Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41674

#41661 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41930 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 05:03

Toro Rosso ждут новые штрафы за замену моторов

130468.jpg

В следующем сезоне двигатели Honda будут стоять не только на машинах Toro Rosso, но и Red Bull Racing. В команде из Милтон-Кинса делают серьезную ставку на японских мотористов и готовы всячески им помогать в процессе модернизации силовой установки.
Как пишет немецкий Auto Motor und Sport, в Red Bull заинтересованы в том, чтобы инженеры Honda тестировали модернизированные элементы силовых установок для 2019 года по ходу текущего сезона. Подобный подход означает, что во второй половине чемпионата Honda будет часто менять элементы силовой установки на машинах Toro Rosso, что приведет к штрафам с потерей позиций для Пьера Гасли и Брендона Хартли. Таким образом, перспективы Toro Rosso в Кубке конструкторов будут принесены в жертву, и фактически команда станет тестовым полигоном для подготовки силовой установки 2019 года.
Консультант концерна Red Bull по автоспорту Хельмут Марко подтвердил, что Honda получила возможность тестировать новинки по ходу этого сезона: «Конечно, мы оставляем решение за Honda, но если они хотят протестировать обновление, которое позволит отыграть одну десятую, то, конечно, могут проверить это решение в гонке. Даже если это означает, что нам придется отбыть штрафы».

• 0

#41662 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 07:17

Сироткин: Хоккенхайм подходит нам лучше других трасс

130473.jpg

В преддверии Гран При Германии в Williams говорили о приятных воспоминаниях, связанных с Хоккенхаймом. Сергей Сироткин также добавил, что немецкая трасса должна подойти машине FW41.
Падди Лоу, технический директор: «Здорово вернуться в Германию после прошлогодней паузы. Нам нравится выступать в Хоккенхайме, эта трасса занимает важное место в истории Формулы 1, а этап является домашним для наших партнеров из Mercedes. Немецкие болельщики в день гонки создают великолепную атмосферу на трибунах стадионной секции!
Трасса была перестроена в 2002 году. Длина круга была значительно сокращена за счет исключения из конфигурации длинных прямых, проходивших через лес. Тем не менее, на трассе проходят увлекательные гонки, и я надеюсь, что мы устроим отличное шоу для болельщиков».
Лэнс Стролл: «Отличная трасса с быстрыми поворотами, которую я хорошо знаю. У меня очень хорошие воспоминания, связанные с выступлениями в Хоккенхайме. В прошлом я выиграл там три гонки, и наша машина Формулы 3 всегда здорово справлялась с этой трассой.
Я не видел гонок Формулы 1 в Хоккенхайме, но мне говорили, что на трибунах стадиона атмосфера просто наэлектризована. Город сам по себе небольшой, и обычно здесь ничего не происходит, но я уверен, что всё изменится, когда в него вернутся болельщики, ведь Гран При Германии не было уже два года».
Сергей Сироткин: «С Хоккенхаймом у меня связаны приятные воспоминания. Мне нравится этот автодром, и он должен подойти нам лучше, чем те трассы, на которых мы уже выступали. Интересно посмотреть, каких результатов позволят добиться технические новинки ещё до летнего перерыва в чемпионате. Команде предстоит важный уик-энд, и я с нетерпением этого жду».

• 0

#41663 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 01:07

Force India потеряет миллион долларов из-за новых правил

В следующем году технический регламент претерпит небольшие изменения, в частности, будет увеличен лимит расхода топлива со 105 до 110 кг. И в команде Force India оценили доработку машины под это небольшое изменение в один миллион долларов.

Энди Грин, технический директор Force India: "Изменится лимит расхода топлива со 105 до 110 кг. В Mercedes уже заявили, что хотят использовать это изменение, чтобы доработать свою силовую установку. В результате нам придется дорабатывать машину - у нас просто нет другого выбора".

Известно, что у Force India серьезные проблемы с финансированием. По этой причине команда в этом сезоне использует слегка доработанные прошлогодние машины и существенно экономит на доработках. Ходили даже слухи, что команда может пропустить Гран-При Венгрии, если Liberty досрочно не выплатит все премиальные за прошлый сезон.

• 0

#41664 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 01:09

Сироткин: ремни безопасности быстро расслаблялись — пилотировать было невозможно

Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин рассказал подробности о проблемах с сиденьем, с которыми он столкнулся в начале сезона. 

«Я думаю, времени прошло много, так что никто не будет ругаться, если я расскажу. Проблемы были следующие: сиденье никогда не было идеальным, но основные проблемы были не с ним, а с ремнями безопасности. К сожалению, после начала гонки они слишком быстро расслаблялись, а те пряжки, которые мы использовали, не давали мне самому их потом затянуть. Поэтому тот факт, что к какому-то моменту гонки, когда они полностью расслаблялись, я не вываливался из машины, — уже хорошо. Но пилотировать в таком состоянии было просто невозможно. То есть фактически приходилось концентрироваться не на пилотаже, а на том, чтобы сохранить хоть какое-то оптимальное положение в кокпите», — приводит слова Сироткина Drom.

• 0

#41665 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 01:10

Вольф: у «Мерседеса» была быстрейшая машина в серии трёх гонок

Глава «Мерседеса» в Формуле-1 Тото Вольф подвёл предварительные итоги первой половины сезона 2018 года.

«Мы не набрали стольких очков в тройной серии гонок, сколько мы надеялись набрать. Многие потери были связаны с нашими собственными ошибками. Но есть и другой момент — мы не набрали максимума очков, но у нас был быстрейший болид всей гонки.

В Хоккенхайме будет половина сезона 2018 года. У нас была неплохая первая половина сезона — с одной стороны, мы упустили часть очков и чаще сталкивались с проблемами, чем хотелось бы. С другой стороны, мы всё же набрали немало очков, оба гонщика продемонстрировали свой потенциал, и у нас был быстрый болид. Поэтому по множеству причин мы ожидаем вторую часть сезона с нетерпением — мы очень амбициозны и хотим отыграться», — сказал Вольф.

• 0

#41666 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено Вчера, 07:01

В «Рено» хотят иметь альтернативу на случай ухода Сайнса в «Ред Булл»

Спортивный директор «Рено» Сириль Абитебуль подчеркнул, что команде необходимо иметь альтернативы на случай ухода Карлоса Сайнса-младшего из команды. 

«Нам нужно внимательно следить за работой Карлоса и за развитием ситуации с пилотским составом в «Ред Булл». Мы хорошо знаем, что это может повлиять на то, будет ли Карлос выступать в нашей команде в следующем году. Я должен убедиться что у нас есть альтернативы, чтобы мы могли укомплектовать состав на следующий сезон, в случае если Сайнс не сможет выступать в нашем составе. Мы не контролируем будущего Сайнса на сто процентов, потому что мы не контролируем взаимоотношений Карлоса и «Ред Булл», — приводит слова Абитебуля Autosport.

• 0

#41667 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено Вчера, 15:51

Даниэль Риккардо получит новый двигатель и штраф

Пилот Red Bull Даниэль Риккардо признался, что его команда рассматривает возможность установки новой силовой установки перед Гран-При Германии.

Даниэль Риккардо: "В Хоккенхайме легко обгонять, поэтому, скорее всего, мне поставят новый двигатель".

Риккардо уже исчерпал лимит разрешенных элементов силовой установки, поэтому вместе с новым двигателем австралиец получит и штраф в виде потери стартовых позиций. 

http%3A%2F%2Fprod.static9.net.au%2F_%2Fm

• 0

#41668 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено Вчера, 15:52

Клэр Уильямс: Если бы я знала о нашем провале раньше

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс заявила, что в прошлом году она не поверила бы, если бы узнала о проблемах команды, возникших в этом сезоне.

Клэр Уильямс: "Если бы кто-нибудь сказал мне в прошлом сезоне, что в этом году мы будем переживать такие проблемы, тогда я бы испугалась.

Мы никогда не видели предпосылок того, что происходит. Это нас очень расстраивает. Вы постоянно смотрите на команду, которую должны обеспечить всем, чтобы она действовала настолько эффективно, насколько это возможно, и это иногда связано с некоторыми трудными решениями".

После десяти гонок на счету Williams всего 4 очка, и команда занимает последнее место в кубке конструкторов.

• 0

#41669 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено Вчера, 15:53

Хорнер: машина 2016 года просто не подошла стилю Квята

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер высказал мнение, что одной из причин слабых выступлений Даниила Квята на старте сезона-2016 мог стать переход команды на новую тормозную систему. Квят после всего четырёх Гран-при был переведён в «Торо Россо», а его место занял Макс Ферстаппен.

«Квят был чемпионом GP3, это придавало ему импульс, и временами он показывал просто потрясающий пилотаж – это были подлинные вспышки таланта. На мой взгляд, он успешно заменил Себастьяна и провёл в 2015-м несколько очень хороших гонок – в Монреале, Монако, Мехико Даниил был очень силен. Он закончил чемпионат впереди Даниэля. Да, у того были некоторые проблемы с надёжностью, но тем не менее. Иногда у них была очень плотная борьба. 

Однако машина 2016 года просто не подошла его стилю. Думаю, причина — в смене поставщика тормозов, смене всей философии тормозной системы в целом – это также повлияло на него», — приводит слова Хорнера Motorsport.

• 0

#41670 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:38

Маллья признался, что не знал, как много бонусов получают топ-команды Формулы-1

Совладелец «Форс Индия» Виджай Маллья признался, что в своё время, возможно, не стал бы покупать команду Формулы-1, если бы владел более точной информацией насчёт того, насколько больше денег получают от владельца коммерческих прав топ-коллективы чемпионата — в частности «Феррари», «Ред Булл» и «Мерседес».

«Берни насмехался над нами, когда при подписании контракта манил маленькой морковкой. Он не раскрывал общей картины и сделки с другими командами. Если бы я знал, насколько велико неравенство, то, возможно, я не подписал бы контракта», — заявил Маллья в интервью Racefans.

Новые владельцы Формулы-1 из Liberty Media планируют с 2021 года отказаться от выплаты бонусов заслуженным командам, что позволит существенно выравнять финансовые возможности конюшен.

• 0

#41671 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:39

Марко: у Японии нет пилота, который мог бы в настоящее время выступать в Ф-1

Спортивный директор «Ред Булл» Хельмут Марко подчеркнул, что практически невозможно увидеть японского гонщика в составе команды Формулы-1 в следующем сезоне, учитывая уровень их выступлений в младших сериях.

«Увидим ли мы японского пилота в наших командах в следующем году? Нет, потому что у Японии нет пилота, который мог бы в настоящее время выступать в Формуле-1. «Хонда» не говорит о том, что в их список требований входит присутствие японского гонщика в команде, но стоит разделять желаемое и действительное», — приводит слова Хельмута Марко Motorsport-Total.

• 0

#41672 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:40

Вернь: я был лучше Квята, а он получил место в «Ред Булл»

Экс-пилот Формулы-1 Жан-Эрик Вернь, ныне выступающий в гонках электромобилей Формула-Е, заявил, что заслуживал перевода из «Торо Россо» в «Ред Булл» больше, чем россиянин Даниил Квят, которого в итоге и повысили, а самого француза выгнали из чемпионата мира.

«Я был лучше Квята, а он получил место в „Ред Булл“. „Торо Россо“ обладал всей информацией, чтобы сравнивать нас, да и очков я набрал больше, чем Даниил. Я не говорю, правильное это было решение или нет, но после объявления о переводе Квята в „Ред Булл“ я был не просто зол, но потерял веру в эту программу и был в целом просто потерян», — сказал Вернь Motorsport-Total.

• 0

#41673 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:44

«Ред Булл» пока не собирается жертвовать «Торо Россо» ради развития «Хонды»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер подчеркнул, что пока концерн не намерен жертвовать результатами «Торо Россо» в угоду развития моторов «Хонда». 

«Не думаю, что мы будем заставлять «Хонду» пожертвовать «Торо Россо». Но тут есть возможность извлечь выгоду для всей компании, от этого выиграет и «Торо Россо». Пока этот вопрос остаётся открытым, стоит помнить, что у «Торо Россо» есть своя борьба в командном зачёте. Уровень «Хонды» близок к конкурентам, мы увидели это в Австрии и Великобритании. «Хонда» находится на верном пути», — приводит слова Хорнера Autosport.

• 0

#41674 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:45

Хорнер: в случае возвращения Вернь выступал бы гораздо лучше, чем раньше

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер полагает, что чемпион Формулы-Е экс-пилот «Торо Россо» Жан-Эрик Вернь в случае возвращения в Формулу-1 смотрелся бы гораздо лучше, чем раньше. 

«Вернь провёл отличный сезон в Формуле-Е, хорошо показал себя в Ле-Мане. Мы поговорили с ним на этапе во Франции, и я увидел, что он очень сильно вырос в сравнении с прежними временами, когда выступал в Формуле-1. Мне кажется, что в случае возвращения он выступал бы гораздо лучше», — приводит слова Хорнера Motorsport-Total.

• 0

#41675 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41930 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:46

Источник: Кубица ведёт переговоры с «Хаасом»

Польский пилот Роберт Кубица и его менеджер Алессандро Алунни Брави провели несколько встреч с руководством команды Формулы-1 «Хаас», сообщает Diario Motorsport. Пока неизвестно, на какой стадии находятся переговоры пилота с командой. 

В прошлом сезоне Кубица являлся претендентом на место боевого пилота в «Уильямсе», но в команде предпочли подписать россиянина Сергея Сироткина, а Кубица стал резервистом коллектива. СТоит отметить, что ранее в прессе появилась информация о том, что Гюнтер Штайнер недоволен низкими результатами РОмена Грожана и рассматривает варианты замены француза на следующий сезон.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей