Перейти к содержимому


Фотография

Париж-2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#21 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 21:45

Ну да,но французы,как мне кажется,хорошо подготовились,особенно Лавилинье(не знаю правильно ли фамилию написала),он явно хорош и один из главных претендентов на золото и,конечно,Лобингер,куда ж без него :D .Павлов пока смотрится не так уверенно.За толкание ядра,действительно,радостно.А вот многоборки опять ничего не показали,интересно с мужским многоборьем у нас так же дела обстоят.

ну, Лавилинье (я тож не знаю как правильно :D) силен, он лучший среди европейских прыгунов. Лобингера в первый раз увидел, у французов больше известны Роман Меснил (лысоватый такой) и Доссеви (негр).
У мужчин в многоборье в последнее время наметился подъем (серебро Погорелова в Берлине, бронза Дроздова в Дохе). но вот про Харламова ничего сказать не могу. Будем надеяться, как всегда
  • 0

#22 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 21:52

Очень переживала за землячку - Татьяну Палиенко. Но она молодчинка, свой забег уверенно выиграла. Желаю дальнейших успехов ей и всей сборной. Так хочется положительных эмоций.

Удачи Татьяне! Я буду активно болеть за Марию Кучину - она из Кабардино-Балкарии, но сейчас живет в моем родном Волгограде.
  • 0

#23 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 22:00

ПЕРВАЯ МЕДАЛЬ
Изображение
Первую медаль в российскую копилку на чемпионате Европы положил Максим Сидоров. Он сумел выиграть «бронзу» в секторе для толкания ядра, отправив во второй попытке снаряд на 20.55 м. Чемпионом Европы с солидным результатом 21.16 стал немец Ральф Бартелс.

Сидоров в первой же попытке толкнул ядро на 20.46 м и вышел на первое место. Во второй попытке он прибавил – 20.55 м. Однако, затем сказал свое веское слово самый титулованный из участников финал, призер чемпионата мира немец Ральф Бартелс. Сначала он вышел вперед с толчком на 20.80 м, потом в третьей попытке отправил ядро практически в ту же точку – 20.79 м, а затем показал лучший результат европейского сезона – 21.16 м. Уже в ранге чемпиона Европы он толкнул ядро на 21.06 м. Его соотечественник Дэвид Шторль стал вторым – 20.75 м. Еще один россиянин Иван Юшков так же толкнул ядро за 20 м – 20.19 и разместился на шестой строчке в итоговом протоколе.


толкание ядра(мужчины)
1. BARTELS, Ralf GER 21.16 EL
2. STORL, David GER 20.75 SB
3. SIDOROV, Maksim RUS 20.55
4. MULABEGOVIC, Nedzad CRO 20.43 NR
5. SCHMIDT, Marco GER 20.29
6. YUSHKOV, Ivan RUS 20.19

Изображение
  • 0

#24 sportnavsegda

sportnavsegda

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 22:01

ну, Лавилинье (я тож не знаю как правильно :D) силен, он лучший среди европейских прыгунов. Лобингера в первый раз увидел, у французов больше известны Роман Меснил (лысоватый такой) и Доссеви (негр).
У мужчин в многоборье в последнее время наметился подъем (серебро Погорелова в Берлине, бронза Дроздова в Дохе). но вот про Харламова ничего сказать не могу. Будем надеяться, как всегда

Ну пусть так и будет тогда Лавилинье :D.Сегодня по Евроспорту показывали Звезды шеста,так вот там он прямо хорошо выглядел наряду с Мазуриком.А Меснил то да,вообще,известная личность,голышом,помнится,по улицам бегал :) ))) Но то ведь Погорелов с Дроздовым,а сейчас совсем другие спортсмены выступают и как они будут выглядеть...Думаю,завтра можно надеяться на медали в женском беге на средние дистанции,по крайней мере, квалификация нашим удалась.Посмотрим,как там дальше пойдет.
  • 0

#25 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 22:08

Но то ведь Погорелов с Дроздовым,а сейчас совсем другие спортсмены выступают и как они будут выглядеть...

В том и проблема - наши многоборцы часто травмируются, поэтому состав постоянно меняется. С одной стороны, хорошо что есть скамейка запасных, с другой все-таки уверенней смотрятся те, кто медали уже брал
  • 0

#26 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 22:09

.А Меснил то да,вообще,известная личность,голышом,помнится,по улицам бегал :) )))

Да, спонсоров привлекал :D тоже метод
  • 0

#27 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 22:20

Буряк и компания
04.03.2011

Дмитрий Буряк фантастическим финишем прорвался в финал, Красномовец, Задорина, Мартынова, Аржакова и Павлов также выступят в финальных соревнованиях.

В беге на 400 метров Олеся Красномовец и Ксения Задорина выступили также уверенно, как и в забегах, и завтра побегут в главном забеге. Ксения выиграла первый полуфинал с результатом 52.88, а Олеся первенствовала во втором - 52.53.

Олеся Красномовец:

"Сегодня у меня все получилось, я довольна. Правда, одна из моих сильных соперниц сегодня не слишком-то торопилась. Это такая тактическая уловка, чтобы не показать лучший результат и не попасть в финале на шестую дорожку. Там бежать не очень удобно, потому что не видишь соперниц. То, что турчанка первые 200 метров рванула как ошпаренная, меня это немного удивило, но я понимала, что она ни на что не рассчитывает. Ей просто деваться некуда: или бежать так, или не будет никаких шансов. Я финишировала по второй дорожке из тактических соображений, мне тренер посоветовал так сделать. Я на финише уже бежала не в полную силу, поэтому сместилась вправо, чтобы быть уверенной, что никто не выскочит из-за плеча".

У мужчин на этой дистанции бежал Дмитрий Буряк, который фантастическим финишем ворвался в финал, показав третий результат в своем полуфинале - 47.09.

Дмитрий Буряк:

"Сам ещё не понял, что произошло. Но я очень доволен, я впервые вышел в финал соревнований такого уровня. Мой полуфинал был более сильным. Думаю, что и в финале есть шансы, посмотрим, как пробегут во втором забеге соперники, хотя загадывать не буду, нужно отдыхать, восстанавливаться, высыпаться, а завтра - спокойно выходить на старт".

В беге на 1500 метров у женщин из трех наших участниц в финал пробились двое: Елена Аржакова и Екатерина Мартынова. Аржакова выиграла свой забег с результатом 4:10.29. Мартынова победила в третьем забеге, показав 4:09.93. Не смогла выйти в главный забег Елена Коробкина. Она финишировала четвертой в своем полуфинале с результатом 4:13.45.

Елена Аржакова:

"Бег сегодня дался мне не слишком просто. Нужно было все сделать очень правильно тактически, чтобы гарантированно выйти в финал. Для меня это первые соревнования такого масштаба, чувствуется, что здесь совсем другой уровень ответственности. Засыпаешь вечером и только и думаешь, что завтра - выходить на старт чемпионата Европы!"

Екатерина Мартынова:

"Бежалось сегодня не очень хорошо, и тактическим ходом забега я довольна не на 100%. Но силы у меня остались, завтра, думаю, буду бороться на высоком уровне. Могу сказать, что сегодня ориентировалась на соперниц. В первую очередь - на Нурию Фернандес. Старалась держаться в тени, контролировать испанку и ещё нескольких соперниц. В принципе, это удалось, но перед финишем пришлось делать слишком много перестроений".

В прыжке с шестом у мужчин квалификационный норматив был очень высоким 5 метров 75 сантиметров. Никому из участников не потребовалось ее преодолевать. Все решилось на рубеже 5.65, который взял и наш Игорь Павлов. Дмитрий Стародубцев прыгнул 5.55 с третьей попытки и не смог пробиться в финал. Если бы Дмитрий смог сделать это с перовго раза, то продолжил бы бороться за награды соревнований.
  • 1

#28 Owl-f

Owl-f

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 10:49

Большое спасибо за такую качественную информацию.И ещё можно порадоваться за "бронзу"Сидорова в толкании ядра!
  • 0

#29 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 17:22

АННА АВДЕЕВА - ЗОЛОТО!
Первую золотую медаль в копилку нашей сборной на чемпионате Европы положила Анна Авдеева, выигрывшая соревнования в секторе для толкания ядра с результатом 18.70 м. Это уже вторая медаль с крупных соревнований для нашей спортсменки, поскольку летом она выиграла "бронзу" на чемпионате Европы в Барселоне.

После неудачной первой попытки, во второй Авдеева собралась и толкнула ядро на 18.70 м. Именно этот результат принес ей победу. В третьй попытке немка Кристина Шваниц подобралась в плотную к россиянке, отправив снаряд на 18.65 м. Однако, ни она, ни вторая немка Джозефин Терлецки так и не смогли обойти Авдееву. Еще одна россиянка Ирина Тарасова замкнула финальную восьмерку.

толкание ядра (женщины)
1. AVDEYEVA, Anna RUS 18.70
2. SCHWANITZ, Christina GER 18.65
3. TERLECKI, Josephine GER 18.09 PB
4. CÉRIVAL, Jessica FRA 17.84
5. MÁRTON, Anita HUN 17.84
...
8. TARASOVA, Irina RUS 17.17


  • 0

#30 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 17:33

УХОВ - 2.38! ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!
  • 0

#31 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 17:46

УХОВ - ЗОЛОТО! ОЛЕСЯ ЗАБАРА - СЕРЕБРО!
  • 0

#32 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 19:14

ПОБЕДА УХОВА И БРОНЗА ШУСТОВА!

Уверенную победу в секторе для прыжков в высоту одержал россиянин Иван Ухов, добавив второе золото в копилку нашей сборной. Еще один россиянин Александр Шустов, установив абсолютный личный рекорд 2.34 м, выиграл "бронзу". Совершив одну неудачную попытку на высоте 2.29 м, Ухов на какое-то время уступил лидерству распрыгавшемуся чеху Ярославу Баба, который не знал неудач до высоты 2.36 м, которую так и не смог покорить, впрочем как и высоты 2.38 и 2.40, на которые переносил две своих попытки. Тем не менее, бронзовый призер Олимпийских игр, преподнес сюрприз нашим ребятам, оставив только с бронзовой медалью Александра Шустова. Тем не менее, победитель летного чемпионата Европы установил абсолютный личный рекорд - 2.34 м, а в споре за "серебро" он проиграл из-за неудачных попыток на предыдущих высотах. Иван Ухов в этот вечер выступал как-будто в другой лиге. Он уверенно и с хорошим запасом взял в первых попытках 2.36 м и 2.38 м (повторение лучшего результата сезона в мире), после чего уже по традиции штурмовал мировое достижение - 2.44 м, при чем одна из попыток получилась довольно "беручей". Напомним, что это уже вторая победа Ивана Ухова на зимних первенствах континента.



прыжок в высоту(мужчины)
1. UKHOV, Ivan RUS 2.38 =WL =EL
2. BÁBA, Jaroslav CZE 2.34 SB
3. SHUSTOV, Aleksandr RUS 2.34 PB
4. BANIÓTIS, Konstadínos GRE 2.32 PB
5. HONDROKOÚKIS, Dimítrios GRE 2.29 PB

Изображение Изображение


  • 0

#33 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 19:20

ЕЛЕНА АРЖАКОВА - ЗОЛОТО! УРА! УРА! УРА!
  • 0

#34 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 19:28

ЛАВИЛЛЕНИ - 5.91! МОЛОДЦА!
  • 0

#35 Owl-f

Owl-f

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 19:38

Душа не нарадуется! Какой медальный улов!Просто россыпь!За легкую атлетику краснеть не приходиться!УРА,ТОВАРИЩИ!
  • 1

#36 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 19:50

Душа не нарадуется! Какой медальный улов!Просто россыпь!За легкую атлетику краснеть не приходиться!УРА,ТОВАРИЩИ!

Отлично, три золота за день! жаль только, что Росолова наших девчонок обошла, так было бы 4
  • 1

#37 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 19:52

Лавиллени что творит! Личный рекорд установил и замахнулся еще на рекорд Бубки! Крут, крут!
  • 1

#38 Owl-f

Owl-f

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 20:03

Отлично, три золота за день! жаль только, что Росолова наших девчонок обошла, так было бы 4

Про серебро и бронзу тоже забывать не будем.В общую копилку всё хорошо.

Лавиллени что творит! Личный рекорд установил и замахнулся еще на рекорд Бубки! Крут, крут!

Молоток парень!
  • 1

#39 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 20:09

Про серебро и бронзу тоже забывать не будем.В общую копилку всё хорошо.

В принципе согласен. Германия и Франция нас сейчас опережают по серебряным медалям, а по золотым мы вровень
Таблица тут: http://www.european-athletics.org/

Буряку чуть-чуть не хватило, хорошо прорвался по бровке
  • 1

#40 Owl-f

Owl-f

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 20:30

В принципе согласен. Германия и Франция нас сейчас опережают по серебряным медалям, а по золотым мы вровень
Таблица тут: http://www.european-athletics.org/

Буряку чуть-чуть не хватило, хорошо прорвался по бровке

Да,досадно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей