Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 35 Голосов

На деревню, в Сельсовет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34855

#34341 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 06:40

Здорово, Иваныч

Ну с япами, конечно, вопросов нет, в семье две машины ихние. Мне, кстати, один знакомый Лансика предлагал, 2008 года, пробег ого-го, на автомате, машина 10 лет на открытом воздухе. Чёта очканул я брать его, хрен знает сколь он ещё проездит без проблем.

У меня эти 10 литров заморозились в бк намертво, независимо от скорости, передачи и времени суток  :rolleyes: ни литр вправо, ни литр влево В общем к дилерам вопрос появился.

Детки из Адлера приехали, все животами маются. Нахрен такой отдых.

Здорово Серёга!

10 л чё-то многовато... Может обкатал слишком резво. Вот комп и зациклился на 10. Почаще отключай аккумулятор и сбрасывай показания. Только не усердствуй. У меня тоже вначале заводские настройки были в норме, а я резвиться начал и нагнал до 8-9 литров. Кое-как потом вернулся к норме. Кстати, сейчас есть даже услуга правильной обкатки нового авто.

Мой старший с семьёй тоже были в Архипо-Осиповке, это в Геленджике, но остались довольные, и едой, и сервисом, на удивление. Уж они-то из Европы не вылезают. Похоже наши начинают потихоньку окультуриваться. Я баню добью, порядок наведу и в середине сентября на родную туретчину. Уже заяву в турфирме сделал. Кстати, в Турцию лучше брать туры подороже, чтобы полный релакс от отдыха получить, а не связываться с дешманскими, иначе наш совок весь отдых отравит. Опять попёр "тагил рулит"... 


  • 0

#34342 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 06:50

Не знаю много ли на этом ресурсе ВоенМоров, думаю что наверняка есть такие. Поэтому хочу их поздравить с праздником, пожелать успехов в работе, счастья им и их семьям и "Семь футов под килем"!

Spoiler

Здравия желаю земеля!

Мои поздравления тебе и всем мореманам! По службе не раз сталкивался с ВоенМорами. Ну что сказать? Классные ребята по всем статьям. У меня много друзей из Североморска и Северодвинска. Из морпехов в нашу Контору частенько ваших ребятишек брали.

Так что праздник у нас общий. ))

За День дяди Васи особое спасибо! Я тоже с них начинал, можно сказать - моя военная колыбель...


  • 0

#34343 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 08:48

Здорово Серёга!

10 л чё-то многовато... Может обкатал слишком резво. Вот комп и зациклился на 10. Почаще отключай аккумулятор и сбрасывай показания. Только не усердствуй. У меня тоже вначале заводские настройки были в норме, а я резвиться начал и нагнал до 8-9 литров. Кое-как потом вернулся к норме. Кстати, сейчас есть даже услуга правильной обкатки нового авто.

Мой старший с семьёй тоже были в Архипо-Осиповке, это в Геленджике, но остались довольные, и едой, и сервисом, на удивление. Уж они-то из Европы не вылезают. Похоже наши начинают потихоньку окультуриваться. Я баню добью, порядок наведу и в середине сентября на родную туретчину. Уже заяву в турфирме сделал. Кстати, в Турцию лучше брать туры подороже, чтобы полный релакс от отдыха получить, а не связываться с дешманскими, иначе наш совок весь отдых отравит. Опять попёр "тагил рулит"... 

Привет, Иваныч.

В том то и дело, что обкатывал по книжке и рекомендациям дилеров. Больше 3 тыщ обороты не поднимал. Щас почти 2800 наездил, это финиш предварительной обкатки. Насчёт аккума, ты прав надо попробовать сбросить.

Ладно, пойду. У меня сёдня днюха - базар, пакеты, жрачка. В общем дурной день. Не люблю его.


  • 1

#34344 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 09:12



Привет, Иваныч.

В том то и дело, что обкатывал по книжке и рекомендациям дилеров. Больше 3 тыщ обороты не поднимал. Щас почти 2800 наездил, это финиш предварительной обкатки. Насчёт аккума, ты прав надо попробовать сбросить.

Ладно, пойду. У меня сёдня днюха - базар, пакеты, жрачка. В общем дурной день. Не люблю его.

Серёга, с Днюхой!!!

Ну и всех благ, а главное здоровья, чтобы эти блага потреблять!

 

ddcff02b9786.jpg


  • 0

#34345 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 15:05

Привет, Иваныч.

Ты прав. Аккум отсоединил и всё заработало. Автопром, чего тут поделаешь. Поездил по городу, посмотрел зимнюю резину с дисками. оптимальный вариант - Нордман 7 на штамповках. Цена вопроса - 19 тыщ. Если нордман 5 брать - 17300. Пока думаю. Все эти кама евро с континеталями как-то не внушают. А у тебя какие?


  • 1

#34346 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 17:52

Привет, Иваныч.

Ты прав. Аккум отсоединил и всё заработало. Автопром, чего тут поделаешь. Поездил по городу, посмотрел зимнюю резину с дисками. оптимальный вариант - Нордман 7 на штамповках. Цена вопроса - 19 тыщ. Если нордман 5 брать - 17300. Пока думаю. Все эти кама евро с континеталями как-то не внушают. А у тебя какие?

Здорова Серёга!

Меня почему-то выкинули из коробки... Похоже что-то с регистрацией намутили. Только что авторизовался, кое-как. Уже собирался покинуть деревеньку...

Ну да ладно, вроде обошлось. 

Баньку сегодня завершил, осталось торжественно сдать в эксплуатацию. Фотки завтра. Не дешманская получилась банька, по затратам. 

Зимняя резина у меня "хакапелита", номер не помню - то ли 5, то ли семь. Мне она нравится, мягкая и не шумит. А вот летняя у меня до сих пор родная - "нокиан", говно конкретное. Давно бы выбросил, но пробег у неё смешной. Серёга, будешь ржать, но пробег у Ланса за семь лет 27 тыщ. А где мне на нём мотаться? От дачи до избы 27 км, все поездки в пределах города. На большие рыбалки на нём не езжу. Зимой я в тёплых краях. Так что Лансик как только что из салона.... На днях, правда, умудрился задний бампер об пенёк ободрать, почти в центе города, какая-та падла срубила куст, а огрызок оставила.


  • 1

#34347 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 16:27

Добрый вечер!

Обещанные фотки.

7e40252d73cf.jpg

Уже и берёзовых дровишек прикупил

1d1c1960142a.jpg

Дверь слева - вход в раздевалку и далее в саму баню. Дверь справа - вход в отдельную топочную.

561563842890.jpg

Топочная. Небольшая, но очень удобно, Дым и мусор от дров не попадают в баню

aecd355fa12e.jpg


  • 1

#34348 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 16:47

Моечную и парилку решил совместить, сам особо не парюсь, да и вообще в классической русской бане всё в одном флаконе.

bc06ee3508d6.jpg

Печка - фирменная, такие в Новосибе клепают, на любой объём, нержавейка, труба дымохода двойная, дверца из стекла, поддувало выдвижное, чтобы золу удобно высыпать

b29c71d47693.jpg

Саму моечную и парилку пока вагонкой из осины не обивал, только через год, чтобы брус осел

162873c29f5a.jpg

Самая соль - это терраса, типа посидеть, посибаритствовать...

e647015e90cc.jpg
Короче, я теперь этакий спец по баням, типа усё знаю про них. Короче развлекуха на всё лето... :lol:
Обошлась мне эта терма в 500 деревянных тыр с небольшими копейками.

  • 2

#34349 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 06:18

Здорово, Иваныч.

Красотища, чего говорить. Мои попроще сделали, но тож в 300 влезли примерно. У нас два спецмагазина для бань, в них есть всё, даже бригады строительные прилагаются. На террасу стол с лавками и пивасик для благодати. Общую осадку, конечно, дождись, но судя по моему дому, этот брус корячит до сих пор, только и слышно, как шканты щёлкают.

Насчёт машины. Бампер ерунда, пластик. Я сам уже притёрся им. Я назад сдавал, мужик назад сдавал, друг друга не заметили. Разбежались мирно без взаимных претензий.


  • 1

#34350 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 17:54

Здорово, Иваныч.

Красотища, чего говорить. Мои попроще сделали, но тож в 300 влезли примерно. У нас два спецмагазина для бань, в них есть всё, даже бригады строительные прилагаются. На террасу стол с лавками и пивасик для благодати. Общую осадку, конечно, дождись, но судя по моему дому, этот брус корячит до сих пор, только и слышно, как шканты щёлкают.

Насчёт машины. Бампер ерунда, пластик. Я сам уже притёрся им. Я назад сдавал, мужик назад сдавал, друг друга не заметили. Разбежались мирно без взаимных претензий.

Здорово Серёга!

Да у нас тоже банных спецмагазинов, отделов и всяких бригад как говна за баней... Я со своих "бригадиров" чуть с греха не пропал. Двое старпёров и два щегла, причём чисто деревенских, из Рыбалово (помнишь такую деревню?) Из них один "Николаич", хоть и алкаш, но плотник отменный, остальные так, ни украсть, ни покараулить. Короче намаялся с этими лишенцами по самое некуда. Ну да ладно, финита ля комедия. 

Тут другая напасть - Турция под вопросом... Лира у них гавкнулась, зелёный до небес, цены тоже. Более менее приличные 5 звёзд минимум стольник на одного, на 14 дней. Дешманские отели дальше первой линии, это где "тагил рулит!" мне даром не нужны. А главное турки ведут себя не спокойно, а это хреново. Да и в ЕС тоже не стабильно и цены выше крыши. Бархатный сезон в Сочях тоже не для меня, Крым - отстой. В Азии сейчас сыро, латиносов я терпеть не могу. Ну не в Лимпопо же лететь? Остаётся родная Кубань - сало, толстые казачки, самогон... Серёга, может у тебя какая-нить креативная идея есть?


  • 2

#34351 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 17:32

Привет, Иваныч.

Не помню я деревню эту. Вообще многое забываться начинает, почти 20 лет прошло всё-таки. У меня тоже деревенские работали. Я к ним без претензий, но они прямо сказали, что если бы я за ними не наблюдал, то дом построили бы быстрее ибо тяп-ляп. так они тоже умеют.

Весь мой креатив не дальше Египта, хотя мечта есть на Большой коралловый риф съездить. Я правда не дайвер, но с инструктором поплавал бы под водой.


  • 1

#34352 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 18:20

Серёга, поехал я на Кубань.


  • 2

#34353 Superbetrus

Superbetrus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 10:24

Иваныч, это очень круто. Выглядит охрененно: просто и со вкусом. По поводу "не дешманская" могу сказать, что получилось просто супер, мне кажется, оно того стоило.


  • 2

#34354 worishka

worishka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 15:07

В зимний период жизнь в деревне затихает :D То ли снегу выпадает много, то ли жители залегают  в лежку до светлых дней! Доброго дня вам деревенские! :)


  • 1

#34355 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 09:23

Ну еще не совсем зимний период. Я вот до сих пор колеса не поменял, на летней езжу. В конце недели снег обещают.


  • 2

#34356 worishka

worishka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 20:13

На своей личной машинке я сменил резину на липучку еще неделю назад, а вот замену на шипы думаю произведу в зависимости от обстоятельств. Может и совсем не придется поездить из-за командировок. :) Интересно сельсовет принимает жалобы на правительственные круги РФ? :lol: 


  • 1

#34357 Sveto4kaSvetlana

Sveto4kaSvetlana

    Третьеразрядник

  • Люди Ы
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 13:41

Девочки/Мальчики, всем большой привет !! Полистала Вас почитала...рада всех видеть в добром здравии!!!

Что тут у вас нового, хорошего произошло пока меня не было?!

Иваныч, ты баню построил....КРУТО !!! очень красиво, я хоть париться и не любитель, но в такую баню сходила бы. 


  • 2

#34358 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 12:24

Всем деревенским здравия и прочего желаю!

Совершил большое южное турне, с заездом на историческую Родину. Прилетел аж 13-го, неделю отходил от путешествия и только сегодня наконец добрался до деревни. Меня выкинули из коробки почему-то, а войти не мог. Слетело всё - пароли, а главное аккаунт... Короче, целая история, не хочу утомлять колхоз, кое-как восстановился... 

Теперь по порядку. Отдыхал я в славном городе русской спортивной и прочей славы Сочи, в санатории им. М. В. Фрунзе. Раньше он был ЦКовским, потом МОшным, сейчас хрен знает чей. Мне по идее положена 50% скидка, но льготный был только санаторий им. Ворошилова и то только в декабре. Знакомые посоветовали Фрунзе. Плюнул, взял за полную и аж на 20 дней.  Удивительно, но мне понравилось. Расположен практически на территории знаменитого дендрария, красотища необыкновенная, как в раю. Персонал вышколен ещё с ЦКовских времён, лечение отменное, номера не супер, но вполне себе, пища простая, но здоровая и вкусная. Ещё и погода удалась - весь октябрь 20-27, море 21, раза четыре купался. Три дня, правда был сильный шторм, Туапсе затопило, но для Сочи обошлось, вода была только в Адлере. Вечером, правда, была скукотища полная. Из развлекухи только дискотека с полоумными бабками, вдовами генералов и партийных пенсионеров, да сами функционеры-пенсионеры 100-летние. Живучие блин... Даже в бильярд сыграть было не с кем. Ходил в фитнес-зал и бассейн. Бассейн отличный. Ещё рыбачил на пирсе с местными рыбачкАми, с которыми успел подружиться. Ловились барабулька и ставридка. Ну вот вроде и всё. Да, ещё съездил с экскурсией по олимпийским объектам. Впечатлило. Только что теперь с ними будут делать? Огромную территорию обули в сталь и бетон, стоит пустая... Сами Сочи раздулись до 800 тыс по населению, раньше было 300 с копейками. Всё дорого. В общем, жить бы в этом муравейнике я не стал бы ни за какие коврижки... О Сочи всё. Дальше самое весёлое, но коротко.

3-го уехал в Лабинск, кое-как. После бури ж/д работала плохо, электрички до Майкопа не ходили, автобусом очень долго. На поезде доехал до Горячего Ключа, а там встретили родичи на машинах, целой толпой и с самогоном, с песнями и плясками, разве что цыган не было. В Лабинске был чуть больше недели, но с насыщенной программой - перманентные гости, рыбалка, шашлыки и прочие радости жизни. Прилетел в Томск чуть живой. Прилёт тоже был экстремальным. Выхожу из аэробуса, а там метель, ветруган, мороз, бррррррррр.... И это после южного тепла и солнца!....

Ну и небольшой фотоотчёт -

d67d506dcef6.jpg

f3f19a24cc9e.jpg

bf81dffa58e9.jpg
c2190f65fa12.jpg

  • 1

#34359 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 12:30

41c94b072d89.jpg


  • 1

#34360 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 12:47

Мой морской улов...

112631d7ddda.jpg


Сообщение отредактировал Ivanich1950: 30 November 2018 - 12:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей