Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Федерации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#41 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 14:45

Клейбанова осталась довольна дебютом


Алиса Клейбанова осталась довольна своим дебютным матчем за сборную России в Кубке Федерации. В воскресенье 19-летняя уроженка Москвы обыграла Сунь Тяньтянь со счетом 6:1, 6:1 и сделала счет в четвертьфинале Россия - Китай 4-0.

«Победа по игре была несложной, но первый матч за сборную всегда волнителен. Но я рада, что быстро справилась с волнением - уже после первого гейма», - отметила она.

Задачу выхода в полуфинал Кубка Федерации сборная России решила с минимальными затратами, и Клейбанова выходила на корт, когда борьба за попадание в следующий раунд уже завершилась. Вместе с тем, по ее словам, у нее не было проблем с мотивацией на эту встречу.

«Я всегда, когда выхожу на корт - на тренировке или на турнире - с желанием выиграть. Это азарт. И для меня не было важно, какой счет в матче, 3-0 или не 3-0, я об этом не думала. Просто старалась показать свою лучшую игру и выиграть матч», - сказала она.

Отвечая на вопрос журналистов, чего она ждала от матча с Сунь Тяньтянь, Клейбанова ответила: «Честно говоря, китаянок я плохо знаю и особо ничего не ожидала. Я знала, что это не лучший состав, и здесь было важно играть каждый мяч, не расслабляться и продолжать делать свое дело», - призналась она.

Изображение


  • 0

#42 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 14:47

Вера возвращается в сборную


Вера Звонарева будет включена в состав сборной России на дальнейшие матчи в Кубке Федерации, заявил журналистам капитан команды и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Мы считаемся с календарем спортсменок, идем им навстречу. Есть определенная договоренность, и мы не собираемся ее нарушать, - рассказал Тарпищев после победного для России матча 1/4 финала с Китаем (5-0). - Их календарь ни в коем случае нельзя нарушать - это бьет по всему российскому теннису. Могу сказать, что стопроцентно будет играть Звонарева, ее календарь позволяет это сделать. Об остальных говорить еще рано».

Отдельно журналисты спросили капитана сборной о возможности приглашения в команду экс-первой ракетки мира Марии Шараповой, которая пропустила концовку прошлого и начало этого сезонов из-за травмы. «О Шараповой вообще говорить не стоит. Она не играла восемь месяцев и не играет сейчас. А нам в сборной нужны не имена, а люди, которые готовы играть», - отметил Тарпищев.

В полуфинале Кубка Федерации сборная России сыграет на выезде с командой Италии 25-26 апреля.

Изображение


  • 1

#43 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:04

Кубок Федерации. Пеннетта вывела Италию вперёд в матче с Россией

Кастелланета, Италия | Кубок Федерации | Полуфинал
Италия v Россия — 1:0
Пеннетта (Италия) v Чакветадзе (Россия) — 6:4, 6:0

Кузнецова проиграла Скьявоне на Кубке Федерации

Итальянка Франческа Скьявоне выиграла полуфинальный матч Кубка Федерации у Светланы Кузнецовой. Тем самым она принесла вторую победу сборной Италии над командой России.

Кастелланета, Италия | Кубок Федерации | Полуфинал

Италия v Россия — 2:0
Скьявоне (Италия) v Кузнецова (Россия) — 1:6, 6:2, 6:3

мда уж...вот так новость.от нашей женской сборной такого пролета я не ожидал.надо бы поправить положение.надеюсь они исправят свои ошибки..
  • 0

#44 brolis

brolis

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3593 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 15:55

Нашим девочкам надо по хорошему "разозлиться".Итальянок надо проходить.Удачи вам!
  • 0

#45 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 16:10

Светлана Кузнецова берёт вину за поражение в полуфинале Кубка Федерации на себя
В прошедшие выходные на юге Италии женская сборная России по теннису сложила с себя полномочия обладателя кубка Федерации, которым подопечные Шамиля Тарпищева владели два года подряд. В противостоянии с итальянками единственную победу у наших одержала Светлана Кузнецова (она оказалась сильнее Флавии Пеннетты – 6:0, 6:3), проигравшая также встречу Франческе Скьявоне (6:1, 2:6, 3:6). В одиночном разряде поражения потерпели Анна Чакветадзе и Анастасия Павлюченкова, которая также не лучшим образом выступила в паре с Надеждой Петровой.

"Это удивительная победа, – считает капитан сборной Италии Коррадо Барадзутти. – Я счастлив вместе с девушками. Мы победили не бэкхендами и форхендами, мы победили сердцами".

"Я понимала, что в этом полуфинале от меня очень многое зависит и что сегодня нельзя допускать таких ошибок, как вчера, – говорила Светлана Кузнецова в воскресенье после победы над Пеннеттой в интервью корреспонденту "Спорт-экспресс". – Вариантов было два — либо я побеждала, либо сборная проигрывала. Рада, что показала хороший теннис. Хотя это и не снимает с меня ответственности за субботнее поражение. Если команда в итоге не сумеет выйти в финал, то в первую очередь в этом буду виновата именно я".

Можно похвалить Светлану за то, что она взяла ответственность на себя, хотя выбор теннисисток для поездки в Италию подбирала, конечно же, не она. Собрать всех сильнейших Шамиль Тапищев по различным причинам не сумел, а вот итальянки предстали в своём лучшем виде. Именно сборная Италии была последним обладателем Кубка Федерации до двухлетнего доминирования российских девушек.

Легендарная советская теннисистка Анна Дмитриева в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" назвала одной из ошибок Тарпищева включение в состав Анны Чакветадзе: "Собрать команду в том составе, в каком она была бы непобедимой, нам не удалось. Поражение Светланы Кузнецовой в первый день поставило под сомнение возможность выигрыша. Большой неудачей оказался выбор Чакветадзе. Можно было попробовать Петрову или Павлюченкову".

эх....видать нашим теперь дороже полжение в рейтинге,чем честь страны :angry: очень жалко,что наши не выиграли...
  • 0

#46 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 15:00

Премия “Сердце” будет впервые вручена в ходе финала Кубка Федерации по теннису Италия - США, который пройдет 7-8 ноября в Реджо-ди-Калабрия, сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу Международной теннисной федерации (ITF). Награда с символическим названием “будет вручаться теннисистке, которая с честью будет представлять свою страну на корте, демонстрировать исключительное мужество и неподдельное участие в судьбе своей сборной”, - говорится в заявлении.

Помимо чести быть лауреатом премии “Сердце” спортсменка получит уникальный браслет с одноименным названием, а также чек на 2,5 тысячи долларов, который она должна будет потратить на благотворительность.

Среди номинанток на первую премию “Сердце” - теннисистки из стран, сборные которых сойдутся в финале Кубка Федерации-2009: американки Алекса Глэтч и Мелани Один, а также итальянки Франческа Скьявоне и Флавия Пеннетта.

Победитель будет определен всеобщим голосованием, которое пройдет с 26 октября по 4 ноября на официальном сайте турнира (www.fedcup.com).

“Это великолепная возможность отметить исключительное отношение, которое теннисистки демонстрируют в матчах Кубка Федерации. Текущий сезон получился захватывающим, великолепным с несколькими фантастическими матчами. Я призываю всех любителей тенниса принять участие в голосовании”, - сказал глава ITF Франческо Риччи-Битти.

Начиная с 2010 года, премия “Сердце” будет вручаться после каждого раунда Мировой группы.
  • 0

#47 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 22:32

Италию с победой!!!
  • 0

#48 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 19:12

Россия осталась без ведущих теннисисток на Кубке Федерации :P

Ведущие российские спортсменки не сыграют в матче Кубка Федерации против Сербии.

На четвертьфинал, который пройдёт 6 и 7 февраля в Белграде, не приедут Динара Сафина, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева и Вера Звонарёва. Об этом заявил капитан сборной России Шамиль Тарпищев.

Сафина и Звонарёва не сыграют по медицинским показаниям, остальные отказались выступать в Кубке Федерации из-за неудобных сроков проведения этого матча.

На матч с Сербией Тарпищев заявил четырёх теннисисток: Елену Веснину (23-я ракетка мира), Алису Клейбанову (29), а также Анастасию Павлюченкову (40) и Екатерину Макарову (60).

Нашим теннисисткам будут противостоять бывшие первые ракетки мира Елена Янкович и Ана Иванович.

В рейтинге данного турнира Россия занимает второе место, а Сербия - седьмое.
  • 0

#49 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 22:39

Хм...Кузнецова едет на Кубок Федераций. Что ж она ломалась то тогда? :lol:

"Сегодня решили, что поеду на Кубок Федерации! Последние дни получились очень напряжёнными, в этой связи все комментарии будут чуть позже. Вылетаем завтра в Сербию. Ждём поддержки! Вне зависимости от состава в Сербии будет очень тяжело. Я надеюсь только, что мы выиграем", - приводит слова Кузнецовой её официальный сайт.


Янкович: моё участие в матче с Россией в КФ под вопросом

Полученная на Открытом чемпионате Австралии травма спины может помешать сербке Елене Янкович принять участие в матче национальной сборной в Кубке Федерации против сборной России.

"Я всё ещё нахожусь во Флориде, грустна и неуверена, поеду ли вообще в родной Белград. Я должна была побыть в изоляции эти дни и не афишировать своё состояние, чтобы русские не узнали о моей травме. Известие о том, что моя травма может ослабить сборную Сербии могло бы воодушевить их. Если же так случится, что я все же не смогу приехать, то моё сердце всегда будет со сборной Сербии, будет заряжать позитивной энергией и, надеюсь, что мы победим противника. Но, как говорится, надежда умирает последней, и я ещё надеюсь принять участие в матче 6-7 февраля", - заявила Янкович своему официальному сайту.
  • 0

#50 losya442008

losya442008

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 01:00

Ну после слов ШАТа я бы вообще никуда не поехала...
  • 0

#51 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 09:39

Хм...Кузнецова едет на Кубок Федераций. Что ж она ломалась то тогда? :)

Насколько я понимаю, ломалась она из-за обещания Тарпищева не привлекать ее в КФ на 2010 г. А теперь Света получила условия, устраивающие ее во всех отношениях, и это правильно, а Тарпщев лишний раз получил урок, что за свои слова нужно отвечать.

Сообщение отредактировал bov: 02 February 2010 - 09:46

  • 0

#52 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 18:14

Хм...Кузнецова едет на Кубок Федераций. Что ж она ломалась то тогда? :)

"Сегодня решили, что поеду на Кубок Федерации! Последние дни получились очень напряжёнными, в этой связи все комментарии будут чуть позже. Вылетаем завтра в Сербию. Ждём поддержки! Вне зависимости от состава в Сербии будет очень тяжело. Я надеюсь только, что мы выиграем", - приводит слова Кузнецовой её официальный сайт.


Янкович: моё участие в матче с Россией в КФ под вопросом

Полученная на Открытом чемпионате Австралии травма спины может помешать сербке Елене Янкович принять участие в матче национальной сборной в Кубке Федерации против сборной России.

"Я всё ещё нахожусь во Флориде, грустна и неуверена, поеду ли вообще в родной Белград. Я должна была побыть в изоляции эти дни и не афишировать своё состояние, чтобы русские не узнали о моей травме. Известие о том, что моя травма может ослабить сборную Сербии могло бы воодушевить их. Если же так случится, что я все же не смогу приехать, то моё сердце всегда будет со сборной Сербии, будет заряжать позитивной энергией и, надеюсь, что мы победим противника. Но, как говорится, надежда умирает последней, и я ещё надеюсь принять участие в матче 6-7 февраля", - заявила Янкович своему официальному сайту.

По поводу Кузнецовой и Тарпищева, этот мини скандал больше газеты раздули.А по поводу Янкович эта еще та хитрюга. Сегодня она уже написала, что примит участие в КФ.
  • 0

#53 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 10:20

Насколько я понимаю, ломалась она из-за обещания Тарпищева не привлекать ее в КФ на 2010 г. А теперь Света получила условия, устраивающие ее во всех отношениях, и это правильно, а Тарпщев лишний раз получил урок, что за свои слова нужно отвечать.

С одной стороны, что значит "ломалась"? :rolleyes: И потом: какие такие "устраивающие условия"? ;)
Суть в одном: очень трудно подобрать команду на некомерческий турнир, когда у всех все расписано. А Вы ссылаетесь не на слова Тарпищева, а на СМИ, которые выдают их за его слова! :lol:
За свое капитанство сборной Тарпищев столько "уроков" получил" - не дай Бог любому! ;) :)
  • 0

#54 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 01:09

Иванович: парная встреча? Мы победим Россию досрочно :rolleyes: ;) :D


Сербка Ана Иванович на пресс-конференции перед матчем четвертьфинала Кубка Федерации со сборной России рассказала, что в команде никто не думает о потенциально решающей парной игре.

"Сербия обеспечит себе победу досрочно уже в одиночных поединках", — цитирует Иванович ФТР.

Напомним, что по регламенту Fed Cup по две одиночные встречи проводятся в субботу и воскресенье, если счёт по их итогам равный, то судьбу поединка решает парный матч.

______________________________

Офигела, мягко говоря.
  • 0

#55 FATAMORGANA

FATAMORGANA

    Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3352 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 01:31

Иванович: парная встреча? Мы победим Россию досрочно :D :lol: :lol:


Сербка Ана Иванович на пресс-конференции перед матчем четвертьфинала Кубка Федерации со сборной России рассказала, что в команде никто не думает о потенциально решающей парной игре.

"Сербия обеспечит себе победу досрочно уже в одиночных поединках", — цитирует Иванович ФТР.

Напомним, что по регламенту Fed Cup по две одиночные встречи проводятся в субботу и воскресенье, если счёт по их итогам равный, то судьбу поединка решает парный матч.

______________________________

Офигела, мягко говоря.

;) <_< ЗАЗВЕЗДИЛА!!!!Посмотрим что получится(хоть бы у наших все получилось)
  • 0

#56 factalex

factalex

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 13:00

Надеюсь сегодня у Украиы против Италии все получится!! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#57 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 19:23

Довыступалась Иванович и получила по ушам :lol:

Теперь надежда на Алису.
  • 0

#58 FATAMORGANA

FATAMORGANA

    Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3352 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 20:51

Довыступалась Иванович и получила по ушам :rolleyes:

Теперь надежда на Алису.

Поскольку в прямом эфире не показывают,где посмотреть "прямой"?
  • 0

#59 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 21:08

Поскольку в прямом эфире не показывают,где посмотреть "прямой"?

Уже заканчивается (надеюсь ;) )
Алиса ведет 6:4 4:2, подача Алисы

4:3 :rolleyes:
  • 0

#60 FATAMORGANA

FATAMORGANA

    Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3352 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 21:13

Уже заканчивается (надеюсь :rolleyes: )
Алиса ведет 6:4 4:2, подача Алисы

Ну хоть успокоила немножко меня,по ТВ только начало,нервничаю...
Надо постучать по дереву(где голова ДГ?),сплюнуть и прочее...
Сообщай здесь,переходть не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей