Перейти к содержимому


Фотография

Биатлон, Коньки, Лыжи Ждут Отечественную Разработку

Биатлон Адаптивная технология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 18 December 2016 - 15:46

Да! День ото дня не легче!

 

Ну, что, уважаемые пользователи, - опять неожиданная новость. Даже и не верится,  что мой проект привлёк внимание Американской венчурной компании. Я к ним не обращался. Скорей всего, о проекте узнали через "Бизнес-Платформу", на которой  опубликован проект. Ознакомится с ним могли, только,  зарегистрированные инвесторы. Полагаю, что ваше мнение относительно моих действий на это предложение, будет, практически, единодушным. Я. как всегда, губу не раскатываю. Но, может получится так, о чём я многократно предупреждал наше дерьмовое спортивное руководство, что все сливки снимет Запад. Хрен с ним с - долларами. Мы в мгновение ока, сразу потеряем спортивные позиции в биатлоне,  во всех коньковых видах спорта, лыжах, роликах. да и много чего в других отраслях. Ладно. Может это и заставит  наших функционеров пошевелить мозгами. Хотя, - вряд ли. На ваш суд выношу это сообщение:

 

Инвестор

Добрый день, Лев Николаевич!

Вас приветствует  Венчурный фонд Accel Partners и его представитель в России Myron Taylor. Я занимаюсь  поиском потенциальных объектов для инвестирования - работающих предприятий или инициаторов, обладающих Проектом, воплощение которого в перспективе может принести весомую прибыль.  Хотелось бы увидеть больше подробной информации о Вашем Бизнес-Проекте,  который на первый взгляд обладает высоким инновационным потенциалом. Пришлите мне в ответ на это письмо больше материалов и описаний.

Венчурный фонд Accel Partners существует с 1983 года. Мы профинансировали более 300 успешных компаний. Главный офис компании расположен в штате Калифорния, США. Венчурный фонд Accel Partenrs - это коммерческая финансовая организация, основная цель которой - аккумулирование на своих счетах финансовых средств и инвестирование их в наиболее интересные инвестиционные проекты с целью получения прибыли. В качестве учредителей и инвесторов нашего фонда выступают солидные банки, крупные корпорации, пенсионные фонды, страховые компании и частные лица. Наш фонд отдает предпочтения  инновационным проектам, предполагающим использовать в своей финансово-хозяйственной деятельности новые технологии, патенты, ноу-хау, позволяющие конкретному предприятию стать лидером в той или иной области, завоевать львиную долю рынка, или стать монополистом при производстве того или иного продукта. Венчурный фонд Accel Partenrs зарегистрирован с капиталом в 1 млрд. долларов.

С уважением,

Myron Taylor

 

Удачи всем нам на всех фронтах.


  • 1

#22 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 07:03

Вы, конечно понимаете, что сам процесс взаимоотношений  с инвестором, оговаривается строгим требованием конфиденциальности.

Для меня всё это  - в новинку. Но, потихоньку набираюсь опыта. Разный уровень и возможности самих инвесторов. Есть и жульё.  Куда нам без этого?  Формы, предлагаемого сотрудничества и финансирования проекта, так же разнятся, но, как правило 50 % от "пирога", они отхватывают. В качестве  расчёта предлагают акции и прочие формы подобных сделок. Для меня это - тёмный лес.

Мой  бизнес-проект это не - какое-то открытие  магазина, или прочей производственной деятельности. Он охватывает целые отрасли мирового производства. А, уж, тут приходится иметь дело с акулами бизнеса. Даже, на примере, этого последнего  "предложения", прослеживаются их аппетиты.  Им нужны патенты, новые технологии, "Ноу-хау",  позволяющие конкретному предприятию стать лидером в той или иной области, завоевать львиную долю рынка, или стать монополистом при производстве того или иного продукта. Даже - мороз по коже от таких "аппетитов"

Как правило, предложения предусматривают уступку патента целиком, т.е. - передачу прав патентообладателя. По сути, я лишаюсь права предоставить лицензию нашему отечественному производителю на выпуск конкурентоспособной продукции. Опять, будем  "впереди планеты всей"?.

По существу, в России отсутствует производство всех видов ледовых коньков. Ну, может. двухполозные детские и штампуют. Но эти коньки, кроме огромного вреда для детского организма, и - прибыли производителям, ничего не дают. Практически, всё производит Китай, ставя любой "бренд" по желанию заказчика. Рано, пока, говорить о каких-то подвижках в перестройке нашей системы в области инновационных технологий. Мечтать не вредно. Говорят. что мечты могут и - материализоваться.

Всем удачи в наступающем   году.


  • 0

#23 cimaster

cimaster

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 21:05

Вы, конечно понимаете, что сам процесс взаимоотношений  с инвестором, оговаривается строгим требованием конфиденциальности.

Для меня всё это  - в новинку. Но, потихоньку набираюсь опыта. Разный уровень и возможности самих инвесторов. Есть и жульё.  Куда нам без этого?  Формы, предлагаемого сотрудничества и финансирования проекта, так же разнятся, но, как правило 50 % от "пирога", они отхватывают. В качестве  расчёта предлагают акции и прочие формы подобных сделок. Для меня это - тёмный лес.

 

Наивный Вы человек :) Какие 50%? Радуйтесь, если Вам достанется 5%. Вообще, Вам нужен опытный юрист - иначе и 5% не получите.

Кстати, учтите, что "патенты" времен СССР годятся только для того, чтобы повесить их на стенку в рамочке.

Касательно патентов РФ. Они точно поддерживаются на сегодняшний день?

И еще. То, что Вы являетесь владельцем патентов РФ, ни на йоту не помешает западным "инвесторам" оформить "американский" или "европейский" патент. При этом Вы окажетесь вообще без процентов и роялти.

 

Кстати, не мешало бы удостовериться, что вышеупомянутый Мирон (Myron Taylor) не самозванец, а действительно имеет отношение к уважаемой фирме Accel Partners (это действительно серьезная венчурная компания).

 

СЫ. Мой совет. Пока Вы не разобрались с тем, с кем имеете (или будете иметь) дело, не выкладывайте им свой "изюм".

СЫ. СЫ. У меня есть опыт подобных взаимоотношений. К сожалению, все они закончились неудачей. Но неудачей не потому, что нас обманули, а по форс-мажорным обстоятельствам (в качестве примера: умер глава крупнейшей фирмы, который очень хотел купить лицензию на наш продукт, а наследникам это оказалось не интересно). Если что, могу свести с американским специалистом, который нам в свое время очень помог, вплоть до того, что полностью профинансировал окончание разработки. Хотя, хотелось бы, чтобы Вам выпала удача заинтересовать российского инвестора!


  • 1

#24 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 December 2016 - 08:11

Спасибо за ваш комментарий.

Интересное кино получается в продолжении темы: "Биатлон, коньки, лыжи ждут отечественную разработку".  На 100 % уверен. что не дождутся. Вот, для примера российская компания, что о себе говорит:

:

Бизнес-путь компании СПОРТИВНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ начался в середине  90-х годов. А в настоящее время мы стали крупнейшим российским производителем высокотехнологичного спортивного инвентаря. На сегодняшний день товары под торговой маркой «СК» входят в рейтинг «ТОП-5» самых продаваемых товаров России и стали гарантией качества и надежности. ...

В 2000 году мы выпустили собственную линию коньков под маркой “СК”. Собственное производство позволяет нам не только контролировать качество продукции и следить за новейшими тенденциями рынка, оно позволяет нам эти тенденции создавать! Все это нашло свое воплощение в бренде «СК», который на данный момент является одним из самых популярных и востребованных в России.

 

Обратился я к ним с предложением о сотрудничестве. Дал развёрнутую информацию.  Выясняется, что никакого собственного производства коньков нет. Всё китайское под своим брендом.

Что касается  там 5 %, или 50% прибыли, то здесь у меня установлена  своя планка. которую я, как спортсмен, могу взять. В производственный бизнес. даже не хочу и влезать. Это не - моё. Рассчитываю на отчисления от лицензий и сублицензий патента, "Ноу-хау", интеллектуальной собственности и технологических наработок, организационной и методической помощи.

Что касается патентов. Два из трёх (СССР 1982 г и РФ 1992 г.) вышли из срока защиты. Последний РФ № 2555806 2015 г. является действующим, за который я плачу ежегодную патентную пошлину.  Это - Российский патент и он охраняется,только. на территории РФ. За рубежом его могут свободно использовать, Но та продукция не может реализовываться у нас. Даже, зарубежные спортсмены не могут выступать на этих адаптивных коньках. лыжах, роликах у нас в Стране.

Весь "изюм" этой адаптивной технологии в том, что она вся  выстроена на этих трёх патентах, как на "трёх китах", без всяких, там, заумных умозаключений. Исключение любого из трёх изобретений, полностью дезавуируют её суть. Мы защищены, пока. только на своём отечественном рынке. Хотя, в разработке у меня новая заявка на международный патент.

 

Что касается вашей помощи, я с удовольствием её приму. Эта помощь. в первую очередь необходима нашему российскому спорту.

На  днях прошла информация в издательстве "Секрет Фирмы" о семи успешных российских стартапах. получившим спонсорскую поддержку венчурных фондов США.. Большинство из  их  владельцев  уже перебрались в США. Я посмотрел их суть и улыбнулся. Адаконику, в её полном воплощении не потянуть и долларовому миллиардеру.

Ладно, мы и так далеко зашли в обсуждении экономических проблем сегодняшней России. Все успешные стартапы уходят за рубеж и там работают на благо "загнивающего" капитализма. А наши допинговые функционеры, в том же СБР, СКР, министерстве, продолжают руководить спортом.

Пусть Новый год станет чистым для нашего спорта, а нашим спортсменам, на наших лыжах, коньках, улыбнётся победы удача.

    

 

 


  • 0

#25 cimaster

cimaster

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 December 2016 - 21:46


Что касается патентов. Два из трёх (СССР 1982 г и РФ 1992 г.) вышли из срока защиты. Последний РФ № 2555806 2015 г. является действующим, за который я плачу ежегодную патентную пошлину.  Это - Российский патент и он охраняется,только. на территории РФ. За рубежом его могут свободно использовать, Но та продукция не может реализовываться у нас. Даже, зарубежные спортсмены не могут выступать на этих адаптивных коньках. лыжах, роликах у нас в Стране

Святая простота. Отвечу кратко, не разливаясь мыслью по древу: у Вас просто не хватит денег, чтобы им что-то запретить. Не нужно тешить себя иллюзиями.


  • 1

#26 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 04:53

Комментарий не по теме. Средств у меня всегда не было, но я достигал в творчестве, того чего хотел. В СССР я был единственным обладателем двух патентов, при том, что всем остальным изобретателям выдавали авторские. Чувствуете разницу? Можно иметь миллиард. но не иметь изобретений и не быть автором инновационной технологии.  Кто оставит след в истории?  Она является, в большей мере, - информационной для пользователей. Это, своего рода, - образец инновационной сущности системы. Проехали и не возвращаемся.


  • 0

#27 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 15:35

Меня постоянно не покидает мысль - неужели в Министерстве здравоохранения, Министерстве спорта, всевозможных медицинских и спортивных НИИ сидят, настолько,  тупые специалисты, не способные понять, что  у всех в мире людей, линия опоры стопы индивидуальна, и не соответствует  аксиоме  классики: "Середина пятки - второй палец стопы"?

 

И, знаете, кажется понял, наткнувшись на статью об "информационных каскадах".

"В 4-м веке до нашей эры в своей работе "Физика" Аристотель заявил. что скорость падения тел прямо пропорциональна их весу: кто тяжелее весит, тот быстрее падает".

Чтобы убедиться, что это не так, достаточно просто пнуть два камня ногой у пропасти и убедиться. что они достигнут дна одновременно. Однако, утверждение Аристотеля считалось абсолютной научной истиной в течении 2-х тысяч лет, пока не опроверг его в конце 16-го века Галилео Галилей.

 

Вы не видите схожести ситуаций? Не знаю сколько сотен лет научная истина  аксиомы: "Пятка - палец" существует. Чтобы убедиться. что это не так, достаточно встать одной ногой на перевёрнутый вверх лезвием конёк, или. просто, посмотреть на неравномерное снашивание подошвы своей обуви.   Я всегда утверждал,-  что для того, чтобы  понять суть адаптивной технологии, достаточно здравого смысла.  Не у всех он преобладает. Никого не хотел обидеть. Просто,  мне - улыбнуло. Сколько же ещё десятилетий будут думать  наши заслуженные функционеры. чтобы признать факт наличия индивидуальной линии опоры стопы? Они зациклены на том, что все инновационные технологии идут с Запада. Бедная Россия.

Всем удачи на всех фронтах.


  • 0

#28 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 15:00

Продолжаю информировать вас о том, чем интересен сам процесс попыток внедрения инновационной технологии в практику жизни.

 

Сегодня, т.е. 10.01.2017 на портале "Бизнес-Платформа" опубликован мой второй бизнес-проект: "Детские адаптивно-регулируемые коньки".  Конечно, он публикуется после оплаты. Меня устраивает "Бизнес-Платформа", тем, что мои  публикации бизнес-проекта сохраняются бессрочно.

Сама по себе, адаптивная концепция - слишком  объёмна и затратна.  Она охватывает ряд категорий и направлений индустрии. Потому, я стараюсь публиковать отдельные проекты по каждому её разделу.  Думаю, что в ближайшее время, размещу ещё несколько проектов в рамках адаптивной технологии.

Удачи всем.


  • 0

#29 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 15:33

Ну, вот! Ещё одна компания объявилась.

Честно говоря, она не внушает  доверия. Скорей всего. это окопавшиеся соотечественники за рубежом ищут лохов. Ясно, что инфрмацию о технологии они почерпнули в "Бизнес-Платформе", не учтя того, что всё делается с ведома и под контролем "БП". И, ещё одна черта, характерная для этих "бизнесменов". У них всегда фигурирует требование  оплаты за подготовку документов необходимых для "рассмотрения". Настоящие спонсоры до этого не опускаются. "Бизнес-Платформа" сама обеспечивает прямой контакт инвестора и автора проекта. Так что, я на это предложение не "клюну". Но. сам факт их заинтересованности - умиляет и вызывает улыбку. Голь на выдумки хитра.

 

От  Accepting Best Traditions, LLC...
Кому:  adacon@rambler.ru
 
Американская гос программа финансирования проектов иностранных компаний. *****

Американская гос программа финансирования проектов иностранных компаний.

Возможна оплата по конкретному результату.

 

Подробности на сайте : http://www.workwithu...m/financing.php

Скайп для контактов  : abt.financial  Все переговоры ведем в системе скайп!

После ознакомления с сайтом компании!

е-мейл : abt.world.abt@gmail.com

       тел USA + 17542340206   Rus.+79128696777                                                                

Представляем  ваши интересы  на территории США, регистрируем финансовые представительства.

http://www.workwithusa.com/

Владимир.

 

Быть великим в современном мире можно только за счёт инноваций и экономики.

Удачи всем.


  • 0

#30 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 14:21

Продолжим тему?

Все, или большинство, так называемых, спонсорских компаний и посредников, есть не что иное, как - жульё. Пока, единственная, вызывающая доверие фирма ООО "Бизнес-Платформа". Она, тоже, посредническая, но - работающая.

Отправил на её адрес ещё один свой Бизнес-проект. Он называется "Инновационный Центр Российской Подиатрии". Не смущает термин? Он означает специализацию ортопеда на работу стопы. Мой проект предусматривает создание международного центра по решению проблемы плоскостопия стопы. Он  может быть создан на базе одного из многочисленных  медицинских НИИ.

Я уже. как-то писал, что на одном из медицинских форумов с публикацией моей статьи: "Мировую проблему плоскостопия решила Россия", один из пользователей - врач из Израиля, оставил комментарий:

Если "мировая проблема", по-вашему, решена, то подавайте в Нобелевский комитет.  (forums.rusmedserv.com/)

Конечно, комментарий был язвительного тона, но не в этом суть. А, суть в том, что этот врач, фактически, признал неспособность мировой медицины бороться с плоскостопием. Напомню, - половина населения планеты больна плоскостопием. Я, вот, и подумал, а что если обратиться в Нобелевский Комитет и предупредить их, чтобы премию по медицине никому  не выдавали, пока проект не заработает).  Улыбнуло?

Мечтать не вредно. Но, пока, мой  проект ещё не опубликован. Надо оплатить за публикацию 750 рублей. Потом он пройдёт модерацию и после этого будет опубликован в закрытом списке, доступном только спонсорам. Всё просто. Сиди и жди у моря погоды. Вот, так приходится изворачиваться, когда система не способна к саморазвитию и совершенствованию. Хорошо сказано, но не про нашу систему: "Быть великим в современном мире можно только за счёт инноваций и экономики". 

Удачи всем


  • 0

#31 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 06:54

Публикация проекта на Бизнес Платформе  

От Бизнес-Платформа info@onlbp.ru  30 января 2017 г.
 

Добрый день, Лев! Ваш проект № 14801 «Инновационный Центр Российской Подиатрии» прошел модерацию и опубликован.

 

  Удачи всем.

 

 


Сообщение отредактировал Adacon: 31 January 2017 - 06:55

  • 0

#32 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 07:38

                                               Инновационный Центр Российской Подиатрии 

Данный проект является уникальным и, по своей сути, глобальным для всего человечества своим инновационным подходом к решению мировой проблемы профилактики и лечения плоскостопия. Он рассчитан на инвесторов, готовых оставить свой след в истории развития человечества, а не только, в приумножении капитала. Такого рода открытия случаются раз в сто лет. Это – единственная отрасль, где, на сегодня, Россия впереди планеты всей.

Истоки формирования плоскостопия закладываются с самого раннего детства. Более половины детей к 5-6 годам имеют диагноз – плоскостопие.  Плоскостопие современными методиками не поддаётся лечению, а лишь, имитируют её. Это – хорошо налаженный конвейер поставки неполноценных в физическом развитии подростков на всю оставшуюся жизнь. В России ортопеды, как правило, работают по зарубежным методикам.

Данный проект – чисто российская разработка, не имеющая аналогов в мире. Основу её составляют три отечественных патентованных изобретения. Более подробно, инновационный метод описания процесса уплощения стопы, профилактики и лечения, изложен в статье, опубликованной в интернете: «Мировую проблему плоскостопия решила Россия»   http://medcanal.ru/topic127192.html.
Один из пользователей форума, - израильский врач оставил комментарий: Если "мировая
проблема", по-вашему, решена, то подавайте в Нобелевский комитет.
(forums.rusmedserv.com/).  
Оставим тон за скобками. Этот комментарий – наглядное признание факта неспособности мировой медицины бороться с этим недугом.

Адаптивная технология это – не паханное поле для дальнейшего становления и развития уникального раздела науки по адаптации человека к внешним и внутренним факторам эволюционного процесса. Рамки адаптивной технологии, вместе с медициной, охватывают всю обувную отрасль, индустрию спортивного инвентаря и ряд других отраслей.

Её отправной точкой стало открытие наличия анатомически-индивидуальной линии опоры стопы у каждого человека.  В 1968 году было сконструировано «Устройство» для определения индивидуальной линии опоры стопы. В 1980 году на это изобретение выдан патент СССР № 1069601. Мировая практика строго руководствуется аксиомой «классической» теории о наличии линии опоры стопы по оси: «Середина пятки – второй палец». Измерения на «Устройстве» показали, что отклонения от «аксиомы-классики» могут составлять 5, 10, 15, 20 и более мм, как к внешней, так и к внутренней стороне стопы.  "Аксиоме-классики" соответствует другой термин - термин «аксиома-аномалии».

Дальнейшие исследования подтвердили версию, что смещение индивидуальной линии опоры стопы от «аксиомы-классики», есть главная и единственная причина формирования плоскостопия. Нельзя эффективно лечить болезнь, не зная её истинных причин. Ортопеды безуспешно лечат плоскостопие, как заболевание отдельного органа, исходя из того, что стопа это - начальное звено биокинематической цепи. Исследования, в рамках адаптивной технологии, выявили совершенно другую причину формирования плоскостопия:

Первое звено - -индивидуальная линия опоры стопы.

Второе звено – плоскостопие.

Третье звено - искривление позвоночника

Четвёртое звено – нарушение работы всего опорно-двигательного аппарата.

1. Наличие у ребёнка индивидуальной линии опоры стопы, выходящей за рамки оси «аксиомы классики», 100 % гарантия наличия плоскостопия.

2. Наличие плоскостопия 100 % гарантия наличия искривления позвоночника.

3. Наличие сколиоза 100 % гарантия нарушение работы всего опорно-двигательного аппарата.

4. Нарушение работы опорно-двигательного аппарата 100 % -гарантия негативного влияния на все органы человеческого организма.

Адаптивная технология имеет разработку по профилактике и лечению смещения линии опоры стопы с самого раннего детского возраста.  Устраняя первопричину его развития, устраняем и все, последующие по цепи, условия развития патологии. 

В активе адаптивной технологии имеются наработки и по коррекции строения детских ног.

Для взрослых с диагнозом плоскостопия, предусмотрено производство функциональной адаптивно-ортопедической обуви, обеспечивающей комфортные условия их жизнедеятельности и частичную реабилитацию.

Сопротивление со стороны медицины следует ожидать, и оно идёт. Для них, признать адаптивную технологию равносильно смене вероисповедания. Минздрав, его НИИ, Академия Наук и прочие структуры получили мои предложения. И, - ни гу-гу.  

А, не возникает ни каких ассоциаций, глядя на скрюченные пальцы стопы? А, если бы были скрючены пальцы руки? Это, скажете, недопустимо, т.к. потеряем многие функции необходимые для жизнеобеспечения.  А, как же - пальцы стопы? Если стопа нужна только для ходьбы, то можно ограничиться наличием копыт. Каждому пальцу стопы свойственна своя функция для полноценного её функционирования. Современные модели обуви, практически, отключают множество жизненно необходимых функций. Адаптивная модель функциональной обуви создаёт условия для более оптимальных условий её функционирования. На это изобретение выдан патент РФ № 2555806 2015 г.

Ортопеды поставили половине женщин мира с плоскостопием, диагноз: «Никогда не ходить на высоких каблуках и шпильках».  Адаптивная технология позволяет изготавливать обувь, которая позволит каждой из них, не только, устойчиво ходить, но даже, бежать на «шпильках» 100-метровку.

Ортопеды убеждают доверчивых родителей, что современные модели детской ортопедической обуви и стелек выполняют функцию профилактики и лечения плоскостопия.  Это - ложь! Ложь, возможно, и не умышленная, но другому их не научили.  Единственная функция современной ортопедической обуви это – функция протеза, облегчающая, в некоторой степени, жизнедеятельность человека.  Это – хорошо поставленный мировой бизнес.

Можно продолжать, но нет смысла сравнивать несравнимое: аномальную методику - с адаптивной методикой.

Создание Инновационного Центра Подиатрии возможно на базе одного из многочисленных медицинских НИИ. Задача Центра наладить работу врачей ортопедов-подиатров. Организовать обучение, обеспечить необходимым оборудованием и материалами для профилактики и лечения плоскостопия.  Анализировать и сопровождать весь процесс внедрения технологии в практику медицины, отраслей производства обуви и спортинвентаря. Наладить выпуск учебно-методической литературы и программ для учебных заведений. Необходимо наличие собственных лабораторий, конструкторских и патентных бюро, производственных мастерских по выпуску и испытанию новых образцов в рамках этой технологии. Наладить взаимодействие с ведущими зарубежными центрами. Они ухватятся двумя руками за этот проект. Могут стать партнёрами, вложить средства, содействовать в приобретении ряда технологий и оборудования.  Реальна перспектива и подачи заявки в Нобелевский Комитет.  А, почему – нет?  Но, это - дело будущего, которым будет заниматься «Инновационный Центр». ...

 

(Это несколько сокращённый вариант моего третьего бизнес-проекта "Инновационный Центр Российской Подиатрии". Как видите, здесь ещё пахать и пахать. Но, основательный  фундамент под эту технологию заложен.  По сути. я вынужден был обратиться к  инвесторам А, как вы думаете, - кто они?  Государство полностью отключилось от работы с  инновационными проектами, отдав всё на откуп частному капиталу. Одно утешает, - публикация на столь представительном портале "Бизнес-Платформа" даёт возможность мировому сообществу  увидеть, что "Что может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать". Конечно, не претендую на столь высокую оценку).

Кто-то может подумать, что эта тема мало касается спорта и, тем более, биатлона. Ошибутся. Половина подростков не может заниматься ни биатлоном. ни коньками, из-за плоскостопия.  Огромная армия молодого поколения вольётся в ряды спортивной России.

 

Всем удачи. Россия вспрянет ото сна.


Сообщение отредактировал Adacon: 01 February 2017 - 07:59

  • 0

#33 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 13:58

Ну, - очень хочется!

 

Нисколько не уверен, что  "Биатлон, коньки, лыжи дождутся отечественной разработки". Но, очень хочу, чтобы федеральные  структуры, на  которые возложена ответственность за прогресс в данной отрасли, не отделались простым порицанием а понесли ответственность, вплоть - до уголовной, за предательство национальных интересов.  Это, конечно, в том случае, если разработка будет признана мировым сообществом. Причину их безответственности, даже. трудно представить. Тупость, некомпетентность, нежелание продвигать  чужие идеи, коррумпированность, зависть, а может, и - несовершенство законодательства? Ладно, если эти "профессионалы"  сочли  разработку несостоятельной, то дайте аргументированный отказ. Не могут.

Интересное сообщение прочитал сегодня в интернете. НАСА покупает у 11-летнего российского школьника модель марсохода, с которой он выиграл в Питере конкурс моделей. Его самого и родителей пригласили в США, оплачивая  все расходы. То. что они приглашают лучших учащихся школ, институтов, молодых перспективных учёных из России, ни для кого не секрет. Ради какого удовольствия? Удовольствие простое - хотят быть первыми  в инновациях и экономике. Всё остальное - производное.

 

Так, к чему я это? Просто готовлю почву для того, чтобы иметь необходимые доказательства преступной бездеятельности данных структур. Я подготовил и отправил "Открытые письма" в адрес Министра здравоохранения и Президенту Российской Академии Медицинских Наук (РАМН)  Письма содержат полную информацию по статье: "Мировую проблему плоскостопия решила Россия" и бизнес-проекта: "Инновационный Центр Российской Подиатрии".  Эти материалы помещены здесь на форуме.  Что-то они должны ответить? Конечно, я их ответ помещу здесь.  Текст "Открытого письма", идентичного, в обе структуры:

 

Открытое письмо Министру Здравоохранения,    Президенту  РАМН.

Уважаемые господа.

Я - изобретатель, автор новой инновационной технологии в области медицины плоскостопия. Мои неоднократные обращения в адрес Министерства и прочих НИИ по поводу внедрения адаптивной технологии, остались без ответа. В настоящее время мной подготовлен и опубликован на инвестиционном портале "Бизнес-Платформа" бизнес-проект: "Инновационный Центр Российской Подиатрии". Это совершенно новое направление в решении мировой проблемы плоскостопия, разработанное в России. Министерство здравоохранения и РАМН не могут быть безучастны - кем и когда эта технология будет внедрена в практику мировой медицины....

Давайте, серьёзно отнесёмся к этому предложению. Отписки мне не нужны.  Пожалуйста, не передоверяйте ответ вашим помощникам. Им это не надо. А, для меня, сам факт того, что вы ознакомились с моим письмом, будет, на будущее, весомым аргументом при решении вопроса приоритета России в этой области.  Ну,  а если не "встанете в позу", то оцените ваши возможности для участия в становлении Центра Подиатрии. Без вас Российская подиатрия, вряд ли встанет на ноги. Дело в том, что "Проект" может заинтересовать и зарубежные венчурные фонды. Уже есть намётки. Но, нам надо постараться открыть его в России. Для меня важно то, что Вы ознакомлены с "Проектом" и последующие ваши решения будут положены в информационный бюллетень  процесса внедрения "Проекта".  Полагаю, что неприятные слова, сказанные мной в адрес медицины, не  будут поводом для конфронтации.

Надеюсь получить от вас конкретный ответ.

С уважением Лев Аксёнов.


  • 0

#34 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 14:35

МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.

 

В интернете постоянно натыкаюсь на рекламу лыжных ботинок Rossignol. Подумал, - не наша ли отечественная фирма? Оказалась - французская. Есть чем гордиться. Спонсирует Фуркада. Я, как-то уже обращался и на фирму "Фишер", и на фирму  "Викинг". Самодовольные и преуспевающие. не считающие нужным,  даже, ответить. Ну,  решил и "Россигнолу" просигналить, что могут остаться в дураках. Хотя, все эти фирмы могут спокойно выпускать продукцию, используя мои патенты.  Два из которых уже вышли из срока защиты, а третий  № 2555806 от 2015 года действителен только на территории РФ.  По всему миру они смогут торговать. а вот, в России им уже нельзя. Даже, выступать на соревнованиях в лыжных "функциональных" ботинках, будет нарушением. Хотя, есть и зацепки, в виде  интеллектуальной собственности, авторского права. В инструкции по использованию инвентаря даётся информация по использованию, способах регулирования. даётся описание совершенно, другой техники конькового хода. А. это уже. - авторское право, которое они почерпнут из источников моих изданий.

Ладно, я больше не об этом. Мне интересно, что  запоют эти фирмы. когда кто-то наладит выпуск адаптивного спортинвентаря?  Будущее именно , за ним. Они могут попытаться представить дело так, что -  именно, они сами разработали эти конструкции, методики и технику. И, им можно напомнить, что информацию они получали  из рук автора. Письма электронные не горят. В общем, я отправил им письмо следующего содержания:

 

"Здравствуйте, коллеги!

Я - изобретатель и автор инновационной адаптивной технологии  в области конькобежного и лыжного спорта. Имею патенты на изобретения, подготовлено два учебника по лыжному и конькобежному спорту. Мой последний патент РФ № 2555806 2015 г. на функциональную конькобежную. лыжную и все другие виды обуви, думаю. вас заинтересует. Не буду многословным. Описание новой техники конькового хода, конструкции  лыжных креплений изложено на портале Русбиатлон.ру

http://rusbiathlon.r...lon/id20170/   

На форуме портала Спортбокс.ру в разделе "Биатлон" ряд моих публикаций, посвящённых технике лыжного конькового хода. Последняя из них:

http://forum.sportbo...wtopic=313725  "Биатлон, коньки, лыжи ждут отечественную разработку"

Предвижу вашу улыбку. Это - нормально, имея такого биатлониста, как - Фуркад. Большинство специалистов считают  его технику абсолютно совершенной. С позиции адаптивной технологии, это - абсолютно не так. Улыбнуло? Я вам ничего не навязываю и ни к чему не призываю. Просто, ознакомьтесь с моей информацией, которую я вам предложил. У вас будет возможность сохранить и приумножить свои позиции в мире спорта.  Всё имеет место быть. Это - ваш шанс. не упустите.

С уважением Лев Аксёнов".

 

Электронный адрес не должен смущать. Это - их представительство в Москве. Не рассчитываю. даже, получить  от них ответ. Хотя?

Удачи всем.


  • 0

#35 oam

oam

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 08:55

Да! День ото дня не легче!

 

Ну, что, уважаемые пользователи, - опять неожиданная новость. Даже и не верится,  что мой проект привлёк внимание Американской венчурной компании. Я к ним не обращался. Скорей всего, о проекте узнали через "Бизнес-Платформу", на которой  опубликован проект. Ознакомится с ним могли, только,  зарегистрированные инвесторы. Полагаю, что ваше мнение относительно моих действий на это предложение, будет, практически, единодушным. Я. как всегда, губу не раскатываю. Но, может получится так, о чём я многократно предупреждал наше дерьмовое спортивное руководство, что все сливки снимет Запад. Хрен с ним с - долларами. Мы в мгновение ока, сразу потеряем спортивные позиции в биатлоне,  во всех коньковых видах спорта, лыжах, роликах. да и много чего в других отраслях. Ладно. Может это и заставит  наших функционеров пошевелить мозгами. Хотя, - вряд ли. На ваш суд выношу это сообщение:

 

Инвестор

Добрый день, Лев Николаевич!

Вас приветствует  Венчурный фонд Accel Partners и его представитель в России Myron Taylor. Я занимаюсь  поиском потенциальных объектов для инвестирования - работающих предприятий или инициаторов, обладающих Проектом, воплощение которого в перспективе может принести весомую прибыль.  Хотелось бы увидеть больше подробной информации о Вашем Бизнес-Проекте,  который на первый взгляд обладает высоким инновационным потенциалом. Пришлите мне в ответ на это письмо больше материалов и описаний.

Венчурный фонд Accel Partners существует с 1983 года. Мы профинансировали более 300 успешных компаний. Главный офис компании расположен в штате Калифорния, США. Венчурный фонд Accel Partenrs - это коммерческая финансовая организация, основная цель которой - аккумулирование на своих счетах финансовых средств и инвестирование их в наиболее интересные инвестиционные проекты с целью получения прибыли. В качестве учредителей и инвесторов нашего фонда выступают солидные банки, крупные корпорации, пенсионные фонды, страховые компании и частные лица. Наш фонд отдает предпочтения  инновационным проектам, предполагающим использовать в своей финансово-хозяйственной деятельности новые технологии, патенты, ноу-хау, позволяющие конкретному предприятию стать лидером в той или иной области, завоевать львиную долю рынка, или стать монополистом при производстве того или иного продукта. Венчурный фонд Accel Partenrs зарегистрирован с капиталом в 1 млрд. долларов.

С уважением,

Myron Taylor

 

Удачи всем нам на всех фрон.

 

Кем в итоге оказался этот Мирон Тэйлор? Реально связан с инвесторами или лохотрон? Мне тоже он написал вчера ....


  • 0

#36 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 09:59

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ – ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА ЭКОНОМИКИ РФ.

 

Похоже, этого не понимают в Министерстве здравоохранения. В своём письме от 22.02.2017 № 27-1/3012128-111, они сообщают следующее: «Департамент науки, инновационного развития … рассмотрел ваше обращение по вопросу разработанной вами технологии в области медицины плоскостопия и сообщает следующее:

Любые методы (технологии) профилактики, диагностики, лечения и реабилитации должны пройти клиническую апробацию в установленном порядке с целью доказательства своей эффективности и безопасности.

… Рекомендуем вам обратиться в профильные медицинские научно-исследовательские организации для получения экспертного мнения по предлагаемой вами технологии. …»

И.о.  директора Департамента   И.Ю Абрамова

 

У меня такие отписки, всегда вызывают добрую улыбку. Хорошо люди устроились. Вы, только представьте: Директор Департамента инновационных разработок предлагает пройти «клиническую апробацию» «Устройства для определения анатомически- индивидуальной линии опоры стопы». Данное «Устройство» уже запатентовано и прошло мировую экспертизу на новизну и полезность. Половина населения Страны страдает плоскостопием, первопричиной которого является смещение индивидуальной линии опоры стопы от её оси.  Единственное, что оправдывает некомпетентность  директора Департамента это – глубокая её убеждённость, что линия опоры стопы проходит по линии: «Середина пятки – второй палец».  Это –  мировая «аксиома», и она не в силах ей противиться.  Департаменту инновационного развития поддержка инновационных технологий, входит в должностные обязанности прописанные правительством. Невыполнение их, ведёт к ответственности. Я бы сказал больше. Это – игнорирование национальных интересов в области здоровья нации.  Интересно, а как бы среагировала на это нарушение должностных обязанностей Генпрокуратура?

Удачи всем на своих фронтах.


  • 0

#37 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 11:08

                                         ЧТО ТВОРИТ, ИЛИ, НИЧЕГО ЧТО НЕ ТВОРИТ МИНЗДРАВ?

 

Я понимаю, что подобная информация не интересна любителям биатлона. Это. своего рода, - бессмысленное противостояние с самой системой, - аналогом бетонной стены.Тем не менее, стараюсь не дать ей спокойно спать.  Нахожу более жёсткие формы воздействия на их самоуверенность и  безнаказанность в своей деятельности. Отправил в их адрес очередное, более жёсткое,  письмо Посмотрим на их реакцию.

 

                                          Министерство здравоохранения РФ.

 

На ваше письмо от 22.02.2017 за № 27-1/3012128-111, сообщаю:

Департамент инновационного развития, в лице директора И. Ю. Абрамовой, не вник в суть предлагаемой инновационной технологии решения мировой проблемы плоскостопия.

Как можно, автора инновационной технологической разработки снизвести до уровня жалкого просителя, предлагая пройти «клиническую апробацию» в подведомственных НИИ? Все эти НИИ, включая МАН РФ я прошёл и ни слова в ответ не услышал. А, им и нечего сказать.

Данная технология основана и функционирует на трёх, взаимно связанных между собой отечественных патентованных устройств-изобретений, которые не имеют аналогов в мире.

Возможно, вы не в курсе, что для получения патента на изобретение, заявки на их выдачу, должны пройти международную экспертизу на новизну и полезность? А, не проще, вам, как инновационному департаменту, направить во все эти НИИ запрос по оценке этого проекта, если сами не в состоянии понять суть?

Вы, хоть сами отдаёте себе отчёт в том, что вся современная детская ортопедическая обувь, не несёт в себе функций профилактики и лечения?

Результат вашей работы, так и ортопедии плоскостопия, как говорят в спорте – на табло: 50 % первоклассников имеют плоскостопие. По окончании школы, это уже 60 %.  Вы, как и вся мировая медицина, не в состоянии лечить плоскостопие.  Это, лишь, средство – изъятия денег из карманов родителей.

Инновация это - идеи, проекты и решения, которые превосходят мировой уровень. А, какова роль вашего департамента инноваций?

В интернете часто публикуются «достижения» российской медицины по лечению рака, гипертонии, продлении жизни и пр. пр. Но, как правило, с опытами на крысах. Это – ваши инновационные достижения?

Но, должно же быть понимание того, что, когда на карту поставлено здоровье половины человечества, страдающих плоскостопием, ваше отношение к решению данной проблемы, идёт в разрез с национальными интересами Страны.  Технология проста. Она доступна для понимания здравого смысла.  Она не требует огромных затрат, при наличии уже существующих медицинских НИИ.  В этой отрасли медицины, Россия, на сегодня, «впереди Планеты всей».  Приоритет, престиж, здоровье нации.  Не сомневаюсь, что за рубежом велика вероятность использовать нашу разработку. В интернете эта технология достаточно, подробно, изложена:  http://medcanal.ru/topic127192.html   http://investors.par...-rossiyskoy-pod. Порекомендуйте своим коллегам с ней ознакомиться.

Надеюсь на конструктивный ответ.  Следующий мой шаг, если от вас не последует конкретных предложений, будет обращение в генпрокуратуру РФ о невыполнении руководством Департамента инновационного развития, должностных обязанностей и соответствия занимаемой должности.    

Для информации. Наша переписку я размещаю в открытой печати.

Всегда к вашим услугам. С уважением Лев Аксёнов.


  • 0

#38 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 19:38

Есть ещё повод улыбнуться очередной отписке Минобрнауки РФ.  Все министерства, как под копирку штампуют отписки.  Я попробую перечислить министерства. в которые направлял предложения по внедрению инновационной технологии, не имеющей аналогов в мире: Минэкономразвития. Минторговли, Минспорта, Минздравоохранения, Министерство лёгкой промышленности, РАН, ТПП РФ, не считая многочисленных НИИ. Это называется - государственная структура развития экономики.  Моё личное убеждение, - что всем этим министерствам наплевать на национальные интересы Страны.  Хоть кто-нибудь заявил. что разработка не отвечает мировому уровню? Ни одна ...! Полагаю. что вы теперь не хуже меня  видите в каком состоянии наша система. Ну, к кому ещё обратиться?  К В. Путину обращался. К Д. Медведеву обращался. В Госдуму и Совет Федерации обращался. Остаётся надеяться, только, на милость Всевышнего.  На Бога надейся. а сам не плошай. Постараюсь не плошать.

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

ДЕПАРТАМЕНТ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ. 15.03.2017.

14-ПГ-14-С11-5627

 

Уважаемый Лев Николаевич!

Ваше обращение рассмотрено в департаменте науки и технологии Минобрнауки России. Информация принята к сведению.

По существу, вашего обращения и в рамках свои полномочий сообщаем. Ваша озабоченность вопросами улучшения здоровья населения в Российской Федерации представляется чётко выраженной гражданской позицией и вызывает глубокое уважение

В условиях рыночной экономики вопросы реализации и внедрения изобретений решаются непосредственно самими авторами с заинтересованными организациями и предприятиями.

В настоящее время в Российской федерации действуют различные инновационные фонды и коммерческие структуры. Задачей которых являются содействие изобретателям и правообладателям изобретений в практической реализации их разработок, куда вы можете обратиться. ……

 

Вместе с тем ваши разработки находятся в сфере деятельности Минздрава России и предприятий обувной промышленности, поэтому считаем возможным рекомендовать вам обратиться в эти организации.

 

Заместитель директора департамента М.Ш. Минцаев.

 

Удачи всем.


  • 0

#39 Elsi_R

Elsi_R

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 19:56

Это юмористическая тема или серьезная?


  • 0

#40 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 10:48

Это юмористическая тема или серьезная?

Удалил бы ваш комментарий, но он настолько редкий и  неординарный, что решил оставить и даже - ответить. Это всё зависит от интеллекта. Насчёт юмора - обратитесь на сайт. СБР.


Сообщение отредактировал Adacon: 30 March 2017 - 10:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей