Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о легкой атлетике


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11114

#7441 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 15:05

Надпись RUS замаячила в конце туннеля

 

если англосаксы начали ругать WADA и обвинять в продажности, это хороший признак )

 

дай бог, в следующем году наконец увидим триколор напротив фамилии Машки и Сереги


  • 0

#7442 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 17:22

Петрова-Архипова возобновила выступления, заняла 2 место на марафоне в Москве

#7443 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40814 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 10:21

если англосаксы начали ругать WADA и обвинять в продажности, это хороший признак )

 

дай бог, в следующем году наконец увидим триколор напротив фамилии Машки и Сереги

 

Для начала должно быть восстановлено ВФЛА, второе все рекорды под ANA в истории останутся под тем же флагом и при переходе под RUS будут  аннулированы, и все придется начинать с чистого листа. 



#7444 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 18:01

Российскую бегунью Савину заподозрили в применении запрещённых препаратов

Российская бегунья Ксения Савина была временно отстранена от участия в соревнованиях. Спортсменку подозревают в применении запрещённых препаратов, сообщает пресс-служба Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в лёгкой атлетике (AIU).

По данным источника, в допинг-пробах 29-летней спортсменки был обнаружен эритропоэтин. Спортсменку обвиняют в нарушении статьи 2.1 антидопинговых правил Международной ассоциаци легкоатлетических федераций (IAAF).

Савина специализируется в беге на средние дистанции (400, 800 и 1500 м). На чемпионате России 2017 года она завоевала бронзовую медаль на дистанции 800 м.

Ранее стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не собирается автоматически восстанавливать в правах Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) после решения Всемирного антидопингового агентства признать Российское антидопинговое агентство соответствующим кодексу ВАДА.


  • 0

#7445 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 21:45

Марию Ласицкене и Сергея Шубенкова номинировали на звание лучших легкоатлетов Европы

 

тока, думаю, ловить тут абсолютно нечего

 

политика-с


  • 0

#7446 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 21:52

Петрова-Архипова возобновила выступления, заняла 2 место на марафоне в Москве

 

видимо, полученная медаль смотивировала )


  • 0

#7447 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 21:59

видимо, полученная медаль смотивировала )

и флажочек RUS...



#7448 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40814 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 13:34

ВФЛА подала апелляцию в CAS по решению IAAF не восстанавливать её после восстановления РУСАДА. Скорее всего вердикт будет отрицательным, постольку все федерации, обязаны полностью признать выводы из доклада Макларена, кроме того, воссстановления  РУСАДА и получение полного доступа к допинг пробам из Московской лаборатории не достаточны для восстановления этих федераций. 


Сообщение отредактировал aleshon: 26 September 2018 - 13:40


#7449 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40814 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 13:42

Подробности в теме "Программа Минимум"  



#7450 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 07:20

Ласицкене и Габрилян — почетные граждане

PHOTO-2018-08-31-01-23-05.jpg
Титулованной Марии Ласицкене и ее тренеру Геннадию Габриляну присвоено высшее звание родного города Прохладный «Почетный гражданин».

Это решение было принято на внеочередной сессии Совета местного самоуправления Прохладного. Торжественное вручение пройдет 6 октября в городском Дворце культуры, в рамках празднования 253-летия города.

 

Мария Ласицкене поблагодарила членов Совета за почетное звание и добавила: «Надеюсь, что руководство Республики, в виде подарка городу, достроит в Прохладном многострадальный физкультурно-оздоровительный комплекс (как и было обещано лично мне полгода назад), возведение которого уж слишком затянулось».

 

Отметим, что Мария не сможет лично присутствовать на вручении награды, так как улетает в Грецию на подготовку к новому сезону. Традиционно она проводит октябрь в Афинах, где Греческая федерация легкой атлетики с удовольствием принимает россиянку и разрешает ей бесплатно пользоваться всеми услугами Олимпийского комплекса ОАКА.

 

За свою подопечную награду получит Геннадий Габрилян. Также на мероприятии будут присутствовать родители Марии.

 

Ссылка: http://www.rusathlet.../news.16359.htm


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 07 October 2018 - 07:32

  • 0

#7451 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 10:30

Давно уже пора было

#7452 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 18:13

c Шубычем довольно откровенное интервью на чемпе вышло: https://www.champion...e-navalnom.html

 

M1Ozu3Ac0sA.jpg

 

несколько интересных выдержек

 

— Но ты же не будешь отрицать, что государство инвестирует в спорт огромные деньги. 

 

— Я государство ругать не имею права. У таких, как я, членов сборных всё есть. Зарплаты, сборы, тренировки в Новогорске, экипировка. Когда мы американцам начинаем об этом рассказывать, у них слюни текут: «Как, ты и тренируешься, и зарплату получаешь, и ездишь – и всё бесплатно?». У них всё иначе: выступаешь в прессе, ищешь рекламные контракты, зарабатываешь призовые, но за тренера, проезд, сборы платишь сам. Другое дело, что там и условия для любительского спорта другие.

— У нас всё грустно? 

 

— То, что не касается сборной и высшего эшелона, да. Почти всё, что было построено в 70-е или 80-е годы, разваливается. Да и самих объектов мало. Знаешь, в 12 лет я сказал маме, что хочу в лёгкую атлетику. Она немного загрустила, потому что сама всем этим занималась и знала положение дел. В общем, расстроилась, но на стадион отвела. И первая фраза, которую я услышал от тренера Сергея Клевцова (он обращался к маме), звучала так: «Ты представляешь, а у нас на стадионе всего четыре барьера, мы тут нормально даже занятие даже провести не можем». Это было в 2003 году, но за 15 лет толком ничего не изменилось. Те же барьеры то появляются, то пропадают.

 

— Что, сложно купить барьеры? 

 

— Ну вот по тендеру в школу недавно завезли непонятно что. Хорошие барьеры почти ничего не весят: ты их легко расставил, планку опустил или поднял. А наши – это тяжеленная конструкция на болтах, будто из говна и палок сделанная. И ведь они все сломаются очень быстро, и по тендеру придётся заказывать новые. Вопрос: почему не закончить круговорот и сразу не взять хорошие и долговечные? Наверное, так работает система госзакупок.

 

...

 

— Конкуренты из других стран видели, где ты работаешь?

 

— Когда Коллин Джексон приезжал, я ему показывал протекающий тир. Он говорит: «Слушай, я в Кардиффе в колледже тренировался, штангу поднимал, а сам задницей к батарее прислонялся, потому что холодно». Получается, мы в какой-то степени закалились. Но проблема в другом: оставьте мне хотя бы этот протекающий тир!


— Ты вообще много тренируешься в Барнауле?

 

— Конечно, это же мой дом. И зимой, и летом.

 

— А нет ли смысла временно переехать в Москву? 


— Нет, там ведь тоже особенно тренироваться негде.

 

— Вот Клишина уехала в США...


— Меня один раз тоже звали в Лос-Анжелес, всем одну и ту же байку рассказываю. После чемпионата мира подошёл человек: «Ты такой крутой атлет, мы тебя приглашаем». Я говорю: «А давайте мы моего тренера тоже туда возьмём? Они: «Нет, тренер старый, семейный человек. Ему такое уже не пережить». Больше разговоров не было. Может, они вообще в шутку сказали.

— А если бы они взяли тренера? 


— Остался бы в России. Мне дома удобно, хорошо, у меня семья, ребёнок недавно родился. Да, если я уеду из Барнаула, то многим чиновникам действительно станет проще жить. Им и так не хватает госфинансирования, чтобы детям экипировку покупать и на соревнования возить, а тут ещё я со своими требованиями.

 

...

 

— У молодых хорошие зарплаты? Или они за идею?


— Какие зарплаты? Клевцов у нас человек вообще не особо скандальный, но не так давно был классный прецедент, когда я выиграл чемпионат мира. Сразу после этого нас обрадовали в Барнауле известием, что уменьшили зарплату на 5%. Зарплата ведь и так сама по себе падает, не индексируется, а тут нам её натурально ещё уменьшили. 

— На сколько? 


— Было что-то вроде 35 тысяч. 5 процентов отняли, стало 33 тысячи. Сказали: «Ну, извините, у нас бюджетное финансирование сократили, мы отрезали всем». Я такой говорю: «У вас, наверное, много человек чемпионат мира выиграли в этом году, раз вы всем так отрезали». Они: « Ну как, кому-то 50% убрали, а вам всего 5% срезали. Радуйтесь». Ну, мы и обрадовались. Никуда не пошли, скандалы не стали устраивать, только за тир боремся. Видишь – он у меня к любому вопросу привязан.

— Какая зарплата у Клевцова?


— Не знаю. Он топовый тренер. Думаю, что от 50 до 100 тысяч. Из них около 30 тысяч – в нашем спорткомитете. При этом он ещё зарабатывает с моих призовых и рекламных – это 20%. В общем, если всё суммировать, думаю, тысяч 150 в месяц, если я прям выигрываю всё, он получает. А если не выигрываю, то сами понимаете. 

— То есть другие тренеры работают за 20-30 тысяч?


— Это ты, видимо, о Москве говоришь. У нас в ДЮСШ ставка 7 тысяч рублей. Я знаю одного мужчину, с которым служил ещё до того, как пришёл в ЦСКА. Он бывший дзюдоист, сейчас работает тренером на две ставки и получает по 7500 рублей за каждую. Хорошо, что ещё зарплата в армии у него 35 тысяч. Говорит: «Если бы не служба, то не знаю, как бы выживал». 


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 09 October 2018 - 18:15

  • 0

#7453 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 20:50

Машку второй год подряд прокатывают в номинации  <_<

 

https://www.champion...a-v-evrope.html

 

Стефаниди кучу этапов БЛ проиграла, Континентальный кубок проиграла, зимний ЧМ проиграла, но номинируют все равно ее...

 

у мужиков шорт-лист в разы адекватнее: Дюплантис, Гулиев, Кевин Майер и Якоб Ингебригтсен 


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 17 October 2018 - 20:50

  • 0

#7454 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 21:17

ну...когда RUS внезапно появится, тогда и можно будет о чем-то говорить



#7455 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 20:16

ну...когда RUS внезапно появится, тогда и можно будет о чем-то говорить

 

оно понятно, но за Машку обидно. лучшие годы-то не вечны


  • 0

#7456 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 20:20

Юлия Левченко к зимнему сезону уже готова  B)

 

https://www.instagra...n-by=levchenkou


  • 0

#7457 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 20:23

Юлия Левченко к зимнему сезону уже готова  B)

 

https://www.instagra...n-by=levchenkou

а я думал она там 2.10 берет



#7458 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 07:14

а я думал она там 2.10 берет

:lol: рановато


  • 0

#7459 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 07:18

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отложила вступление в силу новых правил о гиперандрогенизме до 26 марта 2019 года.

 

caster-semenya.jpg

Изначально правила должны были вступить в силу 1 ноября этого года. Однако двукратная олимпийская чемпионка в беге на 800 м Кастер Семеня обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS) с намерением оспорить данные изменения в правилах.

IAAF не стала подавать апелляцию на иск спортсменки, чтобы не затягивать процедуру. В свою очередь Семеня согласилась на ускоренное рассмотрение дела в CAS.

Однако если правило вступит в силу в конце марта, то спортсменки рискуют пропустить чемпионат мира 2019 года, так как IAAF намерена ввести шестимесячный карантин для спортсменок с повышенным тестостероном. Поэтому IAAF разрешила прием лекарств, снижающих показатель гормона, заранее, чтобы избежать риска пропуска летней части сезона.

Напомним, что по новым правилам спортсменки с повышенным тестостероном смогут соревноваться на турнирах под эгидой IAAF только при условии приема лекарств, предназначенных для снижения уровня этого гормона. Ограничения касаются атлеток, выступающих на инстанциях от 400 м до мили.

 

Ссылка: http://mir-la.com/14...tosteronom.html


  • 0

#7460 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 20:00

Мария Ласицкене вошла в число претенденток на звание лучшей легкоатлетки мира—2018

 

large.jpg

 

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене (Кучина) была включена в число претенденток на звание лучшей легкоатлетки мира 2018 года, сообщает пресс-служба Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

 

Кроме Ласицкене на почётный титул претендуют бегуньи Дина Эшер-Смит (Великобритания), Беатрис Чепкоеч (Кения), Сифан Хассан (Нидерланды), Кастер Семеня (ЮАР), Шона Миллер-Уйбо (Багамские острова), прыгунья в длину Катрин Ибаргуэн (Колумбия), метательница диска Сандра Перкович (Хорватия), семиборка Нафиссат Тиам (Бельгия) и метательница молота Анита Влодарчик (Польша).

 

Шорт-лист кандидатов был составлен международной панелью экспертов. Награды ИААФ будут вручаться в Монако 4 декабря.

 

Ласицкене в 2018 году побеждала на летнем чемпионате Европы и зимнем чемпионате мира. В общей сложности спортсменка приняла участие в 26 турнирах, не сумев победить лишь однажды (на этапе Бриллиантовой лиги в Рабате - прим. мое). Ласицкене принадлежит рекорд по количеству побед в прыжках в высоту на этапах «Бриллиантовой лиги» (18).

 

Ссылка на новость: https://www.champion...ira---2018.html


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 22 October 2018 - 20:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей