Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли включать Максима Чудова в эстафетную команду?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

Опрос: Нужно ли включать Максима Чудова в эстафетную команду? (15171 пользователей проголосовало)

Нужно ли включать Максима Чудова в эстафетную команду?

  1. Проголосовал Да. Чудову нужно дать последний шанс (5454 голосов [36.30%])

    Процент голосов: 36.30%

  2. Проголосовал Да. Кроме Чудова бежать некому (2351 голосов [15.65%])

    Процент голосов: 15.65%

  3. Проголосовал Нет. Чудова надо проучить (1423 голосов [9.47%])

    Процент голосов: 9.47%

  4. Проголосовал Нет. Антон Шипулин и Николай Круглов на данный момент сильнее (4545 голосов [30.25%])

    Процент голосов: 30.25%

  5. Мы выиграем эстафету в любом составе (1252 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 luchana

luchana

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:32

Черезов-Васильев-Шипулин-Устюгов.Хочется вставить Чудова , но он вместе с Колей никакие, хотя Васильев это риск, но когда-то надо начинать.

Я согласна насчет Виктора Васильева. Это конечно риск, но надо дать ему шанс. В конце концов, на одном из этапов кубка мира он свой этап в эстафете пробежал чисто и и первым!!!
  • 0

#42 Lilechka

Lilechka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:32

Чудов полюбас лучше шипулина, тем более круглова. но его все равно не будет в эстафете, отстранили его за "поведение", а не показатели

почему хуже??? Шипулин доказал, что он сильный и может бороться до последнего, я в него верю!!!
  • 0

#43 GooD69666

GooD69666

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:38

А Я считаю что вопрос ваабще стоит некорректно!!! Чудову безусловно нужно дать шанс его ему нужно было дать еще в индивидуалке!!! И бороться он бросил очень даже правильно на эту самую индивидуалку прицеливаясь!!! А тренеры поддавшись ажиотажу раздутому журналистами его не выставили!!! И очень зря по моему!!! Надо доверять спортсменам!!! А то вчера он был нашим Всем а сегодня уже никто и никому не нужен... По моему Максим свое право быть капитаном заслужил и заслужил давно!!! А то что здесь пишут им писали люди, так мне кажется они биатлон тока на олимпиаде смотреть начали!!! А Чудов как и любой другой спортсмен имеет право ошибаться!!! Скажите где сейчас Грайс или Бьорндален безаговорочные лидеры своих сборных ЯЯ бы сказал тоже здулись не меньше Максима!!! И надо пореже говорить спортсменам ТЫ ДОЛЖЕН и почаще говорить МЫ В ТЕБЯ ВВЕРИМ!!! А что он должен он и без Вас отлично знает!!!
  • 0

#44 GooD69666

GooD69666

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:38

А Я считаю что вопрос ваабще стоит некорректно!!! Чудову безусловно нужно дать шанс его ему нужно было дать еще в индивидуалке!!! И бороться он бросил очень даже правильно на эту самую индивидуалку прицеливаясь!!! А тренеры поддавшись ажиотажу раздутому журналистами его не выставили!!! И очень зря по моему!!! Надо доверять спортсменам!!! А то вчера он был нашим Всем а сегодня уже никто и никому не нужен... По моему Максим свое право быть капитаном заслужил и заслужил давно!!! А то что здесь пишут им писали люди, так мне кажется они биатлон тока на олимпиаде смотреть начали!!! А Чудов как и любой другой спортсмен имеет право ошибаться!!! Скажите где сейчас Грайс или Бьорндален безаговорочные лидеры своих сборных ЯЯ бы сказал тоже здулись не меньше Максима!!! И надо пореже говорить спортсменам ТЫ ДОЛЖЕН и почаще говорить МЫ В ТЕБЯ ВВЕРИМ!!! А что он должен он и без Вас отлично знает!!!
  • 0

#45 Kristisha

Kristisha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:38

Максим должен быть в составе эстафетной четверки. Я думаю, он больше всех хочет доказать нам, что он не просто так был включен в состав олимпийской сборной России.
  • 0

#46 Galatea

Galatea

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:41

да!!!надеюсь именно этот состав будет ЗОЛОТЫМ!!! :lol:

Это абсолютно-состав должен быть такой как в Руппольдинге! :rolleyes:
  • 0

#47 polin

polin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:42

два года идет за один провал?

но "закапавать" его начали уже тогда((
  • 0

#48 krorjdil

krorjdil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:42

Он не достоин участвовать в эстафете. Вы уверены что после первого промаха он не сядет в сугроб и не будет плакать. Таким поступкам тем более капитана нет оправдания!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#49 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:43

У Чудова был спринт, который он слил. Что бы не говорил Иван, выгораживая соседа по комнате, но сразу после гонки Макс сам сказал, что снизил скорость, после того, как понял, что медаль не светит. Психанул. А на ОИ не психовать надо, а бороться. Сказал, что силы берёг на индивидуалку, в которой надеялся бежать вместо Круглова. То есть Чудов имел потенциально 2 гонки: спринт и преследовании и обе гонки слил, чтобы посвежее быть в индивидуалке. А про Кольку Чудов тогда не подумал, что от его этого «слива» парень тогда лишается единственной гонки на ОИ? То есть у Макса был шанс – 2 гонки и он его не использовал. Погода ни при чём. Спортсмены, имея стартовые места, которые были рядом с Чудовскими, забегали в top 15 и top 20, а ехали они получается при одной погоде и по одной трасе, и всё потому, что люди старались. Почему соседние номера бежали на 2 минуты быстрее Чудова и судя по именам этих спортсменов – они совсем не лидеры. Далее. По тоталу IBU и по рейтингу СБР Круглов выше Чудова. И в единственной гонке Круглов использовал свой шанс на все 100%. Шёл к медали по раскисшей трассе. Если бы не тот случай, первую медаль из наших завоевал бы Круглов! И в той гонке Круглов был ногами чуть быстрее Устюгова, у которого сейчас не такая высокая скорость, как в январе. И на контрольных тренировках Круглов всегда приходил раньше Макса, был быстрее и стрелял точнее. А промахи Макса в этом сезоне? Там было 3 и 4 промаха частенько из 5-ти выстрелов. И работа над ошибками проведена не была. А Круглов отстрелял 0 после поломки и продолжал бороться до последнего, наращивал скорость, в то время как Чудов в своей гонке не боролся, а психовал. И скорость стрельбы Круглова по статистике самая высокая из наших ребят. И не только скорострельность у Круглова есть (что было и всегда прочем), но и точность и хладнокровие. А ещё ногами быстр стал. Круглов сейчас стреляет почти также быстро, как Эдер и Бьорндален. А Макс по скорострельности самый медленный из наших и то редко в цель попадает. Все плюсы и минусы. Так что Круглов. Объективно по всем показателям.
  • 0

#50 polin

polin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:45

Вообще мне кажется что эта дискуссия не к чему не приведёт.потому что каждый болельщик будет защищать своего спортсмена,вот и всё..
  • 0

#51 lyapint

lyapint

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:46

SeReGa_Borovkov э умник иди отсюда, пожалуйсто
  • 0

#52 Lilechka

Lilechka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:48

Вообще мне кажеься что эта дисскусия не к чему не приведёт.потому что каждый болельщик будет защищать своего спортсмена,вот и всё..

не то чтобы своего спортсмена, они не наши...Согласна с тем, что это ни к чему не приведёт, ведь мы сейчас просто пытаемся предугадать состав российской команды, но на решение наших тренеров это никак не повлияет...Так что надеюсь, как бы то ни было. они сделают правильный выбор...им это сейчас необходимо, ведь их нахождение на должности главных тренеров Сборной России уже пошатнулось, как бы они ещё и не потеряли свои высокооплачиваемые места, где так пригрелись! :rolleyes:
  • 0

#53 polin

polin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:50

Я обсолютна согласна с tata20
))
  • 0

#54 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:52

Объективно в эстафету надо ставить: Черезов, Круглов, Шипулин, Устюгов.
по спортивному принципу. То, что было месяц или год назад, не в счёт.
важно то, что имеем сейчас. Тройка масс-старта будет в эстафете 100%, тренера уже сказали. Вопрос по 4-му участнику, то есть: либо Чудов, либо Круглов.
а тут мы и имеем, что в единственной гонке на ОИ они были:
Круглов № 11 (могла быть и медаль, но обстоятельство..., но человек всё равно и стрелял отлично, и ехал быстро и старался и хладнокровие было)
Чудов № 63 (ни стрельбы, ни хода, ни желания, ни борьбы, только психи) это объективно.
Другое дело, что Чудову в команде благоволят, он капитан, поэтому его всё равно поставят в эстафету.
Победа в Рупольдинге была всё таки не показатель неоспоримой силы мужской четвёрки, т.к. в тот день не бежали сильные составы других стран.
Франция выставила юниоров, не бежал за Австирию Зуманн и Эдер (которые сейчас ходом всех рвут), не бежали за Германию Пайффер и Бирнбахер (которые также ногами хороши сейчас), а норвежцы в той гонке не попали в мазь, как признались позже.
Так что та победа в Рупольдинге, конечно, заслуженная, но она нами вырвана в результате отсутствия у соперников сильного состава.
А в эстафету на ОИ2010 Чудова поставят, так что его поклонники, успокойтесь и не переживайте!!!!
Да и как бы Чудов не пробежал в эстафете и не отстрелял, всё равно он будет и у Губерниева и у тренеров хороший и не виноватый.
Не всегда ставят на гонку тех, кто заслуживает (Богалий в спринте была предпочтительней по результатам контрольных тренировок, но...).
так и в мужской эстафете будет.
состав уже известен и пересмотру не подлежит.
спортивный принцип соблюдён не будет.

Симпатии тренеров выше спортивного принципа и личные симпитии/антипатии болельщиков также закрывают глаза на объективность.
  • 0

#55 Denis_D

Denis_D

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:53

Экперементировать не к чему :rolleyes: ...медалей и так почти нет :lol:
  • 0

#56 VLI54

VLI54

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:56

Максим сейчас в трудном психологическом состоянии, в котором он может наделать много ошибок. Когда Макс невничает - он непредсказуем, и если провалится, то в дальнейшем, если не сломается, то ему будет очень трудно! Максу же лучше, если не побежит – у него останется хоть какая-то вера в себя.
  • 0

#57 katrin1985

katrin1985

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:57

Мое мнение: надо дать возможность реабилитироваться. В жизни бывает всякое, причины срыва тоже могут быть очень разными. Надо дать спортсмену шанс :rolleyes:

Полностью поддерживаю. Ведь без <<поражений не бывает побед>>
  • 0

#58 Helga_head

Helga_head

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:57

По-моему мнению, в эстафете должны принимать участие Черезов-КРУГЛОВ-Шипулин-Васильев(или Устюгов). Но решать не нам, у них есть тренеры. Про Круглова, могу сказать только то, что он сейчас намного быстрее и технически более грамотно подготовлен, чем Чудов, да и не "звездиться" он. На месте тренеров, вместо Усюгова, можно поставить Васильева(мотивация немного выше чем у Устюгова) да и в психологическом плане он более крепок!!! Короче гонка покажет.
  • 0

#59 Lilechka

Lilechka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 23:02

По-моему мнению, в эстафете должны принимать участие Черезов-КРУГЛОВ-Шипулин-Васильев(или Устюгов). Но решать не нам, у них есть тренеры. Про Круглова, могу сказать только то, что он сейчас намного быстрее и технически более грамотно подготовлен, чем Чудов, да и не "звездиться" он. На месте тренеров, вместо Усюгова, можно поставить Васильева(мотивация немного выше чем у Устюгова) да и в психологическом плане он более крепок!!! Короче гонка покажет.

насчёт Устюгова полностью не согласна, мне кажется масс-старт полность доказал, на сколько он граммотен тактически, рассудителен! Устюгов должен быть обязательно, он это заслужил!!! :rolleyes:
  • 0

#60 Red-Blue-Warrior

Red-Blue-Warrior

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 23:04

Да. Чудову нужно дать последний шанс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей