Перейти к содержимому


Фотография

Голкиперы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Два лучших: играющих и закончивших карьеру. (225 пользователей проголосовало)

Кто лучший вратарь, закончивший карьеру?

  1. Руа (26 голосов [11.56%])

    Процент голосов: 11.56%

  2. Проголосовал Гашек (36 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  3. Хекстол (1 голосов [0.44%])

    Процент голосов: 0.44%

  4. Проголосовал Третьяк (154 голосов [68.44%])

    Процент голосов: 68.44%

  5. Т.Эспозито (2 голосов [0.89%])

    Процент голосов: 0.89%

  6. Джосеф (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Проголосовал Другой... (6 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

Кто лучший играющий вратарь мира?

  1. Проголосовал Бродо (55 голосов [24.44%])

    Процент голосов: 24.44%

  2. Набоков (82 голосов [36.44%])

    Процент голосов: 36.44%

  3. Хабибулин (14 голосов [6.22%])

    Процент голосов: 6.22%

  4. Ерёминко (5 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  5. Лундквист (5 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  6. Флери (6 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

  7. Озгуд (2 голосов [0.89%])

    Процент голосов: 0.89%

  8. Уорд (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Ролосон (2 голосов [0.89%])

    Процент голосов: 0.89%

  10. С. Мэйсон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Кипорсофф (4 голосов [1.78%])

    Процент голосов: 1.78%

  12. Эш (1 голосов [0.44%])

    Процент голосов: 0.44%

  13. Проголосовал Варламов (14 голосов [6.22%])

    Процент голосов: 6.22%

  14. Лехтонен (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. Брызгалов (22 голосов [9.78%])

    Процент голосов: 9.78%

  16. Проголосовал Другой... (13 голосов [5.78%])

    Процент голосов: 5.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ZAOTTAWA

ZAOTTAWA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 08:13

Не знаю,как можно говорить кто лучше: Руа,Гашек или Третьяк?Они играли в разные эпохи,соответственно и хоккей был другого плана и качества...

Они играли относительно в одной эпохе а вот Клинт Бенедикт и Джорж Везина вот они из другой эпохи! ( Я тоже за Оттаву Болею!)
  • 0

#22 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 16:37

Вообще-то лучшим его признали сами НХЛ-овцы.


Наплевать. В опросе спрашивают меня, а я доверяю своим глазам(включая архивные записи), а не каким-то экспертам


"недорого стоят"??? ага конечно))), ну хорошо лично для тебя: Обладатель Кубка Канады 1981(Лучшим игроком турнира был назван Владислав Третьяк), можеш поискать что про Третьяка после этой серии говорили сами канадцы..., можеш еще почитать что они говорили о нем после случайно проигранной "супер серии 72го года", после которой люди начали задумываться о том что и у канадцев выигрывать можно...
ЗЫ даже в американских фильмах Третьяк используется как имя нарецательное(как Шумахер у нас)..., да и лучшим игроком 20го века его-бы никто не признал, еслиб он не был лучшим вратарем....


Ты невнимателен. Серию 1972 выйграла Канада. Кубки Канады, Мира и Олимпийские игры начиная с 1998 года считаю главным мерилом уровня хоккея в мире. Достижения Третьяка под сомнение не ставлю, но мнение своего не поменяю. При чем тут американские фильмы и мнения самих канадцев? То что я видел говорит о том, что Гашек лучший вратарь мира всех времен, хотя сравнивать, как и в случае Гретцки с Харламовым, сложно - Гашек начинал когда Третьяк уже закончил карьеру


Не знаю,как можно говорить кто лучше: Руа,Гашек или Третьяк?Они играли в разные эпохи,соответственно и хоккей был другого плана и качества...


Сложно, но если постараться, то можно <_<
  • 0

#23 michey82

michey82

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 20:40

Наплевать. В опросе спрашивают меня, а я доверяю своим глазам(включая архивные записи), а не каким-то экспертам.

Я тоже, но в данном случае мое мнение полностью совпадает с мнением экспертов. Гашеку до Третьяка как до Китая пешком.



Кубки Канады, Мира и Олимпийские игры начиная с 1998 года считаю главным мерилом уровня хоккея в мире.


Кубок Канады в последний раз был разыгран в 1991 году. Кубок мира разыгрывался всего лишь дважды -в 1996 и 2001. Так что непонятно, что именно ты считаешь за мерило уровня хоккея в современном мире - один раз проведенный турнир?

Не знаю,как можно говорить кто лучше: Руа,Гашек или Третьяк?Они играли в разные эпохи,соответственно и хоккей был другого плана и качества...


Тезис о том, что якобы в 70-80-х г.г. хоккей был каим-то другим , не сравнимым с современным напрочь не соответствует действительности.
Вернее, если сравнивать так называемый современный хоккей и тот хоккей, который демонстрировала сборная СССР в 70-х-80-х годах, то сравнение будет явно не в пользу хоккея современного. Ни одна команда не играет в такой комбинационный, скоростной, атакующий хоккей помноженный на индивидуальное мастерство великих игроков и фантастическую сыгранность.
  • 0

#24 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 06:48

Гашеку до Третьяка как до Китая пешком.



Третьяку до Гашека как до Китая пешком <_<

Кубок Канады в последний раз был разыгран в 1991 году. Кубок мира разыгрывался всего лишь дважды -в 1996 и 2001. Так что непонятно, что именно ты считаешь за мерило уровня хоккея в современном мире - один раз проведенный турнир?


Дурака не будем валять, да? Кубок Мира и Кубок Канады - это одно и то же. Сколько раз СССР унд Росссия выигрывала энти турниры? :lol:

[Тезис о том, что якобы в 70-80-х г.г. хоккей был каим-то другим , не сравнимым с современным напрочь не соответствует действительности.



А вот с этим соглашусь! :rolleyes: А ты говоришь мы де никогда не придем к согласию. Неверно :rolleyes:
  • 0

#25 ZAOTTAWA

ZAOTTAWA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 07:12

Уорда взяли только потому, что Луонго и Бродо отказались ехать..., Еременко стал пропускать между ног в те моменты когда хороший кипер должен стоять насмерть и пропускает он в такие моменты все на свете(и не только в клубе), как и ЭШ кстати и в Филадельфии ЭШ даже если будит, то будит 3им номером(2м будит Эмери)..., из КХЛ лучший кипер помоему-Еремеев(стабильный и без "косяков"), можно былоб сюда и Колесника вписать, но его посадили на скамейку только из-за того что нада было оправдать потраченные на Эмери деньги(кстати Эмери весьма средненький кипер уровня Фомичева... может и вытащить матч, но чаще лажает...)
Озгуд... если Детройт смотрит вперед то скоро он найдет кипера помоложе и по надежнее(он в Детройте далеко не всегда 1м номером был..., его пару-тройку лет назад даже в АХЛ отправляли на перевоспитание), а Флери... ну может еще заиграет так как от него все ждут(хотя временами он и правда стоит очень хорошо)...

На счёт Эша и Филадельфию. 1 Бирон 2 Эмери 3 Эш а Нийтимяки? Неушто некогда лучшего кипера команды отправят в фарм? Кстати первым он был не так уж и давно! В этом сезоне в КХЛ Телквист приехал и он лучше Еремеева(возможно) но пока я соглаен, он когда Лунквист стал как Прайс а он был как Галак(кстати Галак хорошо играет, как С.Мэйсон). Да Ерёминко не претендует на звание пеового(хотя когда играл за Ак Барс мог вполне претендовать). Ози был всё в запасе но когда Бэбкук в серии с Нзвилом вышел вместо Гашека я думал что хорошо играющий Озгуд хуже плохо играющего Гашека, но к счастью я был не прав.Кстати по числу сухарей в плэй-офф Ози второй (27)а первый Руа(28) не большая разница! А Уорд в этой регулярки из основных киперов больше всего матчей сиграл
  • 0

#26 michey82

michey82

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 11:49

Ты уж поясни - ты игры видел или нет? А то в теме Харламов/Гретцки ты пишешь, что игр Харламова не видел. А ведь и Харламов и Треттьяк играли в одной сборной..кстати против твоих любимых НХЛ-овцев. Как же ты видел одного и не видел второго?
Посмотри первый матч суперсерии, проход Харламова против двоих защитников НХЛ и заброшенная им шайба..Никакой Греткци такое не повторит.

Дурака не будем валять, да? Кубок Мира и Кубок Канады - это одно и то же. Сколько раз СССР унд Росссия выигрывала энти турниры? B)

Во-первых турнира уже нет ни в том ни в том формате. Во-вторых сборная России ни разу не принимала в нем участие в своем сильнейшем составе - игроков типа Буре я в рассчет не буру ибо они за сборную не бились, а отбывали номер. В третьих - ты пишешь, что мерилом уровня хоккея соременности является Кубок Канады, т.е. несуществующий турнир.



А вот с этим соглашусь! ;) А ты говоришь мы де никогда не придем к согласию. Неверно :P

Ну бывает...
  • 0

#27 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 12:11

а почему Ирбе нет? он явно лучше Гашека и Джозефа, которые могут играть только при бронерованной защите
  • 0

#28 ZAOTTAWA

ZAOTTAWA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 17:38

а почему Ирбе нет? он явно лучше Гашека и Джозефа, которые могут играть только при бронерованной защите

Ирбе? При бронерованной защите? Не согласен! Гашек как раз мог за это его и ценили! Ирбе? Но кто за него будет голосовать? Друзья из Риги?
  • 0

#29 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 19:32

Ты уж поясни - ты игры видел или нет? А то в теме Харламов/Гретцки ты пишешь, что игр Харламова не видел.. В третьих - ты пишешь, что мерилом уровня хоккея соременности является Кубок Канады, т.е. несуществующий турнир.


Видел серию 72, Кубок Вызова79( когда 6-0 было)(но тогда стоял Мышкин, поэтому и посчитал его отличным вратарем), Кубки Канады - все матчи против Канады и несколько матчей клубов в 70-80 годов. Последнее что видел - игру Эдмонтона против сборной СССР(4-2) 1983 с молодым еще Гретцки. Третьяка видел больше. Харламова тоже видел, но мало

Сейчас считаю(уже упоминал об этом)единственным мерилом Олимпийские Игры с 1998 года
  • 0

#30 michey82

michey82

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 20:05

Видел серию 72, Кубок Вызова79( когда 6-0 было)(но тогда стоял Мышкин, поэтому и посчитал его отличным вратарем), Кубки Канады - все матчи против Канады и несколько матчей клубов в 70-80 годов. Последнее что видел - игру Эдмонтона против сборной СССР(4-2) 1983 с молодым еще Гретцки. Третьяка видел больше. Харламова тоже видел, но мало

Сейчас считаю(уже упоминал об этом)единственным мерилом Олимпийские Игры с 1998 года

Ну теперь понятно, а то признаться, я пребывал в некотором недоумении.
  • 0

#31 JVolv

JVolv

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 20:25

Ты невнимателен. Серию 1972 выйграла Канада.

так я и гоаворю, после того как наши случайно выйграли кубок канады...
  • 0

#32 AjDesperados

AjDesperados

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 04:38

ЕрёмЕнко... Грамотей...

Суть всех подобных топов - ниочем. Автору минус.
  • 0

#33 Cockroach

Cockroach

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 05:58

Тезис о том, что якобы в 70-80-х г.г. хоккей был каим-то другим , не сравнимым с современным напрочь не соответствует действительности.
Вернее, если сравнивать так называемый современный хоккей и тот хоккей, который демонстрировала сборная СССР в 70-х-80-х годах, то сравнение будет явно не в пользу хоккея современного. Ни одна команда не играет в такой комбинационный, скоростной, атакующий хоккей помноженный на индивидуальное мастерство великих игроков и фантастическую сыгранность.


Причём тут сборная СССР 70-80 годов?
Cтиль игры был другой,амуниция начиная от клюшки и заканчивая щитками была другой,скорости,что бы не говорили были другими,броски были другими и наконец мотивация была другой.Хоккей современный не был и не будет похож на хоккей 80-ых,так же как и современный хоккей никогда не будет похож на хоккей в году эдак 2025...
  • 0

#34 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 14:03

Причём тут сборная СССР 70-80 годов?
Cтиль игры был другой,амуниция начиная от клюшки и заканчивая щитками была другой,скорости,что бы не говорили были другими,броски были другими и наконец мотивация была другой.Хоккей современный не был и не будет похож на хоккей 80-ых,


Посмотри финал Кубка Канады 1987 года. Если ты скажешь после просмотра, что скорости и броски были какие то другие - я буду сильно удивлен. И стоит ли придавать большое значение амуниции? И про мотивацию не понял. Она осталась прежней - стремление победить
  • 0

#35 michey82

michey82

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 20:50

Причём тут сборная СССР 70-80 годов?
Cтиль игры был другой,амуниция начиная от клюшки и заканчивая щитками была другой,скорости,что бы не говорили были другими,броски были другими и наконец мотивация была другой.Хоккей современный не был и не будет похож на хоккей 80-ых,так же как и современный хоккей никогда не будет похож на хоккей в году эдак 2025...

Лучше начни с первого матча суперсерии-72. Индивидуальная скорость игроков была не ниже, чем в современном хоккее, скорость же общекомандного взаимодействия и игрового мышления была выше на порядок. Бледную тень этой игры демонстрировала тройка Ак Барса -ЗЗМ. Но тогда подобные ройки состояли из по-настоящему великих хоккеистов и сыгрывались не три-четыре года а по пять и более лет.
Что до бросков - то с чего бы им быть слабее? Нагрузки ОФП тогда были ничуть не меньше, чем сейчас. А мотивация была уж точно не ниже - играли как тогда. так и сейчас, особенно за сборные, чтобы выигарть в первую очередь.
  • 0

#36 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 20:42

Ирбе? При бронерованной защите? Не согласен! Гашек как раз мог за это его и ценили! Ирбе? Но кто за него будет голосовать? Друзья из Риги?

а я вот не оценил, не понятно, чем Джозеф хуже Ирбе, можно было бы ещё Мышкина добавить
  • 0

#37 ZAOTTAWA

ZAOTTAWA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 21:51

а я вот не оценил, не понятно, чем Джозеф хуже Ирбе, можно было бы ещё Мышкина добавить

Да что ж вы так к Джосефу привязались? Ну да он не из лучших даже лучшим кипером лиги не признавался.А между прочем больше всех сухарей в истории НХЛ(но Бродо догоняет) Я так на вскидку вратарей вспомнил всё-таки расчитывал на Гашека Руа и ТРЕТЬЯКА. Пожалуй человек из СССР вспомнит первого ТРЕТЬЯКА. Он лучший. Но каждый имеет право на своё мнение и Ирбе был надёжный но не луший...
  • 0

#38 AjDesperados

AjDesperados

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 05:44

Топ ниочем.
  • 0

#39 ZAOTTAWA

ZAOTTAWA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 10:55

Топ ниочем.

Ниоччем? А знаит тема Назовите 7 своих самых любымих саундтрэка, ассоциурующихся у ВАС с NHL.переполнена смысла. Значит про саундтрэки можно по дискутировать, на эту актуальнийшую тему!
  • 0

#40 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 13:35

Да что ж вы так к Джосефу привязались? Ну да он не из лучших даже лучшим кипером лиги не признавался.А между прочем больше всех сухарей в истории НХЛ(но Бродо догоняет) Я так на вскидку вратарей вспомнил всё-таки расчитывал на Гашека Руа и ТРЕТЬЯКА. Пожалуй человек из СССР вспомнит первого ТРЕТЬЯКА. Он лучший. Но каждый имеет право на своё мнение и Ирбе был надёжный но не луший...

да я смотрю там много лучших! я бы всего шесть вратарей оставил из всего списка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей