Перейти к содержимому


Фотография

Как вы оцените дебют Виталия Петрова в «Формуле-1»?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

Опрос: Как вы оцените дебют Виталия Петрова в «Формуле-1»? (8677 пользователей проголосовало)

Как вы оцените дебют Виталия Петрова в «Формуле-1»?

  1. Проголосовал Отличный сезон! Лучший из новичков! (1974 голосов [22.77%])

    Процент голосов: 22.77%

  2. Проголосовал Для первого года неплохо (4808 голосов [55.45%])

    Процент голосов: 55.45%

  3. Проголосовал Среднее выступление, особенно на фоне Кубицы (777 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

  4. Проголосовал На такой машине можно было выступить и лучше (721 голосов [8.32%])

    Процент голосов: 8.32%

  5. Проголосовал Считанные попадания в очки и частые аварии – полный провал (390 голосов [4.50%])

    Процент голосов: 4.50%

Голосовать

#41 Apulaz

Apulaz

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:16

Ставлю 4 с минусом. А потенциально мог набрать очков 50 в чемпионате, но это не только его вина.
  • 0

#42 Splunchik

Splunchik

    Квяяяят

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1851 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:16

Для первого года очень даже неплохо. Лучший новичок всё-таки Кобаяши. У него хоть и была фора в две лишние гонки и немного тестов, но зато Заубер сильно уступал Рено. Вывод такой: Кобаяши не разочаровал, Петров порадовал!
  • 0

#43 scorecard

scorecard

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:41

Объективно, однозначно - лучший из новичков. Кобаяши не новичок, так как откатал много км на тестах за команду с самым большим бюджетом и не самой плохой машиной.
  • 1

#44 ABO_22

ABO_22

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1086 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:48

на 4 нормалек так
  • 0

#45 mister_Oleg

mister_Oleg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:51

идеально...
жаль везло ему мало...
а потенциал свой он всем показал (помноженный на трудолюбие)
респект!!!
  • 0

#46 Rendji

Rendji

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1375 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:52

Выбираю вариант №1,5 - проехал хорошо (отлично) для первого года. Вобще не понимаю тех, кто пишет, что можно лучше было выступить - часто ошибался, мало очков и тп....мдээ многие пилоты - а их вобщето ровно половина - ганяют не 1 год, и даже этого не добиваются! А тут с первого же сезона опередил половину пилотов - это ли не показатель?! При отсутсвии опыта показывать хороший результат - добавьте сюда опыт и посмотрим что получится! Так что молодец виталий! Удачи ему, и надеюсь руководство рено не ступит и продлит контракт!
  • 0

#47 madlynx

madlynx

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:57

Для дебютного сезона очень даже неплохо! По-моему автоматом отпала необходимость набираться опыта в конюшне послабее, и этот сезон пойдет в зачет. Не голосовал за "лучше всех остальных новичков" только потому, что Хулькинберг довольно неплохо смотрелся на фоне Барика, а у Бруно Сенны болид вообще не позволял ни с кем сравнивать, кроме напарников (которых он, кстати, довольно часто "делал"). А то, что Петров постоянно проигрывал Кубице, так то заслуга ляха, а не недостаток Петрова. Кубица пилот высшего класса (как Феттель, Хэмильтон, Шумахер...) и притом далеко не первый сезон в Формуле. Плюс Петрова ИМХО все время сливали механики в пользу Кубицы.
  • 2

#48 Katerina22

Katerina22

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1519 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:58

Выбрала вариант "Для первого года неплохо". Стоит отметить, что были довольно успешно проведённые гонки, яркие моменты, но было много и ошибок, порой и командных, и собственных.
В целом Виталик молодец))) Ждём от него ещё улучшений в 2011м!
  • 2

#49 Kra6

Kra6

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:02

Считанные попадания в очки и частые аварии – полный провал
  • 0

#50 Merff

Merff

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:06

Я думаю Виталику повезло с командой Рено но не повезло с напарником! Кубица его просто игнорировал, в отличии от Хюлькинберга с Бари.
  • 0

#51 RomaNTIC0904

RomaNTIC0904

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:10

К сожалению, с приходов Виталика в Ф-1, прибыло и в полку болельщиков этого замечательного, красивого, но очень сложного вида спорта. Но у нас же как? Пришел и сразу во всем разобрался: если я пинаю мяч во дворе, то я точно знаю все недостатки техники Рональдиньо. Если я вожу Форд Фокус и всех делаю на трассе, обгоняя по встречке, то разобраться с перипетиями управления гоночных боллидов - фигня вопрос!

И вот такие начинают давать всякие замечательные оценки, типа "Должен был быть 10-м па-любому!" или сравнивать с Льюисом Хэмильтоном и его дебютом. Уж если вы совсем не разбираетесь в этом виде спорта, не посмотрели полностью ни одного сезона Ф-1, неужели сложно хотя бы послушать комментатора, который всю первую половину сезона твердил про тесты и их отсутствие у Виталика? Про его школу и опыт вообще, и отсутствие картингового опыта в частности? Называете Кубицу посредственным пилотом, и говорите, что Виталик, который набрал 20% очков от него - полный лузер. Это Кубица-то посредственный пилот?! Вы на основании чего так решили? Стабильности его выступлений в этом году? Результатов прошлых лет? Что за бред вообще?

Если вы не понимаете взаимоотношений в команде, и не знаете, что 1-я и 2-я машина - это две совсем разные машины (показательный пример - история с передним антикрылом для Феттеля и Уэббера, и это только то, что выплыло наружу) и разные механики, зачем вы вообще об этом что-то говорите?

Если вы не понимаете, что имея партнера-наставника и партнера-противника, один и тот же пилот будет выступать по-разному, зачем вы сравниваете Хюлькенберга, которого опекал Баррикело (кстати, тот самый Баррикелло, что помог выиграть Баттону чемпионский титул в прошлом году, о чем сам Баттон открыто говорил), и Петрова, про которого Кубица иначе как "мой напарник" не отзывался, и то вспоминал его только в негативных ситуациях: "мой напарник тормозил Хюлькенберга, за которым ехал я, а потому я терял время" (а что мешало ему Хюлькенберга обогнать, раз он такой быстрый, а впередиедущего тормозят?).

В общем, учитывая все, что я тут написал, я твердо уверен, что Виталик выступил очень достойно для новичка, оказавшегося в его ситуации. Мог ли он выжать больше? Мог - чуть больше удачи, выдержки, правильных решений. Но не обязан - это точно. Кстати, в его контракте в начале сезона был пункт: набрать 20% очков от Кубицы. Считаем: у Кубицы 136 очков, 20% от них - это 27,2, у Виталия - 27 очков. Так что свои задачи на сезон он выполнил. То есть он сделал то, чего от него ждали. Задумайтесь над этим, критики ;)

А Виталию удачи. Почему-то верится, что он способен на многое. Пусть не на чемпионский титул (хотя, кто знает?), но на высокие результаты, подиумы, победы - точно способен. Но я уверен, что в перспективе он ставит себе самые амбициозные задачи, и у нас будет еще много поводов порадоваться за нашего бойца в Королевских гонках!
  • 1

#52 tem117

tem117

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:21

Отлично, для первого сезона в формуле 13 место, по моему он действительно лучший среди новичков,а что хотели боссы рено, что бы он за чемпионство вел борьбу, Виталий молодец, главное в следующем сезоне не попасть в какую нибудь слабенькую команду типа форс.. и.т.п.,а результат обязательно будет!!!!!!!!!!!!
  • 0

#53 Master_of_puppets

Master_of_puppets

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:22

А кто, если не Петров, лучший из новичков?????
  • 0

#54 Delirious

Delirious

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2250 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:23

Для первого года неплохо
  • 0

#55 Master_of_puppets

Master_of_puppets

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:24

Великие критики собрались здесь, как я посмотрю. Вы сами хоть на что-то подобное способны??
  • 0

#56 alexkl

alexkl

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:29

а Виталий Петров это кто? :D
  • 0

#57 Nati10

Nati10

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:37

Молодец!!!!для первого раза совсем неплохо!!!!))
  • 0

#58 elemeNtxD

elemeNtxD

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:39

Блин а интересно почему Кубица Петрова игнорировал. Не кто не знает, мб писали где?
  • 0

#59 Dimoska

Dimoska

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:46

Можно было бы и лучшее, но могло быть и хуже, так что нормально.За концовку спасибо, Веталь.
  • 0

#60 Master_of_puppets

Master_of_puppets

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:48

А с чего взял, что он его игнорировал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей