Перейти к содержимому


Фотография

Ни[Дэ]Рланды И Манчес[Тэ]Р


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mussorgsky

Mussorgsky

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 11:34

Хочу выразить своё возмущение телекомментаторам каналов "Матч ТВ" и "Россия 1"!!!

Почему название государства Нидерланды и английский город Манчестер вы произносите через "Э"??? По нормам русского языка их принято говорить с мягкими согласными перед "Е"!!! Я когда смотрел ЧМ в Бразилии в 2014 году, постоянно слышал эти "НидЭрланды" и "МанчестЭр", и они мне настолько резали слух, что я даже заглушался своей музыкой!!! Я ещё помню, как на том же ЧМ-2014 Трушечкин часто называл бразильские стадионы "арЭнами". И даже фамилии футболистов вы произносите по-разному - ПЭдру и ПЕдру, УрЭнья и УрЕнья, РобЭрто и РобЕрто, РЭбич и РЕбич, ХЭндерсон и ХЕндерсон и так далее. Хорошо, что хоть звезду сборной Аргентины не называете "МЭсси". =)))

Вот может как раз сборная Нидерландов и не пробилась на ЧМ в России, потому что испугалась, что на официальном языке страны-хозяйки мундиаля название её государства будут произносить неправильно???

З.Ы. Иногда так хочется написать в Министерство науки и образования письмо с просьбой узакониить написание буквы "Э" после согласных, чтобы наш народ наконец отучился от всех этих "тэрминов", "шинэлей" и "крэмов".


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей