Перейти к содержимому


Фотография

ФК Кубань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22888

#18741 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 11:11

Евгений Савин: "сделаем самый огненный выезд!". Все в Темрюк!!!


  • 0

#18742 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 12:49

Игорь ОСИНЬКИН: Я не знаю, почему такой антагонизм между футбольным клубом «Урожай» и людьми, которые олицетворяют собой «Кубань»

 

 

 
РАЗГОВОР С ИГОРЕМ ОСИНЬКИНЫМ СОСТОЯЛСЯ ЕЩЁ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ЛЕТА, НО ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ МЫ НЕ МОГЛИ ОПУБЛИКОВАТЬ ЕГО. ЧТО Ж, СЕГОДНЯ ИСПРАВЛЯЕМ ЭТО УПУЩЕНИЕ

 


osinkin1_s.jpg

 

 

- Игорь Витальевич, Краснодар для Вас не чужой город. С какими чувствами Вы приезжаете сюда?
- В краснодарской «Кубани» я проработал три года, и поэтому возвращаюсь в ваш город только с позитивными чувствами. Это город, где мне было комфортно и жить, и работать. Считаю, что в «Кубани» я вырос как тренер, и поэтому всегда буду рад каждому приезду. 

- Следите ли вы за «Кубанью» после ухода из клуба?
- После ухода из «Кубани» я всегда внимательно следил за ней. И не только потому, что здесь остались мои помощники и друзья, но и потому, что в «Кубани» осталась частичка моего сердца. 

- В нашей стране довольно успешно прошёл чемпионат Мира. Некоторые говорят, что это вообще самый лучший турнир за всю историю. Вместе с этим практически никто не говорит о том, что буквально перед Мундиалем у нас в трёх профессиональных лигах исчезло порядка двадцати команд! Самые известные из них это: «Кубань», «Амкар», «Тосно», «Афипс»… Астраханский «Волгарь» опустился из ФНЛ в ПФЛ из-за финансовых проблем. Ваше отношение ко всем этим событиям?
- То, что у нас исчезает большое количество клубов, причём клубы эти с именем и историей, которые оставили большой след в футбольной жизни нашей страны, конечно, вызывает огромное сожаление. Но здесь должны в первую очередь реагировать какие-то государственные структуры, которые отвечают у нас за футбол. Я думаю, что любой тренер скажет, что ему действительно очень жаль. Ситуация тревожная. Клубы слишком легко открываются и также легко закрываются. А стабильности, той, которая есть в топовых чемпионатах, где даже столетняя история у клуба, это не повод для хвастовства, у нас, к сожалению, нет. Например, в вопросе с той же «Кубанью», на мой взгляд, имеется явная недооценка того, насколько это серьёзный бренд и насколько важен этот клуб для региона. 

- Как восприняли банкротство «Кубани»?
- Этот вопрос перекликается немного с предыдущим, и конечно, банкротство «Кубани» — это самая большая трагедия в нашей футбольной сфере за последнее время. Из тех клубов, которые снялись после прошедшего сезона с чемпионата, только «Амкар» имеет более-менее сопоставимую с «Кубанью» историю. И очень обидно, что такой регион остался без команды, которая была долгие годы олицетворением Краснодарского края. То, что в прошедшем сезоне ни из ПЛ, ни из ФНЛ не вылетело ни одной команды, явление явно ненормальное. Теряется основополагающий спортивный принцип. 

- Что, на Ваш взгляд, нужно изменить, чтобы эта ситуация впредь не повторялась?
- Да, действительно, в прошлом сезоне из ПЛ и ФНЛ не вылетело ни одного клуба. Ситуация не нормальная. Но говорить о том, что это будет повторяться из года в год, не стоит. Я примерно понимаю ситуацию в ФНЛ в этом сезоне, и пока не вижу клубов, которые по тем или иным причинам не доиграют это первенство. И мне кажется, что прошлый сезон в силу ряда причин станет исключением, когда произошла такая неспортивная ситуация. Турнир ФНЛ – это, как правило, турнир весьма стабильных и крепких команд. И финансовая составляющая должна быть такая же стабильная, как и игра этих команд. Я всё-таки уверен, что тот казус, который произошёл в прошлом сезоне, содержит большую долю случайностей, потому, что на протяжении многих лет такой ситуации в таких масштабах не было и близко. И, повторюсь, уверен, что в этом году такого не повторится. 

- Вы очень успешно работали с молодёжкой «Кубани». Многие из тех, кто был при вас в молодёжной команде, играли впоследствии за основу «Кубани». Насколько лично для вас проще работать с молодёжью, чем с взрослыми игроками?
- Да, период, в котором я работал с молодёжной командой «Кубань», оказался весьма плодотворным. И, в первую очередь, не какими-то занятыми местами, а подготовленными для более высокого уровня футболистами. Ребята, действительно, очень сильно прибавляли, и я не удивлён, что многие из них, такие как: Майрович, Завезён, Коновалов, Нурисов, Пономарёв, Клещенко, Якуба доросли впоследствии до основной команды «Кубани» и приносили ей большую пользу. А что касается молодёжи, то как раз многие тренеры, наоборот, боятся работать с молодыми игроками, понимая, что этих ребят нужно обучать буквально всему! Но я такой работы не боюсь. Я когда-то работал около 15 лет детским тренером и достигал там достаточно больших результатов. Множество моих воспитанников играло в юношеских сборных страны, некоторые дошли и до первой сборной. Дзагоев, Кутепов, Зобнин были, в частности, в своё время моими воспитанниками. Ну а при работе со взрослой командой у меня, например, никакого комплекса не возникает. И для меня то время, когда я проработал с основой «Кубани», вызывает только самые лучшие воспоминания.

ЗЛОПОЛУЧНЫЙ СВИСТОК

 

osinkin2_s.jpg

 

 

- Вот о нём и поговорим. На Ваш взгляд, чего всё-таки не хватило «Кубани» для того, чтобы остаться в ПЛ? Ведь всем было известно, что на тот момент «Томь» не особо рвалась на повышение в классе, а для «Кубани» сохранение прописки в ПЛ было вопросом жизни и смерти.
- Ну, во-первых, я не согласен с тем, что томская «Томь» не рвалась в высший дивизион. Если б не рвалась, не было бы, наверное, того злополучного свистка в конце матча, который решил исход этого противостояния. А если говорить о том, чего непосредственно не хватило «Кубани» в том матче, то в двух словах об этом сказать невозможно. Слишком длительное было падение у клуба в том сезоне, многое в команде поменялось. Буквально за один сезон команда потеряла не только своих лидеров, но и какой-то внутренний стержень, ядро, которое позволяло ей находится как минимум в середняках ПЛ. На тот момент команда была уже фактически другая, нежели в предыдущем сезоне. Больше десятка игроков ушло из «Кубани». Плюс, те травмы, которые в конце сезона навалились даже на тех футболистов, которые оставались в клубе. А Кулик, Бальде, Хубулов, Павлюченко, Рабио значительно снизили имеющиеся у нас на тот момент возможности. 

- Насколько, на Ваш взгляд, был правомерно отменен тот самый гол Букура?
- Отменённый гол Букура на последних секундах главного для «Кубани» в том сезоне матча показал, что Фортуна окончательно отвернулась от «Кубани». Казалось бы, команда уже вылетела и тут в конце чемпионата мы обыгрываем «Локомотив», оставляя его без Лиги Европы, побеждаем московское «Динамо», отправляя его в ФНЛ. И когда уже казалось, что наше спасение стало вполне реальным, мы не смогли сделать этот самый решающий шаг. В силу каких причин? Скажу так: во многом из-за организационных проблем. Даже хорошо поставленная футбольная составляющая не может быть без достойной организационной составляющей. Слишком много всего поменялось внутри команды за один сезон. И всё — финансы, спортивная составляющая, организационная составляющая — так переплелось, что не тренеру надо искать причины такой нестабильной ситуации.

ЩЕКОТЛИВАЯ ТЕМА

 

osinkin3_s.jpg

 

 

- Как вы относитесь к тому, что силами болельщиков запущен рестарт «Кубани» и её возрождение на любительском, краевом уровне? Этот проект, кстати, поддержало очень много бывших знаковых игроков нашего клуба: и Артур Тлисов, и Андрей Ушенин, и Андрей Топчу, и Игорь Армаш, и Олег Терёхин, и Стас Лысенко. Как раз на базе ФК «Надежда» Станислава Лысенко и была создана команда.
- Все эти два года я пристально слежу за тем, что происходило в «Кубани», стараюсь не пропускать никакой информации о клубе. Но я бы не хотел комментировать ситуацию с возрождением «Кубани» силами болельщиков. Я не знаю всех проблем, всех причин и нюансов, по которым «Кубань» снялась с первенства. Я не знаю, почему такой антагонизм между футбольным клубом «Урожай» и людьми, которые олицетворяли собой прежнюю «Кубань». И поэтому рассуждать на эту достаточно скользкую и щекотливую тему, не владея полной информацией, мне не хотелось бы. Я единственно хочу сказать, что сейчас не время разъединяться. Сейчас в лице сложившейся ситуации время как раз всем объединиться. Надо консолидироваться. Надо сделать так, чтобы вокруг клуба были все едины — от руководства до болельщиков. Надо, наоборот, сплотиться, чтобы вместе вернуть те позиции, которые были, к сожалению, утрачены. 

- В вашем понимании «Урожай» является преемником «Кубани»?
- Слишком запутанная ситуация, чтобы я её комментировал. Чтобы я её даже понял по-настоящему. Я не могу дать однозначный ответ. Надо быть внутри команды, чтобы ответить.

- В составе нашей сборной одним из самых распиаренных игроков был Фёдор Смолов. В итоге, он, по мнению огромного количества болельщиков, оказался худшим игроком на ЧМ в составе сборной России. Ваш комментарий с точки зрения тренера по этому поводу.
- Ну я считаю, что распиарен Фёдор Смолов был не на пустом месте. Напомню, что это дважды лучший игрок чемпионата России. И, если мне не изменяет память, то дважды лучший бомбардир. Случайно столько голов забить нельзя. Отличался он результативностью и в сборной. Так что перед ЧМ объективно трудно было представить нашу сборную без Смолова. Ну а на Мундиале первый матч у него не получился, а Дзюба, наоборот, сыграл отлично. И своей игрой Артём показал, что он первый нападающий в нашей сборной. Фёдор после этого стал выходить только на замену. Дзюба же своей игрой доказывал, что он по праву занимает место в старте, а Фёдор… Я бы не сказал, что он сыграл очень плохо. Второй момент, из-за которого распиаренность Смолова вышла ему боком, это, безусловно, тот незабитый пенальти. Этот эпизод в его карьере не делает ему чести. Только что ты был «на коне» и вдруг тебя ругает вся страна. У многих игроков есть незабитые пенальти. И тот же Фернандес в том матче не реализовал стандарт. Но то, как Смолов исполнил этот пенальти, это, наверное, какое-то пижонство, которое недопустимо в матчах такого уровня. Мы не знаем, прошли бы мы дальше или нет, но болельщики в первую очередь запомнили то, как Фёдор Смолов исполнял этот злосчастный для него пенальти.
С Игорем Осинькиным беседовал МИША-ПИРАТ


  • 0

#18743 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 18:42

Победный финиш сезона

 

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ СЕЗОНА КУБКА ГУБЕРНАТОРА КРАЯ «КУБАНЬ» ПРОВЕЛА В ТЕМРЮКЕ ПРОТИВ ОДНОИМЁННОГО КЛУБА, БЕЗНАДЁЖНО ЗАМЫКАВШЕГО ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ ПЕРВЕНСТВА.

gol_s.jpg

 

Три с лишним сотни кубанских суппортёров, почтивших своим визитом стадион «Центральный», оказались не разочарованы результатом – команда Александра Кайванова смогла одержать победу со счётом 2:1.

Если отталкиваться от статистики встречи, то можно сказать с уверенностью: молодые кубанцы в целом контролировали ход матча, нанеся добрых два десятка ударов по воротам (из них 17 – в створ!). Другое дело, что воплотить эти шансы в голы у «жёлто-зелёных» получилось всего дважды. Ближе к завершению первого тайма Максим ВАРНАВСКИЙ точным ударом открыл счёт в матче, и, тем самым, на перерыв наши игроки уходили в хорошем настроении. 

«Темрюк» тревожил нашего голкипера редко, но один раз Даниилу ТЕЛЯТНИКОВУ всё же пришлось вытаскивать мяч из сетки своих ворот – отличился Станислав ДОЛУДАР. Тем не менее, девять минут спустя «Кубань» силами Константина КОСТАНДИ восстановила преимущество. 

Одержав победу, «жёлто-зелёные» завершили этот сезон на мажорной ноте, застолбив за собой восьмую строчку в турнирной таблице.


  • 0

#18744 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 12:54

Евгений САВИН: С такими болельщиками у этой команды будет стопроцентный успех

 

НА МАТЧЕ «ТЕМРЮК» — «КУБАНЬ» МОЖНО БЫЛО УВИДЕТЬ ИМЕНИТОГО ГОСТЯ. ИМ СТАЛ ЭКС-НАПАДАЮЩИЙ «ТОМИ», «АМКАРА», «КРЫЛЬЕВ СОВЕТОВ» И «АРСЕНАЛА», А НЫНЕ ФУТБОЛЬНЫЙ КОММЕНТАТОР, ТЕЛЕВЕДУЩИЙ И БЛОГЕР ЕВГЕНИЙ САВИН.
Форвард ощутил на себе все прелести кубанского гостеприимства, побывав на тренировке «жёлто-зелёных» и пообщавшись с болельщиками. Разумеется, Евгений не отказал в небольшом интервью и нашему сайту.

 

savin_s.jpg

 

- Женя, цель твоего приезда в Темрюк многим известна – это съёмки очередного выпуска твоей программы «КраСава», теперь и с участием нашего клуба. Ты в течение двух дней был в стане «жёлто-зелёных». Расскажи о своих впечатлениях, как тебе атмосфера боления на Кубани?
 — Когда я ехал сюда, я много анализировал, видел фотографии трибун, читал, погружался в проблему футбольного клуба «Кубань». По приезду в Краснодар и сейчас я увидел, как переживают за команду. Я был приятно удивлён, по-настоящему. Пока фанаты так будут относиться к своей команде, которая играет в какой-то там шестой лиге, тогда футбол станет гораздо интересней. Дай Бог, чтобы до такого состояния, как в «Кубани», более не доводили нигде. А по болельщикам – очень круто. Я надеюсь, что с их помощью «Кубань» возродится, и произойдёт это в ближайшее время.

- Вчера ты даже поучаствовал в тренировке игроков «Кубани». Что скажешь о нашей молодёжи?
 — Ну, я так, немного потренировался (смеётся). На самом деле там есть хорошие ребята, у которых в избытке огромное желание, я бы сказал – по-настоящему хорошая спортивная агрессия. Поэтому мне кажется, что всё будет здорово. Надеюсь, что в следующем сезоне, играя уже на КФК, «Кубань» сделает шаг вперёд, а через два года выйдет и во вторую лигу.

- Успел посмотреть саму игру?
 — Если честно, всё было отрывками, плюс мешал сильный ветер. Но мне кажется, что команда играла достаточно спокойно. Было очень много моментов, и заметно, что ребятам пока не хватает опыта и хладнокровия. Играть в шестой лиге, но поддержать тебя в другой город приезжает 300 болельщиков – это тоже волнение. Если б всё забили, то счёт мог быть и 8:1, и 8:2. Если моменты есть, их нужно реализовывать. Самое главное – парни должны ценить то, что происходит на трибунах, и то, как их поддерживают. Возможно, что у кого-то в жизни такого больше и не будет. Не каждая профессиональная команда может похвастать такой поддержкой.

- Напоследок, разумеется, хотелось бы услышать от тебя небольшое напутствие игрокам и болельщикам ФК «Кубань» на следующий сезон.
 — На самом деле, я искренне желаю «Кубани» удачи, желаю, чтобы появился тот человек, который сможет отодвинуть мешающие элементы, взять команду под себя и вкладывать свои деньги в клуб. С такими болельщиками, с такой бешеной поддержкой у этой команды будет стопроцентный успех.
С Евгением Савиным беседовал САНЬОЛЬ


  • 0

#18745 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 18:53

Станислав ЛЫСЕНКО: Я верю в этих ребят, но им ещё многое нужно сделать

 

 

 
В ЭКСКЛЮЗИВНОМ ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ НАШЕГО САЙТА КАПИТАН ФК «КУБАНЬ» СТАНИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ ЛЫСЕНКО ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИТОГИ СЕЗОНА И ПОДЕЛИЛСЯ ПЛАНАМИ НА БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ
lysenko_s.jpg

 

Я думаю, что на данный момент мы получили для «Кубани» оптимальный результат, если брать в общем. Были некоторые игры, которые мы просто отпустили. Где-то нам везло, где-то нет. Если брать отрезок времени, начиная с 5 августа, то мы выступили, на мой взгляд, достойно. Достойный состав, хороший потенциал, который необходимо усиливать. Но это вовсе не означает, что я не верю в этих ребят. Я в них верю. Но им ещё очень многое нужно сделать. 

- Каковы планы на ближайшее время до зимнего первенства?
- Насколько вы знаете, будет общая конференция. Мы уже выстроили план на год, всё расскажем, всё объясним, донесём до общественности. Пока для начала распустим ребят отдохнуть, потому что сезон в эмоциональном плане для них прошёл очень сложно. На них свалилась эта слава, которую надо пережить (смеётся).
А потом – опять с головой в работу, готовиться к зимнему первенству, где мы будем участвовать. Этот турнир будет для нас срезом и подготовкой к чемпионату края.

- Также планируете участвовать в роли играющего тренера или выберете что-то одно?
 — Честно, я очень хотел бы уже полноценно стоять за бровкой и руководить (улыбается). Каждый должен заниматься своим делом. Плюс планируется брать в штат ещё одного тренера, вы об этом скоро узнаете. 

- Уже ходят слухи о том, что это будет Андрей Викторович Юдин…
- Да, всё правильно. Думаю, что это уже не является каким-то секретом.
Со Станиславом Лысенко беседовал САНЬОЛЬ, специально для Greenmile.ru


  • 0

#18746 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 18:55

100 дней после Мундиаля. Рассказ от первого лица об одном счастливом месяце

 

КЕМ-ТО ОЧЕНЬ ХОРОШО БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО «ЕСЛИ У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УВИДЕТЬ МИР, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТАНЕТ МОМЕНТ, КОГДА ВЕСЬ МИР ПРИЕДЕТ К ВАМ. И УЖ ТОГДА НЕ УПУСТИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ ДЛЯ НЕГО РАДУШНОЙ ХОЗЯЙКОЙ».
Сегодня, на сотый день после финала мы решили вспомнить, как это было, и взглянуть на лучший в истории ЧМ глазами волонтёра FIFA.


ВОЛОНТЕРОМ ПРОСНУТЬСЯ

 

anastasia1.jpg

Это я.  :)
Всем привет! Меня зовут Анастасия и я учусь на 2 курсе университета. Однажды в моей жизни появилась мечта: я очень захотела стать волонтером на российском чемпионате мира по футболу. Сама не знаю, как это случилось: проснулась как-то с этой мыслью, и дальше она не давала мне покоя. Я не знала, как попасть в ряды волонтёров. Поэтому пришлось прибегнуть к папиной помощи, ведь он у меня футбольный болельщик и, скорей всего, сможет помочь. Решение было найдено быстро. Оказалось, что для начала нужно было посетить волонтёрский центр и грамотно заполнить заявку в специальном разделе официального сайта FIFA. В заявке нужно было указать еще желаемую функцию. Я была в растерянности, ведь все замечательны. Выбрала «Телерадиовещание». Очень любопытно, как футбольный матч становится телевизионной трансляцией, да еще такой, за которой с замиранием сердца следит весь мир.

ВОЛОНТЕРОМ СТАТЬ
Уже потом я поняла, насколько это было важно. Таких заявок, как моя, было подано 180 тысяч, а волонтерами стали только 15.000 человек. Вот такой конкурс: 12 человек на место! Но с первой задачей я, судя по всему, справилась. Мне пришло подтверждение с сайта FIFA и начались он-лайн тесты. Разные. На стрессоустойчивость, на сообразительность и т.п. Скажем, нужно быстро решить такую задачу: «В какое-то время из Москвы отъезжает автобус в Самару, едет столько часов и столько минут. Сколько будет на часах, когда он приедет?» Подвох тут состоит в том, что нужно было учесть разницу в часовых поясах двух городов. Еще был тест на знание английского языка. Ведь общаться придется с иностранцами. Каждый из них говорит на своём языке, но, путешествуя по миру, все используют именно английский. От волонтера чемпионата Мира требуется уровень «Intermediate», что означает «понимание нормального темпа устной речи носителей языка». Моего прилежного обучения в английской школе вполне хватило.

 

brazilia.jpg

Такие вот они, бразильцы…
А затем, это было в октябре 2017 года, всех успешно сдавших тесты пригласили в ростовский волонтерский центр на обучение. Оно проходило всего один день, но он оказался очень насыщенным. Нам рассказывали и об организации, проводящей турнир, и об истории чемпионатов Мира, даже познакомили с правилами игры в футбол. Это было особенно интересно тем, кто не особо с ними знаком, в том числе, честно скажу, и мне. Было еще одно интересное задание. Нам предложили разместить на футбольной арене все службы, которые задействованы при проведении матча. Мы немало спорили в нашей группе, как и где все расположить. Но, потом выяснилось, что думали совсем неправильно. Надо было, прежде всего, подумать об экстренных службах (медицинская, пожарная и пр.). Разместить их так, чтобы они потратили как можно меньше времени на перемещение. У нас же в центре всего оказалась волонтерская столовая. 

Также нам выдали нашу Конституцию – «Кодекс Волонтера». В нем содержался свод правил и много разных советов, как вести себя в любой возникающей ситуации. В частности, представьте себе, в случае, если что-то обрушилось на стадионе «волонтер никак не имеет права собственными силами оказывать помощь». Он должен сообщить о ЧП, а сам быстро покинуть место происшествия, дабы не оказаться в числе жертв. Вот такое правило! 

А заключительным этапом отбора являлось собеседование. С тобой сидел специально обученный человек, проверял тебя на достоверность результатов пройденных тобой тестов психологическими приемами. Спрашивали о волонтёрской деятельности и почему я здесь, чего хочу от чемпионата. Разумеется, попросили еще рассказать о себе на английском языке. На мой взгляд, это самый сложный этап.

ВОЛОНТЕРОМ БЫТЬ

 

modrich.jpg

Модрич Лука — лучший футболист чемпионата Мира — 2018
Но после всех этих тестов и обучений, я еще не стала волонтером. В моей жизни наступили месяцы томительных ожиданий. Про меня, конечно, не забывали. Я получила поздравление от оргкомитета с Новым Годом. Кроме того, всю зиму продолжалось заочное онлайн обучение. На специальной платформе было размещено большое количество видеороликов. Больше в игровой, необычной форме. А после каждого урока ждал проверяющий тест. 

В семью российского чемпионата Мира я влилась только в марте. Именно тогда мне пришло письмо, в котором сообщалось, что я успешно прошла все испытания и зачислена в команду. 

Также для меня обозначили функцию, с которой я буду полезна на чемпионате Мира. Я попала в «билетную программу». Сначала я, честно признаться, немного расстроилась, что меня распределили «не туда». Но потом я поняла, что мне предложили действительно самую лучшую и интересную работу. 

Еще выяснилось, что нам надо знать не только английский. В приложение для волонтеров добавили разговорник на тех языках, которые будут представлены на «Ростов-Арене». В нём были, правда, только специфические, ключевые слова: «остановка, трибуна, билет». Но, усвоив хотя бы их, уже в какой-то мере можно почувствовать себя полиглотом.

Вообще билетная программа имеет 4 разные позиции. Мне предложили «контроль на стадионе». Честно сказать, я даже не представляла, какие задачи меня ждут. Я подумала, что в основном — это проверять состояние арены к очередному матчу. Или помогать зрителям с поиском места. Но на деле все оказалось гораздо обширнее и интересней. Нас распределили по билетным операторам (быть может, вы встречали таких на стадионе), и по секторам, и обязали следить за порядком во всех отношениях. А уже на играх я неожиданно столкнулась с тем, что почти никто из моих коллег-волонтёров толком не знает английский язык. Интересно, как их проверяли и как они сюда попали? Так что, пришлось во многих случаях брать на себя функции переводчика, но это было даже в радость.
 
hospitality.jpg

Места категории Hospitality
Был удивительный момент, когда пришлось давать совет одной очень состоятельной даме. Она была обладательницей сразу двух роскошных билетов: «Hospitality» и «VIP». Я не знаю, сколько она заплатила за первый, но такое место могло стоить до полумиллиона рублей. И как смогла получить второй — ведь билетов категории «VIP» не было в продаже, а информацию о них даже невозможно было найти в Интернете. Это такие билеты фиолетового цвета и получить их можно только от представителей FIFA. И то, и другое место – очень комфортно. Ты заходишь на стадион с отдельного входа, сидишь и смотришь футбол с хорошим обзором на удобных креслах, под кондиционерами, с вкусным питанием. Тебя, к тому же, особым образом охраняют. И вот она спрашивает меня: «Какое из этих двух мест посоветуете?». Я предложила ВИП. 

Или была ситуация с одной бразильской семьей. Приехали люди с другого конца планеты: родители и ребенок 4-5 лет. И вот они проходят первый контроль, а затем уже перед самым входом на стадион обнаруживают, что мальчик где-то потерял свой билет. Разумеется, паника и слезы. Ребенка ведь не бросишь. Такие ситуации у нас предусматривались и каждому волонтеру давали на руки 10 «запасных» билетов, чтобы, если что, рассадить «потеряшек». Но тут было всё гораздо трогательней. Вся наша бригада кинулась искать билет по тому маршруту, где прошла бразильская семья. И вот возле одного из фуд-кортов мы его нашли. Счастью далеких гостей не было предела, они целовали всех подряд.

Кстати, все группы болельщиков оставили о себе яркие воспоминания. Все-таки очень разные народы живут на нашей планете. Скажем, корейцы поразили своим техническим оснащением. У каждого планшет, в который загружен голосовой переводчик. Хочет кореец что-то узнать, подходит и тебя его устройство спрашивает по-русски. Отвечаешь ему, а чудо техники тут же это переводит на корейский. Удобно. Ничего не скажешь. Или кто вообще сказал, что мексиканцы – это один большой праздник? Я с ними намучалась больше всего. Был случай, прямо посреди матча подошел ко мне парень в сомбреро и протянул билет без данных о секторе. Оказалось, что место его не совсем тут, где он находится. Я с ног сбилась, чтобы придумать ему маршрут внутри стадиона, а он смотрит на меня и говорит: «Я, наверное, погуляю, а потом вернусь». И вышел со стадиона. Совсем… Что это было?

spasibo.jpg

Отдельное «спасибо» от Японии
Вообще, работа волонтера только кажется легкой. На самом деле она достаточно энергозатратная. Кроме непосредственной суеты в секторе нужно еще делать check-in в волонтерском центре и не забыть посетить столовую. Словом, нужно много ходить. Рабочий день – это день матча и его продолжительность составляет 6 часов. Мой шагомер показывал, что я прохожу за это время 20 километров. Конечно, вечером «ноги отваливаются», но это тот случай, когда усталость приятная. Кормили нас, кстати, хорошо. Получаешь талон на питание, идешь в столовую. Единственное, что когда игра поздняя, то хочешь получить ужин, а тебе все равно выдают обед. Ну, да ладно…Чего это я жалуюсь? Плюс, в волонтерском центре стояли холодильники с бесплатными напитками от спонсоров чемпионата Мира. Их можно было брать без ограничений.

Да, совсем забыла рассказать о месте, где мы жили. Оргкомитет чемпионата Мира арендовал для волонтеров целый корпус общежития «ЮФУ». Понятно, что всех иногородних размещали только там. А вот ростовчанам предложили: хотите — селитесь, хотите — приходите из дома как на работу. Выбрала первый вариант, потому что хотела познакомиться со своими «коллегами». К тому же, оказалось, что проживание в общежитии имеет ряд преимуществ. Во-первых, вообще не нужно задумываться о чистоте своих вещей. Есть специальная комната, где ты складываешь все грязное, и другая комната, где тебе все возвращают уже постиранное и отутюженное. Что еще было у нас? Wi-Fi, ТВ, комната отдыха, вся необходимая техника и посуда, уборка дважды в неделю. Еще плюс: никак не опоздаешь на работу из-за ростовских пробок. Тебя и на стадион, и обратно в общежитие привозит специальный волонтерский шаттл.

ЕЩЕ ОДНА СБЫВШАЯСЯ МЕЧТА

 

ceremonia.jpg

Церемония открытия матча
Набираясь волонтерского опыта от игры к игре, я понимала, как мне повезло с моей функцией. Именно в билетной программе есть шанс наблюдать за игрой с трибуны. После того, как ты рассадил всех в своем секторе, ответил на все вопросы, помог кому надо, во время самого футбольного матча работы у волонтеров в принципе нет. И уже на первой игре у меня появилась еще одна мечта. Я безумно захотела принять участие в церемонии открытия матча. Наверняка вы ведь видели волонтёров, которые перед началом игры растягивают флаги команд-участниц и баннер с изображением Кубка Мира. В самый эпический момент исполнения гимнов, они находятся на самой арене, их видит и им аплодирует весь мир. Заявить желание стать участником церемонии – в этом нет ничего сложного. Это я узнала в первый же свой день на «Ростов-Арене». Нужно подать заявку в волонтёрском центре. Вот только гарантии, что тебя выберут, нет никакой. Словом, игры шли за играми, работа кипела, а на мою заявку не было никакой реакции. Но надо очень верить в свою мечту! Перед заключительным ростовским матчем (а это была игра 1/8 финала между Бельгией и Японией) на мою просьбу, наконец, ответили положительно.

Я была на седьмом небе от счастья. Даже, несмотря на то, что понимала, что увеличила себе рабочий день вдвое. Промашки в таких вещах не может быть никакой, поэтому волонтеры церемонии открытия матча долго тренируются для достижения слаженности и автоматизма в работе. Занятия проходили на другом ростовском стадионе. Мы должны были по команде быстро растянуть флаги и баннер. Я попала в группу, державшую Кубок Мира.

…Перед выходом на поле в 30-секундную готовность было трепетное ощущение в груди. Но потом, когда я увидела переполненный стадион, звезд мирового футбола, стоявших совсем рядом, когда зазвучали гимны, страх сменился гордостью. За свою страну, устроившую такой фантастический турнир. И радостью, что я причастна к этой сказке.

Как я уже говорила, эта игра закрывала ростовскую программу мундиаля. Оргкомитет устроил нам по этому случаю «финальное пати». Нас пригласили на стадион, сказали много теплых слов, звучала музыка, были угощения. Никак не хотелось расставаться с главным пока событием в моей жизни. Но потом я вспомнила фразу про то, что «не нужно жалеть о том, что это прошло, надо радоваться тому, что это было» и поняла, что теперь не смогу жить без волонтерства. Я уже тогда решила, что следующей моей целью будет попасть на чемпионат Европы. Как известно, он будет уникальный и пройдет сразу в нескольких странах. В том числе, и в России. Я очень постараюсь там быть!

Мечтайте и верьте в свою мечту! Она поможет добиться всего!

anastasia2.jpg

Прощай, Мундиаль!


  • 0

#18747 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 19:52

Александр КОЗЬМИН: Все, кому не безразлична «Кубань», смогут участвовать в управлении клубом

 

26 октября один из лидеров инициативной группы по возрождению футбольного клуба «Кубань» Александр КОЗЬМИН ответил на вопросы корреспондентов и посетителей сайта Greenmile.ru. Мы не стали обсуждать Прогнозы на футбол, а сразу начали нашу беседу с вопроса про цели и задачи…

 

kozmin_s.jpg

 

 

– Цель простая и понятная: возрождение «Кубани». Это в глобальном масштабе. В локальном – пусть на любительском уровне, но «Кубань» уже возродилась. То есть, болельщик «Кубани» может прийти на стадион и болеть за свою родную команду.

– Можно ли подвести итоги проделанной работы, начиная с 5 августа?
– Учитывая цейтнот и ограниченное число людей, задействованных на тот момент, то сделано немало. Команда играла. Все, что для этого требовалось, все организационные вопросы решались. Это и обеспечение формой, и питание команды, и подготовка стадиона, и безопасность проведения матчей. Всё это было сделано. И сделано, я считаю, на уровне профессионального клуба. Мы организовали продажу билетов через Интернет — то, чего нет у многих клубов, имеющих профессиональный статус.

Можно посмотреть на примере нашей работы по обеспечению безопасности. Здесь всё делалось на таком же уровне, который требуется от клубов премьер-лиги. Присутствие ЧОПа, пожарных, оформление паспортов матча и т.д. Таким образом, нарабатывался опыт именно в проведении матчей.

Если смотреть на спортивную составляющую, то нам за два месяца удалось провести работу по подбору футболистов, создать, по сути, новую команду, заложить фундамент для дальнейшего развития.

– Чего не удалось достичь из запланированного?
– Наверное, все-таки, мы рассчитывали на лучший спортивный результат. Этого не удалось добиться в должной мере. Здесь есть и объективные причины: комплектование происходило в сжатые сроки, а затем из-за травм выбыли ведущие игроки – Топчу, Панеш, Костанди. При этом были и определенные недочеты в организационной деятельности. Но, это я отношу на счет того, что мы работали очень малым числом людей, и просто временами элементарно не хватало человеческих ресурсов.

– Многие ставят вам в упрек то, что команда не собиралась с нуля, а фактически была переименована «Надежда».
– Я считаю, что команда как раз и была создана практически с нуля. Если посмотреть заявку «Надежды» в начале сезона, а тем более посмотреть, кто выходил на поле, то станет очевидно, что на 3/4 была совершенно новая команда. Те же ветераны – Топчу, Ушенин, Юдин, Коваленко приходили именно в «Кубань». Да, Андрею Топчу и Константину Коваленко не удалось сыграть в силу объективных причин больше игр, но они пришли в «Кубань», а не в «Надежду». То же касается и молодых игроков. Спортивный отдел подбирал этих ребят с перспективой игры через 2-3 года на более высоком уровне.

Тот же Станислав Анатольевич Лысенко уже говорил, что произведена замена в рамках регламента турнира «Надежды» на «Кубань», но это не является переименованием. 

– Следующий шаг – чемпионат края?
– Да. Этот вопрос уже решен. Будет два этапа подготовки. Первый – зимний селекционный сбор. Второй – это успешное выступление в чемпионате края, в высшей лиге.

– Какие задачи будут поставлены перед командой?
– Задачи пока предварительные. Может, это звучит банально, но главная задача — выступить достойно. Более четко цели на сезон будут определены и озвучены после конференции болельщиков и начала полноценной работы. На данный момент, мы видим перспективу попадания в тройку призеров.

– Созданная Общественная Организация будет непосредственно управлять футбольным клубом «Кубань»?
– Идея возрождения «Кубани», которая определена инициативной группой, это не какой-то междусобойчик, а действительно народное управление. Клуб должен управляться именно Общественной Организацией. Мы хотим, чтобы люди, которым «Кубань» небезразлична, путем вступления в ОО имели возможность поучаствовать в управлении клубом. Ключевые вопросы будут решаться на общем собрании. Общее собрание избирает Правление. Правление будет максимально широкое и будет включать ветеранов клуба, болельщиков, представителей масс-медиа. 

Любой член ОО сможет реализовать свои возможности, помочь клубу в меру своих сил. Любые предложения, которые будут внесены на рассмотрение, будут учтены членами Правления. 

– Дата Конференции уже известна?
– Дата определена. Это – суббота, 17 ноября. По месту и времени мы сообщим дополнительно в течении 7-10 дней.

– Наверное, главный вопрос, волнующий абсолютно всех. Какие шаги предпринимаются или будут предприняты по возвращению имени нашего клуба в профессиональном футболе?
– Начнем с того, что имя никуда не делось. Футбольный клуб «Кубань» существует и проводит матчи. У нас есть план, и большая работа по возвращению ФК «Кубань» в профессиональный футбол уже проделана. Но, поскольку сразу несколько структур заявили о своих претензиях на имя ФК «Кубань», то раскрывать подробности наших действий я считаю нецелесообразным.

– Источники финансирования на будущий сезон определены?
– Мы уже говорили ранее, и сейчас я повторюсь еще раз. Два источника. Первый – это членские взносы в Общественную Организацию. Они, естественно, не покроют бюджет, но это основа того, что «Кубань» жива, и что «Кубань» — действительно народный клуб. Есть спонсоры, которые заинтересованы в работе с нами. После проведения Конференции мы сможем озвучить их имена. Могу заверить, что проблем с финансированием не будет.

– Кто может принять участие в Конференции?
– Конференция состоит из двух блоков. Это – общее собрание членов Организации и презентация нашей деятельности. На Общем собрании будут решаться все ключевые вопросы: выбор правления, выбор руководителя, внесение изменений в Устав. Для того, чтобы иметь право голоса, необходимо вступить в ОО.

– Каким образом это сделать?
– Вся информация есть на наших ресурсах в свободном доступе. Офис работает ежедневно, телефон — практически круглосуточно. Звоните, приезжайте.

– Есть ли возможность вступить в ОО на Конференции?
– Да. Но, я настоятельно прошу сделать это заранее, чтобы не тратить время на лишнюю волокиту с оформлением документов, которое приведет к затягиванию самой Конференции. Если у кого-то нет возможности приехать в офис в рабочие дни, то по предварительному созвону вас примут в субботу и воскресенье. Надо только заранее позвонить по указанным телефонам.

– Насколько Вам близка позиция Дмитрия Кузнецова, называющего болельщиков «Кубани», посещающих матчи «Урожая», «ублюдками»?
– Есть личное мнение товарища Дмитрия Кузнецова, которое он волен выражать. Я не вижу никакого смысла обсуждать частное мнение Дмитрия Кузнецова.

– Каков бюджет на чемпионат края, и какой планируется на ПФЛ?
– Бюджет на чемпионат края составит около 10 миллионов рублей. Сюда входят абсолютно все расходы, связанные с содержанием клуба. Говорить о бюджете на ПФЛ преждевременно. Нужно пройти чемпионат края, оценить свои возможности, а затем уже говорить о ПФЛ. Заглядывать на 2 года вперед не будем, будем решать вопросы по мере их поступления.

– Будут ли у членов ОО какие-то документы и льготы?
– Мы выпускаем пластиковые карты для членов Общественной Организации. В дальнейшем эта карта будет давать определенные льготы. Не только в плане посещения футбольных матчей, но и возможность получать скидки у наших партнеров. 

– Собирается ли Общественная Организация обращаться в соответствующие инстанции с просьбой проверки деятельности НАО «ФК Кубань»?
– Общественная Организация не будет обращаться в никакие инстанции, поскольку не имеет отношения к делу о банкротстве упомянутого НАО.
С Александром Козьминым беседовали КОЛИФЕЙ и STARYJ, специально для Greenmile.ru


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 31 October 2018 - 19:53

  • 0

#18748 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 14:20

Представитель ККФФ: Шансы «Кубани» и «Урожая» вернуть имя в профессиональном футболе одинаковы и стремятся к нулю

 

ТЕ, КТО ПРИВЫК ВИДЕТЬ В МОИХ ТЕКСТАХ РАЗОБЛАЧЕНИЯ И РАЗЛИЧНЫЕ ИНТРИГИ, БУДУТ, СКОРЕЕ ВСЕГО, РАЗОЧАРОВАНЫ. В ДАННОМ МАТЕРИАЛЕ НИКАКИХ СЕНСАЦИОННЫХ ОТКРЫТИЙ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.
Просто так уж получилось, что в компании двух уважаемых посетителей данного сайта, мне довелось побывать на матче чемпионата Краснодарского края «ГНС-Спартак» — «Кубанская Корона». Ну, а если по правде, то получилось, как про тот «рояль в кустах».
 

Два моих спутника затеяли разузнать у руководителей Краснодарской Краевой Федерации Футбола некоторые нюансы и подробности проведения турнира, а также поинтересоваться влиянием новообразованной «Кубани» на популяризацию любительского спорта. Но, поскольку один имеет отношение к журналистике, как Полярная Звезда к созвездию Орион, а при виде второго у большинства краевых футбольных чиновников выступает холодный пот, то пришлось в дело вступать вашему покорному слуге. Благо, отношения с рядом руководителей федерации у меня неплохие и получить ответы на насущные вопросы удалось без проблем.

ЧТО УДАЛОСЬ УЗНАТЬ…
foto1.jpg

фото 1
Выступление «Кубани» в Кубке Губернатора вполне могло оказаться недолгим. В федерации всерьез рассматривали вопрос о снятии клуба с первенства края. Произойти это могло по двум причинам. Во-первых, после двух стартовых матчей (домашнем с «Абинском» и выездным с «Зарей») остро встал вопрос безопасности. Во-вторых, команда никак не могла толком определиться с домашней ареной. Договор со стадионом «Труд» то заключался за пару-тройку дней до матча, то не заключался вовсе. Благо, соперники шли навстречу и соглашались на перенос игр. Но, как отметил, один из руководителей ККФФ: «В дальнейшем никаких вопросов к «Кубани» не возникало, клуб полностью решил проблемы и со стадионом, и с охраной порядка».

Многих болельщиков, знаю, заинтересовал факт присутствия инспекторов на играх «Кубани». Лично я считаю, что сей вопрос вообще не должен возникать. Ну, решили в федерации отправить инспектора – и решили. В конце концов, не клуб же платит командировочные, чего волноваться? Наличие инспектора предусмотрено не только на матчах чемпионата края (что является обязательным), но и на отдельных играх Кубка губернатора. К таким матчам относятся поединки, в которых встречаются либо принципиальные соперники, либо идет розыгрыш очков, которые повлияют на распределение ключевых мест в таблице, либо имеет место матч «повышенного риска», в связи с большим наплывом болельщиков (что и относится к играм «Кубани»).

Кстати, к вопросу о посещаемости. Со слов представителей ККФФ, в станицах и поселках края особого бума, в связи с появлением «Кубани» не наблюдалось – исключение Троицкая. А вот в самом Краснодаре интерес к первенству края заметно вырос. Это видно, в том числе, и по интересу СМИ, регулярным публикациям в местной прессе.

В ККФФ подтвердили намерения «Кубани» в следующем сезоне выступать в чемпионате края. Главными условиями для этого является даже не наличие финансовой составляющей, а:


  • - правильно оформленная заявка, согласно требованиям регламента соревнований;
  • - обязательный договор со стадионом на весь срок турнира;
  • - гарантии обеспечения безопасности со стороны клуба на время проведения матча.

Касаемо стадиона. Требования элементарные – наличие трибун, раздевалок, душевых и комнаты для арбитров. Таким условиям отвечают все стадионы города Краснодара, проходящие по 6-й категории, достаточной для проведения матчей краевого чемпионата. В качестве примера – стадион «ГНС-Спартак» в поселке Пашковском, который готов принять у себя игры «Кубани» в следующем сезоне. Но, учитывая высокую посещаемость игр «Кубани», настоятельно рекомендовано постараться решить вопрос с проведением поединков на второй по значимости арене – стадионе «Труд».

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
foto2.jpg

фото 2
Плавно подошли мы к теме преемственности. Кто же сможет вернуть имя «Кубань» на профессиональном уровне? И вот тут-то, по словам одного из руководителей краевого футбола, «шансы обоих претендентов стремятся к нулю». В одном клубе элементарно нет достаточного количества денег, а в другом нет особого желания, да и тех же самых финансов. В качестве примера были приведены бесплодные потуги возродить сочинскую «Жемчужину», которые продолжаются до сих пор и совершенно безуспешно. Потому что, как только заходит речь о профессиональном клубе, так сразу всплывают огромные долги, оставленные предыдущими горе-рулителями. А без их закрытия – закрыт и путь под историческим именем в профессиональный футбол. Более того, пока не закончится процедура банкротства (а она может длится ещё и год, и два, и три), данная дискуссия вообще не имеет никакого смысла. Так что, судя по всему, жить нам «долго и счастливо» с «Урожаем» в профи и «Кубанью» в любителях.

Кстати, весьма интересно будет наблюдать в следующем сезоне кубанское противостояние в чемпионате края. «Кубань-3», скорее всего, сохранит свое название с приставкой «3» и продолжит выступление в краевой «вышке». Но тех, кто считает, что «Кубань-3» имеет какое-то отношение к «Урожаю» или канувшей в лету прежней «Кубани», я сейчас разочарую. «Кубань-3» – это команда, которая относится к Центру Спортивной Подготовки, который возглавляет Валерий ПОДДУБНОВ. А нынешние руководители ФК «Урожай» и негодяи, угробившие ПФК «Кубань», абсолютно никакого отношения к этому клубу-участнику краевого чемпионата не имеют.

Вот такая вам пища для ума и размышлений. С Днем Ивана Сусанина, Минина и Пожарского вас!
С жёлто-зелёными!
Искренне ваш, Ефим ОБДОРСКИЙ


  • 0

#18749 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 14:23

Роман ЛЕНГИЕЛ: Если мне предложат сыграть за «Кубань», обязательно приеду

 

ЕСТЬ ТАКАЯ КАТЕГОРИЯ ФУТБОЛИСТОВ, О КОТОРЫХ В ТЕХ КЛУБАХ, ГДЕ ИМ ПРИХОДИЛОСЬ ИГРАТЬ, НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ ДАЖЕ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ ЗА КОМАНДУ. И ДЕЛО ВОВСЕ НЕ В КАЧЕСТВЕ ЕГО ИГРЫ ИЛИ КОЛИЧЕСТВЕ ЗАБИТЫХ ИМ МЯЧЕЙ, А В ЧИСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВАХ.
Чешский защитник Роман ЛЕНГИЕЛ – один из таких игроков. Экс-игрок, но ни в коем случае не бывший друг. Защитник, не раз доказавший, что он – лучший. Футболист, который мог бы задержаться в «Кубани» и подольше. Просто искренний, добрый и неравнодушный к «жёлто-зелёным» человек. Это всё о Роме.


Повод для обстоятельной беседы представился сам собой. 3-го ноября у Ленгиела – день рождения, по счёту сороковой. Само собой, начать пришлось с длинного пожелания, после чего длинному и познавательному диалогу уже ничего не мешало. Поспешу Вас обрадовать: Рома так и остался добрым, простодушным и достаточно словоохотливым. Да и русский не успел забыть

 


lengiel2.jpg

фото 1
- Рома, рад тебя приветствовать. Начну с традиционного вопроса: чем занимаешься после окончания карьеры футболиста?
- Я закончил карьеру три года назад, в клубе из своего родного Ческе-Будеёвице – «Динамо». Почти сразу получил тренерскую лицензию, занимался программой детско-юношеского футбола «Динамо». Сейчас моя специализация – тренер-селекционер, скаут, как это принято говорить. Провожу смотры игроков, наблюдаю за товарищескими матчами – словом, участвую в развитии футбола в родном городе.

- Полагаю, что временами и сам любишь погонять мяч на досуге?
- Конечно. Даже сейчас, после завершения карьеры профессионального футболиста, играю на чемпионат города в команде по футзалу…. В России есть же такой вид спорта?

- Да, мини-футбол, иначе говоря.
- Вот, в мини-футбол играю. Вообще стараюсь постоянно поддерживать себя в форме.

- Тебе сегодня исполняется 40. В России «сороковник» праздновать как-то не принято. Как с этим обстоят дела в Чехии?
- Ну, Чехия – всё же не настолько суеверная страна, как Россия (смеётся)… У нас день рождения празднуется каждый год.

- Ты шесть лет провёл в России: «Сатурн», «Кубань», «Ростов». Сейчас следишь за российским чемпионатом?
- Да, разумеется. Конечно, очень жаль, что «Кубани», моей любимой команды, моего любимого клуба сейчас нет в Премьер-Лиге, да и в проф.футболе вообще. Но я уверен, что в скором времени «Кубань» вернётся туда, где и должна быть – в элиту.
Конечно, слежу за «Ростовом», в большей степени за игрой моего хорошего друга Александра Гацкана, который сейчас является у ростовчан одним из лучших. Смотрю игры «Зенита» при случае. Конечно, слежу!

- О том, что случилось с «Кубанью» буквально этим летом, ты тоже знаешь?
- Конечно. В Краснодаре осталось немало ребят, с кем я поддерживаю хорошие отношения: созваниваемся, пишем друг другу. Они рассказали о том, что «Кубань» отправилась в любительскую лигу. Впрочем, в любом случае нужно надеяться на лучшее.

- Один из экс-игроков «Кубани» Георге Букур как-то сказал, что готов принять участие хотя бы в одном матче за «Кубань» в краевой лиге. Если тебе предложат такой вариант, согласишься?
- С большим удовольствием (смеётся)! Я ещё в неплохой форме, стараюсь себя поддерживать. Если предложат, конечно, сыграю!

- Перед ЧМ в России исчезло 11 профессиональных клубов, среди которых и «Кубань». У вас в Чехии, думаю, такого нет…
- У нас такое явление – это ужас. Россия – страна гораздо больше, чем Чехия, у вас талантливых ребят гораздо больше. Но в чешском футболе совсем другой подход. У нас вокруг футбола не крутятся такие деньги, как, к примеру, в ЦСКА или «Зените». В любой чешской команде молодой игрок развивается в дубле. Сам, потихоньку. Если достоин, если готов выступать в основе – пожалуйста, вперёд. И это без помощи агента.

В России совсем не так. Бывает, подписывают очень много иностранцев в состав. А через год-два денег уже не остаётся. И всё, клуб – банкрот. Конечно, есть случаи, когда команды развиваются правильно, приобретая всего по два-три иностранца. В «Кубани» было максимум пять, при этом не было разделения на русских и нерусских. Дружный коллектив, где играли ребята в большинстве своём из Восточной Европы. И отдыхали вместе, и праздновали дни рождения. Лучшее время в моей жизни!

А в том же «Сатурне» была ситуация, когда играли всего три российских футболиста! Остальные – интернационал: аргентинцы, чехи, сербы, бразильцы. При этом Антонин Кински, мой хороший друг, рассказывал о том, что в драках на тренировках не было ничего удивительного…

- Предлагаю немного удариться в ностальгию и вспомнить некоторые события из твоей карьеры, в том числе и кубанский этап. За 147 матчей в форме «Кубани» ты отличился дважды. Расскажи, пожалуйста, о забитых тобою мячах поподробнее.
- Первый мяч я забил «Черноморцу» в Кубке России, причём в дополнительное время. А такое забыть невозможно (смеётся). Я обратил внимание, как радовались этому мячу наши болельщики. Тогда я не знал о таком соперничестве между Краснодаром и Новороссийском и был поражён аншлагу на стадионе, количеству наших болельщиков. Ребята очень радовались забитому мной голу. Даже сделали футболку с моей фотографией и подписью. Мне было очень приятно, и одна такая футболка до сих пор хранится у меня как память.

- «Я видел гол Романа Ленгиела». Не ошибаюсь?
- Да, всё правильно (смеётся)! Действительно, ждали этого момента очень долго. Второй же гол я забил буквально через неделю, уже в игре Первого дивизиона, по-моему, махачкалинскому «Анжи». Вот так получилось, что за неделю я забил дважды.

 

lengiel3.jpg

фото 2
- Ранее в твоей карьере был эпизод, связанный с игрой за сборную Чехии на Олимпиаде. С кем тебе приходилось играть, сколько? Какими действиями отметился?
- В 17 лет я попал в юношескую сборную своего возраста, чуть позднее меня взяли в молодёжную команду, которая готовилась к квалификации на Чемпионат Европы, проходивший в Словакии. Наша «молодёжка» с успехом попала в плей-офф, в группу к испанцам, хорватам и голландцам. С первыми мы сыграли вничью, остальных обыграли.

Не представляешь, какие игроки там выступали. У испанцев блистали Пуйоль и Хави, в голландской сборной на ведущих ролях был ван Боммел. А какая команда была у чехов: и Барош, и Уйфалуши, и Росицки, и Янкуловски! Большинство из той сборной с успехом поиграли в Европе. На том чемпионате мы, как победители группы, вышли в финал, где уступили итальянцам, хотя вели по ходу встречи. Два мяча у сборной Италии забил тогда ещё молодой Андреа Пирло.

В том же году наша сборная попала на Олимпийские игры в Австралии. Там таким результатом мы уже не смогли похвастаться, так как многих игроков, которые хорошо проявили себя, уже раскупили ведущие европейские клубы, и они не смогли полететь в Сидней. Так было, например, с Томашем Росицки. На Олимпиаде играли с США, Камеруном и Кувейтом. Первые два матча сыграли вничью, Кувейту же проиграли, хотя для попадания в следующий круг нужно было побеждать. Не получилось, хотя я забил гол в ворота Кувейта. Тем не менее, для меня выступление в составе сборной на Олимпиаде до сих пор считается хорошим воспоминанием. Это лучший мой результат.

- Рома, с кем из бывших игроков «Кубани» и не только поддерживаешь связь?
- Почти со всеми. Не сказать, что постоянно общаемся…. К примеру, в «Сатурне» я сдружился с вратарём Антонином Кински. Конечно, в Краснодаре у меня немало знакомых, с которыми играл раньше: это и Игорь Стрелков, и Виталий Калешин, и Ивайло Петков. Больше всех, наверное, из той «Кубани» общался именно с Петковым. Вообще коллектив в Краснодаре был очень хороший, ни про кого не скажу ничего плохого.

Конечно, когда покидаешь клуб, успевший стать родным, стараешься год-два поддерживать, не забывать своих партнёров, друзей. Но надо понимать, что у всех есть свои проблемы, семья, работа. Потихоньку ниточки обрываются. Хотя, как только я приезжаю в Краснодар, стараемся собираться вместе, все очень рады этому. Просто отлично, если ко мне в гости кто-то доберётся (смеётся)

 


lengiel1.jpg

фото 3
- А что скажешь о тех тренерах, под началом которых тебе приходилось играть в Краснодаре?
- Павел Яковенко – это, пожалуй, самый запоминающийся из них (смеётся)! Там был самый настоящий тоталитаризм. По четыре тренировки в день, никаких выходных, на базе мог запирать. Мог и вовсе с занятия выгнать. Это запоминается больше всего. Такого тренера забыть нельзя.

При этом «Кубань» при Яковенко давала результат. В Первой лиге мы обыгрывали всех без разбора, кого-то уж совсем с неприличным счётом. И вышли в Премьер-Лигу. Это была самая лучшая команда, что я видел: Орехов, Калешин, Янбаев, Зебелян, Асильдаров, Лаго Сантос Рикардо…. И лучший футбол, который я когда-либо видел. Да, при Яковенко были самые тяжёлые нагрузки на моей памяти, но результат был впечатляющий. Конечно, в Премьер-Лиге всё было совсем иначе в плане турнирных успехов.

- Да, о тех тренировках ходили легенды. Предыдущие наши собеседники также отмечали, что после занятий Павла Александровича можно было сдавать на «краповый берет».
- Да, совершенно точно. Я мог бы книгу написать о его тренировках, о его методе работы с игроками: и нагрузки, и сидение взаперти на базе, и штрафы, и демарши. Такое не забывается! Но результат был. Всех обыгрывали, как хотели. Яковенко знал о талантливых молодых игроках – Иванов, Асильдаров, Зебелян – и мог их использовать в игре. В общем, плохого про него ничего сказать не могу. 

- Кстати, из той команды в любительской «Кубани» ныне играют два Андрея – Ушенин и Топчу.
- Да, я знаю, помню, как вместе играли. Очень рад, что выступают до сих пор, они большие молодцы!

- Если можно, пожелание болельщикам «Кубани» от Романа Ленгиела.
- Хочу пожелать им здоровья, это самое главное. Пусть им посчастливится дождаться того времени, когда «Кубань» вернётся обратно в Премьер-Лигу. То, что даже сейчас они не отвернулись от команды в трудное время, поддерживают её, болеют за неё, достойно большого уважения. Также хотел бы пожелать им.… Забыл, как это будет по-русски…. Чтобы отец передавал сыну свой опыт боления за любимую команду. Чтобы и он болел за «Кубань», чтобы такая команда не была забыта никогда.

- Передача семейной традиции боления за «Кубань»?
- Вот, спасибо, верно подсказал! В общем, желаю клубу и его фанатам лучшего в будущем. Для меня и клуб, и сам город – это второй родной дом, о котором я всегда вспоминаю с теплотой!

- Рома, большое спасибо тебе за столь познавательную беседу! Спасибо, что уделил в свой день рождения время для интервью! И с сорокалетием тебя! Всего самого наилучшего!
- Удачи!
С Романом Ленгиелом беседовал САНЬОЛЬ, специально для Greenmile.ru


  • 0

#18750 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 19:01

Объявлено место и время проведения общего собрания КРОО Объединенный клуб футбольных болельщиков КУБАНЬ

 

Уважаемые болельщики ФК «Кубань»!
Вот и настал ключевой момент в истории нашей родной команды!
Момент, когда от каждого из нас зависит сам факт ее существования

 

.
kalinina339_s.jpg

 

Приглашаем вас всех на внеочередное ежегодное собрание членов Краснодарской региональной общественной организации "Объединенный клуб футбольных болельщиков «КУБАНЬ», которое состоится 17-го ноября и начнется в 12:00. Первые полчаса мероприятия будут посвящены принятию всех желающих в члены Общественной Организации(необходимо иметь с собой паспорт), а в 13:00 начнется основная часть встречи.

Подробную повестку мероприятия мы обнародуем в скором времени, а пока заметим, что будут обсуждаться и приниматься основные решения по деятельности КРОО и управлению ФК «Кубань». Ждем всех неравнодушных к судьбе ФК «Кубань» с предложениями и готовностью помогать возрождению команды.

Место проведения встречи: актовый зал здания Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе по Краснодарскому краю (г. Краснодар, ул. Калинина, 339).


  • 0

#18751 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 17:13

Итоги конференции

 

ИТОГИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ КРОО «ОБЪЕДИНЕННЫЙ КЛУБ ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ «КУБАНЬ» ПОДВЕЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АЛЕКСАНДР КОЗЬМИН И ПРЕЗИДЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ АЛЕКСАНДР ПЛОШНИК

Александр КОЗЬМИН: Сегодня мы сделали большой шаг вперед

 

kozmina.jpg

Александр Козьмин
– Какие впечатления от конференции? Оправдались ли ваши ожидания от числа участников?
– Ожидания в целом оправдались. Практика показывает, что вступление в члены ОО – это не поход на стадион. Но, мы довольны количеством людей, которые написали заявления непосредственно здесь в зале. Мы сделали большой шаг вперед и полагаем, что количество членов нашей организации будет постоянно увеличиваться.

– Были мнения, что на этом собрании возможны провокации от людей, которые выступают против проекта.
– Всё прошло без каких-либо эксцессов. Был ряд неудобных и сложных вопросов, но мы постарались на них всех ответить и вы должны понимать, что эти вопросы на данном этапе неизбежны. Мы находимся в стадии становления и должны быть готовы к сложностям.

– Мы видим, что в голосовании приняли участие около 150 человек. Это цифра показывает, сколько членов в организации на данный момент?
– Это те члены организации, которые смогли сегодня присутствовать в зале и имели право голоса. Есть люди, которые не достигли 18 лет и которые по юридическим нюансам не имели права голосовать, но они также поддерживают наш проект. И есть порядка 2-3 десятков человек, которые уже являются членами КРОО, но по разным причинам не смогли присутствовать сегодня на собрании.

– Кто является председателем правления? Будет ли он избран заново или Александр Козьмин им является по умолчанию?
– Согласно уставу председателем правления является директор, то есть ваш покорный слуга.

Александр ПЛОШНИК: Самое главное – это решение проблемы со стадионом

 

ploshnika.jpg

Александр Плошник
– Александр Васильевич, какие первые шаги будут предприняты вами на посту президента клуба?
– Первоначальное – это выступление на зимнем первенстве города. Мы уже подали заявку, она одобрена федерацией, мы будем выступать. Задача – определиться с составом, просмотреть игроков и решить в каком составе мы начнем выступать на чемпионате края.

– В чем конкретно будет заключаться Ваша деятельность, как президента клуба?
– От меня будет требоваться помощь в, первую очередь, в решении организационных вопросов. Самое главное – это решение проблем с тренировочными полями и со стадионом. Здесь основная нагрузка ложиться на меня. Кроме того, я постараюсь помочь и работе тренерского штаба.

– То есть, Вы будете заниматься не только административной деятельностью, но и спортивной?
– Совершенно верно. Я не буду заниматься формированием состава. Это прерогатива главного тренера, но какие-то консультации давать буду.

– За кем будет окончательное принятие решений по подбору игроков?
– Здесь нельзя однозначно ответить. Каждый будет иметь возможность высказать свое мнение – это и Мурат Гомлешко, это и Станислав Лысенко, это, естественно и Андрей Юдин, как главный тренер. 

– Уже этот вопрос задавался, но немного уточним. Будет ли выплачиваться заработная плата футболистам? Есть ли конкретика по этому вопросу?
– Те игроки, которые будут выступать в чемпионате края – будут получать вознаграждение. У нас в бюджете всё это предусмотрено и заложена достаточно солидная сумма. Я не могу сказать, будет ли это фиксированный оклад или только премиальная система или комбинированный тип. Это будет решать спортивный отдел. Есть фонд заработной платы, который будет распределен. Получать будут все игроки, но вы понимаете, что размер вознаграждения зависит от самого футболиста. Наш бюджет позволяет оплачивать услуги футболистов, выступающих на данный момент в ПФЛ. Мы изначально планировали, что для решения задач потребуются игроки, которым необходимо будет платить на уровне ПФЛ или ведущих команд края. Отмечу, что наши прославленные ветераны, которые продолжат выступать за нашу команду (Топчу, Ушенин) – они будут играть на безвозмездной основе. Это их решение и мы им за это благодарны.
НА СОБРАНИИ ОКАЗАЛСЯ БОЛЕЛЬЩИК С ПОЧТИ 70-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ ВАСИЛЬЧЕНКО АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ. НЕЛЬЗЯ БЫЛО НЕ ЗАДАТЬ ЕМУ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ…

 

vasilchenko.jpg

Алексей Васильченко
– Мне 79 лет. Ходил на футбол, когда играл «Нефтяник» еще. Здесь присутствует Александр Васильевич Плошник. Я помню, как он делал первые шаги в футболе.

– Каким образом Вы оказались здесь?
– Меня внук привел. Он привлек меня, рассказал о возрождении клуба. Я ездил на выезд в Троицкую. Получил огромное удовольствие.

– Матчи «Урожая» посещаете?
– Зачем? Есть «Кубань», за которую я болел, за которую болеет мой внук. Это мой клуб – другого быть не может.
C Александром Плошником, Александром Козьминым и Алексеем Васильченко беседовал STARYJ, специально для Greenmile.ru
-


  • 0

#18752 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 17:15

Время Верных

 

 

 
17 НОЯБРЯ СОСТОЯЛАСЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ КРОО «ОБЪЕДИНЕННЫЙ КЛУБ ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ «КУБАНЬ». В АКТОВОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ СОБРАЛОСЬ БОЛЕЕ 250 ЧЕЛОВЕК, ПОДДЕРЖАВШИХ ПРОЕКТ «ВРЕМЯ ВЕРНЫХ», ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФК «КУБАНЬ».
Ведущим мероприятия был известный кубанский журналист, самый желто-зеленый комментатор Игорь ЩЁТКИН. В Президиуме собрались такие знаковые для кубанского болельщика люди, как бывший капитан «желто-зеленых» Андрей ТОПЧУ, рекордсмены клуба Александр ПЛОШНИК и Станислав ЛЫСЕНКО, сыгравший более 200 матчей в составе «Кубани» Андрей УШЕНИН, а также лидеры фанатских объединений
.

Мы не будем приводить дословно стенограмму собрания, тем более, что само мероприятие длилось почти пять часов. Постараемся привести наиболее интересные выдержки из выступлений и ответы на вопросы присутствующих.

Игорь Щеткин:

 

schetkin.jpg

Игорь Щёткин
Наш клуб долго шел к своему 90-летию, но так получилось, что из-за огромных долгов до 90 лет мы не дотянули. Можно было смириться с этим, поверить новому-старому руководству, но мы решили пойти своим путём. Станислав Лысенко предложил свою помощь, предложив заменить в первенстве края «Надежду» на «Кубань». Мы этим воспользовались, выиграв, таким образом, время. В результате, «Кубань» мы сохранили, но, к сожалению, не смогли сохранить единство среди болельщиков.

Александр «Гео» Масалыгин:

 

geo.jpg

Александр «Гео» Масалыгин
Я для себя всё понял про клубное руководство, когда люди из НАО «Кубань» с улыбкой сообщили нам, что «всё, «Кубани» больше нет». Мой отец, человек уже преклонного возраста, спросил: «Кубань» умерла? Что я мог ответить? Нет, мы живы, мы обязательно возродимся. Пока у клуба есть фанаты – он не может умереть. Мы – вместе! Мы движемся вперед, надо побеждать в чемпионате края, наводить ужас на соперников и пробиваться в Кубок России, где мы сможем играть под своим настоящим именем.

Александр Плошник:

 

ploshnik.jpg

Александр Плошник
Для меня был шок, когда сказали, что «Кубань» умерла. Нет, ребята, «Кубань» не умерла. Ветераны, подавляющее их большинство, поддержали нас. Мы не позволим говорить о гибели клуба. Мне многие задают вопрос, что теперь будет с «Кубанью»? Я всем отвечаю – «Кубань» будет жить. Мы все вместе сделаем то, что мы задумали. «Кубань» – жива и «Кубань» будет жить.

Станислав Лысенко:

 

lysenkos.jpg

Станислав Лысенко
Я давно не был на таком мероприятии. Наверное, с 2003 года, когда мы встречались в «Олимпе». Я благодарен всем вам, многих я помню еще по тем временам. Когда случилось несчастье с нашим клубом, я пошел навстречу пожеланиям болельщиков. Мы сняли с турнира «Надежду» и заявили «Кубань». Чтобы не быть голословным, сообщу, что с августа мы заявили 14 новых футболистов. Самый главный результат – это даже не место в таблице, а то, что мы смогли сохранить имя «Кубань». Я благодарен тем ребятам, которые выходили на поле с эмблемой «Кубани» и отдавали себя полностью за имя клуба. И, конечно, огромное спасибо нашим болельщикам, без которых всё это было бы невозможно.

Александр Плошник:
Мы не мчимся за мгновенным результатом. Мы не собираемся в один момент стать клубом премьер-лиги. Наша задача – хорошо выступить в чемпионате края, двигаться вперед шаг за шагом. Мы хотим, чтобы в нашей команде играли свои воспитанники, игроки из Краснодарского края. Сейчас 17-18 летние ребята бьются за честь клуба, и я им очень благодарен. И не только я. Все те люди, с которыми мы вместе выступали за «Кубань» в 80-90-е годы, они полностью поддерживают нашу инициативу по возрождению клуба.

Станислав Лысенко:
Спортивная составляющая должна быть. Александр Васильевич уже вкратце сказал о целях. Я немного дополню. Зимнее первенство будет для нас селекционным сбором. Мы его рассматриваем как промежуточный турнир для отбора футболистов на чемпионат края. Чемпионат края – это очень серьезный турнир. Многие ребята из тех, кто играл в этом году, объективно могут не потянуть этот уровень. Поэтому будет создана «Кубань-2», которая примет участие в Кубке губернатора.

 

kozmin.jpg

Александр Козьмин
На вопрос о месте проведения матчей ответил председатель правления Александр Козьмин:
К сожалению, нам не позволили сыграть на стадионе «Кубань» в этом сезоне. Вы все прекрасно видели, что это не было связано с объективными причинами. Нам говорили, что на «Кубани» проводятся какие-то мероприятия, но этого не было. То есть, нам ставили препятствия. В новом сезоне мы заявляем стадион «Кубань», как основной. Резервным будет стадион «Спартак» в Пашковке. 

По словам Козьмина, клуб находится в постоянном контакте с РФС и имел возможность заявиться в ПФЛ уже в сезоне 2019-2020, но под другим названием, что противоречит идеям руководства «Кубани». В связи с этим, клуб ответил отказом – играть на профессиональном уровне нужно только под именем «Кубань», а не под временным названием.

Мурат Гомлешко:

 

gomleshko.jpg

Мурат Гомлешко
Уже говорилось, что мы хотим сделать основу из местных игроков. Я имел опыт работы с собственными воспитанниками. Когда работал в Армавире за три года через клуб прошли 27 футболистов, которые были воспитанниками краевого футбола. Все талантливые ребята будут иметь возможность проявить себя в составе «Кубани».

Станислав Лысенко:
Мы стремимся строить работу, как в профессиональном клубе. Мы считаем, что командой должен руководить профессионал, человек, который умеет работать с молодежью, человек, имеющий высокую квалификацию. Мы коллективно решили, что лучшей кандидатурой будет Андрей Викторович Юдин. Вы все его прекрасно знаете, он работал с молодежной командой «Кубани», является настоящим патриотом клуба. Через две недели он должен приступить к работе, сформировать штат, в котором будет и ассистент тренера и тренер вратарей. Со своей стороны, я постараюсь помочь Андрею Викторовичу в работе.

Запланированный бюджет клуба на сезон-2019 составляет 10 миллионов рублей, при этом отмечено, что правление клуба будет работать на общественных началах. Вся информация о расходовании средств будет доступна всем членам КРОО. Аренду стадиона планируется покрывать за счет продажи билетов на матчи. Спортивный отдел клуба (Гомлешко, Лысенко) пока не определил, будут ли игроки получать зарплату или будет установлена премиальная система оплаты труда. Также было объявлено, что спонсорские вложения в клуб составят порядка 7,2 миллионов рублей. С потенциальными инвесторами работа ведется и у спонсоров был единственный вопрос, насколько проект будет «живой». Уже сейчас можно сказать, что данная сумма будет выделена. Объявленный бюджет сопоставим с бюджетом команд из первой пятерки чемпионата края.
МНОГИХ ИНТЕРЕСОВАЛ ВОПРОС О ВОЗМОЖНОЙ ЗАЯВКЕ В ЧЕМПИОНАТ КРАЯ СРАЗУ ДВУХ КОМАНД ПОД НАЗВАНИЕМ «КУБАНЬ». В МИНУВШЕМ СЕЗОНЕ В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ ИГРАЛА «КУБАНЬ-3», КОТОРАЯ РАНЕЕ ОТНОСИЛАСЬ К СТРУКТУРЕ НАО ФК «КУБАНЬ» И ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, ОТБРОСИВ ПРИСТАВКУ «3» ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ИМЯ «КУБАНЬ».
Вот что сказал Мурат Гомлешко
На данный момент клуб «Кубань-3» не имеет никакого отношения к «Кубани». Главным тренером является Дмитрий Туренко, а сама команда относится к министерству спорта Краснодарского края. Захочет ли спортивное ведомство заявить команду в чемпионат края – неизвестно. Если заявят, то это будет «Спортивная школа Краснодарского края по футболу». Если на эту команду имеют виды руководители «Урожая», то пусть заявляют ее, как «Урожай-2». К ФК «Кубань» эта команда никакого отношения не имеет.

Алексей Селин:

 

selin.jpg

Алексей Селин
Мне посчастливилось видеть на трибунах 30 тысяч зрителей, когда мы выходили в первую лигу. Я тогда не верил, что такое возможно, но это было. Вот и сейчас настало время, когда надо поверить в себя, поверить в тех людей, которые делают большое дело для нашего клуба.

Ника Гамисония:

 

nika.jpg

Ника Гамисония
Самое простое – это заявиться на чемпионат края. Но, мы должны расти, должны ставить цели перед собой. На меня смотрят, как на старика. А я еще недавно был такой же, как мои молодые партнеры. А сейчас они берут пример с меня и я должен этому соответствовать. Спасибо, нашим болельщикам, которые оказывают сумасшедшую поддержку.

Абсолютным большинством голосов члены КРОО проголосовали за предложенные поправки в Устав организации, а также внесли изменения в состав Правления. Так, в частности, были предложены и одобрены кандидатуры Григория «Григора» Коршунова и Андрея «Покера» Селезнева — ветеранов фанатского движения «Кубани». Помимо них, в состав правления организации избраны:


  • Белохорт Алексей Алексеевич
  • Войтенко Дмитрий Игоревич
  • Гомлешко Мурат Русланович
  • Крутинин Михаил Борисович
  • Козьмин Александр Юрьевич
  • Масалыгин Александр Владимирович
  • Лысенко Станислав Анатольевич
  • Плошник Александр Васильевич
  • Почекай Александр Алексеевич
  • Протасов Максим Витальевич
  • Протасов Роман Витальевич
  • Терёхин Олег Иванович
  • Топчу Андрей Владимирович
  • Ушенин Андрей Валерьевич
  • Чеботарёв Юрий Фёдорович
  • Щёткин Игорь Павлович
  • Юдин Андрей Викторович

  • 0

#18753 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 17:16

Станислав ЛЫСЕНКО: Мы начинаем процесс комплектования команды

 

 

 
НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ ЧЛЕНОВ КРОО «ОБЪЕДИНЁННЫЙ КЛУБ ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ «КУБАНЬ» БЫЛО ЗАТРОНУТО НЕМАЛО ВОПРОСОВ КАСАЕМО ЮРИДИЧЕСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ СОСТАВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ОДНАКО НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ И ОБ ОСНОВНОМ, СПОРТИВНОМ, НАПРАВЛЕНИИ.
В начале декабря «Кубани» предстоит принять участие в зимнем первенстве Краснодара, который станет для неё преддверием участия в чемпионате края-2019. Подробнее о том, как проходит подготовка к «зимнику», рассказал капитан «жёлто-зелёных», играющий тренер Станислав ЛЫСЕНКО

 

.
lysenko.jpg

Станислав Лысенко
- Станислав Анатольевич, месяц назад для «Кубани» завершился розыгрыш Кубка губернатора. Как этот месяц прошёл для команды, как идёт подготовка к участию в предстоящих турнирах?
- После матча в Темрюке и окончания Кубка губернатора команда была распущена, так как на протяжении всего сезона выходных у ребят не было. Доиграли Кубок и распустили на две недели. Пятого ноября команда собралась в полном составе, за исключением, может быть, одного-двух травмированных. Сейчас начинается процесс поиска перспективной молодёжи, переговоров с потенциальными опытными игроками. Конечно, обойдёмся пока без фамилий…. И, разумеется, впереди нас ждёт подготовка к зимнему первенству города, которое начнётся 7-8 декабря. Как было заявлено на собрании, «Кубань» подала заявку на этот турнир и уже получила подтверждение. Пока тренировки проходят, скажем так, в лёгком режиме.

- Уже известно, на каком стадионе будут проходить игры «зимника»?
- Вопрос находится в ведении городской федерации. Известно, что в прошлом году игры проводились на стадионе КубГУ, который считался основным, и на поле Академии футбола на 2-ой Пятилетке. Возможно, что придётся играть и на запасном поле стадиона «Кубань». Касаемо этого года, точно говорить не берусь.

- Участие в «зимнике» представителей старой гвардии планируется?
- По мере возможности. Сами знаете, что сейчас лечится Андрей Топчу, проблемы со здоровьем и у Ушенина. Перед последним матчем сезона выбыл из строя и Артём Юдин. Однако замечу, что их участие не будет являться приоритетным. Мы хотим всё-таки просмотреть максимально большее количество игроков, которые потенциально смогут защищать цвета «Кубани». У нас есть круг наших интересов, кроме того, мы готовы рассмотреть и других футболистов. Знаю, что Андрей Викторович Юдин присутствовал на некоторых играх специально для просмотра молодёжи и даже уже приметил нескольких человек. Будем смотреть, обсуждать. 

- Ожидается, что Андрей Викторович, как уже было сказано, станет главным тренером «Кубани». В то же время сейчас он, по имеющейся информации, получил предложение от одного из клубов Крымской Премьер-Лиги. На случай форс-мажора будут ли рассматриваться другие кандидаты на пост тренера команды?
- На данный момент у нас с Юдиным идут переговоры в телефонном режиме. У меня нет сомнений, что он в конце ноября вернётся в Краснодар. Да, действительно, сейчас Андрей Викторович находится в расположении клуба «Крымтеплица», скрывать тут нечего, его попросили принять участие в становлении команды. Но, насколько я понимаю, никакого конкретного предложения о дальнейшем сотрудничестве у него нет. Опять же, сам Андрей Викторович в телефонном режиме подтвердил, что он готов вернуться и заниматься «Кубанью». 

С другой стороны, в случае форс-мажора, если вдруг Юдин уйдёт куда-либо, мы будем искать другие варианты. Андрей Викторович – человек с опытом, человек грамотный. Естественно, при поступлении ему серьёзного предложения от клуба ПФЛ или ФНЛ удержать его будет трудно. Мы обговорили с ним все детали и с пониманием отнесёмся к тому, что Андрей Викторович может перейти на работу в другой клуб. Но то, что сам Юдин сильно хочет работать именно здесь, что ему интересен сам проект, — это факт. 

Если придётся искать другую кандидатуру, то это будет однозначно человек с опытом, с именем. И, что лично для меня самое главное, патриот футбольного клуба «Кубань». Рассматривать будем только в таком ракурсе.
со Станиславом Лысенко беседовал Саньоль, специально для Greenmile.ru


  • 0

#18754 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 16:43


Общее собрание

 


  • 0

#18755 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 16:03

Состав «Кубани» пополнит воспитанник киевского «Динамо»

 

 

 
«КУБАНЬ» ПРОДОЛЖАЕТ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ, КОТОРЫЙ НАЧНЕТСЯ ДЛЯ «ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫХ» МАТЧАМИ НА ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА.
С футболистами, которые защищали цвета «Кубани» в прошлом сезоне, работает и группа потенциальных новобранцев. Greenmile.ru собрал информацию о шести игроках, которые могут пополнить состав «Кубани».


Вадим ШЕВЧУК

shevchuk.jpg
– 23 года, защитник. Рост 183 см, вес 75 кг. Воспитанник киевского «Динамо». В 2012-2014 гг – основной игрок дублирующего состава киевлян (58 матчей, 2 забитых мяча), играл за юношеские сборные Украины различных возрастов. Покинув Украину, защищал цвета белорусской «Белшины» (13 матчей в высшей лиге), а затем выступал за крымскую «Кафу» (Феодосия) и «Кубань-Холдинг» (Павловская). По ходу сезона-2018 перебрался в «ГНС-Спартак». Всего в 2018 году провел 24 матча в чемпионате и кубке Краснодарского края.

Руслан ГОМЛЕШКО

gomleshko.jpg
– 23 года, центральный полузащитник. Рост 168 см, вес 63 кг. Воспитанник СДЮШОР «Кубань». В 2012/2013 гг сыграл за «Кубань» 12 матчей в первенстве молодежных команд клубов премьер-лиги. В дальнейшем выступал за «Торпедо» (Армавир), «Биолог-Новокубанск», «Черноморец», «Дружбу», «Афипс». В 2018 году провел 14 матчей (1 забитый мяч) за серебряного призера чемпионата Краснодарского края «Кубань-Холдинг» (Павловская).

Буньямудин МУСТАФАЕВ

mustafaev.jpg
– 26 лет, центральный защитник/опорный полузащитник. Рост 180 см, вес 75 кг. Воспитанник СДЮШОР «Кубань». В 2009-2014 гг (с перерывом) выступал за молодежный состав «Кубани» (в первенстве молодежных команд клубов премьер-лиги – 55 матчей). Помимо «Кубани» также защищал цвета «Армавира», «Черноморца» и «Факела».

Давид НАНИЕВ

naniev.jpg
– 25 лет, полузащитник/нападающий. Рост 180 см, вес 70 кг. Воспитанник ДЮСШ «Черноморец» (Новороссийск). Играл за «Черноморец», «Спартак-Цхинвали» (чемпионат Грузии), «Труд» (Тихорецк), «Кубанскую Корону». В сезоне 2018 сыграл 21 матч в составе «Кубань-Холдинга» (Павловская), забил 8 мячей.

Дмитрий ЗАЙЦЕВ

– 23 года, вратарь. Рост 190 см, вес 80 кг. Воспитанник кубанского футбола. В сезоне 2012/2013 выступал за молодежный состав «Кубани». Затем в карьере Зайцева были армавирское «Торпедо» и «Машук-КМВ», за который он провел 26 матчей в ПФЛ (33 пропущенных мяча). Сезон 2018/2019 – 4 игры, 6 пропущенных мячей.

Дмитрий ХАГУП

– 20 лет, крайний полузащитник/нападающий. Рост 177 см, вес 67 кг. Воспитанник «Академии футбола Краснодарского края». Выступал за «Кубань-2». В сезоне 2018 года – 8 игр (2 забитых мяча) в чемпионате края за «Олимп-Универспорт» и 10 игр (5 забитых мячей) за «Кубань» (Усть-Лабинск) в Кубке губернатора


  • 0

#18756 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 16:05

«Кубань» узнала своих соперников по зимнему первенству Краснодара

 

Третьего декабря прошла жеребьевка 56-го зимнего первенства Краснодара. В высшей лиге примут участие 14 команд. Их могло быть меньше, но буквально в день жеребьевки, о своем участии объявили представители краснодарского «Урожая». По словам президента городской федерации футбола Юрия Куницы, руководство «Урожая» долгое время не могло определиться – заявляться на «зимник» или нет, но в последний момент новый генеральный директор клуба Дмитрий Градиленко дал добро.

 

kozmin.jpg
От ФК «Кубань» в процедуре должен был принять участие Александр ПЛОШНИК, но из-за сложной ситуации на дорогах города Александр Васильевич прибыл только к жеребьевке объединенной лиги. Жребий в главном зимнем турнире города тянул директор клуба Александр КОЗЬМИН, который вытащил номер 14 (может, в честь 14-летия сайта болельщиков?). Таким образом, свой первый матч «Кубань» проведет 8 декабря в 9:30 мск. против «Буревестника» (вторая команда КубГУ). Поединок пройдет на стадионе Кубанского Госуниверситета.

Помимо него, жёлто-зелёные сыграют в этом году ещё два матча. Они состоятся 15-го и 22-го декабря. Потом «зимник» возмёт перерыв и возобновиться только после новогодник праздников. А завершится турнир 2-го марта 2019 года.

P.S. Отметим, что в турнире высшей лиги примут участие не только команды из Краснодара, но и представители Выселок, Андреевской, Днепровской, Ивановской. Согласно регламенту турнира, матчи пройдут в формате 2 тайма по 30 минут с пятиминутным перерывом между таймами.

Объединённая Лига
Как уже сообщалось ранее, в зимнем первенстве города примут участие две команды «Кубань». Основа сыграет в первой лиге, а ближайший резерв – в объединенной. По иронии судьбы в одну группу с «Кубанью-2» попали сразу две молодёжные команды «Урожая». Так что, «кто хотел дерби – их есть у меня!»
ПОСЛЕ ЖЕРЕБЬЕВКИ ТУРНИРА КОРРЕСПОНДЕНТ GREENMILE.RU ПООБЩАЛСЯ С БЫВШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ФК «КУБАНЬ», ИЗВЕСТНЫМ КУБАНСКИМ ЖУРНАЛИСТОМ ВЯЧЕСЛАВОМ ИВАНОВЫМ.

 

ivanov.jpg
– Я доволен тем, что «Кубань» примет участие в зимнем турнире. Это один из старейших турниров региона. Очень радует, что команда по-прежнему собирает большое число болельщиков. Она, несмотря ни на что, не остается без поддержки. Я желаю старейшему нашему клубу удачи и в этом турнире и в чемпионате Краснодарского края.

– Можно сказать пару слов о соперниках? Кто фаворит, от кого ждать сюрпризов?
– Я думаю, что многие знают, кто является лидерами этого турнира. Это и «ГНС-Спартак», это и две команды Кубанского университета, это и дебютант турнира – «Кубань». Думаю, будет серьезная конкуренция. Прошлогодний победитель – «Магнат», наверное, вместе с КубГУ – главные фавориты. Но, надеюсь и «Кубань» сможет вмешаться в распределение призовых мест.

Хотелось бы добавить, что практически все футболисты, которых знают наши любители футбола – они прошли школу «зимника». В свое время и ваш покорный слуга принимал участие, будучи студентом политеха. И в нынешнем сезоне студенческие команды представлены – это не может не радовать.
Зимний турнир – это турнир для всех возрастов. Посмотрите, есть и «Академия футбола Краснодарского края», где собраны совсем юные ребята и множество ветеранов нашего футбола будут заявлены за различные команды.
ОЖИДАНИЯМИ ОТ ТУРНИРА ТАКЖЕ ПОДЕЛИЛСЯ ДИРЕКТОР ФК «КУБАНЬ» АЛЕКСАНДР КОЗЬМИН.
– Ваши ожидания от предстоящего турнира и, прежде всего, чего ждете от дерби «Кубань» – «Урожай»?
– Я не вижу смысла комментировать создавшуюся ситуацию. Никто не ожидал появления «Урожая» на этом турнире.

– А по задаче на турнир?
– Мы уже неоднократно говорили, что основная задача на зимнем первенстве – это проведение селекционной политики, которая позволит в дальнейшем успешно выступить в чемпионате края. Наш спортивный отдел работает над созданием боеспособного коллектива и на данном этапе задачи во чтобы то ни стало добиться результата – нет.

Участники LVI зимнего турнира г.Краснодара

ВЫСШАЯ ЛИГА


  • Академия Футбола
  • Апполония (ст. Выселки)
  • Бакра
  • Буревестник
  • ГНС-Спартак
  • Кубань
  • КубГУ
  • Легенда СР
  • Магнат
  • Олимп-Универспорт
  • Родина (ст. Андреевская)
  • Русь (ст. Днепровская)
  • Урожай
  • Урожай (ст. Ивановская)

ОБЪЕДИНЁННАЯ ЛИГА. ГРУППА «А»

  • Акдемия Футбола – 2002
  • Кубань-2
  • Спартак (ст. Ленингадская)
  • Урожай-2002
  • Урожай-2003
  • Феникс

  • 0

#18757 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 16:07

Андрей ЮДИН: У нас есть обойма, с которой мы выходим на зимнее первенство

 

 

 
ПОСЛЕ ПОБЕДЫ В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ НАД ЮНОШЕСКОЙ КОМАНДОЙ «КАЙРАТА», НЕБОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ НАШЕМУ САЙТУ ДАЛ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «КУБАНИ» АНДРЕЙ ЮДИН.

 

yudin.jpg
– Андрей Викторович, первая игра под Вашим руководством. Насколько вы довольны действиями футболистов, сделаны ли какие-то выводы перед стартом в зимнем первенстве города?
– Можно сказать, что это практически официальный матч. Мы до этого игр не проводили. Сделаны определенные намётки. К сожалению, сегодня мы не смогли использовать всех наших игроков – двое отсутствовали по причине болезни. Уже есть определенная обойма из 14 человек. Но, мы, естественно, продолжаем вести селекционную работу, которая продолжится и на протяжении зимнего первенства, чтобы подойти к чемпионату края во всеоружии.

– Это обойма на «зимник» или уже с прицелом на чемпионат края?
– Это на зимнее первенство города. С этими ребятами мы выйдем на «зимник», посмотрим, кто из них на что способен. Сможет ли помочь нам в чемпионате края, и затем будем решать. Селекция будет вестись на протяжении всех четырех месяцев до старта турнира. Я, думаю, мы сможем создать боеспособный коллектив, который способен на решение поставленных задач.

– Много новичков сегодня было. Большинство из них знакомы кубанским любителям футбола. Можно ли огласить их фамилии?
– Мы не делаем никакого секрета, никого не скрываем. Буньямудин Мустафаев, Руслан Гомлешко, Дима Зайцев, Дмитрий Хагуп – это те ребята, которые работают с нами и у нас есть договоренность, что они будут в «Кубани».

– Была информация, что Вы можете продолжить карьеру в Крыму в «Крымтеплице».
– У меня там хороший товарищ, недавно завершил карьеру игрока. Попросил помочь. Это консультативная помощь, съездил – подсказал какие-то моменты. 

– На зимнем первенстве стоит ли ожидать появления опытных игроков или будет играть молодежь?
– У нас опытных сейчас и нет. Топчу травмирован, у Ушенина проблемы со спиной. Есть еще два игрока из Павловской, но они приболели. Мы на них рассчитываем. Топчу точно пропустит всю весну. Заявлен на сезон он будет, но до лета его появление маловероятно.

– Декларируется ставка на местных воспитанников. Означает ли это, что иногородним путь в «Кубань» «заказан»?
– Мы придерживаемся такой позиции – если ты приезжаешь из другого региона, то докажи, что ты на голову сильнее нашего местного. Сможешь проявить себя, показать, что намного выше классом – милости просим. У нас в клубе собраны профессионалы – Лысенко, Плошник, Гомлешко. Было принято коллегиальное решение, что если приезжий футболист сильнее нашего – мы будем рады такому усилению. Двери в клуб для хороших футболистов открыты.
С Андреем Юдиным беседовал STARYJ, специально для Greenmile.ru


  • 0

#18758 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 18:38

«КУБАНЬ» ОТКРОЕТ «ЗИМНИК» МАТЧЕМ ПРОТИВ «БУРЕВЕСТНИКА»

-Jsjm_Jl-A8.jpg

8 декабря стартует 56-е зимнее первенство города Краснодара по футболу. Так уж получилось, что согласно прошедшей в понедельник жеребьевки, в матче открытия первенства сыграет «Кубань». Соперником желто-зеленых станет «Буревестник».

«Буревестник» является второй командой Кубанского Государственного Университета, который ни много ни мало стал весной 2018 года чемпионом России. Но, вторая команда КубГУ – далеко не ровня основе. В прошлом зимнем турнире «Буревестник» финишировал на 12-м месте из 12-ти участников. В активе «студентов» была одна единственная победа при десяти поражениях. Отметим, что эта победа была добыта в поединке против «Кубани-3». Непосредственным участником того успеха стал нынешний игрок «Кубани» – Тимур Панеш, выступавший в прошлом сезоне за второй состав КубГУ.

Напомним, что в рамках подготовки к турниру «Кубань» провела два спарринга, одержав в них две крупные победы – над «Кайратом U16» и «СШ по футболу г.Краснодара». По сравнению с играми на Кубок Губернатора, состав желто-зеленых серьезно изменился. К команде присоединилась группа новичков, имеющих опыт игры не только в любительском футболе, но засветившихся довольно активно в ПФЛ и ФНЛ.

Ориентировочный состав «Кубани»: Зайцев – Соколов, Мустафаев, Панеш, Лысенко – Наймушин, Юдин, Гомлешко, Костанди, Хагуп – Гамисония.

Матч с «Буревестником» начнется 8 декабря в 9-30. Место проведения – стадион КубГУ.

А 9 декабря свой первый матч проведет «Кубань-2». В поединке объединенной лиги ближайший резерв желто-зеленых сыграет с СХСХОС «Спартак» (Ленинградская). Начало встречи в 11-00. Место проведения – стадион КубГУ.


  • 0

#18759 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 19:33

В ПЕРВОМ ТУРЕ – НИЧЬЯ: ОТЧЁТ

 

7a88ede08b3bb88a44144f089af6dd0f.jpg

Взял старт 56-ой Зимний чемпионат г. Краснодара по футболу 2018/19. Так уж вышло, что заявившаяся на «зимник» возрождённая «Кубань» была удостоена чести сыграть в матче открытия турнира. Соперником дружины Андрея Юдина в первом туре стала вторая команда Кубанского госуниверситета с поэтичным названием «Буревестник».
 
В рамках подготовки к «зимнику» «жёлто-зелёные» провели два спарринга, в которых оба раза праздновали победу. Даже несмотря на то, что и сам «зимник» для «Кубани» де-факто - лишь этап предсезонки, болельщики, приехавшие поутру на стадион КубГУ, рассчитывали на то, что команда добьётся в матче открытия аналогичного результата.
 
Перед поединком главный тренер «Кубани» столкнулся с некоторыми кадровыми трудностями, в частности, по семейным обстоятельствам не смог принять участие в игре опытный воспитанник Резерва «жёлто-зелёных» Буньямудин Мустафаев. Вне игры остался и другой столп центра обороны - Тимур Панеш. В итоге компанию многоопытному Станиславу Лысенко составил «необстрелянный» 17-летний Михаил Ященко. Остальные потенциальные новобранцы вышли на поле с первых минут.
 
Дебют встречи прошёл в борьбе соперников за инициативу, и, надо сказать, поначалу «жёлто-зелёные» в этой борьбе преуспели. На десятой минуте поединка «Кубань» и вовсе заставила аудиторию на трибуне схватиться за голову: Константин Костанди откликнулся на подачу с углового и верхом отправил мяч в перекладину ворот «Буревестника».
 
На этом, увы, подвиги номинальных гостей в первые полчаса и закончились. Оставшаяся часть первого тайма (напомним, в «зимнике» матчи проходят в формате «2 по 30») прошла под диктовку «бело-синих». На одиннадцатой минуте «Буревестник» получил превосходную возможность открыть счёт. Молодой защитник Ященко прихватил за футболку игрока хозяев, который, будучи уже в штрафной «Кубани», был завален на газон. Арбитр встречи не стал карать защитника «жёлто-зелёных» удалением, ограничившись «горчичником» Ященко и пенальти в ворота Дмитрия Зайцева. Подошедший к «точке» Сергей Бабенко отправил мяч выше перекладины, оставив счёт неоткрытым.
 
Впрочем, своим шансом дублёры КубГУ воспользовались под конец тайма. Ошибка с выходом Владислава Соколова из обороны привела к тому, что «пятнистый» оказался у тёзки нашего игрока Пучкова (кстати, Влад в прошлом сезоне Кубка губернатора успел провести один матч за «Кубань», а ныне выступает за «Буревестник»). Положения «вне игры» судья не зафиксировал. Точный удар Пучкова – 1:0.
 
Во втором тайме рулевой «жёлто-зелёных» сделал упор на атаку. Такая тактика могла не раз дать дивиденды, во всяком случае, бить по воротам «Буревестника» гости стали гораздо чаще, но хозяева поля упорно не желали упускать победу из своих рук.
 
Впрочем, под самый конец матча «Кубани» удалось уйти от поражения. Пробывший почти весь матч «на голодном пайке» Давид Наниев на последней минуте основного времени выстрелил, да ещё как! Убрав защитника, форвард с фланга нанёс удар в дальнюю «девятку» ворот Николая Костенко (ещё одного бывшего дублёра «Кубани»). Голкипер «Буревестника» был бессилен – 1:1.


  • 0

#18760 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 19:33

«КУБАНЬ-2» СТАРТОВАЛА С ПОРАЖЕНИЯ

 

cf0b783e9d5f1acbc41a880f7764a6db.jpg

Вслед за основным составом «Кубани» свой первый поединок в зимнем первенстве Краснодара провел и ближайший резерв «желто-зеленых». 
Соперником «Кубани-2» стал опытный коллектив из Ленинградской под названием СКСХОС «Спартак».
Более мастеровитым и маститым футболистам «Спартака» удалось с первых минут взять инициативу в свои руки, а результатом их давления на ворота подопечных Андрея Юдина стали два мяча, забитых в середине первого тайма с интервалом буквально в пару минут. 
Все попытки игроков «Кубани-2» переломить ход встречи, увы, разбивались о грамотно выстроенную оборону соперника. Вторую 30-минутку игроки «Кубань-2» провели в атаках, но размочить счет так и не удалось, а в одной из контратак в воротах «желто-зеленых» побывал и третий мяч.
Крупное поражение 0:3 должно стать дополнительным уроком для молодых ребят, у которых впереди еще встречи против принципиальных, с недавних пор, соперников из «Урожая».
Отметим, что в составе «Кубани-2» появились потенциальные новички команды, а с капитанской повязкой вышел Владислав Наймушин


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей