Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#41621 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 08 July 2018 - 18:29

Феттель выиграл Гран-при Великобритании, Сироткин — 14-й
 
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель одержал победу в гонке на Гран-при Великобритании. Второе место досталось пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону, третьим финишировал Кими Райкконен. 
 
Пилот «Уильямса» Сергей Сироткин финишировал 14-м, его напарник по команде Лэнс Стролл закончил гонку на 13-й позиции. 
 
Формула-1. Гран-при Великобритании. Гонка 
 
1. Себастьян Феттель («Феррари») 1.27.29,784 
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +2,264 
3. Кими Райкконен («Феррари») +3,652 
4. Валттери Боттас («Мерседес») +8,883 
5. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +9,500 
6. Нико Хюлькенберг («Рено») +28,220 
7. Эстебан Окон («Форс Индия») +29,930 
8. Фернандо Алонсо («Макларен») +31,115 
9. Кевин Магнуссен («Хаас») +33,188 
10. Пьер Гасли («Торо Россо») +34,129 
11. Серхио Перес («Форс Индия») 
12. Стоффель Вандорн («Макларен») 
13. Лэнс Стролл («Уильямс») 
14. Сергей Сироткин («Уильямс») 
Макс Ферстаппен («Ред Булл») — не финишировал 
Карлос Сайнс («Рено») — не финишировал 
Ромен Грожан («Хаас») — не финишировал 
Маркус Эрикссон («Заубер») — не финишировал 
Шарль Леклер («Заубер») — не финишировал 
Брендон Хартли («Торо Россо») — не финишировал.

  • 0

#41622 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 08 July 2018 - 18:32

Хэмилтон: Поверьте, я не собираюсь сдаваться!

130334.jpg

В Сильверстоуне Льюис Хэмилтон стартовал с поула, но не лучшим образом тронулся с места, поэтому уже в первых поворотах откатился на третью позицию, а затем в него врезалась Ferrari Кими Райкконена. В итоге Mercedes развернуло, Льюис оказался последним, но всё-таки смог отыграться и финишировал вторым.
Льюис Хэмилтон: «Гран При Великобритании – лучшая гонка в году, и это самая лучшая публика! Приношу извинения за то, что не смог оправдать её надежд, но я очень благодарен всем за поддержку! Сегодня это было очень важно, она помогла мне отыграться.
Мы переживём все неприятности, продолжим атаковать, и поверьте, я не собираюсь сдаваться! Команда отлично сработала в этот уик-энд, хотя мы все испытывали огромный прессинг. Сегодняшнюю тактику я бы назвал… интересной, но мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы улучшить наше положение, и я ещё раз хочу сказать, что благодарен болельщикам за их невероятную поддержку!»


  • 0

#41623 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 08 July 2018 - 22:49

Сергей Сироткин: Я решил не ехать на второй пит-стоп

130357.jpg

Сергей Сироткин стартовал с пит-лейн в Сильверстоуне, всю дистанцию боролся с напарником и финишировал последним. После гонки пилот Williams подвел неутешительные итоги уик-энда...
Вопрос: Сергей, что можете сказать о гонке?
Сергей Сироткин: Разочаровывающая гонка. Когда гонщик не может бороться по ходу дистанции, он испытывает очень сложные эмоции. Первый отрезок получился достаточно хорошим, я быстро догнал пелотон. При разработке стратегии мы не рассчитывали, что я так быстро догоню всех остальных, однако это говорит о том, что наш темп вернулся на приемлемый уровень.
Первый отрезок получился даже длиннее, чем мы планировали, а второй отрезок – немного короче. После остановки я начал атаковать, поскольку знал, что должен вернуться в «окно пит-стопов». Когда я получил сообщение о том, что должен быстро проехать круг, мне стали показывать синие флаги – из-за этого я потерял довольно много времени.
Затем выехал автомобиль безопасности, за ним было сложно поддерживать жесткие шины в рабочем состоянии. Я сразу же сообщил команде о серьезных проблемах с резиной – сильные вибрации и полное отсутствие сцепления.
После рестарта мне понадобилось два круга, чтобы вернуть скорость. Я делал для этого все, что мог, но почти сразу снова выехал автомобиль безопасности. В результате после рестарта первые два круга я вновь был занят только тем, чтобы вернуть скорость.
После определенного числа кругов ситуация вернулась в норму, но соперники уже были на свежих шинах Soft, так что их уровень сцепления с трассой и мой были просто несравнимы. К сожалению, ситуация оказалась не в мою пользу. Любой гонщик хочет бороться за позиции, поэтому произошедшее на последнем отрезке было очень болезненным.
Вопрос: Изменение направления ветра как-то отразилось на вас?
Сергей Сироткин: Ветер был достаточно сильным, а это плохо для нашей машины. Определенно, ветер не помог, но у нас были и другие причины для беспокойства.
Вопрос: Почему вы не сменили резину, когда выехал автомобиль безопасности?
Сергей Сироткин: Мы обсуждали с командой эту возможность, но я решил не останавливаться. В этом не было смысла, я бы просто проиграл позицию. В Сильверстоуне сложно обгонять, поэтому я не хотел терять позицию. Я надеялся, что смогу заставить шины работать и мой темп будет выше, но ситуация оказалась ближе к ожидаемой, а не к той, на которую я надеялся.
Мы с командой обсуждали этот вопрос, но я решил оставаться на трассе. Сейчас я бы остановился в боксах. Да, я бы финишировал на той же позиции, но был бы сразу позади всех остальных и мог бы что-то предпринять.
Вопрос: Вы рассчитываете на прогресс команды в ближайших гонках?
Сергей Сироткин: Нам будет очень сложно этого добиться. У нас появляются новинки, мы прибавляем, но и остальные не стоят на месте. Нам нужно прогрессировать сильнее, чем соперникам, чтобы это было заметно.
Мы прибавляем по сравнению с самими собой в прошлых гонках, и в некоторых областях команда добилась серьезного прогресса, но все это перечеркивается другими факторами, например, такими, с которыми мы столкнулись в субботу. Или погодные условия и особенности трассы нам не подходят. Все это перечеркивает и скрывает наш прогресс. В таких условиях очень сложно что-то предпринять.
На некоторых трассах, в некоторых поворотах и в некоторых погодных условиях мы выглядим достаточно конкурентоспособными в сравнении с другими командами средней группы, но если условия и ситуация меняются, мы откатываемся назад.


  • 0

#41624 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 08:37

Феттель: Сегодня особенно важно было победить


130359.jpg

Многие годы трасса в Сильверстоуне оставалась одной из самых сложных для Ferrari, но на этот раз гонщики Скудерии чувствовали себя там очень уверенно. После блестящего старта Феттель уверенно контролировал ход гонки, и хотя оказался позади Боттаса из-за дополнительного пит-стопа в режиме автомобиля безопасности, благодаря свежей резине смог отыграться.
Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Заслуженная победа, одержанная благодаря великолепной работе команды на трассе и на базе в Маранелло, я поздравляю их с этим. Победить здесь непросто. Сильверстоун – домашняя трасса для Mercedes, Red Bull, McLaren, Force India, Williams и других команд. Это делает победу Ferrari здесь ещё более запоминающейся.
Себастьян пилотировал блестяще, сражался как лев, несмотря на боль в шее, которая мешала ему начиная с субботы. Кими тоже провёл сильную гонку, ещё раз доказав, что он настоящий боец. Машина подтвердила свои сильные стороны, как делала это и на других трассах, а шины Pirelli идеально сочетались с нашей стратегией. Завтра мы проведём разбор, а прямо сейчас начнём готовиться к домашней для Себастьяна гонке – к Гран При Германии».
Себастьян Феттель (1-й): «Сегодня было особенно важно победить, ведь в прошлые годы нам приходилось здесь нелегко. В этом году мы сильны на всех трассах. Главное – машина быстра. Новинки, которые мы сюда привезли, весь уик-энд работали очень хорошо.
В квалификации мы немного уступили, но в гонке всё складывалось прекрасно. На первом отрезке на Soft я, вероятно, атаковал слишком сильно, но на втором всё держал под контролем. Автомобиль безопасности сделал борьбу более захватывающей, но и более запутанной. Однако наша стратегия оказалась великолепной, и в конечном счёте команда одержала великолепную победу.
Я получил большое удовольствие от этой гонки и рад за себя и команду. Важно было хорошо стартовать, и старт был просто великолепен. Теперь важно продолжать работать. Я благодарен команде за эту победу!»
Кими Райкконен (3-й): «Мой старт не был идеальным. В третьем повороте я заблокировал колесо внутри поворота, немного потерял сцепление с трассой и не смог замедлиться так, как хотелось. В результате я задел заднее колесо Льюиса, к сожалению его развернуло, а мне пришлось отбыть 10-секундный штраф.
Обгонять было сложно, я сражался с Red Bull Racing на протяжении многих кругов. Когда я оказывался на трассе один, со скоростью всё было в порядке, но позади них аэродинамика моей машины страдала гораздо больше, чем за Mercedes, значительная часть прижимной силы исчезала, баланс стремительно ухудшался.
Мы были немного быстрее, но преследовать их оказалось очень нелегко. Мы вели плотную борьбу на протяжении большого количества времени, и в начале, и в конце гонки. В конечном счёте, мне удалось их обогнать, а затем я опередил одну из машин Mercedes. Это был нелёгкий день, но я сделал всё, что в моих силах, и был неплохо вознаграждён за это».


  • 0

#41625 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 08:38

Магнуссен: Результат мог и должен быть выше

130360.jpg

Смешанные эмоции испытывают в Haas после Гран При Великобритании – если Кевин Магнуссен финишировал девятым и заработал очередные два очка, то Роман Грожан разбил машину, столкнувшись с Карлосом Сайнсом. При этом на первом круге оба гонщика столкнулись друг с другом.
Кевин Магнуссен (9-й): «Мы заработали два очка, и только это имеет значение. Мы сделали все, что могли. Результат мог и должен быть выше, но мы на тех позициях, которые занимаем. Команда продолжает зарабатывать очки».
Роман Грожан (сход): «В начале гонки я боролся с Кевином. Думаю, это была наша общая ошибка. Нужно убедиться, что этого больше не повторится. Разумеется, это стоило нам потери многих позиций в первом повороте.
Затем произошел инцидент с Карлосом. Честно говоря, я еще не видел запись. Казалось, что в повороте он слишком сильно повернул в мою сторону, и не оставил мне места внутри. Я попробовал затормозить, чтобы избежать контакта, но у меня просто не осталось места. Жаль».
Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Мы должны были уехать с трассы с лучшим настроением и большим числом очков – сегодня мы много их потеряли. Предстоит оценить произошедшее в первом повороте и избежать повторение этого в будущем. Разумеется, это неприемлемо, ведь мы продолжаем терять очки, имея в своем распоряжении хорошую машину.
Полагаю, мы должны проанализировать, что мы можем сделать лучше, или, по крайней мере, как мы должны были действовать. В конце концов, мы отправляемся домой не с пустыми руками. Наши парни могут гордиться – сегодня мы заработали два очка.
Три раза подряд заработать очки – хороший результат, но я не в восторге, поскольку очков могло быть больше».


  • 0

#41626 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 08:39

Хорнер: Мы не могли ничего противопоставить соперникам

130361.jpg

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, комментируя итоги Гран При Великобритании, подчеркнул, что они были предопределены дефицитом максимальной скорости: двигатели Renault заметно уступали по мощности Ferrari и Mercedes.
Вопрос: Что случилось с машиной Макса Ферстаппена?
Кристиан Хорнер: Мы подозреваем отказ системы brake-by-wire. Это стало причиной разворота его машины, и, думаю, что в этот момент на ней было повреждено сцепление – в итоге перестали переключаться передачи. Очень жаль, ведь он провёл сложную гонку, и сегодня вы видели, сколь сильно сказывается дефицит максимальной скорости на прямых.
Вопрос: На более ранней стадии гонки Макс ведь уже жаловался на сбой в работе системы brake-by-wire?
Кристиан Хорнер: Да, до этого был небольшой сбой, после чего работа системы восстановилась, но более детально мы всё проанализируем уже на базе, когда разберём машину.
Вопрос: Вчера Пьер Гасли говорил, что на этой трассе Toro Rosso теряет около секунды, но и Макс говорит примерно о таком же отставании – вас это тревожит, если думать о следующем годе? Вы полагаете, Honda сможет прибавить, или в 2019-м сохранится такая же картина, как сейчас?
Кристиан Хорнер: По-моему, уже можно видеть, что все силовые установки вполне сравнимы по характеристикам, и вопрос только в потенциальных возможностях по их модернизации, которые есть у того или иного производителя. Понятно, что для Renault этот уик-энд был очень сложным – совершенно очевидно, что они отстают, но мы верим в Honda, в те перспективные разработки, которые сейчас ведут японские мотористы.
Вопрос: В Канаде Renault представила модернизированную версию двигателя, но непохоже, что с того времени наблюдался какой-то прогресс…
Кристиан Хорнер: Этот вопрос надо задавать Renault. Я считаю, что сегодня мы не могли ничего противопоставить соперникам ни в атаке, ни в обороне. Во время рестартов, когда Кими атаковал Макса, вы видели, насколько его машина мощнее. А Даниэль, к сожалению, не мог атаковать Валттери Боттаса, даже используя систему DRS, хотя его шины были более свежими и обеспечивали более качественное сцепление.
Вопрос: Можете ли вы объяснить логику, которой придерживалась команда, принимая решения о тактике для Даниэля?
Кристиан Хорнер: В тот момент гонки было неясно, будет ли два пит-стопа или можно ограничиться одним – какой из вариантов окажется лучше. Но Кими предстояла ещё одна остановка в боксах, и мы решили заранее пригласить Даниэля на пит-стоп в попытке отыграть позицию и опередить Райкконена, тогда как Макс должен был оставаться на тактике единственного пит-стопа. При этом мы учитывали оба варианта развития событий, поскольку перед Максом трасса была свободной, и его шины перегревались меньше, чем у Даниэля.
В тот момент мы приняли решения разделить тактику, но, к сожалению, через два круга после второго пит-стопа Даниэля на трассе появился автомобиль безопасности, и все соперники, ехавшие перед ним, побывали в боксах без потерь времени.
Но если бы мы оставили Риккардо на трассе, и он посетил бы боксы уже после выезда сейфти-кара, то потерял бы время в ходе двойного пит-стопа (ожидая, когда механики обслужат машину Ферстаппена), поэтому оказался бы точно в такой же ситуации.
В реальности в тот момент, когда мы принимали решения о разделении тактических схем, идея была в том, чтобы предусмотреть разные сценарии развития событий.
Вопрос: А вы не думали оставить Макса на трассе, когда выехал автомобиль безопасности?
Кристиан Хорнер: Нет, ведь этот пит-стоп не был связан с потерями времени.
Вопрос: Вы были одним из наиболее последовательных критиков действующего регламента на двигатели. Но судя по всему, теперь все четыре производителя силовых установок говорят, что лучше ничего не менять – что вы об этом думаете?
Кристиан Хорнер: В конечном итоге Liberty Media и FIA примут такое решение, которое, по их мнению, пойдёт на пользу Формуле 1. Непохоже, что в чемпионат собирается прийти какой-то новый производитель, и теперь организаторы чемпионата должны определиться, чего они хотят.
Вопрос: Если все дорогостоящие технологии останутся, будете ли вы настаивать на каких-либо ограничениях, касающихся двигателей, или на более жёстком подходе к ограничению бюджетов на двигатели?
Кристиан Хорнер: Думаю, вам стоит пообщаться с FIA, пусть они объяснят, что собираются делать. Наша команда окажется в ситуации, когда ей придётся навёрстывать, а это неизбежно повлечёт дополнительный рост расходов.
Вопрос: Что вы думаете об инциденте, произошедшем на первом круге? Высказываются версии, что Кими мог действовать намеренно, когда выбил с трассы Льюиса…
Кристиан Хорнер: Понятно, что напряжённость между Mercedes и Ferrari растёт, и когда происходят подобные инциденты, различные спекуляции неизбежны. Но я считаю, что это не более чем гоночный инцидент, я бы удивился, если бы здесь было что-то ещё. Всё-таки Кими не такой человек…
Вопрос: Вряд ли вы ожидаете особых чудес в Хоккенхайме, но, наверное, в Венгрии Red Bull Racing может рассчитывать на высокий результат?
Кристиан Хорнер: Наблюдается такая закономерность: мы неплохо выступаем в каждой третьей гонке. Если исходить из этого, то в Венгрии нам может представиться какой-то шанс, а также в Сингапуре, может быть, в Японии. Эти трассы теоретически должны подойти нашей машине.


  • 0

#41627 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 08:40

Себастьян Феттель: Мы не планировали второй пит-стоп

130344.jpg

Благодаря победе в Сильверстоуне Себастьян Феттель до восьми очков увеличил преимущество в личном зачете над Льюисом Хэмилтоном. Гонщик Ferrari отметил, что в команде не планировали второй раз останавливаться в боксах, но решение провести пит-стоп во время автомобиля безопасности в итоге оказалось правильным.
Вопрос: Себастьян, со стороны создавалось впечатление, что вы полностью контролировали ход гонки. Сколько внимания вам приходилось уделять состоянию резины?
Себастьян Феттель: В самом начале гонки я атаковал. Конечно, я уделял внимание резине, но меньше, чем Валттери. Передняя левая шина стала для меня проблемой – я заблокировал колесо, и стало очевидно, что резину нужно менять. В конце первого отрезка Валттери был немного быстрее.
Мы не планировали останавливаться во второй раз, поэтому задача состояла в том, чтобы удержать позицию и следить за износом резины. Важно было убедиться, что в конце гонки мои шины позволят остаться впереди.
Выезд автомобиля безопасности изменил наши планы. Пришлось решать – останавливаться или нет. Валттери мог провести «бесплатный» пит-стоп – когда я заехал на пит-лейн, то увидел, что механики Mercedes уже наготове, так что если бы я не остановился, он бы точно поменял резину. Думаю, с тактической точки зрения мы все сделали правильно, поставив Soft. В итоге эти шины позволили мне обогнать Валттери. Гонка получилась веселой.
Вопрос: Как вы будете выглядеть по сравнению с Mercedes на этапах в Германии и Венгрии?
Себастьян Феттель: У нас конкурентоспособная машина, которая быстра на трассах разного типа. Честно говоря, мы везде выглядим хорошо. Разве что исключением был этап в Монако, но и там мы были достаточно быстры и не так много проиграли времени поула.
Думаю, Red Bull будут фаворитами в Венгрии, учитывая, какой уровень прижимной силы генерируют их машины. Возможно, из-за этого они оказались в роли отстающих в Сильверстоуне.
Что касается нашей команды, мы должны улучшать машину. Борьба будет продолжаться до конца сезона, поэтому модернизация имеет ключевое значение.
Вопрос: Сегодня вы добились большего по сравнению с квалификацией. Что для вас значит победа в Сильверстоуне на домашней трассе Льюиса Хэмилтона?
Себастьян Феттель: Честно говоря, вчера результаты меня не особенно волновали, поскольку из-за боли в шее мне было сложно держать голову прямо! (смеется) Сегодня с шеей все в порядке, хотя еще вчера все было очень плохо. Сегодня утром я проснулся и понял, что шея гораздо лучше, так что мне не приходилось особо думать о ней.
Что касается вашего вопроса, Сильверстоун – отличная трасса, которая нравится всем гонщикам. Всегда здорово выступать перед большим числом болельщиков, которые увидели потрясающий уик-энд. Для Ferrari очень важна эта победа, поскольку исторически мы не очень хорошо выступали на этой трассе, но здорово, что сейчас удалось оказаться на вершине подиума.


  • 0

#41628 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 08:40

Эстебан Окон: Мы прогрессируем - поэтому я улыбаюсь

130362.jpg

Эстебану Окону не хватило скорости, чтобы навязать борьбу Нико Хюлкенбергу за шестую позицию, но он смог удержать позади Фернандо Алонсо и Кевина Магнуссена, несмотря на проблемы с шинами. После финиша он заявил, что гонка его утомила.
Вопрос: Force India заработала несколько очков в домашней гонке. Как всё прошло для вас?
Эстебан Окон: Отлично, хотя гонка получилась сложной и вымотала меня психологически. Из-за сейфти-кара мои шины остыли и на рестарте не хватало сцепления. Важно было удержать позади Фернандо Алонсо и Кевина Магнуссена, а это непростая задача. В Renault отлично работали с шинами в начале гонки, да и на последних кругах Нико был быстр.
Вопрос: Возможно, вам до конца сезона придется вести столь напряженную борьбу с этими командами?
Эстебан Окон: Так и есть, поэтому сейчас надо хорошо отдохнуть.
Вопрос: Что вы думаете о поведении машины?
Эстебан Окон: Сегодня было немного сложно пилотировать машину из-за ветра и жаркой погоды. Но мы можем быть довольны итогами гонки.
Вопрос: Прошлые гонки тоже неплохо складывались для вас…
Эстебан Окон: Да, я ими доволен. В прошлой гонке я финишировал шестым, а в этой – седьмым. Для нас это отличные результаты.
Вопрос: Какие у вас планы на ближайшие несколько дней?
Эстебан Окон: Выспаться и вкусно поесть. Затем меня ждут тренировки, а в Германии вернусь в борьбу.
Вопрос: Этот сезон складывается непросто для Force India. Что вы думаете о работе команды?
Эстебан Окон: Это неплохой сезон: мы прогрессируем – именно поэтому я сейчас улыбаюсь.


  • 0

#41629 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 08:42

Гасли получил штраф и потерял 10-е место

130348.jpg

Стюарды Гран При Великобритании приняли решение наказать Пьера Гасли за инцидент с Серхио Пересом в 17-м повороте.
Стюарды отметили, что Гасли действовал в целом разумно и пытался совершить чистый манёвр, однако затем задел поребрик в 16-м повороте, после чего врезался в Переса. Из-за этого Серхио оказался за пределами трассы, а Гасли вышел вперёд.
За этот инцидент стюарды наказали Гасли 5-секундным штрафом, который добавлен к его итоговому результату. В результате Пьер опустился с 10-го места на 13-е, а на 10-е место поднялся Серхио Перес.
Кроме того, Гасли получил два штрафных балла. Таким образом, на его счету четыре штрафных балла за 12 месяцев.


  • 0

#41630 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 08:43

Сергей Сироткин: Очень трудная гонка

130347.jpg

Пилоты Williams финишировали на последних позициях в богатом на события Гран При Великобритании. В команде довольны уже тем, что после старта с пит-лейн оба гонщика избежали инцидентов, когда Серхио Перес потерял контроль над машиной.
Падди Лоу, технический директор: «Когда обе машины стартуют с пит-лейн в Сильверстоуне – это не очень хорошо для команды. В команде не так много людей, которые были свидетелями, чтобы одна из наших машин стартовала с пит-лейн, не говоря уже о двух., так что для нас это новый опыт, подразумевающий иную процедуру подготовки к старту.
Обе машины стартовали без проблем, выехали в разгар борьбы и влились в гонку, в которой всё шло по нашему плану: Сергей должен был проехать более короткий отрезок на Soft, а Лэнс – более длинный отрезок на Medium. Нам помешали два выезда автомобиля безопасности, но мы решили придерживаться плана, чтобы оба гонщика могли побороться между собой в соответствии с их стратегиями.
Во время второго сейфти-кара мы предоставили Сергею возможность перейти на другие шины, поскольку он жаловался на вибрацию, но он решил продолжить борьбу с Лэнсом, а в итоге потерял позицию на рестарте. Команда хорошо поработала, оба гонщика финишировали, но мы рассчитывали на другие позиции».
Лэнс Стролл (12-й): «Начало гонки получилось напряженным, особенно для Сергея, который стартовал с пит-лейн передо мной. Это новый опыт. Сегодня не повезло – я провёл пит-стоп на 31 круге, за круг до выезда автомобиля безопасности. Всё это произошло после того, как я хорошо проехал отрезок на более жестком составе – немного обидно. Если бы я проехал ещё один круг, то мог бы отыграть немного времени за счет пит-стопа в режиме сейфти-кара, и получил бы шанс заработать очки. В любом случае это зависит от удачи, а она непредсказуема. В остальном всё в порядке, сегодня мы ехали за всеми остальными».
Сергей Сироткин (14-й): «Очень трудная гонка. В первой половине всё выглядело не так плохо. По прежнему серьезно не хватало скорости, но всё было под контролем. Затем я провел довольно поздний пит-стоп с надеждой хорошо проехать более короткий и быстрый второй отрезок, но часто мешали синие флаги, а из-за сейфти-кара было сложно работать с шинами. Я остался на более жестком составе, когда у остальных были более мягкие и лучше прогретые шины. В целом, я разочарован».


  • 0

#41631 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 08:44

Де Ферран: Сотрудники работали почти без отдыха

130349.jpg

Домашний этап в Сильверстоуне принес McLaren четыре очка за восьмое место Фернандо Алонсо. Стоффель Вандорн закончил гонку двенадцатым, но после штрафа Пьера Гасли в итоговом протоколе поднялся на одну строчку.
Фернандо Алонсо (8-й): «Отличная гонка, на которую повлияли два выезда машины безопасности! В обычных условиях восьмое место стало бы потрясающим достижением, но после выезда машины безопасности я получил шины Soft и на последних кругах имел явное преимущество в скорости над теми, кто не посетил боксы. Увы, из-за трафика реализовать это преимущество не получилось. В седьмом повороте Кевин Магнуссен оттеснил меня за пределы трассы – иначе я наверняка поборолся бы с Эстебаном Оконом и Нико Хюлкенбергом за шестое место. Штрафа Кевин не получил, а я всё-таки прошел его на последнем круге.
Я заработал немало очков для команды, но хочется верить, что в будущем мы сможем добиваться подобных результатов за счет собственной скорости, а не стечения обстоятельств».
Стоффель Вандорн (11-й): «Очень трудная гонка. Крайне досадно не заработать ни одного очка. С самого старта ощущения от машины были такими же, как в субботу – далеко не лучшими, что существенно осложнило борьбу. Из позитивного – темп по ходу дистанции всё же был лучше, я почти не уступал Force India и Renault.
Команда делала всё возможное, чтобы выявить причины возникших проблем, но в условиях закрытого парка запрещены какие-либо замены, иначе мне пришлось бы стартовать с пит-лейн. Строенные этапы получились крайне изматывающими, механики выглядят очень утомленными и заслужили небольшой перерыв. Уверен, мы во всем разберемся и в Германии выступим лучше».
Жиль де Ферран, спортивный директор: «Приятно завершить этап в Великобритании, заработав несколько очков! Сегодня мы выбрали для обоих гонщиков весьма агрессивную стратегию, чтобы обеспечить им оптимальные шансы на борьбу с соперниками. Фернандо сработал здорово и сумел финишировать восьмым. Стоффель после непростой квалификации смог прибавить в скорости, но по ходу дистанции ему пришлось иметь дело с теми же проблемами, что в субботу, так что задача выявить причины остается актуальной.
После ухода машины безопасности борьба в завершающей фазе гонки получилась очень острой – надеюсь, болельщикам понравилось! Хочу выразить огромную признательность всей команде за невероятные усилия по ходу трёх уик-эндов подряд. Сотрудники работали почти без отдыха – надеюсь, они смогут насладиться предстоящим свободным уик-эндом, прежде чем мы отправимся на следующий этап в Германии».


Сообщение отредактировал mailssv_1: 09 July 2018 - 08:44

  • 1

#41632 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 08:45

В Mercedes жалеют об упущенной победе

130350.jpg

Льюис Хэмилтон рассчитывал на победу в домашнем этапе в Сильверстоуне, но на первом круге в него врезался Кими Райкконен, и гонщик Mercedes откатился в конец пелотона. Четырехкратный чемпион мира провел боевую гонку и финишировал вторым. Его напарник Валттери Боттас стартовал и финишировал четвертым, хотя в какой-то момент лидировал и имел шансы на победу.
Льюис Хэмилтон (2-й): «Сложная гонка, но я сделал все, что в моих силах, и рад финишировать вторым. Гонка с самого старта получилась богатой на события, но на заключительных кругах у нас просто не было скорости, чтобы бороться с Ferrari на более новых шинах.
Я рад, что машина осталась целой после инцидента в третьем повороте, и я смог продолжить гонку. В какой-то момент я оказался последним, но все равно верил, что могу победить – мне нужно было так мыслить, чтобы финишировать на той позиции, на которой я финишировал.
Когда соперники отправились в боксы во время автомобиля безопасности, я получил возможность подняться на третье место. Решение было абсолютно правильным – если бы я тоже отправился на пит-лейн, то выехал бы позади на точно таких же шинах, и у меня возникли бы проблемы с тем, чтобы обогнать соперников, и я бы не финишировал вторым.
Болельщики оказывали мне невероятную поддержку на протяжении всего уик-энда, я очень благодарен им за это».
Валттери Боттас (4-й): «Я разочарован. Я лидировал в гонке, но на последних кругах откатился на четвертое место – это ужасно. Соперники сменили шины за автомобилем безопасности, но мы рискнули и остались на трассе, что позволило опередить Себастьяна Феттеля. Сначала план сработал, и на рестарте я сделал все, что в моих силах, чтобы сохранить позицию.
Мне приходилось атаковать в квалификационном режиме, но за пять кругов до финиша шины перестали работать. Я сделал все, но не смог удержать лидерство – у соперников были более свежие шины.
Мы знали, что непросто проехать гонку с одним пит-стопом, но решили рискнуть. К сожалению, отрезок на шинах Medium оказался слишком длинным. Всегда легко делать выводы, когда все уже произошло, но в гонке мы решили придерживаться первоначального плана. Я легко мог финишировать вторым, но мы решили попробовать и побороться за большее. Я продолжу максимально выкладываться – уверен, однажды это сработает».
Тото Вольфф, руководитель команды: «Невероятная гонка – драма от старта до финиша! Льюис напряженно сражался, чтобы финишировать вторым после того, как на первом круге откатился на последнее место. Что касается Валттери, то мы постарались сделать все, чтобы он победил, и он бы это сделал, если бы автомобиль безопасности в первый раз не выехал на трассу – в тот момент он быстро сокращал отставание от Себастьяна.
Сейчас мы должны оценить нашу скорость и понять, в чем можем прибавить. Очевидно, что нужно поработать над стартами – мы вновь проиграли Ferrari. После вчерашней очень плотной борьбы в квалификации, было приятно видеть наш темп и то, что мы лучше соперников работаем с резиной.
Команда приняла верное решение, оставив обе машины на трассе во время автомобиля безопасности. Мы планировали действовать иначе, чем Ferrari, поскольку это давало лучшие шансы. Мы хотели улучшить позицию, но знали, что будет сложно ее удержать.
Валттери оборонялся, но шины перестали держать трассу, и он не смог удержать Себастьяна позади. Тем не менее, он отлично поработал, чтобы финишировать четвёртым. Второе место Льюиса позволило ему минимизировать потери.
Второй раз в трех гонках одну из наших машин выбивают на первом круге, и мы думаем, как бы все могло сложиться, если бы не эти инциденты. Три уик-энда подряд остались в прошлом, мы потеряли очки из-за собственных и чужих ошибок, но нужно сохранять спокойствие и продолжать модернизировать машину, чтобы хорошо выступить в следующих одиннадцати гонках. Работа окупится».
Джеймс Эллисон, технический директор: «Формула 1 хороша своей непредсказуемостью, и сегодня мы в этом убедились, увидев зрелищную гонку. Однако мне, сотруднику Mercedes, больно от того, что Льюис не поднялся на верхнюю ступень подиума – его темп позволял этого добиться.
Если оставить в стороне неудачное стечение обстоятельств на первом круге, то интересно подумать, как бы сложилась финальная часть гонки, если бы не автомобиль безопасности. Валттери быстро сокращал отставание от Феттеля, у которого с шинами было больше проблем во время гонки. Но теперь мы этого не узнаем.
Мы пережили несколько сложных уик-эндов, но сложности связаны не с тем, что наша машина медленная, а произошли из-за множества других причин. В конце концов, результаты оцениваются по итогам сезона, и если в следующих одиннадцати гонках мы прибавим, то судьба титула во многом будет в наших руках».


  • 0

#41633 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 08:46

Абитебул: Мы заработали больше очков, чем соперники

130352.jpg

На квалификации в Сильверстоуне гонщики заводской команды Renault уступили Haas F1, но в гонке заработали больше очков, чем другие команды средней группы…
Сирил Абитебул, руководитель команды: «Британская трасса не подходит нашей машине, но благодаря хорошему старту, оптимальной стратегии, быстрым пит-стопам и выдающемуся выступлению Нико мы заработали больше очков, чем наши непосредственные соперники. Очень позитивный результат, ведь после квалификации казалось, что мы в роли отстающих.
Для Карлоса всё закончилось неудачно. Мы считаем, что приняли верное решение о смене шин за автомобилем безопасности – это позволяло ему отыгрывать позиции. Было очевидно, что он был быстрее машины, которую обгонял, но произошел гоночный инцидент.
Мы заработали приличное число очков в Кубке конструкторов и с оптимизмом ждём продолжения чемпионата, но этот результат не должен отвлекать нас от нацеленности на улучшение темпа в квалификации, чтобы иметь лучшие шансы в гонке».
Нико Хюлкенберг (6-й): «Я очень доволен. Позитивный день. Это максимально возможный для нас результат. Я хорошо стартовал, на первом круге смог подняться на шестое место. Вокруг происходили инциденты – и мне удалось этим воспользоваться. После этого нужно было контролировать ситуацию и следить за резиной.
На пит-стопе я переключился на шины Hard – они были чуть медленнее более мягких составов, но мы решили проехать гонку с одним пит-стопом. Хорошая гонка. На последних кругах мне удалось отыграть ещё одну позицию, когда развернуло машину Red Bull. Я доволен. Восемь очков для команды – хороший результат».
Карлос Сайнс (сход): «Я хорошо стартовал, отыграв семь мест – от 16-й позиции до девятой. После первого пит-стопа я потерял несколько позиций, но за автомобилем безопасности мы вновь сменили шины и надеялись отыграться, чтобы заработать очки. Жаль, что всё закончилось сходом. Теперь я с нетерпением жду Хоккенхайма».


  • 0

#41634 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 15:08

Франц Тост: Гоночный уик-энд не оправдал ожиданий

130354.jpg

Пьер Гасли финишировал 10-м в Гран При Великобритании, но из-за инцидента с Серхио Пересом к его результату добавили пять секунд, и он опустился на 13-ю строчку. Машину Брендона Хартли закатили в боксы после первого круга из-за проблем с силовой установкой.
Пьер Гасли (13-й): «Мы не ожидали, что на этой трассе финишируем в десятке – не обошлось без проблем, а машине не хватало скорости. Под конец гонки я вёл напряженную борьбу с Серхио – я решил воспользоваться шансом в последней шикане, но борьба была очень жесткой, и мы коснулись колесами, но в итоге мне удалось его опередить.
Добиться успеха в Сильверстоуне – это отличная награда для команды после сложного уик-энда. Сегодня машина вела себя хорошо, с нетерпением жду возвращения за руль в Германии».
Брендон Хартли (сход): «Я не верю в удачу или суеверия, но справедливо сказать, что последние несколько недель мне не везет. Произошедшее в этот уик-энд было вне моего контроля – это поломка подвески во вчерашней третьей тренировке и ещё одна механическая проблема сегодня ещё до старта гонки, так что я не так много могу рассказать о двух этих днях.
Я расстроен, но постараюсь переключиться, отдохну пару дней и буду готовиться к следующей гонке. Я уверен, что мы все в Toro Rosso будем напряженно работать следующие две недели, чтобы добиться прогресса и в Хоккенхайме показать всё, на что мы способны».
Франц Тост, руководитель команды: «Мы приехали в Сильверстоун с надеждой на хороший результат, но гоночный уик-энд не оправдал ожиданий. В третьей тренировке Брендон попал в серьезную аварию из-за поломки передней левой подвески. После аварии нам пришлось заменить монокок на его машине, поэтому ему пришлось стартовать с пит-лейн. На прогревочных кругах мы обнаружили у него проблему, но не смогли её идентифицировать, поэтому позвали его в боксы, чтобы попытаться всё исправить. К сожалению, на первом круге гонки нам пришлось снять его машину с дистанции, но я должен поблагодарить команду, ведь вчера в 20:30 его машина была готова, и мы завели на ней двигатель. Команда много работала, поэтому очень жаль, что Брендон не смог провести гонку.
Пьер хорошо стартовал и показал отличную скорость. Он ехал в стабильном темпе по сравнению с соперниками и финишировал 10-м – это отличная благодарность команде за напряженную работу в этот уик-энд после всех наших проблем. Теперь мы с нетерпением ждём следующую гонку в Германии и надеемся добиться более высоких результатов».
Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Сложный уик-энд, особенно для механиков Honda и Toro Rosso, которым пришлось в сжатые сроки очень много работать, особенно после аварии Брендона в субботу. Тогда они заменили силовую установку на машине Хартли, а также подвеску у Гасли. Пьер уверенно провёл гонку, не сдавался и финишировал 10-м – это отличная награда для команды.
К сожалению, на прогревочном круге перед гонкой мы увидели неполадки на машине Брендона. Мы постарались их исправить и снова отправили его на трассу, но стало ясно, что проблема осталась, поэтому он сошёл. Теперь мы выяснили причину – она связана с отключением одного из разъёмов в силовой установке».


  • 0

#41635 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 15:15

Уайтинг: В Williams не могут объяснить причину проблем

130363.jpg

После финиша Гран При Великобритании директор гонок FIA Чарли Уайтинг прокомментировал основные эпизоды уик-энда, а также сообщил, что в Хоккенхайме появится дополнительная зона DRS.
Вопрос: Кими Райкконен за инцидент на первом круге получил 10-секундный штраф, однако Себастьян Феттель в аналогичной ситуации во Франции получил лишь 5 штрафных секунд. Можете объяснить, почему?
Чарли Уайтинг: Как вы знаете, я не вхожу в число стюардов, но могу лишь предположить, что они сочли нарушение Кими более серьёзным, чем то, что Себастьян допустил во Франции. Но размер штрафа я не могу комментировать. Не знаю, какой логики придерживались стюарды, однако высказывались мнения, что наказание, которое они вынесли во Франции, было слишком мягким. Возможно, это тоже повлияло.
Вопрос: Что вы думаете по поводу дополнительной зоны DRS, ведь именно там мы видели несколько инцидентов?
Чарли Уайтинг: Идея в том, чтобы гонщикам было проще преследовать соперника, чтобы они могли подобраться к его машине чуть ближе и могли атаковать в 5-м и 6-м поворотах, хотя не похоже, что дополнительная зона DRS заметно помогла.
По-моему, в тех инцидентах, когда гонщики теряли контроль над машиной из-за того, что пытались пройти 1-й поворот с открытой DRS, они сделали свой выбор. Его можно сравнить с любой другой ситуацией, когда гонщик, пилотируя машину, принимает то или иное решение, например, о более позднем торможении при попытке обгона.
Никто не требовал, чтобы они проходили поворот именно с открытой DRS, но у них была возможность попытаться.
Вопрос: Гонщики много говорили о том, что поверхность трассы изобилует неровностями – вы анализировали последствия этого по ходу уик-энда?
Чарли Уайтинг: Нет, если ответить коротко. Поверхность трассы относительно новая, и я лишь пообещал довести до сведения руководства Сильверстоуна комментарии гонщиков. Мне кажется, что на поверхности асфальта много «заплаток», в частности, их много на прямой Hangar, где машины часто чиркали днищем о трассу, что довольно необычно.
Возможно, это небольшие неровности, но их много, и всё надо проверить, чтобы составить более точную картину. Если потребуются какие-то меры, то асфальт придётся заменить, но это уже дело автодрома. Однако сначала мы должны всё проверить. Существуют методики, которые позволяют установить, соответствует ли поверхность требованиям FIA.
Вопрос: Все видели, что произошло в субботу с подвеской на Toro Rosso Брендона Хартли, но в чём была причина такой поломки?
Чарли Уайтинг: Команда изменила конструкцию подвески, поэтому пришлось поставить новые треугольные рычаги, и я могу предположить, что при разработке был допущен какой-то просчёт. Разумеется, в команде расстроились из-за этого происшествия, поэтому вернулись к прежнему варианту подвески. В Toro Rosso решили, что это наиболее безопасный выход из ситуации, но я уверен, что они проведут тщательный анализ случившегося.
Вопрос: Во время квалификации у гонщиков Williams были проблемы из-за того, что машины теряли прижимную силу, что было связано с новым задним крылом. У FIA есть какие-то стандартные методики, которым вы следуете в подобных ситуациях, ведь речь идёт о безопасности? В команде решили поменять крыло перед гонкой, но у вас были тревоги по поводу того, что всё это потенциально опасно, ведь в Williams признали, что не понимают причины проблем?
Чарли Уайтинг: Мы разбирались с этим вместе с командой, и в Williams действительно не могли точно объяснить, что происходит. В субботу на машину было установлено новое днище, но по конструкции оно было аналогично предыдущей версии. Когда гонщик активировал DRS, диффузор почему-то резко терял эффективность, и похоже, не сразу начинал работать, когда крыло закрывалось.
В команде вернулись к тем компонентам, которые использовались до этого, что было логичным решением. Почему новые компоненты вели себя таким образом, пока неясно, и команде предстоит это выяснить.
Вопрос: Планируются ли на трассе в Хоккенхайме какие-либо изменения зон DRS?
Чарли Уайтинг: Будет ещё одна зона DRS – на старт-финишной прямой. Предполагается единая точка замера интервала для этой прямой и для отрезка между 1-м и 2-м поворотами. А основная зона DRS перед 6-м поворотом станет несколько длиннее.


  • 0

#41636 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 17:30

Пьер Гасли: Прекратите этот абсурд со штрафами!

130364.jpg

После финиша Гран При Великобритании стюарды наказали Пьера Гасли за столкновение с Серхио Пересом в 17-м повороте – в результате контакта Перес оказался за пределами трассы, а Гасли поднялся на 10-ю строчку. Впоследствии гонщик Toro Rosso был наказан прибавкой пяти секунд и выпал из первой десятки. В социальных сетях Пьер опубликовал гневный пост в адрес стюардов.
«Пятисекундный штраф… Это просто смешно, – написал Гасли. – Каждый гоночный уик-энд случаются столкновения без последствий. Столкновения – часть гонок, и они делают борьбу захватывающей! Мне нравятся плотные сражения. Просто позвольте нам бороться и прекратите весь этот абсурд со штрафами! Буду продолжать бороться».
Впрочем, Серхио Перес, пострадавший от действий Гасли, согласен с вердиктом стюардов: «Он вытолкнул меня за пределы трассы. Я оставил ему достаточно места, но ему его не хватило. Произошло столкновение, и я потерял позицию. Я считаю, что это был нечестный обгон. Я рад, что стюарды вмешались и наказали Гасли, благодаря чему я вернул себе десятое место».


  • 0

#41637 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 17:32

Ники Лауда критикует Ferrari

130368.jpg

В трех последних Гран При гонщики Ferrari дважды врезались в соперников из Mercedes – во Франции Себастьян Феттель в Валттери Боттаса, а в Сильверстоуне Кими Райкконен в Льюиса Хэмилтона. Неисполнительный директор чемпионской команды Ники Лауда не уверен, что это было простым совпадением.
Ники Лауда: «Когда в первый раз в нашего гонщика врезалась одна из машин Ferrari в первом повороте, это еще можно было списать на невезение, но когда это происходит во второй раз – это уже не смешно. После случившегося Льюис провел невероятную гонку, в этом нет вопросов.
Во Франции Феттеля наказали пятисекундным штрафом, в Сильверстоуне Кими получил уже десять секунд – стюарды видят, что здесь происходит. То, что случилось с Льюисом, не должно было произойти. Я уверен: если бы не столкновение, Льюис бы победил».


  • 0

#41638 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 17:47

Абитебуль: «Рено» может договориться с Алонсо о контракте, но не на год
 
Руководитель спортивного подразделения «Рено» Cириль Абитебуль считает, что команде по силам достичь договорённости о контракте с испанским пилотом «Макларена», но в коллективе не видят в этом необходимости.
 
«Не хочу поощрять слухи о возможном переходе Алонсо в „Рено“. Прежде всего сам Фернандо должен решить, намерен ли он продолжать гоняться дальше. „Рено“ может договориться с Алонсо о контракте, но не на год, потому что в этом смысла нет. Мы уважаем Фернандо, но всё-таки нам более интересны пилоты, которые хотят быть с нами в долгосрочной перспективе», — сказал Абитебуль Marca.

  • 0

#41639 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 17:50

Лоу: предлагали Сироткину новый комплект шин, но он хотел остаться в борьбе
 
Технический директор «Уильямса» Падди Лоу подвёл итоги Гран-при Великобритании, где Лэнс Стролл и Сергей Сироткин стали 13-м и 14-м.
 
«Это не отличная ситуация, когда на Гран-при Великобритании в день гонки тебе приходится стартовать с пит-лейна. Не многие в наши команде имели опыт старта с пит-лейна одной машиной, что уж говорить про две, так что это новый опыт, который вовлекал особенную логистику, особенно в плане подготовки старта. 
 
Обе машины ушли в бой чисто, выехали на трассу и включились в гонку, которая шла точно в соответствии с разработанным нами планом. Сергей был на более коротком отрезке на „софте“, а Лэнс — на более длинном отрезке на „медиуме“. План был нарушен двумя сейфти-карами, но мы решили придерживаться плана, чтобы машины могли бороться друг с другом в соответствии с их различными стратегиями. По ходу второго сейфти-кара мы предложили Сергею надеть новый комплект шин, так как он жаловался на вибрации, но он предпочёл остаться в борьбе с Лэнсом. Однако в итоге он потерял позицию на рестарте. Команда и пилоты хорошо поработали, доведя обе машины до финиша, но вновь не на тех позициях, на каких нам хотелось бы», — приводит слова Лоу пресс-служба «Уильямса».

  • 0

#41640 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 17:51

Гран-при Великобритании убедил Хорнера в верности ухода к «Хонде»
 
Глава команды «Ред Булл» Кристиан Хорнер объяснил решение о переходе с моторов «Рено» на силовые установки «Хонда».
 
«В Великобритании мы были быстрее Себастьяна Феттеля в каждом повороте, но теряли время на прямых и просто не могли ничего противопоставить — ни атаковать, ни обороняться мы не могли. В настоящий момент моторы „Рено“ и „Хонда“ похожи, но всё дело в потенциале их развития. Гонка на „Сильверстоуне“ была очень сложной для „Рено“. Надеюсь, что с „Хондой“ мы сможем отыграться, у нас есть вера в их моторы. Просто настало время измениться — мы видим реальный прогресс „Хонды“ и считаем, что сейчас самое время эволюции „Ред Булл“ пойти новым путём», — сказал Хорнер Sky Sports.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 30

0 пользователей, 30 гостей, 0 скрытых пользователей