Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Федерации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#21 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 19:03

Кубок называется Федерации, не Федераций

а почему Федерации а не Федераций? о_О
  • 0

#22 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 19:11

Потому что это турнир ITF, т.е. Международной Теннисной Федерации
  • 0

#23 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 23:00

Потому что это турнир ITF, т.е. Международной Теннисной Федерации

а ясно. Я как бы думал шо кубок всех Федераций, т.е. во множественном числе:angry: терь буду знать
  • 0

#24 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 20:49

В опубликованном после финала Кубка федерации новом рейтинге женских сборных планеты сборная России лидирует за явным преимуществом. Победительницы четырех из пяти последних турниров имеют в активе больше очков, чем команды, занимающие второе и третье места вместе взятые - 37 895.
Вслед за Россией в рейтинге расположились финалистки прошлого и нынешнего розыгрышей - сборные Италии и Испании.

Рейтинг Кубка Федерации. Положение на 15 сентября.
1. Россия - 37 895 очков
2. Италия - 19 642,5
3. Испания - 15 032,5
4. США - 10 405
5. Франция - 8 895
  • 0

#25 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 17:13

Нет,надо менять как то формат,хорошо конечно,что наши выигрывают,но смотреть уже не интересно,когда исход знаешь зараннее.
  • 0

#26 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 22:52

Нет,надо менять как то формат,хорошо конечно,что наши выигрывают,но смотреть уже не интересно,когда исход знаешь зараннее.

А мне всё нравится.На мой взгляд нечего менять не надо.
  • 0

#27 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 15:13

Dream Team!!!


Теннис - Кубок Федерации


Женская сборная России, переиграв команду Испании, во второй раз подряд завоевала Кубок Федерации.

После первого игрового дня сборная России вела со счетом 2:0, причем ни Вера Звонарева, ни Светлана Кузнецова в стартовых поединках не оставили своим соперницам шансов, не проиграв ни сета. Так что перед воскресными матчами лишь самые отъявленные оптимисты из числа испанских любителей тенниса могли предположить, что дружине Шамиля Тарпищева не удастся завоевать Кубок Федерации.

Начало встречи между первыми ракетками сборных команд-соперниц Кузнецовой и Мединой-Гарригес прошло с огромным преимуществом нашей теннисистки. Спустя 25 минут игры Светлана вела со счетом 4:0, по всем статьям переигрывая свою оппонентку. Видимо, такое комфортное преимущество слишком расслабляет российскую теннисистку, так как и в субботнем матче с Карлой Суарес-Наварро, и в отчетном поединке Кузнецова в концовках стартовых партий испытывала очень серьезные проблемы.

И если менее опытная Суарес-Наварро, сократив разрыва до минимума, все-таки дрогнула под напором Кузнецовой, то Медина-Гарригес при оглушительной поддержке собственных болельщиков буквально смела Светлану с корта – 7:5.

В этот момент за итоговый результат матча стало чуть тревожно. Ведь сборная Испания обладает весьма приличной парой (Руано-Паскуаль и Медина-Гарригес), которая не раз добивалась успеха на крупных турнирах.

Однако сильно нервничать российским поклонникам тенниса не пришлось. Кузнецова собралась и с самого начала второй партии ушла вперед. И даже очередной брейк Медины-Гарригес не позволил испанке навязать борьбу своей сопернице – 3:6.

В решающем сете борьба была нешуточной. Кузнецова в дебюте повела со счетом 2:0. Но испанка не сдавалась, и, сделав ответный брейк, восстановила статус-кво – 3:3. Но все-таки в решающий момент сказался более высокий уровень Светланы. Причем это относится как к самой игре, так и к психологии, ведь, казалось бы, перехватив инициативу в матче, Медина-Гарригес вдруг занервничала и отдала свою подачу под ноль. Кузнецова с удовольствием воспользовалась подарком, доведя матч до логического завершения.

Это победа стала второй подряд для российской сборной в рамках Кубка Федерации. Теперь девушки могут с чувством выполненного долга готовиться к заключительной части сезона. А вот наш теннисный гуру Шамиль Тарпищев уже, видимо, мыслями находится в Буэнос-Айресе, где через две недели мужская команда России проведет полуфинальный матч Кубка Дэвиса против Аргентины. Будем надеяться, что удача будем сопутствовать Шамилю Анвяровичу и на грунтовых южноамериканских кортах.

Изображение


  • 0

#28 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 16:36

Иванович собирается свергнуть россиянок с трона


Теннис - Кубок Федераций

8-я ракетка мира Ана Иванович выразила надежду, что сборная Сербии в скором времени сможет бросить вызов российским теннисисткам в Кубке Федерации.
Впрочем, она оговорилась, что сперва сборной Сербии необходимо добиться права участвовать в Мировой группе Кубка Федерации - сильнейшем дивизионе женского тенниса. Первый шаг к этому Иванович и бывший первый номер рейтинга WTA Елена Янкович (3), а также группа поддержки в лице Аны Йованович и Бойаны Йовановски, предпримут 7-8 февраля, когда в рамках второй Мировой группы примут в Белграде команду Японии.
«Думаю, у нас очень хорошая команда, у нас есть хорошая возможность выиграть Кубок Федерации. Конечно, в Мировой группе много сильных сборных, а мы туда еще не попали, но при должном отношении мы сможем вскоре бросить им вызов», - приводит РИА «Новости» слова 21-летней Иванович, которая, как и Янкович, ранее возглавляла мировой рейтинг и неудачно провела Открытый чемпионат Австралии-2009.
Напомним, что сборная России начнет защиту титула в Кубке Федерации домашним матчем против сборной Китая 7-8 февраля.

Изображение


  • 0

#29 irkin

irkin

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 01:43

ВЕРА ЗВОНОРЕВА ВСЕХ НАКАЖЕТ!!!!!!!
  • 0

#30 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 12:43

Травмы ведущих китайских теннисисток не позволят национальной команде этой страны выставить оптимальный состав на четвертьфинальный матч Кубка Федерации против команды России, сообщает РИА Новости.

Сборная Китая прибыла в Москву в составе всего трех человек, тогда как в официальной заявке должно быть четыре человека: Цзе Чжэн (20-й номер мирового рейтинга), Цзы Янь (119), Шуай Чжан (273) и Тяньтянь Сунь (275). По словам китайской команды Цзе Чжана, это связано с травмами Цзе Чжэн и На Ли (29).

- Мы хотели выступить сильнейшим составом, но на Открытом чемпионате Австралии получила травму Цзе Чжэн, - сказал Чжан. - А На Ли перенесла недавно операцию на колене. Поэтому мы привезли только трех игроков. У нас не было времени вызвать четвертую теннисистку.

На матч со сборной Китая, который состоится в Москве 7-8 февраля, капитан россиян Шамиль Тарпищев вызвал Елену Дементьеву (4-й номер мирового рейтинга), Светлану Кузнецову (7), Анну Чакветадзе (19) и Алису Клейбанову (28)

ждем как всегда от наших победы и токо победы :huh:
  • 0

#31 N_a_t_a_sh_a

N_a_t_a_sh_a

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 19:56

Мне вот лично очень интересно как себя проявит в команде Алиса.Ведь играть за команду это совсем другая психология.
  • 0

#32 irkin

irkin

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 02:48

Мне вот лично очень интересно как себя проявит в команде Алиса.Ведь играть за команду это совсем другая психология.

согласна! Но Клейбанова вроде сильный духом человек, Иванович ведь сделала, хотя тоже могла сломаться! Посмотрим))))
  • 0

#33 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 19:31

Янь Цзы: «Порой я излишне торопилась»


После поражения от россиянки Светланы Кузнецовой в первом матче 1/4 финала Кубка Федерации (2:6, 4:6) китаянка Янь Цзы поделилась своими впечатлениями от игры.

- Скажите, чего не хватило Вам, чтобы довести 2-й сет до победы? (Янь Цзы вела во 2-й партии со счетом 4:1 – прим. авт. )

- На самом деле у меня и в первом сете были неплохие возможности: как брейк-пойнты, так и геймболы. Что касается второго отрезка матча, то в каике-то моменты не хватило везения, где-то отлично сыграла Светлана, иногда я излишне торопилась.

- Удалось ли Вам привыкнуть к покрытию? Создавалось впечатление, что именно оно было причиной, по которой Вы иногда не справлялись с ударами Кузнецовой?

- На этом покрытии мяч «стелется», в этом и была основная проблема. Светлана посылала мячи очень сильно, отскока практически не было. А на 2-й подаче она делала так называемый kick serve – придавала мячу высокое вращение, что часто ставило меня в тупик.

- Можно ли предположить, что Вы не смогли переломить ход встречи из-за отсутствия Вашего личного тренера?

- Да, мой тренер не приехал, но не стоит искать в этом причины сегодняшнего поражения.

- Сегодня было достаточно много китайских болельщиков с национальными флагами. Их поддержка как-то отразилась на Вашей игре?

- Мне это здорово помогло.

- Все члены китайской сборной тренируются в разных провинциях. Вам иногда удается собираться вместе, и, если да, то где обычно проходят тренировки? Есть ли у Вас национальный центр для тренировок?

- Зимой мы обычно отправляемся на юг страны, а в летнее время тренируемся в Пекине. В основном занятия проходят на открытом воздухе, поэтому в зал мы уходим только, когда идет дождь.

- Вы недавно приехали в Москву, но сумели быстро адаптироваться. Скажите, Вы используете какие-нибудь секреты народной китайской медицины?

- Нет.

- Учитывая, что Ваш парный рейтинг гораздо выше одиночного, можно ли предположить, что Вы делаете ставку именно на парный разряд? (В парном рейтинге WTA Янь Цзы занимает 22-е место, а в одиночном – 119-е – прим. авт.).

- До Олимпийских игр мы делали ставку на парный разряд, так как у нас было больше шансов принести Китаю медаль. Сейчас приоритеты уже изменились.

- Как Вы обычно готовитесь к играм, просматриваете ли Вы видео с матчами Ваших будущих соперниц?

- Непосредственно перед этой встречей я не просматривала видеозаписи, но я следила за выступлением Кузнецовой на Открытом чемпионате Австралии. Знаю, что она - одна из ведущих теннисисток мира, поэтому старалась изо всех сил доставить ей проблемы.

- Какую пищу Вы предпочитаете есть в Москве – китайскую или пробуете русскую?

- Вчера вечером мы ели китайскую пищу. Я бы с удовольствием отведала русское блюдо, но просто не в курсе, где в Москве находится хороший ресторан с русской кухней.

Изображение


  • 0

#34 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 19:35

Кузнецова: «Я всегда за Роджера»


После не cлишком простой победы в первом матче 1/4 финала Кубка Федерации над 119-й ракеткой мира китаянкой Янь Цзы (6:2, 6:4) Светлана Кузнецова согласилась ответить на вопросы журналистов.

- Как Вы можете оценить покрытие?

- Да, были неровности, но мы уже давно здесь тренируемся, поэтому успели привыкнуть. Конечно, оно очень трудное, постоянно приходиться быть внимательной, дорабатывать ногами.

- Чем Вы можете объяснить провалы в Вашей игре во 2-м сете?

- Просто хотелось большего, поэтому часто ошибалась. Я от себя требовала лучшего результата, иногда не дорабатывала ногами, на мой взгляд. Да и соперница в начале 2-го сета стала играть гораздо лучше.

- Скажите, почему Ваш личный тренер – Ольга Морозова – не приехала в Москву, а осталась в Лондоне?

- Она попросилась домой, так как давно не видела свою семью. Ольга Васильевна провела со мной последние 3 месяца, поэтому ее можно понять. А здесь много хороших тренеров – Лариса Савченко, Андрей Ольховский. В общем, есть с кем потренироваться.

- Многие болельщики оценили Ваш сегодняшний наряд, но нашли большое сходство с формой Рафаэля Надаля. С чем связана такая перемена имиджа? (Светлана Кузнецова вышла на корт в бриджах а-ля Надаль – прим. авт. ).

- Я не поклонница Надаля ни по форме, ни по игре. Я всегда болею за Роджера Федерера. Уважаю Рафу за все его достижения, за его характер, у него есть чему поучиться, но что касается формы, то никогда не стремилась копировать чей-то стиль.

- И все-таки с чем связаны изменения в имидже?

- Да просто надоели юбки. Это банально, захотелось чего-то нового.

- Об изменениях в формате турниров серии WTA мы уже все слышали, а что Вы можете сказать по поводу нововведений со стороны WADA (Всемирного антидопингового агентства)? Говорят, что Майк Брайан может быть дисквалифицирован за то, что не оказался в нужном месте в нужное время?

- Нам дали задания каждые 4 месяца отправлять в WADA документ, в котором мы фиксируем, где будем находиться в тот или иной момент. Мне вот необходимо было 31 декабря отправить список мест, где я буду находиться в последующие три месяца. И вместо того, чтобы отмечать Новый год с друзьями, я пыталась отправить факс в WADA. С нашим графиком очень трудно расписать точно, во сколько я окажусь дома и т.д. Многие теннисисты будут ошибаться в данных, из-за чего будут возникать проблемы. Знаю, что мужчины протестовали против этого.

- Возвращаясь к четвертьфинальному поединку против Серены Уильямс на Aus Open, такие матчи заставляют больше работать или оставляют тяжелый психологический груз?

- Меня такие встречи заставляют работать больше. Главное, что я диктовала игру, а не Серена. Это важно с психологической точки зрения, но я осознаю, что необходимо еще больше работать.

- Для многих стало удивительным, что на трибунах во время матча стали играть «Прощание славянки». Эта музыка как-то отразилась на Ваших действиях на корте?

- Я больше стараюсь концентрироваться на матче, поэтому не обращаю внимания на то, что творится на трибунах. Ну, пусть в следующий раз исполнят брейк-данс. Мне нравится, когда болельщики придумывают что-то новое.

- Ваша сегодняшняя соперница пожаловалась, что не знакома с русской кухней. Вы можете посоветовать ей что-то попробовать?

- Когда мы были у них в Китае, они не приглашали нас на пекинскую утку, почему мы должны?! Со своей стороны могу посоветовать котлеты по-киевски – это мое любимое блюдо, или пельмени.

Изображение


  • 0

#35 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 19:38

На полпути к полуфиналу


В четвертьфинальном матче Кубка Федерации между Россией – Китаем Елене Дементьевой предстояло выйти на корт вслед за своей соотечественницей Светланой Кузнецовой, которая свою встречу уже выиграла. Россиянке противостояла китаянка Шуай Чжэн, занимающая 273-е место в рейтинге WTA.

От нашей спортсменки не требовалось чего-то сверхъестественного. Ей нужно было сыграть в свою силу, действуя спокойно и уверенно. В дебюте матча китаянка взяла свою подачу, а затем Дементьева без особых проблем сравняла счет в сете и сделала брейк. Можно было подумать, что Лена продолжит брать гейм за геймом, но её постиг тот же недуг, что и Кузнецову: посыпались откуда-то невынужденные ошибки, и в итоге россиянка растеряла свое преимущество, позволив китаянке восстановить паритет во встрече – 3:3.

Проанализировав свою игру в коротком перерыве и получив совет от главного тренера команды Шамиля Тарпищева, Лена собралась и не проиграла в матче больше ни одного гейма. Уверенно реализовав сетбол красивым укороченным ударом, Дементьева во второй партии обыграла свою соперницу в одну калитку – 6:0 – и выиграла матч, доведя счет в четвертьфинале до 2:0.

Таким образом, завтра Вера Звонарева, которая скорее всего заменит Елену в поединке против Янь Цзы, может досрочно принести нашей сборной победу в противостоянии с Китаем и вывести нашу команду в полуфинал, в который также выйдет победитель пары Италия – Франция.

Изображение


  • 0

#36 blackdogg

blackdogg

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 06:54

Ждём победы в финале.
P.S. : давно не был в форуме. Что такое предупреждения и % под ними? За ответ благодарен.
  • 0

#37 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 12:02

с кем наши терь будут играть?
  • 0

#38 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 14:35

Дементьева: «Моя цель – стать первой»


Елена Дементьева, несмотря на победу с разгромным счетом 6:3, 6:0 над китаянкой Шуай Чжэн во 2-м матче 1/4 финала Кубка Федерации, призвала всех отнестись к соперницам из китайской сборной с большим уважением.

- Елена, скажите, Вы ожидали такой быстрой победы?

- Мы очень серьезно готовились к этому поединку, верили, что поведем в счете после первого дня, но настраивались на борьбу. Недооценка соперника, который заведомо слабее тебя, может привести к печальным последствиям. С первого дня сборов начали активно тренироваться, пытались как можно скорее пройти процесс акклиматизации и считаю, что заслуженно повели со счетом 2-0. В воскресенье, думаю, на корт выйдут Алиса (Клейбанова) и Анна (Чакветадзе) и доведут дело до конца.

- Сборная Китая приехала в Москву не в сильнейшем составе, и шансов на успех у них изначально не было…

- Давайте относиться к сопернику более уважительно. Как правильно сказал Шамиль Анвярович, это вовсе не второй состав, а сильнейший на сегодняшний день. Да, не смогли приехать из-за травм лидеры – Ли На и Цзе Чжэн, но сегодня соперницы играли очень даже неплохо. Просто наш уровень выше, поэтому и могло сложиться впечатление, что виден явный контраст. Однако они старались как могли, однако видно, что им не хватает опыта, что они сильно волновались, особенно моя непосредственная оппонентка Шуай Чжэн. Китай нельзя недооценивать, спортсмены из этой страны очень трудолюбивые, упертые, поэтому мы со Светой сегодня вышли с максимальной концентрацией.

- Вашей сопернице удалось Вас чем-то удивить?

- В принципе, нет; просто, когда ты встречаешься с кем-то в первый раз, то стартовые геймы уходят на знакомство, попытку понять, что представляет из себя оппонент. Сейчас было все то же самое, после чего все стало понятно, я поймала свою игру и не давала ей возможности атаковать.

- Можно ли найти в действиях теннисисток из одной страны однотипность, понять, что они представляют одну национальную школу?

- Да, можно сказать, что есть характерные качества, присущие спортсменкам из Китая, сказывается тренерская школа. Китаянки играют очень плоско, мячи летят низко над сеткой, у них хорошая реакция. Как правило, они очень успешно выступают в парных комбинациях.

- Победив на Олимпийских играх, Вы претворили свою мечту в жизнь. Какая Ваша следующая цель?

- Стать первой ракеткой мира и выиграть турнир «Большого шлема» - вот мои цели.

- Лена, сегодня Вы предстали перед публикой в новом платье, принимаете ли вы участие в разработке дизайна Ваших игровых костюмов?

- Именно это платье – это подарок от моих спонсоров, фирмы Yonex, которые прекрасно знают, что мне доставляет большое удовольствие выступать за сборную в Кубке Федерации, поэтому каждый раз они шьют для меня новый наряд, но всегда в цветах российского флага с надписью «Россия» на спине.

- С учетом очень сложного графика турниров, входит ли в Ваши планы прохождение всего пути в Кубке Федерации, либо на следующих стадиях честь российской сборной будут защищать другие теннисистки?

- Скорее всего, мы будем меняться. Во 2-м круге, если, конечно, мы туда попадем, будут играть другие девочки. Но это на усмотрение капитана Шамиля Тарпищева. Насколько я знаю, уже многие дали свое согласие, это очень приятно.

- Начало сезона сложилось для Вас более чем удачно, скажите, что дало Вам сотрудничество с Андреем Ольховским в игровом плане?

- Во-первых, мне очень комфортно работать с Андреем, поскольку у нас общее понимание игры. Мы очень много работаем над выходами к сетке, так как Андрей в свое время был хорошим парным теннисистом. Ему есть чему меня научить, какие-то наши наработки уже были видны и в Австралии, и сегодня.

- Вы провели месяц в Майами, где готовились к сезону. Чем Вас так привлекает этот регион?

- В Майами есть теннисная академия, где со мной работают два тренера. Я приезжала туда с мамой, когда готовилась к Олимпийским играм – один из первых моих приездов, готовилась там и к Australian Open. Меня там устраивает многое.

- Вы планируете выходить на корт в воскресенье или считаете, что Ваша миссия выполнена?

- Конечно планирую, но, скорее всего, я сыграю пару вместе со Светой. Хотя последнее решение остается за капитаном. Думаю, мы соберемся все вместе перед первым матчем и все обсудим.

- После Открытого чемпионата Австралии, где Вам приходилось играть на жаре, сейчас последуют два турнира в крытом зале (Кубок Федерации и Париж), после чего опять предстоит переход на открытый корт (соревнования в Дубае). Насколько тяжело Вам дается этот переход?

- Действительно, отрезок предстоит непростой. Раньше у нас было несколько турниров в зале – Париж и Антверпен – но теперь у нас новый график. Однако я планирую лететь в столицу Франции, а турнир в Дубае у нас обязательный, я не имею права его пропустить. Правда, потом у нас будет хороший перерыв перед серией американских турниров в Индиан-Уэллсе и Майами. Вот тогда у нас и будет возможность отдохнуть и подготовиться к соревнованиям на свежем воздухе.

- Было очень много споров вокруг нового календаря WTA, многие теннисистки высказывались против него, а Вы стали чуть ли не единственной россиянкой, кто поддержал этот календарь. Были вопросы относительно запрещений теннисисткам из TОР-10 выступать на некоторых второстепенных турнирах, но потом, как стало известно, представители WTA пошли на уступки. Можете прокомментировать ситуацию?

- У нас было большое количество встреч, и на итоговом турнире года в Дохе ведущие теннисистки собрались еще раз, чтобы обсудить последние изменения. После чего и Ларри Скотт (глава WTA), и директорат многих турниров пошли навстречу теннисисткам и позволили нам самим выбрать те дополнительные турниры, в которых мы хотим принять участие. Несмотря на улучшение всего графика, нет смысла не давать игроку приехать на те или иные соревнования. В этом заинтересованы и болельщики, и сами организаторы. Совместными переговорами мы уладили все трудные моменты. Так что теперь не должно возникнуть никаких проблем.

Изображение


  • 0

#39 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 14:39

Чакветадзе благодарит Тарпищева


Анна Чакветадзе выразила благодарность капитану сборной России Шамилю Тарпищеву за то, что тот доверил ей сыграть в первом матче воскресенья против команды Китая в 1/4 финала Кубка Федерации.

Чакветадзе обыграла Янь Цзы со счетом 6:1, 6:2 и принесла сборной России победное очко во всем противостоянии - 3-0, сообщает РИА Новости.

«Я очень рада, что капитан поставил меня на первый матч воскресенья. Понимаю, что играю хуже, чем Дементьева и Кузнецова, поэтому благодарна наставнику, что он поставил меня», - сказала Чакветадзе на послематчевой пресс-конференции.

По ходу встречи Анна сделала 10 двойных ошибок. Комментируя это, россиянка заявила: «Эта проблема у меня еще с Открытого чемпионата Австралии, и в принципе хорошо, что она присутствует - есть над чем работать. Если бы шла сегодня подача, то все было бы намного проще».

Анализируя матч россиянок с китаянками, Чакветадзе отметила, что встреча была бы гораздо сложнее, если бы в Москву приехали сильнейшие китайские теннисистки.

«Посмотрите на счет - уже 3-0, и особых шансов что в первый день, что во второй у них не было. Но это не из-за того, что они плохо играли. Просто сказывается отсутствие двух первых номеров», - считает 21-летняя москвичка.

В полуфинале сборная России сыграет с победителем пары Франция - Италия. По мнению Чакветадзе, сложнее будет с представительницами Апеннин. «Во-первых, потому что мы будем выступать на выезде. А во-вторых, многое будет зависеть от того, кто сыграет у нас - состав постоянно варьируется. Если будут Лена и Света, то все будет в порядке», - резюмировала она.


Изображение


  • 0

#40 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 14:42

Кто остановит Россию?


В третьем поединке четвертьфинального матча между Россией и Китаем встречались Анна Чакветадзе и Янь Цзы. Дементьеву, которая накануне принесла второе очко в копилку действующих победительниц Кубка Федерации, заменила Чакветадзе.

История противостояния Анны и Янь Цзы насчитывала три матча, в двух из них сильнее была наша спортсменка. В мировом рейтинге WTA соперниц разделяет целая сотня: россиянка занимает 19-е место, а её оппонентка – 119-е. В стартовой встрече четвертьфинала Янь Цзы потрепала нервы Кузнецовой, но по большому счету лишь за счет ошибок Светланы. Так что, учитывая все эти факторы, даже несмотря на волнение Анны, она должна была с легкостью превзойти китаянку.

Матч, как и ожидалось, пошел по запланированному сценарию. Чакветадзе в дебюте взяла подачу соперницы и продолжила брать гейм за геймом, позволив китаянке выиграть лишь один в сете – 6:1. Россиянка, правда, действовала осторожно: часто мягко била по мячу, дабы обезопасить себя от ошибок, и будь на другой стороне корта теннисистка посильнее - она не преминула бы воспользоваться робостью Анны. Но у китаянки руки дрожали еще сильнее, и она часто посылала теннисный снаряд в аут в простейших ситуациях. Единственное, что настораживало в действиях россиянки – это большое количество двойных ошибок для такого, мягко говоря, не очень напряженного матча – 4.

Во второй партии события стали разворачиваться по схожему сценарию, но лишь до третьего гейма. При счете 2:0 Чакветадзе совершила 4 (!) двойные ошибки, и лишь за счет катастрофического процента брака Янь Цзы сумела взять свою подачу. Китаянка, поняв, что против неё играет человек, который тоже испытывает волнение и может ошибаться, усилила напор и сумела сократить счет в матче - 3:2. И тут на помощь Анне пришел наш главный психолог и тренер Шамиль Тарпищев: успокоив нашу спортсменку и подсказав что-то в коротком перерыве, он вселил уверенность в Чакветадзе, которая сразу же сделала еще один брейк и больше не отдала ни одного гейма во встрече - 6:2.

Итог матча - 6:1, 6:2. Наша сборная повела в счете - 3:0 - и обеспечила себе досрочный выход в полуфинал, в котором она 25-26 апреля на выезде встретится с командой Италии. «Скуарда адзурра» в Орлеане разгромила француженок – 5:0. Главными действующими лицами команды Коррадо Бараццутти стали Франческа Скьявоне и Флавиа Пеннетта.

Что касается россиянок, то в двух последних уже ничего решавших поединках они довели общий счет противостояния с Поднебесной до 5:0. Сначала дебютировавшая в составе в составе сборной 19-летняя Алиса Клейбанова «уничтожила» Сунь Тяньтянь – 6:1, 6:1. А под занавес экспериментальная пара Елена Дементьева/ Светлана Кузнецова с большим трудом одолела ту же Сунь Тяньтянь с Янь Цзы – 1:6, 6:4, 6:4.

Изображение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей