Перейти к содержимому


Фотография

У камина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#141 eiao

eiao

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 23:20

Когда мужчине женщина нужна -
Поверь, он для нее находит время,
Хоть снег, хоть буйный ветер, хоть гроза,
Хоть километры, хоть землетрясенья
И фраз шаблонных он не говорит,
О том, что «дел так много», «давай позже»,
Нет он томится, он вот-вот сгорит,
И ждать до завтра он никак не сможет.
Во взгляде его сложно не прочесть,
Что он спешил и этой встречи ждал,
Как ни крути, а все же время есть,
Когда мужчине женщина нужна...

 


  • 2

#142 worishka

worishka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 23:44

У каждого праздника есть свое лицо, и Новый год не исключение в нем есть и грусть и ожидание чуда. Он пахнет хвоей и мандаринами...

Он светлый, как воспоминание о детстве. Вот так он выглядит для меня....

*** мысли вслух

Так часто хочется все важное сказать при встрече, а получается пустая трескотня. Каждая встреча может стать последней, не все подвласно нам иногда обстоятельства сильней...

 

Spoiler

Жизнь, как цепь из удач и ошибок,
Незаметных- порой роковых,
Наша встреча с тобой напоследок,
Как дурман для забвения двоих...

Твоя пестрая шаль- наваждение,
Взгляд в упор из-под томных ресниц,
Не от мира ты,  нет в том сомненья-
Жар пустыни ты, бег колесниц.

Все во взгляде, в движение не ловком
И в плечах, что для взора укор,
Ты же ведьма- с базара плутовка,
А товар твой пасьянсовый вздор.

Нарушая баланс мироздания-
Силы зла и добра пополам...
Как мираж ты, обман покаянный-
Искушение, что послано нам.

Образ твой не померкнет столетия-
Танец с бубном и шали полет.
Как в степи караванщика песня-
Слов не слышно, но сердце замрет.

У любви верно много обличий,
Как болезнь, как награда, напев,
Ей сомнения все и приличия
Сметены, как одежды наспЕх.

Страсти вспышки и ревность сомнений,
От нее словно след от комет
Ты притворное терпкое зелье,
Или мука и вечности смех?


  • 0

#143 worishka

worishka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 21:25

Война как непрошенный гость врывается в вашу дверь, некто ее не приглашает, но она и неспрашивает все что от прибывания на ней остается это память ее не изьять и не вычеркуть....

Пусть Вас минует чаша сия и пусть мир живет в ваших домах, мира вам защитники Отечества,  мира вам собратья по "горячему цеху"...

Spoiler


  • 0

#144 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 23:08

Если Дневники с различной структурой и содержанием разрешены на данном форуме, то они должны быть доступны абсолютно всем пользователям, как для чтения, так и для комментария.
Иначе возникает противоречие...

Я не хочу, что бы этот дневник автоматически закрылся!!


  • 3

#145 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 10:15

Мне жаль, что автор не пишет в Дневнике.
Мне жаль, что пытаясь сделать доброе дело, "получилось как всегда"(с) Понятно, что в большом деле бывают издержки, ошибки, жертвы, но!!...
Мне жаль, что при реформировании портала, жертвами стали несколько авторов дневников...

Однако не теряю надежды, что `ещё увижу в этом дневнике размышления автора и его стихи :)


  • 4

#146 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 07:39

Вчера было начало лета,.. а сегодня, 22 июня уже была война...

Сороковые, роковые,
Свинцовые, пороховые…
Война гуляет по России,
А мы такие молодые!..


  • 4

#147 eiao

eiao

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 17:27

Без обещаний жизнь печальней дождливой ночи без огня. 
Так не жалей же обещаний, не бойся обмануть меня. 
Так много огорчений разных и повседневной суеты... 
Не бойся слов — прекрасных, праздных, недолговечных, как цветы. 
Сердца людские так им рады, мир так без них пустынно тих... 
И разве нет в них высшей правды на краткий срок цветенья их?

  • 4

#148 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 20:40

Об этом, товарищ, не вспомнить нельзя,
В одной эскадрильи служили друзья,
И было на службе и в сердце у них
Огромное небо, огромное небо,
Огромное небо одно на двоих....

 

Р. Рождественский


  • 5

#149 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 00:22

051c25bd6da3.jpg

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
Предательский удар из-за угла...
Я — самолёт с душою Человека
С особой геометрией крыла.
Когда бьют в спину, знают — не промажут,
Какие уязвимые места...
И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.
Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не Шарли,
Я — Су-24,
И где таблички с именем моим?
Пике затянет... Головокруженье
Перемешает всё в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.
Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.


  • 5

#150 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 23:07

Это не песня, это стихи. Без надрыва... просто больно...

 


  • 4

#151 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 14:14

У камина должно быть тепло, уютно. И разговоры неспешные, философские... Но!!

 

Сколько людей, столько и мнений по поводу участия-неучастия российских спортсменов в ОИ 2018.

Мне странно слышать и читать высказывания людей о том, что спортсмены будут выступать не под российским флагом, гимном. Эти люди просто забыли, что 25 лет назад их в одночасье лишили страны, флага и гимна. Сразу 140 миллионов!! А некоторые и участвовали в этом событии непосредственно или созерцали равнодушно.

Стыдно выступать под олимпийским флагом? А не страшно было расстреливать Дом Советов под российским флагом?

 

Вот и не понимаю я, что теперь-то так возмутило?


  • 4

#152 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 16:39

Привет Ника!!!

Прости меня ,может быть мне не нужно было здесь тебя беспокоить... Может быть всё что я напишу ниже в корне неверно,может быть моё мнение по этой проблеме крайне ошибочно и противоречиво ....Даже скорее всего противоречиво... Но всё таки...

Ты наверняка знаешь что я очень негативно воспринял идею нейтральной символики на нынешней Олимпиаде ...

Да,ты конечно помнишь мой конфликт с Капустиным из-за флага ...Наш флаг- флаг торгашей ,изменённая копия голландского флага .Наш флаг -флаг Российской Империи,причём самого её провального периода- конца 19- начала 20 века.Наш флаг - флаг белогвардейских движений ,которые привели за собой интервентов .Наш флаг использовался власовцами в Великую Отечественную. Наконец нынешний флаг использовал Ельцин когда безжалостно крушил СССР...Советский Союз был подло,очень подло убит и вряд ли когда-либо возродиться ...Хозяева мира этого не допустят ни при каких обстоятельствах...

Но Флаг любого государства это Символ этого Государства. Нынешний Триколор - как не крути ,но это символ теперешней России .Да у него очень тёмное и очень неприглядное прошлое - но всё таки это символ,символ нынешней России ,которую наши олимпийцы называют своей Родиной.Получается они от этого символа отказываются .Отказываются не ради подлинного Символа- Красного Знамени с Серпом и Молотом ,а ради белого флага под которым теперь могут удовлетворить свои личные амбиции

Во время проведения Олимпиад их участники по сути становятся как дипломаты - они тоже на самом высоком уровне представляют свою страну. Кого будут представлять олимпийские атлеты из России? Никого! Максимум самих себя ,ведь чтобы представлять какое-либо государство нужна его символика, а российская символика под жёстким запретом .И не только флаг ,но и Гимн под запретом.В отличие от флага у Гимна ,по крайней мере у мелодии Гимна- исключительно Светлое Прошлое. Мелодия А.В.Александрова - Символ Побед нашей страны ,пусть даже непосредственно той Страны уже и нет 26 лет .Но Гимн ,как минимум его музыка, остались теми же .И от гимна своей Родины российские спортсмены также отказались. Олимпийские,личные амбиции перевесили ...

Подписав 5 декабря полную и безоговорочную капитуляцию, российская делегация не только приняла унизительные условия от МОК и ВАДА ,не только заплатила контрибуцию, но и согласилась на дальнейшие репрессивные меры в отношении себя .И на дальнейшие унижения и оскорбления. Поэтому нынешние претензии к МОК беспочвенны, претензии нужно предъявлять до 5 декабря. Но боязнь лишиться активов на Западе у нынешней властной элиты перевешивает всё остальное .Они согласятся на любые условия Запада , лишь бы власти западных стран не отобрали у них всё что " нажито непосильным трудом":все квартиры в элитных районах Лондона и Нью- Йорка и виллы на курортах ,все счёта в западных банках и оффшорах .Потому МОК и ВАДА и вели себя так дерзко, потому наши не отвечали и не думали отвечать на все их выпады...
Всего этого нельзя было представить в советское время.В 1984 Союз и его друзья по социалистическому лагерю спокойно бойкотировали ОИ в Лос-Анджелесе и никто из МОК не посмел даже заикнуться о санкциях в отношении Олимпийского Комитета СССР .
А сейчас согласившись на унизительные условия от МОК Россия показала всему миру что её статус в мире упал ниже плинтуса.Не только в спорте, но и вообще. Отказавшись от символики своей страны наши спортсмены ( уверен о тёмном прошлом Триколора многие из них даже и не знают,а если и знают ,то им всё равно) показали всему миру ради удовлетворения личных амбиции они готовы на всё. Они готовы терпеть любые унижения и издевательства ,лишь бы их пустили на Олимпиаду. Запад понял что с Россией и её гражданами можно делать абсолютно всё что вздумается, что в голову стукнет... Россия все стерпит...


Ника ,написав этот пост, я не стремился тебе что- либо доказать и тем более переубедить. Я всего лишь хочу пояснить тебе почему считаю поездку нашей делегации на Олимпиаду в Корее в нейтральном статусе большой ошибкой и унижением

Повторюсь: может быть я глубоко не прав, может быть моё мнение по этой проблеме в корне ошибочно,может быть оно противоречиво,может быть мне не нужно было здесь это писать ... Но даже если я и не прав,надеюсь ты будешь на меня из-за этого обижаться !!!

Твой Ника Друг Влад!!!
  • 2

#153 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 00:36

Привет, Влад!
Влад, уже столько пройдено с тобой и переговорено, что никакой обиды быть не может. :)

Влад, я тоже никого не убеждаю. Я просто сравнила два события с флагом. Считаю, что ОИ мелко по сравнению с уничтожением страны и флага. А вот возмущения сейчас слишком много.
Что-то никто не вспоминает 1992 год. Выступали под олимпийским флагом. 


Сообщение отредактировал lafoi: 28 January 2018 - 00:53

  • 4

#154 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 12:51

Ника я очень рад что ты поняла мою позицию по этой проблеме!
  • 1

#155 avto96

avto96

    ЗМС

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9735 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 20:12

Отпишусь тоже..... раз тема жгучая... Согласен с вовой в его посте,пусть не совсем,но с основными тезисами..Сначала я был против идеи бойкота,но сейчас после всего сотворённого, я всё таки ЗА БОЙКОТ!!! Раз наши спортсмены едут нейтрально так сказать,то пусть нейтралы за них и болеют.....Ведь по сущности кого они представляют после всего?????? а ответ очень прост-ТОЛЬКО СЕБЯ ОНИ ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЛЯЮТ!!!! Сейчас любой Африканец "условный" может тоже заявиться под нейтральным флагом. Всё теперь индивидуально,не имеюще к стране никого отношения.


  • 2

#156 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 23:36

Отпишусь тоже..... раз тема жгучая... Согласен с вовой в его посте,пусть не совсем,но с основными тезисами..Сначала я был против идеи бойкота,но сейчас после всего сотворённого, я всё таки ЗА БОЙКОТ!!! Раз наши спортсмены едут нейтрально так сказать,то пусть нейтралы за них и болеют.....Ведь по сущности кого они представляют после всего?????? а ответ очень прост-ТОЛЬКО СЕБЯ ОНИ ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЛЯЮТ!!!! Сейчас любой Африканец "условный" может тоже заявиться под нейтральным флагом. Всё теперь индивидуально,не имеюще к стране никого отношения.


Алексей,тут нам с тобой надо понимать один момент: в нашей стране много людей которые искренне от всей души болеют за зимние виды спорта,надо разграничать спортсменов и болельщиков .Болельщики не виноваты в этой ситуации вообще

Сообщение отредактировал VLADRBSS: 05 February 2018 - 23:36

  • 0

#157 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 13:22

Отпишусь тоже..... раз тема жгучая... Согласен с вовой в его посте,пусть не совсем,но с основными тезисами..Сначала я был против идеи бойкота,но сейчас после всего сотворённого, я всё таки ЗА БОЙКОТ!!! Раз наши спортсмены едут нейтрально так сказать,то пусть нейтралы за них и болеют.....Ведь по сущности кого они представляют после всего?????? а ответ очень прост-ТОЛЬКО СЕБЯ ОНИ ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЛЯЮТ!!!! Сейчас любой Африканец "условный" может тоже заявиться под нейтральным флагом. Всё теперь индивидуально,не имеюще к стране никого отношения.

 

 

Сейчас чуть подробнее:

 

Нет в принципе ничего удивительного в том  что МОК по сути высморкался в нынешний российский флаг ,а наши  должностные лица ,функционеры и спортсмены на это не отреагировали,риск потерять свои вклады для одних и риск не удовлетворить свои личные амбиции для других перевешивает всё остальное ,

 

 Да и прошлое у нынешнего триколора очень и очень тёмное и неприглядное 

 

Исторически русский флаг это не бело-сине-красный или черно-жёлто-белый триколоры ,а Красное Знамя .Красный был основным цветом на стягах и полотнищах древних русичей,под Красными Знамёнами они побеждали своих многочисленных врагов.

Красный цвет вообще очень  почитался на Руси  Красная Площадь почему так называется ? Нет, не потому что там Ленин в Мавзолее лежит ,а потому что слово" Красный "издревля было синонимом слова "Красивый ". Красная Площадь по-старорусски Красивое место .А  например,красивых девушек, в допетровские времена звали не мисс Россия ,а Красными Девицами ,то есть Красавицами .Красна Весна ,Красное Солнышко -так наши далекие  предки называли свои любимые времена года ,природные явления от которых зависили.  Красный это цвет жизни,цвет радости,цвет красоты.

А потом Пётр содрал голландский триколор ,переставил цвета и сделал этот флаг -флагом торговых судов и кораблей ,по сути флагом торгашей .Так называемый имперский флаг -это вообще один из вариантов германских флагов ,что неудивительно ведь почти два столетия Россией правила династия германских кайзеров Гольштейн -Готторпов ,которые для некоторого прикрытия звались русскими императорами Романовыми .Представители этой семейки русскими были только в кавычках ,по отношению к русскому народу они вели себя как оккупанты .Да они и были оккупантами

 

 Белогвардейцы ,активно использовавшие бело-сине-красный  триколор, приволокли в Россию за собой уже явных оккупантов -войска 14 государств . В 1941-42 годах  этот триколор подняли предатели кинувшиеся под крыло Третьего Рейха 

В общем не наши это знамёна ,не русские . И не один Бах не посмел бы унижать страну с подлинно русским Красным Знаменём- Советский  Союз

 

Но сейчас триколор как не крути ,но официальный  символ нынешней России ,а наши спортсмены которые могли бы  представлять  Россию от него отказались. Отказавшись от символики они по сути отказались от страны которую на каждом углу называют своей Родиной 

 

 

 

 И о болельщиках : вот мы Алексей с тобой футбол любим ,любим искренне от свей души .Но есть в нашей стране  люди которые также искренне от всей души любят биатлон ,лыжный спорт ,фигурное катание и другие зимние виды спорта. Их осень много И эти люди совсем не виноваты в том , что в нашей стране такие спортивные функционеры и такие спортсмены .Как сказал в другом посте участие наших спортсменов в этой олимпиаде под нейтральной символикой ошибка ,но обвинять любителей зимних видов спорта в отсутствии  у них патриотизма из-за  того  что они будут эту олимпиаду смотреть -тоже ошибка .Я вот например, футбольные ЧМ, Евро и  ЛЧ буду глядеть несмотря ни на что .Так и поклонники зимних видов будут смотреть эту Олимпиаду и мы футбольные болелы осуждать их за это не имеем никакого права 


  • 2

#158 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 16:27

У меня противоречивые чувства перед открытием ОИ.

С одной стороны:  причем здесь фигуристка Евгения Медведева? Которую абсолютно все признают великой труженицей, которая много раз прославляла страну на европейских и мировых соревнованиях. Почему она должна расплачиваться за нерадивость чиновников и политиков, не ехать на ОИ?

С другой стороны мне очень больно, что наши спортсмены на открытии пойдут под нейтральным флагом(( Такая огромная страна, которую знают в мире, но будет без флага.(((

 

Влад, интересную инфу ты написал. Во всяком случае, для меня, интересная.

И у меня, на базе  твоей информации возникла идея: всем спортсменам – россиянам накинуть на плечи красное знамя с серпом и молотом. Как бы сделав его частью костюма. Страны нет, значит и флаг не является государственным атрибутом, но зато он выразит истинно русское начало(если опираться на русские истоки, о которых ты написал ). 


  • 3

#159 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 17:11

У меня противоречивые чувства перед открытием ОИ.

С одной стороны:  причем здесь фигуристка Евгения Медведева? Которую абсолютно все признают великой труженицей, которая много раз прославляла страну на европейских и мировых соревнованиях. Почему она должна расплачиваться за нерадивость чиновников и политиков, не ехать на ОИ?

С другой стороны мне очень больно, что наши спортсмены на открытии пойдут под нейтральным флагом(( Такая огромная страна, которую знают в мире, но будет без флага.(((

 

Влад, интересную инфу ты написал. Во всяком случае, для меня, интересная.

И у меня, на базе  твоей информации возникла идея: всем спортсменам – россиянам накинуть на плечи красное знамя с серпом и молотом. Как бы сделав его частью костюма. Страны нет, значит и флаг не является государственным атрибутом, но зато он выразит истинно русское начало(если опираться на русские истоки, о которых ты написал ). 

 

 

 

Красное Знамя с Серпом и Молотом МОК вряд ли пропустит :mellow: .А вот просто красный цвет можно и использовать,причём  в максимальных количествах  :)


  • 2

#160 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 17:20

550px-%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%

 

 

 

 

Нашёл вот такие стихи ....

 

Горит на склоне сбитый 25-й,

Осколок Родины среди сирийских скал.

Три магазина, АПС, граната —

И это весь мой грозный арсенал.

 

Очередями лупят, не прицельно,

Патронов, видимо, им некуда девать,

Но невдомёк врагам, что офицера

Живого в плен они не смогут взять.

 

Я огрызаюсь выстрелом и матом,

Такая тактика, минутный перекур.

Уже готова на подрыв граната —

Успеть бы только выдернуть чеку.

 

Обидно, да... греха таить не буду,

Хотелось многое ещё бы совершить,

Но здесь сейчас, за каменистой грудой,

Я знаю точно, братья, будем жить!

 

Мелькает ближе свора бородатых,

Нюх потерявшие, споткнутся невзначай.

Вот и настал черёд моей гранаты...

Обратно в небо... Родина, прощай!

 

 

© Сергей Ефимов


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)