Перейти к содержимому


Фотография

Columbus Blue Jackets


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 14:07

Филатов: я — игрок "Коламбуса"
Изображение
В эксклюзивном интервью форвард "Коламбуса" рассказал о причине своего пребывания в фарм-клубе "жакетов", а также развеял слухи относительно своего возвращения в ЦСКА.

— Прошедший сезон вы начинали в основе "Коламбуса", но потом были отправлены в фарм-клуб. Почему не удалось воспользоваться своим шансом?

— По ходу сезона я не хотел об этом говорить, уходил от таких вопросов. Но всё довольно просто. Я начал чемпионат в основе, сыграл 23 игры подряд, и все были довольны. Но матче в 18-м я получил небольшую травму паха. Думал, быстро оправлюсь от этого повреждения, но боль не исчезала. Естественно, это отразилось на моей игре, и меня перевели в фарм-клуб. В клубе сказали, что поеду туда на 2-3 недели, восстановлюсь и вернусь в основу. Но полностью оправиться от повреждения не удалось, и я остался в фарм-клубе до конца сезона.

— Всё это время вы пребывали в фарм-клубе только по причине полученной травмы?

— Да, это и есть основная причина. Из-за этой травмы я провёл в "Спрингфилде" четыре с половиной месяца.

— Соответственно о возвращении в ЦСКА по ходу сезона тоже не шло никакой речи?

— Естественно. Я не мог принести армейцам пользу. Год назад я возвращался в ЦСКА полным сил и желания. Сейчас же я думал только о том, как бы побыстрее вылечиться и вернуться в основу "Коламбуса". Вообще, до этого у меня в карьере не было таких серьёзных повреждений. Четыре месяца я играл без главного оружия – без скорости. Хорошо, что сейчас я здоров.

— И всё-таки до травмы вы провели 18 игр и не сумели забить ни одного гола. Если бы перед сезоном вам сказали, что у вас будет такая статистика, поверили бы?

— Конечно, нет. Я уже начал "грузиться" по этому поводу. Но, несмотря на это, в клубе меня поддерживали, не было никаких претензий. По большому счёту, отсутствие голов мне никто не ставил в упрёк. На то время у меня в команде был один из лучших показателей полезности, а "Коламбус" занимал место в верхней части турнирной таблицы. Плюс у меня в активе было семь голевых передач, хотя их могло быть и больше. Что до голов, то я работал над броском, но шайба не шла в ворота. То вратарь выручит, то в штангу попаду.

— С нынешним наставником "Коламбуса" Скоттом Арниелом легче найти общий язык, чем с Кеном Хичкоком?

— Я про Хичкока никогда не говорил ничего плохого. Он хотел, чтобы я лучше играл в обороне, много говорил о моём возрасте. То есть в отношении меня Хичкок никуда не торопился. Но у меня нет к нему никаких претензий, просто у него своё видение хоккея. В этом плане мне немного легче с Арниелом, который придерживается более атакующего стиля.

— Вообще чувствуете, что в "Коламбусе" в вас верят?

— Сложно об это говорить. У меня не было никаких серьёзных проблем с клубом. Считаю, что в "Коламбусе" ко мне относятся нормально.

— Через год у вас закончится контракт с "Коламбусом", хотели бы остаться в команде?

— Не буду загадывать. Даже думать об этом пока не хочу. Я и так уверен, что сейчас начнётся множество разговоров о моём возвращении в Россию. Кто-то уже говорит, что я точно вернусь в ЦСКА. Но комментировать это я не буду. Тем более что у меня ещё действует контракт с "Коламбусом", поэтому тут всё очевидно.

— Но руководство ЦСКА не скрывает, что хочет вернуть вас в команду. Президент клуба Вячеслав Фетисов даже сказал, что шайба на стороне Филатова…

— От меня, по большому счёту, ничего не зависит. По контракту я ещё год принадлежу "Коламбусу".

— То есть вариант, при котором вы начнёте следующий сезон в ЦСКА, исключён?

— Вероятность крайне мала. На данный момент я игрок "Коламбуса" и сейчас начинаю подготовку к сезону в расчёте на то, что буду играть там.

— Многие бы на вашем месте уже, наверное, плюнули на НХЛ и вернулись в Россию. Тем более что вас так ждёт ЦСКА.

— Да, ждёт, но мне всего 21 год. И за те три сезона, что я провёл в Северной Америке, я прибавил в мастерстве. Вопросов касательно моей игры в "Коламбусе" всё меньше. Сейчас я полон желания доказать, что всё еще могу очень хорошо играть в хоккей.
  • 2

#22 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 18:56

The Columbus Dispatch: Картер может быть обменян в «Коламбус»

Нападающий «Филадельфии» Джефф Картер может быть обменян в «Коламбус» на игрока из первых двух звеньев и выбор в первом раунде драфта-2011, утверждает The Columbus Dispatch со ссылкой на многочисленные источники.

Отметим, что в первом раунде драфта-2011 «Джекетс» будут выбирать восьмыми. Одним из вероятных кандидатов на обмен называется Якуб Ворачек, становящийся 1 июля ограниченно свободным агентом. На контрактах из первых двух троек у «Коламбуса» следующие игроки: Рик Нэш (7,8 миллиона долларов в год), Кристиан Хуселиус (4,75 миллиона в год), Ричард Амбергер (3,75 миллиона), Антуан Верметт (3,75), Дерик Брассар (3,2).

Напомним, что с 1 июля в силу вступает новый контракт Картера на 11 лет, по которому он будет зарабатывать 5,27 миллиона в год.

В сезоне-2010/11 на счету 26-летнего Картера 66 (36+30) очков в 80 матчах регулярного чемпионата и 2 (1+1) очка в 6 матчах плей-офф.
  • 2

#23 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 12:08

"Коламбус" расстанется с тремя хоккеистами

"Коламбус" решил расстаться с тремя хоккеистами, которые 1 июля выйдут на рынок неограниченно свободных агентов, информирует Columbus Dispatch. Руководство "Блю Джэкетс" решило не продлевать соглашения с форвардами Этаном Моро и Крисом Кларком, а также защитником Крейгом Риве. Таким образом, клубу удастся сэкономить до 8 миллионов долларов.

Кроме того, в данный момент решается вопрос о продолжении сотрудничества с защитником Яном Хейдой и форвардом Скоттом Апшоллом.
  • 2

#24 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 18:19

Изображение«Коламбус» подписал новый однолетний контракт с защитником Ником Холденом.
В прошлом сезоне Холден провел за «Блю Джекетс» 5 игр. За команду АХЛ «Спрингфилд» он отыграл 67 матчей, в которых набрал 25 (4+21) очков.
  • 2

#25 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 12:59

Скотт Хаусон: «Работали над переходом Картера шесть месяцев»

Генеральный менеджер «Коламбуса» Скотт Хаусон рассказал про переход нападающего Джеффа Картера.

«Мы работали над этим переходом в течение длительного времени. Обсуждали различных игроков последние шесть месяцев, но окончательно все стало ясно в последние три-четыре дня.

Если вы посмотрите на топ-команды лиги, у них у всех есть пара топ-форвардов, у нас не было этого. Но теперь у нас есть пара Нэш – Картер, надеюсь, они отлично проявят себя. Конечно, у нас есть еще отличные игроки, но эта пара будет особенной.

Вы должны понять, что это очень волнительный момент для любого игрока. Картер должен все это пережить, мы скоро поговорим с ним»,
– цитирует Хаусона официальный сайт лиги.
  • 2

#26 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 13:01

Скотт Арниел: «Нэш и Картер будут играть вместе»

Главный тренер «Коламбуса» Скотт Арниел поделился своим мнение о преходе нападающего Джеффа Картера.

«Скорее всего, Картер и Нэш будут играть вместе. Я не думаю, что Рик был бы рад, если бы я развел их по разным звеньям. Это отличные игроки, посмотрим, как мы будем их использовать.

Я был удивлен этими переходами. Очевидно, что у «Филадельфии» есть план по перестройке команды, и они знают, что делают. Но это нас не касается. Мы рады, что такой игрок присоединиться к нашему клубу»
, – приводит слова тренера официальный сайт лиги.
  • 2

#27 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 10:04

Изображение«Коламбус» обменял форварда Никиту Филатова в «Оттаву». Взамен команда получила выбор в третьем раунде драфта-2011 (66-й пик).
Напомню, что Филатов был выбран «Коламбусом» под шестым номером на драфте-2008. За три сезона россиянин провел в НХЛ 44 матча, забросив 6 шайб и отдав 7 передач.
  • 2

#28 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 17:07

Генменеджер «Коламбуса»: «Подписание Филатова себя не оправдало»

Генеральный менеджер «Коламбуса» Скотт Хаусон не жалеет об обмене форварда Никиты Филатова в «Оттаву».

«Подписание Филатова себя не оправдало – это было совсем не то, на что мы рассчитывали. Но все допускают ошибки в этом деле, и теперь нужно поскорее забыть об этом.

Мы оказались в положении, когда Никите нужно было измениться. Нам всем нужно двигаться вперед, и я желаю ему всего наилучшего.

Я не хочу сказать, что Никита не сможет заиграть в НХЛ – просто в «Коламбусе» это у него не получилось. Ему есть над чем работать. Многие игроки закреплялись в лиге, пройдя через две или три команды»
, – приводит слова Хаусона официальный сайт НХЛ.
  • 1

#29 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 13:41

«Монреаль» обменял права на Висневски в «Коламбус»

«Монреаль» отдал «Коламбусу» права на защитника Джеймса Висневски, сообщает официальный сайт клуба. Взамен «Канадиенс» получили выбор в седьмом раунде драфта-2012.

Отметим, что в пятницу Висневски становится неограниченно свободным агентом, и у «Блю Джекетс» есть 2 дня, чтобы попытаться подписать с ним контракт.

В прошлом сезоне 27-летний защитник провел 75 матчей, в которых набрал 51 (10+41) очко при показателе полезности «-14». Подробную статистику смотрите здесь. Добавим, что зарплата Висневски составляла 3,25 миллиона долларов.
  • 1

#30 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 19:49

«Коламбус» заключил контракт с Аароном Джонсоном

28-летний защитник Аарон Джонсон подписал двусторонний контракт с «Коламбусом» сроком на один год, сообщает официальный сайт клуба.

В минувшем сезоне игрок в составе «Милуоки» провел 72 матча в АХЛ и набрал 35 (9+26) очков.

«Коламбус» подписал контракт с Мето

«Коламбус» подписал 4-летний контракт с защитником Марком Мето на сумму в 12 миллионов долларов, сообщает TSN.

26-летний защитник в минувшем сезоне провел 74 игры в регулярном чемпионате НХЛ, набрал 15 (0+15) очков, при показателе полезности «+2».

Мартинек подписал контракт с «Коламбусом»

Защитник «Айлендерс» Радек Мартинек подписал однолетний контракт с «Коламбусом», сообщает официальный сайт «Блю Джекетс». По информации Sportsnet.ca, зарплата игрока составит 2,2 миллиона долларов.

В прошлом сезоне Мартинек провел 64 матча, в которых набрал 16 (3+13) очков при показателе полезности «-5».

«Коламбус» поменял Бландена на игрока фарм-клуба «Монреаля»

«Коламбус» обменял 24-летнего нападающего Майка Бландена в «Монреаль» на нападающего фарм-клуба канадцев Райана Расселла, передает официальный сайт НХЛ.

В минувшем сезоне Бланден провел лишь один матч за «Коламбус», а все остальное время провел в «Спрингфилде», где набрал 21 очко в 37 играх АХЛ.

В свою очередь, Расселл никогда не играл в НХЛ, а сезон-2010/11 провел в «Гамильтоне», где набрал 21 очка в 65 играх АХЛ.
  • 1

#31 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 11:57

«Коламбус» заключил контракты с двумя игроками

«Коламбус» подписал контракты с нападающими Дэном Биерсом и Мартином Сен-Пьером, сообщает официальный сайт клуба.

25-летний Биерс в минувшем сезоне в АХЛ провел 85 матчей и набрал 46 (15+31) очков.

27-летний Сен-Пьер в составах «Зальцбурга», «Нефтехимика» и «Кярпята» провел в общей сложности 46 матчей и набрал 28 (12+16) очков.
  • 1

#32 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 13:02

Изображение

Форвард "Коламбуса" выбыл минимум на четыре месяца

Тренерскому штабу "Коламбуса" на старте следующего сезона придется обходиться без услуг форварда Кристиана Хуселиуса, сообщает TSN. Хоккеист получил разрыв мышцы, поднимая тяжести на прошлой неделе. Ожидается, что на восстановление уйдет от четырех до шести месяцев. Сегодня форвард будет прооперирован. В минувшем сезоне Хуселиус из-за травмы провел лишь 39 матчей в НХЛ, забил 14 шайб и сделал 9 результативных передач.
  • 1

#33 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 13:06

«Коламбус» подписал контракт с форвардом

«Коламбус» подписал годичное соглашение с бывшим нападающим «Оттавы» Коди Бассом, сообщает официальный сайт клуба.

24-летний игрок в минувшем сезоне провел 58 матчей за «Бингамтон» в АХЛ, в которых набрал 15 (6+9) очков, а также сыграл 18 встреч в плей-офф, где на его счету 4 (2+2) очка.
  • 1

#34 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 11:07

Самсонов может заменить
в "Коламбусе" Хуселиуса


Нападающий Сергей Самсонов, находящийся в данный момент без контракта, входит в число претендентов на замену травмированному форварду "Блю Джэкетс" Кристиану Хуселиусу. Напомним, что на прошлой неделе швед во время силовой тренировки у себя на родине порвал грудную мышцу и выбыл на срок от четырех до шести месяцев.

"Мы собираемся найти кого-то, кто поможет команде на период восстановления Хуселиуса. Нужен форвард, который бы смог играть в первых двух звеньях", - сказал генеральный менеджер "Коламбуса" Скотт Хоусон.

Кроме Самсонова, на вакантное место могут претендовать Вацлав Проспал, Кори Стиллман, Стив Бернье, Марек Сватош и Джей. Пи. Дюмон. (Columbus Dispatch)
  • 1

#35 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 20:52

"Коламбус" подписал Проспала

Генеральный менеджер Скотт Хоусон объявил о том, что клуб нашел замену получившему тяжелую травму нападающего Кристиана Хуселиуса в лице Вацлава "Винни" Проспала. Как написал Хоусон в своем микро-блоге "твиттер" в интернете, соглашение с опытнейшим чехом уже подписано.

В минувшем сезоне Проспал провел 29 матчей регулярного чемпионата в составе "Рейнджерс", в которых набрал 23 (9+14) очков, а в пяти матчах плей-офф записал на свой счет одну шайбу.
  • 0

#36 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 21:19

Детали сделки с Проспалом: однолетний контракт на сумму в 1,75 миллиона долларов плюс бонусы.
  • 0

#37 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 20:31

Изображение

Тютин подписал 6-летний контракт с «Коламбусом»


Российский защитник «Коламбуса» Федор Тютин заключил новый 6-летний контракт с клубом.

«Федор стал нашим основным защитником, после того как мы приобрели его у «Рейнджерс» в 2008 году. Мы рады, что эта долгосрочная сделка состоялась», – цитирует генерального менеджера Скотта Хоусона официальный сайт «Коламбуса».

28-летний Тютин набрал 159 (37+122) в 492 матчах в НХЛ. Он был признан лучшим игроком обороны в своем клубе в минувшем сезоне. Федор сыграл за «Блю Джэкетс» 80 матчей, набрал в них 27 (7+20) очков и 32 минуты штрафа, став лидером своей команды по игровому времени – в среднем россиянин в этом сезоне проводил на площадке 22 минуты 41 секунду.
  • 0

#38 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 10:38

В "Коламбусе" очень довольны
новым соглашением с Тютиным

Генеральный менеджер "Коламбуса" Скот Хаусон выразил удовлетворение тем, что клубу удалось подписать новое соглашение с защитником Федором Тютиным на 6-летний срок. Финансовых деталей сделки согласно клубной политике он не назвал, однако, по данным североамериканских СМИ, за шесть сезонов россиянин заработает 28 миллионов долларов.
"Федор является нашим ведущим защитником, с тех пор как перебрался сюда из "Рейнджерс" в 2008 году. Мы очень довольны тем, что заключили с ним долгосрочный контракт", - приводит слова Хаусона официальный сайт "Блю Джэкетс".
  • 0

#39 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 22:13

Амбергер подписал 5-летний контракт с «Коламбусом»

Нападающий «Коламбуса» Ричард Амбергер подписал новый контракт с клубом сроком на 5 лет, за которые заработает 23 миллиона долларов (4,6 миллиона в год), сообщает The Columbus Dispatch.

В сезоне-2010/11 на счету 29-летнего форварда 57 (25+32) очков в 82 матчах регулярного чемпионата.

По условиям прежнего соглашения, которое заканчивается следующим летом, среднегодовая зарплата Амбергера составляла 3,75 миллиона долларов.
  • 0

#40 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 17:55

видеоНападающий «Коламбуса» Максим Майоров после матча с «Ванкувером» (2:3) был разочарован тем, что не сумел реализовать буллит.
«Должен был забивать. Хорошо, что получил шанс реализовать буллит, но плохо, что не сумел пробить Шнайдера», – цитирует Майорова The Columbus Dispatch.
Голкипер «Ванкувера» Кори Шнайдер прокомментировал эпизод с буллитом.
«Прекрасно знаю, что мастерства у Майорова предостаточно, поскольку играл против него в АХЛ. Он не типичный игрок третьего звена – этот парень многое умеет. Когда он выкатывается так, как выкатывался, обычно бросает низом. Лишь в последний момент я заметил, что он будет бросать в ближний верхний угол, и, к счастью, сумел отразить бросок».
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей