Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли сделать Кубок российской Премьер - Лиги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Нужно ли сделать Кубок российской Премьер - Лиги? (320 пользователей проголосовало)

Нужно ли сделать Кубок российской Премьер - Лиги?

  1. да (210 голосов [65.62%])

    Процент голосов: 65.62%

  2. Проголосовал нет (106 голосов [33.12%])

    Процент голосов: 33.12%

  3. не знаю (4 голосов [1.25%])

    Процент голосов: 1.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 23:43

Да уж чего там мелочиться! Предлагаю проводить Кубок Всея Руси. Играют все!!! :lol:

И все выставляют вторые или вообще резервные составы?
  • 0

#62 Lil_Nigga

Lil_Nigga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 09:17

прошло время и передумал...да, можно было бы запустить такой кубок...молодежь получила бы возможность поиграть в более-менее серьезном турнире, а когда результат не давит, то и игры получаются зрелищные...я бы еще и премьеру нашу расширил, хотя бы до 18 команд...и вообще я за огромное количество футбола в целом и на ТВ особенно :)
  • 0

#63 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 11:49

Пусть система осень-весна.
Если кубок премьер-лиги,то по логике в нём должны быть только клубы премьер-лиги,то есть фактически повтор чемпионата России что ли?
Нет лучше тогда в июле проводить стык(по 2 матча) между всей премьер-лигой и 1 дивизионом:
16-й клуб пл - 1-й клуб 1д
...
1-й клуб пл - 16-й клуб 1д
Если клуб пл выигрыл по итогам 2 игр,он остаётся в пл,если проиграл меняется местом с клубом 1д.
Прада,как определять номер клубов 1д не знаю,но придумать можно.

Одновременно по сходному принципу (стык по 2 матча в июле) между 2д и лфл.
Правда перед этими двумя турнирами надо поменять местами часть клубов 1д и 2д
без проведения стыковых матчей.
  • 0

#64 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 17:17

идеи всё более безумны)
  • 0

#65 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 17:53

идеи всё более безумны)

Умом Россию не понять.
  • 0

#66 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 18:48

Пусть система осень-весна.
Если кубок премьер-лиги,то по логике в нём должны быть только клубы премьер-лиги,то есть фактически повтор чемпионата России что ли?
Нет лучше тогда в июле проводить стык(по 2 матча) между всей премьер-лигой и 1 дивизионом:
16-й клуб пл - 1-й клуб 1д
...
1-й клуб пл - 16-й клуб 1д
Если клуб пл выигрыл по итогам 2 игр,он остаётся в пл,если проиграл меняется местом с клубом 1д.
Прада,как определять номер клубов 1д не знаю,но придумать можно.

Одновременно по сходному принципу (стык по 2 матча в июле) между 2д и лфл.
Правда перед этими двумя турнирами надо поменять местами часть клубов 1д и 2д
без проведения стыковых матчей.

А ты все жжешь!
  • 0

#67 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 18:28

Наша квота в Европе:
по итогам чемпионата России 1-й,2-й,3-й в лч и 4-й,5-й в ле,
по итогам кубка России его победитель в ле.

Кубок России сократить до матча между 1-м клубом 1д и 6-м клубом пл(с одной стороны поддержать 1д,с другой не отправлять в ле слабую комманду).

Кубок рпл?
Не нужен.В чемпионате России все со всеми по 2 раза играют,а тут,скорее всего, матчи на выбывание и никаких перспектив для лч или хотя бы ле.Разве что вторые составы между собой будут 4 тура играть,хотя я бы сократил бы пл в 2раза:
1-8 клубы остаются в пл
9-16 объявляют себе 1 дивизионом
соответственно,1д и 2д переименовать в 2д и 3д.
Обмен между пл и 1д: 7-й,8-й клубы пл и 1-й,2-й клубы1д.
Обмен между клубами 1д и 2д со стороны 1д 7-й и 8-й клубы,со стороны 2д 1-й и 2-й клубы.
Остальные обмены не трогать.
Если захотят 8 клубов пл разыгрывать,пусть разыгрывают кубок пл(достаточно 3 туров),но для клубов пл в Европу только через чемпионат или чемпионат+кубок России.
Аналогично с 1д,но отправлять в пл только по итогам чемпионата(то есть сначала каждый клуб с каждым встретится 2 раза),а в ле только чемпионат 1д+кубок России.

Так что кубки пл и 1д при такой системе лишь утешительные призы,не повышающие на 1 дивизион вверх и не отправляющие в ле и лч.
  • 0

#68 Churilin

Churilin

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 00:39

Да обязательно нужно?
  • 0

#69 Igor110194

Igor110194

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 11:53

Я думаю, лучше поднять престиж Кубка России, переименовать его в Кубок Президента, например, увеличить призовые, чтобы игроки не просто отбывали номер, а реально боролись.
Тогда клубы будут выставлять сильнейшие составы, и в еврокубки не попадут откровенно слабые команды, которые могут вылететь в первом же раунде, имхо
  • 0

#70 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 13:13

Я думаю, лучше поднять престиж Кубка России, переименовать его в Кубок Президента, например, увеличить призовые, чтобы игроки не просто отбывали номер, а реально боролись.
Тогда клубы будут выставлять сильнейшие составы, и в еврокубки не попадут откровенно слабые команды, которые могут вылететь в первом же раунде, имхо

одними призовыми тут не обойтись. В чемпионате рубятся за еврокубки, а в кубке можно рубиться, но один раз проиграл - и ты уже и в еврокубок не попал, и силы потратил, которые бы пригодились в чемпионате. Вот если победителю кубка давать место в отборе 15ти лиги чемпионов, то это бы серьёзно поменяло отношение к кубку.
  • 0

#71 ra1b3

ra1b3

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 09:15

надо!!!!!
  • 0

#72 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 12:32

Не надо:если в кубке России,дающем путёвку в ле клубы пл ещё играют,то заставить их играть в кубок ,по итогам которого они с одной стороны не выбывают в 1д,а с другой не получают путёвку в Европу невозможно,разве что под угрозой полного лишения финансирования со стороны государства и полугосударственных структур типа Газпрома.
  • 0

#73 DenG910

DenG910

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 09:42

 Привет всем! Мне кажется, что ещё один турнир будет неуместным, учитывая плотность календаря для ведущих 4-5 клубов(количество варьируется из-за того, что в последние годы команды крайне нестабильно проходят всевозможные отборочные раунды еврокубков,зачастую, как например, в прошлом сезоне, целым скопом не квалифицируясь в основную сетку Лиги Европы( Ростов, Локомотив образца 2014 года). 17-18 игр в чемпионате летом-осенью, 8-10 игр в еврокубках(с теми самыми пресловутыми отборочными стадиями), 2-3 игры в Кубке России+ игры национальных сборных, итого выходит около 35 игр с середины июля по декабрь. К концу календарного года редко какой клуб обходится без травм ведущих игроков, накопившаяся усталость и всё такое. Зачастую командам приходится туго, так как играют они через 2 дня на третий или в лучшем случае, через 3 на четвертый. При таких обстоятельствах впихнуть ещё 2-3 игры розыгрыша Кубка РФПЛ больше будет смахивать на стафф из разряда садо-мазо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей