Перейти к содержимому


Фотография

Стамбул-2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#121 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 15:15

Вот эта сцена мне нравится из старого фильма. :D Не сочтите за офф-топ. :rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=dNqQOwQvRWc

не люблю Сигала, мне у него только "В осаде" нравится две части-остальное бред сивой кобылы...Зато батя мой все его фильмы смотрит по тыщи раз
  • 0

#122 mikhait70

mikhait70

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 23:03

Подскажите, пжтса, почему официальная статистика по медалям IAAF и sportbox расходятся


IAAF(RUS) 1 золото 3 серебро 5 бронза = 9
sportbox 1 3 6 = 10 ???
  • 0

#123 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 23:23

Подскажите, пжтса, почему официальная статистика по медалям IAAF и sportbox расходятся


IAAF(RUS) 1 золото 3 серебро 5 бронза = 9
sportbox 1 3 6 = 10 ???

Золото-Исинбаева 1
Серебро-Сильнов, Чичерова, Федорива 3
Бронза - Ухов, Лукьяненко, Адамс, 4х400 женщины, Меньков 5 ;)
а расходится. потому что СБ тупой сайт, где новость забили и забыли. У мужиков в 4х400 снимали американцев с первого места и нашим доставалась бронза, но в итоге их не сняли и золото вернули, а нм вернули деревяшку ;)
  • 0

#124 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 13 March 2012 - 05:10

не люблю Сигала, мне у него только "В осаде" нравится две части-остальное бред сивой кобылы...Зато батя мой все его фильмы смотрит по тыщи раз

Первые пять фильмов не бред, остальное бред.
  • 1

#125 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 07:57

Вот эта сцена мне нравится из старого фильма. :D Не сочтите за офф-топ. :rolleyes:

Сигал еще молод и горяч, класс! :D Титус, не подскажешь, что за фильм?

Я люблю сцену "Над законом", где он на крыше машины едет. вот здесь, начиная в 8.44. Классика!

http://www.youtube.com/watch?v=saUVL3j5WwE&feature=related
  • 0

#126 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 07:58

Первые пять фильмов не бред, остальное бред.

согласен, где он молодой, еще можно смотреть ;)
  • 0

#127 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 08:03

Впечатления чемпионов:

Победители чемпионата мира по легкой атлетике в помещении в коротких интервью по окончании соревнований.
Эрайс Мерритт (США) – 60 м с/б.

Я так рад тому, что со мной произошло. Стать чемпионом мира - это здорово! Я очень тяжело тренировался, чтобы достичь этого. В полуфинале я не услышал выстрела стартового пистолета, поэтому позднее всех покинул колодки. Но все-таки не запаниковал, смог догнать соперников и пробиться в финал. К счастью, потом проблем со стартом у меня не было. Я продемонстрировал отличную реакцию, благо, что в финале выстрел был хорошо слышен. Для меня многое значит победа в забеге, где выступал Лю Сянь. Чтобы обыграть его, надо находиться на пике формы и показать максимум своих возможностей. Олимпийские игры? Для начала я должен попасть в команду, а это в США будет нелегко сделать.

Бернард Лагат (США) – 3000 м.

В финале я сумел избежать неоправданного риска. По ходу дистанции я следил, чтобы Чоге и Сои не убежали далеко. Эти кенийские ребята очень опасны, их нельзя было отпускать. Вот я и сторожил соперников. Потом я подхватил ускорение Мо Фары. Я чувствовал, что у меня еще достаточно сил. В итоге оказалось, что моя тактика полностью оправдалась. Что ж, я сделал это в Турции и знаю, что я смогу сделать это и в Лондоне. Мне 37 лет, и у меня все еще хороший финиш. А сейчас я хочу домой, очень соскучился по своей семье».

Уилл Клей (США) – тройной.

Меня переполнял адреналин. И это было связано не только с тем, что я выступал в финале чемпионата мира. Меня очень вдохновила победа моей университетской команды (Флорида) в чемпионате NCAA. Уже по ходу разминки я почувствовал, что меня буквально захлестывают эмоции. А три заключительные попытки были просто сумасшедшими. Я счастлив, что американцы вернули себе лидирующие позиции в прыжках. Наша команда, в которую войдут сильнейшие ребята из университетов и, конечно, Дуайт Филлипс, будет очень крепкой. А сейчас я хочу отдыхать.

Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка) – 60 м.

Я хорошо стартовала. На такой короткой дистанции, как 60 м, это очень важно. Я благодарю Господа за свое выступление и победу. Эта золотая медаль – показатель того, что я правильно готовлюсь к Олимпийским играм. Мне пока сложно сказать, на каком виде я сосредоточусь в Лондоне. Но для начала я должна отобраться в сборную. Национальный чемпионат у нас пройдет в июне.

Памела Джелимо (Кения) – 800 м.

Я очень счастлива. Предыдущие три года прошли под знаком бесконечных травм, которые нередки, когда выходишь на высокий уровень. Но я не сдавалась, и меня в этом поддерживал тренер. Я испытываю фантастически чувства! Я стала чемпионкой мира, я снова на вершине. Не предполагала, что сумею победить, просто решила проверить свои возможности перед летним сезоном. На Олимпийских играх в Лондоне я очень хочу защитить свой титул. Надеюсь, что буду здорова, и все сложится хорошо.

Бриттни Риз (США) – длина.

У меня в голове постоянно звучали слова: представь, почувствуй, поверь. Я знала, что могу прыгнуть далеко. И стала первой, кому удалось стать чемпионкой мира в помещении, установив при этом рекорд соревнований и рекорд Америки. Теперь можно двигаться за олимпийским золотом - это единственная награда, которой нет в моей коллекции.


  • 0

#128 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 08:16

Изображение

11 марта двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева с результатом 4,80 стала чемпионкой мира в зале. А вот очередной мировой рекорд - 5,02 - ей не покорился.

- Как описать ваши ощущения?
- По-моему, это вообще невозможно. Настолько рада, что с трудом подбираю слова. Победить здесь было очень-очень-очень важно для меня. Да что я о себе! Все это для тренера, его супруги, друзей, которые приехали поддержать меня сюда, федерации, болельщиков, спонсоров. У меня позади несколько трудных лет, так что для меня невероятно важно было восстановить общее доверие. Я теперь намного более серьезно отношусь к своим победам. В какой-то момент просто перестала ценить их, как они того заслуживают. Думала так: "Победа? Да ничего особенного".

- А это не так.

- Да, это не так. Побеждать сложно. Мне осталось в спорте всего лишь два года, и я не намерена разбрасываться своими достижениями. И этот стамбульский успех буду хранить в сердце. Ведь это последний для меня зимний чемпионат мира.

- Мировой рекорд не был близок?
- К сожалению, нет. Конечно, я пошла на 5,02. Не могла не пойти. Но сделала это скорее для зрителей. Очень сильно устала. Два часа ждала своего первого прыжка. После этого психологически было трудно выдавить из себя те эмоции, которые нужны для мирового. Необходимо помнить, что здесь не "коммерция". Цена ошибки настолько высока, что думаешь прежде всего о результате. В следующий раз, ладно?

- Вы еще на построении показали Евгению Трофимову, что начнете с 4,70. Как планировали дальше?
- 4,80, 4,90. Но 4,90 не потребовалось.

- Можно ли сказать, что вы кого-то сегодня опасались?
- Не стоит. Я никого не опасалась. Очень хорошо знала, сколько именно нужно сегодня прыгнуть для победы. И настраивалась. По сторонам головой не крутила.

- Англичанка Холли Блисдэйл вас своими январскими 4,87 волноваться не заставила?
- 4,87 - это высокий результат для 20-летней девочки, но я прыгаю выше. Знала, что сегодня никто не может выиграть, кроме меня.

- Блисдэйл уже метит в будущем на ваше место. А в России есть спортсмены, способные после 2013 года занять трон?
- Уф… Надеюсь, это будет ученица Евгения Васильевича (Трофимова. - Прим. С.Б.) Наталья Давиденко из Волгограда. Она сейчас прыгает 4,40. Рассказывать пока особо нечего, но она была бронзовым призером чемпионата Европы, на российских первенствах в своем возрасте побеждает.

- Вы планируете после 2013 года как-то участвовать в жизни российского женского шеста? Мне не кажется, что вам все равно, кто займет ваше место.

- Естественно, мне не все равно. Я обязательно буду близко к спорту. Хочу развивать женский шест в стране - во всяком случае, участвовать в процессе. Но хочу вас предупредить, что "дырка" после Лондона возникнет. Света (Феофанова. - Прим. С.Б.) почти наверняка закончит после Игр, а мы с ней очень сильно ушли в отрыв от остальных. Да и соперницы на месте не стоят. Блисдэйл хорошо всем показала, что в 20 лет можно прыгать 4,87, а не 4,40 - 4,50.

- Вы в 20 лет прыгали 4,60. И в то время это был ого-го какой результат. Не допускаете, что Блисдэйл даже талантливее, чем в свое время были вы?
- Сложно сказать. Я не знаю, каким путем она шла. У меня все было постепенно. Она пока "стреляет". Их было много, тех, кто "стрелял". "Стрельнут", уйдут, "стрельнут", уйдут. Сейчас в шесте немало хороших перспективных девочек. Но между 20 и 24 годами их ждет очень непростой жизненный период.

- Расшифруйте.
- Имею в виду банальное гормональное развитие. В этом возрасте хочется личной жизни. Одни полнеют, другие худеют. У кого-то вообще спорт уходит далеко на второй план. У меня, кстати говоря, это тоже было. Пережила только благодаря тренеру, который не спал много ночей, чтобы вбить мне в голову, что в моей жизни должен означать спорт.

- Гунде Сван, легендарный шведский лыжник, однажды сказал мне, что отводит таланту в успехе всего пять процентов. Остальные 95 - труд. Вы согласны?

- Абсолютно. Не просто труд, а адский труд. Пахота - единственный залог успеха. Сколько в мире талантливых, но ленивых спортсменов, считающих, что все им и так упадет в руки? Кто их считал? А побеждают-то единицы.

- Когда начнете летний сезон?
- Совершенно точно - не раньше начала июля. То есть, весь апрель, май, июнь буду готовиться.

- Лондон уже сидит в голове?
- В голове сидит одно желание - вернуться в родной Волгоград и обнять родителей.

- Усэйн Болт часто говорит, что ему трудно быть в родном Кингстоне Усэйном Болтом. Вам трудно быть Еленой Исинбаевой в Волгограде?
- Я очень хорошо понимаю, о чем говорит Болт. Но меня волгоградцы любят и поэтому не мучают. Так что у нас гармония.
  • 0

#129 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 08:49

Прикольные фото :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кому интересно, взято отсюда: http://www.iaaf.org/news/photo ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей