Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание. Сезон 2017/18

Дорога в Пхенчхан Олимпийские игры 2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7304

#6781 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 04:45

Надо бы в ОИ ветку

#6782 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11623 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 04:45

Для кого олимпийскую тему открывал http://forum.sportbo...#entry852941517

Да ладно в такую несусветную рань нас так мало  :)  потом перенесете часиков в 8 утра и дальше будем в теме ОИ.

Ну или прямо сейчас переносите.


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 09 February 2018 - 04:46

  • 0

#6783 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 17:12

Ксения Столбова/Федор Климов завершат карьеру после чемпионата мира 2018 в Милане. Похоже, будут последние медали в парах, если Тарасова/Морозов пропустят следующий сезон, то наших пар, скорее всего не будет в финале гран-при, это впервые за 23 года, как существует серия гран-при, в самые труднейшие времена, после Турина и после Ванкувера в финалах гран-при хотя-бы одна российская пара была. 


Сообщение отредактировал aleshon: 12 February 2018 - 17:13


#6784 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15072 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 19:53

Ксения Столбова/Федор Климов завершат карьеру после чемпионата мира 2018 в Милане. Похоже, будут последние медали в парах, если Тарасова/Морозов пропустят следующий сезон, то наших пар, скорее всего не будет в финале гран-при, это впервые за 23 года, как существует серия гран-при, в самые труднейшие времена, после Турина и после Ванкувера в финалах гран-при хотя-бы одна российская пара была. 

 

Погодите. Федя, вон, ни сном ни духом про завершение карьеры.


  • 0

#6785 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15072 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 22:40

Интересное интервью с Даниилом Глейхенгаузом: https://www.sports.r...m/1582537.html 

 

Вот это %C2%A0 убирайте в конце ссылки, чтобы заработало.


Сообщение отредактировал dkls: 13 February 2018 - 22:41

  • 0

#6786 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15072 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 23:14

На Тулупе продолжают обсуждать выпад Эшли в сторону программы Алины:

 

 

Milok пишет: А чем лучше обратная перекошенность, когда все прыжки исполнялись в первой половине? Кроме того, что это проще физически

нет, не лучше, конечно. Хотя обратная перекошенность иногда даже здорово смотрелась, спортсмен сначала отпрыгивал программу, и если хорошо удавалась, потом начинал жечь на дорожках и смотрелось это эффектно. У Загитовой, впрочем, тоже довольно эффектный вариант, она как бы начинает жечь на прыжках, музыка очень удачная для этого, под неё прыжки просятся.

В идеале должна быть балансировка, чтобы прыжки были в обеих частях. Здесь и огрехи действующих правил, которые бонусы дают за все прыжки, и огрехи практики судейства, что балансировка реально никак не учитывается. Ни сейчас, ни когда спортсмены начинали программы с прыжковой части. Об этом можно и нужно говорить, чтобы что-то здесь менялось. Не нужно кривое называть красивым и хорошим.

 

 

Скажите, а кто ещё считает "Дон Кихота" Загитовой - кривой постановкой? Меня очень редко цепляет программа с первого раза, но именно эта постановка привела в восторг сразу и навсегда. Шикарное начало, где нет проездов по диагонали через весь каток, а есть красивая вязь движений и эмоций, а вторая половина просто блеск! - у меня она вызывает ассоциации с теми частями в балете (вот никогда не разбиралась в названиях, к сожалению), где по-очереди выходят главный герой и главная героиня и по нарастающей крутят свои фуэте, прыжки по кругу и т.п. 

Неужели до такой степени мы все разные... и то, что у меня вызывает полный и безоговорочный восторг, кто-то видит кривым и несбалансированным? 

Когда прочитала, что выдала Эшли, подумала - просто она не чувствует эту музыку, она её не увлекает, не затягивает, потому и программу Алины не чувствует. А вот я не могу видеть вихляния Эшли, истеричный надрыв Тессы /Скотта - очень рада, что они снизили накал в ПП, но уже встречала сожаления других болельщиков по этому поводу. На вкус и цвет товарищей нет! (с) народная мудрость :lol:

А как же скучно знать, что в начале программы всегда будет сложный каскад у одиночников, а у парников - подкрут. И какой восторг вызывает такой редкий тодес в начале программы.  :)  Разнообразия хочется, а не чтоб всё по одним лекалам. 


Сообщение отредактировал dkls: 13 February 2018 - 23:19

  • 2

#6787 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 23:40

Кстати, если не поощрять первые элементы, где бы они не были, то у Этери будут каскады в конце :)


  • 0

#6788 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 23:52

В смысле, что имею в виду - если абстрагироваться от конкретной программы Алины, то проблема все же есть, потом таких будет больше, а на всех удачных постановок не напасешься, потому имхо стоит не повышать стоимость первого элемента в КП и первых трех в ПП, где бы они ни были. Этери тогда в первую половину будет ставить элементы попроще, т.е. супертехничные девушки не пострадают


  • 0

#6789 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15072 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 05:52

Вот именно, даже в оценках невозможно добиться баланса, всегда в чём-то проигрыш. 


  • 0

#6790 anastasyavictorovna

anastasyavictorovna

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 18:23

мне программа начала нравится только в этом сезоне и то не сразу, где-то ко второму этапу гран-при. но даже в том году я отдавала должное, что программа невероятно сложная по контенту, и это интересно, потому что ни у кого так не стоят элементы


  • 1

#6791 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11623 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 19:21

Мне нравится программа насыщенностью. Но расстановка элементов действительно плохая. 

Это должно теоретически влиять на компы, но на практике вторая оценка уже давно ставится не по правилам, а по "понятиям".


  • 0

#6792 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15072 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 20:08

А мне и расстановка элементов кажется идеальной, органично вписанной в музыку.


  • 1

#6793 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11623 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 07:23

Товарищи, не забываем что завтра начинается Финал Кубка России. Одно из важнейших внутренних состязаний.


  • 0

#6794 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11623 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 22:09

Прошла КП у мужчин. Можно отметить троих: Ерохов, Даниелян и Шулепов.

 

 

 

Мурашев к сожалению один прыжок уронил напрочь и в конце таблицы.

 

Показывают прямую трансляцию https://www.youtube....4AH19WO4Om-44JA   и табличка http://fsrussia.ru/r...r1718/index.htm


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 19 February 2018 - 22:12

  • 0

#6795 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 13:49

Ксюша Столбова написала, что травмировалась, и они с Федором не выступят в Милане. Фотка с забинтованной ногой.

Но в мою голову так и лезут мысли с полным отсутствием мотивации с ее стороны. Хотя она пишет обратное. Может не права моя. Хотелось бы, так как мне очень нравятся Ксюша с Федором

Сообщение отредактировал Pavlik92: 25 February 2018 - 13:53

  • 0

#6796 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 14:30

Ксения Столбова/Федор Климов пропустят чемпионат мира в Милане из-за травмы партнерши, вместо них выступят Кристина Астахова/Алексей Рогнов.

Эта пара может пропустить следующий сезон

#6797 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 16:11

Добро пожаловать обратно в тему

#6798 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15072 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 00:44

Ксюша Столбова написала, что травмировалась, и они с Федором не выступят в Милане. Фотка с забинтованной ногой.

Но в мою голову так и лезут мысли с полным отсутствием мотивации с ее стороны. Хотя она пишет обратное. Может не права моя. Хотелось бы, так как мне очень нравятся Ксюша с Федором

 

Не знаю, что там и как на самом деле, но хочется поддержать именно Ксению. 

Музыка:

Spoiler


  • 0

#6799 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 17:08

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2018 

 

Состав сформирован по результатам первенства России среди юниоров

 

Юноши: Артур Данелиян, Алексей Ерохов, Роман Савосин Запасные: Егор Мурашев, Макар Игнатов, Егор Рухин 

 

Девушки: Александра Трусова, Станислава Константинова, Алена Косторная: запасные: Анастасия Губанова, Дарья Паненкова, Виктория Васильева 

 

Пары: Полина Костюкович/Дмитрий Ялин, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, запасные: Ксения Ахантьева/Влаерий Колесов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Дарья Кварталова/Алексей Святченко 

 

Танцы на льду: Софья Шевченко/Игорь Еременко, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Арина Ушакова/Максим Некрасов, запасные: Софья Полищук/Александр Вахнов, Елизавета Худайбердиева/Никита Назаров, Ксения Конкина/Григорий Якушев 



#6800 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 00:47

Алина Загитова может пропустить чемпионат мира из-за болезни 

 

Придется снимать Станиславу с ЮЧМ и заменять на Настю Губанову 

 

Для Медведевой появляется шанс на третье чемпионство 

 

Каролина Костнер будет на пьедестале, она будет выступать дома и будут тянуть всеми силами. 


Сообщение отредактировал aleshon: 28 February 2018 - 00:53




Темы с аналогичным тегами Дорога в Пхенчхан, Олимпийские игры 2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей