Перейти к содержимому


Фотография

Что нужно предпринять России после Олимпиаде в Пекине?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#41 IGOREK08

IGOREK08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 17:51

Фетисов уже 8 лет рулит - ситуация только ухудшается. Что у него хорошо получилось, так это детей в залы с игровыми автоматами загнать. Хватит. Пусть уходит. Пусть Мутко порулит - посмотрим что будет. Фетисов проталкивает чуждую нам американскую организацию спорта. Пекин показал, что советская система гораздо эффективнее - больший результат при меньших финансовых затратах.


Про залы не слышал...где он рулит-то 8 лет?! В Федеральном агенстве по спорту, где ему вообще ничего толком сделать не дают, т.к. спортивный министр на себя тянет одеяло, председатель НОК на себя...повторюсь, только единая вертикаль, чтобы было с кого спрашивать! А про систему развития детского спорта полностью согласен, можно вспомнить и о ГТО... :rolleyes:
  • 0

#42 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 28 August 2008 - 18:19

Нужно больше детско-юношеских спортивных школ!
  • 0

#43 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 29 August 2008 - 18:47

Нужно более качественно психологически готовить игроков к предстоящим соревнованиям, как показала олимпиада в Пекине нам всегда чуть не хватало до медали. :P
  • 0

#44 DjanZabilov

DjanZabilov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 August 2008 - 20:07

Про залы не слышал...где он рулит-то 8 лет?! В Федеральном агенстве по спорту, где ему вообще ничего толком сделать не дают, т.к. спортивный министр на себя тянет одеяло, председатель НОК на себя...повторюсь, только единая вертикаль, чтобы было с кого спрашивать! А про систему развития детского спорта полностью согласен, можно вспомнить и о ГТО... :)


при организации Росспорта (соответственно ликвидации нынче вновь воссозданного Министерства по спорту) Фетисов отказался от курирования туризма, но подгреб под себя игорный бизнес. Как мы видим по прошествии 6 (не 8 , прошу прощения за ошибку) лет - игорный бизнес процветает и детей хрен вытащишь из залов с игровыми автоматами, чего не скажешь о детском спорте ситуация в котором ухудшается и ухудшается. В этом смысле я, как детский тренер, весьма доволен результатами Олимпиады, может быть сие оглушительное поражение от китайцев, наконец заставит чиновников обратить внимание на плачевную ситуацию в детском спорте и в среднем образовании вообще.
  • 0

#45 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 07:11

Нужно более качественно психологически готовить игроков к предстоящим соревнованиям, как показала олимпиада в Пекине нам всегда чуть не хватало до медали. :)


Это правда, но и китайские судьи нам иногда мешали
  • 0

#46 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 16:49

Ну от этого не куда не деться. :mellow:
  • 0

#47 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 17:53

Ну от этого не куда не деться. :)

Ну это всегда и везде было и будет и на всех Олимпиадах и даже в Сочи скорее всего...это политика вот и всё...
  • 0

#48 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 18:37

Ну это всегда и везде было и будет и на всех Олимпиадах и даже в Сочи скорее всего...это политика вот и всё...

Я и не отрицал этого факта. На сегодняшний день, ни один вид спорта не обходиться без политических взглядов на происходящее. На это думаю уже перестали и внимание то обращать и организаторы и участники, правда порой это бывает слишком открыто.
  • 0

#49 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 21:30

Мне вот пришла в голову мысль. А что, если Тягачева заменить, например, Кущенко?
  • 0

#50 Mockingbird

Mockingbird

    Хмм… Апгрейд. (с)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1817 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 21:40

Мне вот пришла в голову мысль. А что, если Тягачева заменить, например, Кущенко?


Очень свежая мысль :) . Тягачева на кого уже только не предлагали заменить. Только такое ощущение, что он у нас как Ленин, своей смертью умрет и в мавзолее лежать будет.
  • 0

#51 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 22:11

Очень свежая мысль :) . Тягачева на кого уже только не предлагали заменить. Только такое ощущение, что он у нас как Ленин, своей смертью умрет и в мавзолее лежать будет.

Конечно, свежая :) А в мавзолее - пусть лежит. Лишь бы до этого спорт окончательно не угробил.
  • 0

#52 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 08:26

сменить все руковоство надо нахрен!!! только это может помочь нашей сборной не позорно подыхать на глазах у всей планеты, а быть законадателями мод на спортивных аренах.
  • 0

#53 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 15:04

КАК НЕ ПРОИГРАТЬ СОЧИ 2014

Пекин 2008 – тревожный звонок для Сочи. Китайцы сказали и – сделали. По всем статьям преподали хороший урок. Нашим спортивным деятелям такое не по силам. На Ванкувер и Лондон можно уже закрыть глаза. Цель одна – СОЧИ! Даже в мыслях не укладывается, что мы можем проиграть командное первенство. А - можем.
В. Фетисов на одном из совещаний при правительстве, пообещал завоевать в Сочи 14 золотых медали, в числе которых и золото по хоккею.
Для справки: в Турине завоевали 22 медали - восемь золотых, шесть серебренных и восемь бронзовых. В общекомандном зачёте – 4 место.
Немцы были первыми с соотношением медалей: 11, 12 и 6. Не лишним будет напомнить результат и Южной Кореи, завоевавшей 6 золотых наград, из восьми разыгранных, в шорт-треке. Можно себе представить, как они будут готовиться, памятуя о «кровной обиде», - лишения права на проведение Игр 2014. Готовиться будут все и, как Китай, «втихаря». Сюрпризов будет – хоть отбавляй. А, что же нам?
Оставим на совести Фетисова его «прогнозы». Они ничем не подкреплены. Тот же президент НОК Л. Тягачёв обещает нам в Лондоне первое общекомандное место. Цену обещаний наших спортивных боссов мы уже знаем.
Слава Богу, На Зимней Олимпиаде на порядок меньше дисциплин, их всего 15, и размениваться не приходится. Самые медалеёмкие: конькобежный спорт – 12, лыжные гонки – 12, биатлон – 10, горнолыжный спорт – 10, шорт-трек – 8, сноубординг – 6, фигурное катание – 4, фристайл – 4.
На что рассчитывать нам? Судя по итогам выступления в этом зимнем сезоне, нам не светит и 4-е общекомандное место. В скоростном беге, шорт-треке, фигурном катании – глухо. Если только - лыжные виды, биатлон? Смены, способной в Сочи бороться за золото, в перспективе не просматривается. За оставшееся время, в рамках современной и уже устаревшей технологии, олимпийского чемпиона не подготовить. Всевышний благоволил России получить право на проведение Зимних Игр, благоволит и на победу в общекомандном зачёте. Только бы нам не оплошать.
Я изобретатель и автор новой теории в области конькобежного спорта. Эта разработка уже более четверти века пылится на полках Госкомспорта. Её внедрение позволит, за оставшееся время, подготовить команду конькобежцев нового образца, способную взять все 12 наград в скоростном беге. Ну, не могут наши специалисты её осмыслить. Есть реальная возможность удивить весь мир нашей победой. Медалей в скоростных видах конькобежной программы, хватит с лихвой.
С оптимизмом встретил сообщение о встрече В. Медведева с В. Мутко и предстоящем в октябре заседании Госсовета по вопросу подготовки к Играм в Сочи. Важней Сочи, на сегодня, ничего нет. Надо быть последним подонком, если не использовать шанс - внедрения новой технологии. Без неё Сочи нам не выиграть.
Фетисов не считает нужным отвечать на мои обращения, а его хвалёные "профессионалы" в Госкомспорте молчат, как рыбы. Конструкция коньков, технология, методика, техника не имеют аналогов в мире. Пресловутые «клапы», по сравнению с ними, - говно. Вот таков уровень нашей спортивной науки, тех же ВИСТИ и ВНИИФКа.
Лев Адакон
  • 0

#54 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 16:39

КАК НЕ ПРОИГРАТЬ СОЧИ 2014

Я изобретатель и автор новой теории в области конькобежного спорта. Эта разработка уже более четверти века пылится на полках Госкомспорта. Её внедрение позволит, за оставшееся время, подготовить команду конькобежцев нового образца, способную взять все 12 наград в скоростном беге. Ну, не могут наши специалисты её осмыслить. Есть реальная возможность удивить весь мир нашей победой. Медалей в скоростных видах конькобежной программы, хватит с лихвой.
Фетисов не считает нужным отвечать на мои обращения, а его хвалёные "профессионалы" в Госкомспорте молчат, как рыбы. Конструкция коньков, технология, методика, техника не имеют аналогов в мире. Пресловутые «клапы», по сравнению с ними, - говно. Вот таков уровень нашей спортивной науки, тех же ВИСТИ и ВНИИФКа.
Лев Адакон

допустим, что ваша уникальная технология действительно так великолепна. но ведь вы можете ее реализовывать самостоятельно. наберите группу спортсменов и внедряйте в ней свои наработки, ставьте технику. с коньками будет сложнее, вы, конечно, можете их самостоятельно изготовить или заказать на каком-то заводе, но какая вероятность, что их одобрит международная федерация конькобежного спорта? или они подходят по регламенту?
хотел бы получить от вас ответ.
PS
конечно, ситуация в коньках, да и не только в них, у нас дерьмовая, но с ней надо бороться. и я искренне рад, что существуют такие люди, как вы. я желаю вам удачи в вашем нелегком деле. осведомляйте нас, пожалуйста, о своих успехах. я думаю вам нужно написать открытое письмо к руководству федерации, не сомневаюсь, что участники форума вас поддержат.
  • 0

#55 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 20:25

допустим, что ваша уникальная технология действительно так великолепна. но ведь вы можете ее реализовывать самостоятельно. наберите группу спортсменов и внедряйте в ней свои наработки, ставьте технику. с коньками будет сложнее, вы, конечно, можете их самостоятельно изготовить или заказать на каком-то заводе, но какая вероятность, что их одобрит международная федерация конькобежного спорта? или они подходят по регламенту?
хотел бы получить от вас ответ.
PS
конечно, ситуация в коньках, да и не только в них, у нас дерьмовая, но с ней надо бороться. и я искренне рад, что существуют такие люди, как вы. я желаю вам удачи в вашем нелегком деле. осведомляйте нас, пожалуйста, о своих успехах. я думаю вам нужно написать открытое письмо к руководству федерации, не сомневаюсь, что участники форума вас поддержат.

Спасибо Andrew.
Вы даже представить себе не можете какова цена внедрения новой технологии. Это должна быть государственная программа и - не меньше. Представьте такую картину: весь конькобежный инвентарь отправить в утиль, собрать в архив все учебники, пособия и научные работы по конькам, издать новые учебники, переналадить индустрию производства коньков, роликов, обуви для них. Это мне не по силам.
Я как-то пытался заказать опытную партию адаптивных коньков на оборонном заводе в Туле. Там готовы изготовить хоть 100 тыс пар, но с предварительной оплатой.
Интересно то, что эти коньки не "сапоги- скороходы" и спортсменам-классикам их просто не освоить. Только начиная с детского возраста возможно освоить новую технику бега. Она тем и отличается, что несоизмеримо, на порядок, выше нынешней, так называемой "классической" техники бега.
Ещё в 1980 г. я обратился к председателю спорткомитета СССР Павлову с просьбой изготовить опытную партию коньков. Тогда 7 лет экспериметировал с группой подростков. Кустарно переделывал обычные беговые коньки. Мне отказали.
Все эти годы я бился головой в бетонную стену. Куда только не обращался. Даже были положительные заключения ВИСТИ и ВНИИФКа. В Госкомспорте в советское время (наверное есть и до сих пор) завели на меня досье.
В 2004 году я выпустил авторский сборник "Конькобежный спорт - формула 2А", который есть на руках у всех руководителей спорта. В том числе и у Фетисова, президента СКР Комарова,ВИСТИ, ВНИИФКа, Третьяка, Журовой и пр. деятелей в этой области спорта.
Журова на своём сайте в разделе"гостевая" даже пообещала помочь. Были обращения в правительство к Зубкову, а месяц назад и на имя председателя правительства Путина.
Обратной связи нет.
В ответ на мои многократные безответные обращения к В. Фетисову,я обратися во все спортивные средства информации и опубликовал в интернете открытое письмо главе Росспорта. Вызвал его на дуэль. Опять молчок. Это было ещё в июне прошлого года до решения МОК о месте проведения Игр 2014 года. Я вам сейчас его выложу.
Наши специалисты полностью полагаются на голландскую технологию.
Есть ещё один аспект этой разработки. Без сомнения, на Западе, как я полагаю, малость в курсе моей работы. Но, есть много так называемого "Ноу-Хау", которым я располагаю, не считая даже патентов, авторского права и интеллектуальной собственности. Мне мало того, что Россия отныне будет считаться родиной новой эры в области конькобежного спорта. Нам нужна не менее яркая победа в Сочи, не уступающая по результату китайцев в Пекине.
Может Госссовет в октябре, под председательством Медведева, и заставит зашевелиться Росспорт. Надеюсь.
Лев Адакон
  • 0

#56 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 20:30

Спасибо Andrew.
Вы даже представить себе не можете какова цена внедрения новой технологии. Это должна быть государственная программа и - не меньше. Представьте такую картину: весь конькобежный инвентарь отправить в утиль, собрать в архив все учебники, пособия и научные работы по конькам, издать новые учебники, переналадить индустрию производства коньков, роликов, обуви для них. Это мне не по силам.
Я как-то пытался заказать опытную партию адаптивных коньков на оборонном заводе в Туле. Там готовы изготовить хоть 100 тыс пар, но с предварительной оплатой.
Интересно то, что эти коньки не "сапоги- скороходы" и спортсменам-классикам их просто не освоить. Только начиная с детского возраста возможно освоить новую технику бега. Она тем и отличается, что несоизмеримо, на порядок, выше нынешней, так называемой "классической" техники бега.
Ещё в 1980 г. я обратился к председателю спорткомитета СССР Павлову с просьбой изготовить опытную партию коньков. Тогда 7 лет экспериметировал с группой подростков. Кустарно переделывал обычные беговые коньки. Мне отказали.
Все эти годы я бился головой в бетонную стену. Куда только не обращался. Даже были положительные заключения ВИСТИ и ВНИИФКа. В Госкомспорте в советское время (наверное есть и до сих пор) завели на меня досье.
В 2004 году я выпустил авторский сборник "Конькобежный спорт - формула 2А", который есть на руках у всех руководителей спорта. В том числе и у Фетисова, президента СКР Комарова,ВИСТИ, ВНИИФКа, Третьяка, Журовой и пр. деятелей в этой области спорта.
Журова на своём сайте в разделе"гостевая" даже пообещала помочь. Были обращения в правительство к Зубкову, а месяц назад и на имя председателя правительства Путина.
Обратной связи нет.
В ответ на мои многократные безответные обращения к В. Фетисову,я обратися во все спортивные средства информации и опубликовал в интернете открытое письмо главе Росспорта. Вызвал его на дуэль. Опять молчок. Это было ещё в июне прошлого года до решения МОК о месте проведения Игр 2014 года. Я вам сейчас его выложу.
Наши специалисты полностью полагаются на голландскую технологию.
Есть ещё один аспект этой разработки. Без сомнения, на Западе, как я полагаю, малость в курсе моей работы. Но, есть много так называемого "Ноу-Хау", которым я располагаю, не считая даже патентов, авторского права и интеллектуальной собственности. Мне мало того, что Россия отныне будет считаться родиной новой эры в области конькобежного спорта. Нам нужна не менее яркая победа в Сочи, не уступающая по результату китайцев в Пекине.
Может Госссовет в октябре, под председательством Медведева, и заставит зашевелиться Росспорт. Надеюсь.
Лев Адакон

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЯЧЕСЛАВУ ФЕТИСОВУ - Главе Росспорта. СОЧИ-2014.

Я - Лев Адакон. Изобретатель и автор открытия новой теории в области конькобежного спорта. Современная, так называемая, - «классическая» теория конькобежного спорта - технология «каменного века». Это инкубатор патологии в физическом развитии ребёнка. В доступной, даже для подростков, форме основы теории изложены на Портале Rollerplace.comРоллеры, а популярность этого вида растёт с огромной скоростью, полностью заимствуют теоретические выкладки «классики». И это - беда.
Но, что примечательно, - роллеры не уходят от полемики.

Сборник «Конькобежный спорт - ФОРМУЛА - 2А», с изложением основных положений теории и результатами экспериментальных исследований, доведён до всех. Ни один «учёный муж» не решился вступить в полемику. Ни одной строчки разработки не опровергнуть. Молчат, как рыбы, потому, - что не в состоянии решить ни одной из проблем, накопленных за его вековую историю.
Что, - вам обещают выиграть Олимпиаду на «клапах»? Они всегда
обещают.А - «клапы», - дерьмо! Простите за грубое слово, но ещё - мягко сказано.

Технология «Формулы -2А» снимает все проблемы техники бега в области коньковых и - роллерных видах спорта. Бег становится - бегом, полётом. Всё ставится - на ноги. Не стану перечислять.
Не верю, - что не хватает ума и здравого смысла. Скорее - гражданского мужества, боязни потерять кресло. В чём же тогда - интерес? Это надо же, - быть гражданином России и даже не попытаться опробовать новую технологию, разработанную в своей же Стране? А, - гражданство, а - любовь к Родине, а - национальные интересы? Или - только на словах?Я отвечаю за свои слова. Вам, -отвечать за свои дела.

Получить право на проведение Олимпиады 2014 года, это ещё не выиграть её. А не выигрывать - нельзя. Не получим Сочи, тем более, - обязаны выиграть.Новая технология, если не терять понапрасну время, позволит победить, практически, во всех коньковых видах программы. Это уже - командная победа.
В истории спорта, в том числе и РОССИЙСКОГО, наши имена будут вписаны.Желательно, чтобы - одним цветом чернил.
Я ВЫНУЖДЕН «БРОСИТЬ ВАМ ПЕРЧАТКУ». Поднимите, или опять спустите «проффи»?
С искренним уважением и сочувствием, Лев Адакон.

P.S.
Чует моё сердце - «влупят» нам, на одной из Олимпиад, нашим же
«оружием». И никто не ответит. На поддержку ИСУ Международный Союз Конькобежцев не рассчитываю. Россию там представляет первый «гробовщик» технологии, бывший начальник Управления конькобежным спортом Спорткомитета СССР.
  • 0

#57 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 07:50

то есть вы хотите сказать, что вашей теории уже около 30 лет??? и она до сих пор не востребована? а к вам не поступали предложения из-за рубежа? понимаю, что вы хотите работать в России, но все же... а вы сейчас работаете тренером, и если да, то внедряете ли свои наработки? и если не секрет, сколько стоит изготовить партию, скажем 10и коньков?
а на счет того, что нужно выкидывать все старые книжки, то это все равно придется сделать, это лишь вопрос времени.
  • 0

#58 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 21:00

то есть вы хотите сказать, что вашей теории уже около 30 лет??? и она до сих пор не востребована? а к вам не поступали предложения из-за рубежа? понимаю, что вы хотите работать в России, но все же... а вы сейчас работаете тренером, и если да, то внедряете ли свои наработки? и если не секрет, сколько стоит изготовить партию, скажем 10и коньков?
а на счет того, что нужно выкидывать все старые книжки, то это все равно придется сделать, это лишь вопрос времени.

Упустил один ваш вопрос по поводу признания ИСУ данной модели бегового конька. Там есть лишь одно ограничение - не должно быть искусственного подогрева лезвия. Моя конструкция обеспечивает высочайшую точность учёта индивидуальных анатомических, физических, возрастных особенностей, погодных (да, да и это тоже) условий, состояния льда, длину преодолеваемой дистанции и пр. внешние и внутренние факторы. Да хоть - ту же усталость. Фундаментом этой технологии является наличие индивидуальной линии опоры стопы человека. Это - абсурд, "каменный век", когда всем "под гребёнку" ставят лезвие по линии: середина пятки второй палец стопы. Отсюда и плоскостопие и, прямо скажем, "уродский" вид массового катания на роликах. Адаптивные коньки, а это касается и роликов, должны иметь регулировочный узел, позволяющий менять положение лезвия (рамы) относительно подошвы в широких пределах, включая наклон лезвия.
Я уже 15 лет. как на пенсии. Тренерскую работу бросил, как только мне "перекрыли" возможность получить АДАКОНЫ. Я досконально разбираюсь в классической теории и практике и не мог позволить себе учить детей технике каменного века. Есть другая теория конькобежного спорта и я сделал выбор. Эти теории абсолютные антогонисты.
Кстати, на эту конструкцию конька у меня был получен патент РФ № 2049507.
Чем объяснить такую неспособность наших, да и зарубежных специалистов, оценить её актуальность, - затрудняюсь сказать. Во всяком случае, ни один специалист не решился сказать что-либо против. Возможно, идея слишком "революционна". Хотя, в наше-то время! Может некорректен пример с открытием Н. Коперника новой теории вращения планет Сонечной системы. Но, до него была одна теория о вращении небесных тел и она всех устраивала. Тогдашняя академия наук (теперь её мы называем инквизицией) не приняла её, отмахнулась. Галилео Галилею пришлось под страхом смерти отречься. Ну, а финал с Джордано Бруно известен всем из школьной программы.
Ещё в 1980 году я подал заявку на патент на "устройство для разметки подошвы ботинка при креплении конька". Я не описался, - на патент, хотя в то время можно было получить только авторское свидетельство. И - получил свой первый патент СССР
№ 1069601. "Устройство" позволило доказать, что линия опоры стопы у всех людей разная. Это всё на законах физики и никуда от него не деться. Я мог бы ещё не один десяток патентов наплодить и все - по существу. Но, они не востребованы в моей Стране. За них надо платить и платить. Документально могу подтвердить, что предлагал Госкомспорту СССР безвозмездно передать права на патентообладание, при условии скорейшего внедрения в практику спорта. А это не только скорстной бег. Это и хоккей, и фигурное катание, и шорт-трек, и даже, как ни странно - лыжный спорт.
В своём последнем обращении к правительству я написал, что все мои безответные обращения к Госкомспорту, довели меня до черты,за которой - желание уехать в любую страну, где создадут условия для внедрения идеи в жизнь. К этому я готов.
Голландцы опьянены сознанием того, что их технология, их "клапы" лучшие в мире. Пускай продолжают тешиться. Это только лишнее доказательство тому, что их специалисты, что и наши, не способны допендрить до сути.
Какую-то надежду возлагаю на нынешний год, осень, начало зимы. Должны же быть не зацикленные, по-хорошему амбициозные тренеры. Всё ещё можно успеть. А я уже своё отбегал, оттренировался. Но, 12 золотых медалей в скоростном беге, уверен, "добуду".
Не имею представления, сколько будет стоить изготовление нескольких пар (за несколько пар никто и не возьмётся) адаптивных коньков. У меня есть несколько образцов этой конструкции. Мне их изготовили ещё в советское время на КБ авиастроения в Москве.
Да и это ничего не даст, т.к.начинать надо с самого раннего детства, или - если взрослым, то - совершенно не владеющих классической техникой. Т.е. - с нуля.
К Сочи надо взять группу ребятишек 10, 12, 14, 16-летнего возраста с хорошими функциональными ланными. Даже на первый случай, - не выдающимися. Техника бега адаконца настолько совершенна и оптимальна, что и при таких условиях результат будет на порядок выше. Скажете - фантастика. Достаточно выиграть одну сотую и золото Сочи, флаг и гимн России прозвучит на весь мир. Кто этого не хочет?
  • 0

#59 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 13:53

Лев Николаевич, если я не ошибаюсь, то Ваш сайт этот: http://levadacon.narod.ru/
Правда, сайт не доделан немного (разделы не открыть), но главное что он есть. Это хорошо. :lol:
  • 0

#60 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 14:48

становиться грустно, когда слышишь такие вещи. очень не хочется, чтобы гениальные открытия, сделанные нашими тренерами, начинали использоваться за рубежом, и только потом, через несколько лет, все-таки доходили в нашу сборную. это очень глупо не внедрять новые разработки, ведь тогда мир встанет. почему голландцы без вопросов перешли на клапы, как только они были изобретены, а мы, имея новую теорию, сидим и держим ее десителетиями на пыльных полках. жаль. очень жаль...
если бы вам предложили поддержку, вы бы стали работать с группой в качестве тренера, или предпочли бы роль консультанта?
кстати, из какого вы города? почему местная администрация не оказывает помощь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей