политику», «не будем опускаться до их уровня». Ну вот и получаем! Тем, кто нас унижает, надо отвечать той же монетой, иначе заклюют вовсе. Но не сносите вы все это молча! Канадско-американскую братию (журналистов, чиновников спортивных и не только, болельщиков) никто не назвал варварами, когда они отстаивали своих на ОИ 2002 г. и отстояли же (ну кто бы, собственно, сомневался). А мы не хотим никуда ввязываться. Доколе над нами будут издеваться и мы будем терпеть унижения? Ну у кого есть такая возможность, ну кто-нибудь что-нибудь им скажет, а? Как жаль, что меня на ЧМ нет… хотя и живу рядом. У болельщиков ведь берут интервью, вот бы высказаться. Но давайте же им ответим, хотя бы раз, хотя бы словами, ну чтоб они хотя бы раз заткнулись. А Рёшу за «мешки с навозом» просто надо морду набить, как сказал Губерниев. Вот насчет Тихонова, допустим, и мое мнение, что его нужно убирать, но не Бьёрндалену это решать, не его это собачье дело. Почему мы не лезем в их дела? Почему наши комментаторы плохого слова не сказали ни в чей адрес? Более того, наши комментаторы и сейчас продолжают нахваливать норвежцев, восхищаться немцами… Никто у них их спортивное величие не отбирает, но так же, как Нойнер и Вильхельм тошнит теперь от того, что Катя Юрьева им смотрела спокойно в глаза, мне, мягко говоря, неприятно слышать от Дмитрия Губерниева, что Бьёрндалена нужно уважать как человека (как спортсмена – пожалуйста, но не как человека). Да и величие заключается не только в спортивных подвигах, но и в отношении к соперникам, журналистам, болельщикам. Знаете, кто вызывает уважение? Например, Стефания Бельмондо! Была такая итальянская лыжница, если кто помнит. Так вот, когда на издевательских для нас ОИ 2002 года за допинг дисквалифицировали Ларису Лазутину, Бельмондо, соответственно, перешла медаль от Лазутиной, так она подошла к Ларисе и извинилась (!) за это, она как бы чувствовала, что не заслужила эту медаль. Вот таких людей нужно уважать.
И, Дмитрий (Губерниев), не нужно нам, пожалуйста, рассказывать, с кем там под ручку шла Нойнер и в кого она влюблена. Соревнование есть соревнование - не говорить о них нельзя… пожалуйста, комментируйте результаты, но об остальном слышать неприятно. А кому после всего этого хочется знать о личной жизни Нойнер – пожалуйста, у нее есть сайты, вот там что угодно. Я вот просто очень сомневаюсь, что какие-нибудь немецкие комментаторы стали бы в эфире нахваливать наших, которые с их людьми обошлись бы так же, как они сейчас с нашими. Хотя наши так не поступят никогда. Мы же терпеливые, добрые, интеллигентные. И Оля Зайцева на пьедестале протягивает руку Вильхельм… а Вильхельм этого не заслуживает…
Это крик души… И, прочитав другие комментарии, думаю, что высказалась я мягко… Хотя хочется двухметрового Дмитрия Губерниева попросить своим большим кулаком врезать Рёшу по его бесстыжей физиономии. Но ведь не будет такого…

Уважаемые болельщики, что Вы думаете по этому поводу? Кого-нибудь еще интересует что-то кроме перепалок «Виноват Петров из России. - Нет, это Сидорсен из Норвегии» и пр.?

P.S. Ну вот и с Чудовым… снова… А Зайцеву в 2005 г. за неправильное прохождение трассы не то что оштрафовали, а вообще дисквалифицировали. В одинаковых ситуациях с одинаковыми для всех правилами и законами решение принимается всегда не в пользу россиян. Очередное тому подтверждение.
  • 1

#65 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:23

Да или нет?

Да вся антидопинговая кампания основывается на этом вопросе.
В сегодняшней ситуации... тоже сказать сложно. Но одно точно - не все в равных условиях. У меня аргументов нет это утверждать, но как-то в это и так верится.
  • 0

#66 VaSer

VaSer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:27

Блина! Давайте пари! Жрите допинг, но чтобы я вас через год увидел хотя бы в проблемах с допингом, в чемпионах не надо, пускай скандал! С меня пиво :lol:
  • -2

#67 ALIN4A

ALIN4A

    Жизнь прекрасна!!!(Аларчика лю!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2124 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:28

Каких киборгов????? Давайте так, вы завтра начинаете жрать допинг, если я вас в следуещем году не вижу в призерах (пускай на вас дело даже заведут), то вы ниачем, как спортсен вы - фуфло! Вот тода и обсудим! :lol:
Ей богу смЕшно - типо если допинг, то ты чемпион. Так попробуйте, а не языком мелите. Где эти дворовые чемпионы и проффесионалы?! А , ну да ,канешно, они просто не хотят связывать свою жизнь со спортом! Они за чистоту спорта! :unsure:

А я о чем? В том то и дело, что без допинга люди становятся чемпионами. А профессионал - он потому и профессионал, что всегда отвечает за свои поступки!
  • -1

#68 Dig

Dig

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:28

Да вся антидопинговая кампания основывается на этом вопросе.
В сегодняшней ситуации... тоже сказать сложно. Но одно точно - не все в равных условиях. У меня аргументов нет это утверждать, но как-то в это и так верится.

В неравных. Что и доказала ВАДА, взяв за ягодицы наших спортсменов. Антидопинговая компания основывается на ответе "нет". То есть допинг "жрать" нельзя. Но я пытаюсь выяснить у наших болельщиков, особенно у носителей гордой подписи "несмотря ни на что я на вашей стороне", допустимо ли это на ВАШ, ФОРУМЧАНЕ, взгляд?
  • -1

#69 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:30

Короче надо такой приборчик создать, чтобы прямо в стартовом коридоре просвечивал спортсмена и проверял на наличие разной дряни :lol:
  • 0

#70 Dig

Dig

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:53

Короче надо такой приборчик создать, чтобы прямо в стартовом коридоре просвечивал спортсмена и проверял на наличие разной дряни :rolleyes:

То есть "жрать" допинг нельзя, а те кто "жрёт" достойны всяческого порицания?
Или в нынешней ситуации, когда приборчика нет, "жрать" допинг можно?
  • -1

#71 Bolshoi_Lebovskij

Bolshoi_Lebovskij

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:55

Товарищи,здравствуйте! О чем вы вообще спорите и рассуждаете? Допинг есть допинг.Давайте все разрешим и будем тупо смотреть на результаты киборгов.Какой "мировой заговор" против России? Облажались так облажались.За державу обидно... может наша Исинбаева допинг принимала? За китайцев ничего не могу сказать - они все на одно лицо. Да, Юрьеву жалко, но не фиг было принимать все эти препараты - знала. что делала.А чиновники, они и в Африке чиновники...



Вы тут всегда задаёте всем вопросы мол "а откуда ты это знаешь?", "откуда такая уверенность?", "с чего вы это взяли?", ну и всё такое. Вот и у меня вопрос к Вам, а с чего Вы взяли что Юрьева знала что принемает?
  • 0

#72 Dig

Dig

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:59

Вот и у меня вопрос к Вам, а с чего Вы взяли что Юрьева знала что принемает?

Дурманов говорил, тренеры в документальном фильме, статьи некоторые читал. Все утверждают, что почти всегда виновна цепочка тренер-врач-спортсмен. Очень редко выпадает тренер. Спортсмен замешан всегда.

Так как Лебовский, "жрать" то можно допинг в нынешней ситуации?
  • -1

#73 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 01:06

То есть "жрать" допинг нельзя, а те кто "жрёт" достойны всяческого порицания?
Или в нынешней ситуации, когда приборчика нет, "жрать" допинг можно?

Нельзя "жрать" и кто "жрёт" пусть несут ответственность, но как всегда всё неоднозначно. Да и проверки эти - нечистые и нечестные. Короче от чего ушли к тому и вернулись. Просто во многом спортсмен существует ради болельщиков. Как же всем фанатам Юрьевой я сейчас не завидую. Я вот 13 числа всё ещё боялся за Слепцову (да и сейчас). Я же не могу точно сказать "жрала" она или нет. После этих скандалов я каждого спортсмена подозреваю... но одно точно - биатлон много потерял с уходом этих трёх спортсменов!
  • 0

#74 Dig

Dig

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 01:15

Нельзя "жрать" и кто "жрёт" пусть несут ответственность, но как всегда всё неоднозначно.

Ура. Всё таки нельзя! Ну наконец то!

Как же всем фанатам Юрьевой я сейчас не завидую.

Виновна? Да. Болельщики должны быть разочарованы. Это как довериться мошеннику и быть обманутым. А тут толпа сидит с подписями "не смотря ни на что я на вашей стороне". Мне это не понятно. Я тоже болел за Юрьеву. И тоже чувствую себя не то что разочарованным, а оплёванным. И оплёванным Юрьевой!

Я вот 13 числа всё ещё боялся за Слепцову (да и сейчас). Я же не могу точно сказать "жрала" она или нет. После этих скандалов я каждого спортсмена подозреваю...

Остаётся только надеяться.

но одно точно - биатлон много потерял с уходом этих трёх спортсменов!

Вот тут не согласен. С уходом мошенников спорт стал чище. Потеряна грязь. Или часть её.
  • -2

#75 Bolshoi_Lebovskij

Bolshoi_Lebovskij

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 01:16

Так как Лебовский, "жрать" то можно допинг в нынешней ситуации?


Нет нельзя.
  • 0

#76 VaSer

VaSer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 01:17

Блин, ребята! Вот занимаешься ты спортом, ага попарился в банке, знаешь, что расслабит, лучше востановишься, знаешь, что если 50 грамм лязнул то заснешь лучше, знаешь, что утром кофе очень крепкого пару кружечек навернул - тренировочка/соревы лучше пойдут, бодрее буишь....это как считать допингом или нет? или это можно? и это допингом не считается? Я писал уже выше - когда-то травку (женшень) нашел, а терь этого не достаточно. И к этому мы всегда стремимся. Ну вот я, хожу в качалку - и коефечек ,и левзеи, и сахарку в воду подмешать, чтобы тренька лучше пошла....И это нормально. Что-то серьезней? - но для мя это увлечение, любимое хобби. А для них это цель жизни, это проф спорт!
  • 0

#77 VaSer

VaSer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 01:20

Вопрос "принимали\не принимали" оставлю без комментариев.Кто занимался спортом,тот поймет,кто зарядкой в школе-объяснять бесполезно.
безусловно,мне их искреннее жаль-еще вчера за них переживали,а сейчас любой мерзавец может полить их грязью только потому,что услышала сакральное слово "допинг",при этом не представляя какой адский труд проф.спорт.


  • 0

#78 Bolshoi_Lebovskij

Bolshoi_Lebovskij

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 01:20

Все утверждают, что почти всегда виновна цепочка тренер-врач-спортсмен.


Я с токой цепочкой не согласен.
  • 0

#79 Dig

Dig

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 01:21

Я с токой цепочкой не согласен.

То есть все спортсмены люди наивные.И не понимают, что есть такой допинх и ВАДА.
Или их загоняют, фиксируют и беспощадно колят допингом некие вражьи силы?



VaSer Ты считаешь что "жрать" можно, так как проф спорт?
Напиши: Жрать можно и нужно.
  • -1

#80 VaSer

VaSer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 01:24

Пишу, жрать и можно и нужно! И они жрут! (ты канешно щас попросишь предъявить доказательства ,что жрут), нетмагу уж, уж звиняй. Как писал выше ,даже в бб не признаются что фигачут стероиды
Или ты думаешь ,ч тоесли допинг, то ты супермен? так поробуй, я ж написал, пиваса поставлю. Где эти дворовые чемпы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей