Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Существует ли "норвежская" школа конькового хода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#181 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 19:26

Я снова на свободе и с "чистой совестью" готов отстаивать уже не "Норвежскую школу конькового хода" а пропагандировать "Российскую", или, как лучше сказать?: "Русскую школу конькового хода".
Долбали меня тут некоторые, долбали. А ко мне приходят письма от разных родителей с просьбой помочь ребёнку, которым исполнилось 14, а другому 16 лет с постановкой конькового хода. Причём, один из них специализируется на лыжах, другой в биатлоне. Родители досконально изучили все мои сообщения, ваши советы, пожелания, "экспертные" заключения и решили попробовать. Причём, отдают самое дорогое, что есть у них - своих детей. Родители - МС, и не новички в этом виде спорта.
Трудно очень настраивать современные конструкции лыжероллеров и, тем более лыж. Я уж, предложил приклеить деревянную дощечку (накладку) на месте установки крепления, лучше из липы. Можно и из другого материала. Благо, сейчас чего только нет. Отправил письмо и на фабрику по изготовлению лыж в Калужской области с предложением о выпуске, хотя бы опытной партии лыж. Отмолчались.
С апреля на расмотрении в Роспатенте лежит моя заявка на изобретение, под условным названием "Обувь типа Адакон". Очень интересная функционально-адаптируемая модель. Практически, - для всех видов спорта. Как только получу положительное заключение, обязательно вас всех ознакомлю. Вот, тут уж копья можно будет поломать.
Готовлю и ещё одну по детским адаптивным конёчкам. Вот тут уж нос, всем "клапам" утру.

Два сезона осталось до Сочи? На кого ставим?
Удачи все спортсменам и болельщикам.
  • 0

#182 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 19:46

Я снова на свободе и с "чистой совестью" готов отстаивать уже не "Норвежскую школу конькового хода" а пропагандировать "Российскую", или, как лучше сказать?: "Русскую школу конькового хода".
Долбали меня тут некоторые, долбали. А ко мне приходят письма от разных родителей с просьбой помочь ребёнку, которым исполнилось 14, а другому 16 лет с постановкой конькового хода. Причём, один из них специализируется на лыжах, другой в биатлоне. Родители досконально изучили все мои сообщения, ваши советы, пожелания, "экспертные" заключения и решили попробовать. Причём, отдают самое дорогое, что есть у них - своих детей. Родители - МС, и не новички в этом виде спорта.
Трудно очень настраивать современные конструкции лыжероллеров и, тем более лыж. Я уж, предложил приклеить деревянную дощечку (накладку) на месте установки крепления, лучше из липы. Можно и из другого материала. Благо, сейчас чего только нет. Отправил письмо и на фабрику по изготовлению лыж в Калужской области с предложением о выпуске, хотя бы опытной партии лыж. Отмолчались.
С апреля на расмотрении в Роспатенте лежит моя заявка на изобретение, под условным названием "Обувь типа Адакон". Очень интересная функционально-адаптируемая модель. Практически, - для всех видов спорта. Как только получу положительное заключение, обязательно вас всех ознакомлю. Вот, тут уж копья можно будет поломать.
Готовлю и ещё одну по детским адаптивным конёчкам. Вот тут уж нос, всем "клапам" утру.

Два сезона осталось до Сочи? На кого ставим?
Удачи все спортсменам и болельщикам.

Приветствую Лев Николаевич! А сколько вообще по нормативам Роспатент рассматривает заявку? Такими темпами он и до ОИ в Корее проваландает...
  • 1

#183 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 17:39

Я снова на свободе и с "чистой совестью" готов отстаивать уже не "Норвежскую школу конькового хода" а пропагандировать "Российскую", или, как лучше сказать?: "Русскую школу конькового хода".
Долбали меня тут некоторые, долбали. А ко мне приходят письма от разных родителей с просьбой помочь ребёнку, которым исполнилось 14, а другому 16 лет с постановкой конькового хода. Причём, один из них специализируется на лыжах, другой в биатлоне. Родители досконально изучили все мои сообщения, ваши советы, пожелания, "экспертные" заключения и решили попробовать. Причём, отдают самое дорогое, что есть у них - своих детей. Родители - МС, и не новички в этом виде спорта.
Трудно очень настраивать современные конструкции лыжероллеров и, тем более лыж. Я уж, предложил приклеить деревянную дощечку (накладку) на месте установки крепления, лучше из липы. Можно и из другого материала. Благо, сейчас чего только нет. Отправил письмо и на фабрику по изготовлению лыж в Калужской области с предложением о выпуске, хотя бы опытной партии лыж. Отмолчались.
С апреля на расмотрении в Роспатенте лежит моя заявка на изобретение, под условным названием "Обувь типа Адакон". Очень интересная функционально-адаптируемая модель. Практически, - для всех видов спорта. Как только получу положительное заключение, обязательно вас всех ознакомлю. Вот, тут уж копья можно будет поломать.
Готовлю и ещё одну по детским адаптивным конёчкам. Вот тут уж нос, всем "клапам" утру.

Два сезона осталось до Сочи? На кого ставим?
Удачи все спортсменам и болельщикам.

Здравствуй Лев Николаевич!
Рад твоему появлению!Специально для тебя

  • 1

#184 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 19:50

Привет, Деревенские мои друзья! Я уж полагал, что меня пожизненно забанили. Да, и я как-то жил и без Спортбокса спокойно. Отправил одну заявку на патент, вторая готовится. Начал писать нечто подобное учебника для спортивных ВУЗов по адаптивной технологии. Я помешан на ней и никакие "баны" меня не остановят. Убедился окончательно, что ни одна из ветвей власти не заинтересована во внедрении российских инноваций. Всё продаётся и всё покупается.
Есть сроки по рассмотрению заявки в Роспатенте. Первое, что мне сообщили, что мои документы составлены правильно и она принята к рссмотрению. Даётся два месяца на заключение формальной экспертизы по прошествии которой должны мне сообщить. Я подал в апреле. До сих пор ни гу-гу. Звонил. Сказали все в отпуске. Никаких двух месяцев. Можно и 5 и 6. Потом заявка попадает на экспертизу. Там просматривают все зарубежные патенты, разработки, публикации. Это может продолжаться до трёх лет. В СССР на рассмотрение заявки на выдачу авторского свидетельства (других не давали. Кроме меня) давали 6 месяцев. Я свой патент тогда получил через три года. Но, это был патент! Сама суть в том, что если будет решение о выдаче патента, то приоритет идёт с момента подачи заявки.
Это, в первую очередь, - приоритет РОссии. Как мы раньше пели? "Прежде думай о Родине, а потом - о себе..."!
Приятно снова окунуться в родную среду. Все вам большое спасибо за поддержку и понимание.
На деревеньку страшно заходить. Ну, вы там понастроили коммуну. Удачи всем нам и здоровья.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей