Перейти к содержимому


Фотография

Статистика прогнозов группы F


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 08:40

Новая Зеландия имеет реальнейшие шансы на выход в 1/8 (и это-то после невзрачного выступления на Кубке Конфедераций год назад), а Чемпионы Мира даже в случае минимальной победы над Словакией (если Нов. Зел. обыграет Парагвай с мин. счетом, но с большим количеством забитых мячей в матче)могут не выйти в плэй-офф.


Блин, прочитал расклады и всё равно в ответе всё напутал!! Если итальянцы победят, то они в любом случае в плэй-офф:


Италия - Словакия 1:0

Италия - 5 очков
Словакия - 1 очко
Парагвай и Новая Зеландия - либо 7 и 2, либо 5 и 3, либо 4 и 5

Как мы видим, при любом раскладе во втором матче итальянцы в случае победы либо первые, либо вторые. Новозеландцы в случае победы тоже либо первые, либо вторые. Соответственно в случае победы и тех, и других Парагвай из группы не выходит.


Парагвайцам нельзя проигрывать даже с минимальным счётом - в этом случае победа итальянцев или крупная победа словаков (в 4 мяча с любым счётом либо в 3 с условием, что итальянцы забьют больше парагвайцев - тогда при одинаковой разнице у словаков становится больше забитых мячей) результативного матча и выбивает их из турнира. Второе вряд ли случится, зато первое более чем вероятно. Зато ничья обеспечит им выход из группы. Здесь нет "по ситуации" - ситуация ясна заранее и принципиально измениться не может.

Я уже писал, что даже с 3 очками в 3 матчах новозеландцы или итальянцы выходят из группы, а словакам в случае победы попасть в плэй-офф помешает только победа новозеландцев.
  • 0

#22 Loco_86

Loco_86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 11:24

Продолжаю собирать коллекцию своих же ляпов) Полностью согласен с замечанием vaprolа: 5 очков за 2 матча Парагвай мог набрать только в моих мыслях, видимо я уж очень хочу столь громкой сенсации, как не выход в 1/8 итальянцев и выход туда сборной Новой Зеландии) Навряд ли парагвайцы хотят в 1/8 играть против сборной Голландии, поэтому они и будут играть по ситуации, складывающейся в матче Италии и Словакии, дабы сохранить первое место в группе. Поэтому шансы Новой Зеландии мне видятся более реальными, ведь в параллельном матче обе команды будут играть на победу и вряд ли там будет крупный счет в пользу "раненной" Словакии (что не выгодно "гуарани"), а скорей получится ничья с большим количеством остроты у обоих ворот, либо минимальный перевес одной из команд. И уж только если этой командой окажется Италия, тогда на победу начнут играть и островитяне и южноамериканцы. В случае ничьей же все будет зависеть от ее результативности. Уф, теперь вроде правильно)
  • 0

#23 darsal17

darsal17

    Всё только начинается....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2082 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 13:18

P.S. Остается только название этому триллеру придумать)))

Я придумал название сегодняшнему триллеру - "The winner takes it all", по русски - "Всё или ничего". Кстати, у группы АВВА есть вот эта песня, вспомнил про неё и подумал, что идеально подходит под сегодняшние матчи. :unsure:

P.S.: такое название можно применить ещё к матчу Япония - Дания
  • 0

#24 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 13:32

Я придумал название сегодняшнему триллеру - "The winner takes it all", по русски - "Всё или ничего". Кстати, у группы АВВА есть вот эта песня, вспомнил про неё и подумал, что идеально подходит под сегодняшние матчи. ;)

P.S.: такое название можно применить ещё к матчу Япония - Дания


По-русски это означает "Победитель получает всё" , между прочим, классная песня, и этот перевод ещё больше подходит - ведь двум командам из этой группы победа гарантирует выход в плэй-офф, а третьей - даже ничья. Но не может быть так, чтобы две команды победили и при этом третья сыграла вничью, да и парагвайцам хочется гарантировать себе первое место (в случае ничьи такой гарантии нет), а у словаков в случае победы ещё есть шансы пройти дальше, причём немаленькие. Вывод: все четыре команды будут играть на победу! The winner takes it all!! (исключением могут стать словаки, если не повезёт)
  • 0

#25 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 13:34

По-русски это означает "Победитель получает всё" , между прочим, классная песня, и этот перевод ещё больше подходит - ведь двум командам из этой группы победа гарантирует выход в плэй-офф, а третьей - даже ничья. Но не может быть так, чтобы две команды победили и при этом третья сыграла вничью, да и парагвайцам хочется гарантировать себе первое место (в случае ничьи такой гарантии нет), а у словаков в случае победы ещё есть шансы пройти дальше, причём немаленькие. Вывод: все четыре команды будут играть на победу! The winner takes it all!! (исключением могут стать словаки, если не повезёт)


Примечание: "Победитель получает всё" - официальный перевод, более точный - "победитель забирает всё" или "победитель берёт всё"
  • 0

#26 darsal17

darsal17

    Всё только начинается....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2082 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 14:49

Примечание: "Победитель получает всё" - официальный перевод, более точный - "победитель забирает всё" или "победитель берёт всё"

Ну я дословно не переводил, это ведь было, как у нас в кино - художественный перевод ;)
  • 0

#27 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 15:00

Ну я дословно не переводил, это ведь было, как у нас в кино - художественный перевод :unsure:


Вот и есть - "Победитель получает всё". А "Всё или ничего" это уже совсем неточно, может, и подходит по смыслу того, что происходит, но не под песню точно.

Давай объединим - сделаем одно английское название и два русских перевода, они как раз друг друга дополняют, каждый частично раскрывает тему))
  • 0

#28 Loco_86

Loco_86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 16:19

Парагвай - Новая Зеландия

2:0 - 18 раз
1:0 - 6
2:1 - 5
1:1, 3:1 - по 4
3:0 - 3
0:0, 2:3, 0:1, 2:2 - по 1 прогнозу

vaprol - 3:0, Neo31 - 2:0, Loco 86 - 1:1

Исходя из прогнозов фаворит в матче - сборная Парагвая (36, 11 - в 1 мяч, 22 - в 2, еще трое - в 3). Результат, позволяющий Нов.Зеландии вне зависимости от исхода параллельного матча пройти в 1/8, прогнозируют лишь двое, на ничью - еще шестеро. Смогут ли островитяне сотворить еще одну сенсацию и выйти в плей-офф узнаем совсем скоро
  • 0

#29 Loco_86

Loco_86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 16:29

Словакия - Италия

0:1 - 19 раз
0:2 - 11
1:2 - 9
1:1, 1:0 - по 2 прогноза
0:3 - 1

vaprol, Neo31 - 0:1, Loco 86 - 1:0

Как видим, в итальянцев по прежнему верят большинство прогнозистов (40 из 44!!!, причем минимальный счет встречается гораздо чаще остальных 28, еще 12 ставят на уверенную победу в 2, либо в 3 мяча). В команду Вайсса верят лишь двое (в т.ч я))), еще 2 прогнозиста ожидают ничью. Очень запутанная ситуация в группе - крайне интересные матчи с бескомпромиссной борьбой) Ждем и болеем!
  • 0

#30 Loco_86

Loco_86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 19:01

Парагвай - Новая Зеландия

2:0 - 18 раз
1:0 - 6
2:1 - 5
1:1, 3:1 - по 4
3:0 - 3
0:0, 2:3, 0:1, 2:2 - по 1 прогнозу

vaprol - 3:0, Neo31 - 2:0, Loco 86 - 1:1

Исходя из прогнозов фаворит в матче - сборная Парагвая (36, 11 - в 1 мяч, 22 - в 2, еще трое - в 3). Результат, позволяющий Нов.Зеландии вне зависимости от исхода параллельного матча пройти в 1/8, прогнозируют лишь двое, на ничью - еще шестеро. Смогут ли островитяне сотворить еще одну сенсацию и выйти в плей-офф узнаем совсем скоро


Итог: 0:0

Досмотрел таки валидольный матч на Первом, а здесь у нас маленькая, но гордая Новая Зеландия осталась непобежденной, но ЧМ все же покидает, хотя и с высоко поднятой головой. Отоборонялись они от атак сборной Парагвая, ставшей первой в группе, и заслужили третье очко и третье место, опередив самих Чемпионов Мира (!!!). Согласитесь, прекрасный результат!
  • 0

#31 Loco_86

Loco_86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 19:12

Словакия - Италия

0:1 - 19 раз
0:2 - 11
1:2 - 9
1:1, 1:0 - по 2 прогноза
0:3 - 1

vaprol, Neo31 - 0:1, Loco 86 - 1:0

Как видим, в итальянцев по прежнему верят большинство прогнозистов (40 из 44!!!, причем минимальный счет встречается гораздо чаще остальных 28, еще 12 ставят на уверенную победу в 2, либо в 3 мяча). В команду Вайсса верят лишь двое (в т.ч я))), еще 2 прогнозиста ожидают ничью. Очень запутанная ситуация в группе - крайне интересные матчи с бескомпромиссной борьбой) Ждем и болеем!


Итог: 3:2!!!

Вот это да!!!! Когда такое еще случится?!!! Ставил, но не до конца верил!!! И они (словаки) это сделали!!! Ни один из финалистов прошлого ЧМ борьбу не продолжает!!! Ай да Вайсс и его команда!!! Пропустив, казалось бы переломный мяч, они не остались в обороне, а забили еще один, и даже гол Квальяреллы не спас ситуацию. Да!.. Будет что Мухе и Виттеку внукам рассказать! Мои поздравления к прекрасной сборной Словакии, а Адвокату нужно держать ухо востро - серьезный соперничек на Евро-2012 у нас, да и голландцам (датчанам или японцам) очень туго придется!!!

P.S. Вся Словакия сейчас на ушах стоит)))
  • 0

#32 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 19:17

Итог: 0:0

Досмотрел таки валидольный матч на Первом, а здесь у нас маленькая, но гордая Новая Зеландия осталась непобежденной, но ЧМ все же покидает, хотя и с высоко поднятой головой. Отоборонялись они от атак сборной Парагвая, ставшей первой в группе, и заслужили третье очко и третье место, опередив самих Чемпионов Мира (!!!). Согласитесь, прекрасный результат!


viking7770 отличился, единственный угадал счёт матча, ещё 5 человек получили 3 балла, в их числе и лидер, visus, между прочим, заработавший на матчах новозеландцев 13 баллов из 15 возможных!
  • 0

#33 darsal17

darsal17

    Всё только начинается....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2082 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 19:20

Итог: 3:2!!!

Вот это да!!!! Когда такое еще случится?!!! Ставил, но не до конца верил!!! И они (словаки) это сделали!!! Ни один из финалистов прошлого ЧМ борьбу не продолжает!!! Ай да Вайсс и его команда!!! Пропустив, казалось бы переломный мяч, они не остались в обороне, а забили еще один, и даже гол Квальяреллы не спас ситуацию. Да!.. Будет что Мухе и Виттеку внукам рассказать! Мои поздравления к прекрасной сборной Словакии, а Адвокату нужно держать ухо востро - серьезный соперничек на Евро-2012 у нас, да и голландцам (датчанам или японцам) очень туго придется!!!

P.S. Вся Словакия сейчас на ушах стоит)))

Поверь, голландцам(скорее всего :blink:) не сложно будет со словаками. Тем более они хоть и играли достойно, но у итальянцев в защите много стариков и вместе с этим много проблем.
Теперь я понимаю, почему ты так близок к 10-ке :blink:
  • 0

#34 darsal17

darsal17

    Всё только начинается....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2082 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 19:22

viking7770 отличился, единственный угадал счёт матча, ещё 5 человек получили 3 балла, в их числе и лидер, visus, между прочим, заработавший на матчах новозеландцев 13 баллов из 15 возможных!

И всё?! Отлчино! Эта группа - такая лёгкая в плане подсчёта для меня :blink:
  • 0

#35 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 19:30

Итог: 3:2!!!

Вот это да!!!! Когда такое еще случится?!!! Ставил, но не до конца верил!!! И они (словаки) это сделали!!! Ни один из финалистов прошлого ЧМ борьбу не продолжает!!! Ай да Вайсс и его команда!!! Пропустив, казалось бы переломный мяч, они не остались в обороне, а забили еще один, и даже гол Квальяреллы не спас ситуацию. Да!.. Будет что Мухе и Виттеку внукам рассказать! Мои поздравления к прекрасной сборной Словакии, а Адвокату нужно держать ухо востро - серьезный соперничек на Евро-2012 у нас, да и голландцам (датчанам или японцам) очень туго придется!!!

P.S. Вся Словакия сейчас на ушах стоит)))


3 балла - 2 человека, в т.ч. Loco 86


Я в ужасе от игры итальянцев! Где знаменитая итальянская оборона? Её просто не было, она испарилась! Как и сама игра - в первом тайме преимущество было явно у словаков, что гораздо больше тянет на сенсацию, чем итоговая их победа! Ближе к концу матча итальянцы несколько опомнились и пошли в атаку, но когда игра в атаке приносила успех без игры в обороне?? Никогда! Так и сейчас - словаки показали себя грамотной командой, не прощающей соперникам ошибок, а этих ошибок сегодня было хоть отбавляй. Да, сборная Италии показала характер на последних минутах, пошла в атаку, один мяч отквитала, но... заслуженно уступила. Заслуженно! И заслуженно оказалась на 4 месте! Новозеландцы весь турнир играли в очень грамотный, правильно выстроенный тактически, хоть и незрелищный, футбол и абсолютно заслуженно обошли чемпионов мира, сначала ни в чём не превзошедших парагвайцев (только ближе к концовке прижали к воротам, и то относительно), потом разбившихся о новозеландскую стену (должны были проиграть, но судья помог), а в конце показавших со словаками футбол, похожий на первый матч (невзрачный первый тайм, яркий второй), но в абсолютно безголовом варианте. Можно спорить, кто наряду с парагвайцами заслужил путёвку в плэй-офф - новозеландцы или словаки - но точно не итальянцы. Да, они не слабее ни тех, ни других (даже несмотря на поражение от словаков), возможно, лучше показали бы себя в дальнейшем (это далеко не факт), но они получили заслуженное наказание за то, что они продемонстрировали на этом ЧМ - такое не подобает показывать чемпионам мира!
  • 0

#36 darsal17

darsal17

    Всё только начинается....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2082 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 19:31

Словакия - Италия

0:1 - 19 раз
0:2 - 11
1:2 - 9
1:1, 1:0 - по 2 прогноза
0:3 - 1

vaprol, Neo31 - 0:1, Loco 86 - 1:0

Как видим, в итальянцев по прежнему верят большинство прогнозистов (40 из 44!!!, причем минимальный счет встречается гораздо чаще остальных 28, еще 12 ставят на уверенную победу в 2, либо в 3 мяча). В команду Вайсса верят лишь двое (в т.ч я))), еще 2 прогнозиста ожидают ничью. Очень запутанная ситуация в группе - крайне интересные матчи с бескомпромиссной борьбой) Ждем и болеем!


Итог - 3:2 (!!!)

5 баллов - 0 :blink:, 3 балла - 2 человека, в т.ч. Loco_86

Смотрел матч полностью и могу сказать, что итальянцы опять играли плохо, да и в некоторых моментах им не везло. Ну а защита сегодня у них была просто "на высоте"!!! Почему Липпи не поменял Маркетти на Де Санктиса?! Загадка лично для меня.
Вывод: итальянцы не защитили свой титул чемпионов мира и они покидают турнир.
P.S.: я этому очень рад! Лучше смотреть игру США и Ганы, чем смотреть на мучения итальянцев...
  • 0

#37 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 19:32

3 балла - 2 человека, в т.ч. Loco 86


Я в ужасе от игры итальянцев! Где знаменитая итальянская оборона? Её просто не было, она испарилась! Как и сама игра - в первом тайме преимущество было явно у словаков, что гораздо больше тянет на сенсацию, чем итоговая их победа! Ближе к концу матча итальянцы несколько опомнились и пошли в атаку, но когда игра в атаке приносила успех без игры в обороне?? Никогда! Так и сейчас - словаки показали себя грамотной командой, не прощающей соперникам ошибок, а этих ошибок сегодня было хоть отбавляй. Да, сборная Италии показала характер на последних минутах, пошла в атаку, один мяч отквитала, но... заслуженно уступила. Заслуженно! И заслуженно оказалась на 4 месте! Новозеландцы весь турнир играли в очень грамотный, правильно выстроенный тактически, хоть и незрелищный, футбол и абсолютно заслуженно обошли чемпионов мира, сначала ни в чём не превзошедших парагвайцев (только ближе к концовке прижали к воротам, и то относительно), потом разбившихся о новозеландскую стену (должны были проиграть, но судья помог), а в конце показавших со словаками футбол, похожий на первый матч (невзрачный первый тайм, яркий второй), но в абсолютно безголовом варианте. Можно спорить, кто наряду с парагвайцами заслужил путёвку в плэй-офф - новозеландцы или словаки - но точно не итальянцы. Да, они не слабее ни тех, ни других (даже несмотря на поражение от словаков), возможно, лучше показали бы себя в дальнейшем (это далеко не факт), но они получили заслуженное наказание за то, что они продемонстрировали на этом ЧМ - такое не подобает показывать чемпионам мира!


Отвечу сам себе - французы, конечно, ещё хуже, но это уже проблемы французов...
  • 0

#38 darsal17

darsal17

    Всё только начинается....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2082 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 19:35

Отвечу сам себе - французы, конечно, ещё хуже, но это уже проблемы французов...

Пара финалистов прошлого ЧМ - худшая пара команд на этом ЧМ. :blink:
Всё, господа, тема закрыта. Смотрим следующие матчи и наслаждаемся игрой. :blink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей