Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19800

#13681 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 06:48

Ньюпорт - Сити 1-4

de68b84002d4.jpg

 

 

"Манчестер Сити" достиг четвертьфинальной стадии Кубка Англии благодаря разгромной победе в гостях у "Ньюпорта" из Лиги Два — 1:4.

По сравнению с победой 6:0 над "Челси" в старте у "горожан" произошло сразу семь изменений, но Хосеп Гвардиола все равно выставил очень сильный состав с тройкой нападения из Лероя Сане, Рияда Махреза и Габриэля Жезуса.

Самым заметным событием начальной стадии матча стал потрясающий сейв голкипера гостей Эдерсона, который потащил удар головой Тайрика Бакинсона с пары метров.

Представитель четвертого английского дивизиона на удивление хорошо сдерживал чемпиона Премьер-Лиги, который за первый тайм создал лишь парочку достойных моментов, включая попадание Сане с острого угла в штангу.

А вот свой второй шанс Сане не упустил. В начале второго тайма Лерой вновь наносил удар с острого угла и на сей раз сумел пробить через руки голкипера — 0:1.

"Ньюпорт" несколько дрогнул после гола и вскоре мог пропустить еще. А когда показалось, что хозяева восстановили игру, "Сити" провел результативную контратаку, в завершении которой Фил Фоден на дриблинге ушел от опекуна и пробил с линии штрафной — 0:2. Голкипер вновь ошибся.

В концовке матча "горожане" были активны и имели несколько возможностей, чтобы сделать счет разгромным, однако забил "Ньюпорт". Это Падрейг Амонд опередил Николаса Отаменди и перебросил мяч через Эдерсона — 1:2.

Впрочем, тут же Фоден восстановил прежнюю разницу в счете, не позволил сопернику даже подумать о камбэке — 1:3. Точк же в матче на исходе компенсированного времени поставил Махрез, поразив ворота с острого угла — 1:4.

Несмотря на некоторые затруднения в первом тайме, после перерыва "Сити" дожал соперника. "Горожане" правильно настроились на этот матч, а также оказались мастеровитее и лучше готовы физически.

"Ньюпорт" — "Манчестер Сити" — 1:4 (0:0)

Голы: Амонд 88 — Сане 51, Фоден 70, 89, Махрез 90.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Зинченко, Стоунс, Отаменди, Данило, Фернандиньо (Лапорт 79), Сане, Давид Сильва (Гюндоган 82), Фоден, Махрез, Жезус.


  • 1

#13682 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 06:48

Ньюпорт - Сити 1-4

de68b84002d4.jpg

 

 

"Манчестер Сити" достиг четвертьфинальной стадии Кубка Англии благодаря разгромной победе в гостях у "Ньюпорта" из Лиги Два — 1:4.

По сравнению с победой 6:0 над "Челси" в старте у "горожан" произошло сразу семь изменений, но Хосеп Гвардиола все равно выставил очень сильный состав с тройкой нападения из Лероя Сане, Рияда Махреза и Габриэля Жезуса.

Самым заметным событием начальной стадии матча стал потрясающий сейв голкипера гостей Эдерсона, который потащил удар головой Тайрика Бакинсона с пары метров.

Представитель четвертого английского дивизиона на удивление хорошо сдерживал чемпиона Премьер-Лиги, который за первый тайм создал лишь парочку достойных моментов, включая попадание Сане с острого угла в штангу.

А вот свой второй шанс Сане не упустил. В начале второго тайма Лерой вновь наносил удар с острого угла и на сей раз сумел пробить через руки голкипера — 0:1.

"Ньюпорт" несколько дрогнул после гола и вскоре мог пропустить еще. А когда показалось, что хозяева восстановили игру, "Сити" провел результативную контратаку, в завершении которой Фил Фоден на дриблинге ушел от опекуна и пробил с линии штрафной — 0:2. Голкипер вновь ошибся.

В концовке матча "горожане" были активны и имели несколько возможностей, чтобы сделать счет разгромным, однако забил "Ньюпорт". Это Падрейг Амонд опередил Николаса Отаменди и перебросил мяч через Эдерсона — 1:2.

Впрочем, тут же Фоден восстановил прежнюю разницу в счете, не позволил сопернику даже подумать о камбэке — 1:3. Точк же в матче на исходе компенсированного времени поставил Махрез, поразив ворота с острого угла — 1:4.

Несмотря на некоторые затруднения в первом тайме, после перерыва "Сити" дожал соперника. "Горожане" правильно настроились на этот матч, а также оказались мастеровитее и лучше готовы физически.

"Ньюпорт" — "Манчестер Сити" — 1:4 (0:0)

Голы: Амонд 88 — Сане 51, Фоден 70, 89, Махрез 90.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Зинченко, Стоунс, Отаменди, Данило, Фернандиньо (Лапорт 79), Сане, Давид Сильва (Гюндоган 82), Фоден, Махрез, Жезус.


  • 1

#13683 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 06:51


  • 1

#13684 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 10:50

Хосеп Гвардиола: «Играя с Ньюпортом, я лучше понимаю английский футбол».

My1OUK4KZGY.jpg

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды в матче против «Ньюпорта» (4:1) в 1/8 финала Кубка Англии.

«Это была тяжелая игра. Фоден забил фантастический гол. Первые 20 минут были трудными. А в последние 20 минут мы взяли игру в свои руки. Ньюпорт был удивителен. Играя здесь, я лучше понимаю английский футбол. Поэтому и Кубок так важен, потому что приходится играть в таких условиях»


  • 1

#13685 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 17:46

«Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ» поспорят за 19-летнего атакующего полузащитника «Бенфики» Жоао Феликса.


vuLyVRQd78Y.jpg


  • 1

#13686 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 17:47

Серхио Агуэро:

WbJAa73l-vA.jpg

«Манчестер Сити - команда чемпионов с тренером-чемпионом. Что еще мне нужно? Я очень счастлив в Сити и, пока даже не думаю о том, чтобы куда-то уйти. Это отличный клуб, который всегда заботится о своих игроках».

«Я до сих пор не знаю, что буду делать, когда закончу играть, но я останусь в футбольном мире, это точно. Сейчас я просто мечтаю выигрывать титулы с Сити каждый сезон, это моя главная задача».

«Статуя в мою честь возле стадиона? О, я даже не знаю. Я думаю, что выгляжу очень странно. И, может быть, это было бы чересчур. Но эти вещи не зависят от меня. Я просто хочу выигрывать трофеи и забивать голы».


  • 1

#13687 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 17:49

Рияд Марез: «Надо забыть победу над Ньюпортом и сосредоточиться на Лиге чемпионов».

E-g0QjfwQvE.jpg

Полузащитник «Манчестер Сити» Рияд Марез прокомментировал победу своей команды в матче против «Ньюпорта» (4:1) в 1/8 финала Кубка Англии.

«У них не было шансов. Мы полностью контролировали игру и рады, что прошли. Результат - самая важная вещь в таких матчах. Мы - профессионалы. Теперь надо забыть победу и сосредоточиться на Лиге чемпионов»


  • 1

#13688 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 19:00

Илкай Гюндоган про Лигу Чемпионов:

«Если вы хотите быть в элите как клуб и игрок, вы должны выиграть этот трофей. Если бы мы его когда нибудь выиграли, клуб вступил бы в новую эру - того же уровня, что «Бавария», «Реал», «Барселона» или «Ювентус». Наша задача - сделать всё возможное, чтобы это стало реальностью».


BIKuKslT8-o.jpg


  • 1

#13689 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 06:33

Арьен Роббен о Пепе: «Он особенный человек и c точки зрения тактики в самой игре и улучшения игры команды в целом. Мне всегда трудно назвать лучший период в моей карьере, но мне действительно очень понравилось работать с Пепом. Я его большой поклонник».

hdpu5e8Frbo.jpg


  • 1

#13690 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 06:34


  • 1

#13691 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 15:09

Пеп Гвардиола:

5JG3e7PIoak.jpg

«Мы участвуем в четырех соревнованиях, и каждый матч совершенно разный. Ты играешь с соперником из Лиги Два, затем играешь в Лиге Чемпионов».

«Ты должен адаптироваться и менять свой подход в зависимости от матча. Это имеет большое значение для развития команды».

«Большая ошибка — думать, что ты лучше, чем кто-либо. Такая ошибка случилась, когда все восхищались Юнайтед и говорили, что они "лучше ПСЖ". Но вы видели, что произошло. Ты должен сохранять спокойствие и быть хорошо подготовленным».


  • 1

#13692 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 17:47

42-х летний испанец Карлос дель Серро Гранде назначен арбитром на матч Лиги Чемпионов против «Шальке».

aDFQ3DVqiNU.jpg


  • 1

#13693 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 05:12

В четвертьфинале Кубка Англии «Манчестер Сити» встретится со «Суонси» в гостях.

Матч пройдет 15-18 марта на Либерти Стэдиум


q07lFCleOAc.jpg


  • 1

#13694 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 05:15

Бывший защитник «Манчестер Сити», а ныне игрок «Шальке» Матийа Настасич:

knJf6jhow_4.jpg

«Я должен быть честным, я не ожидал, что мы будем играть против «Сити», но когда я увидел жеребьёвку, я был действительно счастлив, потому что я вернусь в Манчестер и увижу знакомые лица.

Когда я был в «Сити» я был молодым. В начале это было идеально, но в конце не очень хорошо. Я должен сказать, что я наслаждался каждым днём в клубе, и я горжусь, что был частью «Сити». Все люди, работавшие там, были фантастическими и профессиональными.

Я с нетерпением жду возможности снова сыграть на «Этихаде», потому что у меня остались хорошие воспоминания и я могу сказать только хорошие слова о клубе».


  • 1

#13695 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 15:03

Владельцы «Манчестер Сити» в среду собираются объявить о покупке «Сычуань Цзюню» - клуба второй китайской лиги.

LlW-5RmH-Dg.jpg


  • 1

#13696 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 20:40

«Манчестер Сити» начал переговоры с представителями Эмерика Лапорта по новому контракту.

Нынешний контракт француза действителен до 2023 года, но «горожане» настолько впечатлены его формой, что готовы продлить нынешнее соглашение


ACRUr3RB-bw.jpg


  • 1

#13697 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 06:03

Илкай Гюндоган: «Мы уважаем Шальке и и готовимся к этому матчу, как к финалу Лиги чемпионов».

 

 

Mgb97W8OAk0.jpg

Полузащитник Илкай Гюндоган возвращается в родной Гельзенкирхен, чтобы сыграть против «Шальке» за «Манчестер Сити» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкий футболист ответил на вопросы пресс-службы УЕФА.

О детстве в Гельзенкирхене.

«Я вырос в Гельзенкирхен-Хесслере, мы жили на первом этаже. У нас было два выхода. Один вел во двор с 20-25 гаражами. Ворота этих гаражей мы с братом и друзьями использовали в качестве ворот футбольных и гоняли там мяч, пока игра не стала такой напряженной, что одни ворота сломались. Моему отцу пришлось их менять, он очень сердился. После он часто кричал на нас из окна, но мы особо не обращали на него внимания и продолжали играть. Было здорово, мы играли и в солнце, и в дождь... В Руре у тебя немного развлечений, кроме футбола, и футбол стал частью нашей жизни».

О «Шальке».

«Первые два матча, на которых я побывал, были матчами Шальке. Мое прошлое больше связано с дортмундской Боруссией, где я провел пять лет. Но когда я проверяю таблицу бундеслиги, то смотрю и на Шальке, потому что мой одноклубник Лерой [Сане] играл за Гельзенкирхен. Дерби между Боруссией и Шальке стояли особняком. Мне повезло провести много удачных дерби за Дортмунд. Они чрезвычайно напряженные, все играют очень жестко».

О возвращении домой с «Сити».

«Я не был в Гельзенкирхене уже несколько месяцев. Там у меня по-прежнему живут родственники, мои лучшие друзья, я люблю туда приезжать. Я жил в Гельзенкирхене до 18 лет, у меня тесная связь с этим городом. Сейчас у меня будет возможность прилететь в Гельзенкирхен с Сити и сыграть в футбол. Кто бы мог такое представить? Ты покидаешь Рур, отправляешься в большое футбольное плавание, едешь в Англию, в премьер-лигу, а потом возвращаешься домой, чтобы провести матч Лиги чемпионов».

«Мы являемся бесспорными фаворитами в этой паре, и заслуженно. Однако все участники плей-офф по праву играют в 1/8 финала. Потому мы уважаем соперника и готовимся к этому матчу, как к финалу. Это плей-офф, где могут жестоко наказать за любую ошибку».

О целях «Сити» в Лиге чемпионов.

«В последние годы у нас было много разного в Лиге чемпионов - конечно, не только хорошего. Как минимум раз мы уже должны были выиграть ее».

«Каждый клуб, каждая команда, каждый отдельный игрок - все хотят когда-то завоевать этот трофей. В каждом розыгрыше острая конкуренция, твои шансы на победу не слишком высоки, но есть команда, которая выигрывает Лигу чемпионов год за годом. Если хочешь оказаться в элите - как клуб и как игрок, ты должен выиграть этот трофей. Если мы когда-то это сделаем, клуб начнет новую эру, он поднимется на один уровень с Реалом, Барсой, Баварией, Ювентусом... Наша задача - отдать все силы, чтобы это стало реальностью».


  • 1

#13698 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 06:05

Доменико Тедеско: «Каждую команду можно наказать за ошибки».

5RHmKcTqrxY.jpg

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» заявил, что команде надо показать свой лучший футбол.

«Что касается вратарской позиции, мы в очень комфортной ситуации. В прошлом сезоне мы вышли в Лигу чемпионов во многом благодаря блестящей игре Ральфа Ферманна. Так что завтра ворота будет защищать именно он».

«Естественно, шансы у нас есть, хотя мы далеко не фавориты. Но мы вышли из группы, так что в плей-офф сыграем заслуженно. Манчестер Сити - невероятно сильный клуб. Нам надо показать свой лучший футбол, и мы должны это сделать - для себя и своих болельщиков».

«Манчестер Сити действует очень организованно. Каждый футболист знает, что делают остальные. Но если хорошо подготовиться и выполнить свой план на игру, то вполне можно создать манкунианцам проблемы. Каждую команду можно наказать за ошибки».

«Рабби Матондо родился в 2000 году. Мы очень давно следили за этим футболистом и с самого начала знали, что у него все получится. Он еще очень молод. И нам, и ему самому необходимо набраться терпения».

«Ничто не сравнится с матчем плей-офф Лиги чемпионов против одной из лучших команд мира. Мы очень много работали, чтобы заслужить право сыграть в таком матче. С нетерпением ждем его начала и отдадим борьбе все силы», - цитирует наставника гельзенкирхенцев официальный сайт УЕФА.


  • 1

#13699 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 14:34

Де Брюйне: «Сделать покер будет практически невозможно»

F10dq9HvWwM.jpg

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне заявил, что для его команды будет «практически невозможно» выиграть все четыре трофея в этом сезоне.

В данный момент «горожане» остаются единственной командой в Премьер-Лиге, продолжающей борьбу на всех четырех фронтах, и в каждом из четырех соревнований «Сити» считается одним из фаворитов, если не главным фаворитом.

Уже в воскресенье «Сити» может оформить первый из этих четырех трофеев, сыграв с «Челси» в финале Кубка Лиги, однако Де Брюйне даже не думает о том, чтобы завершить сезон с историческим покером.

«Наша цель — не выиграть четыре соревнования, а выиграть каждый свой матч».

«Нельзя ставить перед собой цель выиграть четыре трофея. Мы довольны тем, как идут наши дела, и мы хотим продвинуться в каждом из соревнований, но выиграть все четыре — это практически невозможно».

«Стали ли мы лучше относительно прошлого сезона? Думаю, мы те же. Мы продолжаем сражаться на всех фронтах».

«Другие команды поняли, как мы играем, и теперь они обладают более классными составами. Мы всегда играем одинаково при Пепе, и разница относительно прошлого сезона невелика. У нас всегда очень высокие стандарты, но, может быть, нам удастся выиграть больше в этом году»


  • 1

#13700 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76395 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 14:36

Пеп Гвардиола: «В Лиге чемпионов нужно терпеть и выживать в трудных ситуациях».

7HuBnaQZvh0.jpg

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола выступил на пресс-конференции перед матчем с «Шальке» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Это особенный турнир, все команды сильные. Тут надо контролировать эмоции. Терпеть и выживать в трудных ситуациях. Но мы уверены в себе и о многом мечтаем. Ты не пройдешь дальше, если не будешь собой. Если не покажешь лучшее, на что способен. Если ты хочешь мечтать и добраться до заключительных этапов, то должен каждую секунду быть на высоте. Навязывать свою игру. Быть собой. Вот как я хочу себя чувствовать»


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей